Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мусор на водоёмах  (Прочитано 47679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Мусор на водоёмах
« : 09 Июль 2005, 14:35:30 »
В это раз на месте, где всегда останавливаемся (Васильевские острова), собрал 7 здоровенных пакетов мусора. Вывезти не было возможности, все сжег и зарыл. Хотелось материться, что и делал. На фоне этого растройства посетила муза. Сие сочинение, было прикреплено на видном месте. Может повисит, если вандалы не расправятся.

« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 20:18:00 от Иноходец »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Партизан

  • Регистрация: 2004-11-14
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #1 : 28 Июль 2005, 19:03:21 »
Вот это правильно!  :+_
Можно еще вокруг мусорных куч капканы расставить было :D
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 20:18:14 от Иноходец »
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Оффлайн brvo

  • Регистрация: 2004-11-19
  • Сообщений: 30
  • http://brvo.narod.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #2 : 03 Август 2005, 13:03:57 »
Лияно я однозначно ЗА! Каждый раз собираю пару пакетов чужого мусора  :'(
« Последнее редактирование: 03 Август 2005, 13:05:03 от brvo »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #3 : 05 Апрель 2006, 10:44:12 »
Давно была такая идея! Собраться большим колективом и устроитьсуботник, ну а если ещё и с призами то в обще класс.

Особенно возникает такое желание при каждогоднем посещении правого берега волги, после разлива. Просто СРАЧЬ.

Каждый раз когда ждал омик, собирал сколько успевал и сжигал. Но сжигать пластиковую тару это не есть ГУД. Скоро в Самаре должны появиться спец. Контейнеры на которых будет просьба , пастиковую тару бросать именно в них.
Компания собирается наладить втор-переработку этих отходов.
Но я думю нашему народу, что контейнер что урна, пофиг. Как срали так и будут срать. И будут бросать в эти контейнеры всё, что не попади. В конце концов эти контейнеры пропадут! Это моё предположение!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 15:47:19 от Антон »

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #4 : 05 Апрель 2006, 15:44:50 »
Цитата: Антон  link=1119296737/0#6 date=1144219452
В конце концов эти контейнеры пропадут! Это моё предположение!
Правильно! Контейнеры стащат и сдадут на металлолом  [smiley=yel.gif]

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 17:06:16 »
Я в газете вычитал,что якобы в Тихом океане образовался остров в несколько тысяч кв.км,на 90% состоящий из пластикового мусора.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #6 : 17 Январь 2008, 17:15:40 »
а в москве стоят автоматы поставил баночку получил денежку  :Pа у нас мафия бутылочная ;D
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #7 : 17 Январь 2008, 18:18:31 »
Посредине города Шанхай течет речка Хуан-Пу. Мутненькая такая. А на поверхности - острова зеленого дерьма - отходы с плавучих ресторанов, которые по этой речке с туристами и местными курсируют.
Одно слово - китайцы, где едят, там и с..т.
Друзья, давайте не будем превращаться в китайцев! С энтузиазмом приму участие в любом субботнике.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #8 : 17 Январь 2008, 18:46:43 »
Мне кажется что Русские не далеко ушли от китайцев, а по моим наблюдением мы впереди планеты всей как мне кажется по загаживанию как земли так и водоёмов. Незнаю что тварится в Самаре и в Тольятти (хотя наверное всё одинаково), могу говорить за Сызрань у нас на островах полнейший ХАОС, такое ощущение что туда приезжают чтобы как можно больше засрать и изгадить всё что можно, наш отдых начинается с того что мы чисто для себя убераем всё это Г,
и только потом начинаем заниматься своими делами.
Я хотел бы обратится хотябы к форумчанам - давайте не будем гадить там где мы отдыхаем душой и телом, и там как не странно куда мы всётаки вернёмся через неделю, месяц или год и кокаво будет наше удивление увидеть на месте где ты отдыхал раньше кучу всякого мусора и вот с такими глазами  :o и вот с таким видом  :-X, ходить и материться и спрашивать всех А кто это сделал, ответ очень прост ТЫ САМ. Надо просто становиться чуточку культурней, мы ведь не дикари, мы вроде как цивилизированные люди.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #9 : 17 Март 2008, 15:54:06 »
Покидая место нашей стоянки на субботней рыбалке, мы сотоварищи подсобрали окрестный мусор. Немного, но хоть что-то, тары для мусора не было. На все последующие рыбалки буду брать с собой мешки и наводить порядок более глобально. Сезон сбора чма прибережного, порождаемого гопотой открыт. Народ, присоединяйтесь.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #10 : 17 Март 2008, 16:30:33 »
МУСОР!!!!!!
Вот тема не менее больная, чем сети!
За собой тоже всегда увожу свой мусор(кроме оставшихся углей). А жена еще тот гриписовец! Своё само собой, да еще в округе приберет всё (почти все). Что горит, то в костерчик.
Южный мост, точнее его берег - ж...й не подойдеш.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 13:58:51 »
В прошлом году, в октябре, уже прохладно было конкретно - и пока моя резиновая лодочка сохла часика 2 - занимался тем, что собирал близлежаший пластиковый мусор - бутылки, мешки, пакеты и прочую щедро бросаемую нашими людьми тару - и жег на костре... Под Южным мостом было дело - там это добра, как правильно Ганс заметил - как грязи... Очистил примерно 100 кв.м  берега...  Пусть крохотный участочек, но без мусора будет... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

piligrim

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 15:08:29 »
Отдыхая подряд несколько дней на Волге заметил такую вещь,с утра как начинают проходить теплоходы через какое-то время поплыли баклажки,бумажки и остальное дерьмо.Всё это набивается в прибрежной траве и отравляет отдых ,выплывешь на лодке ,соберёшь всё,сожжёшь,на следующий день такая же херня.Я сначала и не связывал это с теплоходами,а потом понял что это с них всё гавно в Волгу сыпят-суки.

Greenpatrol

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2008, 10:40:04 »
Добрый день, товарищи рыболовы!:)

Заранее просим прощение за столь позднее уведомление о мероприятии. Но, так так погода в субботу ожидается хорошая, пожалуйста, присоединяйтесь:) Не оставайтесь равнодушными к важной проблеме загрязнения Алексеевских озер.

  
Экологический Фестиваль состоится на территории Алексеевских озёр в правобережной пойме р. Самары между железнодорожными станциями Энергетик и Алексеевка.
Дата и время проведения – 20 сентября 2008 г. с 11.00, с разделением по времени на музыкальное шоу, волонтёрскую акцию и конкурсную программу.
Ввиду закрытия туристического сезона оставться на ночь запрещено)
_______________________________________
Участники экологического фестиваля.
Участниками экологического фестиваля могут стать все желающие в индивидуальном порядке, а также организованные команды.
Количество участников не ограничивается.
Команды формируются из представителей приглашённых к участию в фестивале организаций и предприятий.
Индивидуальные участники также могут объединяться в добровольческие команды.
Команды могут иметь свою символику, знаки отличия, девиз. (Готовы майки с логотипом "Зеленого патруля" :)
________________________________________

Контактная информация для регистрации команд-участников:
8-927-291-24-32 (Елена)
_______________________________________
Ссылки на публикации в СМИ:
http://news.smbc.ru/main/2008/08/29/12150.html
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 10:44:26 от Greenpatrol »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2008, 20:02:38 »
Ребята ну вы дали!

Заранее, надо говорить о таких серьёзных вещах! :-X

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #15 : 07 Апрель 2009, 22:03:32 »
Цитировать
В продолжении написанному Бакеном скажу, что рыбалка была ПОТРЯСНОЙ, хвастаться не буду по кол. пойманной рыбы, у меня только обращение к директорам промышленных заводов, если таковые тут есть, берегите ВОЛГУ, мы все с нее пьем воду, и дети ваши тоже, хватит ВАм сбрасывать всякий мусор, ставьте очистные сооружения!!!

За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #16 : 07 Апрель 2009, 22:15:43 »
Цитировать
За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения и штрафы платят отнюдь не самые злостные отравители, а только те, кто вовремя не подсуетился.
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #17 : 07 Апрель 2009, 23:45:18 »
Цитировать
Цитировать
За стоки дрючить стали безбожно, штрафы ого-го >:(
Как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения и штрафы платят отнюдь не самые злостные отравители, а только те, кто вовремя не подсуетился.
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 10:11:15 »
Цитировать
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.

Во первых, "бабы не хилые" каждый понимает по своему. Во вторых, ТК благодаря своему 102 цеху давно бы разорился, ибо стоки по байпасу валят напрямик в Волгу. Через очистные гонят ~10% для отчетности.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 18:20:45 »
Цитировать
Цитировать
С этим я не спорю, но кто по честному-за сброс бабы не хилые и не дай бог там еще какую дрянь найдут- кирдец! Знаю не понаслышке, т.к. сам с этим имею дело.

Во первых, "бабы не хилые" каждый понимает по своему. Во вторых, ТК благодаря своему 102 цеху давно бы разорился, ибо стоки по байпасу валят напрямик в Волгу. Через очистные гонят ~10% для отчетности.
Их уже спалили, вроде даже прокуратура подключилась, а так согласен, байпас стал основным трубопроводом sm:4
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #20 : 27 Май 2009, 19:55:54 »
Может кому нибудь студно станет,глядишь задумается.Фото с Нового Буяна.

Оффлайн Krazik

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #21 : 27 Май 2009, 20:38:36 »
Данная картина практически на каждой летней стоянке по Волге-матушке . Все готовы осуждать друг друга , надо начинать с себя . друзей и знакомых.
Как может повлиять простой обыватель на теплоходы и прочие организации .?.?
Болен рыбалкой - лечиться не собираюсь

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #22 : 27 Май 2009, 20:59:22 »
Я уже давно с себя начал  и после моего ухода с водоёма  лично мой мусор везётся в мусорный контейнер в город ,а если пакет позволяет то и захватываю и чужой  . Я хочу пожелать  той СВИНЬЯЕ который разбрасывает мусор чтоб в его доме гости делали так же как и он в не дома!!!!!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #23 : 27 Май 2009, 21:09:10 »
Цитировать
В это раз на месте, где всегда останавливаемся (Васильевские острова), собрал 7 здоровенных пакетов мусора. Вывезти не было возможности, все сжег и зарыл. Хотелось материться, что и делал. На фоне этого растройства посетила муза. Сие сочиенение, было прикреплено на видном месте. Может повисит, если вандалы не расправятся.



С того дня времени прошло прилично. Но, на удивление, табличка вегда была на месте (правда в этом году ещё не были там). По надобности подновляли. Хочу заметить, что мусора на стоянке и впрямь стало меньше.
Так ударим плакатным слогом по разгильдяйству!!!   ;D
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 21:12:36 от Brod »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн kleva

  • Регистрация: 2008-11-09
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #24 : 27 Май 2009, 21:19:58 »
я думал,что то на подобее-http://s51.radikal.ru/i133/0905/1f/e1cb45e8f853.jpg

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #25 : 27 Май 2009, 21:24:49 »
Тоже иногда задумываюсь - неужели мы-нация свиней?
ну почему после нас на местах отдыха такой бардак???

С 1994 года взял себе за привычку перед началом отдыха прибрать место стоянки после предыдущих отдыхающих, а после отдыха - за собой.
Жена даже возмущается - дома я слежу за порядком меньше чем на природе.

Однако, меньше мусора не становиться :% :% :%

В такой ситуации с доброй ностальгией вспоминаю посткризисные времена 1998 года, когда  денег на отдых у людей было мало - природа чище была.
Но это ведь не выход :-[
Приятно было

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #26 : 27 Май 2009, 21:30:08 »
Цитировать
Тоже иногда задумываюсь - неужели мы-нация свиней?
ну почему после нас на местах отдыха такой бардак???

С 1994 года взял себе за привычку перед началом отдыха прибрать место стоянки после предыдущих отдыхающих, а после отдыха - за собой.
Жена даже возмущается - дома я слежу за порядком меньше чем на природе.

Однако, меньше мусора не становиться :% :% :%

В такой ситуации с доброй ностальгией вспоминаю посткризисные времена 1998 года, когда  денег на отдых у людей было мало - природа чище была.
Но это ведь не выход :-[


кстати решив проблему сбора и утилизации пластиковых баклажек, государство ох как могло б помочь бедной природе, но....бабло превыше всего...невыгодно это

piligrim

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #27 : 27 Май 2009, 21:49:14 »
Их производят такое огромное количество и с такой скоростью,что даже не знаю как их все можно утилизировать.Только сжигать,что и делаю постоянно на природе.Костер получается химический,но в сраче сидеть тоже стрёмно ,ну вы меня понимаете,едУ давно уже на газу готовлю.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #28 : 27 Май 2009, 22:08:13 »
Ещё недавно всюду правило быдлячество. Вроде бы понемногу ситуация выправляется, умная молодёжь подрастает. Ещё бы нашёлся Моисей, который очистит народ от памяти о чёрной странице в истории.
И всё, будет как всегда на Руси: комната, дом, город, страна, всё это будет восприниматься как СВОЁ, РОДНОЕ! И бросить бумажку на улице, или на пол в комнате, или намусорить на полянке - это будет одно и тоже, западло, по свински! И на поступившего так все окружающие будут смотреть как сейчас смотрят на ссущего посреди площади.

Мечты-мечты... Чем больше об этом думаю, тем больше смиряюсь с тем, что лишь большая беда способна обьединить народ и отсеять шушваль.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:09:20 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #29 : 28 Май 2009, 14:09:36 »
Цитировать
Их производят такое огромное количество и с такой скоростью,что даже не знаю как их все можно утилизировать.Только сжигать,что и делаю постоянно на природе.Костер получается химический,но в сраче сидеть тоже стрёмно ,ну вы меня понимаете...

Я их режу, чтобы площадь контакта с почвой была больше, и закапываю. Гниют они медленно, но верно.
И атмосфера вонючим дымом не засирается.
Приятно было

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #30 : 28 Май 2009, 15:39:26 »
Цитировать
Цитировать
Их производят такое огромное количество и с такой скоростью,что даже не знаю как их все можно утилизировать.Только сжигать,что и делаю постоянно на природе.Костер получается химический,но в сраче сидеть тоже стрёмно ,ну вы меня понимаете...

Я их режу, чтобы площадь контакта с почвой была больше, и закапываю. Гниют они медленно, но верно.
И атмосфера вонючим дымом не засирается.

Период полураспада пластиковой бутылки 100-200 лет, соответственно полный распад до 500 лет. Так-что режь. не режь - от величины кусков срок распада не зависит. Я их жгу.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #31 : 28 Май 2009, 16:06:51 »
если есть место в машине -проще забрать в город до помойки  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #32 : 28 Май 2009, 16:08:08 »
Цитировать
если есть место в машине -проще забрать в город до помойки  :^!
согласен полностью.. мешок на 120 литров и нет проблем...

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #33 : 28 Май 2009, 16:14:09 »
Цитировать
Цитировать
если есть место в машине -проще забрать в город до помойки  :^!
согласен полностью.. мешок на 120 литров и нет проблем...

Последний год в машине всегда пара-тройка таких мешков лежат.

Оффлайн staryi

  • Регистрация: 2009-03-31
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #34 : 28 Май 2009, 16:58:03 »
Весь пластик, что пакеты, что бутылки, разрушается (но очень и очень медленно) в основном от ультрафиолета, так что закапывать его бессмысленно, только дольше сохранится. Увозить с собой - конечно, хорошо, но это на грузовике ездить надо. Его ведь горы кругом... Остается только жечь, чем и занимаемся постоянно... Выть от бессилия хочется. И ведь ладно бы всякие гопники и ханыжье гадили, у которых мозгов и совести вообще нет по определению, но ведь частенько бывает: подходит к берегу огромный дорогущий катер, вылазят из него "солидные" и "важные" дяди и тети, выгружают шезлонги и зонты от солнца, устраиваются... Казалось бы, человек достиг определенного статуса, зарабатывает неплохие деньги, то есть мозги, по идее, должны быть... Только видно не в ту сторону они работают... Напоролись до поросячьего визга, погрузились в катер и уехали, оставив после себя... ну, сами знаете...
Несколько лет назад на Голодном (по лоции - Ширяевский) наблюдал картинку: по-соседству подъехала на катере к берегу компания молодых мужиков, выгрузили три ящика "будвайзера" в стеклянных бутылках, за пару часов их выпили и перед тем, как уехать, здесь же на берегу ВСЕ ТРИ ЯЩИКА ПУСТЫХ БУТЫЛОК РАЗБИЛИ!!! З А Ч Е М ???????? Был без компании, только с семьей, так что пришлось от активных действий воздержаться, хотя очень хотелось... Что же за люди такие?... Откуда такое?... Это ведь не просто бросить пустую бутылку в кусты, как обычное быдло поступает, это ведь надо определенное время и усилия затратить, чтобы три ящика целенаправленно разбить...  

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #35 : 27 Июль 2009, 22:46:34 »
Из рубрики "Это интересно":
Большое тихоокеанское мусорное пятно
Большое тихоокеанское мусорное пятно - явление абсолютно уникальное и оттого еще более трагическое; оно представляет собой невообразимых размеров гору мусора, скопившегося за столетие в водах Тихого океана. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район; сегодня скопление мусора представляет собой почти остров - размером со штат Техас( :o).
Существование такого мусорного "острова" - еще не самое страшное. Пластик, как известно, не поддается разложению, однако с течением времени распадается на мелкие кусочки - размером с планктон. В верхних слоях океанской воды в шесть раз больше пластика, чем планктона - легкий пластик не тонет и плавает всего в нескольких десятках сантиметров от поверхности воды, тем самым привлекая рыб.
Останки пластика становятся едой для океанской рыбы, которая, в свою очередь, затем попадает на стол.
Что касается самого "острова", фактически ступить на него, конечно же, невозможно - рискнувший высадиться на поверхность Большого тихоокеанского мусорного пятна был бы мгновенно погребен под горой мусора, проваливающегося под ногами и засыпающего жертву сверху.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #36 : 28 Июль 2009, 07:44:52 »
Форумчане я предлогаю выбрать один выходной день недели и посветить его не рыбалке а сбору мусора на определенном участке Волги. Там где его много.
ИМХО надо ведь начинать всегда с себя.
Кто меня поддерживает? Пишите.


так а зачем связывать с конкретной акцией, просто постоянно надо это делать когда выезжаешь на природу, и не в компании эффекта ради, а просто для себя, для своего же края родного, для природы.

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #37 : 28 Июль 2009, 07:57:05 »

так а зачем связывать с конкретной акцией, просто постоянно надо это делать когда выезжаешь на природу, и не в компании эффекта ради, а просто для себя, для своего же края родного, для природы.
[
Мы с женой постоянно так делаем. Покупаем большие мешки, по приезду на место всё вычищаем и так постоянно!!!/quote]

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #38 : 28 Июль 2009, 08:05:39 »
Коля а ты против такой акции???? sm:4 Если да то ты зря писал. Я просил писать кто согласен пойти на такую акцию.

в чем против то? я мусор за собой убираю всегда да и чужой не брезгую собрать)просто надо каждому понимать что засирать природу это не то ради чего человек на земле живет вот и все. а вот кстати есть категория людей которые увидев что сознательные граждане мусор за всеми собирают продолжат и дальше срать в полной уверенности что за ними уберут. вот таких и надо лечить!
ЗЫ по поводу акции, пешком это не делается, нужен транспорт для вывоза мусора, типа бортовой газельки хотя б ну и место чтоб она боле менее близко смогла подъехать. по этой причине отпадает практически сразу правый берег Волги, натболее кстати засранный, что очень жалко.
ЗЗЫ оставлять мусор собранный в мешки на месте не выход.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 08:08:59 от Sauron »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #39 : 28 Июль 2009, 08:26:04 »
Курящий люд, прекратите бросать "бычки" на берегу и в воду, скоро как в тихом океане 90% берегового грунта будут составлять ваши окурки.

Ежели кому не терпится поработать бич-боем -обратитесь в комитет по делам молодежи они обычно проводят акции в конце пляжного сезона по очистке пляжей, транспорт, мешки все предоставляется, плюс пресса.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #40 : 28 Июль 2009, 08:41:09 »
Значить!
Расскажу о том, за чем наблюдаю уже на протяжении 2-х месяцев!
Речь пойдет о причинах засерания береговой зоны возле Парома на Шмидта.
Политика следующая! На берегу находится 6 контейнеров, 3 штуки возле кафе, 3 штуки возле охраны вонючего дуная с мазутом (уж лет десять сочиться из горы, никак весь не соберут).  Народ, отдыхающий на той стороне, сознателен, дерьмо несут в контейнеры, но основная проблема в том, что дерьмо вывозят один раз в неделю, а то и один раз в две недели!!! Причем, по приезду помойной машины, дерьмо уже в контейнеры не помещается, а горами лежит возле контейнеров! Так вот, помойная машина загружает лишь то дерьмо, которое лежит в контейнере, а то, что рядом пох! В данном случае не Пох охране, которая за неделю уже нанюхалась этого дерьма до изжоги! Охране (один дедушка) водитель помойной машине дает 15 минут на то, чтобы гору мусора по шею, закидать в контейнеры……! За все эти прелести, с завсегдатаев заволжских берегов стали собирать дань, по 500 р. в неделю! Кто-то согласен на такие условия, а кто-то нет! Спустя недели, куча дерьма появилась прям на пляже, тут естественно ни кто не убирает, и ухом не ведет!  Более продуманный и прошареный народ, дабы утереть нос нашим Пузанам, да и не создавать скандальных ситуаций, складируют мусор на той стороне, а после ночью вывозят на фарватер, и скидывают в воду! Плывущее дерьмо прибивает к городским пляжам, которые убирают 2 раза в сутки. Выход, не выход, судите сами………

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #41 : 28 Июль 2009, 08:43:30 »
Петя спасибо за информацию, буду знать и конечно же воспользуюсь случаем.
И все таки я предлагаю акцию от SAMARAFISHING по уборке берега Волги хотябы левого.
Сезифоф труд и зачем такое стремление к публичной показухе САМАРАФИШИНГА?
В компании с Единоросами скромный голубенький флаг тоже привлекет не меньше внимания.
Если есть желание собирать мусор, делай это по тихому как это делают иностранци, возьми кучу пакетов и обходи хоть каждый день береговую линию Волги.
Сбор мусора должен быть не разовым, а поставленным на постоянную основу ежели не удавется вбуравить в мозг гражданам мысль о недопустимости скотского поведения,т.е. пожрал-посрал.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #42 : 28 Июль 2009, 09:06:12 »
Ваш настрой понят, посты свои удалил, дабы тут теоретики ИМХО
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #43 : 28 Июль 2009, 10:04:16 »
Я за то, что бы собраться и почистить берег где-нибуль. Лёха на меня можешь рассчитывать.
не заблуждайтесь...

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2009, 08:14:47 »

На верхнем фото: собирались на рыбалку рыбачки...







« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 08:28:34 от Andrey63 »

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2009, 08:25:38 »
Волосы дыбом встают... И это на Кривуше... Не могу понять, неужели так трудно забрать мусор с собой? Мусорные контейнера стоят на выезде...  

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2009, 08:26:49 »
да люди ублюдки... sm:4все до одного sm:3 sm:3

Это не люди, это - БЫДЛО! Других слов нет...

flash359

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2009, 08:27:16 »
Кстати это не только  когда снимаються лагеря. Что самое интересное они в таком сраче и живут все лето, сам когда видел просто у меня не было слов одни эмоции. :o

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2009, 08:27:39 »
да люди ублюдки... sm:4все до одного sm:3 sm:3

Ну не все, конечно... Много ли нужно таких, чтоб так засрать? Пару тройку больших и пьяных компаний и все, приехали... помойка  :-X

Ну для меня идиотизм срать в собственном доме, если честно... Ведь в квартире у себя никто на палас в зале не насрет, идет в туалет! Понимают, что убрать будет не кому... А тут, видимо думают, что уберут или само собой исчезнет. Ну или так, засрали одно, едем на другое, других вариантов у меня нет...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 08:31:00 от Summer »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2009, 08:47:20 »
.... почему вот к примеру у животного нет понятий как корысть и зло ??? ....
у животных еще нет понятия мучить и убивать ради удовольствия, а у людей даже философия развивается "поймал-отпустил" (помучил-выбросил) ....
 про мусор согласен - ублюдки!!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2009, 08:49:26 »
у животных еще нет понятия мучить и убивать ради удовольствия, а у людей даже философия развивается "поймал-отпустил" (помучил-выбросил) ....
 про мусор согласен - ублюдки!!!

насчет животных есть исключения - те же собаки убивающие крыс не для еды и хорьки душащие кур просто так ;D охотничий инстинкт однако....
это так навскидку, в том смысле, что тоже бывают исключения

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2009, 08:54:12 »
Волосы дыбом встают... И это на Кривуше... Не могу понять, неужели так трудно забрать мусор с собой? Мусорные контейнера стоят на выезде...  

Привет!

Ну ты то забрал? Сжог?

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2009, 08:57:06 »
свиньи, а не люди! никогда не понимал таких людей >:(
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2009, 10:11:43 »
у животных еще нет понятия мучить и убивать ради удовольствия, а у людей даже философия развивается "поймал-отпустил" (помучил-выбросил) ....
 про мусор согласен - ублюдки!!!


Что нравиться-ЖАЛО ТОЧНОЕ.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2009, 07:10:29 »
Много ли нужно таких, чтоб так засрать? Пару тройку больших и пьяных компаний и все, приехали... помойка  :-X

Что самое интересное, что такие кучи мусора оставляют, в большинстве случаев, не "пьяные" компании. А с виду нормальные, почти интеллигентные люди, с детьми. Приезжающие на отдых на автомобилях, как отечественного, так и импортного производства. Но "культурности" хватает только на то, чтобы откинуть мусор в кусты.
   Въехать в это место на Кривуше  можно только по двум дорогам (а на Н.Куйбышевский пляж - по единственной!), на которых стоят мусорные контейнера. Еще в прошлом году предлагал следующий вариант: в летние месяцы ставить шлагбаум и пост на въезде. Едущим на отдых - вручать мешки под мусор и брать залоговую сумму (1000 руб. к примеру). При выезде, за два мешка мусора, давать талон на следующее посещение и возвращать деньги. В выходные дни проводить рейд милиции (лесников и др.) в береговой полосе. Если на месте твоей стоянки разбросан мусор - штрафовать за нарушение экологии. И не важно, твой это мусор или чужой - ты отдыхаешь на этом месте, вот и обеспечь читсоту.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 07:15:57 от Andrey63 »

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2009, 08:18:48 »
для локальных методов нужен организатор согласившийся на все сопутствующие головняки, даже на препоны властей(как ни странно, но так будет).....а в целом должна работать СИСТЕМА ! если в стране бардак, то и везде бардак....у нас даже президентов назначают, а не выбирают о чём уж дальше говорить....

ksa

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2009, 09:23:53 »
Это не люди, это - БЫДЛО! Других слов нет...

Толковый словарь русского языка. С.И. Ожегов; Н.Ю. Шведова.
 БЫДЛО,-а, ср. (прост. презр.). О людях, которые бесловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

 Выходит  быдло - я, когда расчищаю место от мусора для летнего лагеря, когда подбираю за отдыхающими поблизости брошенные бутылки и одноразовою  посуду.  sm:4
 Мне всегда хочется задать вопрос безолаберным отдыхающим, а жопу они себе сами вытирают или оставляют как есть? Прошу прощения за пример.
 Но есть и те кому "не в лом" убрать за собой, это радует!
Не стесняйтесь демонстративно собрать мусор и поставить мешок в авто или катер. Давайте собственным примером прививать чистоплотность! 
 
 

Оффлайн ecs_d

  • Регистрация: 2009-05-06
  • Сообщений: 57
  • 89276027383
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2009, 10:52:03 »

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2009, 11:22:49 »
для локальных методов нужен организатор согласившийся на все сопутствующие головняки, даже на препоны властей(как ни странно, но так будет).....а в целом должна работать СИСТЕМА ! если в стране бардак, то и везде бардак....у нас даже президентов назначают, а не выбирают о чём уж дальше говорить....


А это прямая обязанность администрации г. Новокуйбышевска, тех, кто непосредственно занимается экологией.

Общественные экологические организации:

http://www.priroda.samregion.ru/gos_reg/organizations/

Государственные экологические организации:
http://www.priroda.samregion.ru/gos_reg/gos_org/
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 11:28:34 от Andrey63 »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2009, 15:06:44 »
На второй фото сверху виден навес из веток,это я его сделал недели 2 назад.Ездили на рыбалку с ночёвкой,порыбачили там отлично(кому интересно,вот ссылка,http://vkontakte.ru/album33971610_95700746,там фотки),вот только красивый пейзаж портили горы мусора.Свой мусор вывезли,даже чужого немного прихватили!Поражает то,что при въезде на дачный массив и п.Гранный,мусорные баки стоят чуть ли не через каждые 100м,а этим свиньям тяжело убрать за собой!!!
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2009, 06:52:33 »
Уже сожгли навес, был вчера вечером...

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2009, 23:14:46 »
Обратная сторона так называемого "китайского экономического чуда":
http://www.yaplakal.com/forum2/topic261729.html
Слабонервным и впечатлительным - не смотреть!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2009, 21:14:34 »
Под водой мусора не меньше, в основном пивные банки и бутылки. В иных местах, видимо наиболее популярных, как над свалкой проплываешь. :-X
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #63 : 16 Февраль 2010, 22:35:23 »
Отдыхали как то с семьёй на нижнем пляжу, ближе к поджабному. Ну по приезде на место согребли вокруг мусор, что горело сожгли что нет закопали. После 2х  дня подплыл кораблик. Выскочили солдатики, трап, И вышел генерал. Натуральный с дубами  и звездами . Шумно возмущался мусором на берегу, типа  - фу какие все бескультурные , ведь сюда опять приедут. И заставил солдатиков прибратся. Приборка заключилась в том что мусор просто сдвинулся в сторону. А могбы при дармовой рабсиле и поосновательней поубирать.
Но видать некогда было - накрывалась паляна. Мангал, дрова, шашлык , ну и такдалее что этому сопутствует.
У нас вечером переправа и мы ушли по английски.
Через день мы опять на это место пришли. И что?!  Этот культурный и чистолюбивый генерал столько мусора оставил , любая помойка позавидует.  А строил то из себя аристократа.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #64 : 05 Март 2010, 09:55:52 »
Сейчас в Оренбурге проходит совещание по итогам работы Росрыболовства в 2009 году. Инфа оттуда.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100304131620.shtml

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #65 : 15 Март 2010, 22:49:52 »
с неделю назад подходил на озере к ребятам, что мотыля моют, так они мотыльнецей посуды намыли(бутылки-пласт., стекл., банки), хоть иди сдавай. А ведь этим летом опять суда приедут отдыхать и ноги резать
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн 777molot777

  • Регистрация: 2010-03-12
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #66 : 16 Март 2010, 16:23:57 »
Да так везде. Я на Кинеле рыбачу, так там вообще завалы полтарушек. Совсем люди животными стали.

Оффлайн alex

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 30
  • года идут, а я всё хорошею
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #67 : 18 Март 2010, 18:10:46 »
В аренду надо отдать, а с арендаторов требовать чистоту и порядок.
За чистое местечко можно и деньги отдать.
Хотя всё должно фининсироваться из бюджета....
Мусор не убрал умножай на 5.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #68 : 18 Март 2010, 18:41:45 »
Два года назад надыбали на одном водоёмчике карпа,карп хороший
самого большого я брал на 10ку.Классный водоём,но как приедеш все-
гда грязь,мусор.Собираемся домой,убираемся оставляем чистоту.
так вот я убираю демонстративно, а парень с девчонкой наблюдают
думал до них дошло.ФИГ ТАМ.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн геннадич

  • Регистрация: 2010-03-08
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #69 : 18 Март 2010, 19:40:18 »
там. где чисто надо платить хорошо.там.где отдых с рыбалкой 100руб.извините.гавна полно.убирай.не убирай.а сторжа рыбу ловят глядя на вас.а подонки толпой срут ухмыляясь.я пробывал оштрафовать хозяева пруда.курумочь.как ст.инспектор обл.общ.охраны природы.догадываетесь.куда послали.нет законов.как в евроле.поэтому любителей природы трезвых норовят обидеть.а по пьяне мне сов.власть чюдится.и кулак сжимается.и негодяи прислушиваться к замечаниям начинают.но...2 инфаркта пережил к 50 годам.теперь стараюсь уединиться на отдых.и рыбы много.и покой.а кто мешаетдрузья из гимс и рыб.инспекции выручает.и травматика 12 калибра для безмозглых.делать в наше время замечания опасно.

Оффлайн Лексеич

  • Регистрация: 2009-11-13
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #70 : 18 Март 2010, 20:12:33 »
Привет всем! Ни х... ни ч...! залез в ветку. почитал. Скажу только одно ребята такая ху...я творится везде смотрю телевизор, выхожу на улицу разговариваю с людьми, такое ощущение что у людей в башке обратный отсчет включился! живут суки (извеняюсь за ....) как будто одним днем, не думая о своих детях и о себе я уже не говорю что о своих близких, друзьях! так и хочется взять автомат и пройтись по кабинетам власти (рыба гниет с головы) а включаешь телевизор - президент, председатель правительства, министр внутренних дел такую ахинею несут.......... не только  кулаки сжимаются! а так я по жизни мент отработал 15 лет в органах ("поздний ребенок" в мвд) и каждый день хотелось еб.......ть какого нибудь своего коллегу или за взятки или за то что когого нибудь работягу оббирает или срет там где живет и работает,   а  сейчас думаю  что страшнее человека зверя нет и еще раз рыба гниет с головы что тут говорить от тех распи...ях, которые срут, а  потом приезжают опять и делают круглые глаза "откуда же здесь мусор взялся. а замечания делать не советую! хрен докажешь что что ты ни козел! не ту страну назвали гондурасом!!!!     

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #71 : 18 Март 2010, 20:16:47 »
Привет всем! Ни х... ни ч...! залез в ветку. почитал. Скажу только одно ребята такая ху...я творится везде смотрю телевизор, выхожу на улицу разговариваю с людьми, такое ощущение что у людей в башке обратный отсчет включился! живут суки (извеняюсь за ....) как будто одним днем, не думая о своих детях и о себе я уже не говорю что о своих близких, друзьях! так и хочется взять автомат и пройтись по кабинетам власти (рыба гниет с головы) а включаешь телевизор - президент, председатель правительства, министр внутренних дел такую ахинею несут.......... не только  кулаки сжимаются! а так я по жизни мент отработал 15 лет в органах ("поздний ребенок" в мвд) и каждый день хотелось еб.......ть какого нибудь своего коллегу или за взятки или за то что когого нибудь работягу оббирает или срет там где живет и работает,   а  сейчас думаю  что страшнее человека зверя нет и еще раз рыба гниет с головы что тут говорить от тех распи...ях, которые срут, а  потом приезжают опять и делают круглые глаза "откуда же здесь мусор взялся. а замечания делать не советую! хрен докажешь что что ты ни козел! не ту страну назвали гондурасом!!!!     
За 300% :+_ :+_ :+_

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #72 : 18 Март 2010, 23:10:21 »
замечания делать не советую! хрен докажешь что что ты ни козел! не ту страну назвали гондурасом!!!!     
Почему-то жизнь заставила придти к такому же выводу. Не самый лучший выход, но другого не видно, а жаль.
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн Grigoriy

  • Регистрация: 2009-04-29
  • Сообщений: 125
  • 8 927 731 89 69
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #73 : 19 Март 2010, 10:18:06 »
Два года назад надыбали на одном водоёмчике карпа,карп хороший
самого большого я брал на 10ку.Классный водоём,но как приедеш все-
гда грязь,мусор.Собираемся домой,убираемся оставляем чистоту.
так вот я убираю демонстративно, а парень с девчонкой наблюдают
думал до них дошло.ФИГ ТАМ.
Если родителями и генами не заложена чистота ,то и демонстративность не к чему не приведет. Белоручки хреновы ,нас..т везде ,а за ними убирай. :-X
У меня ребенок выпьет сок из коробки и ищет урну чтобы выкинуть.
А этим придуркам которые мусорят хочется все ихнее последствие отдыха засунуть куда либо
Любите природу,мать Вашу!

Оффлайн Ревизор

  • Регистрация: 2010-02-24
  • Сообщений: 14
  • нам ли быть в печали ?...
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #74 : 26 Март 2010, 19:18:17 »
А помните в 80-е... Бутылки стеклянные - собирали и сдавали, колбаса в серой бумаге, пакеты пластик дикий дефицит. ГОРАЗДО ЧИЩЕ БЫЛО!!!
Я не хочу обратно, но или засрем все или будет какая то разлагающаяся упаковка. Даже не на природе и в городе, а  свалки нас убъют.
8 902 3368160

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #75 : 26 Март 2010, 19:20:03 »
В Китае, с прошлого года запрещены целлофановые пакеты. Там в принципе и так не ахти с экологией, но хоть как-то пытаются.

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #76 : 26 Март 2010, 19:27:40 »
В индии пластик запрещен.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #77 : 26 Март 2010, 21:14:12 »
Да в любом цивилизованном государстве пластиковые пакеты и бутылки запрещены. Это ж зло. Переработать никак. Обратите внимание на любой фильм мериканский, всё в бумажных пакетах.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Sergiy

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #78 : 26 Март 2010, 22:27:58 »
Там пластики не запрещены, но за выпуск продукции в такой упаковке приходится платить дополнительные налоги. Деньги эти идут на развитие переработки. Чем сложнее переработка, тем больше платят. А пластики практически все перерабатываются.

pesok

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #79 : 25 Апрель 2010, 12:12:45 »
Самый результативный (мнение чисто субъективное) способ борьбы с замусориванием - наказание, бьющее либо "по карману", либо "по шее" и так чтоб впредь и на всю жизнь запомнилось, основная масса населения по-другому не поймет. Из личных наблюдений - только одна из пяти компаний отдыхающих собирает и увозит с собой (я всё ещё про мусор), две собирают!!! но относят в кусты, остальные просто встают и уходят.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #80 : 25 Апрель 2010, 12:25:03 »
В Китае, с прошлого года запрещены целлофановые пакеты. Там в принципе и так не ахти с экологией, но хоть как-то пытаются.
По долгу службы. там бывал не раз . пакеты не запретили, они стали ПЛАТНЫМИ, и мусор сразу пропал))
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #81 : 25 Апрель 2010, 12:45:57 »
По долгу службы. там бывал не раз . пакеты не запретили, они стали ПЛАТНЫМИ, и мусор сразу пропал))

И, наверное, не дешевыми? Ибо они и у нас платные, но такие копейки никого не останавливают...

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #82 : 25 Апрель 2010, 12:55:39 »
Я , прошлым летом ,частенько рыбалил на Щучьем (в Рубёжном). Насчёт мусора-терпимо,но он присутствует.Дай ка думаю улучшу экологическую обстановку.Оставил мешок под мусор на видном месте. Ну,типа валите в кучу,я отвезу. Приезжаю,глядь-мешка нет.Второй раз глядь-мусор есть.Ну,думаю случайность. Решил повторить процедуру. Оставил мешок(добротный такой) там же. Приехал,опять поглядел,и понял. Это статистика.Наш народ думает не о вывозе мусора,а о вывозе рыбы с водоёма. С тех пор ,просто соберу то что рядом,и на этом всё. :%
ONLY VODKA

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #83 : 25 Апрель 2010, 20:42:41 »
Такая же беда как у буратино после отдыхающих и стекло и еще шняга разная насобираю в пакетик если на легке иду и в мусорку ужас как достали еще 2-3 сетки с травой после разлива на берегу сжигаю короче грязные водоемы и близлежащая территория и некто не думает что медленно но верно люди губят то что было нам веренно нашими предками и при этом даже не задумываются

Оффлайн alexanderkom

  • Регистрация: 2010-02-11
  • Сообщений: 185
  • Ловись рыбка большая больше чем маленькая
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #84 : 26 Апрель 2010, 23:11:53 »
Такая же беда как у буратино после отдыхающих и стекло и еще шняга разная насобираю в пакетик если на легке иду и в мусорку ужас как достали еще 2-3 сетки с травой после разлива на берегу сжигаю короче грязные водоемы и близлежащая территория и некто не думает что медленно но верно люди губят то что было нам веренно нашими предками и при этом даже не задумываются
Думаю за собой главное убирать [smile=klass]. А за других то что думать пока в собственное г-но не вляпаются так и будут гадить :-X. Единственное что плохо этот мусор в разлив на дно уходит. Да беда это больших городов.
т. 89608152392. Александр.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #85 : 26 Апрель 2010, 23:17:57 »
Думаю за собой главное убирать [smile=klass]. А за других то что думать пока в собственное г-но не вляпаются так и будут гадить :-X. Единственное что плохо этот мусор в разлив на дно уходит. Да беда это больших городов.

Сань за собой не убирать а просто тупо не сорить а за другими приходиться потому как они уже не люди а животные которые не в состояние убрать там где нас.......ли  :-X :-X :-X :-X

ksa

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #86 : 30 Июль 2010, 23:34:51 »
Приветствую владельца катера Р 55-20 КЭ. Забрал стеклянную тару из под выпитого пива (наверно 2-а ящика  :o) с берега.  [smile=klass]
С уважением, Сергей.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #87 : 31 Июль 2010, 20:40:32 »
На Красноглинском подъёме, сегодня, видел стояла мусоросборочная машина и рядом плакат:- Не везите мусор в город, сдайте его нам.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #88 : 04 Октябрь 2010, 21:19:22 »
Одолели уже уроды всякие! И ведь часто с детьми отдыхают, и на своём примере учат, как умудриться загадить всё напрочь за день-два.  :-X
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2010, 21:35:04 »
в августе проезжал мимо острова на котором мы всегда отдыхаем часа в 2 дня там была пирушка страшная человек 20 и дети их малые, эти дурни бутылок набили кучу целую на берегу, часа через 4 возвращался снова мимо них они все в умат (взрослые), дети брошены орут(беспредел просто), а один малой сидит на берегу с разрезанной ногой а его мамаша пытается ему ногу перевязать а сама на ногах не стоит. А с утра следующего дня их уже там не было, мы в 3ём почти 2 часа убирали островок!!!
Суть то в чём что народ на 90% бесшабашный, и только 10% с мозгами, лет 10 назад на островах всё было чисто и красиво, а через десять лет там будет просто свалка!!! :( :( :( только и остаётся своими малыми силами бороться.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн serp_30

  • Регистрация: 2009-02-15
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #90 : 04 Октябрь 2010, 21:46:57 »
Самая беда, что нас мало, а тех, кто срёт где живет - все больше. Хотя заметил, мусор кидают во все стороны только те, кто приехал на выходные. А те, кто на неделю и более прибыл - те аккуратнее.

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #91 : 04 Октябрь 2010, 21:56:59 »
Если об это не задуматься сегодня то вот что нас может ожидать завтра....
plastic-oceans-photo09191.jpg
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн serp_30

  • Регистрация: 2009-02-15
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #92 : 04 Октябрь 2010, 22:00:47 »
Если об это не задуматься сегодня то вот что нас может ожидать завтра....

Охренеть!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #93 : 15 Октябрь 2010, 07:56:31 »
"...одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли....... ". (С)

Просьба всем обратить внимание!
Ладно, мешки хлама можно частично сжечь на месте! Но батарейки теперь никогда не брошу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #94 : 15 Октябрь 2010, 08:13:06 »
"...одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли....... ". (С)

Просьба всем обратить внимание!
Ладно, мешки хлама можно частично сжечь на месте! Но батарейки теперь никогда не брошу.

А куда их? Центров по утилизации батареек у нас нет. Поэтому даже если выбросить их в мусорку, они попадут на свалку, там скорродируют, и яды вместе с дождевой водой проникнут в грунтовые воды.

Я для себя решил проблему иначе: все девайсы (фотомыло, ГПС, фонарики) перевел на питание Ni-MH аккумуляторами. 12 шт купил 4года назад, Осталось 9. Каждый выдерживает 500 циклов заряд--разряд. Вот и посчитайте сколько батареек пришлось бы выбросить за это время.

ЗЫ. И еще пользоваться аккумуляторами дешевле, и емкость у них, как ни странно, больше :o

Оффлайн Baha

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 59
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/492161/][img
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2010, 10:51:28 »


ЗЫ. И еще пользоваться аккумуляторами дешевле, и емкость у них, как ни странно, больше :o

не емкость у них больше просто все аккамуляторы требуют к себе должного внимания (использования) и чем лучше акк. тем акуратней нужно относится, это тоже что и сравнить хороший спин с стекловолоконным китаем (который ломать устанеш).
Люди купят акк. зарядят когда надо попользуют и бросают на полку и не факт что он правильно был заряжен. Плюс их надо правилино хранить и нет нет делать цикл заряд разряд и тд
p.s. Если надо о хранении можно будет и подробней.
p.p.s. О как тема вообще про мусор оказалась :o

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #96 : 15 Октябрь 2010, 21:32:16 »

p.p.s. О как тема вообще про мусор оказалась :o

Батарейки после использования становятся мусором. Аккумуляторы--альтернатива.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2010, 18:23:00 »
Можно сильно извратиться, и отвезти батарейки в Смышляевку, , в "Экологию", и заплатить за утилизацию.  :D Но это из области мечт. Я просто на свалку отправлю то, что вчера-сегодня в перерывах между рыбалками насобирал. Всё таки лучше свалки, чем природу, загрязнять.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #98 : 07 Февраль 2011, 17:32:46 »
впечатления....
Чего впечатляться,раз отпуск подошёл к своему логическому концу.
Порыбачил в волю,объездил самарскую губернию,побывал и в ульяновской волости у брата.
Из двадцати с гаком рыбалок-один полный ОП,когда,сунувшись на пузотёрке по следам шнивы в потёмках,откапывался и пробивал дорогу часа четыре.
Не писал отчёты,и писать наверное не буду.
Шас,вспомню по пьяне,что хотел сказать то.....
А,да,вообще то я по рыбалке-одиночка,но всё равно ведь есть выезды с друзьями,или когда свои точки перемело,вот и приходится и на док наведаться,и в моркваши,и под высоковольтку....
Поджопничество неистребимо,оббурить ближнего в тольятти считается долгом чести!!!!Сам тем же грешил по молодости ....но......вот зачем мне рыбалка?поймать рыбу-да,в перву очередь,она вкусная,хотя и вонючая)))Но,занимаясь сим полезным делом забивания закромов родины диетической пищей....чувствуешь себя вором....и когда оббуриваешь соседа,а тем более ,когда сидишь поодаль,таскаешь  одну за одной,прячешься и озираешься,шоб не заметил никто,ну натуральный ВОР,согласитесь......
Но я не о поджопниках.........
Второй аспект рыбалки-удовольствие,вот о чём я хотел сказать,вспомнил.....
Часто рыбалку ассоциируют с унитазом-тихо,перекат,яма.......
Но есть унитаз дома,это твои родные места,где всё чин-чинарём,чисто,лишнюю бумажку в ящик суёшь,да и лунку рассверливаешь,засыпая шугой старую лунку,потому,что не дай бог леска за льдинку зацепится.
А есть общественный  унитаз,проще сказать-СРАЧ,где можно и семечки полузгать,пачки -бутылки,да шкурки от колбасы раскидать,да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,да мы же русские,кетай,наше всё....
Но я то нерусский,у меня менталитет другой.
ЛЁД-это общественное место,что творится в городе-тоже самое творится и на льду.
Вот поэтому я и не написал ни одного отчёта,и не сдал ни одной точки,вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #99 : 09 Февраль 2011, 00:59:46 »
А есть общественный  унитаз,проще сказать-СРАЧ,где можно и семечки полузгать,пачки -бутылки,да шкурки от колбасы раскидать,да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,да мы же русские,кетай,наше всё....
Но я то нерусский,у меня менталитет другой.
ЛЁД-это общественное место,что творится в городе-тоже самое творится и на льду.
Вот поэтому я и не написал ни одного отчёта,и не сдал ни одной точки,вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....
Отчеты можно писать и не сдавая рыбные места.....Но в этой своей как ты выразился "пьяной бредне" меня задел за живое; кровь даже в жилах забегала, а на висках появилась испарина, от негодования конечно(каждый бы так реагировал). За собой всегда стараюсь оставлять чистоту, и не только на льду, порою билетик автобусный до беспредела жмешь пока ближайшая урна не встретится, а тут такое творится у воды- сердце сжимается . Почаще бы люди поднимали эту тему( кстати,есть ли эта тема здесь?), тогда можно было бы хоть на что-то надеяться...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 01:09:26 от Odinochka »

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #100 : 09 Февраль 2011, 08:57:35 »
впечатления....
да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,

 вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....

Если до ближайших деревьев побольше 100 метров,а вокруг снег по пояс значит ты все в штанах домой приносиш.Потому если придавит добежать не успееш.
Незнаю как кому но мне кажется форум не для пьных бредней.

Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #101 : 09 Февраль 2011, 14:39:01 »
Что отличает человека от животного?
Почему иные краснеют от бранного слова,а другие матерятся на весь автобус-троллейбус-магазин?
Оличает слово МОРАЛЬ!!!!
Что человеку привито с детства,тому он и придерживается всю свою сознательную жизнь.
Уважаемый Толич,почему бы Вам не справить нужду в лунку,перед тем,как начать в ней ловить????
Ведь ничего зазорного в этом вродебы и нету
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #102 : 09 Февраль 2011, 15:29:01 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора? Летом был в городе Старый Оскол. Там не то что чисто, даже пыли нет. Город как картинка весь в цветах. Около каждого подъезда контейнер, на каждом шагу урна и они не переполнены. И заслуга здесь не только граждан но местных властей которые организовали этот порядок. У нас в городе со дворов мусор не вывозят по нескоку дней, ветер его гоняет по округе. Я понимаю что надо всем с этим бороться, но как? А то что на водоемах творится просто слов нет. Неужели трудно пакетик из под прикорма с собой забрать?

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #103 : 09 Февраль 2011, 16:11:39 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора? Летом был в городе Старый Оскол. Там не то что чисто, даже пыли нет. Город как картинка весь в цветах. Около каждого подъезда контейнер, на каждом шагу урна и они не переполнены. И заслуга здесь не только граждан но местных властей которые организовали этот порядок. У нас в городе со дворов мусор не вывозят по нескоку дней, ветер его гоняет по округе. Я понимаю что надо всем с этим бороться, но как? А то что на водоемах творится просто слов нет. Неужели трудно пакетик из под прикорма с собой забрать?
был в пролетарске ростовской области, тоже чистота... :+_
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

poper

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #104 : 09 Февраль 2011, 16:25:56 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора?
А ты попробуй  ;)
Это очень легко объясняется . Лично у меня ни каких трудностей не возникло .

Оффлайн slononok

  • Регистрация: 2010-10-28
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #105 : 09 Февраль 2011, 16:38:47 »
Я родился и вырос в Прибрежном, пацанами ходили на Волгу на против Зольного, где чехонь щас ловят. Тогда лодок было мало, а на машине не доехать, чистота была просто не передать, по сравнению с тем что там счас, все кусты за гажены :-X!!!!

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #106 : 09 Февраль 2011, 17:25:27 »
а что на островах творится Злененький и Электрон, благо их топит весенним паводком хоть не много говна уносит, перед выборами Мэра немного прибрежную линию почистили в районе южного и Васи так стока мусора нособирали что несколько камазов не вывезли несколько рейсов делали, жуть! на лодочной в этом плане хорошо все водомоторники привозят и в контейнер выкидывают.
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #107 : 09 Февраль 2011, 18:04:07 »
к слову о других чистых городах: был в 4 городах Казахстана - Павлодар, Семипалатинск, Устькаменогорск, Зыряновск, ни где не видел такого говна как в России, даже самый чистый наш город уступает в чистоте даже Семипалатинску - хотя там тоже "как под ободком унитаза"!!! :-X :-X :-X
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн алексей@163

  • Регистрация: 2011-01-13
  • Сообщений: 62
  • 89047110212
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #108 : 09 Февраль 2011, 18:12:43 »
а. волгограде было стыдно бычек бросить .

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #109 : 09 Февраль 2011, 19:12:39 »
В Казани тоже чисто

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #110 : 09 Февраль 2011, 23:20:34 »
Понятно что власть то же должна прикладывать все усилия и т.д. и т.п., но народ имеет ту власть которую заслуживает и результаты выборов это показывают, всё давно уже жёванно-пережёванно - просто сами не "срите" и за другими подберите (за домашним скотом то же ведь убирают гуано), а совместные поездки на автобусе показывают что на форуме то все правильные, а на деле .........

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #111 : 10 Февраль 2011, 08:41:59 »
В лучшем случае власти убирут мусор с водоемов, которые находятся недалеко от города, к которыи легко проехать и т.д. Но не поедут же они в глушь, по плохой дороге... Поэтому чистота на водоеме зависит от всех нас.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #112 : 10 Февраль 2011, 11:40:58 »
А ты попробуй  ;)
Это очень легко объясняется . Лично у меня ни каких трудностей не возникло .
   Мой уже достаточно взрослый,ему я объяснил. И уборку на берегу Кинеля недалеко от дачи много раз с ним делали. А те за кем мы убирались наверно своим детям объяснить не смогли или не захотели. А то что эта тема постоянно жуется это хорошо. Может прочитав ее кто-то изменит свое отношение к РОДНОЙ природе.

Оффлайн KVD

  • Регистрация: 2010-06-25
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #113 : 10 Февраль 2011, 12:09:29 »
В лучшем случае власти убирут мусор с водоемов, которые находятся недалеко от города, к которыи легко проехать и т.д. Но не поедут же они в глушь, по плохой дороге... Поэтому чистота на водоеме зависит от всех нас.

Полностью согласен. Мне нравится, что некоторые, уезжая с водоема, увозят с собой мусор (просто собирают). У меня нет машины и захватить мусор в город затруднительно, но собрать его по берегам и отнести в какую-то общую кучу может любой. Может быть можно организовать места для сбора мусора и вывоз этих куч ?   

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #114 : 10 Февраль 2011, 15:14:38 »
Может быть можно организовать места для сбора мусора и вывоз этих куч ?   
Вряд ли. МУП "благоустройство" это не надо. А ведь сколько рек и озер в Самарской области?! Не будут же собирать мусор в кучи и вывозить на свалку даже в 10% водоемов!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #115 : 10 Февраль 2011, 17:42:20 »
Подавляющее большинство новичков не утруждает себя чтением старых страниц и тем. Любят сразу задавать вопросы, ответы на которые имеются буквально на соседней странице, и прочее подобное.

Неужели не видели темы о мероприятии, когда толпою убирали мусор с водоёма?
Думается, и сейчас найдётся много желающих поучаствовать в чём-то подобном. С семьями и детьми, тем самым воспитывая подрастающее поколение. Организатора только бы найти. Который договорился бы о машинах с рай администрацией. Остальное мелочи.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #116 : 10 Февраль 2011, 19:00:38 »
Машину можно было-бы и самим найти, а вот договориться с полигоном...

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #117 : 10 Февраль 2011, 19:09:53 »
Машину можно было-бы и самим найти, а вот договориться с полигоном...
Все водоемы не очистишь. Ну, соберем мусор с 2-3, а дальше что? Через некоторое время придет пора очищать вновь, очистка же конкретных мест не улучшит ситуацию в целом. Давайте просто не будем мусорить. Половодье смоет мусор, а дальше будет чисто. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Оффлайн KVD

  • Регистрация: 2010-06-25
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #118 : 10 Февраль 2011, 19:12:21 »
Подавляющее большинство новичков не утруждает себя чтением старых страниц и тем. Любят сразу задавать вопросы, ответы на которые имеются буквально на соседней странице, и прочее подобное.

Неужели не видели темы о мероприятии, когда толпою убирали мусор с водоёма?
Думается, и сейчас найдётся много желающих поучаствовать в чём-то подобном. С семьями и детьми, тем самым воспитывая подрастающее поколение. Организатора только бы найти. Который договорился бы о машинах с рай администрацией. Остальное мелочи.

Я имею в виду не разовую акцию, а постоянное место сбора мусора. каждый раз возвращаясь с рыбалки можно отнести туда 1..2 кг полиэтилена и т.д  

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #119 : 10 Февраль 2011, 19:12:55 »
Все водоемы не очистишь. Ну, соберем мусор с 2-3, а дальше что? Через некоторое время придет пора очищать вновь, очистка же конкретных мест не улучшит ситуацию в целом. Давайте просто не будем мусорить. Половодье смоет мусор, а дальше будет чисто. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


значит убирать вообще не надо сейчас? смоет куда? тем кто ниже живет по течению? а тебе гавно принесет от таких же как ты только живущих выше....

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #120 : 10 Февраль 2011, 19:25:13 »

значит убирать вообще не надо сейчас? смоет куда? тем кто ниже живет по течению? а тебе гавно принесет от таких же как ты только живущих выше....
Не так понял. Если все будут мусорить, а вы убирать, то это не решение проблемы. Тогда чистота на водоеме-дело времени. Сколько она продержится? Надо просто не мусорить. Но всем это всем не скажешь, не объяснишь.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #121 : 10 Февраль 2011, 19:27:09 »
Не так понял. Если все будут мусорить, а вы убирать, то это не решение проблемы. Тогда чистота на водоеме-дело времени. Сколько она продержится? Надо просто не мусорить. Но всем это всем не скажешь, не объяснишь.

я всегда  за собой все забираю + чужое сколько влезет в мешок прихватываю, убеждать кого то нет желания насильно, я просто делаю сам так как считаю нужным.

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #122 : 10 Февраль 2011, 19:31:22 »
Если бы я знал, что на "моем" месте на водоеме никто не мусорил-я бы там убрался. Но этого не произойдет. Да и где я рыбачу, мусора мало. Хотя все относительно. Для кого то несколько пластиковых бутылок на берегу-сущая помойка

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #123 : 10 Февраль 2011, 22:12:25 »
Да не обязательно даже вывозить. Основной мусор это пластиковые пакеты и бутылки. Ну и бумага. Можно прсто сжечь. Кострище тоже на любом берегу найдется.

Agronom

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #124 : 10 Февраль 2011, 23:21:44 »
Ребята, идею с личными и коллективными субботниками поддерживаю целиком и полностью!! Власти и бизнес бы еще помогли с вывозом и переработкой - было бы просто здорово!!!!

Sergiy

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #125 : 11 Февраль 2011, 13:35:12 »
Да не обязательно даже вывозить. Основной мусор это пластиковые пакеты и бутылки. Ну и бумага. Можно прсто сжечь.
При сжигании пластиков выделяются токсичные вещества причиняющие на много больший вред окружающей среде, чем распад этих пластиков.

За это сообщение сказали спасибо:


Sharki

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #126 : 11 Февраль 2011, 14:45:21 »
Если бы я знал, что на "моем" месте на водоеме никто не мусорил-я бы там убрался. Но этого не произойдет. Да и где я рыбачу, мусора мало. Хотя все относительно. Для кого то несколько пластиковых бутылок на берегу-сущая помойка
Если бы, да кабы...  :% А Вы возьмите как нибудь, и уберитесь. Просто - не рассуждайте, не агитируйте других, а сделайте  [smiley=eusa_shh.gif]. Я лично в прошлое лето вывозил с рождественской воложки багажниками срач со своего места. К осени вывез весь. И знаете, что стал замечать? Мусорить люди меньше стали (ну неудобно, когда вокруг чисто, загаживать место).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн МЫКЫТКА

  • Регистрация: 2011-02-06
  • Сообщений: 68
  • Vita brévis, ars lónga
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #127 : 11 Февраль 2011, 14:55:58 »



Параллельно с уборкой оставлять за собой аналогичные таблички!!!Возможно и вправду эффект будет??!! [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 07:52:20 от Инженер »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #129 : 26 Июль 2011, 01:48:13 »
На днях ехал по Волге. Проетев третий мешок с мусором плывущим по воде , не выдержал и стал собирать. Подобрал три мешка, литров по тридцать. В мусоре бутылки и банки из под дорогого пива, шелуха криветок и прочий не дешовый хлам.Так что, не бедные свиньи гуляли. Этим ........ хочу пожелать чтоб, столькоже сколько они мусора в Волгу выбросили, столькоже камней вам в мочеточник. Здоровья вам !
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #130 : 26 Июль 2011, 08:53:23 »
Так что, не бедные свиньи гуляли. Этим ........ хочу пожелать чтоб, столькоже сколько они мусора в юВолгу выбросили, столькоже камней вам в мочеточник. Здоровья вам !
К великому сожалению мышление этих индивидуумов заточено только под простейшие потребности "нахапать и побольше". Поэтому наших сообщений с осуждением таких действий они принципиально не замечают - мало ли что быдло пишет и говорит, они белая кость и их это не касается. Да и элементарные зачатки воспитания очень часто уже испарились. Таких воспитывать бесполезно и все наши периодические попытки навести какой либо порядок они воспринимают как должное - слуги приберут.
Извините за излишнюю эмоциональность. Наболело.
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #131 : 26 Июль 2011, 09:01:47 »
Да уж... мусора по берегам наших водоемов валяется очень много.
У меня в последне время выработалась привычка. По приезду на место предполагаемого отдыха беру мусорный пакет и собираю весь мусор. Самому же приятнее будет отдыхать. Соответственно свой мусор так же складываю в пакет. После сборов по окончанию отдыха пакеты складываю в автомобиль и выкидываю в ближайший мусорный бак.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

За это сообщение сказали спасибо:


ФИЛИПП

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #132 : 26 Июль 2011, 09:31:09 »
Да уж... мусора по берегам наших водоемов валяется очень много.
У меня в последне время выработалась привычка. По приезду на место предполагаемого отдыха беру мусорный пакет и собираю весь мусор. Самому же приятнее будет отдыхать. Соответственно свой мусор так же складываю в пакет. После сборов по окончанию отдыха пакеты складываю в автомобиль и выкидываю в ближайший мусорный бак.
могу подсказать пару водоемов где я уже замучался соберать в одиночку [smile=klass]
считаю в порядке вещей соберать мусор на берегу .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #133 : 26 Июль 2011, 09:59:07 »
могу подсказать пару водоемов где я уже замучался соберать в одиночку [smile=klass]
считаю в порядке вещей соберать мусор на берегу .
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"! Хоть и старая и замызганая мудрость, НО мудрость!
Сколько раз замечал, что если убрать мусор, то на следующий вечер опять та же картинка...
Причем люди собирают все аккуратненько в пакетики (думают наверное, какие мы молодцы) и благополучно эти пакетики оставляют на месте... В результате этими пакетиками усеяны все берега (и хорошо если животные и птицы не разорвут их) или еще хуже навалены в одну огромную и вечную кучу...
Было бы не плохо, если кроме оооочень редких табличек "НЕ МУСОРИТЬ, ШТРАФ 500 р.", еще бы и на самом деле штрафовали... :%

[url=http://n

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #134 : 26 Июль 2011, 10:04:32 »
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"! Хоть и старая и замызганая мудрость, НО мудрость!
Сколько раз замечал, что если убрать мусор, то на следующий вечер опять та же картинка...
Причем люди собирают все аккуратненько в пакетики (думают наверное, какие мы молодцы) и благополучно эти пакетики оставляют на месте... В результате этими пакетиками усеяны все берега (и хорошо если животные и птицы не разорвут их) или еще хуже навалены в одну огромную и вечную кучу...
Было бы не плохо, если кроме оооочень редких табличек "НЕ МУСОРИТЬ, ШТРАФ 500 р.", еще бы и на самом деле штрафовали... :%
согласен полностью даже добавить нечего

Оффлайн Владимир_Казань

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #135 : 26 Июль 2011, 12:21:19 »
Охо-хо...
Да, нормальные люди автоматически меньше мусорят там, где чисто.
Свиньи - те одинаково. Причём, если на ваше подворье залезет соседская свинья, а открытыми окажутся двери и в свинарник, и в вашу собственную комнату, она залезет и насрёт, конечно же, в вашей чистой комнате. Не из "вредности", а просто потому, что в чистоте и срать приятно.
Опять же, среди людей (в отличие от собственно свиней) есть такие суперсвиньи, главное удовольствие, смысл жизни которых не просто нагадить нам, а, по возможности, нагадить нам в карман, на голову и в голову. Так они самоутверждаются.
Как правило, люди именно из этой породы больше всего лезут во власть: сверху гадить и "эффективнее", и безопаснее. 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #136 : 26 Июль 2011, 12:52:02 »
 В прошлом гаду отдыхал на Тургояке,что меня поразило больше всего это чистота тех мест,а народу там встать некуда!!!Даже бычок очень трудно найти.Помню ночью приехали подвохи а утром на месте их приезда обнаружил кучку батареек и чот там ещё,собрать и увезти с собой в этом небыло некаких вопросов (иначе мне бы эта кучка целый год снилась бы),вот так вот там,если свиньи насвинячили то другой человек упоённый красотой этих мест не сможет пройти мимо и не убрать.Вот в чом проблема у нас,многие просто не ценять красоту нашей природы,и чем это дальше тем её меньше :(
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #137 : 26 Июль 2011, 14:16:41 »
Охо-хо...
Да, нормальные люди автоматически меньше мусорят там, где чисто.
Свиньи - те одинаково. Причём, если на ваше подворье залезет соседская свинья, а открытыми окажутся двери и в свинарник, и в вашу собственную комнату, она залезет и насрёт, конечно же, в вашей чистой комнате. Не из "вредности", а просто потому, что в чистоте и срать приятно.
Опять же, среди людей (в отличие от собственно свиней) есть такие суперсвиньи, главное удовольствие, смысл жизни которых не просто нагадить нам, а, по возможности, нагадить нам в карман, на голову и в голову. Так они самоутверждаются.
Как правило, люди именно из этой породы больше всего лезут во власть: сверху гадить и "эффективнее", и безопаснее.

 >:( Нормальные адекватные люди вообще не мусорят.

ksa

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #138 : 05 Июль 2013, 11:22:54 »
 :-X Привет любителям "Жигулёвского", разбрасывающим пустые бутылки по берегу Волги!  :-X
Распорол ступню, жуть! С нами были дети...  хорошо, что мне жребий выпал.  (  :-X отборные, нецензурные выражения в адрес дебила расколовшего пузырь :-X)

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #139 : 05 Июль 2013, 11:39:16 »
Сколько гуляю вдоль реки, или просто по лесу, да что говорить, просто по улице иду. Вижу такой срач.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 12:03:15 от Pogranichnik »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #140 : 05 Июль 2013, 11:59:04 »
адрес дебила расколовшего пузырь :-X)
Расколоть его мог и не дебил, а сама природа, а вот раскидать бутылки это точно слабого ума товарищи. И что характерно все понимают что сорить плохо, но мало кого это останавливает. Жаль sm:4
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #141 : 05 Июль 2013, 12:11:00 »
И что характерно все понимают что сорить плохо, но мало кого это останавливает. Жаль sm:4
Это вечная тема порядочности людей на природе, сами мы всегда хотим отдыхать с комфортом и в чистоте, а вот убрать за собой некоторые просто ленятся или просто не считают это необходимостью, через несколько лет такого обращения с природой нам придется пробиваться к воде сквозь горы мусора и пустых бутылок.
Не понимаю почему когда приезжают на место отдыха с тяжеленными сумками провианта, обратно не могут увезти один пакет мусора. Может быть нужен какой то контроль, но в нашей большой стране пока это наверное неприемлимо  sm:4, будем надеяться на порядочность каждого и убирать за собой и за тем парнем  :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #142 : 05 Июль 2013, 16:32:14 »
Цитировать
После сборов по окончанию отдыха пакеты складываю в автомобиль и выкидываю в ближайший мусорный бак.
Респект!сама так делаю.Только как ни приедешь через неделю на то же место,видишь ту же картину:Свиньи заботливо побеспокоились о том,чтобы я не уезжала с пустыми руками!!!! :^!

За это сообщение сказали спасибо:

MAX, Pogranichnik, Sерый

Оффлайн Xee

  • Регистрация: 2011-04-03
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #143 : 01 Май 2014, 12:37:19 »
В тему мусора на водоёме_ поймал летом 2013, вернее зацепил на спининг линя в "платье". Этот женский носок был срезан с рыбы, рыба отпущена. Интересно, как же линь умудрился туда залезть? Что там было вкусного?))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #144 : 01 Май 2014, 13:57:19 »
эт у него бронежелет от хищника был......

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #145 : 05 Май 2014, 09:31:59 »
Доброго всем дня. Позавчера, 3 мая, поехал открывать сезон фидера на платный водоем, между Ленинским и Новой Вязовкой. Открытие прошло неудачно)
  Вы бы за собой хоть не много бы убрали.... Оставили такой гадюшник просто жуть. Хоть водоем и платный, но все-таки.  :-X

Оффлайн Сергей В.

  • Регистрация: 2014-05-05
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #146 : 05 Май 2014, 09:52:06 »
  Вы бы за собой хоть не много бы убрали.... Оставили такой гадюшник просто жуть. Хоть водоем и платный, но все-таки.  :-X

Ну вообще-то, ср.ть за собой привычки не имеем, каждую рыбалку начинаем с расчистки территорий. Свое всегда увозим, мало того, и чужое прихватываем.

А мусор там еще прошлогодний лежит

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #147 : 05 Май 2014, 10:05:39 »
Ну вообще-то, ср.ть за собой привычки не имеем, каждую рыбалку начинаем с расчистки территорий. Свое всегда увозим, мало того, и чужое прихватываем.

А мусор там еще прошлогодний лежит
  Не знаю, что Вы там расчищали и какой мусор за собой убрали, но количество свежих!!! пустых бутылок, пакетов и мусора осталось колоссальное!
 Модераторы, перенесите или удалите наш флуд не по теме.

balamut

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #148 : 07 Май 2014, 10:30:49 »
У япошек тоже по ходу такая проблема существует  sm:4 :). Басса рыбачат и бытовой мусор плывет на второй минуте..
Part8 山岡計文 「マルチスティックで狙う七色ダム」

i-d-l

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #149 : 05 Июль 2014, 19:58:28 »
Последнее время часто проводим время рыбача под южным мостом реки Самарка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каждую рыбалку по два-три и более рыболовов (пример привожу из личного участия) уезжая собирают за собой (да, конечно не только за собой) собирают мусор - от пакетов прикормочных смесей, баночек из-под червя, опарыша, баклажек воды, бутылок пива, полиэтиленовых пакетов и прочего использованного скарба приносимого с собой. Но только вот приходя  через день-два на берег снова, мусора не убавляется, а наоборот прибавляется еще больше!  :%
Спросите - Я разве открыл Америку?  :^{
конечно нет...
А я спрошу - кто в этом виноват? не ВЫ ли сами  ??? "уважаемые" форумчане и гости читающие форум  :-X
Спрошу - какого "линя" ВЫ не можете убрать за собой!!! приносимый самими же мусор? руки отсохнут? вера не позволяет? или воспитание?  :-X
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неделю назад в ночь мы разожгли костерок чтобы согреться (ночи были достаточно холодными) и почистить, насколько это в наших силах, берег от баклажек, пакетов и прочего мусора. Собирали и сжигали часа три-четыре (золы не осталось). А спустя пару тройку дней новый мусор под ногами, в кустах и в воде.

Сегодня рано утром (выходного дня) было много рыбаков. Места свободного нет на берегу. Кто с ночи, кто с вечера, а кто под утро подходил. Всё бы вроде как обычно, все любимым делом заняты - рыбалкой!
Беседуя с напарником по рыбалке делаю громкие акценты на количество мусора вокруг, на его увеличение после ухода "рыбаков". Конечно специально громко, чтобы всем было слышно вокруг.
За рыбной ловлей время пролетело быстро. Люди кто раньше, кто позже сворачивались и расходились.
Что хочу сказать... Обратив внимание на пустой берег (уже без рыбаков), мягко говоря  :o "был в шоке",
мусор был оставлен после ухода каждого любителя отдыха на берегу реки Самарка  :% (больше или меньше, от проведённого там времени).

А может стоит вот прям тут, наглядно, фоткать и выкладывать фото таких любителей поотдыхать?
Пускай все будут их видеть в лицо, тыкать пальцем (не культурно конечно, ну и пусть - может так в голове что перевернётся?).
а с виду, уважаемые вроде БЫ люди... (ну, мне так сперва показалось).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НТЗ

  • Регистрация: 2011-10-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #150 : 05 Июль 2014, 20:54:15 »
Бесполезно, это наша ментальность!

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #151 : 06 Июль 2014, 11:32:25 »
а я за!!! пусть будет фото

За это сообщение сказали спасибо:

Яша Ман

Оффлайн Сашок

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #152 : 06 Июль 2014, 12:40:10 »
Русские приехали в германию бычки бросают в урну .Немец приехал в Россию мусор кидает мимо урны . Нет культуры верней не культуры а наказание за это дело гадить где попало. Надо штрафом наказывать .

За это сообщение сказали спасибо:

Яша Ман

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #153 : 06 Июль 2014, 12:44:30 »
Бесполезно, это наша ментальность!
Я в корне не согласен с этим утверждением, не стоит считать, что все абсолютно свиньи, хотя таких достаточно.
Может быть действительно сделать доску позора :-X, если хотя бы у одного из десяти совесть проснется, то уже не зря усилия потрачены.
С пятницы по воскресение были на платнике, на рыбалке. Рядом стоит мусорка, но все равно жена два дня ходила, выгребала из всех углов, набрала намного больше, чем у нас за два дня накопилось. Есть люди которым проще бутылку в куст бросить, чем три шага до мусорки сделать.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #154 : 06 Июль 2014, 21:20:19 »
;) Любая нежелательная "ментальность" лечится "розгами" :P ;D ;D ;D
Кого линчевать будем? Я так понимаю, что ВСЕ кто отписАлся здесь с возмущениями, сам за собой (как минимум)  убирает мусор. Я и мои друзья тоже увозим весь мусор с рыбалок и охот.
И что мы друг другу нервы треплем? Тот кто гадит на водоемах не читает этого. Им наплевать на наше мнение. Привыкли жить в говне и видимо это их не напрягает. Может даже нравится.
Вот нам не повезло жить с ними рядом. Только что с этим поделаешь? Думаете им можно объяснить, пристыдить...... вряд ли.
ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ЗАСТАВИТЬ! Только как? Нет механизма.

Оффлайн корочун

  • Регистрация: 2012-01-09
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #155 : 19 Ноябрь 2014, 21:58:14 »
Подниму эту тему. Сегодня ездил по озерам и в очередной раз наблюдал кучи мусора на водоемах. Оставляют говнище после летних пикников, но больше всего бесит что некие сволочи сгружают мусорные пакеты или вообще с самосвалов сгружают строительный мусор. Как то нужно бороться с этим. Может сделать платным вьезд на водоемы и на эти деньги убирать их, а бесплатный вьезд только на городские свалки оставить . Народ как то надо отрезвлять иначе превратим нашу страну в индию.

balamut

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2014, 22:07:31 »
Можно я буду деньги собирать... И убирать на них... ? ;D

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #157 : 26 Ноябрь 2014, 12:48:04 »
Да понятное дело что надо. Вон как на камни идешь, посмотрите на право. Там прям свалка в лесу, или по пути на чкаловку?
Тут надо немного негуманный метод выбирать. Поймал такого свальщика мусора и из травмача в мезинец с расстояния 10 см БАХ!
Жаль незаконно всё это, надо бы узаконить такой вид наказаний и будет чистота как в хирургии.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #158 : 18 Февраль 2015, 13:50:45 »
Был в выхи в Луговом сплошные баклажки из под малька на льду, так и охота кричать че пидоры 6 сотен на кану жалко!!!!!!!!!!!!! [ssm102] и так везде.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #159 : 18 Февраль 2015, 13:57:31 »
давайте весной соберемся и очистим какой нить берег от мусора?
Толпой быстро и качественно это сделаем. Главное до половодья надо успеть!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #160 : 18 Февраль 2015, 14:11:36 »
не, рыбалку лучше не совмещать с уборкой))
Мне кажется лучше собраться, убраться и в конце уборки можно какой нить шашлычек замутить.
Южный мост, камни, пески. Так то мест много, набрались бы энтузиасты, было бы хорошо.
И еще вопрос сразу такой. Мусор вывозить? Если да, то на чем? Или сжигать на месте?

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #161 : 18 Февраль 2015, 14:29:02 »
Да любимый 6-ой причал.
И с клубняком можно совместить, и с шашлыками. ;D
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #162 : 18 Февраль 2015, 22:22:15 »
Мусор, который вывозится, потом сжигается на помойке чуть ли ни в черте города.
Поэтому лично я не стесняюсь сжигать мусор, там, где найду, обратив внимание, куда ветер дует.
На том же Шестом после четверга лет несколько назад сжёг огромную кучу баклажек. Полыхало -  [smile=klass]  :#~ !!! А потом за Волгу, на Средний уехал на таксисте, и оттуда наблюдал за пожаром, что тот Нерон.  ;D  ::)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #163 : 19 Февраль 2015, 09:34:49 »
Полыхало -  [smile=klass]  :#~ !!! А потом за Волгу, на Средний уехал на таксисте, и оттуда наблюдал за пожаром, что тот Нерон.  ;D  ::)
Ну то, что ты старый пироман - всем давно известно  ;D
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #164 : 19 Февраль 2015, 10:17:19 »
Дааа, не просто так я в деревянном цехе работаю... [ssm19]

А на счет всепроникающих баклажек, быть может я и не прав, но, часто жгу их, обнаружив на природе, и не имея возможности вывезти.
Вот про страшное воздействие на природу брошеных батареек мне известно точно, их я никогда не брошу и не сожгу.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 10:21:25 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #165 : 19 Февраль 2015, 12:40:17 »
ну что? Будем собираться и убираться? Давайте уже организуемся чтоль?

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #166 : 19 Февраль 2015, 20:25:14 »
При сжигании пет бутылок получаются боевые ОВ, задумайтесь! :^{
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #167 : 19 Февраль 2015, 20:29:13 »
При сжигании пет бутылок получаются боевые ОВ, задумайтесь! :^{
на Средний уехал на таксисте, и оттуда наблюдал за пожаром, что тот Нерон.  ;D  ::)

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #168 : 02 Март 2015, 12:52:39 »
Ну что дорогие друзья? Соберемся? Подчистим берег Самарки от мусора?

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #169 : 03 Март 2015, 08:25:13 »
ммм, 40 просмотров и тишина...

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #170 : 03 Март 2015, 10:08:50 »
ммм, 40 просмотров и тишина...
Ты вот прямо сейчас предлагаешь чистить? Да и, считаю, массовыми акциями другие ведомства заниматься должны. Просто, выезжая на природу ВСЕГДА и регулярно вывожу мусор за собой и "теми" людьми свиньями. К чему всех и призываю.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #171 : 03 Март 2015, 10:53:47 »
Ты вот прямо сейчас предлагаешь чистить? Да и, считаю, массовыми акциями другие ведомства заниматься должны. Просто, выезжая на природу ВСЕГДА и регулярно вывожу мусор за собой и "теми" людьми свиньями. К чему всех и призываю.
Ну не сейчас конечно. Нужно чтобы снег сошёл. Просто нужно же примерно прикинуть сколько добровольцев наберется.
Понятное дело что это должны делать спец.службы, но я что-то не особо замечаю чтобы эти службы убирали мусор на берегах рек. Получается просто забить?
Мусор свой и частично чужой большинство из здесь присутствующих забирают. Сейчас вопрос стоит в уборке берегов до половодья, чтобы не допустить попадания мусора в нашу любимую Реку.
Понятное дело, никому не хочется заниматься этой ерундой. Просто на форуме трепаться куда приятнее чем руками работать и убирать мусор.
Но кто если не мы?! Нужно показать пример будущему поколению!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #172 : 03 Март 2015, 11:28:24 »
давайте весной соберемся и очистим какой нить берег от мусора?
... Главное до половодья надо успеть!

Думаешь после половодья он таким же чистым останется?

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #173 : 03 Март 2015, 11:57:54 »
нет конечно, я знаю что берег снова будет таким же как до половодья.
Потом снова нужно будет организовать совместный выход и все убрать.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 12:04:49 от Frenk001 »

GoshaBest

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #174 : 03 Март 2015, 12:14:02 »
Вот почитал про сжигание пластика :(

http://www.bestgardener.ru/advice/adv_21.shtml

"Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространённого поливинилхлорида и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EE%EA%F1%E8%ED%FB
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 12:22:05 от GoshaBest »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #175 : 03 Март 2015, 16:31:07 »
 :)Здравствуйте.Еще пацаном был в Питере.На улицах было очень чисто не-то что сейчас .Везде висели надписи (Чтобы было чисто не надо убираться(не надо мусорить)).Может и сейчас так нужно  напоминать, что природа наша мать.Многие об этом подзабыли.Живу в Безенчуке ,рыбачу почти до ледостава и вижу что творится на островах. Много людей кривят душой, говоря что за собой убирают. Собрали выкопали яму ,закопали.В разлив все это подняло и в Волгу. А то вообще проще, с лагеря вывезли а на берегу (нечаянно забыли), горы мусора лежат на причале осенью.И замечу большей частью люди с города.Никогда не видели ,как отдыхающие на природе семьей(ребенок купается, а папа или мама у него над головой моют машину), я вижу летом сплошь и рядом. На вопрос себя-то хоть уважаете,ответ всегда один (а че).Но попробуйте у него под забор что-нибудь бросить ,сразу выскочит с лопатой , и будет орать до посинения , что ему здесь убирать.А за городом , менталитет все вокруг колхозное все вокруг мое никто не отменял.А субботники или воскресники нужно делать ,чтобы хотя бы так вымолить прощение у матушки ПРИРОДЫ.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Antoshka

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #176 : 03 Март 2015, 16:57:10 »
Чтобы было чисто не надо убираться(не надо мусорить)).Может и сейчас так нужно  напоминать.............. отдыхающие на природе семьей(ребенок купается, а папа или мама у него над головой моют машину), я вижу летом сплошь и рядом. На вопрос себя-то хоть уважаете,ответ всегда один (а че).Но попробуйте у него под забор что-нибудь бросить ,сразу выскочит с лопатой , и будет орать до посинения , что ему здесь убирать.

К сожалению надписями не изменить ситуацию.... на дорогах знаки всякие стоят и правила есть, за нарушение которых штрафы берут. И что, все всё соблюдают?...
Эти вещи как и "порядочность", "обязательность", "уважение", да элементарное - сказать "Спасибо", все от семьи и родителей, с "малых ногтей" не привили, дальше уже всё.... мусор, свинство и хамство....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #177 : 03 Март 2015, 19:59:55 »
...Никогда не видели ,как отдыхающие на природе семьей(ребенок купается, а папа или мама у него над головой моют машину), я вижу летом сплошь и рядом. На вопрос себя-то хоть уважаете,ответ всегда один (а че).
Лично видел, как на Василях на Башмаке компаха отдыхала с детьми. Напились и давай по бутылкам из пистолета палить. Подойти и сделать замечание не рискнул, ввиду отсутствия тогда оружия в лодке. Ну вот как так? Твой же ребенок здесь же завтра (или сегодня) ногу порежет!!!  :%
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

sebazhen

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #178 : 03 Март 2015, 20:31:32 »
Лично видел, как на Василях на Башмаке компаха отдыхала с детьми. Напились и давай по бутылкам из пистолета палить. Подойти и сделать замечание не рискнул, ввиду отсутствия тогда оружия в лодке. Ну вот как так? Твой же ребенок здесь же завтра (или сегодня) ногу порежет!!!  :%
а что, было бы оружие подошел? или что сделал?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #179 : 03 Март 2015, 21:13:13 »
а что, было бы оружие подошел? или что сделал?
"спасибо" случайно поставил. А ты бы что сделал? Детей не жалко? Они то за алкашей родителей не должны отдуваться. Не говорю, что грудью на амбразуру бы попер, но, по крайней мере, поговорить бы попытался.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Регистрация: 2014-11-25
  • Сообщений: 293
  • Любите природу - Мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #180 : 03 Март 2015, 21:50:41 »
сделать замечание не рискнул, ввиду отсутствия тогда оружия в лодке.
  Так замечание Вы с оружием что ли пошли бы делать? Спровоцировали бы этих недоумков на перестрелку и что?  Тут наличие ствола не причем, тут либо инстинкт самосохранения срабатывает (и скорее это правильно в той ситуации) либо быть до конца принципиальным нужно. Вот думаю как то так
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 22:10:34 от Дмитрий Egor »

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #181 : 03 Март 2015, 22:05:39 »
 :)Здравствуйте всем еще раз.Давайте брать детей на мероприятия по уборке , объяснять им ,правильно и вовремя  сказанное слово помогает,ну не в 100% случаях но в 80% точно.Конечно пьяной компании говорить не стоит, а в остальных случаях реагируют . даже безбашеная молодежь, которая в другое время и слушать  бы не стала а то послала бы куда подальше.Один пример.Прошлый год после работы, с сыном поехали купаться.На берегу стояло несколько палаток и машин с 777 Москвичи одним словом .Молодые парни. девченки  приехали отдохнуть.Один подъехал к воде глядя на наших охламонов.Хотел помыть машину.Разговор был такой.Пацаны у себя в Москве также делаете.Насколько я слышал у вас за помывку на водоеме без штанов можно остаться. В ответ ну......Я им сказал если я приеду в Москву и сяду срать на красной площади у собора Василия блаженного это нормально . ответ Ну вы сравнили.Я им ответил: а почему вы свою (нашу) Красную площадь защищаете ,а в нашу (свою) Волгу готовы насрать.И вы знаете помогло .Помимо того что извинились, когда уезжали все за собой убрали.Вот как-то так.   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #182 : 04 Март 2015, 11:16:29 »
Ну вот и темка оживилась. Это очень хорошо, значит много людей неравнодушных к этому хаосу.
Жаль что просто писаниной на форуме ничего не изменится.
Мусорить то не надо, это и ежу понятно, но убраться все же стоит.
Снова завожу свою шарманку, т.к. не вижу ни одного инициативного человека, кто бы четко сказал что готов сделать свой хоть и небольшой вклад в очищении нашей матушки природы.
Берега уже скоро очистятся от снега, так что нужно планировать, скооперироваться.
У кого какой транспорт есть. Может у кого нить уаз с кузовом есть? Вывезли бы мцусор на свалку например. Нужно прикинуть что да как.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #183 : 04 Март 2015, 12:08:17 »
 :)Здравствуйте всем.Я бы  рад был помочь вам в Самаре,Но у нас в Екатериновке помойки не меньше .Желающих не много но есть.Думаю причал очистим.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Egor

  • Регистрация: 2014-11-25
  • Сообщений: 293
  • Любите природу - Мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #184 : 04 Март 2015, 17:24:29 »
Давайте брать детей на мероприятия по уборке , объяснять им 
А вот это очень правильно! Все закладывается с детства и от нас зависит какими вырастут наши дети, как говорится "что посеешь то и пожнешь"

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #185 : 05 Март 2015, 14:55:18 »
Ндааа, видимо гнилая идея собрать людей для такого мероприятия...
По-балаболить на форуме все гаразды, а как до дела доходит...
Жаль, очень жаль.

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Регистрация: 2014-11-25
  • Сообщений: 293
  • Любите природу - Мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #186 : 06 Март 2015, 09:15:47 »
Ну что дорогие друзья? Соберемся? Подчистим берег Самарки от мусора?
  Да нормульная идея, только надо поконкретнее обозначить. Где и когда.

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #187 : 06 Март 2015, 10:29:13 »
Ну вообще предложения были озвучены, думаю к ним вполне можно прислушаться.
Сам планирую сделать не менее 4-5 заходов, как успею.
Первоочередные места это камни и вдоль берега к Волге, метров на 200-300. Там просто ужас какой то. Мост через Кировский и в сторону старицы, метров 400-500. тоже мрак что там творится. Пески думаю недолго, там хоть как то сносно.
Реч. порт уже по времени. Если конечно людей набралось бы достаточно, можно было бы разделиться и везде успеть.

По времени это как только снег сойдет на берегах и буквально через недельку можно идти, чтоб сразу грязь не месить))

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #188 : 06 Март 2015, 10:59:32 »
Рано, рано, уважаемый Frenk001, тему поднимаешь. У многих планы долгоиграющие никак не получается выстраивать. Убираться по берегам имеет смысл не раньше конца апреля.
Да и вообще, как показывает практика этого форума, без четко определенной даты/времени и организатора ничего организовать не получится. Давай командирским голосом команду, а народ, мож и подтянется.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 11:04:26 от Sharki »
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #189 : 06 Март 2015, 11:01:00 »
)) Хорошо. подниму темку попозже.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #190 : 16 Март 2015, 00:27:43 »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #191 : 16 Март 2015, 07:52:42 »

Такие вот плакаты должны висеть на каждой переправе за Волгу,и по берегам других наших рек почаще.Если бы процентов 20 людей задумались,уже бы хорошо...
Стеклянные бутылки (как и их осколки) НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ :o
Мало того,иногда они - причина пожара (солнце и линза).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #192 : 16 Март 2015, 10:03:17 »
Если бы процентов 20 людей задумались,уже бы хорошо...
Они задумываться (а может и читать) не умеют  :(
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля


Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #194 : 02 Апрель 2015, 21:09:41 »
Тогда не было ещё бича сегодняшнего дня!Пластиковых бутылок!
Помню этот паводок очень хорошо!
 9 го мая из Рождестьвенно пришлось переплывать Волгу на резиновой лодке! Это что то!
На омик как в войну сажали только женщин и детей. Грузовая не ходила пристать некуда. да и омик тыкался носом в самый высокий бугор на берегу Воложки. Короче рыбаков не пускали на борт. :-X И вот чел 7 - 8 мы ушли в верх по Воложки до Учхоза. Там бугор кончается. Накачались и попёрли через лес напрямик в город.Плыли в Связке на длинном шнуре,чтоб не разбросало. На выжоде из Грязного затона еле - ели успели ухватиться за верхушки деревьев чтоб перекурить перед Волгой! А течение пёрло с рёвом сгибая деревья.
Вобщем выплыли мы восемь дураков прям к речному вокзалу на на набережную.
А вокруг люди гуляют  :#~ праздник отмечают :+_ а ут мы мокрые, грязные и с мозолями от вёсел! ....
Вот как то! Навеяли воспоминания фотки.

а меня порадовало вот эта фотка, при таком изобилии снега ,посмотрите как  убраны тротуары.



Целлофановые пакетики бережно мыли и использовали многократно ;D :D, не было одноразовой посуды, да много чего не было, не было этих копеечных китайских шлепок , которые поюзанные валяются по берегам всех водоемов)))

Да уж, а пивные и водочные бутылки собирали "санитары природы."

Стоили они дорого, многие у себя дома "коллекционировали" батарею пушнины и потом несли сдавать сразу кучей в овоськах ;D
А столько много красивой упаковки, которая не разлагается годами, тогда тоже не было
Прогресс не стоит на месте ;D

Эх, печальная наблюдается тенденция, так мы и до такого докатимся ...

Уже.... на Кондуречке, чуть выше Украинке есть такое место - жуть!

[ssm107]
С Пакетами проще они сейчас от ультрафиолета разваливаются за несколько лет,
а вот пачки от сигарет и пузыри от водяры...
у меня тесть с друзьями им по 50 лет ни одной бутылки не оставляют все с собой таскают до мусорки! приятно смотреть [smile=klass]
так что народ начинайте с себя, ни так уж это и сложно !

Т.е. вы хотите сказать, что при социализме пили и курили меньше и весь мусор в мусорки таскали и было поэтому мусора по берегам водоемов меньше? sm:4

При социализме не было такого прессинга водоемов, все на работе были- работали ;D

Понял, сейчас все не работают ;D

Мир прибавил млрд жителей, а Самара ?
  В те времена рыбачили, а не занимались добычей водно-биологических ресурсов. И на рыбалку ездили без пива. Пили воду родниковую....  А сейчас и родники загадили...
Без пива говоришь?А сколько Вам лет уважаемый?
И на какой лодочной стояли?
Бутылки раньше денег стоили. Да и не было его в бутылках.
Канистры с пивом хлебом черным добивали.
До 80ых годов не было полиэтиленовых пакетов, Были кулёчики из вчерашней газеты . При социализме  на природе был другой мусор, прямо беда была. Это аллюминевая и медная проволока, гнутые стальные металлоконструкции, не пройдёшь пока не споткнёшься.
Одно верно, рыбаков в те годы было на много больше, а мусора на много меньше. Сейчас  пока дойдешь до Букатино, не один раз сплюнешь в адрес недотеп, оставляющих на льду мусор. Особенно жерличников касается которые бросают пятилитровые бутылки от хранения живца.
;DАндрей прав! И мы, хоть и моложе, корки черного хлебав в банки или канистры с пивом добавляли.. Для улучшения условий хранения!

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Лентяй

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #196 : 04 Апрель 2015, 21:28:21 »
http://www.trkterra.ru/news/na-uborku-dikih-plyazhey-samary-potratyat-10-mln-rubley/03042015-1636

Вот эт нормально, а то напридумывают субботников. Субботники это один из пережитков социализма, а пережитки социализма надо в корне искоренять.
Цитата: ДЕК от 25 Март 2015, 13:38:14
а меня порадовало вот эта фотка, при таком изобилии снега ,посмотрите как  убраны тротуары.
это тоже пережиток социализма

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 21:39:21 от Вл. Альбертович »
Ловит тот - кто ловит

Лентяй

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #198 : 04 Апрель 2015, 21:59:31 »
Про пережиток социализма ;D верно подметил, но это один из хороших , когда все убиралось
Это плохой пережиток. Дворник получал временное жильё от государства. Отработав несколько лет, он получал это жильё в постоянное пользование (если память не изменяет 5 лет). 5 лет это 60 месяцев, за 60 месяцев жильё, да и зарплату платили еще как бы, растрата огромная была, поэтому и дворники работали неправильно

Лентяй

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #199 : 04 Апрель 2015, 22:14:21 »
   Ох и попилят эти денежки.
Это при социализме работников можно было на уборочную согнать в колхоз, а теперь каждый занимается своим делом
Чем же он плох ;D
  ну про жилье -это ты загнул ;D, комнатенку в старом , гнилом фонде ;D, про зарплату в 70 руб( огромная растрата ;D),
И сколько стоит сейчас "комнатенка в старом, гнилом фонде"? И что такое раньше было 70 руб (сколько квартплата тогда была??)

Лентяй

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #200 : 04 Апрель 2015, 22:32:04 »
Спор переходит в другое направление ;D,
Кто, за какие деньги и т.д.
Факт  в том, что было чище однозначно и за этим следили начиная от пионеров ;D
Я с кем то спорил  ??? sm:4
Вощем как дворникам платят и какой штат дворников держут, так они и убираются.  ;D :D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 22:36:00 от Лентяй »

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #202 : 04 Апрель 2015, 23:18:10 »
С учетом стоимости вывоза и утилизации мусора ...копейки ;)
С учетом объёма и нашей рашки - пробегут по берегу, столкнут мешки в воду а бабки в карман - очень даже красяво выйдет.

Оффлайн Дмитрий1975

  • Регистрация: 2013-10-23
  • Сообщений: 19
  • 8-987-154-57-84
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #203 : 05 Апрель 2015, 21:50:43 »





Вот такие подснежники.... В Отрадном возле моста через Кинель. Летом тут много детей купается да и взрослые по дороге из Ключей и обратно окунаются, небольшой песчаный пляжик прямо возле моста. И на самом льду полно битых бутылок. Гора пивных бутылок на фото это посуда из под Будвайзера. Каким моральным уродомнужно быть, чтобы такое после себя оставлять.... А насчет субботников я думаю так, в городе чистоту коммунальщики должны постоянно поддерживать, за то им и платят... А народу лучше бы на природе за собой после зимы убраться.

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #204 : 06 Апрель 2015, 23:28:24 »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Лентяй

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #205 : 07 Апрель 2015, 18:31:52 »
]
Вот такие подснежники.... В Отрадном возле моста через Кинель. Летом тут много детей купается да и взрослые по дороге из Ключей и обратно окунаются, небольшой песчаный пляжик прямо возле моста. И на самом льду полно битых бутылок. Гора пивных бутылок на фото это посуда из под Будвайзера. Каким моральным уродомнужно быть, чтобы такое после себя оставлять...... А народу лучше бы на природе за собой после зимы убраться.


1) Так эти моральные уроды зачастую и есть родители тех детей, что приходят туда купаться, и те взрослые из Ключей, которые там окунаются, зачастую там и хавозят
2) Щас придут те кто напакастили и уберут за собой,)))) если они сразу за собой не убрали, то и убрать не будут позже

Вся проблема в том, что было время, когда разбивать стеклотару считалось недопустимым расточительством по причине высокой цены оной. сейчас это дармовое и материально не стимулирует сохранение и убоку стеклотары))) Про п/э бутыли и одноразовую посуду можно промолчать, это плоды цивилизации и прогресса

Вот интересно, много ли бы мы увидели разбитой стеклотары, если бы к примеру пиво стоило 150 руб, а за сданную бутылку можно было бы получить 100 руб???
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 18:52:09 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #206 : 27 Май 2015, 11:33:14 »
Сегодня посетил один близлежащий от города водоём. Заодно взял пакет и набрал в него мусора с берега так как знал, что он там к сожалению есть((( Бутылки, пакеты, стаканчики, пачки от сигарет и т.д. В общем, всё то что рыболовы-уроды выбрасывают на рыбалке. Берег почистил совсем чутка, но стало немного приятно.
Вывез собранный мусор в город и выкинул в мусорный контейнер.
По дороге всё думал - а вот зачем находясь на природе люди мусорят??? Что мешает положить пустую пачку от сигарет в карман и выкинуть в городе???
Попробую и в дальнейшем при посещении водоёмов собирать мусор.
 
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #207 : 27 Май 2015, 15:28:40 »


Саша, может плакатов сделаете :-*
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #208 : 28 Май 2015, 07:18:57 »
... зачем находясь на природе люди мусорят??? ...
??? А зачем они то-же самое делают в городе ???

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #209 : 13 Сентябрь 2015, 23:09:27 »
сетования в интернете про мусор у водоемов , как и в прочем вообще где бы то не было, простое сотресание воздуха. так как это читают уже взрослые люди с устоявшейся психикой и стилем жизни. если уже привычка есть , где жрать там и срать - это уже не переделаешь
надо основы, о том что хорошо или плохо, закладывать в детскую голову.
и не родители это должны делать. ибо сами родители не все поголовно белые и пушистые.
а с дошкольных заведений надо начинать
в интернете вычитал с какого то форума . никак не могу вспомнить откуда. но вот текст скопировал. пишут русские эмигранты в загнивающей америке. где треклятые империалисты "зомбируют" малолеток.

« Почему в Америке редко увидишь мусор на улице... или же: кто этот мусор убирает?
До крайности приятно моему глазу почти полное отсутствие мусора на обочинах, улицах, пляжах, в парках, лесу, горах, и т. д. Иногда конечно валяется какая-нибудь дрянь, но ее немного, и она быстро исчезает. Бывают и довольно странные вещи, например, в горах и парках на тропах периодически встречается собачьи какашки, аккуратно упакованные в пластиковые мешочки. Собака покакает, а продукцию тут же упакуют, но с собой не несут, оставляют, чтобы подобрать на обратном пути. К сожалению, чтобы заметить на обратном пути и не забыть, стараются положить на видное место. Если тропа популярна, то подобная "икебана" режет глаз каждые метров двести. В общем, местные собачники считают, что лучше так, чем оставлять собачьи какашки просто в кустах на природе. Ладно, я чего-то отвлеклась, в целом мусора довольно мало. Да еще и принято не только не бросать свой мусор, но и убирать за другими. В парках обычно есть обслуживающий персонал, который моет туалеты и убирает мусор. А вот на природе все сами стараются. А тут выяснилось, что воспитывается такое отношение с младых ногтей.

Давеча наша Ланочка перешла в новый детский садик, в котором они гуляют часа по два-три в день в соседнем парке. И теперь эта 16-ти месячная кроха превратилась в сборщика мусора. Обычно ничего существенного ей найти не удается, только какие-то мелочи, типа кусочков бумаги сантиметрового размера, или пластиковой обертки от еды. Редко когда выпадает крупняк вроде банки из-под соды, или разового стакана, что ребенка всегда очень радует. Добыча приносится взрослым, которым надлежит дойти до урны (иногда довольно далеко) и выкинуть мусор, а Ланочка за нами тщательно наблюдает (так что вернуть мусор обратно в кусты не удается). Такому отношению ее явно обучили в новом садике, ибо до того мы ее приучали по русскому обычаю мусор игнорировать, нам не хотелось, чтобы любимый ребенок ручки пачкал. Теперь же наша политика вошла в противоречие с установкой из садика, и мы капитулировали. Чтобы ребенок не дорвался до сильно грязных вещей, типа использованых салфеток, нам приходится бдить и самим такой мусор убирать первыми. Вот мы-то теперь и есть главные мусорщики-убиральщики, и конца-краю не предвидится. Когда же ребенок все-таки добирается до чего-нибудь особенно противно-гнилого, утешаемся старой биофаковской фразой "микроб от грязи дохнет". Ибо ребенку охота на мусор нравится, она шустро носится по кустам, и наша единственная надежда - это в будущем переключить ее на поиск грибов-ягод. А то так и придется стоять на подхвате с мусорным мешком...
»

За это сообщение сказали спасибо:

Ivanov, Djerk

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #210 : 13 Сентябрь 2015, 23:36:16 »
Если в стоимость любых напитков включить залоговую стоимость тары и обязать магазины выкупать эту тару  то мусора значительно поубавиться.В совдепии бутылка молока стоила 30 копеек , тара 15 копеек . Сдал три бутылки по12 коп - получи бутылку пива.Сегодня бутылки даже бомжи не собирают.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #211 : 14 Сентябрь 2015, 00:12:23 »
Что будут находить археологи будущего после нас? Стеклянные и пластиковые бутылки. Что находят наши археологи? Кувшины и амфоры. Люди не изменились за тысячелетия, изменилась технология.

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #212 : 14 Сентябрь 2015, 07:55:01 »
И где находят археологи кувшины и амфоры? В местах захоронений или уничтоженных по какой либо причине поселений. Многоразовую посуду  и тару люди берегли. Сейчас эра одноразовой посуды и тары, которая после использования становится не нужной и идет на выброс. Как минимум Не корректное сравнение)))))

Если в стоимость любых напитков включить залоговую стоимость тары и обязать магазины выкупать эту тару  то мусора значительно поубавиться.В совдепии бутылка молока стоила 30 копеек , тара 15 копеек . Сдал три бутылки по12 коп - получи бутылку пива.

Прошли те времена, когда такое было возможно. Сейчас везде частный бизнес. Фиг кого обяжешь без большой коммерческой выгоды. Сейчас тару дешевле произвести чем организовать её сбор для повторного использования, а сбор для утилизации это воще как бы не интересно)))0
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 08:05:47 от _Эдуард_ »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #213 : 17 Декабрь 2016, 23:17:54 »
   Пусть в мире станет чище.




Приятно смотреть на такие фотки, молодцы парни   [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


watcher

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #214 : 20 Январь 2017, 21:15:32 »
Коллеги, всем привет!
Огромной просьба ко всем: "Не мусорите на водоемах" :-\
Неужели так трудно забрать с собой пустой пузырь, пачку от сигарет, упаковку от колбасы и прочих ядств?
Про вездесущие бычки, промолчим...
Вышел сегодня подышать под ГРЭС, всю поляну засрали, забросали мусором и бычками, зассали, ЖУТЬ!
Уважайте себя и окружающих!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #215 : 03 Май 2018, 22:25:35 »
Всем знакома картина, когда весь берег усыпан фильтрами от сигарет, а на дне их еще больше.
Отучить курильщиков их бросать - нереально.
Так хоть так можно попробовать https://www.roi.ru/37547/

Оффлайн Денис Стукалов

  • Регистрация: 2019-03-12
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #216 : 17 Май 2019, 14:58:26 »
Уважаемые коллеги-рыбаки, приглашаю присоединиться к акции: https://vk.com/chistvod?w=wall-149998508_198

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #217 : 17 Май 2020, 19:25:15 »


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СлаваК

  • Регистрация: 2013-06-12
  • Сообщений: 79
  • Cмысл жизни - найти ради чего стоит жить
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #218 : 22 Январь 2021, 08:54:09 »
Boatmaster 310K + Nissan Marine 9,8 2T + Lowrance Elite-5HDI
Нырок-2

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal