Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клубный водоем  (Прочитано 83246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Клубный водоем
« : 27 Июль 2007, 10:07:44 »
Цитировать
Про Аманак слышал.  Был там чуть дальше, на другом пруду - там въезд бесплатный и 50 р. кг за улов.  Хозяин этого пруда рассказывал про Аманакский пруд, говорит тамошние хозяева что-то с водой мутят, народ говорит запустят, а потом дамбу немного откроют, воды 5-10 см спустят и все ..... клева не будет.  Путь туда не близкий



  Спускать воду - на 5-10 см - это уловка многих рыбоводов >:(, т.к. по своей природе карп (в особенности) очень чуствителен к понижению уровня воды и впадает в оцепенение из-за этого, это даже хуже, чем его перед выходными закармливают. Писалось о том, что даже в ванной с водой он плавает, а когда спустить воду немного - начинается крайнее беспокойство....
  Так вот нас Друзья дурят... :-X

  Давайте объединимся и свой платник сделаем - это сейчас принимает развитие... ;)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 14:54:45 от jeeper »

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #1 : 28 Июль 2007, 21:02:12 »
Цитировать
Цитировать
Про Аманак слышал.  Был там чуть дальше, на другом пруду - там въезд бесплатный и 50 р. кг за улов.  Хозяин этого пруда рассказывал про Аманакский пруд, говорит тамошние хозяева что-то с водой мутят, народ говорит запустят, а потом дамбу немного откроют, воды 5-10 см спустят и все ..... клева не будет.  Путь туда не близкий



  Спускать воду - на 5-10 см - это уловка многих рыбоводов >:(, т.к. по своей природе карп (в особенности) очень чуствителен к понижению уровня воды и впадает в оцепенение из-за этого, это даже хуже, чем его перед выходными закармливают. Писалось о том, что даже в ванной с водой он плавает, а когда спустить воду немного - начинается крайнее беспокойство....
  Так вот нас Друзья дурят... :-X

  Давайте объединимся и свой платник сделаем - это сейчас принимает развитие... ;)
готов поддержать идею.  есть определенный опыт в этом деле, но один тему не потяну

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #2 : 29 Июль 2007, 14:57:59 »
Поскольку эта идея уже в третий или четвертый раз всплывает, выделяю её в отдельную тему. Глядишь, и вправду что-то получится. :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #3 : 29 Июль 2007, 15:28:31 »
я думаю надо выслушать Dimon-D, он говорил о небольшом опыте, хотелось бы узнать какой именно опыт у него имеется, ну а затем можно приступить к выбору места...

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #4 : 29 Июль 2007, 15:56:59 »
У меня на точке был свой пруд, в разные годы запускал разную рыбу:белый амур, карп, толстолобик. Опыт, конечно, мизерный, так - есть понятие. Остались связи с теми, кто мальков продаёт, правда это 460км в Саратовской области. Отправлял мальков даже во Владимир,самолётом, много условий надо соблюдать при транспортировке: нормы на 1 куб.м., кислород и т.д.
 Проблема во времени: жду решения квартирного вопроса. Но что по силам могу помочь, если кто-то возьмётся.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #5 : 29 Июль 2007, 16:25:56 »
а может имеет смысл организовать некую группу людей, которые и будут заниматься этим вопросом, а? я и сам бы занялся этим вопросом, но чуть позже... а то один действительно не потянет...

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #6 : 29 Июль 2007, 17:07:28 »
как я понимаю тут главное-деньги. а занимаца этим готовы многие )

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #7 : 29 Июль 2007, 17:22:15 »
ну да, с деньгами вообще проблема будет, на майки и то никак не сдадут... А такой вариант: может лучше арендовать какой-нить водоем? с хозяином поговорить, и приобрести абонемент, я думаю даже дешевле будет чем щас по-одиночке ездим...

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #8 : 29 Июль 2007, 18:25:04 »
на самом деле щас помойму все карпятники предлагают рыбалку на мальков карпа.
народу нужна продвинутая карповая рыбалка в англисском стиле! а такое разве что на волге щас можно найти

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #9 : 29 Июль 2007, 19:53:58 »
а тогда смысл организовывать карпятник? вообще в среднем за полгода карп-малек вырастает до 600-700гр, получается что после открытия надо будет ждать еще несколько лет, пока там не появятся хрюши... нет это не то... у нас никогда не получится карповая рыбалка на английский манер, т.к. рыбе прост не дадут вырасти.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #10 : 29 Июль 2007, 20:39:32 »
тогда какой черт делать свой карпятник если такую мелочь можно везде ловить?
если делать то ловить там по правилу поймал-отпусти иначе смысла реально никакого.
но вы подумайте- там должен быть сторож, чтобы охранять от разных "рыппачков" причем один там всю жизньсидеть не будет значит их надо 2-3. вы готовы стать работодателем? )

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #11 : 29 Июль 2007, 21:01:49 »
а вот теперь смотри: вытащишь ты допустим карпа кил на 5-7, и неужели ты сможешь его отпустить? я бы не смог... короче итог нашим прениям: если хочешь поймать большого карпа надо ехать на  Волгу, а пруд для ловли больших рыбов не подходит >:(

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #12 : 29 Июль 2007, 21:48:07 »
Имхеется мне, что для начала надо бы заграничный опыт изучить. Тот же англицкий. И кого-нить нужно делегировать на Туманный Альбион. Даже знаю, кого именно ;D
А если серьезно, то, мужики, у вас дискуссия ушла в другое русло. Вы уже обсуждаете детали эксплуатации водоема. А клубный пруд конечно нужен.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #13 : 29 Июль 2007, 22:03:14 »
Владу хочется ловить карпов-хрюш, и из-за этого мы немножко отошли от темы, если сделать пруд, где будут ловиться карпы весом 1-3 кг, то идея клубного капрятника действительно имеет место быть :#~

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #14 : 29 Июль 2007, 22:23:32 »
да не мне карп вообще побоку. я просто реально не понимаю зачем тратиться на болото свое если там будет ловиться так же как и в других местах рыпы стандартных размеров

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #15 : 29 Июль 2007, 23:18:41 »
 Капр  очень прожорлив, если его подкармливать, то вес набирает очень быстро. У меня на второй год у комиссии леску рвал. Взвешивать тогда не взвещивал(при москвичах не будешь же), просто мерили. Самый большой доходил до 32-35 см. Кормили распареной пшеницей, на воду ложили солому или сено и насыпали туда, потом притапливали и через несколько часов сачком траву убирали. Караулил боец с токи-уоки, он же и сгребал.
 По поводу места - купить в частную собственность никто не даст - только в аренду. Арендовать у кого-то, так никто не даст, у него упущенной выгоды намного больше, чем мы сможем дать. Если только самим найти какую-нибудь лужу и подчистить. Но самый ключевой вопрос: есть ли у кого знакомые в земельном комитете! Во-первых - намного дешевле,проще и быстрее обойдётся оформление, во-вторых - когда более менее появятся результаты у нас его без нас не женят, проще говоря, не отберут. У меня таких примеров - десятки!
 В общем, вопрос не так прост как кажется на первый взгляд. А резон есть, я думаю - видел кто-то писал куда везти гостей на 100% рыбалку, вот как вариант. Да мало-что можно сделать там: место проведения встреч форумовчан, отмечать какие-нибудь события, организовывать соревнования ( с посторонних брать плату ), в какие-то дни пускать рыбаков ( у некоторых проходимцев, которые на все ухищирения идут чтобы раба не ловилась, до 300-500 рублей доходит) с платой борзеть не будем-можно только установить норму на 1 человека и т.д. Можно даже подумать на счёт штаб-квартиры (или проще "дом рыбака"). А может я ахинею несу - на этом форуме недавно. Кстати, саратовский рыболовный клуб такая лажа! Просьба не обижаться, если в кого-то попал.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #16 : 30 Июль 2007, 09:54:02 »
Все это конечно хорошо, вот только получается что заинтересованы в этом 3-5 человек, а остальным либо этот пруд не нужен, либо (что ещё хуже!!!) им вообще похрен будет он или нет sm:4  

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #17 : 30 Июль 2007, 10:20:57 »
Дык так всегда, как строить - так никаво, как пользоваться - так все!!!  :^!
Приму посильное участие. Я уже поднимал эту тему.... не срослось..
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #18 : 30 Июль 2007, 12:12:44 »
Тема правильная, надо иметь пруд, куда можно было бы приехать и половить, а не так чтоб к твоему приезду спустили 5-10 см уровня и ничего ты не поймаешь, был пруд под Хилковым, бывший ГУИН - новский, туда никого не пускали, иногда Сазонов там рыбалил, года два назад даже соревнования проводили по карповой ловли, а в прошлом году слышал что пруд сгорел, а сейчас у меня по нему никакой инфы нет, чем не предмет к аренде???? у кого какая инфа по нему есть????

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #19 : 30 Июль 2007, 12:39:17 »
На Красном Кряжке за очистными сооружениями есть не плохой природный водоем. Если есть ингтересующиеся могу показать. Водоем в городской черте, но мало кто про него знает. Сетей в нем никогда не было. Карась попадается до кило. Проблема с ростом малька- много ротана. В центре фото очистные с резервуарами. на 6-7 часов водоем.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #20 : 30 Июль 2007, 12:40:57 »
Попытка 2.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #21 : 30 Июль 2007, 16:02:38 »
хорошо, тогда на повестке дня следующий вопрос: будем строить или арендовывать пруд? мне кажется что проще арендовать или доработать какой-нибудь заброшенный пруд :^!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #22 : 30 Июль 2007, 16:24:33 »
Цитировать
хорошо, тогда на повестке дня следующий вопрос: будем строить или арендовывать пруд? мне кажется что проще арендовать или доработать какой-нибудь заброшенный пруд :^!
Сначала надо определиться с удаленностью от города , чем ближе - тем дороже!!! тем больше нахлебников!!!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #23 : 30 Июль 2007, 18:40:06 »
Я думаю 100 км будет оптимальным, ну край 150... И в идеале, чтобы к югу от Самары :#~

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #24 : 30 Июль 2007, 21:20:27 »
Эхх, господа! Почитав ваши посты, всё конечно хорошо и заманчиво!

Кто будет содержать пруд? Клуб? Или как окажется 4-5 человек! Кто там ночевать будет? Или по очереди? ЧОП Нанять не проблема, учаться рыбу пиздить за неделю. Аренда пруда да не вопрос, где, могу уточнить нюансы и цены?

Тут рыбхозяйства все убыточны из-за воровства, а вы про рыбалку в своём пруду. Приедешь, уровень нормальный, не кормили, а рыбы хрен! Т.к. её всю сп........ли.

Тут куча нюансов! А сколько болезней, во время меры не пред примишь карп весь всплывет.

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #25 : 30 Июль 2007, 21:33:21 »
поэтому нужен человек знающий, и более-менее опытный в этом деле ;)

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #26 : 30 Июль 2007, 21:38:29 »
вот тут многие спрашивают про охрану пруда... Блин ребят ну можно поступить как все - нанять какого-нить дедка, чтобы он там ночевал, а днем можно будет приезжать и контролировать его... Как показывает практика рыбу они не пи@дят...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2007, 21:39:58 от EIGER »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #27 : 30 Июль 2007, 21:53:12 »
Цитировать
вот тут многие спрашивают про охрану пруда... Блин ребят ну можно поступить как все - нанять какого-нить дедка, чтобы он там ночевал, а днем можно будет приезжать и контролировать его... Как показывает практика рыбу они не пи@дят...

Дедок за нормальным прудиком не уследит! Тут ЧОП вооруженный не успевает охватить пруд, успевают снять сетку и с@ться на мопеде.  Короче всё это ГЕМОРНО!  
Ещё! Если делать нормальный пруд, карпа надо ростить, следовательно кормить, карп для солидной рыбалки должен быть весомый, следовательно не один-3 года надо ростить, зимой надо следить что бы не сгорел пруд, опять же кормить, считай 7-8 месяцев будешь туда впуливать впустую!  а всего 4-ри месяца ловить, если ,ещё, всё,  не помрёт!

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #28 : 30 Июль 2007, 22:16:44 »
а позвольте спросить, ткуда такие подробные сведения?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #29 : 30 Июль 2007, 23:03:29 »
Цитировать
а позвольте спросить, ткуда такие подробные сведения?

Ну как сказать! Бываю на прудах, общаюсь по теме....

Оффлайн Sheam

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 29
  • карполоff
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #30 : 30 Июль 2007, 23:13:01 »
все это решаемо было бы желание!

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #31 : 31 Июль 2007, 00:51:06 »
Может часть рыбы на продажу потом пускать, хоть что-то окупаться будет?
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #32 : 31 Июль 2007, 09:47:23 »
Anton

если ты говоришь что это геморно, почему платники не уменьшаються каждый год а прибавляються и цены растут, уже берут не за сутки многие,а за часы ???????

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #33 : 31 Июль 2007, 09:50:27 »
а про охрану- вон в Хилково с работой хреново в прошлом году парень сторожил за 1500 в месяц, в этом году говорит что 3000 тыс сделали и ещё не известно заплатят или нет, а что такое три тысячи 10 человек приехали вот тебе и зп сторожа.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #34 : 31 Июль 2007, 18:10:29 »
Цитировать
Anton

если ты говоришь что это геморно, почему платники не уменьшаються каждый год а прибавляються и цены растут, уже берут не за сутки многие,а за часы ???????

Платники не выгодны!
Я же тут не пустыми словами кидаюсь. Просто близкие мне люди, занимаются рыбоводством, рыбным бизнесом, переработкой. И о бо всём выше изложенном я разговаривал много раз, т.к. одно время была одна тема данного направления, только не Карп, а форель.

Любому платному пруду выгодней запустить малька выростить и продать нежели пускать рыбаков за бабки и следить за каждым кто и сколько упёр свыше нормы!
Ну не считая тех, кто н@бывают падением уровня и кормёжкой ночью, что в итоге приводит к безклёвию.


Что касается обычного выращивания и продажи, тема, но там нужно жить! Любой дедок, любой охранник рано илил поздно учиться тырить, во время лова и взвешивания уже крупной особи хрен что докажешь и к этому времени поменяется кучу сторожей:) В итоге охренеешь от бешенного недовеса и дай бог покроешь затраты.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 18:12:15 от Anton »

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #35 : 22 Август 2007, 02:49:21 »
Да-а, надо подумать. Как гласит старая паленезийская пословица : даже если вас съели - у вас есть два выхода! :-?
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #36 : 06 Январь 2008, 18:08:15 »
Я так понял что тема про свой водоём захлебнулась. Мне просто кажется что сейчас самое время об этом подумать потому что спешить зимой некуда, взвесить все за и все против или даже провести опрос на форуме. Я сам из Сызрани но если бы все эти задумки на счёт своего озера поддержало бы большинство, то я бы с удовольствием помог чем мог и посторалсябы всеми своими возможными силами помочь воплощению всеобщей (как мне кажется) мечты.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #37 : 06 Январь 2008, 19:00:41 »
У меня в сызрани у родственника, хорошие знакомые организовали платник, часть рыбы сдавали ... прогорели, но я незнаю всех подробностей, из-за чего это произошло. может у людей талант пролетать. а вообще если этим заниматься, нужно время и деньги, нужен человек организатор, много чего еще надо. Вот в четверг собираются люди пиво попить можно и обсудить.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #38 : 07 Январь 2008, 03:56:03 »
Как?! Пить - и без меня?:-X Здесь вам не тут! >:(  Нечего пиво пьянствовать и всякие безобразия нарушать (без меня ;))!  ;D  Кто вам еще расскажет больше о проблемах прудового рыбоводства? Думаете, что вы одни мыслите в этом направлении? sm:4 И кто вам обеспечит взаимодействие с местными органами (мать их) самоуправства... тьфу! самоуправления? А?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #39 : 07 Январь 2008, 11:35:45 »
Цитировать
Как?! Пить - и без меня?:-X Здесь вам не тут! >:(  Нечего пиво пьянствовать и всякие безобразия нарушать (без меня ;))!  ;D  Кто вам еще расскажет больше о проблемах прудового рыбоводства? Думаете, что вы одни мыслите в этом направлении? sm:4 И кто вам обеспечит взаимодействие с местными органами (мать их) самоуправства... тьфу! самоуправления? А?

Ну едрена батон, собираемся в Браухаусе и под медное можем перетереть тему, о организации и перспективном развитии рыбоводчества, в масштабах области. ;)

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #40 : 08 Январь 2008, 02:23:18 »
Кто из Сызрани не в курсе у нас в карьере озерцо не до дна зимой промерзает? У меня сосед один год туда малька карася и карпа просто так за свой щёт пускал а зимой озеро сгорело. А то неплохо бы было иметь хорошее озеро в центре города!
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #41 : 08 Январь 2008, 13:49:57 »
2 KOKS-11
А какой ты карьер имеешь в виду? Тот, что у "Заготзерно" или за Заусиновским оврагом? В первом были карасятки размера "лаврушка для ухи". Во втором карася нет вообще! Видно. не те условия для него. И на дне бьют родники.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #42 : 08 Январь 2008, 14:52:22 »
Ну если родник есть, можно форель разводить

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #43 : 08 Январь 2008, 15:34:22 »
Я про Югозападный тот что у загот - зерно, где мотокрос. Пару раз летом там был и не с лаврушку совсем мне попадались даже парачка больше ладони. И ещё потом слух был что там ктото очень умный с электроудочкой побывал , потом говорят карасята по всему озерцу плавали кверх брюхом. :-X
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #44 : 08 Январь 2008, 18:43:45 »
2 KOKS-11
Этому бы "электрику" вставить бы электроудочку в одно место и включить :-X :-X :-X. Уроды! После таких пыток даже та рыба, которая умудряется выжить, на несколько лет перестает плодиться. Это касается любого водоема. Так что забудь об этом водоеме на несколько лет. :% :% :%
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #45 : 08 Январь 2008, 18:47:06 »
2 Photograph
Форель надо разводить в верховьях реки Сызранки. Тем более, если верить Сабанееву (а ему верить можно), эта чудная рыбка там обитала. Правда. в XIX веке. Там же для нее все условия: быстрое течение и чистая вода.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #46 : 08 Январь 2008, 18:47:28 »
Обидно, Досадно, а так хотелось карася недолеко от дома потоскать. :(
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #47 : 08 Январь 2008, 19:50:06 »
2 KOKS-11
Вот будем бухать... эээ... проводить обсуждение наших насущных проблем во время дружеской встречи, я тебе объясню, где именно можно половить карасика, причем - неплохого, да еще и рядом с домом :#~. Но - только лично. Ибо если выложить здесь, то в мае-июне его там не останется 8-). Так что приходи на встречу-то, приходи ;). Ты телефон мне свой скинул? Нет? А здря... ;D
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #48 : 09 Январь 2008, 02:49:43 »
Некогда не прочь узнать где водится хорошие экземпляры Карася, да ещё и под боком [smiley=akvarium.gif]. С удовольствием готов поговорить и обсудить любые вопросы на различные темы. [smiley=wink.gif]
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #49 : 09 Январь 2008, 13:47:23 »
Странно Почему форумчанам совсем не интересна тема Клубного Карпятника- клубного водоёма куда можно всегда приехать порыбачить и отдахнуть, а ещё лучше потрудиться на благо всех однополчан. Хотелось бы выслушать мнения многих и предложения :-*
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #50 : 09 Январь 2008, 18:37:25 »
Ну почему же - очень даже интересна... Но я мне вот она кажется утопичной, что ли... Это же бизнес... В смысле определенные правила ведения дела, требующий определенных вложений - денежных, мыслительных, организаторских - всяких...
Найти водоем, получить разрешение на право пользования, согласовать в куче инстанций...
Ну сделали - правда неизвестно кто этим будет заниматься, решать, так сказать, возникающие вопросы, сколько это в деньгах и где их собственно брать...
Так еще надо зарыбить, минимально хотя бы водоем оборудовать, набрать обслугу, ее регулярно проверять, следить за запасом корма и процессом кормления - и вообще, так сказать, управлять эти процессом...
Ну и кто это будет делать ? Источники финасирования иде ? На этапе, когда еще и ловить нечего, а деньги уже нужны. Наши взносы? Это несерьезно...
И ваще - вопросы, вопросы, вопросы... И практически нет ответов - может потому, что я с этим делом не знаком соверщенно и все кажется таким сложным...
И ваще - а сколько в принципе членов клуба желают этого карпа ловить? 10 ? 20? И как часто ? 3 раза за лето ?
Ну тогда стоит ли овчинка выделки ? Как говорил кот Матроскин - одни расходы...
Я вот в дугом направлении подумал... А почему бы не прилепиться к какому-то существующему платнику ?
Чисто теоретически рассуждая : в клубе есть сезонный абонемент на ловлю карпа/карася/чего-то еще в этом платнике... Минимум - 3 рыбалки... Стоимость - ХХХХ руб. Хочешь 4- пжалста... Чем больше рабалок оплатишь - тем ниже стоимость одной... Ну до предела определенного, конечно...
Купил - вот тебе клубная карта ( чек, ну в обчем документ - сколько раз могешь рыбачить...Хоть талон на месте отрывать будутт - это не принципиально)
А принципиально - что стоимость одной рыбалки на этом платнике меньше, чем если просто так приехать...
Потому как наш клуб скидкой пользуется, поскольку перед началом сезона мы всех желающих опросили, денюжки с них собрали и хозяину платника отдали. Авансом, так сказать.
И ему выгодно, и нам интересно... ;)
Вот такая сумашедшая идея... Поскольку, повторяю, в этом деле профан и на платниках последний раз рыбачил при царе Горохе - допускаю, что она даже более нереальная, чем "организация собственного пруда"... Может быть... :+_
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 18:40:09 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #51 : 09 Январь 2008, 18:51:29 »
Shaman --- а ты ведь дельное предложение придумал!!! Да проблем с собственным водоёмом не одна тысяча, а вот присоедениться к уже существующему на определённых договорённостях это уже реальней.
Так что значит тема набирает обороты, теперь вообще желательно опросик - кто за карпятни а кто против? И ещё если большинству он нужен то пробывать искать пруд нужной консистенции, чтобы всех он устраивал и договариваться с хозяивами водоёма.  Нерадует одно - пассивно чтото все относятся к теме. почему :-*
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Иван

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #52 : 09 Январь 2008, 18:57:11 »
А я вот спиннингом рыбачу-поэтому и не активен, вот если бы присоединиться к платнику, в кот. и хыщник водица, так я 2 руками за :#~

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #53 : 09 Январь 2008, 19:05:57 »
Иван тоже хорошее пожелание, я тоже не заядлый поплавочник, с радостью рыбачу и на спининг. Значит надо искать пруд с направлением на : Карпа,карася, щуку, окуня.
Если все отзовуться и каждый хотябы внесёт по одному своему желанию мне кажется всё получится ;D
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #54 : 09 Январь 2008, 19:53:00 »
Мы летом уже как-то бухтели насчёт своего водоёма... Желающих поддержать начинание полно, но это ведь целое предприятие, а не какое-нить подсобное хозяйство. Есть среди нас и человек, знакомый с темой по собственному близкому опыту. Он на том обсуждении обоснованно приземлил нас, рассказав о многих вещах, о которых не думали, да и не знали, вроде тех же рыбоядных птиц, которые, оказывается, способны серьёзно нанести урон популяции нашей потенциальной добычи.
Одним словом, нужен чел, который будет заниматься этим вплотную, то есть заниматься прудом и только прудом. Тогда может что-то получиться.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #55 : 09 Январь 2008, 20:56:48 »
Безпонтовый базар!

Видимо ностальгия по лету у мужиков проснулась:))))))

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #56 : 11 Январь 2008, 18:00:13 »
Если говорить о создание своего личного озера то наврядли ктото соберётся, я сужу по заинтересованности форумчан к теме, а вот на счёт Абонимента (как предложил Shaman), это совсем другой разговор!!!
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #57 : 11 Январь 2008, 18:04:04 »
Вопрос наверное скорее всего к землякам из Сызрани: Кто рыбачил или что знает про озеро за новой Рачейкой, я про то которое в своё время платным было(большое озеро). Если кто что знает то какую рыбу там выращивали???
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #58 : 17 Январь 2008, 15:31:44 »
KOKS-11 а у нас знаешь озерки есть там даже кто что пытался выращивать, пруд охранялся в свое время.

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #59 : 17 Январь 2008, 15:42:46 »
Цитировать
KOKS-11 а у нас знаешь озерки есть там даже кто что пытался выращивать, пруд охранялся в свое время.
Где именно озерки? Если можно поточнее, что и кто пытался вырастить? Очень интересно :-*
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #60 : 17 Январь 2008, 17:11:48 »
Поворот на Губино знаешь?

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #61 : 17 Январь 2008, 17:13:36 »
И поворот, и само Губино, и Теширек.
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #62 : 17 Январь 2008, 17:50:31 »
На Губино на лево если со стороны Сызрани , а на озерки на право, что и кто выращивал не знаю, но пруд охраняли раньше и ни кого не пускали

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #63 : 17 Январь 2008, 17:58:09 »
Странно не когда не слышал о существовании пруда в этих краях sm:4
Надо спросить у знатоков тех мест, может они мне что подскажут, как там и что.

Да и ещё вот такой вот вопросец про рыбку Линя, ездит ли кто специально на неё ну как за карасём, или же она вам просто так попадается случайно, и если кто ловил то где и когда, мне тут место под пытками подсказали вот весной поеду пробывать еденомышленников прошу присоединяться ;)
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #64 : 17 Январь 2008, 20:59:13 »
Про Линя я создавал ветку в "Рыбах" , не много откликов было. Одно понял поймать Линя- на удочку очень сложно sm:4. Сам Ловил только мелких.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #65 : 17 Январь 2008, 21:58:13 »
Цитировать
Про Линя я создавал ветку в "Рыбах" , не много откликов было. Одно понял поймать Линя- на удочку очень сложно sm:4. Сам Ловил только мелких.
Да ловятся они, причем попадались только от 700 грамм. Мелкие вообще не попадались.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #66 : 13 Февраль 2008, 13:24:00 »
Привет, карпятники!  Почитал тут ваши дебаты по поводу создания своего пруда.  Меня тоже эта тема давно интересует.  Уже несколько лет вынашиваю эту идею, набрался уже большим опытом.  Одно скажу - дело однозначно выгодное.  Сейчас просчитываю бизнес-план по открытию.  Есть очень хорошие идеи.  Если есть единомышленники, рад буду пообщаться и взять к себе в долю (партнерство обсуждается).  Самый страшный и пугающий многих вопрос - по поводу кражи рыбы и недобросовестного отношения работников можно решить - у меня есть свои люди, кто будет вести контроль за этим хозяйством.  Так что кому интересно, кто действительно реально хочет присоединиться к бизнесу - пишите.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #67 : 13 Февраль 2008, 15:22:57 »
Цитировать
Привет, карпятники!  Почитал тут ваши дебаты по поводу создания своего пруда.  Меня тоже эта тема давно интересует.  Уже несколько лет вынашиваю эту идею, набрался уже большим опытом.  Одно скажу - дело однозначно выгодное.  Сейчас просчитываю бизнес-план по открытию.  Есть очень хорошие идеи.  Если есть единомышленники, рад буду пообщаться и взять к себе в долю (партнерство обсуждается).  Самый страшный и пугающий многих вопрос - по поводу кражи рыбы и недобросовестного отношения работников можно решить - у меня есть свои люди, кто будет вести контроль за этим хозяйством.  Так что кому интересно, кто действительно реально хочет присоединиться к бизнесу - пишите.

а какой район? 289608483 - моя аська  напиши

время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #68 : 13 Февраль 2008, 19:46:15 »
Всем кто кидал мне сообщения по поводу где пруд и т.д. - поиск места пруда - это в принципе одна из самых сложных задач на данном этапе.  Есть 2-3 варианта на примете, работаю сейчас над этим.  У кого еще есть варианты, давайте объединим усилия.  Не помешают связи в кругах природоохраны и землепользования.  Прудов в области очень много пустых стоит.  Как вот только отыскать хозяев?  у кого какие мысли на этот счет ?  

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #69 : 13 Февраль 2008, 20:41:36 »
Dimon-D

Вечер добрый!

Параметры определите для начала! После можно заняться поиском.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 20:43:06 от Anton »

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #70 : 13 Февраль 2008, 20:56:11 »
Цитировать
Dimon-D

Вечер добрый!

Параметры определите для начала! После можно заняться поиском.

типа площадь зеркала
мах глубина
удаленость от насел. пунктов
Антон ты про такие параметры ?  :)

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #71 : 13 Февраль 2008, 22:38:12 »
Любитель

Так точно!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #72 : 14 Февраль 2008, 07:58:11 »
Показывали французский карпятник: глубокая ямища площадью где-то тридцать на шестьдесят метров. И в нём кабаны в районе двух пудов, правда там почти всё пойманное выпускают обратно.
На Дону платник образцовый: тоже глубина солидная, а размер - ~40х100.
Так что параметры водоёма, главное, вода что бы умещалась. Можно совсем малый по площади, но глубокий. А если не глубокий, то по-обширнее.

Это лично мои выводы на основе инфы со стабильно действующих платников.

Ну и чтобы автотранспорту даже зимой особых препятствий не было. Экология, мать её, опять же имеет значение.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 08:00:06 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #73 : 14 Февраль 2008, 10:16:19 »
Цитировать
Всем кто кидал мне сообщения по поводу где пруд и т.д. - поиск места пруда - это в принципе одна из самых сложных задач на данном этапе.  Есть 2-3 варианта на примете, работаю сейчас над этим.  У кого еще есть варианты, давайте объединим усилия.  Не помешают связи в кругах природоохраны и землепользования.  Прудов в области очень много пустых стоит.  Как вот только отыскать хозяев?  у кого какие мысли на этот счет ?  





Ты скажи вариант,где пруд.Остальные вопросы мне кажется,я решу.Просто надо *** к носу прикинуть,стоит ли это того.Органы тоже бабло любят.

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #74 : 14 Февраль 2008, 12:29:44 »
Предполагаемые параметры - площадь - от 8 Га (оптимально конечно 10-20 Га),  желательно какой-нибудь колхозный или рыбхозовский, чтобы на него документация вся была и с плотинами и притоком-истоком воды проблем не было.  Глубина - не принципиально.  Все равно нужно будет пруд чистить, создавать площадку для стоянки и кормления рыбы, так что где нужно углубим, ландшафт тоже поправим.  Удаленность от города - я думаю, что тоже особой роли не играет.  Люди на хорошую рыбалку ездят сейчас за сотни км.  Предполагаемое место (наиболее благоприятное на мой взгляд) - это Елховский, Сергеевский, Кошкинский р-ны.  Удаленность от 100 до 140 км.  Там вокруг Кондурчи очень много в свое время создавали искусственных водоемов и места для расширения очень много.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #75 : 14 Февраль 2008, 12:41:33 »
Очень много заброшенных прудов заросших и пр. в районе быв. Сусканского рыбхоза...: Лопатино, Верх. Велозерки...  

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #76 : 14 Февраль 2008, 12:50:20 »
В Елховском районе хорошее болото есть. Пару лет назад был брошенный. Есть хорошая бетонная плотина для сброса воды. В пруду наличиствуют родники.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #77 : 14 Февраль 2008, 12:50:35 »
вообще вижу, что тема интересна многим  ;), это хорошо.  значит обязательно что-то получится.  По крайней мере по всей России, во всех регионах этот бизнес развивается и набирает обороты, а у нас очень обидно, когда даже в таком гипермаркете, как Ашан - пустые рыбные прилавки  :(, да и магазины по продаже оборудования и снастей особой прибылью не хвастаются - потому как не нужны снасти, т.к. рыбачить негде.  

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #78 : 14 Февраль 2008, 17:57:34 »
Так в итоге! Аренда или покупка?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #79 : 14 Февраль 2008, 18:10:58 »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #80 : 14 Февраль 2008, 18:21:12 »
Цитировать
В Елховском районе хорошее болото есть. Пару лет назад был брошенный. Есть хорошая бетонная плотина для сброса воды. В пруду наличиствуют родники.
Не в Берёзовке ли?  :^!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #81 : 14 Февраль 2008, 21:40:41 »
а в сторону Б.Глушицы ???
там тоже есть и брошенные
и просто озера

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #82 : 14 Февраль 2008, 22:09:15 »
Цитировать
Так в итоге! Аренда или покупка?

Покупка на данном этапе - очень хлопотная обуза.  К тому же потребуется вложение очень большой суммы.  Поэтому пока только аренда.  На 5-15 лет.

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #83 : 15 Февраль 2008, 12:26:52 »
Тема опять ожила  :D. интересно и сколько встанен эта аренда, и рассматриваются варианты сызранских прудов и озер.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #84 : 15 Февраль 2008, 13:03:46 »
Цитировать
Цитировать
В Елховском районе хорошее болото есть. Пару лет назад был брошенный. Есть хорошая бетонная плотина для сброса воды. В пруду наличиствуют родники.
Не в Берёзовке ли?  :^!
 Поворот с трассы на Елховку, а это чуть вперед метров 300 и перед мостком налево.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #85 : 15 Февраль 2008, 13:42:16 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В Елховском районе хорошее болото есть. Пару лет назад был брошенный. Есть хорошая бетонная плотина для сброса воды. В пруду наличиствуют родники.
Не в Берёзовке ли?  :^!
 Поворот с трассы на Елховку, а это чуть вперед метров 300 и перед мостком налево.

Да, это там..... ;) Лет 15 назад, когда в деревню к бабушке ездил (около Красных Домов) посещали этот пруд. Таааакие чушки в центре выворачивались. А я на поплавочную поймал за все поездки всего несколько сазанчиков по килу каждый..... :^!

[URL=http://vnoginsk

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #86 : 20 Февраль 2008, 09:38:43 »
Короче,смотрю.конкретных предложений по водоёму нет.За 50 и более км не предлагать.
Покупка земель сх назначения,на которых может располагаться водоём,это сущие копейки.
Пример.Такие фирмы как МОТОР и др.Титов,наш младший и тд.Скупают по области земельные паи.За 1 пай моей матери предлагали 10 000 руб.Пай у неё 17 га. Алакаевка. Естественно у меня это вызвало только смех.
Аренда и того меньше,но аренда это не интересно,т.к. есть более крутые ребята и если им стукнет в голову коттеджный посёлок строить или ещё какие планы на это место,то аренды можно лишиться за 2 сек.
Ручьи п водоёмы нанесённые на карту запружать нельзя.Это федеральная собственность.Если на карте нет,можно делать что угодно.
В Сергиевском районе,который упоминали выше,мне пруд найдут просто по звонку.Но скажут,нафига тебе так далеко?Скажут,приезжай так лови сколько влезет.Но это так далеко!!!!
Если кто видел пруды в Кинельском,Красноярском р-не,предлагайте.Желательно не колхозные.Жадности этих уродов нет предела.  В минусе останешся.Пруд не должен принадлежать колхозу.
У многих моих знакомых есть пруды.
Это не особо выгодно,так,рыбы поесть и связи поддерживать.А нам,главное,порыбачить.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #87 : 20 Февраль 2008, 13:08:56 »
Эдик

Привет

Вывод хороший :D

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #88 : 22 Февраль 2008, 13:22:03 »
Цитировать
Короче,смотрю.конкретных предложений по водоёму нет.За 50 и более км не предлагать.
Покупка земель сх назначения,на которых может располагаться водоём,это сущие копейки.
Пример.Такие фирмы как МОТОР и др.Титов,наш младший и тд.Скупают по области земельные паи.За 1 пай моей матери предлагали 10 000 руб.Пай у неё 17 га. Алакаевка. Естественно у меня это вызвало только смех.
Аренда и того меньше,но аренда это не интересно,т.к. есть более крутые ребята и если им стукнет в голову коттеджный посёлок строить или ещё какие планы на это место,то аренды можно лишиться за 2 сек.
Ручьи п водоёмы нанесённые на карту запружать нельзя.Это федеральная собственность.Если на карте нет,можно делать что угодно.
В Сергиевском районе,который упоминали выше,мне пруд найдут просто по звонку.Но скажут,нафига тебе так далеко?Скажут,приезжай так лови сколько влезет.Но это так далеко!!!!
Если кто видел пруды в Кинельском,Красноярском р-не,предлагайте.Желательно не колхозные.Жадности этих уродов нет предела.  В минусе останешся.Пруд не должен принадлежать колхозу.
У многих моих знакомых есть пруды.
Это не особо выгодно,так,рыбы поесть и связи поддерживать.А нам,главное,порыбачить.

Не совсем согласен.  Знаю не понаслышке - сколько народу ездит за 150-250 км., лишь бы была нормальная рыбалка.  Взять к примеру Шабаловский пруд или Пестравку.  Сколько от города ?  где-то 160-180 км., а в выходной день там народу-у-у-у-у, не протолкнуться.  А на Сускане ?  та же история.  Там где есть рыба и нормальные условия для рыбалки - народ будет 100%.  я сам тем летом всю область объездил, на любые расстояния ездил - лишь бы от души порыбачить.  и с деньгами народ расстается легко.  Возьми к примеру Кр.Дома, там летом 800 руб. было, а рыбаков было - встать некуда иногда.  Сделали бы 1000 р. - думаю ,что рыбаков не поубавилось бы.  Причем были люди и из Ульяновска, и из Татарстана.  
На счет - взять землю и вырыть пруд - с этим большие сложности - нужно продумывать откуда брать воду, строить плотину и т.д.  Я уж не говорю об оформлении толстых пачек документов, получение лицензии и прочей административной волокиты - если уж посерьезному тему замутить.  А если так - для себя - то можно болото какое-нибудь ничейное найти - скинуться, зарыбить тонну малька, подождать пока он вырастет и ездить рыбачить.  Одни знакомы мои так и делают (кстати возе Сергеевска).  Зарыбили 10 ведер малька, а осенью спустили пруд и 200 кг. полутоварного карпика выцедили.  Но это не серьезно.  Поэтому и говорю, что лучше взять в долгосрочную аренду действующий колхозный пруд со всеми документами, облагородить его, зарыбить и т.д.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #89 : 23 Февраль 2008, 00:47:11 »
Dimon-D

Привет!

Какую стоимость аренды пруда ты учитывал в своем бизнес-плане? Допустим на 15 лет.

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #90 : 27 Февраль 2008, 09:41:48 »
Сейчас поеду смотреть место.Где то в р -не конезавода,что ли.....Речка. Земли 25 га.Речку можно прудить,т к она не впадает ни в сок никуда,уходит в болото.Если всё будет нормально,заберу и сделаю кемпинг. И пару прудов вырою.Граница Кр ярского и Сергиевского р-на.

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #91 : 27 Февраль 2008, 11:38:44 »
Цитировать
Сейчас поеду смотреть место.Где то в р -не конезавода,что ли.....Речка. Земли 25 га.Речку можно прудить,т к она не впадает ни в сок никуда,уходит в болото.Если всё будет нормально,заберу и сделаю кемпинг. И пару прудов вырою.Граница Кр ярского и Сергиевского р-на.

так ты купить хочешь ? я узнавал по районам - где сейчас ребята бегают паи скупают, сложность в том, что паи паями, а вот размежевание земель еще никто не делал.  итог может получится таким ,что купишь землю, а потом, когда размежевание сделают - она и не твоя вовсе окажется.  Кроме того там нефтепроводы кругом, смотри - может тебе и рыть то особо никто не разрешит.   >:(

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #92 : 27 Февраль 2008, 13:53:08 »
Всё.Берём.Леса жаль нет.асфальт,электричество.Речка нехилая,с сооружениями пруда надо будет повозиться.Бумажки встанут все около 500 000 за примерно 30 га. Это со всеми съёмками и водопользованиями.3 года аренды,потом можно в собственность.


Ещё есть предложения?Готов участвовать.  желательно рядом с Самарой.

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #93 : 27 Февраль 2008, 14:16:53 »
Ну теперь нужно кидать клич, кто чем может помочь в обустройстве карпятника. От себя пока могу предложить рабочую силу, а потом может ещё что-нибудь, подумать надо.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #94 : 27 Февраль 2008, 14:26:59 »
Вы чо?
Жить на Волге и пытаться собственный водоем мелкий сделать, да еще и за деньги...
Лучше уж подумать о том, чтобы купить землю в приличной деревне, со всеми коммуникациями, с домиком, с выходом к воде и там поставить стоянку лодок + автостоянку + прочее (типа проживания)...
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Aqua

  • Регистрация: 2006-05-04
  • Сообщений: 57
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #95 : 27 Февраль 2008, 14:57:46 »
AS
Здравая мысль!!!

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #96 : 27 Февраль 2008, 15:07:31 »
Цитировать
Вы чо?
Жить на Волге и пытаться собственный водоем мелкий сделать, да еще и за деньги...
Лучше уж подумать о том, чтобы купить землю в приличной деревне, со всеми коммуникациями, с домиком, с выходом к воде и там поставить стоянку лодок + автостоянку + прочее (типа проживания)...
Да ладно вы ругаться на человека! Сами-то и до этого не дошли с материальной и прочей стороны. Есть конкретика? Какая приличная деревня, какой выход к Волге , какое прочее? Если есть трезвые мысли, пишите, а голословно критиковать каждый может.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #97 : 27 Февраль 2008, 16:24:45 »
Цитировать
Цитировать
Вы чо?
Жить на Волге и пытаться собственный водоем мелкий сделать, да еще и за деньги...
Лучше уж подумать о том, чтобы купить землю в приличной деревне, со всеми коммуникациями, с домиком, с выходом к воде и там поставить стоянку лодок + автостоянку + прочее (типа проживания)...
Да ладно вы ругаться на человека! Сами-то и до этого не дошли с материальной и прочей стороны. Есть конкретика? Какая приличная деревня, какой выход к Волге , какое прочее? Если есть трезвые мысли, пишите, а голословно критиковать каждый может.

В идеале - Мордово или Екатериновка/Кануевка с этой стороны.
Если рассматривать вариант для безлошадных - Ширяево.
В первом случае имеем Васильевские + мордовскую пойму, во втором - мастрюковские озера + рыбалку на течении со стороны гор.

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 16:26:00 от AS »
Анвер.
http://as-volga.com/

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #98 : 27 Февраль 2008, 16:40:27 »
Цитировать
Вы чо?
Жить на Волге и пытаться собственный водоем мелкий сделать, да еще и за деньги...
Лучше уж подумать о том, чтобы купить землю в приличной деревне, со всеми коммуникациями, с домиком, с выходом к воде и там поставить стоянку лодок + автостоянку + прочее (типа проживания)...



Ты же знаешь,что у меня это всё есть. И все коммуникации уже почти провёл). 50 соток на берегу. И дом стоит уже и даже баня 2 х этажная.....
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 16:41:55 от 12345 »

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #99 : 27 Февраль 2008, 16:47:05 »
Цитировать
Цитировать
Вы чо?
Жить на Волге и пытаться собственный водоем мелкий сделать, да еще и за деньги...
Лучше уж подумать о том, чтобы купить землю в приличной деревне, со всеми коммуникациями, с домиком, с выходом к воде и там поставить стоянку лодок + автостоянку + прочее (типа проживания)...
Ты же знаешь,что у меня это всё есть. И все коммуникации уже почти провёл). 50 соток на берегу. И дом стоит уже и даже баня 2 х этажная.....
И теперь тебе нужен карпятник хрен знает где в области?
Анвер.
http://as-volga.com/

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #100 : 27 Февраль 2008, 16:49:12 »
Это будет кемпинг.Карп и форель.А почему бы и нет?И не дорого.В перспективе мож треки там сделаю,снегоходы квадроциклы и тд.Увидим.Эта ниша в Самаре свободна.

12345

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #101 : 27 Февраль 2008, 16:51:08 »
В самарской области разведение рыб и отдых мало кто совмещает.Пруды находятся в собственности каких нибудь жмотов.Тут цель не денег заработать,а сделать красиво.Деньги сами прийдут потом. 100%.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #102 : 01 Март 2008, 22:43:43 »
Эдик

Пора размещать Вакансии!


Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #103 : 01 Март 2008, 22:55:31 »
Цитировать
Эдик

Пора размещать Вакансии!


 :) Чур я начальник АХО  ;D

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #104 : 01 Март 2008, 23:22:12 »
Цитировать
Эдик

Пора размещать Вакансии!


а мне, а я, а дайте мне дрын побольше, я таджикофф гонять буду [smiley=_55.gif] ;D
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #105 : 01 Март 2008, 23:34:29 »
Цитировать
Это будет кемпинг.Карп и форель.А почему бы и нет?И не дорого.В перспективе мож треки там сделаю,снегоходы квадроциклы и тд.Увидим.Эта ниша в Самаре свободна.

А будет ли это "Клубный карпятник"?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Иван

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #106 : 02 Март 2008, 00:13:16 »
А мне дайте спин-я протестирую, на наличие рыбы ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 00:13:38 от Иван »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #107 : 03 Март 2008, 07:34:15 »
Цитировать
Цитировать
Эдик
Пора размещать Вакансии!
а мне, а я, а дайте мне дрын побольше, я таджикофф гонять буду [smiley=_55.gif] ;D
А вот кто птиц гонять будет?
Помните, Сусанин летом делился опытом, рассказывал, что от рыбоядных птиц урон огромен.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Дедок

  • Регистрация: 2005-12-18
  • Сообщений: 31
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #108 : 03 Март 2008, 10:30:07 »
17 февраля в теме “Водоемы - что ловят” прохожий Roma : Перед Алексеевкой не доезжая моста через Самарку с правой стороны прямо у дороги есть озеро - так вот, каждую неделю проезжаю мимо и вижу там массу рыбаков  ....интересно чего тама клюёт???
Я хотел бы рассказать то что знаю об этом озере. Оно образовалось в результате строительства моста через р.Самара и дороги около 20 лет назад. В этом месте брали грунт для строительства. Этому подтверждение его квадратная форма в плане, обрывистые берега и глубина, начинающаяся прямо от берега. Т. е. это бывший карьер. Расположен он прямо вдоль трассы, поэтому после обильных снегопадов является наиболее доступным для рыболовов. Летом это достаточно популярное место для 1-2 дневного семейного отдыха. Не во всякий разлив оно соединяется с Самаркой, разве что через узкие протоки. Вероятно, в основном оно питается родниками, как большинство озер в этой местности. Рыбачил я там всего пару раз. Первый –лет 15 назад, в марте, в самом уголке озера вдоль камыша ловил окуня. Не крупного, но и не пиписочного. В прошлом году в клев не попал, но рыбаки говорили, что рыба есть. Так вот, в свете разговоров о карпятнике, может быть это озеро подойдет? Размер его примерно 300x300метров, чуть в сторону, вдоль дороги, есть заливчик. С северной и восточной сторон небольшой лесок.

 

Как рыбак я озеро знаю плохо, потому что, как видно по снимку, в этой местности и так есть где порыбачить.
Во всех лужах и озерках после половодья остается много рыбы. Сам видел как мальчишки вытаптывали и вычерпывали сачками из них рыбу, в основном мелкая щучка и карась. Вот и переселить бы их в это озеро.
На чем еще можно было-бы остановить внимание? Со стороны дороги и с южной сторон берег крут и спустить лодку затруднительно. Может, со стороны леска? Не знаю – не был.
О принадлежности озера кому-либо неизвестно, вывесок нет. Вокруг земли бывшего совхоза “Черновский”, но это неудобья, лишь чуть южнее кусок пашни ( виден на снимке). Расстояние от центра г.Самара около 30 км.
Вероятно 8 марта поеду в Черновский и, если интересно, смогу сделать по дороге несколько снимков.

Оффлайн Дедок

  • Регистрация: 2005-12-18
  • Сообщений: 31
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #109 : 03 Март 2008, 10:32:19 »
Pardon, снимок не пролез.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #110 : 03 Март 2008, 12:52:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Эдик
Пора размещать Вакансии!
а мне, а я, а дайте мне дрын побольше, я таджикофф гонять буду [smiley=_55.gif] ;D
А вот кто птиц гонять будет?
Помните, Сусанин летом делился опытом, рассказывал, что от рыбоядных птиц урон огромен.


Йа и птиц могу, но тока у меня разрешения на оружие нету, вдруг дяди милициёнеры приедут ;D
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #111 : 14 Март 2008, 20:50:55 »
Цитировать
Цитировать
Это будет кемпинг.Карп и форель.А почему бы и нет?И не дорого.В перспективе мож треки там сделаю,снегоходы квадроциклы и тд.Увидим.Эта ниша в Самаре свободна.

А будет ли это "Клубный карпятник"?


когда что то начинаешь,никогда не знаешь,во что это выльется.Сейчас я это вижу как турбазу с прудами и всякими развлечениями от мототехники до лошадей.Время покажет.На это уйдут годы.Знаю по опыту.А выше 2 пруда сделали,скорее всего продадут,уже заикаются.Убыточно.А мы другим возьмём,не рыбой на рынке,а отдыхом.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #112 : 17 Март 2008, 08:32:30 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это будет кемпинг.Карп и форель.А почему бы и нет?И не дорого.В перспективе мож треки там сделаю,снегоходы квадроциклы и тд.Увидим.Эта ниша в Самаре свободна.

А будет ли это "Клубный карпятник"?


когда что то начинаешь,никогда не знаешь,во что это выльется.Сейчас я это вижу как турбазу с прудами и всякими развлечениями от мототехники до лошадей.Время покажет.На это уйдут годы.Знаю по опыту.А выше 2 пруда сделали,скорее всего продадут,уже заикаются.Убыточно.А мы другим возьмём,не рыбой на рынке,а отдыхом.

Эдик тебе надо с Дюконом созвониться и поговорить у него есть большое желание, я сам тоже хотел но думаю в деньгах не потяну мловато наскребаю. А за чей то счет не хочеться.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

tehnik

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #113 : 26 Март 2008, 23:49:25 »
Мужуки это всё не о том! Мы тут у себя в деревне поговорили меж собой, и запрудили ручей, в прощлом году запустили 2 млн личинки карпа,600 голов трёхсотграмового, 30 000 с пол ладошки,карася не считано,а щука и окунь там свои остались. Обошлось это -на 30 чел. в 1,5-3 т.р.
Теперь о оформлении: если дружить с местной властью,то никто к вам не полезет.По крайней мере до следующих выборов.Земля вокруг ручьёв и речушек Федеральная а это значит: НИЧЬЯ. Природоохранная прокуратура занята своими делами,им нефтяников надолго хватит,а тут подумаеш прудик появился.Тем более что он тут был когдато(как в нашем случае).

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #114 : 28 Март 2008, 11:31:00 »
да карпятник хорошо ;D.А место уже есть?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #115 : 28 Март 2008, 17:57:09 »
Цитировать
да карпятник хорошо ;D.А место уже есть?

Да нет конечно - не так это просто... Есть пока только "поток" мыслей и мнений по этому поводу, отраженный в этой ветке... Пока до конкретики дело не дошло... :(
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #116 : 28 Март 2008, 20:26:25 »
Эдик - голова. Мне эта фишка с карпятником неделю назад во сне приснилась. Захожу на форум , а ты ее уже в жизнь претворяешь. Я за волгой хотел замутить такую тему но старый колхозный прудик 200 метров в диаметре заняли церковники. Да и места хоть и красивые но труднодоступные.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #117 : 28 Март 2008, 20:57:13 »
Цитировать
Эдик - голова. Мне эта фишка с карпятником неделю назад во сне приснилась. Захожу на форум , а ты ее уже в жизнь претворяешь. Я за волгой хотел замутить такую тему но старый колхозный прудик 200 метров в диаметре заняли церковники. Да и места хоть и красивые но труднодоступные.
Так надо развивать эту тему.Делать взносы.Кто сколько может.Глядишь через годик тема реально перевоплатится в реальность.Но для этого есть старейшины сайта чтобы эту тему раскручивать.С увадением.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #118 : 29 Март 2008, 08:50:33 »
или это просто никому не надо? sm:4

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #119 : 29 Март 2008, 10:28:26 »
Цитировать
Мужуки это всё не о том! Мы тут у себя в деревне поговорили меж собой, и запрудили ручей, в прощлом году запустили 2 млн личинки карпа,600 голов трёхсотграмового, 30 000 с пол ладошки,карася не считано,а щука и окунь там свои остались. Обошлось это -на 30 чел. в 1,5-3 т.р.
Теперь о оформлении: если дружить с местной властью,то никто к вам не полезет.По крайней мере до следующих выборов.Земля вокруг ручьёв и речушек Федеральная а это значит: НИЧЬЯ. Природоохранная прокуратура занята своими делами,им нефтяников надолго хватит,а тут подумаеш прудик появился.Тем более что он тут был когдато(как в нашем случае).
Я где закупали карпа, откуда привозили, в 1,5-3 т.р. на 30 человек это примерно 90 000 рублей по максимуму в принципе нормальная цена. а водоем обследовали на присутствие всякой заразы и бактер

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #120 : 29 Март 2008, 15:40:54 »
Не в первый раз тема возрождается, каждый раз всё сходится к тому, что нужен человек, который будет заниматься прудом И ТОЛЬКО ПРУДОМ, И НИ ЧЕМ ДРУГИМ! Что бы мы могли вкладывать деньги, зная, что он всё сделает как надо. Что устроеная им охрана не будет рыбу крысить, не будет пускать на пруд своих родственников.
И есть множество других технических моментов, вроде защиты пруда от птиц, которые, оказывается, способны значительно снизить численность рыбьей популяции.
Это очень серьёзное дело. На эту тему делился с нами опытом бывалый человек.
Я, как и большинство, ЗА пруд. Но где такого человека найти?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #121 : 29 Март 2008, 16:30:00 »
Главное тут - найти БАБЛА!!! остально е дело техники  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #122 : 29 Март 2008, 16:51:00 »
Андрей

Привет!

Согласен с твоим постом на 100%.



Виталь

Привет!

Найти бабло в данном случае, это одно! Не слить его и не закопать в котловане этого пруда, это другое!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #123 : 29 Март 2008, 17:14:39 »
Те, кто пробовал, как один говорят: - придётся кому-то заниматься прудом и только им! Что бы где-то дело иметь, и впридачу пруд контролировать - пустая трата денег, даже если под конец сезона спустить воду, рыбы на дне хватит окупить лишь незначительную часть расходов.
Так что надо профи искать. Давайте как при царе, немца-управляющего выпишем!
В каждой шутке лишь доля шутки, остальное - правда!
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 17:15:03 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #124 : 29 Март 2008, 18:56:57 »
Всё дело уперается не только в человека но по большей части в бабло.Надо зделать опрос готовы ли люди делать взносы?А там и человека подъискать можно.Если народ потянется за идеей то всё получится.Ведь пожизни с начало возникает идея,а только потом её риализация. sm:4Покрайне мере я так думаю.
  
Вот я лично готов делать взносы за эту идею.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #125 : 29 Март 2008, 20:38:20 »
Что тема с карпятником мало кого интересует :-??

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #126 : 29 Март 2008, 21:03:24 »
Господа!
На мой взгляд, разговор ни  о чем..........................

tehnik

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #127 : 29 Март 2008, 23:50:43 »
Я где закупали карпа, откуда привозили, в 1,5-3 т.р. на 30 человек это примерно 90 000 рублей по максимуму в принципе нормальная цена. а водоем обследовали на присутствие всякой заразы и бактер

Водоём проточный ,био анализ не проводили, выше по речке 4 пруда с разными рыпами в т.ч.карп ит.д. старые.Малёк привезён из Сидоровского рыбхоза (Сергиевский р-он ,используя личные связи( всё таки в Рашке живём))Личинка привезена из Волгоградской обл. опять же : личные связи.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #128 : 30 Март 2008, 09:59:33 »
Цитировать
Не в первый раз тема возрождается, каждый раз всё сходится к тому, что нужен человек, который будет заниматься прудом И ТОЛЬКО ПРУДОМ, И НИ ЧЕМ ДРУГИМ! Что бы мы могли вкладывать деньги, зная, что он всё сделает как надо. Что устроеная им охрана не будет рыбу крысить, не будет пускать на пруд своих родственников.
И есть множество других технических моментов, вроде защиты пруда от птиц, которые, оказывается, способны значительно снизить численность рыбьей популяции.
Это очень серьёзное дело. На эту тему делился с нами опытом бывалый человек.
Я, как и большинство, ЗА пруд. Но где такого человека найти?

Такого чела надо нанимать, чтобы это была его работа. По поводу охраны - видеонаблюдение и огораживать территорию. Иначе будет проходной двор.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Nikolyich

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #129 : 30 Март 2008, 19:26:21 »
Цитировать
Я где закупали карпа, откуда привозили, в 1,5-3 т.р. на 30 человек это примерно 90 000 рублей по максимуму в принципе нормальная цена. а водоем обследовали на присутствие всякой заразы и бактер

Водоём проточный ,био анализ не проводили, выше по речке 4 пруда с разными рыпами в т.ч.карп ит.д. старые.Малёк привезён из Сидоровского рыбхоза (Сергиевский р-он ,используя личные связи( всё таки в Рашке живём))Личинка привезена из Волгоградской обл. опять же : личные связи.
Пока мы тут обсуждаем люди делом занимаются. Я не сомневаюсь что у кого то из форумчан есть  такие же связи с рыбными хозяйствами, который помог бы нам в этом нелегком деле. Так же найдется человек опять из форумчан который будет этим делом заниматься, и как Юстас сказал видеонаблюдение и огораживать, огораживать.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #130 : 22 Апрель 2008, 13:42:53 »
Всем привет, госпада на мой взгляд СВОЙ клубный карпятник затевать бессмыслено : во первых дорого и трудоемко, во вторых юридическое оформление, кто будет собственником. Где-то выше проскакивала мысль об аренде, у моего знакомого знакомый имеет знакомого в администрации по земельным каким то там вещям, так вот они т.е. знакомый знакомого :) брали на три года пруд с рыбой в аренду и запускали свою, так вот все это удовольствие им обошлось в 20000 рублей срок аренды можно было выбирать на три , пять и десять лет.
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #131 : 22 Апрель 2008, 13:47:57 »
в Самарской области столько озер которые можно было бы заделать под клубный карпятник. Вы только представьте, все клубные дни ни где нибудь в кафешке а на природе, не в четверг а в субботу когда на следующий день не надо будет идти на работу :#~
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #132 : 22 Апрель 2008, 13:53:07 »
только грамотно надо организовать охрану и пропускной режим чтобы враг не прошел, вьезд на территорию карпятника строго по пропуску или пароль какую нибудь придумать типа "Над озером хорошая погода?"  отзыв "Погода хорошая но клёва нет" :D  
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #133 : 23 Апрель 2008, 22:04:50 »
Цитировать
Всем привет, госпада на мой взгляд СВОЙ клубный карпятник затевать бессмыслено : во первых дорого и трудоемко, во вторых юридическое оформление, кто будет собственником. Где-то выше проскакивала мысль об аренде, у моего знакомого знакомый имеет знакомого в администрации по земельным каким то там вещям, так вот они т.е. знакомый знакомого :) брали на три года пруд с рыбой в аренду и запускали свою, так вот все это удовольствие им обошлось в 20000 рублей срок аренды можно было выбирать на три , пять и десять лет.
Вот есть предложение!Кто,что об этом думает?

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #134 : 24 Апрель 2008, 18:27:19 »
Блин неверю,что эта тема никого не интересует.Эта ветка самая просматриваемая.И никто не пишет коментарии.А без вашей поддержки ничего не получится.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #135 : 24 Апрель 2008, 19:13:46 »
да просто реально мало кто знает чем может помочь, все упирается в деньги, у некоторых их нет, вернее их вложение считают бессмыссленным, или же такая мысль, а кто будет этим рулить, кто заниматься прудом будет??? а то получится по русски, бабки вложили, а пруд порастет, или рыба передохнет, или еще чего.

по сути только воздух сотрясаем, никто ничего конкретного сказать не может, хотя бы что нужно, сколько денег, кто вопросы с администрацией решит, кто следить за этим будет??? да кучу вопросов встает на пути, организовывать никто не берется, у всех своих дел погорло, и вкладывать средства и труды на то чтоб в итоге ловить карасиков с ладошку, думаю никто не хочет.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #136 : 24 Апрель 2008, 19:42:08 »
Я предлогаю на интузизме кто сколько сможет.Смотришь и через год сможем купить или орендовать пруд.Их В самарской области очень много.Нас на сайте почти тысяча человек.По сотни каждый месяц скидыватся.То получится за год 1200000.Уже можно задуматься.А всего скинутся по сотне кто сможет по две.Разве это не реально?Или комуто жалко пару сотен?

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #137 : 24 Апрель 2008, 20:14:31 »
1000 это зарегестрированых, а активных полсотни наберется максимум...
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #138 : 24 Апрель 2008, 20:31:06 »
Цитировать
1000 это зарегестрированых, а активных полсотни наберется максимум...
Главное арганизовать и всё получится.Даже если полсотни.Я готов давать 1000 каждый месяц и даже больше.Я уверен что я не оди такой.Я думаю всётаки стоит задуматся.Всем ожото приехать и бесплатно половыить трофеи.Или я не прав?Всем это я имею ввиду по клубным картам.Я даже готов быть смотрителем пруда.И кормить и отгонять нежелательных поситителей.Задумайтесь.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #139 : 24 Апрель 2008, 20:54:03 »
это звучит примерно так как в старом анекдоте
мин.обороны(М) приходит к президенту(П) и грит
М- дай денег на войну
П-на какую еще войну??
М- ты главное дай, а войну мы устроим

вот самое главное на что именно и сколько нужно денег??? ты можешь дать ответ?
 и ты в курсе что трофеев нада еще вырастить? и это не год и не два
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #140 : 24 Апрель 2008, 22:44:31 »
Вобщето я в курсе и готов жертвовать.Многим.А вам (форумчанам) остаётся думать.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #141 : 24 Апрель 2008, 23:14:19 »
сорри, но что-то по детски все это звучит..
у тебя вобще реальные предложения есть, или ты просто хочешь?
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #142 : 24 Апрель 2008, 23:36:29 »
Цитировать
сорри, но что-то по детски все это звучит..
у тебя вобще реальные предложения есть, или ты просто хочешь?
А что для тебя по взрослому?Я предлогаю быть смотрителем карпятника.И решена проблема с поиско человека.Главное общие зборы.А у тебя есть взрослые предложения?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 23:37:18 от Dimidrol »

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #143 : 25 Апрель 2008, 09:14:36 »
Спокойнее, "горячие финские парни", не кипятитесь... Обсуждение в этой ветке давно ходит по кругу...
"- Клубный карпятник - это хорошо ?
 - Отлично просто !
 - Ну давайте тогда начнем..
 - Ну давайте !
 - Только могут быть проблемы ...
 - Да их можно все решить !!!...
 -  Это да.. Но еще деньги нужны !!
 - Да найдем, сбросимся, не вопрос ... Ведь клубный карпятник - это хорошо ?"
И круг замыкается...

Я уже писал в начале этой ветки - это дело серьезное. "Сбросимся по 5 рублей и будем по очереди сторожить " - это не дело. Нужен бизнес-план. Чего мы хотим, что можем, чем распалагаем, какие потребуются первоначальные затраты, какова будет технология ухода за прудом, численность персонала и где его брать - и т.д. и т.п. Начать хотя бы с того - а сколько ваще форумчан в принципе хотели бы воспользоваться услугами такого карпятника, если он будет находитья не за 200 км от Самары ? 5, 10, 50 - сколько? Стоит ли ваще огород-то городить ?
И эта груда вопросов НИКОГДА не сдвинется с просто "бла-бла-бла" до реального дела, если не появится ОРГАНИЗАТОР. Тот, кто возьмет это  на себя - продумывать, создавать инициативную группу, пробивать и решать, поддерживать и совершенствовать... Кроме того - желательно не быть дилетантом в этом деле и не думать, что разведение рыбы - это элементарно...Корче - "заболеть" этим вопросом и, не считаясь со временем...
Среди нас есть такие ? А? Что - лес рук тянется? Или нет ? Я что-то не вижу тьму желающих... А если таковые имеются - прошу подумать - а вы представляете, на что идете ?
Поэтому, на первых порах, чтобы прекратить периодически трындеть на  эту тему, предлагаю - пока кто-то не выдвинет конкретный бизнес-план с более-менее детальной проработкой - сам придумает, найдет человека, который такой план составит, стырит где-нибудь готовый, и не предложит на обсуждение - розовые замки не строить и в сладких грезах не витать... А просто поехать на любой платник, если не втерпеж, заплатить монеты и половить карпиков/карасиков - как обычные люди...
Я лично не сил, не умения, ни главное - желания - заниматься этим не имею.
Так кто впряжется в эту пововозку, чтобы сдвинуть ее с места ?
А разговоры на эту тему, без конкретных телодвижений,откровенно говоря, уже поднадоели и особого смысла не имеют... ИМХО, естественно...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #144 : 25 Апрель 2008, 10:08:38 »
Shaman!
Полностью с тобой согласен!
Я не вызывался и не буду заниматься этим! такой бизнес нужно строить 1 - макс. 3 людям. Вкладываться придется серьезно! + время ! Волокита по инстанциям (кто этим занимался согласится со мной) - бесконечный тонель( конечно со светом в конце) с множеством дверей, которые плохо открываются. Заключение договоров на эл. энергию, газ(полная жопа)-если таковой будет. И еще - если большое количество людей пожелают учавствовать в этом деле, должно быть ЮР.ЛИЦО! (понеслось ...устав и прочее необходимое). Если частные лица - доверенность на одного и этот 1 должен бегать. Пройденный этап! Засада на каждом углу! Участие каждого далеко не последнее дело!
Я пас!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #145 : 25 Апрель 2008, 11:08:05 »
Шаман
Ты как всегда в точку... Любое дело мы любим заболтать, вместо того, чтобы засучив... ну и т.д.
Полностью присоединяюсь к твоему мнению!
Единственное, что мог бы добавить, если делать бизнес-план, то не надо, по-моему, зацикливаться только на форумчанах. Это должен быть просто нормальный, рабочий карпятник. С бонусами (и, естественно, обязанностями) для членов клуба. ИМХО.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #146 : 25 Апрель 2008, 13:49:42 »
q100
Да это понятно - что не только мы там должны участвовать, а и люди со стороны... А нас-то сколько - желающих ? Опрос ведь никто не устраивал... Так, кто зайдет, бросит фразу - "А хорошо бы...". Ну и несколько чел согласятся, что да, оно неплохо бы... Со стороны остальных - тишина и молчание... Не хотят ? Не интересно ? Считают полной глупостью ? Мы не знаем...
Я где-то в начале этой ветки писал... А вот нафиг нам СВОЙ карпятник ? Это ж морока по полной программе !
Почему бы не прилепиться к существующему ? Пуст тамь рыбалка - 500 р/сутки Собрать в нашем клубе желающих - типа хотите там рыбачить - сдайте денежки на абонемент из расчета 300 руб. Х кол-во рыбалок ( не меньше 3-х к примеру, больше - пожалуйста)...
Вам выйдет дешевле, хозяину пруда мы сразу отдаем крупную сумму (если желающих - много), что ему выгодно... Предлагал двигаться в этом направлении...
Но поскольку разбираюсь в "платном рыболовном бизнесе" как свинья в апельсинах - может это утопия ? Никто с нами за эти деньги, кажущиеся нам немаленькми, и связываться-то не захочет ?
Не знаю... Просто это один из вариантов... Возможен ли он и нужен ли нам такой ?
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #147 : 25 Апрель 2008, 15:41:34 »
В Москве и области давно подобное практикуется, у меня знакомый рыбачит на платнике ( круглогодично) разовый билет 2500. Он платит 12000 в год и рыбачит сколько хочет, улов отпускает весь , за исключением травмированных рыб или на еду себе одну рыбку оставляет. Там форель, карп , карась ещё вроде.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #148 : 25 Апрель 2008, 16:54:09 »
Цитировать
Я даже готов быть смотрителем пруда.

А жить на что будешь? Ответ всем известен и банален...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #149 : 05 Май 2008, 07:34:58 »
Шаман прав Вот вчера нашел сообщение из рук в руки продают пруд за яблоневым оврагом 58га - зеркало озера да еще есть сторожка все больше ничего нет. Свет где то там рядом проходит и газ тоже стоит это удовольствие как мне сказали 5 000 000 рублей. Теперь прикидываем сколько стоит малек и сколько его надо запускать( 1-малек 2-3 рубля). Оплата сторожам даже если нанимать местных то все равно что бы была хорошая охрана платить надо хорошо да и самому бывать очень часто там и желательно наведываться нежданно, так сказать врасполох. Плюс стоянку делать беседки там домики или еще что по желанию денег это немалых стоит. Вот и считайте нас на форуме 999 человек если все сдадут по 5005 рублей пруд можно купить но все остальное Шаман написал правильно кто за это все будет отвечать, следить и руководить - это и есть самое главное и серьезное
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Фартовый

  • Регистрация: 2008-02-20
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #150 : 05 Май 2008, 20:58:04 »
Всем привет. По поводу клубного карпятника есть одна инфа. В эти выхи был в Домашке знакомый дедок рассказал про один водоем ( он фермерский существует уже довно был зарыблен , глубины до 12м) , чтобы неоткладывать это дело на потом сразу поехал искать. Короче накатал по полям 20км но всетаки нашел, посмотрел , прошелся по берегу (присутствие рыболовов очевидно(рагульки, банки из под кукурузы ну и конечно мусор) . Вчера закончил работу рано , собрался и рванул туда на вечерку. Когда подъехал к водоему там оказался сам фермер (дед Вася) поговорили о том о сем , я предложил ему сделать водоем клубным , он непротив но надо обсудить некоторые детали. Телефон он мне оставил, так что интересующих пишите в личку. Есть фотки но они в мобиле если кому надо скину через ММS , и еще до озера 60км от кольца на Рубежное из них 5.5 по грунту.  [smiley=1ribalov.gif]

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #151 : 06 Май 2008, 06:51:08 »
Прикольная тема. Можно конечно платить взносы - ну типа за субаренду, можно еще проще, но каким боком он будет клубным? Детали надо обсуждать. Как этого фермера проконтролировать, что он не будет еще и на лево...?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #152 : 06 Май 2008, 08:45:28 »
Цитировать
Прикольная тема. Можно конечно платить взносы - ну типа за субаренду, можно еще проще, но каким боком он будет клубным? Детали надо обсуждать. Как этого фермера проконтролировать, что он не будет еще и на лево...?

Ну проконтролировать можно всегда способов много. Но на одних форумчанах это все равно не то нужно делать масштабнее, что бы это все развивалось и приносило доход нашему обществу на который можно начинать новые дела и открывать новые возможности. Все как говориться в наших руках.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

flash359

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #153 : 06 Май 2008, 08:57:40 »
Цитировать
Цитировать
Прикольная тема. Можно конечно платить взносы - ну типа за субаренду, можно еще проще, но каким боком он будет клубным? Детали надо обсуждать. Как этого фермера проконтролировать, что он не будет еще и на лево...?

 развивалось и приносило доход нашему обществу на который можно начинать новые дела и открывать новые возможности
Вот эта фраза мне не очень понятна. Если это будет комерческая структура тогда отсюда и все вытекающие последствия. Или будет как бы все на относительном спонсорском потанциале???

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #154 : 04 Июнь 2008, 22:38:17 »
Цитировать
Боротся надо всем что приносит хоть какие то плоды и повышение популяции рыбы в наших прикрасных водоёмах.
А как ваши домашние отнесутся к тому, что вы рыбов в ванной дома разведёте???Тогда уж совсем не ловить. Хотя если честно - я б выловила, чтоб никому не досталось. Но нельзя - как выясняется- без рыб озёра зарастут, утка уйдёт и т.п.Волги , конечно не касается, но по моему как неплохой метод- рыбу отлавливать и перевозить куда - нить в САМАРАФИШИНГХАУС, Эй, никто из Высших не хочет построить заповедник??? Так, сход каналов и озёр вдоль Волги, тока за колючкой, форумчанам ловля  бесплатно, вывоз за малую плату на аренду...Да и рыбы нигде не станет- все тут же закрякают, и мы делов своих плодами довольные, и ВЫСШИЕ не струхнут, мол вот наша делянка, хотите рыбку ловить, запрос в самарафишинг на пропуск - раз; лицензию на вылов - отдельно - 2, плюс плату. Эдаки компенсацию. И пойдёт народ- либо за пределы самарские, либо те, кто на таком махровом платнике деньги потратит.Будем там  аттракцион устраивать- поставить сети и уйти целым- 100 баксов, поставить сети и получить в табло от начальника охраны-50 баксов...Потому что не дай бог ещё на целом озере где нить в Димитриевке застанут... прощай машина, да здравствуют зубы на штифтах...
 Простите за философию, но в Росии надо всё делать остро и болезненно. Хватит, поборолись против вырубки в Царевщине в молодости...Что толку... Также пилят, только аккуратнее...
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #155 : 05 Июнь 2008, 06:51:39 »
О собственном платнике давно речь ведём, где-то есть такая тема.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #156 : 05 Июнь 2008, 11:06:21 »
Цитировать
О собственном платнике давно речь ведём, где-то есть такая тема.
По - моему это реально. Только регламент нужен. Для своих же.Ведь умудряются частные лица выкупать озёра, я не говорю про "Берег", конечно, который создал зону отчуждения в свои лапы, а платник свой можно, ежели сообща, даже не как место ловли, а как пример экологичности и ухоженности.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #157 : 05 Июнь 2008, 22:53:54 »
Ухоженность водоема площадью 1 Га с прилегающими территориями в год стоит несколько сотен тысяч рубликов. Минимум. Кто готов забашлять???
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #158 : 06 Июнь 2008, 09:52:43 »
Посчитаем... Возможно ли нарыть с форума человек 200??? весьма сложно... Чем живут платники? Не думаю, что в год они платят примерно 800 000р...И то с человека в год 4000р... многовато, но своё. Со ста человек 8000. Предполагаю, что и сумма поменьше будет, да , расстраты на уход, то бишь благоустройство, ихини можно с желающих порыбачить брать, не клубных....Вся проблема- охрана и желание заниматься.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #159 : 06 Июнь 2008, 15:46:44 »
Narkiza
Да в этой теме мы уже давно по кругу ходим... :(
 Ты посты более ранние прочитай, в том числе и мои... Все "за и против" чисто своего клубного карпятника, долевого участия в каком-нибудь готовом, распространение абонементов на ловлю среди форумчан и т.д. и т.п.
Может и предложишь что-либо дельное - и как это реализовать на практике...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #160 : 06 Июнь 2008, 19:42:39 »
Ну емаё...я не предлагаю панацею... Это всего лишь ...способ... Платник должен быть... показателем что ли....Эдаки экологически популяционным...Собирались сами в шенталинском р. капать свой платник ... и человечек сверху сразу обьявился- платите мне долю и всё путём... можно выходы искать, создавать что то образцово показательное, затем торговаться с властми о приёме водоёмов под охрану... Не хотят запрещать продажу сетей, пусть дают возможность использовать санкции, только проводить это надо всё их же способами, начиная с таких акций как против сетей ит.п. экология, пара репортажей какого нить студента журналиста и т.п. сразу акцией не вышло колыхнуть , тогда капать как дятел...аккуратно- настойчиво, чтоб и сайт не закрыли...Своими силами сложно, но народ активный на форуме появляется, допустим прибывает, и если платник - то должны быть другие цели - не просто посидеть порыбачить. Мужиков тут много взрослых, все философы-идеологи, столько советов- думаю, вот УМЫ!!!! та же акция( идея отличная, серьёзная, и для тех , кто всем этим реально занимается- непростая)- однобоко...А надо как то широкоформатно.Предложить что то... Я, господа буду думать...Я не вот вам прям активистка- эх, ухнем - и надорвалась... Просто гложет меня момент этот уже не как рыбака... не хочу перемалывать всё что вы уже оговорили. и уверена, что вами лично всё это обсуждаемо постоянно, но может вот так, в процессе общения всё таки что то родится в голове. Не знаю в какую ветку уже полетит моё сообщение  ... но говорят Самара самый срный город, и область к ней прилегающая...Приезжает друг из Новосиба и млеет от грязи, а купаться, хоть наша область в более тёплом климатическом поясе, не хочет-противно.А мне почему то стыдно...Вот.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #161 : 07 Июнь 2008, 07:14:05 »
Я довно уже эту тему со всеми мусолил.А поддержать никто не хочет.
    И всётаки нужен нам карпятник господа.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #162 : 07 Июнь 2008, 07:35:12 »
Все практически поддержат ;D Вот только кого? Это главный вопрос.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #163 : 07 Июнь 2008, 08:00:18 »
не все так просто господа тут сто раз подумаешь и взвесишь. Тем более карпятник это способ зарабатывания денег а это уже серьезно в дальнейшем могут быть разногласия и обиды между участниками.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Dikii

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #164 : 07 Июнь 2008, 09:22:15 »
Народу соберётся много, и бабосов положут прилично, следовательно нужно чтобы кто-то этим занимался, разногласия однозначно будут. Нужно что -то вроде кооператива, собрали-вложили-остальным вход воспрещён, вышел-потерял место.
Организатор нужен, исполняющие.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 09:23:45 от Dikii »

flash359

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #165 : 07 Июнь 2008, 09:56:57 »
Вся тема с карпятником это фигня полная никто этим гемором заниматься небудет 100%. А вот в свое время эдак лет 5-8назад  турбазку по балансовой стоимости от какого нибудь заводика банкрота оторвать вот это было бы супер.А кто хочет карпа половить то болот полно.

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #166 : 07 Июнь 2008, 12:24:23 »
Цитировать
Народу соберётся много, и бабосов положут прилично, следовательно нужно чтобы кто-то этим занимался, разногласия однозначно будут. Нужно что -то вроде кооператива, собрали-вложили-остальным вход воспрещён, вышел-потерял место.
Организатор нужен, исполняющие.
Никто ещё не отменял юриспруденцию.Консуьтации, крамотное оформление... Извините, аккуратно и тихо можно добавить к карпятнику Рыболовное обозрение на 4 страницах, аля погода. те же вести с водоёмов, реклама магазинов, за что они накинут сумму, самореклама, экологическая обстановка..Приглашение на соревнования на наш карпятник или ваш))) Фото огромных рыб с фишинг карпятника... или лососника... кто на что горазд.А никто не захочет... Что ж...Самара большая, а Россия так....только будут ли скоро бесплатники...И не начнут ли владельцы рыбхозов палить и травить мелкие водоёмы... И это будет борьба с монополией помимо браков...Тема новой ветки :( будущго...
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн SpEcTr2008

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #167 : 07 Июль 2008, 20:47:19 »
Цитировать
Владу хочется ловить карпов-хрюш, и из-за этого мы немножко отошли от темы, если сделать пруд, где будут ловиться карпы весом 1-3 кг, то идея клубного капрятника действительно имеет место быть :#~
давайте создадим!!! за мной многое из оформления и обеспечения!!!!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #168 : 07 Июль 2008, 21:12:54 »
Цитировать
Цитировать
Владу хочется ловить карпов-хрюш, и из-за этого мы немножко отошли от темы, если сделать пруд, где будут ловиться карпы весом 1-3 кг, то идея клубного капрятника действительно имеет место быть :#~
давайте создадим!!! за мной многое из оформления и обеспечения!!!!
Может сперва клуб создадим?а там и до корпятника недалеко.

Оффлайн SpEcTr2008

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #169 : 07 Июль 2008, 21:41:39 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Владу хочется ловить карпов-хрюш, и из-за этого мы немножко отошли от темы, если сделать пруд, где будут ловиться карпы весом 1-3 кг, то идея клубного капрятника действительно имеет место быть :#~
давайте создадим!!! за мной многое из оформления и обеспечения!!!!
Может сперва клуб создадим?а там и до корпятника недалеко.
так в чем проблема??? давайте встретимся и все обсудим!!!!! предлагаю в 20-х числах пересечься и обсудить данную тему!!!!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #170 : 07 Июль 2008, 21:52:06 »
Обсуждения всех тем назначают другие люди.А так все обсуждения проходят в клубный четверг.



Извините за флуд.

Оффлайн SpEcTr2008

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #171 : 07 Июль 2008, 21:56:29 »
Цитировать
Обсуждения всех тем назначают другие люди.А так все обсуждения проходят в клубный четверг.



Извините за флуд.
сори за флуд и офтоп но я думаю что надо встретиться всем рыбакам и обсудить тему на счет клуба.

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #172 : 24 Март 2009, 10:01:26 »
Доброго дня всем!  ну что - сезон новый на носу так сказать.  может вернемся к обсуждению темы создания платного карпятника ?  есть энтузиасты ?  интересуют реальные идеи, реальные возможности, связи, возможность финансирования и пр., а не пустой треп.  Идея хорошая.  у меня, к примеру, друзья в другом регионе занимаются этой темой.  успехи прямо скажу - потрясающие.  поддержка в плане обмена отпытом, помощь в развитии гарантирована, так что если есть желающие - можем объединить усилия.  

poseydon

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #173 : 24 Март 2009, 10:12:03 »
Цитировать
Доброго дня всем!  ну что - сезон новый на носу так сказать.  может вернемся к обсуждению темы создания платного карпятника ?  есть энтузиасты ?  интересуют реальные идеи, реальные возможности, связи, возможность финансирования и пр., а не пустой треп.  Идея хорошая.  у меня, к примеру, друзья в другом регионе занимаются этой темой.  успехи прямо скажу - потрясающие.  поддержка в плане обмена отпытом, помощь в развитии гарантирована, так что если есть желающие - можем объединить усилия.  

Мёртво.
С уважением бог морей.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #174 : 28 Март 2009, 18:30:57 »
тема хорошая.. в Бинарадке продавался пруд за 300 где то год назад..  Знакомый купил пруды в р-не Берли(там где платники ,но дальше ближе к Черемшану) 90га,говорит карп растет быстро,если это карп .

вот интересный материал по теме ftp://http://www.mag-azin.ru/page202420.html

ftp://http://www.ribachok.ru/ribachok/enc/articles/51/  ftp://http://fishermenfrompinsk.narod.ru/Index2-2/virastit.htm
белый шоколад

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #175 : 02 Июль 2009, 08:07:09 »
Народ хотелось бы знать может на нашем форуме есть такие активисты?!
И может спонсоры найдутся даже?!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #176 : 02 Июль 2009, 08:18:46 »
Всегда мечтал об аренде пруда или о создании нового! Но пока финансы не позволяют...но идею поддержать готов!
не заблуждайтесь...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #177 : 02 Июль 2009, 08:25:13 »
Пожалуйста! Вот Вам 12 страниц сообщений активистов.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #178 : 02 Июль 2009, 08:30:45 »
финансами особо не помогу, так как щас болт.. а идею поддержу!  :+_

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #179 : 17 Май 2010, 11:39:33 »
Платник платнику рознь....на сливных отпускать бессмысленно, но туда спортсмены не ездят, на более менее диких платниках, там где есть трофейный карп, рыба отпускается....платят как и все, на некоторых прудах для спортсменов есть скидки, но в основном платят как и все остальные...
У самарского карпового клуба нет своих водоемов?
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

kvb

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #180 : 17 Май 2010, 11:42:15 »
У самарского карпового клуба нет своих водоемов?
Своих нет...

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #181 : 17 Май 2010, 18:25:37 »
Своих нет...
Вот ведь какое поле деятельности. Определиться с водоемом, оформить долгосрочную аренду, зарыбить, открыть платную рыбалку для нечленов клуба с обязательным правилом поймал-отпустил, благоустройство, субботники. Итог - создание образцово-показательного водоема. Да мало ли ...
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

kvb

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #182 : 17 Май 2010, 19:05:58 »
Вот ведь какое поле деятельности. Определиться с водоемом, оформить долгосрочную аренду, зарыбить, открыть платную рыбалку для нечленов клуба с обязательным правилом поймал-отпустил, благоустройство, субботники. Итог - создание образцово-показательного водоема. Да мало ли ...
Нет желания возглавить сие начинание?? :+_

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #183 : 17 Май 2010, 19:15:28 »
Нет желания возглавить сие начинание?? :+_
Для этого надо фанатеть от карпфишинга, а я в этом плане еще не созрел, хотя ловлю карпа люблю и знаю азы теории. Но мир так велик и многообразен. Хочется новых мест и новых рыб.
 А возглавить желающие найдутся, если у дела есть бюджет. У клуба нет водоема и нет бюджета? Есть членские взносы, спонсоры? Должны быть. Карпфишинг штука дорогая, малоимущие им не занимаются.
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1087
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #184 : 02 Июнь 2010, 23:31:47 »
 Добрый вечер. Парни тема  очень интересная, Но что бы это работало,мало  взять водоём в аренду, надо там жить,а заниматься этим наездами толку не будет ни какого.Посадить туда сторожа, он местный и начнётся,сват,брат,перемёт,сеть и электрики, вот и кончился клубный карпятник.
 

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #185 : 22 Август 2011, 22:37:54 »
Коллективная собственность-дело сложное(устав, совет, выборы.. и т.д.) Вспомните кинофильм "Гараж". :) В итоге, как обычно бывает, тот, кто будет всем заниматься, все равно рано или поздно будет плохим в глазах большинства(менталитет). Выход- найти человека, который будет строить свой, личный бизнес, НО! ориентированный изначально на членов клуба. Естественно с учетом всех их пожеланий. А у семи нянек детя без присмотра. Собственник все таки должен быть один. Сам хочу сделать карпятник, больше для удовольствия, но не убыточный :) Может с форелью( в Москве таких уже много и ловятся и зимой).  В Пестравском районе есть связи(выборы только что прошли). Так что.. может..? ???

Оффлайн Pool

  • Регистрация: 2009-12-18
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #186 : 22 Август 2011, 23:28:36 »
скоро сезон строительных работ закончится и я сделаюсь свободен, как отпускник в Сочах(((, вот тогда можно будет переговорить эту тему, но уже не как флуд, а собраться в 3-4 человека(у одного связи,у другого средства,а у третьего энтузиазм и свободное время....) и тогда уже набросать и план действий и начинать на бумаге создавать желаемое, а весной уже и вкладываться - кто чем. А собственность должна быть Клубная - ибо собственник единоличный всенеприменно в конце концов от клуба тихо,или "громко" отколится(( :%
Летом - в любую погоду! Зимой... я мёрзну, редко, но мерзну...

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #187 : 23 Август 2011, 08:01:30 »
Клубная собственность это утопия. Это  доказано тем,что ветке уже много лет , а с места ничего не сдвинулось. И дело даже не в деньгах,  а в том , что сложно найти и удержать человека, который потратит самый главный свой ресурс(время) на коллективную собственность. А чтобы собственник не откололся, нужно всегда соблюдать один принцип: взаимовыгодное сотрудничество. Бизнесом занимаюсь с 95г. Немножко знаю, что этот такое.

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #188 : 23 Август 2011, 20:32:53 »
Думаю, что я мог бы найти спонсора. По затратам не так много получается если пруд в нормальном состоянии. Документально оформить реально, сначала взять в аренду потом выкупить.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #189 : 23 Август 2011, 20:35:30 »
Почитай тему, не в деньгах вопрос. Деньгами помочь готовы очень и очень многие.
Главное, нужен человек, которому все доверяют, который не будет заниматься ничем, кроме этого карпятника. Будет большую часть времени жить на нём. Без этого никак. Проходили.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #190 : 23 Август 2011, 20:39:15 »
Такого человека сложно найти. Есть у меня такой человечек. В этом году открыл свой карпятник - живет на нем, свой или чужой правила одни для всех. Как вариант можно этот пруд задействовать, думаю он согласиться.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #191 : 23 Август 2011, 21:04:37 »
Я вот смотрю вы тут с 2007 года терки трете, а толку мало, говорите "человек нужен, который жил бы на пруду", да не он нужен, а организатор, который все это начнет и поставит на ноги. А говорить об клубном карпятнике можно до ишачей пасхи, толку мало, только воздух гонять и клавиатуру протирать. Действовать надо.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Arvidas

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #192 : 23 Август 2011, 21:10:17 »
Я вот смотрю .....нужен организатор, который все это начнет и поставит на ноги. ......толку мало, только воздух гонять и клавиатуру протирать. Действовать надо.
Говори,что нужно делать!Хватит нашу болтовню 4года слушать!

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #193 : 23 Август 2011, 21:20:04 »
Для начала определиться с прудом и финансированием. Кто основатель клуба? С ним встретиться как и когда можно?
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Arvidas

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #194 : 23 Август 2011, 21:28:36 »
Кто основатель клуба?
sm:4 Ну давай решением голосования форумчан,решим что ты.Что нам делать?
Деньги принести несложно.Вопросов больше.На что,кому,за что.И что?

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #195 : 23 Август 2011, 21:32:34 »
Организатором должен быть клуб, а именно председатель клуба или еще кто-то от туда. Деньги собирать смысла нет, спонсора найти и все, он же куратор.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

tehnik

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #196 : 23 Август 2011, 21:47:54 »
Я вот смотрю вы тут с 2007 года терки трете, а толку мало, говорите "человек нужен, который жил бы на пруду", да не он нужен, а организатор, который все это начнет и поставит на ноги. А говорить об клубном карпятнике можно до ишачей пасхи, толку мало, только воздух гонять и клавиатуру протирать. Действовать надо.
Ну на конец то,ты нашелся!
Организовывай!

Sharki

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #197 : 23 Август 2011, 22:33:51 »
володя, есть такие темы, по которым лучше отвечать в личку. никто с новичками не стыдится общаться, комплексовать не надо  [smile=beer2]. помочь с клубным карпятником в своё время мечтал и я. поверь - дело тут не в деньгах. внимательно прочти пост Гонзалеса и всё станет ясно.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #198 : 23 Август 2011, 22:36:36 »
Поверь, тебе показалось. Новичок или нет, не имеет значения. Имеет некоторое значение, знакомый или незнакомый человек, но не большое. Когда друзьями и приятелями тут со временем неизбежно обрастёшь, они на вопросы, естественно, охотнее будут отвечать, чем на вопросы кого-то незнакомого.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Pool

  • Регистрация: 2009-12-18
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #199 : 24 Август 2011, 16:44:06 »
Ну вот в ближайший клубный четверг и задана уже одна тема для разговора - "клубный карпятник" - и было бы неплохо послушать человека уже обладающего прудом... И с перспективой форельной... Хотя 1 сентября - плохой день для пивных посиделок.
Летом - в любую погоду! Зимой... я мёрзну, редко, но мерзну...

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #200 : 24 Август 2011, 18:05:22 »
Ну на конец то,ты нашелся!
Организовывай!
А мы все поможем, кто чем, самим нужно же, наши же дети продолжать будут [smile=klass]

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #201 : 24 Август 2011, 19:13:19 »
Я не понимаю, тут должны быть люди со своим прудом(или хотябы знающими как всё это организовать), делаем удостоверения участника клуба(тоже есть люди) и берем за участие в клубе эннуюсумму денег! У кого есть удостоверение- рыбалка бесплатно или с огромнейшей скидкой, а остальным за деньги! Разве никто не хочет получать деньги даже с тех кто вообще не приезжает в этом году(а таких много будет)? Главное чтоб пруд был не особо далеко от города- в досягаемости транспорта пригородного! Разве хозяевам прудов это будет так тяжело сделать?
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #202 : 28 Август 2011, 12:40:29 »
Интерестно спросить: А что, в области мало карпятников? На существующих карпятниках места всем желающим не хватает?

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #203 : 28 Август 2011, 21:20:14 »
Так я и предлагаю во главу угла поставить создание клуба, а вокруг чего этот клуб будет объединять людей - можно обсудить.
Клубный водоем-дело хорошее, но при условии, что это будет не коммерческое предприятие, приносящее прибыль определенной группе лиц, которые прикрываясь благими целями, хотят тупо срубить бабла с рыбаков.

Sergiy

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #204 : 28 Август 2011, 21:31:29 »
[Дабы далее не флудить не по теме, предлагаю всем, кто поддерживает саму идею создания клуба, отписаться мне в личку. Если действительно есть люди готовые к действию, то почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 07:45:47 от Gonsales »

Sergiy

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #205 : 28 Август 2011, 22:56:35 »
Возможно ты и прав, но создавать что то общественное, не обсуждая это с обществом....как то странно!  :)
Да просто пока обсуждать еще не чего. Тема - создание клуба, а варианты могут быть разные. У меня есть один вариант, но он еще сырой и находится в стадии осмысления.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #206 : 29 Август 2011, 07:35:01 »
Тема - не создание клуба, а создание коллективного пруда. Под клубом в названии темы понимается наше сообщество, а вовсе не какая-то официальная организация.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #207 : 29 Август 2011, 09:21:14 »
Я так понимаю, что большинство не желает учавствовать в создании и поддержании этого пруда, а только в наглую и нахаляву там ловить)-: Ребята, вы многого хотите!!! Имейте совесть!!! Чтоб съездить к друзьям на дачу поесть шашлыки и то надо хоть пузырь купить!!! Кто для вас будет миллионы выкидывать?!! Пока не организуется клуба с членскими взносами- это всё простой и банальный флуд!!!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #208 : 29 Август 2011, 09:31:53 »
А пруд то хоть есть на примете подходящий? А то, если все звезды на небе сойдутся, а пруда свободного подходящего нет как такового, то что и копья ломать тут?

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #209 : 29 Август 2011, 10:34:41 »
У меня нет пруда, но тут должны быть люди у которых он есть или есть опыт его открытия! Я вот знаю один карпятник по дороге на чапаевск- всего 15-20 км от самары, там просто идеальное место было-бы! А вообще, у меня вопрос к модератору: почему бы не организовать голосование- "кто за создание реального клуба "самара-фишинг" и кто хотел бы в него вступить"? Только тогда можно будет говорить о клубном пруду!! Да и бороться за свои права лучше официальной организацией, а не теми кто сможет придти на митинг! Кстати открою я такую тему, надеюсь не забанят!гда можно будет говорить о клубном пруду!! Да и бороться за свои права лучше официальной организацией, а не теми кто сможет придти на митинг! Кстати открою я такую тему, надеюсь не забанят!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #210 : 29 Август 2011, 11:04:51 »
Вот читаю и думаю , а как собрать или кто даст примерно 10 миллионов рублей для создания карпятника .
Маточный карп стоит от 500 до 1500 тысячи за кг , т.е. 20 карпов маточников по 12 кг  по 1000 рублей = 240000 рублей .  И поехали , мостки , дорога , будка охраны , сама охрана и конечно прочая рыба и разная и разнокалиберная .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

cruiser

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #211 : 29 Август 2011, 11:17:08 »
Хм... тема всплывает и дохнет чуть ли не раз в пол-года))))))))))))
Если позволите, задам вопрос Бирюку: вы имеете представление об технологии и экономике карпового хозяйства? Хотя бы отдаленное? Ну, по книжкам типа "Для чайников"?
А если не имеете, то почему бы не попытаться организовать к примеру нефтеперерабатывающий завод? Ведь дело-то, судя по ценам на бензин, очень выгодное? Да еще и общий, так сказать, завод. Соответственно и для себя бензин будет свой. Да и с монополистами в виде Роснефти поборемся!)))

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #212 : 29 Август 2011, 11:17:16 »
Прежде чем вложить в озеро энную сумму , надо ещё найти подходящее озеро, так ещё мало его найти его надо ещё у администрации выкрутить, и если она и даст согласие то естественно не бесплатно!....  Наивностью так и брызщет с этой ветки..!  или  у всех здесь деньги карман трут и папы сидят в главах администраций и других  посильных ведомствах..

Моряк   [smile=klass]  !!!


Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #213 : 29 Август 2011, 11:47:17 »
Прежде чес вступать в клуб, хотелось бы увидеть всю структуру затрат, а, лучше, всю экономику предприятия хотя бы на уровне бизнес-плана.
Two beer or not two beer - that is the question

Sergiy

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #214 : 29 Август 2011, 12:07:01 »
Прежде чес вступать в клуб, хотелось бы увидеть всю структуру затрат, а, лучше, всю экономику предприятия хотя бы на уровне бизнес-плана.
Да речь пока идет о инициативной группе, которая и занялась бы всеми этими подсчетами и составлениями. Если клуб будет существовать только взносами, то это будет либо нищий клуб, либо взносы будут непосильными для большинства.

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #215 : 29 Август 2011, 12:22:08 »
Да речь пока идет о инициативной группе, которая и занялась бы всеми этими подсчетами и составлениями. Если клуб будет существовать только взносами, то это будет либо нищий клуб, либо взносы будут непосильными для большинства.
Вот читаю и думаю , а как собрать или кто даст примерно 10 миллионов рублей для создания карпятника .
Маточный карп стоит от 500 до 1500 тысячи за кг , т.е. 20 карпов маточников по 12 кг  по 1000 рублей = 240000 рублей .  И поехали , мостки , дорога , будка охраны , сама охрана и конечно прочая рыба и разная и разнокалиберная .
Я вообще не представляю, даже как чайник, в какую сумму это может выйти, поэтому и предложил голосование и членам клуба скидку! Ведь тут, считаю, главное начать! А деньги наберутся!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Sergiy

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #216 : 29 Август 2011, 12:28:32 »
Я вообще не представляю, даже как чайник, в какую сумму это может выйти, поэтому и предложил голосование и членам клуба скидку! Ведь тут, считаю, главное начать! А деньги наберутся!
Как показывает практика, начинание без предварительных расчетов заканчивается, в лучшем случае - хронической бессонницей, в худшем - игрой в прятки с судебными приставами. ;D

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #217 : 29 Август 2011, 12:35:32 »
Самое важное- водоем подходящий! Затраты - дело решаемое, и они гораздо меньше, чем тут некоторые себе фантазируют.

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #218 : 29 Август 2011, 12:42:44 »
У меня предложение, кто поедет на платник- узнайте номер хозяина, а вдруг согласится на такие условия!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #219 : 29 Август 2011, 13:17:35 »
А думаешь,хозяину особо надо себе головную боль наживать? уж лучше каждый своим делом занимается...
Про пруды-ИМХО ближе 130 километров от Самары более-менее подходящий свободный водоем найти сложно,не говоря о том,чтоб его взять в аренду.Плюс много подводных камней,о чем писалось выше.На "платник" за семь верст киселя хлебать практически никто не поедет (имеются ввиду не клубни,а обычные граждане).Перепрудить какой-нить овраг тоже не вариант,затея вроде недорогая,но с согласованиями с арендатором земли запаришься.Короче,если не олигарх,то и думать об этом много не нужно,бессонница прогрессировать начнет...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #220 : 29 Август 2011, 13:24:43 »
Самое важное- водоем подходящий!
Водоемчик найти можно. Денег на взятку(если надо, а скорее всего надо) соберем. А дальше кто возьмет на себя расходы? Кто будет собственником? Кто этим займется?
 
Затраты - дело решаемое, и они гораздо меньше, чем тут некоторые себе фантазируют.
Смотря по сколько скидываться и кто как будет в доле. А вообще затраты немаленькие

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #221 : 29 Август 2011, 13:28:43 »
А думаешь,хозяину особо надо себе головную боль наживать? уж лучше каждый своим делом занимается...
Про пруды-ИМХО ближе 130 километров от Самары более-менее подходящий свободный водоем найти сложно,не говоря о том,чтоб его взять в аренду.Плюс много подводных камней,о чем писалось выше.На "платник" за семь верст киселя хлебать практически никто не поедет (имеются ввиду не клубни,а обычные граждане).Перепрудить какой-нить овраг тоже не вариант,затея вроде недорогая,но с согласованиями с арендатором земли запаришься.Короче,если не олигарх,то и думать об этом много не нужно,бессонница прогрессировать начнет...
Согласен. Думаю, так и будет.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #222 : 29 Август 2011, 13:44:51 »
А думаешь,хозяину особо надо себе головную боль наживать?
В том то и дело!
Если карпятник клубный (для своих, свои правила и т.д.), то это действительно головная боль и затраты, которые упадут на плечи "клуба". И как бы за желание порыбачить на 200р. подешевле, не пришлось платить взносы в пару рублей  ;)
Если карпятник для всех, то причём тут клуб? Чистая комерция-ищим спонсора,  организовываем бизнес и т.д.
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #223 : 29 Август 2011, 13:53:05 »
Безусловно, если нет на примете водоема (удовлетворяющего соответствующим требованиям) в радиусе 50 км. от города, и в то же время не находящегося в шаговой доступности от населенного пункта и крупных дачных массивов (что бы не задевать интересы местных рыбаков), то и думать не о чем.
 А если такой водоем существует, то создал же Петрович и Компания Общество Самарских рыболовов, под эту эгиду и водоем! Взяток не нужно, будут бюрократические препятствия, выйдем на соответствующий митинг! Еще раз подчеркиваю - водоем не коммерческий! Никто ни каких доходов с него не получает. Очень скромная плата за рыбалку идет только на весьма умеренную зарплату обслуживающего персонала, содержание и зарубление водоема, а так же возврат средств людям, изначално скинувшихся на организацию водоема. При определенном развитии событий, рыбалка на данном водоеме со временем может превратиться и в совершенно бесплатную (но только рыбачить придется по графику ;D)

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #224 : 29 Август 2011, 14:24:27 »
Андан, Вас послушаешь так будто у нас коммунизм. Расходов на карпятник мало, рыбалка на карпятнике чуть ли не бесплатная, доходы идут только в дело или даже делятся между форумчанами [smiley=ora.gif] :D

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #225 : 29 Август 2011, 14:36:00 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
не заблуждайтесь...

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #226 : 29 Август 2011, 14:45:44 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...

Абсолютно правильно все написано . И дискусировать на данную тему мне кажется абсолютно нет смысла .

АК74

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #227 : 29 Август 2011, 14:51:40 »
Еще раз подчеркиваю - водоем не коммерческий! Никто ни каких доходов с него не получает. Очень скромная плата за рыбалку идет только на весьма умеренную зарплату обслуживающего персонала, содержание и зарубление водоема, а так же возврат средств людям, изначално скинувшихся на организацию водоема.                                                                                                                                           ощушение такое,что серьезно к коммунизму подошли вплотную.Блин,старалсяне встревать в такие темы,не сдержался.Ну ответь мне,где сыр бывает бесплатным???Еще вопрос:вот лично вы ,уважаемый,за умеренную плату будите охранять?Деревенские же -быдло?Им работать негде,они на все согласны?Извеняюсь ,если обидел,но и Сами попытайтесь подумать,перед тем,как тут кропать

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #228 : 29 Август 2011, 15:17:41 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
потому и предложил, именно так всё организовывать, чтоб хозяин водоема не в нулях был и тем более не в минусе!
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #229 : 29 Август 2011, 16:20:23 »
Кому нужен коммерческий водоем, так их полно, езжайте и рыбачьте на здоровье! А если хотите, так считайте его Клубным водоемом! ;D
А если хотите рыбачить за счет других рыбаков, то так и скажите прямо: хочу платный Клубный водоем, что бы я как член клуба рыбачил бесплатно, а те лохи кто не в Клубе, пусть платят за себя и за меня. 

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #230 : 29 Август 2011, 17:22:29 »
Кому нужен коммерческий водоем, так их полно, езжайте и рыбачьте на здоровье! А если хотите, так считайте его Клубным водоемом! ;D
А если хотите рыбачить за счет других рыбаков, то так и скажите прямо: хочу платный Клубный водоем, что бы я как член клуба рыбачил бесплатно, а те лохи кто не в Клубе, пусть платят за себя и за меня.
Вот такой подход мне нравится [smile=rotate.gif]

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #231 : 29 Август 2011, 20:09:58 »
УТОПИЯ!!! Не питайте себя надеждами, что будет ОБЩИЙ клубный водоём. Не будет так. У пруда, как, к примеру, и у машины или катера должен быть один и только один хозяин. Не будет хозяина не будет порядка, не будет порядка будет полный бедлам и с зарыблением, и с облагораживанием и с прочими делами...
+500 Полностью согласен. Просто надо найти такого хозяина пруда, который в обмен за рекламу или еще за что то, даст скидку членам клуба или еще какие то преференции. Вот тогда и будет взаимовыгода. И еще раз: коллективная собственность- это очень сложный механизм. Многие этого просто не понимают. Уже писал здесь мечтателям-посмотрите старое хорошее кино:"Гараж". Уверяю вас, каждое собрание, связанное с деньгами, будет нечто подобное)))

Колобчанский

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #232 : 29 Август 2011, 22:35:44 »
Ребята, там где свои + деньги - согласия на сто процентов никогда не будет.
А вот если найдётся добрый и одновременно с этим жесткий человек, который и жить ентим будет, плюс ко всему и минус для себя терпеть время от времени.. ( чем могу, делюсь  sm:4)

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #233 : 30 Август 2011, 07:59:03 »
А где гарантия, что для форумчан дешевле будет? А если и будет,то на 10%?
Кому надо терпеть убытки,делая форумчанам большие скидки? Весь форум повадится ездить. А если складываться, то по сколько? ХОРОШИЙ карпятник обойдется в лимончик-другой. Будет 100 учредителей скинутся по 10 тыс? А как решать проблемы-голосованием? :D

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #234 : 30 Август 2011, 08:04:00 »
Парни , да утопия это всё! Хватит клаву истирать и чернила в компе тратить !
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #235 : 30 Август 2011, 08:14:32 »
Если не ошибаюсь (давно это было, мог и запамятовать), тема клубного пруда возникла вовсе не с целью "подешевле". Скорее наоборот, многие были готовы денег вложить.
Но, что бы в итоге был пруд только для своих!
На котором не будут перекармливать рыбу или снижать уровень воды с целью снизить активность рыбы.
На берегах которого будет настоящая инфраструктура, такая, какую мы захотим.
Из которого не будут вылавливать рыбу охранники, родственники охранников, друзья охранников, друзья родственников, родственники друзей...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #236 : 30 Август 2011, 08:44:58 »
Ну тогда это под 20 миллионов минимум
Вот ссылка на озеро  Мечта рыбака в Уфе , там есть 3D тур по озеру может такой сделаем ? ;D
http://fishersdream.ru/gid/17/pnum/1/
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #237 : 30 Август 2011, 09:16:51 »
Чтоб не  было воровства на пруду , надеяться на честность охраны нельзя . Современные методы борьбы с этим злом: забор вокруг озера, видеонаблюдение с возможностью любому участнику клуба наблюдения в режиме онлайн через инет. А также периодически детектор лжи( полиграф) для всего обсл. персонала. Иначе, рано или поздно будет и воровство, и допуск на пруд посторонних и т.д. Какой бы ни был руководитель честный,он не сможет все время торчать на озере и не никогда не спать.)) А все это не малые деньги! Если серьезно, то нужна инициативная группа единомышленников-хотя бы человек 10.  Которые начнут с устава организации и поиска озера. А как только будет хоть какое то движение , сразу многие примкнут. Готов быть в этой группе.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #238 : 30 Август 2011, 11:26:42 »
Гонсалес и Володя! Мечтать не вредно, вредно не мечтать ;). Сколько денег должны вложить эти 10 активистов? По 100,200 тысяч? А что будет потом? Клубный карпятник? Кому-то он недешево обойдется, что-бы быть клубным.

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #239 : 30 Август 2011, 11:42:11 »
А какой принцип то будет ?
Поймал- отпусти или хто во что горазд ?
От меня отчёт , как поймал 12 карпов и всех отпустил , а от другого фото с карпом на решётке на углях  >:(
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн володя

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #240 : 30 Август 2011, 12:25:12 »
Гонсалес и Володя! Мечтать не вредно, вредно не мечтать ;). Сколько денег должны вложить эти 10 активистов? По 100,200 тысяч? А что будет потом? Клубный карпятник? Кому-то он недешево обойдется, что-бы быть клубным.
Потом?... Сначала определяются участники. Потом  параметры озера, исходя из всех, в том числе финансовых возможностей. Начинается поиск озера и формирование бюджета. Взносы могут быть не только деньгами, но и стройматериалами, трудоднями(строительные работы), мальком, доставкой собственным грузовым транспортом и т. д... Просчитывается стоимость разовой и ежемесячной оплаты для новых членов клуба. Разовая стоимость может быть напрвлена на возврат первоночальных больших взносов основателям(обсуждается). Ну и т. д... Вообщем идей до хрена!..)))   

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #241 : 30 Август 2011, 13:16:36 »
Вроде пару лет назад кафЭшку клубную открывали, пивнушку . ЧЁ, открыли? :o, пропустил наверно, а теперь и прудик к кафе присовокупим . Действительно скоро , как Круизер сказал, нефтеперегонкой займемся на собственном заводе. :P Вот заживЁм!! :#~

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #242 : 30 Август 2011, 20:17:40 »
Потом?... Сначала определяются участники. Потом  параметры озера, исходя из всех, в том числе финансовых возможностей. Начинается поиск озера и формирование бюджета. Взносы могут быть не только деньгами, но и стройматериалами, трудоднями(строительные работы), мальком, доставкой собственным грузовым транспортом и т. д... Просчитывается стоимость разовой и ежемесячной оплаты для новых членов клуба. Разовая стоимость может быть напрвлена на возврат первоночальных больших взносов основателям(обсуждается). Ну и т. д... Вообщем идей до хрена!..)))
Можете выдвинуть конкретную идею, лучше бизнес-план.
Блин, ерунда получится. Кто-то вложит больше, кто-то меньше,и начнется :^{
Потом другим форумчанам все равно придется платить, причем немало. И какой это клубный карпятник?! А как прибыль делить? На сотню человек? Каждый ведь вкладывал.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #243 : 30 Август 2011, 20:34:03 »
Если не трудно почитайте ветку с начала... Ни чего нового, с места так и не сдвинулись, разговоры за, разговоры против, так эт можно сесть на лавочку по гонять семечки, и разойтись, реальности нет, на самом деле оформление, чистка, зарыбление, кормление, обустройство территорий, и т.д., а потом через два-три сезона можно будет говорить о каких то соревах, выезда состоящих в клубе, начинание коммерческой деятельности и т.д. ВОПРОС один - кто это будет делать?????????????? :o

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #244 : 30 Август 2011, 20:35:53 »
Если не трудно почитайте ветку с начала... Ни чего нового, с места так и не сдвинулись, разговоры за, разговоры против, так эт можно сесть на лавочку по гонять семечки, и разойтись, реальности нет, на самом деле оформление, чистка, зарыбление, кормление, обустройство территорий, и т.д., а потом через два-три сезона можно будет говорить о каких соревах и т.д. ВОПРОС один - кто это будет делать?????????????? :o
Я о том же [smile=klass]

Птица

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #245 : 02 Июнь 2014, 15:18:16 »
.ТО при возможной аренде ;D и зарыблении ;D...из-за рыбьего хвостика получим "кровавые четверги" :o :o :P

 Не привлекать ко всему этому от силы два- три традиционных скандалиста и все будет хорошо! [smile=klass]

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #246 : 02 Июнь 2014, 16:19:24 »
Я бы с удовольствием поучаствовал в такой акции [smile=klass]
Гавриловский пруд, тому пример.
Единственная проблема, это финансы, но если народ заинтересуется, то ни чего невозможного нет. [smile=klass]
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #247 : 02 Июнь 2014, 17:33:12 »
Ладно согдасен быть директором водоема [smiley=ora.gif]

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #248 : 02 Июнь 2014, 17:50:51 »
А я в охранники согласен :^!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #249 : 02 Июнь 2014, 18:00:19 »
Если честно, у нас на форуме столько народу начиная от грузчиков и заканчивая директорами заводов. Но не зависимо от статуса человека на форуме и на четвергах и слетах нас всех объединяет только одно,рыбалка. И с таким количеством народу,имея свой пруд, у половина отпало бы желание писать куда съездить на рыбалку,у других где провести слет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #250 : 02 Июнь 2014, 18:15:56 »
Можно шатер поставить стационарно, мангалы и т.д. А там и летние домики... Я "за" данную идею :#~


















и небывалое бывает

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #251 : 02 Июнь 2014, 18:28:09 »
Можно шатер поставить стационарно, мангалы и т.д. А там и летние домики... Я "за" данную идею :#~
Вот и бухгалтер нашелся ;D. Короче админисрация уже есть. Осталось пруд найти и деньги.

Молодой рыбак

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #252 : 02 Июнь 2014, 18:31:50 »
Поддерживаю идею всеми конечностями. Только вот одна проблемка. "Свой" прудик будет доступен только людям, имеющим л/а (не в черте же города озёра в аренду брать) Значит безлошадным туда путь заказан, ну или скорее не имеющих друзей на л/а безлошадным путь заказан. Но учесть это при выборе водоёма достаточно трудно, так как озёра и пруды в непосредственной близости от н.п. часто загажены. Тут надо всё тщательно продумать, но в целом я только ЗА 

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #253 : 02 Июнь 2014, 18:40:26 »
Поддерживаю идею всеми конечностями. Только вот одна проблемка. "Свой" прудик будет доступен только людям, имеющим л/а (не в черте же города озёра в аренду брать) Значит безлошадным туда путь заказан, ну или скорее не имеющих друзей на л/а безлошадным путь заказан. Но учесть это при выборе водоёма достаточно трудно, так как озёра и пруды в непосредственной близости от н.п. часто загажены. Тут надо всё тщательно продумать, но в целом я только ЗА
Андрюха был один пруд на металурге., уже занят. Если серьезно есть один водоем между Д.Уметом и Вязовкой. По расстоянию км 45 от самары будет. На даный момент есть сороги не мерено ,карась есть до 1кг. Сазан. Озеро большое и не далеко от города.

Молодой рыбак

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #254 : 02 Июнь 2014, 18:49:04 »
Андрюха был один пруд на металурге., уже занят. Если серьезно есть один водоем между Д.Уметом и Вязовкой. По расстоянию км 45 от самары будет. На даный момент есть сороги не мерено ,карась есть до 1кг. Сазан. Озеро большое и не далеко от города.


Блин, я уже хочу туда. Давненько карася не ловил :'(

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #255 : 02 Июнь 2014, 19:00:28 »
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #256 : 02 Июнь 2014, 19:04:57 »
Ребята, данная тема обсуждается с 2007 года, но воз и ныне там, нужен организатор и инициативный человек, который будет этим заниматься, а пока только разговоры, кто готов заняться этим вопросом?

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #257 : 02 Июнь 2014, 19:08:28 »
А по чему тему переименовали именно в карпятник. Я конечно ЗА ;D. Но народ у нас на форуме разноплановый и если есть на примете водоем, то стоит его рассматривать под разные нужды.
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #258 : 02 Июнь 2014, 19:14:50 »
Ленинский . В своём детстве и отрочестве помню там карповое хозяйство с каскадом прудов.Кроме "говёного" подходят остальные. это может узнать semenos он из ленинского. И от самары недалеко и автобус ходит.
пенсионЭр

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #259 : 02 Июнь 2014, 19:23:37 »
Ну 70-80км. будет все равно. Только вчера там был, по работе. При въезде возле магазина, справа бредень кто то закидывал средь бела дня, а слева один рыбак сидел с одной удочкой.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #260 : 02 Июнь 2014, 19:37:53 »
 Такой водоем должен быть особенным. Что бы плотина была такая, что не перельется случайно, что бы никаких вероятностей замора- а это хорошие глубины. Что бы никаких пахотных земель в истоках и по берегам метров по пятьсот, и в любом случае это должно быть коммерческое предприятие- иначе идея умрет не родившись.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #261 : 02 Июнь 2014, 19:42:29 »
 Пришел злой анчар и все опошлил...  ::)
                :o:
..........................

 [smiley=s37.gif] [smiley=priva.gif] [smile=beer2] :-[

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #262 : 02 Июнь 2014, 19:43:28 »
Клубный пруд должен находится еще не далее 50-60 км и не быть таким как Гавриловсим.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #263 : 02 Июнь 2014, 20:50:29 »
Пардон, спасибо, ставить не хотел. У меня противоположная точка зрения. Врят ли данная идея, будет реализована. Много подводных камней и народ на форуме "разношёрстный".
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #264 : 02 Июнь 2014, 20:52:59 »
Пардон, спасибо, ставить не хотел. У меня противоположная точка зрения. Врят ли данная идея, будет реализована. Много подводных камней и народ на форуме "разношёрстный".
Разношерстность регулирует Устав Предприятия. ;)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #265 : 02 Июнь 2014, 20:55:41 »
Вы должны понимать, что вложенные деньги никогда не окупятся. Всегда найдется куда прибыль потратить, рыбку купить, корм, мостки, туалеты, навесы, охрана и прочее. Единственное если кто вложился в "общак", так это бесплатная рыбалка.
Александр.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #266 : 02 Июнь 2014, 20:58:14 »
Денис, не сильно хочется вступать в дебаты, честно вообще не хотел писать. Но моё мнение что кроме ссор и склок, через некоторое время от идеи ничего не останется.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #267 : 02 Июнь 2014, 21:00:55 »
Может и так, Андрей! Я сам не впрягусь, я по текучей воде болен. ;)
Just do it.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #268 : 02 Июнь 2014, 21:06:27 »
Проблема, как всегда, одна: что бы был ХОЗЯИН!
Хотите ещё одно "общее имущество"?
Будет грамотный хозяин, будет толк. А чьи средства будут привлекаться на развитие водоёма под его командованием, дело второе.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #269 : 02 Июнь 2014, 21:19:06 »
Проблема, как всегда, одна: что бы был ХОЗЯИН!
Хотите ещё одно "общее имущество"?
Тухлая тема изначально.
... А чьи средства будут привлекаться на развитие водоёма под его командованием, дело второе.
Прикольный оптимизм ;D

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #270 : 02 Июнь 2014, 21:23:24 »
А что, на каких-то платниках есть фэйс-контроль, и не от всех согласны деньги принимать?  ;D

Всё это тщательно обсуждено в былые годы. И пробовали на практике. Если кто-то не хочет слышать о плодах обсуждений, подтверждённых опытом некоторых форумчан, набивайте свои шишки, на здоровье.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

cruiser

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #271 : 02 Июнь 2014, 21:23:49 »

Оффлайн Sasha163

  • Регистрация: 2010-10-23
  • Сообщений: 227
  • Бери от жизни только лучшее
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #272 : 02 Июнь 2014, 21:56:01 »
Готовый водоём никогда не взять в аренду, в администрациях быстро упадут на хвост и отошьют при выгоде всех от дела,а с 0 строить это не один лям будет стоить,никто не подпишется под призрачную идею поиметь через надцать лет плоды своих вложений !
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 21:58:40 от Иноходец »

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #273 : 02 Июнь 2014, 22:10:00 »
Т... и в любом случае это должно быть коммерческое предприятие- иначе идея умрет не родившись.
разосрачество тогда неминуемо.
Думаю что большинство коммерциализацию в своей рыбалке для себя не видит. Клубный водоем штука не из дешевых (эт примерно как дачное товарищество будет) если состоишь, то по решению правления или общего собрания - скидываемся, общественные работы, соревы, слеты и т.д. Коммерциализация как раз разобьет общую идею "пруда для своих", слишком много идей попрет на улучшение качества отбивки затрат.

Оффлайн яzамир

  • Регистрация: 2014-04-13
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #274 : 02 Июнь 2014, 22:16:55 »
    В общем дружные мы ребята САМАРАФИШИНГОВЦЫ - обкакать и уничтожить можем любую идею  [smile=klass].
Не мы, а Гонсалес!
Как самый старожил и опытный!
Или я не прав? ???
подумай...

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #275 : 02 Июнь 2014, 22:23:23 »
  ни фига мы ни какие не дружные, а каждый сам за себя и против всех ...
Тема, действительно, тупиковая, даже не читал и читать не буду.
Единственно, Монаххх, ты не прав, что мы не дружные.
Расходы расходами, бизнес бизнесом, но форум то рыболовный :-\
В основе своей, мало знакомы с расходно-доходной частью таких мероприятий.
Зато, мы рыбацкая команда, с огромным жизненно-рыбацким практическим опытом. Очень редко    возникают разногласия по нашим (рыбацким) темам. Потому что правда одна, и мы ее знаем. И делимся с другими.
Мы не кооператив, и ни когда им не станем, но посидеть вокруг костра, сварганить ушицу под гитару всегда сможем [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #276 : 02 Июнь 2014, 22:37:45 »
Как вы не поймёте, что наш клубный водоём это матушка Волга. И места много и руки есть куда приложить (всмысле порядок навести).

За это сообщение сказали спасибо:

ВладимирМ., Алексей N., gm.h63, Валентиныч, ROMAN_77, Бoрода

Оффлайн Sasha163

  • Регистрация: 2010-10-23
  • Сообщений: 227
  • Бери от жизни только лучшее
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #277 : 02 Июнь 2014, 22:44:20 »
Как вы не поймёте, что наш клубный водоём это матушка Волга. И места много и руки есть куда приложить (всмысле порядок навести).
Найдутся те у кого куча причин ,что не смогут прибыть за отсутствием плавсредства,далеко,компания не та и тд и тп

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #278 : 03 Июнь 2014, 06:38:27 »
Не мы, а Гонсалес!
Как самый старожил и опытный!
Или я не прав? ???

 [smile=rotate.gif]
Вперёд, рули! Или я кому-то руки связал своим появлением в данной теме на пять минут?
Или больные манией преследования сразу ищут, кого виновным назначить?  :^{
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Dikii

  • Гость
Re: Клубный водоем
« Ответ #279 : 03 Июнь 2014, 07:53:04 »
Всё уже готовое есть......

http://www.avito.ru/samara/gotoviy_biznes/prud_v_pestravskom_rayone_292970454


http://www.avito.ru/samara/gotoviy_biznes/ozero_karpyatnik_na_18_ga_317740446

Договаривайтесь о покупке...
Пишите устав .....
Сбор денег на карту...
Вход не менее....руб.
Кто не успел...тот опоздал...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 07:57:08 от Dikii »

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #280 : 03 Июнь 2014, 08:53:00 »
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваши дебаты, Но не кажется ли Вам будущие бизнесфишеры, что ваша задумка идет в разрез идеям форума. Создание очередного РПУ или чего то похожего. Люди годами ездили на пруд или озеро(которое вы хотите взять в аренду) и рыбачили там бесплатно, пусть и среди пакетов и какого то там мусора, но их все устраивало, их устраивал карасик меньше ладошки, который там ловился, тишина и отсутствие како-либо мало мальской цивилизации.
А тут пришли Самарафишинговцы, с шатрами, мангалами и охраной, такие ярые борцы за справедливость, которые только недавно(примерно год назад)  Бариновку с их хозяевами в пух и прах разносили, за то что они пришли на все готовое и рубят за это деньги. Хотя, насколько я знаю, Михаил и его команда немало вкладывают в развитие своего бизнеса.
 Я не являюсь карпоголиком и незнаком лично с Михаилом - так что мой интерес в их защиту исключен. Но ради справедливости -объясните мне, пожалуйста,чем ваш "Клубный водоем" будет отличатся от например "Бариновки" "Гранного", который мой дед еще делал, и других прудов и озер взятых кем то в аренду.?? Почему вы хотите ограничивать пребывание на нем лиц, которые никакое отношение не имеют к клубы Самарафишинг?? Какие то барские идеи стали овладевать рыбаками.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 09:01:52 от СОМ »
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3062
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #281 : 05 Июнь 2014, 07:41:56 »
А примерная сумма какова. А то я потерялся в догадках? Даже близко не знаю во что это "выльется"!
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Виктор 63:30

  • Регистрация: 2010-07-15
  • Сообщений: 238
  • Рыбалка-это наше ВСЕ!
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #282 : 06 Июнь 2014, 13:45:56 »
СОМ совершенно прав... Полностью поддерживаю!

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Клубный водоем
« Ответ #283 : 06 Июнь 2014, 15:15:33 »
Тоже почитал ветку. И мое мнение полностью совпадает с мнением Гонсалеса, а эмоции насчет "не хотят", "не дружные" и т.д. это лишнее. Те кто не занимался бизнесом меня не поймут, кажется все просто - соберемся, скинемся и все будет. Это далеко не так.
1. У дела должен быть один хозяин (общее здесь - это ничье).
2. Посчитаем расходы:
    - аренда (или покупка) водоема - 2500000 - 4000000 руб. (знаю т.к. друг у меня держал платник)
    - расходы на бензин (генератор) или электроэнергию (летом - свет, зимой - подача воздуха от замора)
    - содержание охраны (4 чел. - 40000 в месяц х 12 мес.= 480000 руб.
    - корм, зарыбление
    - транспорт
    - работы по территории (стройматериалы и т.д.)
    - налоги (т.к. планируется какое окупание расходов и предоставление платных услуг, то однозначно образование ИП)
    -  и многие непредвиденные еще затраты.
По опыту моего товарища ежегодные затраты - это 1000000- 1200000 руб. (не включая покупки водоема) Необходимо учитывать и зимнее содержание (которое прибыли не приносит)
Поэтому считаю, конечно же хорошее это дело и желание иметь свой водоем, но надо думать и об ответственности.

Юра, по-моему я ответил на твой вопрос?


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 [30] 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal