Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 543135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2016, 18:06:09 »
Вот и я вырвался на лед. Подумал пока русло на Самарке опасное , поеду в карьеры на Чкаловку. Прибыл первый в темноте выставил жерлицы и пока народ подтягивался одну поймал и было 2 поклевки . А потом началось , один с корытом по льду херачит , другой пешней у берега долбит , лед - стекло работает как усилитель , кароче рыба затаилась . После 10 часов как более мене все успокоилось поймал еще 1 и один сход. Вот и все , ну и мороз конечно с ветром , это чудо.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2016, 18:24:02 »
сашуля,сегодня,солнце,ветер,высокое давление....пока луна с небосклона не съе..хала,клёва не было,часа в 3 пополудни-отдай удочку,но народ весь разъехался...терпежу у молодёжи нет,не иначе)))) норму взял.
внимание-для владельцев левых сферических приблуд-в районе Хрящёвки весь лёд засыпан песком (НЕ СПЕЦОМ-ВЕТРОМ НАНЕСЛО)
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2016, 19:42:49 »
Сегодня тоже маленько сопли по морозили  ;D.С утра поклевки начались сразу,Балтик рулит второй год.Жаль что остался вместе с отцепом на одной из вражеских паутин  :-X [smiley=kill.gif].Но счастье продолжалось не долго,как начало,так и быстро раздача закончилась.Начались поиски,рыбу нашли,3 из 4 бомбили на Троицко-птичкенские балансиры  [smile=klass](50 и 90 рыублей)работают не первый год,причем на очень многих водоемах.Жаль что обе модели сняты с производства,долавливаем остатками.В 13 уехали от клева,совсем крупных не было,но по 200-300гр.попадались.Норму,или побольше  :-[ наудили,в прилове два щуказавра,оба отпущены.Лёд хоть и нормальной,но в одном месте всё равно жим...жим. ;D

Оффлайн Андрей8487

  • Регистрация: 2013-08-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2016, 19:49:52 »
Всем привет Сегодня Татьянка жерлицы насадка=сарожка С утра тишина- после 12 три флага две  со мной домой  Дома взвесил- на полтора и кило Отдельное спасибо кто посоветовал приспособить колокольчики на пружины Слышно прекрасно и думаю рыба не боится производимыми ими шума

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2016, 20:01:31 »
В субботу открыл сезон на Максимке. Приехали, лед нормальный, но местами промоины. Осторожно там. Соседи ловят некрупных окуней. Ну думаю и я поймаю.. Но ни тут то и было. Начал думать что ни так. Смотрю у них балансиры темные, а у меня серый, под уклейку. Темного у меня не было, поставил желто зеленый. Опять ни угадал. Решил попробовать маленькую блесненку. Тогда дело пошло. В итого поймал около 2-х кг. некрупного окуня. Всем ни Х ни Ч.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2016, 20:57:00 »
 Наша рыбалка сегодня была весьма необычная! От печалей до больших радостей.
 С утра за мной заехал Игорь Пограничник, потом мы забрали Серегу ССР и в надеждах тронулись в Большеглушицкий район. Есть там прудик на окуня богатый.
 Пока ехали цельсии печально падали, не смотря на прогнозы и скоро достигли минус 20. С ветром.
 Доехали до пруда-холодрыга жесткая, вышли. Опустили балансиры,пошли удары...но как черт из табакерки мужик на машине: "Теперь это частная собственность, уезжайте!" :( :'(
 Жопа. Куда?! Он типа: "Там пруд есть, окунь прет!"

 Ну, чо, поехали,раз прет...
Поля, овраги, бездорожье, внедорожник Пограничника пыхтел, но сражался! И вот оно, безымянное эльдорадо! ;D

Вышли,заправились,прицелились! Поперло! Клев-одна рыба в 5 секунд! Окунь средний-20 гр. Крупный-30 гр. ;D




Вынул-снял-отпустил и тд. Пальцы льдышки,болят! Хватило часа изучения окуневого питомника.

 Сели, задумались-Куда? Воде есть еще местечко,поехали со слезами! ;D

 Приехали к другому водоему, а там явно танки на Алеппо шли, а потом все замезло! Лужицы оказались пустыми ямами и мы сели на замерзший грунт лонжеронами.
Вааще не весело. Домкратились,подкладывали,шлифовали пока нас не вытащил добрый человек. Настроение,конечно, уже не рыбацкое, дело к вечеру.
Наконец вышли на лед. Вот тут и началось самое интересное-щука на балансиры! [smile=klass]







Не трофейная, но очень регулярная!
Часа через полтора щука поставила паузу и мы скоро узнали почему.
Весьма редко в закрытых водоемах удается половить Окуня со сковороду величиной! А меньше его особо не было!




Некоторые экземпляры были размером почти с лопату! ;)



 Вообщем праздник был до заката! Раз пять собирались уезжать, но поклевки не отпускали. У меня очередная поклевка кончилась обрывом, но удалось поймать в лунке поросячий хвостик лески и все таки вытащить килошника!
 Под сумерки щука оборвала балансир под лункой у Игоря и мы решились на обратный путь.
 Сфоткал только улов Сереги, пока он не спрятал его. Так сказать на фоне литра. ;) Свое оттащили в машину, так как сдались даже раньше его.



 Рыбалка оставила очень добрые впечатления и от клева, и от хорошей компании, особенно от юной пары,танцующей на льду... ;)

Just do it.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2016, 21:35:27 »
Добра и благополучия всем!!!!!И снова вести с Чапаевских лугов. Долго думали, совещались, куда же направиться открывать сезон твердой воды. И решили проведать щурку, ну ту, что живет в Чапаевских лугах. Дорога до Крестов.....ну.... в общем два с лишним часа. В одном месте не рассчитал колею и пришлось звать дядюшку Джека, ну того что Хай Лифт и дрын тоже помогал. 15 минут и "Обжорик" весело урча вез нас к намеченной цели. Прибыли на место лед около 12-15 см. По бели ну большой 0.По щучке на троих около 10 флагов. Мелкощур нехотя резвился где то 14-00. Далее стали собираться домой. И снова два часа по .... то колея, то яма, то канава. В некоторых местах приходилось включать понижайку. Ну в общем воздухом подышали,жирок растрясли в буквальном смысле.Сезон открыт. ;D
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2016, 21:43:02 »
Сегодня тоже открыл сезон. Был на старице за кировским, замёрз, как собака. Ходя вроде и не холодно совсем, видимо с непривычки или от ветра сильного. Народу не много, думал будет аншлаг. Лед 8-10см, ходить можно спокойно, но падает вода и лед трескается и трещит, с непривычки очень ссыкутно [ssm109]. По рыбе очень грустно, флагов 0, и пара окуней на мормышку. Выставлялся от 0,5м и до 6м
У соседей чуть веселее. Взяли пару щук с русла, метров с 8-11 и одну из камыша, все до кило. Самое главное воздухам подышал и рыбу посмотрел.

IMG_8829.JPG
IMG_8830.JPG
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2016, 22:35:41 »
Всем привет!
Сегодня как и было запланировано поехали семьей в затоны Самарки кататься на коньках.
Ну а я прихватил еще блесельник с буром) ну а как же без этих атрибутов и на лед? Я без бура и удочки на каток то не езжу, а тут целые затоны. решил поехать туда где сезон открывал. Заодно разведку провести.
Народу на редкость оказалось не много, все ходили скучали. Ну а я чтобы не травмировать рыбаков нашел место где никого не было. Лед 10-15 см, переобулись и алга. Точнее это сын с супругой алга, а я бурить лунку и проверять кокуня. Поклевки незаставили себя ждать и спустя 10 минут первый полосатик на льду. В итоге блесельник был отнят у меня и не снимая коньков ребенок наловил около десятка окуней))))
Счастья полные коньки [ssm24]



После этого мне было заявлено - "Пап мы кататься приехали? вот надевай коньки и катайся!" Как с этим поспоришь?!

В итоге воздухом подышали, на коньках покатались, рыбу видели)
Из интересного, видели подо льдом вальяжного окуня не меньше чем на кило и еще более вальяжного сазана,  который не боялся шума от коньков  и очень долго радовал нас своим силуэтом.

Всем добра! А завтра попробуем изловить зубастую [ssm3]
Gott mit uns

Оффлайн Тихий

  • Регистрация: 2016-03-07
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2016, 22:40:19 »
Всем привет! Сегодня и я открыл сезон. Заехали с товарищем на Самарку, в районе "Проката" побалансирить. Окунь поклевывал вяло, просто вис на балансир, один, два с лунки, размер не радовал, но с десяток все-таки удалось надергать, которых можно было забрать на уху. У товарища аналогично.Не смотря на скромный результат, открытием доволен!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2016, 08:10:08 »
Суббота, р. Сок в районе Елшанки.
Русло Сока еще не встало, но в затонах лед 15 см.
Оторвались по окуню - клевал на всё: на мормышку, на мелкую блесенку, на балансир 5-ку.
На мелкую блесенку клевал лучше всего.
На двоих поймали килограмм 5.
Душу отвели и сезон открыли!
Хочу на рыбалку

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2016, 08:21:49 »
 В воскресенье открывали лёд, приехали на болото - мороз и солнце на берегу, на "воде"  -20С  и ветер такой что руковицы снять страшно.
 С утра окунь бастовал, зато поклёвывала сорога вполне себе ничего - только ловить её из за погодных условий - было то ещё удовольствие.
 Уже ближе часам к трём то ли окунь проклюнулся , то ли мы нашли его стоянку - вобщем  надёргали малёха


мой улов - наверное самый маленький из компании

Во время выхода в принципе жрал всё, потом его явно лучше уговаривала "торпедка" на коротких дёргах, балансиры были практически в игноре. За исключением одного случая. Дядька решил пойти вабанк и поставил самый крупный балансир который у него был то то ли 8-ка то ли 9-ка какая то китайская кислотного цвета. Ну мы поугарали над ним  [ssm21] ... но буквально на третьем взмахе у него "клюнуло"



Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2016, 09:24:54 »
Вчера тоже открыли сезон!


 На 4-х 30 кг карася с одного квадратного метра.


 До мая месяца хватит...


 Теперь открываем охоту на судака, щуку и окуня с балансирами

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2016, 09:25:11 »
В субботу открывали сезон на Чагре, что находится за Екатериновкой Приволжского района. Были на месте   в 8-40. На лед сначала выходили с опаской. Но пробурив лунку и замерив толщину льда,поняли, что все опасения оказались напрасны. Лед  в районе 6-7см, кристально прозрачный. Глубина водоема варьируется, отошли на расстояние 200 м от берега, а глубина как была 1м, так и осталась. Ну а дальше появился свал на 3м, где-то местами есть глубины и до 4м. На 3м отчетливо просматривается дно и мелкий ракушечник, видно все, только рыбы почему-то нет.  Нашли небольшой участок матового льда, решили забуриваться. В общем у меня случилось 3 хорошие поклевки с лунки и 3 ровных окуня по 300гр. были извлечены на поверхность. И на этом поклевки прекратились. Дальше часа два ходили и бурили, бурили и еще раз бурили по всему водоему. И ничего. Часа через два вернулись на прежнее место и опять фортуна мне улыбнулась. Но размер окуня уже поменьше. В итоге мой улов-около 3 кг. У остальных, кроме местного рыбака, ничего.
Самое главное-удалось хорошо отдохнуть, погода была прекрасная, солнце и несильный ветер. Местный рыбак объяснил отсутствие хорошего клева прозрачностью льда, т.к глубины не очень большие, рыба пугается яркого солнечного света, нужно, чтобы выпал снег.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2016, 09:54:29 »
И решили проведать щурку, ну ту, что живет в Чапаевских лугах.....
;D ;D ;D
Тож проверяли проверенное место... Левее от вас.  ;D В этом году чегой то очень странное произошло.
Кормовая база(мелочь) напрочь отсутствует подо льдом.  [ssm106] Присутствовала крупная штучная краснопера и сорога. Отыскали небольшое скопление тюльки-бессмертника. Приличных пастухов не обнаружилось. Изловленное возвращено в водоем.  Через некоторое время сбегли еще в одно место. Чуток поживее, но время закончилось. На новом месте окунь и бель присутствовали. По зубастой- щукой даже с натяжкой не назовешь. Да и поклевки у всей рыбы вялые.
На Линьковке был полный кинотеатр  [ssm24]
Ровненько, рядок к рядку, плечом к плечу на пятачке перед трубами сидело человек 25-30...
Всем НХ НЧ

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal