Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #315 : 29 Октябрь 2017, 11:08:40 »
Вчера сгонял на вечёрку. Народа не много , погода прелесть.  [smile=klass] Рыбка объявила забастовку, все жалуются на безклёвье . За 3 часа рыбалки , поимел 5 поклёвок , реализация 100%. Щучка в районе 2кг и бершик грамм на 600, были отпущены залечивать раны , может в следующем году опять клюнут. Взятые с собой три судачка , как близнецы братья , по 1300 +- 10 грамм. Крупный судак на встречу не пришёл. Буду надеяться что в следующий раз , придёт поздороваться и судак покрупнее. Всем трофейных рыбалок.

Онлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #316 : 29 Октябрь 2017, 16:33:28 »
Всем привет!
Отчитаюсь за пару рыбалок на прошлой неделе.
Первая в среду. На точке был около 9 утра.
Прошелся эхом


Яма забита не крупной белью. Щучка паслась неподалеку. Размеры от 2 до 3,4 кг






Клев был до обеда, потом тишина. На обратном пути остановился еще в одном месте. Эхолот показывал крупного лещика

Пока было светло клевали щучки-килошницы и окунь. Как только солнце село за горизонт появился судачок. Поклевки очень жесткие, но размер до кило.

В пятницу и по количеству и по размеру результат похуже. Щучки, окунь и один судак на 1,5 за хвост.

После этой на 2,4 поехал домой. Темноты дожидаться не стал.
Оба дня ловил на лайтик до 7,5 грамм.
Так как супруга сказала, что рыба не нужна - всех амнистировал.
Всем удачи!


« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 16:44:10 от D-MON »

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #317 : 29 Октябрь 2017, 16:51:30 »
Приветствую!
Сегодня был второй выход подряд за эти выходные. Взял напарника. В этот раз решили на Самарку. Опять с утрища разложились. Вроде все по уму. Дождь весь день. Утром боле менее по ветру было, был момент когда вообще практически стихал. Лещевую стаю нашли огроменную.  Со всех сторон обкидывали разной резиной. Ни тычка. Народу никого не было. В общем осенний сезон "в самом пике". Что-то я не то делаю или где-то не там рыбачу... в голове не укладывается.
Есть состояние "промок до трусов", у меня и они промокли :D
Ах да, забыл, на одном из забросов клюнул якорь, кила на 2. Лучше б это был судак.
Всем ни Х, ни Ч.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 16:58:56 от Spinningist63 »
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #318 : 29 Октябрь 2017, 16:54:09 »
Вчера сгонял на вечёрку. Рыбка объявила забастовку, все жалуются на безклёвье .

За 3 часа рыбалки , поимел 5 поклёвок , реализация 100%. Взятые с собой три судачка , как близнецы братья , по 1300
  Здравствуйте!!! Ну если 3 судака, по полтора кг уже и за рыбу не считать... значит и у меня не клевало, причём весь сезон sm:4






Ну а так то... рыбалкой доволен. Летом привязка к рельефу, сейчас неплохие экземпляры из под бели.
Как говорит Ромка Жаккей... фсем бобра!!!

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #319 : 29 Октябрь 2017, 19:14:32 »
Всем привет!
Сегодня с напарником мы явно погорячились поехав на береговой джиг))) Во-первых засадили душевно его Охотника, а во-вторых ловили рыбу несмотря ни на штормовые порывы ветра и ливневый дождь! К концу рыбалки и я и он выливали воду из сапог которая с нас стекала ручьем!  Давно я не промокал до трусов, костюм после пяти часового противостояния с дождем перестал отталкивать воду и в рдно мгновенье пропустил ее во внутрь). Теперь вот отпаиваюсь вискариком в профилактических целях  и сушу феном документы, телефон.

Рыбалкой несмотря ни на что доволен) когда еще такое будет что мы в двоем только на реке и ниодной души рядом))
Всем н.х.н.ч)
Gott mit uns

Оффлайн Zloyrybak

  • Регистрация: 2012-02-15
  • Сообщений: 126
  • Родился и живу тут
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #320 : 29 Октябрь 2017, 20:22:48 »
Вчера Куйбышевское вдхр. напротив Ягодного, на вечерке с 3-х до 6 часов поймал судака на 3 кг., окуни- 950, 840 и 450грамм. Было два схода и один мертвый зацеп.
Ловил на джиг, на черного червя с двумя хвостами. Волочил по дну с остановками. Всем удачи.
IMG_20171028_183706.jpg

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #321 : 30 Октябрь 2017, 09:14:29 »
 Выходные с друзьями решили провести на Удаче. Тем более, что с ЧСО у меня осталось пара точек. Мы нашли их на тренировках, но ловить на ни не стали оставив на тур. В туре же нас опередили и половить на них так и не дали. Уж очень хотелось проверить место которое мой напарник по ЧСО назвал "Встаешь и закрываешься".
 Утро субботы встретило нас снегом.
 
 
 

Уже подходя к точке мы увидели такое скопление бели, что эхолот его не мог просто пробить.
Встав на точку с первых двух забросов получаем два обрыва за корягу. Значит стоим верно. Вот поклевки не заставили себя ждать. Сначала у меня злая поклевка и разодранный поролон. Следом такая же у одного из друзей.
Стоило сказать третьему что его очередь как он резко подсекает. И счет открыт.



Вскоре из под стаи бели на новую поролнку мощную поклевку чувствую и я. На этот раз сидит надежно.



Ну и как ожидалось следом ловит третий.



Дальше рыбалку пришлось прервать из за дел на базе. Вечером же на рыбалку отправился только Андрей и поймал еще одну.
Мы же отправились за другими трофеями.



Но это история для другого форума.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #322 : 30 Октябрь 2017, 10:55:44 »
На фоне таких отчётов, даже писать стыдно. Почти 2 месяца по разным причинам спиннинг в руки не брал. И до такой степени дошёл зуд, что приехав в субботу в деревню схватил 2 коробки, спиннинг и поехал на озеро рядышком. Погода была та ещё. Лежит снег. Тихо. Безветренно. В заливчиках озера ледок. Пасмурно. Щука неактивна. Такое ощущение, что озеро впало в предледоставную кому. Подходов к воде мало, зато травы и коряг достаточно. Но единственную потерю я понёс по собственному шалопайству. При забросе расстегнулся или развалился карабин и блесна ушла вдаль вместе с ним, оставив куцый поводок на плетне.
Тем не менее на второй же точке получаю выход шнура за блесной Меппс ярко жёлтого кислотного цвета. Естественно промах. Но это сподвигло меня опробовать воблеры. И тут я повеселился. Выходы были буквально через заброс, если не цеплялась трава. Размер правда ни разу не внушал. Но и цели обловиться не было. В итоге получил массу эмоций от того насколько эффектно шнурьё кидалось на воблеры и не менее эффектно промахивалось. Одного таки зацепил. Грамм может на 300. Попался за задний тройник причём он вошёл в язык снаружи пасти. Руки были заняты, да и не хотел я его брать, а вот сфотографировать хотел. Но пока я второй рукой доставал телефон и пытался включить камеру, разбойник видимо слегка замёрзнув брыкнулся, упал в снег на мостке и ушёл между досками в воду.  А я и не пытался его остановить. А потом я свернулся и поехал в дом, заниматься делами. Но настрой был и воскресенье порезвиться чутка, да вот кромешный ливень меня обломал.

Оффлайн Кирилл

  • Регистрация: 2005-11-21
  • Сообщений: 43
  • Ловим рыбку, режем сети...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #323 : 30 Октябрь 2017, 11:16:13 »
В субботу сгрёб снег с лодки и решил пару часиков поспиннинговать. Всё в снегу, тишина  ;) - практически все лодочники сезон закрыли, лепота  [ssm15]... сразу со второго заброса на поппер выход приличной щучки, но мимо  :'(. Потом похоже ещё несколько потычек. В итоге одна всё-таки соблазнилась на мегабас ито шайнер, причём, до тех пор пока не дотащил до лодки, думал, что зацеп  :o . 1,8кг.
IMG_20171028_233956_099.jpg
IMG_20171028_233956_101.jpg
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 16:42:31 от Кирилл »

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #324 : 30 Октябрь 2017, 21:18:13 »
Когда у детей каникулы , это хорошо. :#~ Уроки учить не надо. Приехал домой пораньше , а мелкий говорит , чеши папка на рыбалку. А мне того и надо. [ssm69] В гараж за лодкой и к 16-00 я уже на воде. Погода прелесть, течение хорошее , что ещё нам надо. Только рыб не знал что я приехал . [ssm39] Часа 1,5 купал приманки и  [ssm106].  Потом сменив место , одного не зачётного поймал, грамм так на 700. Пришлось отправить подрастать , вроде не суеверный , первую рыбу за борт.Уже стемнело , а у меня болт. Покружившись ещё , вспомнил , что ещё есть местечко , где давно не был. Рванул И опоздал. [ssm102] . С первой проводки хороший удар , и клыкастика  на 2550 быстро припарковываю. А дальше всё , ещё минут 30 полоскания приманок , и всё , скорей всего краткосрочный выход уже закончился ,  успел взять крайнего. Заморосил дождь , и я на всех парах к причалу , благо не далеко. Погода прекрасная , рыбку поймал. Всё отлично  [smile=klass]. Всем трофейных рыбалок. [ssm113]

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #325 : 30 Октябрь 2017, 22:31:54 »
Самарка. Вышли на воду в районе 13ти часов. Раздач не было. Рыб капризничал. Приходилось уговаривать.

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #326 : 30 Октябрь 2017, 23:08:46 »
ДОСАДНАЯ ПОТЕРЯ.
Воскресенье. Луговое. Поехали, как говорит Щербаков не за рыбой, а на рыбалку. Погода хрень. Сыро, ветренно, шнур выдувает из воды. До обеда перепробовал все свои воблеры, ничего. Столько наслышан об уловистости воблера RUDRA 130( сейчас как раз его время). При чем, там же, в Луговом , люди ловили на него огромное количество рыбы.Упирался в него до последнего. Перепробовал все возможные проводки. Никак он у меня не хочет ловить. Наверное придется палку брать жестче. Недавно один знакомый рассказывал, как он неплохо ловит на вибы. Решил поставить STRIKE PRO FLAP JACK 75. На второй проводке влетает за килошка. Хорошо!!!! Еще несколько забросов не приносят поклевок. Смещаемся немного в сторону. Опять поклевка, да с таким жадным ударом. Опять крупнячок. Еще удар, не смог подсечь. Ну все думаю понеслась, подобрал ключик. Дима, рядом в лодке, со своим орбитом ,нервно курит. На очередной проводке у меня зацеп. Пытаемся снять приманку с коряги. Сильный ,порывистый ветер очень в этом мешает. Обрыв шнура. У меня было еще несколько других раттлинов. Все перепробовал, но увы безрезультатно.Yo-Zuri 3DB Vibe Review красивый, но оказался бесполезным. Наш третий участник на Strike Pro Inquisitor 110SP наколотил 9 щучек, но в основном все не крупные. Удивляюсь, как он его таскает по мелекам в 40см глубиной ?День пролетел быстро. Поехали домой. Буду пробовать готовить ХЕ из щуки.
[/url]



















[/img]

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #327 : 31 Октябрь 2017, 09:48:05 »
Здравия.
Вчера проводив жинку на работу и вышел на балкон попить кофейку с сигареткой. тем не мения пока пил кохве )) и поглядывая на происходящее на улице думал решал стоит ли идти на рыбалку (дождик шёл). но к 9:30 рыбалка переборола и погодка стала вроде не чё .
И так 3х минутные сборы и 5 минут ходьбы и я на р.Татьянка  , воды мало прям очень ( за 3 года что я живу в Самаре ,такой уровень вижу впервые ). Начал ловлю с каст мастера 15 гр, после забросов 15 чувствую удар и вывожу нано щукана гр на 300 ( амнистирован), далее длительное полоскание различных приманок и всё по нулям.
Вскоре вспоминаю о "гирлянде" так как берега аж кипели от жора окуня.
Цепляю эту "гирлянду" и понеслись поклевки одна за другой , но размер не очень. Порывшись в коробочке на хожу маленьких вибриков и твистерков красного и розового цвета и заменяю их в место фольги, Размер сразу подрос.
В итоге поднял около 25 хороших экземпляров гр 200-300. Почти столько амнистировал так как размер не айс.
Перед уходом решил попытать счастья на одном болотце. в итоге одна мощная поклёвка и 3 минуты борьбы и просто досадный сход в месте с моим каст мастером, а всё просто , каким то образом сломался карабинчик (((((.
Из приятного помимо рыбки , бродя по берегу нашёл 2 воблера с поводками названия не знаю , один см 9 примерно белое туловище красная голова и второй изогнут как то по типу банана с черной спинкой и ярко зелено-жёлтого туловища.
Всем НХ.НЧ.
 

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #328 : 31 Октябрь 2017, 20:05:34 »
Два выезда в эти выходные. Попытки поймать судака по тёмному и щуку, естественно по светлому. Разные точки, разные подходы к ловле.
Воскресенье, вообще по нулям.
Понедельник, не по нулям, но как-то у меня не клеилось. То ли с приманками не угадывал, то ли в рыбу не попадал. В итоге, больше на подсачеке работал.
Друг полавливал.
По щуке хорошо сработал крупный виброхвост Killer 6" от Jig Dream




А по вечернему судаку виброхвостик Zinger 4" от Takeal


Щучка тоже его не пропускает
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #329 : 31 Октябрь 2017, 22:46:14 »
Осенние рыбалки радуют время от времени, не сказать что рыба жрет но поклевывает временами стабильно. Привязка к стаям бели либо карася и прочей рыбы. Ищется порой сложно но находится, то на глубинных коряжниках, то на меляковых пупках возле берега, в общем все как всегда и ничего нового. Приманки 4-6 inch. Отлично отрабатывает новинка от Sawamura One'up Curly 5inch. За счет широкого длинного хвоста из очень мягкой резины заводится на самой медленной проводке, в коряжнике по пассивному судаку ей равных не было. Из минусов плохая живучесть, но и всеми любимый One Up Shad ей тоже не отличается.





P.s. Всем НХНЧ  [smiley=drill2.gif]




 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal