Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Бобры  (Прочитано 41416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Бобры
« : 19 Июль 2007, 12:44:23 »
Рядом с тем местом, где мы стоим на о. Сенном подмыло берег и повалило деревья. И там поселились бобры. Тырят рыбу с куканов сцуки. В связи с этим вопросы:
1. Можно ли их изловить?
2. Нужно ли это делать?
3. Куда их девать?
 ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 13:57:26 »
Бобры тырят рыбу??? Обычно они ветки жрут! ;D Видать совсем оголодали!! ;D
Как их поймать не знаю, можно попробовать на выход из норы под водой поставить вентерь, так ловят ондатр. А вообще их стреляют, правда сейчас не сезон. Бобров едят, мясо вкусное. Еще ценятся самцы, у них есть железа, которую настаивают в водке, ООООЧЕНЬ сильно повышает потенцию, многие только по этой причине их и охотят. Попробую поискать ссылку по охоте на бобров! ;D
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #2 : 24 Июль 2007, 12:41:06 »
Бобры дрова едят, ибо грызуны. Может рыбу ондатр тырит? Или ещё выдра какая?

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #3 : 24 Июль 2007, 13:55:48 »
Цитировать
Рядом с тем местом, где мы стоим на о. Сенном подмыло берег и повалило деревья. И там поселились бобры. Тырят рыбу с куканов сцуки. В связи с этим вопросы:
1. Можно ли их изловить?
2. Нужно ли это делать?
3. Куда их девать?
 ;D

Привет, Николай!

Это точно, рядом с вашим лагерем бобр проживает, его еще в прошлом году заметили против протоки в Сенной. Приимущественно активен ночью.
Рыбу сожрать с кукана может, грызунам тоже белок прописан.
Года три назад, проживая на одном из солнечных побережий Волги, перед закатам заметил странного зверя плывущего на спине, который проплыв метров 60 ниже лагеря, вылез на берег и где-то пропал в кустах-корягах коих было в изобилии.
Зверюга точно не бобр, так длиннее и стройнее, передвигается по суше на монер куницы, лапы перепончатые судя по всему выдра.
После того как увидел сонь на Василях, присутствию выдры в наших водах не удивляюсь. К тому же в одной из передач "Животный Мир" реально подтвердили факт присутствия и обитания в Самарской луке европейской выдры.
Сенной весьма подходит для обитания выдры, а ваш улов ей предпочтительнее.
В данный момент у всего зверья детёныши, если вы изведете одного из родителей(бобры семьями, выдры- воспитанием занимается мать) приплод может погибнуть.
Смиритесь с присутсвием, так как не они у вас в гостях и по хозяйски разделяют вашу трапезу.

С уважением
Петр  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #4 : 24 Июль 2007, 21:24:14 »
Полностью присоединяюсь к Петру!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 13:13:12 »
дык я и сам так думаю :D
Причем неведомые звери предпочитают судачков  ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 13:49:29 »
Потому что судачки - диетические ))))

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #7 : 22 Февраль 2008, 20:38:06 »
Цитировать
Бобры дрова едят, ибо грызуны. Может рыбу ондатр тырит? Или ещё выдра какая?


Три недели назад, во время охоты на лису, обнаружил два семейства бобров. Вот их закусь.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 20:39:34 от Dak »
С уважением, Петрович.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #8 : 24 Февраль 2008, 11:30:55 »
Бобры во всем мире признаны деликатесом. Особенно хвост. Очень вкусный зверь. Поймать в вятерь не реально - тросик 5 мм как бритвой. У нас месные капканы ставили на них - говорят осторожный и хитрый очень. А я в потьмах с уткой попутал вот и отведал.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #9 : 24 Февраль 2008, 20:57:06 »
Раз на пароходе у стенки стояли в порту  в Самаре,по весне дело было.Смотрю,плывёт,метрах в 50-ти от стенки,пароходы опплывает.Я сначала не понял,что за зверь,потом смотрю-бобр.Никогда не думал,что они здоровые такие.Я думал,ну чуть больше ондатры,а он с собаку размером среднюю.Плыл со стороны элеватора в сторону Устья Самарки,прям по Волге.В половодье.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #10 : 27 Февраль 2008, 23:07:09 »
я в этом году метров с пяти наблюдал на Кинеле- я на лодке сплавлялся а он на берегу своими делами занимался - кушать жалко таких симпотяг :)

piligrim

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #11 : 27 Февраль 2008, 23:25:18 »
Я в том году по осени тоже на Кинеле швырял в проточке и зацепил вятерь здоровенный,ячея 70 где-то.Там внутри был мертвый бобр,жалко бедолагу пипец как.Зубы здоровенные а не помогли.Чё он туда полез,х.з.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #12 : 28 Февраль 2008, 01:27:56 »
А на Гнилом как сигают, с 3-х метрового берега, как прыганет, дух захватывает!

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #13 : 28 Февраль 2008, 09:49:35 »
Цитировать

Три недели назад, во время охоты на лису, обнаружил два семейства бобров. Вот их закусь.
Во, это они. Причём, валят дерево, отгрызают мелкие ветки, что помягче, и уже их жрут.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #14 : 29 Февраль 2008, 17:33:10 »
То есть, где есть такие надкусанные деревья - там точно бобры? В таком случае у нас в области все озера ими кишат. И щук именно они кусают, а не более большие щуки.
Или все-таки выдры тоже так грызут деревья?
Как плывут - видела, рассекают, как глиссеры, как плюхаются - слышала. Видела на траве даже метрах в трех, но вот как отличить мокрого бобра от мокрой выдры - не знаю. Подскажите! :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

piligrim

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #15 : 29 Февраль 2008, 17:58:05 »
Цитировать
То есть, где есть такие надкусанные деревья - там точно бобры? В таком случае у нас в области все озера ими кишат. И щук именно они кусают, а не более большие щуки.
Или все-таки выдры тоже так грызут деревья?
Как плывут - видела, рассекают, как глиссеры, как плюхаются - слышала. Видела на траве даже метрах в трех, но вот как отличить мокрого бобра от мокрой выдры - не знаю. Подскажите! :)
Отличить не сложно,главное попросить чтобы оне хвост тебе показали  ;D.У бобра широкий,как саперная лопатка и не шерстяной.
P.S.а щук все-таки кусают именно более крупные,сам ловил щуку на 6кг где-то,у неё в пузе другая была,на вскидку под килограмм.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #16 : 01 Март 2008, 08:55:55 »
Что-то они на просьбу показать хвост не сильно реагируют - все больше смотаться норовят. Когда плывут - попа под водой. А когда не берегу сидит - предлагаешь подплыть поближе и повернуть-приподнять? :)
И что-то мне так кажется, нет ни фига в озерах щук на 6 кг. А надкусаных небольших много.
Вот твоя (с килограммовой в животе) где была поймана? в озере или в реке?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

piligrim

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #17 : 03 Март 2008, 19:03:20 »
Цитировать
Что-то они на просьбу показать хвост не сильно реагируют - все больше смотаться норовят. Когда плывут - попа под водой. А когда не берегу сидит - предлагаешь подплыть поближе и повернуть-приподнять? :)
И что-то мне так кажется, нет ни фига в озерах щук на 6 кг. А надкусаных небольших много.
Вот твоя (с килограммовой в животе) где была поймана? в озере или в реке?
Была поймана в озере соединенном протокой с Волгой,короче пополнение рыбой защет реки в наличии.
зы:А повернуть-приподнять бобра эта ,как говориться,аццкий отжиг ;D
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 21:34:06 от piligrim »

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #18 : 05 Март 2008, 17:56:37 »
Не, мои озера с Волгой не соединяются точно. Так что покусать их там могли только бобры. В последнем Рыбачьте с нами фотография выдры есть и описуха размеров и повадок. Нет, не выдры мне встречались. Бобры, сцуко!
Говорите, вкусный зверь? :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #19 : 23 Март 2008, 17:03:28 »
Цитировать
Говорите, вкусный зверь? :)

Товарищ, который успешно охотит бобров, говорит что очень вкусный!

Оффлайн gres

  • Регистрация: 2008-02-21
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #20 : 23 Март 2008, 17:14:40 »
УБИЛ БОБРА - СПАС ДЕРЕВО!  :)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #21 : 23 Март 2008, 20:25:41 »
Цитировать
Цитировать
Говорите, вкусный зверь? :)
Товарищ, который успешно охотит бобров, говорит что очень вкусный!
Бобёр - это крыса, только большая.
Кто ел крыс, тоже говорят, что вкусные. Но лично я только после ядерной войны всех этих грызунов есть соглашусь.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Муратыч

  • Регистрация: 2008-03-14
  • Сообщений: 15
  • C уважением...
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #22 : 23 Март 2008, 22:18:52 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Говорите, вкусный зверь? :)
Товарищ, который успешно охотит бобров, говорит что очень вкусный!
Бобёр - это крыса, только большая.
Кто ел крыс, тоже говорят, что вкусные. Но лично я только после ядерной войны всех этих грызунов есть соглашусь.

Эт ты зря бобров обижаешь так глядишь и на  сурков и барсуков не по охотимся ВСех в крысы перепишем  :)
Охота - природа человека

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #23 : 24 Март 2008, 07:46:36 »
Цитировать
Эт ты зря бобров обижаешь так глядишь и на  сурков и барсуков не по охотимся ВСех в крысы перепишем  :)
Ну, насчёт остальных не знаю, но бобр - грызун, мыша немерянная.
И я их не обижаю, а защищаю от поедания.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #24 : 24 Март 2008, 15:43:12 »
Цитировать
И я их не обижаю, а защищаю от поедания.

С учетом того, что подруга от готовки зайца пришла в ужас, бить бобра за ради мяса не буду.
Только на шкуру и на корм лайкам!

ksa

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #25 : 02 Май 2008, 21:17:51 »
Про хвост наверное говорить не надо? По размеру головы, если видно только её, не меньше чем у собаки (не карликовой породы).
Один охотник рассказывал, когда ходил охотится на бобра, шли вдвоём к месту охоты. Охотник садился на плечи своему спутнику. Потом товарищ уходил, а охотник оставался.
    Рассказчик объяснял это так, бобёр слышал как человек пришёл и ушёл, через какое-то время бобёр показывался сам.
      Просьба за аксиому не принимать я сам не охотник.

tehnik

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #26 : 02 Май 2008, 22:35:56 »
У нас на обоих Кинелях и их притоках этих мышев немерянных тьма.Когда научусь выкладывать фотки,покажу результаты их деятельности.Один фермер каждый год взрывает ихнюю плотину,т.к. он выращивает пшеницу а после их деятельности,в поле оказывается рис надо было сеять.На столько они в ручье уровень воды поднимают.
А мясо у них вкусное.Только они по моему в Красную книгу занесены.
А струя бобра штука действенная,однажды одному мужичку в годах налили такой настойки.На следующий день он за хозяином настойки хвостом бегал,просил продать,говорил что,такой ночи у него уже лет 35 не было,что бы кончил и опять могу.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 22:42:39 от tehnik »

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #27 : 04 Май 2008, 11:25:40 »
Цитировать
У нас на обоих Кинелях и их притоках этих мышев немерянных тьма.Когда научусь выкладывать фотки,покажу результаты их деятельности.Один фермер каждый год взрывает ихнюю плотину,т.к. он выращивает пшеницу а после их деятельности,в поле оказывается рис надо было сеять.На столько они в ручье уровень воды поднимают.
А мясо у них вкусное.Только они по моему в Красную книгу занесены.

По части бобров ее давно переписать надо! Этих грызунов расплодилось ну просто аномально большое количество!

Оффлайн Mr.Dow

  • Регистрация: 2007-01-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #28 : 04 Май 2008, 18:01:26 »
Следы деятельности бобров. Р. Чапаевка.
Хорошо быть чего-то маном

Оффлайн Mr.Dow

  • Регистрация: 2007-01-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #29 : 10 Июнь 2008, 18:29:21 »
Следы бобров в Бузулукском Бору.
Хорошо быть чего-то маном

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #30 : 08 Июль 2008, 22:12:50 »
Цитировать
Цитировать
И я их не обижаю, а защищаю от поедания.

С учетом того, что подруга от готовки зайца пришла в ужас, бить бобра за ради мяса не буду.
Только на шкуру и на корм лайкам!


Зря. Бил бобра два раза - мясо супер. А хвост вообще деликатес. Первый раз ради гастрономического любопытства. А второй : Вроде утка [smiley=kill.gif] , а там он.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #31 : 09 Июль 2008, 07:36:54 »
Ироды вы, и душегубы! Тока скотинёха начала голову поднимать чуть-чуть- так тут на нее с ружьями-топорами накинулись.  На китайцев вон каких нибудь- на тех да, пора уже лицензии на отстрел- а тут 2 штуки в год увидел- уже крик на всю конфу- вычеркивай из красной книги! Да радоваться надо что немного хоть фауна возрождается, а не стрелять по неясной цели- утка и бобер найди 10 отличий...
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #32 : 09 Июль 2008, 10:20:00 »
Цитировать
Бил бобра два раза - мясо супер. А хвост вообще деликатес. Первый раз ради гастрономического любопытства. А второй : Вроде утка [smiley=kill.gif] , а там он.


Да вы, батенька, [size=14]Браконьер[/size] с большой буквы :-X Бобр занесен в Красную книгу России и Международную Красную книгу :-/
Мож вы и лебедей стреляли ради гастрономического любопытства?

Цитировать
Ироды вы, и душегубы! Тока скотинёха начала голову поднимать чуть-чуть- так тут на нее с ружьями-топорами накинулись.  На китайцев вон каких нибудь- на тех да, пора уже лицензии на отстрел- а тут 2 штуки в год увидел- уже крик на всю конфу- вычеркивай из красной книги! Да радоваться надо что немного хоть фауна возрождается, а не стрелять по неясной цели- утка и бобер найди 10 отличий...

Полностью поддерживаю!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #33 : 09 Июль 2008, 17:38:52 »
Хотя сам и охотник, бобра ни разу не стрелял, уж слишко жалко их родимых, да к тому ж занесенных в Красную книгу!!! Но заметил, что развелось их достаточно, и это радует.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #34 : 09 Июль 2008, 21:22:25 »
Только когда в болотном костюме в нору провалитесь и болтной жижи нахлебаетесь - вспомните и красную книгу и милых зверушек. Как говориться - кто без греха ...

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #35 : 10 Июль 2008, 07:58:38 »
Цитировать
Только когда в болотном костюме в нору провалитесь и болтной жижи нахлебаетесь - вспомните и красную книгу и милых зверушек. Как говориться - кто без греха ...
А не он к тебе домой с норой болотной пришел, эт ты к нему- так что повнимательней смотри и не жалуйся.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #36 : 10 Июль 2008, 11:04:39 »
Респект Leha :+_

Оффлайн pvivax

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #37 : 10 Июль 2008, 19:54:03 »
Бобр исключительно растительноядное животное, рыбу в пищу не употребляет из садков ее не выгрызает, с куканов не ворует и соответственно не кусает. Если с куканов и из садков что-то исчезло, значит к вам на огонек зарулила выдра, она между прочим может наносить укусы крупной рыбе.

jack из-за таких как вы, начинаешь понимать сторонников запрета охоты.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #38 : 10 Июль 2008, 21:20:09 »
А про запрет охоты вы можете Рождественским егерям рассказать. Тем, которые за раз выводок в 15 кабанов выбивают и это у них поставлено на поток. Или лосиху с ДВУМЯ лосятами Назарову на шашлычок. Незнаю, может даже продают мясо. А вы про бобра. Таких я бы сам пристрелил. И мог бы это сделать раз 50 как минимум. Но дают много за это.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Евгенич

  • Регистрация: 2008-02-11
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #39 : 10 Июль 2008, 22:23:22 »
Кстати о лебедях.Птица очень вредная для охот хозяйств.Если на озере средних размеров селится одна-две пары лебедей,то утка там не селится.Весной лебедь ей просто не даёт гнездиться в своих владениях,а во вторых он  выжирает всё что можно сожрать(мотыль,ракушка и пр),так что утям там делать нечего даже осенью.После 2-3 лет проживания лебедей , на такие озёра даже пролётная утка не заворачиват.
Если с егерем в хороших отношениях(знаком не первый год),то на вопрос о лебедях будет однозначный ответ-валить не раздумывая (естественно чтоб ни кто не видел).Кстати гастрономические качества этого монстра оставляют желать лучшего(комок мышц),чего не скажешь о бобре и ондатре ;)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 22:32:17 от 767 »

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #40 : 11 Июль 2008, 07:02:04 »
Цитировать
А про запрет охоты вы можете Рождественским егерям рассказать. Тем, которые за раз выводок в 15 кабанов выбивают и это у них поставлено на поток. Или лосиху с ДВУМЯ лосятами Назарову на шашлычок. Незнаю, может даже продают мясо. А вы про бобра. Таких я бы сам пристрелил. И мог бы это сделать раз 50 как минимум. Но дают много за это.
Это на их совести. А надо думать (отвечать) за свою.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #41 : 11 Июль 2008, 17:33:09 »
Все мы взрослыесамодостаточные люди, поэтому детский лепет "а почему им можно" надо бросать, и следить за своими поступками, другим в пример! Так что охотимся только в установленные сроки и на разрешенную дичь. [smiley=cowb.gif]

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #42 : 11 Июль 2008, 19:45:06 »
Странно, вроде не весна, а у зоофилов обострение.  ::)
Дорогие соотечественники! Сам прекрасно помню времена, когда бобр действительно был редкостью, когда в 25 км от города зимой поднимали стадо коз, когда рабы было намного больше чем сейчас и прочее прочее прочее.
Так вот - сейчас численность бобров не выросла, она просто резко увеличилась в десятки если не сотню раз! Что они еще в запретке - ну из кабинетов конечно, виднее что и как. Наверно виднее и как сваленные бобрами прибрежные деревья и заболоченые протоки.
Думайте головой, а не гринписой.  >:(

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #43 : 13 Июль 2008, 15:18:46 »
Да......... Охотников малова-то осталось. Зеленые обнаглели, лезут на все охотничьи и ружейные сайты.  Лучше бы со своими плакатами почаще стояли у администраций и промпредприятий.  Что-то  они молчали, когда загородный парк начали вырезать под строительство. Да мало ли...... Спорить ни с кем не собираюсь. Охота была , есть и будет. Правильно высказался форумчанин. Книгу написали, а вносить изменения ни-ни. Бобров очень много, можно бы и открыть на них охоту.

Петрович.
С уважением, Петрович.

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #44 : 14 Июль 2008, 14:52:30 »
Цитировать
Охота была , есть и будет. Правильно высказался форумчанин. Книгу написали, а вносить изменения ни-ни. Бобров очень много, можно бы и открыть на них охоту.  
 
+1
Времена идут - ситуация меняется.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #45 : 14 Июль 2008, 19:04:03 »
Много это слабо сказано. По берегу все молодые деревья пожрали.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #46 : 14 Июль 2008, 22:28:57 »
Цитировать
Ироды вы, и душегубы! Тока скотинёха начала голову поднимать чуть-чуть- так тут на нее с ружьями-топорами накинулись.  На китайцев вон каких нибудь- на тех да, пора уже лицензии на отстрел- а тут 2 штуки в год увидел- уже крик на всю конфу- вычеркивай из красной книги! Да радоваться надо что немного хоть фауна возрождается, а не стрелять по неясной цели- утка и бобер найди 10 отличий...

Бобры крайне вредоносные существа. По весне разбирали их плотину раза три, пока какой то добрый человек не угрохал их, иродов.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #47 : 14 Июль 2008, 23:28:54 »
Закон нужно соблюдать. Если этого не будет-как же мы тогда будем отличаться от браконьеров? Откроют охоту - возможно будем охотиться на бобра. sm:4

Оффлайн Евгенич

  • Регистрация: 2008-02-11
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #48 : 15 Июль 2008, 01:13:52 »
Об чём речь закон есть закон.Сейчас я конечно этим заниматься не буду даже если откроют на них охоту.А баловался я бобрами в 80_ые.Тогда добыча одного бобра (естественно весной когда после зимы не перелинял) равнялась хорошему месячному зароботку.Охота очень спецефичная,начинается когда появятся первые закраины,никаких компаний, курения на берегу,даже кашлянуть не моги(очень он гад осторожный) и только в лунные ночи. Есть у него привычка по ночам на закраины льда вылазить.И ещё эта скотина имеет  небольшую отрицательную плавучесть,то есть если стрельнул на воде,то он ныряет причем очень глубоко и далеко от места выстрела и больше не всплывает.
Исходя из этого я думаю найдется не много желающих по ночам жопу морозить.
Хотя нынче народ обленился все больше капканами балует...
А по мне капканы это как сетки - никакого интереса и азарта.
Посидиш так  две три ночи на морозе без движения,и как-то язык не поворачивается себя любимого бракульком назвать >:(
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 01:21:18 от 767 »

poper

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #49 : 15 Июль 2008, 07:21:23 »
Цитировать
Цитировать
Ироды вы, и душегубы! Тока скотинёха начала голову поднимать чуть-чуть- так тут на нее с ружьями-топорами накинулись.  На китайцев вон каких нибудь- на тех да, пора уже лицензии на отстрел- а тут 2 штуки в год увидел- уже крик на всю конфу- вычеркивай из красной книги! Да радоваться надо что немного хоть фауна возрождается, а не стрелять по неясной цели- утка и бобер найди 10 отличий...

пока какой то добрый человек не угрохал их
Очень добрый чЕЛОВЕК  :+_ Ваш пост считаю поддержкой БРАКОЛЫГОВ  >:(

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #50 : 15 Июль 2008, 08:53:34 »
Браконьерство подразумевает промысел, а когда эти гады жить мешают - это борьба за выживание. Иначе моразм полный, поморил тараканов - браконьер. А бобров этих развелось не меньше, чем тараканов и мышей. Все протоки позапрудили, половину леса на пойме сгрызли, так теперь и дорогу подъездную затопить решили. Дык и поубивали не всех, а тех, кто покусился на дорогу.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 08:58:44 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #51 : 15 Июль 2008, 09:21:37 »
Кстати интересные наблюдения в последнее время: живности всякой летающей, ползающей и бегающей развелось не меряно. Животных редких вагон - вот бобры например, орлов наблюдаю с размахом от метра до полутора каждый выезд на рыбалку, глухари и т.п. Ну крупных животных поменьше конечно - леса то не резиновые. А вот рыбы в Волге намного меньше стало. Инфа к размышлению: рыбколхоз в Прибрежном (филиал рыбколхоза в Рождествено если не ошибаюсь) дошел до ручки, то бишь на грани банкротства и скоро прикажет долго жить - не могут норму выловить. Еще последняя мода подводную охоту дает о себе знать - повадились (в основном из Тольятти) подвохи раков собирать. Идут друг за другом - прочесывают дно. На последнем выезде встретил в одном только месте 4 экипажа!!! С ящиками плавают на резинках и мотолодках и с берега - прям наваждение на них нашло какое sm:4

P.S. Как бы там нибыло, но главное все таки люди и если какие животные начинают всерьез угрожать здоровью людей (собаки, волки, лисы, мыши) или мешать нормальной хоз.деятельности животным придется уступить. За балансом конечно надо следить, на то и егеря поставлены. От этого никуда не денешься. Гринпис это хорошо, но мера нужна во всем.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Евгенич

  • Регистрация: 2008-02-11
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #52 : 15 Июль 2008, 12:07:15 »
Sergee Ну насчёт глухарей это вы погорячились.У нас они отродясь не водились,а вот тетерева энто да - зверюга местная.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #53 : 15 Июль 2008, 13:21:57 »
Цитировать
Браконьерство подразумевает промысел, а когда эти гады жить мешают - это борьба за выживание. Иначе моразм полный, поморил тараканов - браконьер. А бобров этих развелось не меньше, чем тараканов и мышей. Все протоки позапрудили, половину леса на пойме сгрызли, так теперь и дорогу подъездную затопить решили. Дык и поубивали не всех, а тех, кто покусился на дорогу.
В общем и целом где есть проблемы все равно бобрам не выжить,  только я что-то не видел таких мест. Прошел кондурчу от елховки- бобров нет, сок от сергиевска- дерева 2 по моему заваленых видел.  Потому мое ИМХО- повсеместно проблем с бобрами нет- только где-то и местами. Призыв "все на истребление бобра" считаю необоснованным.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #54 : 15 Июль 2008, 21:12:48 »
Цитировать
Sergee Ну насчёт глухарей это вы погорячились.У нас они отродясь не водились,а вот тетерева энто да - зверюга местная.

Есть-есть глухари. Поменьше чем Ульяновской области, но есть.  В конце октября собираюсь. Жду сигнала, когда на гальку прилетят.

Петрович.
С уважением, Петрович.

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #55 : 15 Июль 2008, 22:14:33 »

P.S. Как бы там нибыло, но главное все таки люди и если какие животные начинают всерьез угрожать здоровью людей (собаки, волки, лисы, мыши) или мешать нормальной хоз.деятельности животным придется уступить. За балансом конечно надо следить, на то и егеря поставлены. От этого никуда не денешься. Гринпис это хорошо, но мера нужна во всем.[/quote]



Ну уж насчет мышей - это лишка.Это к охоте никак не относится. А бобров на самом деле не так и много, но вопрос о вынесении их из запрещенных животных актуален.

Оффлайн Mr.Dow

  • Регистрация: 2007-01-06
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #56 : 21 Июль 2008, 18:48:06 »
Следы бобров на р. Кутуруше.
Хорошо быть чего-то маном

Ulis

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #57 : 22 Июль 2008, 09:59:54 »
Цитировать
P.S. Как бы там нибыло, но главное все таки люди и если какие животные начинают всерьез угрожать здоровью людей (собаки, волки, лисы, мыши) или мешать нормальной хоз.деятельности животным придется уступить. За балансом конечно надо следить, на то и егеря поставлены. От этого никуда не денешься. Гринпис это хорошо, но мера нужна во всем.

На самом деле больше всего здоровью и жизни людей угрожают, сами же, люди. Они же и нормальной хоз. деятельности мешают. Но это вовсе не повод сокращать их поголовье. Хотя в Африке браконьеров, просто, мочили. Без суда, следствия и иных дэмократических ценностей. Помогло.
А если разрешить стрелять бобров, то их убьют всех. Это точно.


Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #58 : 22 Июль 2008, 11:22:37 »
Цитировать
Цитировать
А если разрешить стрелять бобров, то их убьют всех. Это точно.

бред.
кому они нужны? шкура? мясо?
99% процентов городских про бобров помнят только из "в мире животных" СССРовских времен, а деревенские бобров и раньше били при необходимости.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #59 : 22 Июль 2008, 11:41:29 »
Цитировать

А если разрешить стрелять бобров, то их убьют всех. Это точно.


Всех не убьют. Хорошо рассуждать заочно. Когда эти твари начнут тебе жизнь отравлять, тогда и поговорим. Сам то мышей, крыс, тараканов, клопов и т.д. убивал не задумываясь.


Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Ulis

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #60 : 22 Июль 2008, 11:56:35 »
Флуд это все, конечно. Но мыши, крысы, клопы и тараканы живут в ДОМАХ человека. И живут за счет человека. Мешают ему жить в своем ДОМЕ. Бобры живут в своем. Или уже и дома изгрызли. ;D

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #61 : 22 Июль 2008, 19:56:21 »
Слышал на днях от знакомого охотоведа, что скоро на бобров открывают охоту, но точные сроки не назвал. Жаль зверушек, повыбьют большинство, и вернемся ,как говорится, к разбитому корыту.  sm:4

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2008, 00:18:41 »
Охотники! Кто может отстрелить семейку бобров в селе Брусяны? Готов проводить прямо к ихнему дому.

Житья не дают!!! Замучили!!!
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2008, 01:00:20 »
Цитировать
УБИЛ БОБРА - СПАС ДЕРЕВО!  :)
автор буратино! раньше их было 400- 1600 семей на район популяция регулировалась сама. особо не били т.к. нужды осбой небыло,а сейчас и знатоков не осталось как правильно снять шкуру. а про железы вобче молчу! че некоторых висяк замучил? тем кому они достают совет. по теплу разбери плотинку . уйдут в другое место. лиш бы до зимы построить новую хатку успели.
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2008, 02:12:59 »
Цитировать
тем кому они достают совет. по теплу разбери плотинку . уйдут в другое место. лиш бы до зимы построить новую хатку успели.

Да разбирали уже. Там их столько развелось!!! Плюнуть некуда. И плодятся, и плодятся! В эти выходные минус обещают. Хатку их разберем, мож хоть померзнут...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2008, 08:56:19 »
Цитировать
Цитировать
тем кому они достают совет. по теплу разбери плотинку . уйдут в другое место. лиш бы до зимы построить новую хатку успели.

Да разбирали уже. Там их столько развелось!!! Плюнуть некуда. И плодятся, и плодятся! В эти выходные минус обещают. Хатку их разберем, мож хоть померзнут...

Бобры у тебя кусок хлеба отняли, что ты на них так взъелся?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2008, 10:32:45 »
Цитировать

Бобры у тебя кусок хлеба отняли, что ты на них так взъелся?

Бобры перегородили выход в Волгу от места сброса лодок.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2008, 11:51:11 »
Цитировать
Цитировать

Бобры у тебя кусок хлеба отняли, что ты на них так взъелся?

Бобры перегородили выход в Волгу от места сброса лодок.

с МЕСНЫМ ОХОТОВЕДОМ НЕ ПРОБЫВАЛИ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2008, 11:57:02 »
Цитировать
Цитировать

Бобры у тебя кусок хлеба отняли, что ты на них так взъелся?

Бобры перегородили выход в Волгу от места сброса лодок.

Сдам в аренду своего БОБРА  ;D. Как Сусанин уведет их по доброму хоть куда. ;)
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #69 : 09 Декабрь 2008, 12:14:54 »
Цитировать
с МЕСНЫМ ОХОТОВЕДОМ НЕ ПРОБЫВАЛИ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?

Это путь в тупик.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2008, 22:41:48 »
Ванхельсинг, а они что запрудили? Брусянку? туда вроде уж лет десять не заезжаем, даже на веслах не пройти.  а лодки все по моему на пляж Брусянский притаскивают.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2008, 00:34:20 »
Цитировать
Цитировать
УБИЛ БОБРА - СПАС ДЕРЕВО!  :)
автор буратино! раньше их было 400- 1600 семей на район популяция регулировалась сама. особо не били т.к. нужды осбой небыло,а сейчас и знатоков не осталось как правильно снять шкуру. а про железы вобче молчу!

И самое печальное - выделывать шкуру бобрячью в области никто не может.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2008, 00:47:23 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
УБИЛ БОБРА - СПАС ДЕРЕВО!  :)
автор буратино! раньше их было 400- 1600 семей на район популяция регулировалась сама. особо не били т.к. нужды осбой небыло,а сейчас и знатоков не осталось как правильно снять шкуру. а про железы вобче молчу!

И самое печальное - выделывать шкуру бобрячью в области никто не может.
я думаю в Тольятти смогут.есть ребята на Ленина ..раньше возле их мастерской "унт" висел.
белый шоколад

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2008, 13:43:13 »
Цитировать
я думаю в Тольятти смогут.есть ребята на Ленина ..раньше возле их мастерской "унт" висел.

В каком виде? С срезаной мездрой и подстриженые?
Очень интересно.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #74 : 10 Декабрь 2008, 15:49:06 »
Цитировать
Ванхельсинг, а они что запрудили? Брусянку? туда вроде уж лет десять не заезжаем, даже на веслах не пройти.  а лодки все по моему на пляж Брусянский притаскивают.

На пляж можно проехать после того, как вода упадет и луг просохнет, а всю весну и большую часть июня по Брусянке выходим. А если бобры плотинку свою еще на полметра поднимут, то и летом луг не просохнет.

А ты там рыбачишь?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #75 : 10 Декабрь 2008, 15:57:32 »
Мы лет 20 напротив Брусян стоим. перерыв правда делали, а последние 3-4 года постоянно там, луг конечно надо спасать, потому как думаем прогресса на след. год в деревне оставлять.

ksa

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #76 : 10 Декабрь 2008, 19:20:23 »
Цитировать
Охотники! Кто может отстрелить семейку бобров в селе Брусяны? Готов проводить прямо к ихнему дому.

Житья не дают!!! Замучили!!!
Мне кажется Вы ситуацию попутали! Это Вы им мешаете! Они у себя дома :)

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #77 : 10 Декабрь 2008, 19:50:06 »
Цитировать
Цитировать
я думаю в Тольятти смогут.есть ребята на Ленина ..раньше возле их мастерской "унт" висел.

В каком виде? С срезаной мездрой и подстриженые?
Очень интересно.
не знаю..буду в тех краях поинтересуюсь.
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2008, 00:07:47 »
Цитировать
Мне кажется Вы ситуацию попутали! Это Вы им мешаете! Они у себя дома :)

В природе выживает сильнейший. Поживем - увидим...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #79 : 11 Декабрь 2008, 10:47:36 »
зря на Ванхельсинга накинулись, я разговаривал со старыми охотниками, бобры могут реально жизнь попортить и народ в деревнях сейчас борется с ними, как может.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #80 : 11 Декабрь 2008, 14:40:20 »
Недавно смотрел передачу про бобров и рыбалку. там говорили о том что в современных условиях малоснежья и соответственно слабого половодья - весной бобрвые плотины мешают проходу рыбы на нерест .
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #81 : 11 Декабрь 2008, 14:47:41 »
Цитировать
весной бобрвые плотины мешают проходу рыбы на нерест



дааааа.....а резкий сброс воды сразу после икромета+бесконтрольный промышленный сетевой лов по сравнению с ужасными бобрами это просто агнцы божьи.......

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #82 : 11 Декабрь 2008, 15:05:36 »
Лет эдак двеннадцать назад, на Криуше видел такую картину: два мальца дрыной длиннющей тыкали в гнездо ласточкино . Гнезд и птиц там было немерянно. Спрашиваю зачем, ответ-ынтересна. Посоветовал папе в каку нить дыру той же дрыной попробывать пошерудить. Думаю не получилось-батяня бы леща отвесил. Ну так ет дети неразумные. Там теперь птичек нема-дотыкались.
Ситуевина ну очеено похожа. Царь зверей виш ЧЕЛОВЕК. sm:4
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Ulis

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #83 : 11 Декабрь 2008, 16:31:41 »
Цитировать
Цитировать
Охотники! Кто может отстрелить семейку бобров в селе Брусяны? Готов проводить прямо к ихнему дому.

Житья не дают!!! Замучили!!!
Мне кажется Вы ситуацию попутали! Это Вы им мешаете! Они у себя дома :)
Медведи! Кто поможет сожрать всех людей в селе Брусяны? Готовы проводить прямо к ихнем домам.

Житья не дают!!! Замучили!!! (Бобры) ;D

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #84 : 11 Декабрь 2008, 16:41:36 »
Цитировать
Лет эдак двеннадцать назад, на Криуше видел такую картину: два мальца дрыной длиннющей тыкали в гнездо ласточкино . Гнезд и птиц там было немерянно. Спрашиваю зачем, ответ-ынтересна. Посоветовал папе в каку нить дыру той же дрыной попробывать пошерудить. Думаю не получилось-батяня бы леща отвесил. Ну так ет дети неразумные. Там теперь птичек нема-дотыкались.
Ситуевина ну очеено похожа. Царь зверей виш ЧЕЛОВЕК. sm:4

Короче, поясню со стороны: деревня Брусяны имеет один пляж для выхода на волгу через луг. если луг топит - проехать, да и пройти почти нереально всё лето.
бобры отрезают людей от реки. Теперь вопрос к Вам моралисты что делать?  


Насчет, медведей :+_ :+_ :+_ , улыбнуло.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 16:47:36 от Dron »

Оффлайн Susanin

  • Регистрация: 2007-07-05
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2008, 16:49:32 »
Цитировать
Цитировать
Лет эдак двеннадцать назад, на Криуше видел такую картину: два мальца дрыной длиннющей тыкали в гнездо ласточкино . Гнезд и птиц там было немерянно. Спрашиваю зачем, ответ-ынтересна. Посоветовал папе в каку нить дыру той же дрыной попробывать пошерудить. Думаю не получилось-батяня бы леща отвесил. Ну так ет дети неразумные. Там теперь птичек нема-дотыкались.
Ситуевина ну очеено похожа. Царь зверей виш ЧЕЛОВЕК. sm:4

Короче, поясню со стороны: деревня Брусяны имеет один пляж для выхода на волгу через луг. если луг топит - проехать, да и пройти почти нереально всё лето.
бобры отрезают людей от реки. Теперь вопрос к Вам моралисты что делать?  
  Бобры строят свою дамбу а ва постройте свою вам же бобры строить не мешают.


С уважением Susanin.

Ulis

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2008, 17:16:33 »
Добрый день.
В зависимости от поставленных целей есть 2 варианта выхода из систуации со злобными бобрами:
1. Ежели нужна нужна их шкура и не нужна плотина, то мочить их. Однозначна!!!
2. Ежели только плотина мешает, то можно использовать местный трактор и тросс. Троссом зацепить плотину (ежели она не из бетона :D), и сломать. Бобры, соответственно должны удалиться вместе с плотиной.
Другое волнует! Что делать со строителями Волжской ГЭС им. Ленина? По логике, то же уничтожить? Вона скока земель-то затопили!!! ;D

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2008, 18:37:43 »
Цитировать
Цитировать
Лет эдак двеннадцать назад, на Криуше видел такую картину: два мальца дрыной длиннющей тыкали в гнездо ласточкино . Гнезд и птиц там было немерянно. Спрашиваю зачем, ответ-ынтересна. Посоветовал папе в каку нить дыру той же дрыной попробывать пошерудить. Думаю не получилось-батяня бы леща отвесил. Ну так ет дети неразумные. Там теперь птичек нема-дотыкались.
Ситуевина ну очеено похожа. Царь зверей виш ЧЕЛОВЕК. sm:4

Короче, поясню со стороны: деревня Брусяны имеет один пляж для выхода на волгу через луг. если луг топит - проехать, да и пройти почти нереально всё лето.
бобры отрезают людей от реки. Теперь вопрос к Вам моралисты что делать?  


Насчет, медведей :+_ :+_ :+_ , улыбнуло.

 Вспоминается один стюжет по ясчику казанный, ето про капиталистов вреднючих на ихнем загнившим западе было , в КАнаде мириканской то биш . Нефтепровод вели, и виш оказия -на пути цаплино гнездо . Чё делать то . Один- мочить их к лешему, другой- нет , доложить надь кому следоват. ДА и на уровне правителей ихних решили - менять нах проектину, и обошли гнездилово.  Али вот еще недавно в Америкосии орлов хотели мочить , уже и гнездо убрали, да и опять вернули. И было енто не в поле чистом не в лугу, а в городу большенном.
Ну дык ет не наш не расейскай  мента ли тет ,.... али не мента...
                                                          /Моралист/ sm:4
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 19:18:53 от uncle-l »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2008, 19:37:52 »
uncle-L
Согласен.. всё бы нам ВСЕХ мочить.... Гы-ы-ы-ы....
 аФтор... тебе бобры чем мешают??7 Сетку закинуть или что?????

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #89 : 12 Декабрь 2008, 00:27:41 »
Цитировать
  Бобры строят свою дамбу а ва постройте свою вам же бобры строить не мешают.
С уважением Susanin.

Гауно вопрос! Ты башляшь за дамбу - я построю. Или давай в твоем доме я приду и заложу дверь в туалет, ты так же рассуждать будешь?

Цитировать
Лет эдак двеннадцать назад, на Криуше видел такую картину: два мальца дрыной длиннющей тыкали в гнездо ласточкино . Гнезд и птиц там было немерянно. Спрашиваю зачем, ответ-ынтересна. Посоветовал папе в каку нить дыру той же дрыной попробывать пошерудить. Думаю не получилось-батяня бы леща отвесил. Ну так ет дети неразумные. Там теперь птичек нема-дотыкались.
Ситуевина ну очеено похожа. Царь зверей виш ЧЕЛОВЕК. sm:4

Дядя Л, любишь ты чужими руками угольки загребать... по аналогии на чужом болту в рай ехать. Коли бобры эти дороги тебе, поезжай вылови их и отвези подальше. Или обводной канал пророй.

Цитировать
аФтор... тебе бобры чем мешают??7 Сетку закинуть или что?????

Дык выше написано все. Прочитать никак? Или под шумок покричать зашел?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 00:43:36 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #90 : 12 Декабрь 2008, 01:36:58 »
спор этот будет вычный,но есть огромное такое НО... бобры говорите стали плодится с дикой прогрессией,значит вода чистая и жратвы вней много ..а это огромный плюс... а животина если убита в толк- то это нормально..
белый шоколад

Оффлайн Romzes-1

  • Регистрация: 2008-06-03
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #91 : 12 Декабрь 2008, 12:39:32 »
Граждане гринписовцы вместо того чтоб писать гневные посты собрались, встретились и поехали бобров спасать. Отловили всё семейство и перевезли на другое место. А то получается, кто бобров убивает, тот изверг и в нём нет ничего свитого. А кто рыбу килограммами убивает тот молодец, она водоем загрязнят, и мы его чистим.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 14:08:09 от Romzes-1 »
К тому кто рано встаёт, рыба сама в руки идет.

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #92 : 12 Декабрь 2008, 13:46:02 »
предлагал туда нормальным охотникам съездить(тем которые пешком за зайчиком плутают, а не тем кто на снегоходах стада косуль выбивают), у них есть опыт и мясо пользуют для прокорма семьи, да далековато и с деньгами не очень. А эти люди, поверте о природе знают ох как хорошо и никогда во вред ничего ни делают.

А про кол-во пойманной рыбы Рамзес правильно сказал, посмотрите последние отчеты(где там пределы разумного?), понимаю, что все мы не без грехов, но даже по правилам форума такие отчеты выкладывать не гуд.
А еще помню недавно на подвохов накидывались за истребление производителей. Кстати не из зависти написал, т.к. рыбачил все детство и научился делать это в удовольствие.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 13:55:58 от Dron »

ksa

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #93 : 12 Декабрь 2008, 14:33:34 »
Предлогаю участникам форума выехать в чисто поле. Выстроиться в две шеренги, супротив друг друга, с калашами на перевес и покосить всех до единого. ;D ;D (Бобры будут в стороне.)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 14:35:03 от ksa »

Ulis

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #94 : 12 Декабрь 2008, 15:21:47 »
Есть менее кровавое предложение. Надо тех бобров поймать и побрить налысо. ;D А без меха они ни кому и не нужны, вовсе ;D ;D ;D

flash359

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #95 : 12 Декабрь 2008, 15:23:37 »
А мне бобров жалко. Может по весне их хатку просто перенести они потом сами уйдут.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #96 : 12 Декабрь 2008, 16:54:29 »
Цитировать
Есть менее кровавое предложение. Надо тех бобров поймать и побрить налысо. ;D А без меха они ни кому и не нужны, вовсе ;D ;D ;D

Да они и с мехом никуда не уперлись. Жили бы себе в протоках, как раньше, и никто бы их не трогал.

Цитировать
А мне бобров жалко. Может по весне их хатку просто перенести они потом сами уйдут.

Ты их хатку видел? Куча на два камаза. Это не будка собачья, взял и передвинул.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 16:57:35 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #97 : 12 Декабрь 2008, 19:09:21 »
Это трабл... Настоящий. Весь мир его решает, решить не могет.
И людям пространство требуется, и зверунов жалко. Они не меньше нас имеют право по шарику лазить. А может и больше.
Но и мы имеем право бороться за территорию. Если нельзя их отловить и переселить, то можно и отстрелить, НО, без мучений, и с пользой, что бы их драгоценные железы спецы вырезали, а шкурка в дело пошла.
Много ли среди нас вегетарианцев? А говядину, хрюшек и кудахтолок тоже жалко, тем более когда сам их забивал и в глаза глядел. Но, едим, соучаствуем в убийстве. Так и с дровоедами.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #98 : 12 Декабрь 2008, 20:06:09 »
Так, в копилку флуда, про БОБРОВ...
http://scramasax.org/index.php?topic=729.msg8108
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 20:06:52 от 1975 »

piligrim

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #99 : 12 Декабрь 2008, 20:54:38 »
Цитировать
Так, в копилку флуда, про БОБРОВ...
http://scramasax.org/index.php?topic=729.msg8108

Ну почему флуд,у них как раз есть реальные предложения про лесоповал например ;D

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #100 : 12 Декабрь 2008, 21:00:50 »
Вопрос первой степени: как до них добраться?

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #101 : 13 Декабрь 2008, 10:41:33 »


Анкл Л, поймите правильно, отвечая на конкретные вопросы примерами про мальчишек-хулиганов и какой то предвыборной лабудой про пиндосов( у нас по ящику тоже покажут-мало не покажется "котенка семь бригад спасателей с дерева снимают") Вы к решению данной ситуации подошли с выгодной стороны(никого не осуждая, проповедуете прописные истины), а вопрос в том как целой деревне и нам отдыхающим добраться до матушки - реки остается на чужой совести.

Мне то-же бобров жалко. но...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 22:09:37 от KARASIK »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #102 : 13 Декабрь 2008, 13:07:50 »
Мы все - часть пищевых цепочек.
В этой связи вопрос - кому бобры интересны, как пища? Правильно, уже никому. Если уж мы истребили волков и рысей (лиса для бобра - не противник) - естественных ограничителей численности "грызлозубых", то самим и придется определять численность "лесоповальных бригад". Сюсюканье будет просто безответственным. Надо либо всю "полноту картины" восстанавливать, а там какой-либо хищник обязателен к наличию, либо разумно регулировать численность самим. Бобер, как и все прочие грызуны, плодится "на ура", скажем так - это его любимое развлечение. В пищевой базе бобр не ограничен, естественных природных врагов не осталось (спасибо человекам), следующая стадия - бесконтрольное размножение.
Я сторонник научного подхода. Натуралисты вполне могут обсчитать количество грызунов, приемлемое для данной территории (методики определения численности есть для всего живого мира), остальных надо валить. Бобры мешают не только людям (как в описанном выше случае), неуемное размножение одного вида всегда в ущерб всему ареалу. Могут исчезнуть виды живности, для которых затопление пастбищ или исчезновение деревьев окажется неприемлемым. Где косули и кабаны пастись будут? Не все птицы живут на болоте.
В Астраханской области иногда дают лимит на отстрел лебедей. В нашем представлении лебедь - это что-то святое и чистое. А то что лебедь при гнездовании безжалостно вытаптывает все соседние кладки и гнезда другиз птиц в радиусе десятков метров, знают немногие. Крупных хищных птиц не стало и люди ЛЮБЯЩИЕ природу берут на себя неприятное, но необходимое обязательство. Мы, люди - единственный крупный хищник в нашем регионе, это обязывает, воленс-неволенс....

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #103 : 13 Декабрь 2008, 14:41:23 »
А еще есть лемминги! Их люди пытались спасать, кучу бобла потратили на исследования, почему эти маленькие грызуны массово топятся в воде целыми стадами. Непонятные суицидальные настроения? Это природа себя защищает от перенаселения и доминирования одного вида. Спасатель-человек в этой ситуации будет либо вредителем либо идиотом.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #104 : 14 Декабрь 2008, 18:00:27 »
бобров полно на Василях, все берега в покоцанных деревьях. Вэлкам! Сам не охотник, жаль...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Самарский

  • Регистрация: 2009-02-17
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #105 : 19 Май 2009, 10:32:55 »
и шкурки выделывают и чучела делать могуть. знаю адрес

tehnik

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #106 : 27 Май 2009, 22:37:47 »
А шашлык из бобра реально вкусный!

piligrim

  • Гость
Re: Бобры
« Ответ #107 : 27 Май 2009, 22:52:33 »
Цитировать
А шашлык из бобра реально вкусный!
Да ну,лучше уж по старинке из свинятины.Хотя видел этой весной какие они беспредельщики в плане повалки леса,но кушать их как то непривычно.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #108 : 28 Май 2009, 10:12:13 »
Сам не пробовал, но говорят, что мясо жутко отдает древесиной.

А самый деликатес, это грамотно приготовленный хвост!

Бобров развелось мега много, скоро спецом отстреливать начнут....

Оффлайн Ivan

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #109 : 31 Июль 2014, 08:33:25 »
 Может кто подскажет конкретные места, где развелось много бобров?

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #110 : 31 Июль 2014, 09:10:04 »
Может кто подскажет конкретные места, где развелось много бобров?
Васильевские острова и ниже по течению, Переволоки, Печерское.
Рыбак - рыбака...........

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #111 : 31 Июль 2014, 09:21:12 »
Привед,правда что струя только в майском бобре полезна?
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #112 : 31 Июль 2014, 09:32:15 »

А самый деликатес, это грамотно приготовленный хвост..
вот не знал этого... :o    хвост собаке отдал!!! да там вроде и мяса то особо нет sm:4

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #113 : 31 Июль 2014, 10:01:52 »
в губе лося тоже нет,но готовят и заливное делают ;D на вкус не понятно, жаркое для меня  вкусней в стораз [smile=beer2]особ под беленькую
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #114 : 31 Июль 2014, 10:05:09 »
в ушах поросенка тоже нет мяса, но зато деликатесы вон в ресторанах готовят  sm:4
Всем ДОБРА!

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #115 : 31 Июль 2014, 10:44:45 »
Одни гурманы! ;D ну так рецепт даст кто?

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #116 : 31 Июль 2014, 10:53:29 »
рецепт: берешь ружье едешь к примеру в Кировскую обл. загоняешь лося,стреляешь-попадаешь(здесь внимание) разделываешь ,моем печенку  достаем газовую плитку и большую сковородку (раньше у всех такие дома были диаметр пол метра где-то!
жарим лучек с марковкой добавляем нарезанную печень она должна рядом покамест лежать в снегу! готовим это дело минут 20-25 на сильном огне,за это время соратники разжигают рядом костер и накрывают импровизированный стол!потом сковородка ставится вместе с плиткой на цент и на медленный огонь (чтоб на морозце не остывала)
И начинается таинство  [smile=beer2]поздавления добытчика с подробностями охоты!
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #117 : 31 Июль 2014, 11:38:00 »
....А самый деликатес, это грамотно приготовленный хвост!....
Могу отдать гурманам сей деликатес. Хвост бобра привезли мне в гостинец с Алтая. Сам я не умею его готовить, да и не хочу если честно. Мои домашние тоже не горят энтузиазмом. Так что стучите в личку. Договоримся))
Может кто предложит в обмен хвост судака  :) Сам по хищнику не рыбачу :-[

Оффлайн Ivan

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #118 : 01 Август 2014, 08:35:28 »
Васильевские острова и ниже по течению, Переволоки, Печерское.
А поближе в Самарской области районы Красноярский, Сергиевский.

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #119 : 01 Август 2014, 09:01:37 »
Иван, вы по какому поводу интересуетесь? на воде стрелять беспонтово 90% утопших безнадежно,если прозрак то проще как на Василях осенью.сам собираюсь на осинке ждать чтоб вышел на сушу [smile=klass] естественно пить алк и курить нельзя унюхает даже нос из норы не покажет.
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #120 : 01 Август 2014, 10:12:47 »
А поближе в Самарской области районы Красноярский, Сергиевский.
А чё их искать то? Переплыл Самарку в районе города, там энтих бобров, все щучьи места дровами завалили сволочи и деревья вдоль берега загубили много. Охотники! проредите их там немного пожалуйста, а если случайно в брака кто попадёт, думаю никто не обидится sm:5

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #121 : 01 Август 2014, 10:17:53 »
Привед,правда что струя только в майском бобре полезна?
Х.з. Ден, не слышал. Я вообще ток прошлый год чухнул про струю, всю жизнь выкидывал.
Рыбак - рыбака...........

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #122 : 01 Август 2014, 10:31:23 »
Х.з. Ден, не слышал. Я вообще ток прошлый год чухнул про струю, всю жизнь выкидывал.
Привет,да реально в Кирове сказали,а так на продажу весь год продают ,для себя только весеннюю :-X кругом одни тонкости и нюансы блин.
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #123 : 01 Август 2014, 10:58:14 »
...естественно пить алк и курить нельзя унюхает даже нос из норы не покажет.

Пару недель назад сидим с друганом на озере карасика полавливаем да пивком запиваем... Дык эта зверюга, с хорошего пса размером, вылезла напротив нас на берег (25-30 м) и с час трапезничала и пофиг ей до нас было...

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #124 : 01 Август 2014, 11:03:55 »
Пару недель назад сидим с друганом на озере карасика полавливаем да пивком запиваем... Дык эта зверюга, с хорошего пса размером, вылезла напротив нас на берег (25-30 м) и с час трапезничала и пофиг ей до нас было...
а он знал что вы на карасика.
Я бобров не сдам.

За это сообщение сказали спасибо:

Gagarin

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 651
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры
« Ответ #125 : 01 Август 2014, 11:04:45 »
 [smile=klass]Здорово! это до первого выстрела ! да нех стрелять если не знаешь что с ним делать! у мея у товарища жена .. притащили домой убитого она нас отогнала всторону говорит идите вотку пейте...
через час приносит котлетки  [smile=klass]
пошли посмотретьчто с ним сделала,так подвесила ошкурила как заправский охотник!
во какие дамы бавають [smile=beer2]
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal