Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинг Shimano WORLD SHAULA 17113R-2  (Прочитано 20836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Спиннинг Shimano WORLD SHAULA 17113R-2
« : 28 Август 2013, 12:44:50 »
Недавно в руки мне попала удилка Shimano WORLD SHAULA 17113R-2. Именно эту модель, компания Shimano, специально разрабатывала под новейшую катушку экстра класса Shimano 12 Antares.





Берёшь в руки и понимаешь, что держишь в руках, что то величественное....Бархатный красный чехол с красивой вышивкой WORLD SHAULA и скорпионом. Далее, когда извлекаешь из этой красоты удилку, настроение меняется в противоположную сторону. Дизайн получился вычурным. Видимо Shimano- цы так хотели подчеркнуть изящество топовой серии.





Наверное не правильно будет обсуждение дизайна, ведь вкусы у всех разные. Мне бы хотелось видеть именно сдержанный стиль, а не радугу цветов и переливов на бланке. Несколько дней крутил перед рыбалкой эту палку и не мог понять, почему, чем дороже палка, тем меньше хочется держать её в руках. Я сейчас именно про цветовую палитру бланка имел ввиду. Ну а сборка, как и подобает топовой удилке, просто на высоте.





Как и полагается, рамы колец все из титана. Непонятно почему, у всей линейки SHAULA, верхний хлыст имеет длину 130мм. Независимо от модели и длины самого бланка. Длина ручки 302мм, что для джиговиков будет очень интересной, но по мне уже длинновато. Сказывается другой стиль в работе  приманками. Очень интересно происходит стыковка колен. Если обычно нижнее колено стыковалось с верхним, то тут всё наоборот....





Было и тестирование этого комплекта, но очень мало времени. Что касается джига, то эта палка создана именно для него. Я не берусь рассказывать какой низ у этой удилки, т.к времени не было на полноценное тестирование. Но скажу так, что верхний заявленный тест в 35гр, честно говоря очень занижен. По моим наблюдениям 50гр точно. Удилка получилась очень мощная, что видно по её комилю. Что касается кидабельности этого комплекта, то дедушка Джим наверное прав, что ей можно в сотку смело запуливать. Но увы, это буду наверное пока не я. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Спинербейт в 14гр улетал в 35-40 метров легко, и это при хорошем боковом ветре. Понравилась работа с диповыми кренками, типа  IMAKATSU CRANK IK-400. На воблерах минноу уже работает хуже. Сказывается очень живая вершинка. Но всё же я бы охарактеризовал эту палку, под работу именно джигом и крупными диповыми кренками. Тактильные ощущения у каждого свои, но чем запомнилась SHAULA 17113R-2, что стучать начинает именно на выбросе свинца, что многие палки этого сделать не могут. Отличная кастинговая палка и великолепный тандем в паре с Antares.



Я часто задаю себе такой вопрос: Хотел бы я иметь такую удилку в пару к своему Antares? Отвечу честно: Я не знаю. Наверное да, чем нет. Ведь не каждый день удаётся порыбачить таким комплектом, да и честно говоря не с чем сравнивать то.
Отдельная благодарность Андрею ASV, за предоставленную на тест удилку.

 
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 15:25:30 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:

HeOn, Sven, Sharki, GoshaBest, Константин (k), Pogranichnik, werty, Kihen, шюрик, дд, Jakeey, Косицын Дмитрий(АК74), Matroskin, Иноходец, Cherokee, Arvidas

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal