Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безопасность на водоеме  (Прочитано 64248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i-d-l

  • Гость
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2014, 11:30:03 »
Стояли как-то на поляне в ночь, над лодкой висела люстра на палке от сачка. Вся лодка (ПВХ) в свету, хоть состав на этикетках читай, несколько лодок подъезжали, говорили что с воды нас не видно совсем. Так что если освещаться, топохоже, прожектор нужен уличный...

освещать надо не салон - а борта, палубу (то что имеет очертания и плоскость). салон с воды не видно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4099
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2014, 15:04:17 »
мы все едем тебя раздавить!Поэтому не расслабляйся,тогда будешь цел. - Люди которые так выражают свое мнение уверен и действуют в этих рамках. Когда попадете в подобную ситуацию  не просите сожаления и участия!!!!!!!
  Вроде фуромчанин, вроде нормальный!?
Cо стороны посмотри когда нибудь! Тогда свое мнение изменишь. Реально не видно лодок!! Меня тоже перезжали в Шелехмети на пляжу
стоял на П4 только покрашен был темно -серым  , горел клотик
и чел сказал что он НЕ ВИДЕЛ меня! Хотя П4 далеко не презик.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2014, 15:19:11 »
Вот это и возмущает !!!! "Пищевая цепочка" какая то получается!!! Значит если ты на ПВХашке - бойся всех , на дюральке  до 5м. -  бойся дюральки свыше 5м. и все железо и пластик и тп........?   А как насчет правил, как насчет того что все управляют транспортными средствами повышенной опасности и невольно ( хотя по цитатам невидно) могут нанести травмы да и жизнь забрать вот так походя - бойся я еду!!! Но и на тебя найдется найдется кто нибуть!!!!!!     

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2014, 15:23:56 »
и чел сказал что он НЕ ВИДЕЛ меня! Хотя П4 далеко не презик.

Вот такие "ЧЕЛЫ" и бедокурят на воде. Вышел из-за руля авто, сел в лодку и уже на расслабоне. На дороге, наверное, все видит, а если не видит, то очечи вешает на нос.
Лет 5 тому назад, товарища на Кривуше, средь бела дня, протаранили кексы на Крыме, тоже не видели. 
Сначала ворон считают, да на звезды пялятся, а после содеянного лепят отмазки... 
Проблема со зрением, сиди дома...

И еще! Объясните, что за мода пошла, переть прямым курсом на лодку с рыбаками, стоящую на якоре в 20 м. от берега? Причем за дневную рыбалку таких лодок я насчитал 9 штук. Прут прямым курсом на впереди стоящую лодку, обходят в 2-4 метрах. В чем фишка?
 

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 15:32:21 от Барбарис »

Плохиш

  • Гость
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2014, 15:36:40 »
Цитировать
Выезжаешь на лодке на реку особенно на маленькой лодке Помни!!!мы все едем тебя раздавить!
  Это  в  принципе   всем    давно   известно   что  от   КОЗЛА  спасения   НЕТ.  Хоть   всю  лодку   иллюминируй,  спас жилетами   обвешайся.   КОЗЁЛ   он  и  в  Африке    КОЗЁЛ  и   на    дороге   и  на   реке.         

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2014, 15:40:32 »
И еще! Объясните, что за мода пошла, переть прямым курсом на лодку с рыбаками, стоящую на якоре в 20 м. от берега? Причем за дневную рыбалку таких лодок я насчитал 9 штук. Прут прямым курсом на впереди стоящую лодку, обходят в 2-4 метрах. В чем фишка?
тот же вопрос! :%

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2014, 15:52:33 »
На борту видел значки нарисованы это по количеству сбитых. ;D Но собственную безопасность надо обеспечивать самому расчитывать на авось я бы не стал .Никто еще не делал ДТП из удовольствия оно как то само может получиться тьфу...тьфу.Турист можешь смело передо мной мотаться я тебя объеду подальше ,если дашь мне шанс ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2014, 16:03:55 »
освещать надо не салон - а борта, палубу (то что имеет очертания и плоскость). салон с воды не видно.
Люстра висела в 1,5 м над лодкой, все борта в свету, при чем тут салон.
Световозвращающей пленкой еще обклеиться нужно.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2014, 16:12:09 »
И еще! Объясните, что за мода пошла, переть прямым курсом на лодку с рыбаками, стоящую на якоре в 20 м. от берега? Причем за дневную рыбалку таких лодок я насчитал 9 штук. Прут прямым курсом на впереди стоящую лодку, обходят в 2-4 метрах. В чем фишка?
Тоже самое заметил, 100 % пошла тенденция!!!! :-X
В субботу были на Волге, потом на Кривуше.... Лодок 5-6 прошли в 2-3 метрах, волной обдали....Хотя места объехать до хренища!!!!
вот что за дебилы??!! :%

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2014, 16:14:07 »
И еще! Объясните, что за мода пошла, переть прямым курсом на лодку с рыбаками, стоящую на якоре в 20 м. от берега? Причем за дневную рыбалку таких лодок я насчитал 9 штук. Прут прямым курсом на впереди стоящую лодку, обходят в 2-4 метрах. В чем фишка?
  ;D Есть такая тема. Причем некоторые чуть-ли не с середины закладывают вираж чтоб пройти в трех метрах от борта :o. Вокруг в зоне видимости лодок нет, Волга широкая. Наверное закон межрыбацкого тяготения усиленно действует ;D. А в выходные, наверное, вообще вешалка...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 16:21:11 от gm.h63 »

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис, CoolER, Gray-N, rekrut063

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2014, 16:33:35 »
Я по этому поводу ещё в прошлогодних отчётах писал, и просил владельцев катеров подальше объезжать тех ,кто стоит на якорях  ,особенно когда стоят на леща. Проходят специально в 3 м. ,что бы посмотреть ,что ты там положил в садок,много ли. Только вот он один хрен в воде и увидеть ни чего не возможно. Я так понимаю, простое любопытство, а от волны сорвёт с якоря хоть на метр и всё прощай клёв .... Ну или второй вариант объяснения, мол что вы тут гандонщики стоите, сегодня мой день и акватория моя, мне кататься хоцца.... Я когда стою рядом с фарватером на лёшу,не так боюсь проходящих судов в 10 метрах от меня, как вот таких ,скажем так - несознательных водномоторников . А правила сейчас мало наверное знает кто. Это вот Андрея (Дед) можете спросить,что раньше каждые 3 года надо было перездавать теорию по правилам судоходства, там и огни пассажирских судов,и барж(сухогрузов) и плотов и невтетанкеров --- и всё всё изучали и по всему сдавали ,типа как по правилам на водителя, только каждые три года ,т.к. зимой судном не управляешь и забывается... Ну а сейчас мне кажется проще пареной репы купить права. Мне недавно предложили, 10 руб. и права у тебя в кармане ...Слава богу ,что у меня они есть ещё с совдепии,просто их поменять надо( узнавал в ГИМСе-приходи и поменяем,, спрашиваю : я с 93 г. не плаваю,права просрочены,мне перездавать надо,а тоя всё позабыл уже. Ответ шокировал: - нет ,оплатишь только и мы тебе поменяем, на воде всё вспомнишь ) . Как то так. Сейчас говорят права на 10 лет выдаются,точно не знаю...
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2014, 16:53:16 »
На борту видел значки нарисованы это по количеству сбитых. ;D Но собственную безопасность надо обеспечивать самому расчитывать на авось я бы не стал .Никто еще не делал ДТП из удовольствия оно как то само может получиться тьфу...тьфу.Турист можешь смело передо мной мотаться я тебя объеду подальше ,если дашь мне шанс ;)
Вот один стал хорошим! А я хотел именно этого -спокойно ходить по Волге -уважайте друг друга. А все ровно надо с собой возить хоть ракетницу что ли !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2014, 22:02:27 »


И еще! Объясните, что за мода пошла, переть прямым курсом на лодку с рыбаками, стоящую на якоре в 20 м. от берега? Причем за дневную рыбалку таких лодок я насчитал 9 штук. Прут прямым курсом на впереди стоящую лодку, обходят в 2-4 метрах. В чем фишка?
Фишка? Вот поворачивать из третьего ряда направо-в чем фишка? Пропускать попутную двустороннюю разметку между колес,двигаясь сразу в двух рядах-в чем фишка? Тут тоже самое,армия водомоторников растет. "Дорожное" мышление перекладывается на румпель. О дистанционной этике никто не слышал(подсказать , может, некому просто).
 А так если-быдляка то везде хватает,от плавсредства это мало зависит. Он как на Байланере может быть, так и на гондоне с веслами.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 22:06:53 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Turner

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 80
  • Говорить не люблю, но вилы держать умею...
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2014, 23:17:08 »
Вношу свой РУБЛЬ!

Светить лучше не в сторону надвигающегося объекта, а на свою лодку! освещать как можно больше площади.

В самую точку!!! Но только не лучше - но обязательно только на себя самого, и желательно встать при этом, насколько это возможно.
http://www.photoshare.ru/user/bajkal1/
Компас 350S; Suzuki 9,9(15) AS

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2014, 08:45:49 »
Господа, есть очень простое устройство для аварийного обозначения лодки в темноте - фальшфейер называется. Да и в правилах он прописан. Вот его не заметить очень трудно будет и зажигается очень быстро. Ну а если его не заметили, то только что-то типа "мухи" может помочь...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal