Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #480 : 22 Февраль 2018, 16:38:53 »

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #481 : 22 Февраль 2018, 18:33:00 »
Сегодня  Светлый Ключ ---------ОБЛОМ  :-X

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #482 : 23 Февраль 2018, 16:07:26 »
Сегодня  Светлый Ключ ---------ОБЛОМ  :-X

Сегодня затон Самарки - тоже облом. Как и позавчера, хотя позавчера намотав километром 6 пешком по затонам поклевок удалось увидеть заметно больше, чем сегодня.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #483 : 23 Февраль 2018, 18:51:51 »
Всем добра! И с Днем Советской Армии!!!
Я служил Советскому Союзу!!!
Лирика вообще то  :D
Седня решили проверить знаменитые Кресты
Цель бель и окунь.Сорога сначала капризничала -редко брала
но зачет! Может из за мороза.Приехали было -32!!!
Часиков в 10 пригрело-в палатке ляпота да и сорожка расклевалась.
Не трофейная конечно  но проскакивали экземпляры очень даже достойные.
URL=http://pixs.ru/showimage/IMG1848JPG_8236974_29464891.jpg][/URL]
Вот улов на 11часов. Потом тел приказал долго жить.
До 15   5.500 наковырял.Рыбалка удалась  [smile=klass]
Дорога для переднего привода норм. Была девятка и приора.
Засадных мест НЕТ!
Были у дебаркадера палаток 10. Большая топа сидела напротив другой стоянки.
Всем Н.Х.Н.Ч.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 19:07:01 от Дед »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #484 : 23 Февраль 2018, 19:17:54 »
 [smiley=_przdnk.gif] всех с  праздником !!!
Начитавшись отчетов и посмотрев видео наших спортсменов взяв одну из уловистых приманок(ратлин), правда на тройник кембрик не одел, двинулись в ЧЛ. По приезду мороз не давал сидеть на месте, заставляя бурить лунки. Нацепив на блесельник супер приманку в 10 лунках ни одной поклёвки   :o , не уж то не работает.  Беру другой блесельник с леской 0,18 вешаю балансир и первые поклёвки не заставили себя ждать. Судаки по кило, хватали балансир в заглот. Поймав пару экземпляров, снова беру ратлин и вот она поклёвка, только вместо судаков окунь жрал в течении минут 15—20 и все.
В приманку поверил, спортсменам спасибо.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн maloi

  • Регистрация: 2015-12-28
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #485 : 23 Февраль 2018, 19:31:57 »
Привет всем!!! Вчера вернулся домой после трех дней проведенных на Васильевских островах. Отдых прошел на все 100% а вот рыбалка не очень. За три дня взял всего две щуки, одну на 3кг 90г и вторую на 1кг 210г. 4 шнурка отпустил и двух пришлось забрать, так как пришлось аперировать. Погода менялась по два раза в день, а вчера утром вообще было -26[/url]









Первый раз увидел щуку без зубов. Говорят что она их меняет  :o :o :o 

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #486 : 23 Февраль 2018, 21:22:12 »
Были нынче привычной компанией в Петровском затоне , на Волге. Уходя из дома зафиксировал -20 градусов, по прибытию на место-29 градусов. В палатке-комфортно, вне палатки-несладко. Но мы служили в Советской Армии-нам все нипочем. Отметили 100-летие и принялись ловить рыбу. Рыба ловилась несмотря на мороз. Наковырял 4,5 кг хорошей плотвы и мерной густеры. Наковырял бы больше, но не часто приходится отмечать 100-летие армии, в которой служил и этим горжусь, хотя было совсем непросто служить, а вовсе и совсем непросто. Но эта служба  позволила мне комфортно рыбачить в Петровском затоне, протестировав меня на прочность в 1981 году в марте на экспериментальных учениях под Новгородом, когда мы десантировались и в 40-ка градусную ночь ночевали в голом поле и делили 200-т граммовую банку каши на 7-ых, а ложка ломалась от ковыряния замерзшей каши. Сегодня были анчоусы, марципаны и прчие изыски. Но каша лучше-она из прошлого, моего, нашего. И это грело, доставляло удовольствие. Отловились достойно, несмотря на мороз. В 16 часов пришла подушка и природу сменил домашний уют. Дети поздравили с праздником, а счастье осталось в Петровском затоне с друзьями и воспоминаниями о службе в Советской Армии.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #487 : 24 Февраль 2018, 11:41:18 »
К Деду: Тоже служил 83-85 г.г. Присяга в Александровском Саду, что на Манежной. Чуть дальше Вечного Огня (там ГБшники), ближе к гроту 1812г..
26 лет спустя (при СССР там фотографировать нельзя было, объект ГБ)




 Краповые погоны (теперь ещё береты появились. Деревня Новая - наш дом Юности... ;D Армейской! Присягу принимал РОДИНЕ, а не Советскому Союзу. Все принимали присягу Родине, а не строю политическому.)
Вчера тоже не усидел дома. Поехал на "свои" летние места протестировать новую, для меня, снасть - зимний фидер.
Приехав на место, выяснилось, что куда нужно я пройти не смогу. На прошедшей неделе хорошо поработала наша ГЭС и лёд не выдержав напора воды слегка переломало.


Перед торосами ещё нормально, лёд 10-15 см., а вот за торосами пешня с одного удара пролетает. Зато народу мало. То есть вообще...  никого ;D



Обустроил своё местечко для комфортного пребывания на морозе.



И как начал тестировать...  ;D


Течение было хорошее хорошее. Кормушка в 40 грамм просто парила где-то в толще воды. 50 грамм ушла о-о-очень далеко и только там, в этом далеке, изредка начала дна касаться. Хорошо, что на всякий случай взял из своих запасов 80-ти граммовые. Вот их и поставил. Хотя и их иногда порывами течения поднимало от дна.
 Да и зимним фидером мою снасть назвать сложно. Я её адаптировал под свои условия ловли. И под течение в "своих" местах ловли. Удильник самодельный, но поклёвки показывает хорошо. А чтоб ещё надёжней было я на него сигнализатор поставил электронный. Там пять уровней чувствительности.
Насадил на один крючок опарыша, на другой мотыля. И понеслось... нет не понеслось...
Эхолот начал показывать наличие рыб минут через 20-30. Но клевать она не начала. А просто проплывала мимо. Кормушки приходилось набивать каждые 7-10 минут. С приличным усилием приминая прикорм. Но возвращались они девственно чистыми.
Эхолот просто надрывался писком от наличия рыбы. Причём рыб, различного размера. Эта хладнокровная тварь ползала по самому дну, пожирая мой прикорм, но полностью игнорируя мои насадки на крючках.
Начал экспериментировать. Давно уже у меня в ящике прижились силиконовые "червячки" из съедобного силикона. Со вкусом креветки и кальмара. Один наш Форумчанин (не буду называть его фамилию, она довольно-таки известна в узких кругах нашей рыболовной общественности(Вадим)), по совместительству мой хороший друг, обозвал их неприличным словом "пыздрики" (хотя пыздрики-это совершенно другое) Иногда я их подсаживаю на блёсенку для ловли окуня. Работает в разы!
Насадил их. И поклёвки начались. Теперь к писку эхолота дабавился ещё писк сигнализатора. А подсечь не могу. Не засекается и всё тут. Знаете, как это раздражает. Вот она, на экране эхолота, плавает!  ;D Вот она за приманку теребит! А засечь не получается. Такой нервоз... даже на улицу пошёл прогуляться. А ещё говорят, рыбалка нервы успокаивает! Какой там успокаивает...  ;D

пока прервусь, надо подстригаться идти. На 12 записался. Потом продолжу.  ;D

Короче! Ни кого не поймал! ;D Точку в Garmin поставил. Ситуацию проанализировал. Кормушки 90...110 купил. Прикорм взял. Сейчас удильники усовершенствую. Палатку отремонтирую. И завтра на реванш...
Правда ГЭС сброс увеличила на 500 м3/с вчера. Сегодня - в норме (по среднему) за неделю. Может из-за этого и проблемы были.
И вообще, эти сволочи, ГЭСовцы, что хотят - то и творят. Никто им не Указ.
Надо блондинке Собчак написать, чтоб помогла Самарским рыбакам ...  [ssm24] [ssm24] [ssm24]
Онна точно подмогнёт! Ну в крайнем случае пообещает помочь! Если станет Президентом...  [ssm24]
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 17:19:53 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #488 : 24 Февраль 2018, 11:51:34 »
Добрый день! Вчера были на Соку в Старосемейкино. -23. Залез в палатку и начал рыбачить на фидер. За час ни одной поклевки. Пробовал мотыля, тесто, опарыша- болт. Потом перешел ближе к берегу, там течение слабее. Видел две поклевки на "стоячку". Одну реализовал- сорожка. Тесть поймал аж две сорожки и видел 4 поклевки ;D. В 11 часов поехали домой смотреть хоккей. Пока рыбачил следил за фигурным катанием. Девченки молодцы. Походу рыба тоже олимпиаду смотрит ;D ;D ;D. Рыбаков было много, но они тоже не ловили. Кто-то ходил чере Сок в затоны, там тоже тишина. Примерно в 10 часов один "лентяй" решил на машине в затоны поехать (ваз 21015). Проехал. Лед не очень толстый, см 30. Течение сильное. Ждем потепления и опять на Сок :) Все ни х ни ч :)

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #489 : 24 Февраль 2018, 12:08:31 »
Здравия.
Сегодня , пробежался за домом посвоим уловистым судачиным местам ))))) выбежал в 7:15  до хаты прибёг в 10:30.
Тюлька 0 , балансир 0, мормыхи 0.
Лунки мерзнут чуть-ли не сразу ))))) потычек 0. В 5:00 показывал термометр на болконе 5 этаж, -29* :o
Подышал , мышцу подкачал (лунок 30).
Всем нх..нч. 
Пс. Тож иду ща гриву стрич))))))))))) и пивком балыватся в тепле рядом с любимкой )))).

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #490 : 24 Февраль 2018, 16:13:31 »
Сегодня пробовал рыбачить на реке Кинель, пригласили в гости и пока народ просыпался пошел на водоем. По прибытию увидел, что местные жители  гоняют по реке, значит - что то ловят.




Обустроился, помярял глубину, оказалось 2,5 метра, но бешенная течка. Грузик 6грамм просто парил, пришлось повесить еще 6 грамм, наконец нашел дно и начал ждать.





Ждал, кормил, проверял наживку, но за все время нахождения на реке увидел всего одну поклевку.
Возможно ошибся с местом, встал на повороте реки, где была самая быстрина, а когда огляделся увидел недалеко небольшой залив, возможно там и течка была поспокойней. Но это уже проверю в следующий раз. Долго на реке не задержался, друзья позвали в дом. Обязательно вернусь в эту красоту и тишину.

Всем НХНЧ  и окуненного настроения!

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #491 : 24 Февраль 2018, 16:36:10 »
Отчет за 20.02. Перед заездом на вахту решил я съездить на рыбалку за окушком. Так как дали информацию что лед есть под Жигулевской ГЭС, решил ехать туда. Приехал, а льда нет :%. Подъехала еще одна машина, вышел парень и  со словами:" как так! позавчера был лед и ловили", полез обратно в машину. Пришлось и нам ехать обратно через мост на противоположный берег. Народу полно. Я полоскал балансиры, отец на чертика. Три часа прошло и  всего одна  потычка,  у  отца один матрос. Менял цвета, размер. Все бесполезно. Народ рядом на мотыля иногда полавливал матросиков, но большинство уже потянулось в сторону дома. Решили и мы перейти на мормыхи. Бурил много, за что был награжден: наткнулся на стайку. Размер от с палец, до их пожирателей. Поклевки очень вялые. Зачетных до нормы по вылову надергали, остальные на подростание обратно в лунку :D. На обратной дороге к машине навстречу шла большая делегация рыбаков. По их словам налим пошел.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #492 : 24 Февраль 2018, 17:59:37 »
Всех приветствую. Сегодня несмотря на легкий морозец решил сгонять на поиски судака :)
Домашние сначала не верили, что в такую погоду поеду, а некоторые так вообще всем видом показывали свое мнение о погоде и о моей затее :D

Но нас мороз не остановит [ssm68]
На пару часиков, но все-таки вырвался [ssm105]
Видел две поклевки. Одну из них реализовал мелким судачком.

 Клыкастый после резкого подъема выпучил глаза и не хотел уходить. Уже от безысходности решил забирать... Но все-таки решил поморозить руки и дать водному другу еще шанс. Пара минут реанимации и колючка бодро мотнув хвостом, разжимает руку и отправляется в родные глубины [ssm103]
Свежим морозным воздухом подышал. Поклевки были и даже рыбу видел :) Чего еще для счастья надо? :) [smile=klass]
ПисАть заканчиваю- пора хоккей посмотреть(хоть последний тайм :))
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #493 : 25 Февраль 2018, 17:20:55 »
Вот такое на Васильевских островах "глухозимье"
 
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #494 : 25 Февраль 2018, 21:52:44 »
  Как-как? Глухой сезон?  :o ??? Не. Не знаем sm:2
  Вот так коротко можно охарактеризовать нашу сегодняшнюю рыбалку.  [ssm113] ;D Правда один из нашей троицы, Алексей, назвал её ещё и "образцово-показательной".  Ну уж у него точно "образцово-показательная" была. Как сел утром на лунки, так вечером встал. Вставания из "обязательной программы", ессно, не в счёт.  ;D У нас с Саней всё было немного сложнее.
   Хотя сначала у всех были сборы коллектива. "Длинные" выходные, отягощённые праздником  [smiley=alc.gif] [smiley=garmon.gif] [smiley=leb.gif], внесли свои коррективы... Все уже где-то пили... [ssm45] Или в гости. Или уже рыбачили. Или ещё что-то. Один мой одноклассник (не Игорь. Игорь где-то на южных морях местную водку тестирует) вообще заявил, что ему с женой посоветоваться надо...  :o :^{ :% А какой орёл был!!! В итоге поехали втроём. Алексей, Саша и я.
  На любимом месте ни души. Только мы трое. Ну и отлично! Довольно быстро нашли прошлоразовую точку. Леха вообще свои лунки отыскал. И вперёд! Правда у меня поначалу со "вперёдом" облом случился.  Я палатку новую купил. А в ней, как всегда, лишних деталей полно. Ну и я, когда усаживался, умудрился молнию от входной двери в воду окунуть. Вода из лунок выперла, а я не заметил. А тут мороз...  :^{ Ну и обмерзла молния. Хрен застегнёшь  :%  А тут, как уже сказано выше, мороз...  :% Кое-как, разогрев-растопив молнию рядом незамысловатых, но энергичных, выражений в свой адрес, а так же в адрес воды, мороза и мироздания вообще, палатку всё же застегнул. Почти. Зато как только опустил удочку... Хотя поначалу пошла было мелочь. Я даже чуток расстроиться успел, а Саня обрадоваться. Он похватал свой и мой планктон и ринулся к камышу жерлицы свои ненаглядные втыкать. Но тут попёрло по настоящему! Я не то что про вторую удочку даже не вспомнил, куда уж тут  :o [ssm113], я первую-то заменил. Убрал спарку мормышка/крючок и перешёл на одну мормышку.  Крючок только мешался. Одна голова из десяти.  sm:2 Причём, мормышка, на которую перешёл, была довольно крупная дробина. Явно великоватая для "глухого сезона". Но сорога этого похоже не знала. Вообще, клёв скорее походил на перволедье.  :o Саша, управившийся, наконец, с жерлицами, присоединился к нам и тоже сразу отказался от второй удочки. Больше до обеда писАть и не о чем. Когда клёв всё же стих, у меня было на глаз  кил шесть. Мы перекусили, размялись и продолжили. Клевало намного хуже, но клевало.  В итоге мы с Сашей всё же решили пересесть. Саша своё перемещение осуществить успел, а вот у меня опять пошли полёвки. И очень-очень неплохой сороги.  [smile=klass]  Но позже прекратились и они. И я тоже пересел. Я вообще люблю  ближе к вечеру на новые лунки перебраться. При таком клёве ба-а-альшие шансы на  [smiley=kill.gif] имеются.
  Так и получилось. Тут я тоже пробурил пару лунок, но ловил только на одну удочку. Правда в обеих лунках. По очереди. Ну, главным образом, чтобы эту тварь зелёную успокоить. А то задушит ещё невзначай, лупоглазая. ;D
   Так и просидели до сборов. Вернее, протаскали. ;D Клевало не хуже, чем утром. [ssm113]
  В 17.00 стали собираться. Тут нас с Сашей поджидала ещё пара сюрпризов. Правда, не особо приятных. Сначала я обнаружил полное отсутствие чехла от новой палатки.  :o Ну нет нигде!  :% Кругом бело чисто поле. Только метрах в ста что-то чернеет. [ssm26]  Похоже, что ветром унесло? Проверить нетрудно. Одно хреново. Там ещё месяц назад чистая вода была... А немного правее, лет десять назад ещё один одноклассник провалился. Чуть, кстати, не утонул.  :^{ Слава богу, обошлось.
  Тем не менее иду. Там вроде следов от снегоходов хватает. Хоть какая-то от них польза. Да и снег белый, ровный. Ну, как вы понимаете, сходил благополучно. :#~
   А Саша немного раньше снимал жерлицы. Это в самый-самый клёв! Снимаю, говорит позже, и думаю, что больше не буду их с собою даже брать! Только, мол, время теряю. Самое клёвое. Только подумал, оборачивается к последней жерлице, а там пожар-р-р-р!!! И катушка вж-ж-ж!!! Аж дым идёт! Подсёк. Сидит! А лунка-то замёрзла!  :%  А щука сидит! Кое-как Саня ножом вырезал лёд, одной рукой удерживая щуку. Ну и как только вырезал, так щука у него и сошла... [ssm102] Что уж Саша там говорил по этому поводу, не знаю. Не до того было. Сорогу таскал. Но, думаю, теперь он опять в следующий раз жерлицы  поставит. ;D
   У меня итоговое взвешивание показало 9.137. У Саши шесть с лишним.  У Алексея не знаю, но пакет набитый видел. Много там рыбы. [smile=klass]
  Вот такая, немного неожиданная, рыбалка получилась в текущий "глухой сезон". Похоже, слух прорезался.  [ssm113] ;D

  Удачи всем! [ssm103] ;D

  P.S.  Снегоходов сегодня, почитай, что и не было. Один не в счёт. Зато полдня поблизости крутились подушки. Две. Уж что они там делали, не знаю. Не до них было. Но, учитывая близость весны, и то, что их было две, подозреваю, что у подушек начались брачные игры.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 22:57:11 от отморозок »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal