Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Липгрипы и подсачеки  (Прочитано 34752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Липгрипы и подсачеки
« : 04 Ноябрь 2008, 21:10:07 »
Возник вопрос по этим приспособам:пользует ли кто,каких фирм-производителей? Какие отзывы? Где продаются в Самаре и сколько стоят?
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 21:29:12 от Arvidas »

flash359

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2008, 21:29:51 »
Они для того что бы рыбу ими брать? Я пользуюсь хирургичискими цапками но правда это для другого он у меня заместо зевника.

Оффлайн canek

  • Регистрация: 2008-10-15
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2008, 22:16:03 »
Цитировать
Возник вопрос по этим приспособам:пользует ли кто,каких фирм-производителей? Какие отзывы? Где продаются в Самаре и сколько стоят?
А чем так заинтересовало это устройство?
С уважением Александр.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2008, 23:57:05 »
Цитировать
Возник вопрос по этим приспособам:пользует ли кто,каких фирм-производителей? Какие отзывы? Где продаются в Самаре и сколько стоят?
Я видел только Рапаловские. Цены около 2500.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2008, 09:02:44 »
Цитировать
Я видел только Рапаловские. Цены около 2500.

Валер, те захваты, фотки которых я тебе скидывал - стоят около 1300.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2008, 09:29:21 »
Почитал отзывы на Рапаловские, противоречивые.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Arvidas

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2008, 20:02:27 »
Цитировать
Цитировать
Возник вопрос по этим приспособам:пользует ли кто,каких фирм-производителей? Какие отзывы? Где продаются в Самаре и сколько стоят?
А чем так заинтересовало это устройство?
Заинтересовало после начала ловли на джеркбейты.Из пасти торчит тройник нехилый,да и снастью джерковой тащишь щуку до трешника напропалую.В итоге имеешь у борта неуставшую животину и неплохой шанс получить это добро в руку.Подсак занимает много места да и распутывать тройники-щуку-подсак поздней осенью мало приятно.Да и времени много уходит.

Arvidas

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2008, 20:50:45 »
Цитировать
Они для того что бы рыбу ими брать? Я пользуюсь хирургичискими цапками но правда это для другого он у меня заместо зевника.
Да,за челюсть защелкиваются

Arvidas

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2008, 20:52:41 »
Цитировать
Почитал отзывы на Рапаловские, противоречивые.
На многих сайтах прочитал,что полное г..но.Хвалят от Беркли прихваты! Надо с Кабеласа 12" выдернуть!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 21:08:29 от Arvidas »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #9 : 31 Январь 2009, 08:54:19 »
Цитировать
Кто нибудь использовал липгриппы?
Надежнее подсачека липгрипов нет.
Модная приблуда расчитанная для удержания в воде рыбы за нижнюю челюсть позволяет освободить рыбу от крючков не поднимая её в лодку, т.е. для гуманного принципа "поймал-отпусти".
На деле народ этими кусачками пользуется для закидывания рыбы, кстати очень не удобно, так как рыба не всегда с открытой пастью подходит. Одно удобство-компактные для береговой рыбалки.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #10 : 31 Январь 2009, 13:29:14 »
у товарища покрутил (он еще не пользовался, ждет сезона) тоже сомнения вызвали... как их в рот щуке запихнуть то

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 22:20:09 »
Цитировать
у товарища покрутил (он еще не пользовался, ждет сезона) тоже сомнения вызвали... как их в рот щуке запихнуть то

Разговорчивую щуку лови ;D пока болтает ты её за челюсть. ;D

В Тольятти когда будешь?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 22:24:04 от ai511 »

Оффлайн Алексей Метальников

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 58
  • "Рыболов-эксперт" Чапаевск
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #12 : 31 Январь 2009, 22:42:16 »
Цитировать
Кто нибудь использовал липгриппы?
Рассказываю:штука удобная если ловить на воблеры или джерки,т.к. щука приходит 99% с открытой пастью(у меня Рапала совмещенные с безменом самолюбие тешит - кайф - берешь ее из воды и видишь скока в ней)но на счет поймал-отпусти... перестал ими пользоваться только по тому,что цепляшь ее - она крутиться начинает и обязательно кровить :'(

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #13 : 01 Февраль 2009, 21:13:48 »
Цитировать
...

Разговорчивую щуку лови ;D пока болтает ты её за челюсть. ;D

В Тольятти когда будешь?
:D , пока не ясно :-?
 
Цитировать
Рассказываю:штука удобная если ловить на воблеры или джерки,т.к. щука приходит 99% с открытой пастью(у меня Рапала совмещенные с безменом самолюбие тешит - кайф - берешь ее из воды и видишь скока в ней)
такие и смотрел

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #14 : 26 Март 2009, 10:45:52 »
Цитировать
Как вытащить монстра?

Щуку можно вытащить за глаза. А лучше всего иметь с собой багорик - места мало занимает в отличии от сачка....... :^!

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #15 : 26 Март 2009, 10:47:54 »
Цитировать
Цитировать
Как вытащить монстра?

Щуку можно вытащить за глаза. А лучше всего иметь с собой багорик - места мало занимает в отличии от сачка....... :^!
Представляю 10 кг нужно схватить прямо за глаза. Насчёт багра учту.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #16 : 26 Март 2009, 10:56:04 »
Цитировать
Представляю 10 кг нужно схватить прямо за глаза.  

Чтобы за глаза хватать необходимо её помучить малясь и только после того как она спокойно встает вдоль лодки проводить данную операцию. Только надо учесть, что пальцы может поранить глазницами. Ни в коем случае не брать под жабры - поход к медику гарантирован!
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 10:56:56 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #17 : 26 Март 2009, 10:59:21 »
Цитировать
Цитировать
Представляю 10 кг нужно схватить прямо за глаза.  

Чтобы за глаза хватать необходимо её помучить малясь и только после того как она спокойно встает вдоль лодки проводить данную операцию. Только надо учесть, что пальцы может поранить глазницами. Ни в коем случае не брать под жабры - поход к медику гарантирован!

В такой ситуацие (Бес сачка и багорика), я обычно прям в охапку её из воды хватаю. Володя-Prost не даст соврать ;D

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #18 : 26 Март 2009, 11:02:30 »
Цитировать

В такой ситуацие (Бес сачка и багорика), я обычно прям в охапку её из воды хватаю.

Антон, одной рукой в охапку?  :)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #19 : 26 Март 2009, 11:06:10 »
Цитировать
Цитировать

В такой ситуацие (Бес сачка и багорика), я обычно прям в охапку её из воды хватаю.

Антон, одной рукой в охапку?  :)

Двумя!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #20 : 26 Март 2009, 11:08:40 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать

В такой ситуацие (Бес сачка и багорика), я обычно прям в охапку её из воды хватаю.

Антон, одной рукой в охапку?  :)

Двумя!

А спиннинг где? Получается, ты спин бросаешь и хвать щуку двумя руками?

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #21 : 26 Март 2009, 11:12:39 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать

В такой ситуацие (Бес сачка и багорика), я обычно прям в охапку её из воды хватаю.

Антон, одной рукой в охапку?  :)

Двумя!

А спиннинг где? Получается, ты спин бросаешь и хвать щуку двумя руками?

Это смотря какая самка! Если огромная, то спин из рук не выпускаю, прям с ним её хватаю.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #22 : 26 Март 2009, 12:01:46 »
Цитировать
Цитировать
Как вытащить монстра?

Щуку можно вытащить за глаза. А лучше всего иметь с собой багорик - места мало занимает в отличии от сачка....... :^!
Багорик? на резинке? Я вас умаляю! Придется решать уравнение типа "тащить монстра выгребая против ветра, затыкая большим пальцем ноги дырку в лодке от резво выхваченного багорика и думать что может намокнуть и как не дать забагренному монстру изорвать лодку окончательно"
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #23 : 26 Март 2009, 12:08:38 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Как вытащить монстра?

Вот поэтому и у меня сомнения насчёт всего. А поклёвки то были и кончилось всё тем что просто срез или обрыв.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #24 : 26 Март 2009, 12:14:10 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Как вытащить монстра?

Щуку можно вытащить за глаза. А лучше всего иметь с собой багорик - места мало занимает в отличии от сачка....... :^!
Представляю 10 кг нужно схватить прямо за глаза. Насчёт багра учту.
Кстати,не только щуку.Так вытаскивал карпа и сазана,да и другой крупняк - аналогично. ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #25 : 26 Март 2009, 14:22:44 »
Цитировать
Багорик? на резинке? Я вас умаляю! Придется решать уравнение типа "тащить монстра выгребая против ветра, затыкая большим пальцем ноги дырку в лодке от резво выхваченного багорика и думать что может намокнуть и как не дать забагренному монстру изорвать лодку окончательно"

Эка скока напридумывал ;D Пробовал уже решить уравнение? :^! Или это всего лишь теория?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 14:35:39 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2010, 22:09:06 »
Не нашёл где спросить...пусть будет здесь..
по ящику сегодня показывали рыбалку америкосовскую, так вот, там один перец рыбачил на спин, и подтащив рыбу к лодке, одел какую-то перчатку из плотной ткани, не боясь сунул рыбе в рот и поднял в лодку....
чё за приблуда такая, кто в курсе? и можно ли у нас где посмотреть сие чудо?
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2010, 22:31:21 »
Позволить такие шалости себе могут и не только специально обученные приблуды, но и прорезиненные перчатки, которые продаются во многих магазах, в Кастораме например. Помню одну фирму "Хайкрон", ну и много других ещё бывает таких. Поверь, даже трос покоцаный их не пробивает, а уж зубы рыбин точно выдержит. Были-бы Рыбины! ;D
Ни Х, ни Ч           

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2010, 22:45:57 »
Позволить такие шалости себе могут и не только специально обученные приблуды, но и прорезиненные перчатки, которые продаются во многих магазах, в Кастораме например. Помню одну фирму "Хайкрон", ну и много других ещё бывает таких. Поверь, даже трос покоцаный их не пробивает, а уж зубы рыбин точно выдержит. Были-бы Рыбины! ;D

Смотря какая рыба.
Для острых зубов щуки или маски, используют металическую перчатку плотного плетения (по типу кольчуги). Из наших рыб, брать рукой удобно думаю еще только сома. Но для того что бы его брать за челюсть (нижнюю), достаточно любой обычной хозяйственной перчатки, можно и не обрезиненной. Лично сам многократно брал так сомов разного размера (от 5 до 38 кг). В данной ситуации главное это сноровка, боятся не надо. При захвате челюсти и одновременном вытаскивании, рыба впадает в ступор (не говоря о том, что к этому времени рыба уже устала) и изъять ее дело техники.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2010, 23:09:26 »
Полностью согласен, много слышал про захват рыбы за нижнюю челюсть, и про то, что она при этом впадет в ступор, но ни разу не пришлось самому попробовать. Обычно рыбачу на малых речках, и трофеи приходится частенько выволакивать на берег, а не на лодку. Иногда, если в забродниках стоишь на середине реки, возникает желание взять рыбину руками, НО! если её поймал воблер, у которого как вы знаете как минимум пара тройников и один из них преимущественно болтается вне пасти рыбы, то велика вероятность, что он угодит вам в конечность по самое небалуйся(был неоднократно свидетелем столь неприятного зрелища :o и повторять что-то не хочется) 
Ни Х, ни Ч           

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2010, 23:27:01 »
Полностью согласен, много слышал про захват рыбы за нижнюю челюсть, и про то, что она при этом впадет в ступор, но ни разу не пришлось самому попробовать. Обычно рыбачу на малых речках, и трофеи приходится частенько выволакивать на берег, а не на лодку. Иногда, если в забродниках стоишь на середине реки, возникает желание взять рыбину руками, НО! если её поймал воблер, у которого как вы знаете как минимум пара тройников и один из них преимущественно болтается вне пасти рыбы, то велика вероятность, что он угодит вам в конечность по самое небалуйся(был неоднократно свидетелем столь неприятного зрелища :o и повторять что-то не хочется) 
Белого хищника брать руками очень неудобно, он очень скользкий и округлый ;D
Как правило у нас берут тоько щуку и сома, ну и судака иногда.
Щуку, считаю, оптимальнее всего, и удобнее, хорошо утомить (если уверен, что сидит крепко), и подведя к борту, или к самому берегу, схватить ее сверху, сдавив с одной стороны большим, а с другой всеми остальными пальцами жаберные крышки.
Проверенно любого размера зубастая, пока ты ее так удерживаешь, не делает резких движений, вобщем тоже находится в шоке.
Крупного судака можно также брать, но с ним проще, после подъема с глубины, он в нокдауне, главное не напороться на спинной плавник.

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2010, 11:35:39 »
Я уже пару лет использую челюстной захват для щуки, сачок с собой даже не беру. Удобная штука, только нужно преснаровиться. Для меня основные плюсы в том, что не пачкаешь в рыбьей слизи ни себя ни лодку и не приходится извлекать крючки из матни сачка.

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2010, 23:49:25 »
Я уже пару лет использую челюстной захват для щуки, сачок с собой даже не беру. Удобная штука, только нужно преснаровиться. Для меня основные плюсы в том, что не пачкаешь в рыбьей слизи ни себя ни лодку и не приходится извлекать крючки из матни сачка.

Извиняюсь что не в тему- конечно красиво модно, НО деньжат однако стоит нехилых , всегда брал руками но однажды непредсказуемое движение башкой- нехилый тройник джерка в пальце дальше некуда , ( убедительная просьба не повторяйте чужих ошибок-извлечение без наркоза и алкоголя - это ОООЧЕНЬ больно) Для себя нашол выход (подсмотрел у Щербаковых) -резиновый молоток , дешево , эффективно

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2010, 19:18:51 »
резиновый молоток , дешево , эффективно
А зачем резиновый? У обычного молотка КПД выше,отправляет в нирвану с одного удара ;D
ONLY VODKA

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2010, 19:34:33 »
Извиняюсь что не в тему- конечно красиво модно, НО деньжат однако стоит нехилых , всегда брал руками но однажды непредсказуемое движение башкой- нехилый тройник джерка в пальце дальше некуда , ( убедительная просьба не повторяйте чужих ошибок-извлечение без наркоза и алкоголя - это ОООЧЕНЬ больно) Для себя нашол выход (подсмотрел у Щербаковых) -резиновый молоток , дешево , эффективно

Кстати такие штуки есть не дорогие в инет магазинах, около 400р. Это у нас торгуют только Рапаловскими с негуманным ценником. В плане модно это не совсем так, главное удобно - не надо рыбу затаскивать в лодку, все делается на весу (освободил от крючков, посадил на кукан или отпустил) кстати когда отпускаешь, рыбу даже не поднимаешь из воды и не трогаешь руками, что немаловажно.

На счет молотка я что то не понял, это шутка или........
Братья Щербаковы и не так умеют прикалываться

Фото из книги "Современный спиннинг"

trofim

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2010, 20:10:19 »
И ( убедительная просьба не повторяйте чужих ошибок-извлечение без наркоза и алкоголя - это ОООЧЕНЬ больно) Для себя нашол выход (подсмотрел у Щербаковых) -резиновый молоток , дешево , эффективно
А я вот битой небольшой стал пользоваться и рыбу в накаут отправить можно  и при опасности можно применить :)

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2010, 20:14:45 »
А я вот битой небольшой стал пользоваться и рыбу в накаут отправить можно  и при опасности можно применить :)
С тобой теперь опасно в одной лодке находиться  ;D ;D ;D

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2010, 20:35:33 »
А я вот битой небольшой стал пользоваться и рыбу в накаут отправить можно  и при опасности можно применить :)
Предупреждать надо!
А то дай плоскогубцы!

Arvidas

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2010, 14:05:45 »
Извиняюсь что не в тему- конечно красиво модно, НО деньжат однако стоит нехилых ,
Тот липгрип,что на фото если не ошибаюсь на Басспро.ком стоит 10 баксов.
Я пользуюсь липгрипом от Беркли,1000 р стоит на Кабеласе.Не считаю что это нехило.
Ни разу как бы кто чем не тряс-из него не вырывался.А вот Басспрошный пал в эти выхи жертвой жабы на 7,5 кг.Свернула таки губки у липгрипа,вылетели заклепки нахрен.

trofim

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2010, 15:41:00 »
Тот липгрип,что на фото если не ошибаюсь на Басспро.ком стоит 10 баксов.
Я пользуюсь липгрипом от Беркли,1000 р стоит на Кабеласе.Не считаю что это нехило.
Ни разу как бы кто чем не тряс-из него не вырывался.А вот Басспрошный пал в эти выхи жертвой жабы на 7,5 кг.Свернула таки губки у липгрипа,вылетели заклепки нахрен.
Эти для щук до 5кг. А что больше берем рукой ;D
Самое главное не бояться.

Arvidas

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2010, 16:17:01 »
А что больше берем рукой ;D
Самое главное не бояться.
я её рукой обхватить не смог.За глаза не стал-не наш метод sm:2.
Липгрип берклиевский потом и на 5,8 и на четверках отработал
безукоризненно.А страха нет,с чего бы?

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2013, 17:33:48 »
Отдельной темы про подсачеки не нашёл, по этому пишу здесь.
Собственно вопрос возник после утопления сачка в прошлые выходные [smile=beer2].
Интересно кто каким пользуется, какой сачок купить оптимальный по цене - качество, чтобы послужил немножко :-[ ;).
Сачок интересует под спиннинг, какой лучше из лески или с мелкой сеткой (в смысле крючки за неё не цепляются)?
За ранее спасибЫ всем ответившим.
 

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2013, 17:51:13 »
Леш, в Мире Охоты в Самаре купи алюминиевый выдвижной карповый сачок с капроновой жесткой сеткой около 600 р. че то там. Довольно крепкая конструкция. Крючки не путаются. Просто и надежно.

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2013, 17:56:37 »
Мое мнение о сачку- только лесочный. Живет меньше, но не подведет, когда клев скоротечный, запутавшись. Хотя нынешние из жесткого капрона с пропиткой не пробовал. Себе взял круглый, где то сантиметров 80 в диаметре. Не складной, только ручка телескоп. Складные не очень...Да вообще все в магазинах не очень, обошли почти все- везде китайское гуано. Ручка уже сломалась, кстати.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N.

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2013, 18:00:43 »
Денис, в наших магазинах мне не попадались сачки для промышленного лова ;D [smile=rotate.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2013, 18:04:12 »
Капроновая нитка с пропиткой мне понравилась. Крючки практически не цепляются. Мотня в меру жесткая, но не колом как дубеющая от УФ леска.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2013, 19:11:45 »
Денис, в наших магазинах мне не попадались сачки для промышленного лова ;D [smile=rotate.gif]
Мне как раз такой нужОн! ;D Хде продаюццо?
Кстати, леска колом- мне ооооочень удобно, лучше чем слипающаяся в щучьих соплях нитка! ;)
Just do it.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re:Липгрипы и подсачики
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2013, 19:36:26 »
Мне как раз такой нужОн! ;D Хде продаюццо?
Кстати, леска колом- мне ооооочень удобно, лучше чем слипающаяся в щучьих соплях нитка! ;)
Нет ну нитчатый проколотый жалом крючка, это уж совсем старая история ;D не знай продаются ли сейчас. В лесочных что не нравится это крупная ячея если приманка отцепится в сачке (провалившись с сетку) и щука пару раз всё это дело взболтает, тут уж точно никакой скорости.... ;)   
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 19:37:36 от Pogranichnik »

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2013, 19:46:14 »
Денис, при встрече посмотришь на мотню моего сачка, жесткость там приличная, заворачивать приходится с матом, выворачивается обратно. От соплей отмывается сразу.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2013, 19:57:54 »
Океюшки, с удовольствием гляну! [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2013, 20:20:48 »
Два сезона пользуюсь Frabill Tru-Trax.Очень доволен.Ничего не цепляется... [smile=klass]
http://frabill.com/landing-nets/tru-trax-nets/3812.html

Где бы еще в Самаре его ассортимент найти... :(
Just do it.

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2013, 20:22:46 »
маловат для волжской рыбы
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2013, 20:28:55 »
надо садки такие делать. положил в карман и на рыбалку.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2013, 20:41:43 »
В лесочных что не нравится это крупная ячея если приманка отцепится в сачке (провалившись с сетку) и щука пару раз всё это дело взболтает, тут уж точно никакой скорости.... ;)   
Есть такой трабл у них.
Но ,если нужно быстро,то делаем обычно так-отстегиваем приманку,соответственно шнур с поводком(если он есть) высвобождается легко. А уж выпутать приманку на толстой монки-не сложно. Если пытаться вытащить без растегивания...короче лучше даже не пытаться,если щучка закрутила там все. ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Алексей N.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2013, 20:57:01 »
Есть такой трабл у них.
Куплю как у Олега с мелкой сеткой, у меня такого не было.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 21:17:04 от Алексей N. »

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2013, 21:03:11 »
Кстати, сетка совсем не мелкая. Скорее средняя, не такая как у классических карповых. Даже не знаю почему он в магазе карповым обзывается. На вскидку размер ячеи не скажу, завтра в лодке посмотрю. Где то см 1,5-2.

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2013, 21:05:34 »
Во, фотка завалялась.

Трёшечек в сачок несколько зараз можно завести ;D.
Денис, даже у вас с Ромычем этот сачок(сачек) рыбалок пять продержится, надеюсь!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 21:12:26 от savva »

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Алексей N.

i-d-l

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2013, 21:14:04 »
Трёшечки в сачок несколько зараз можно завести ;D.


про каких зараз? идёт речь то...  ;D

Вопрос. судя по фото подсак не разборный да?
Весь город с весны мониторил... ни где нет нормального подсака.
В мир охоты недавно был, завоз есть подсаков (кому надо поглядите). Но либо в лодку не разборный, либо складной - но хилый.

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2013, 21:16:04 »
Во, фотка завалялась.
Матёрый Сачок [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] я другой имел в виду.

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2013, 21:34:43 »
Не, не разборный. Я бы сказал чисто лодочный, да и то еле располагаю его, что б не мешался. Только ручка двигается. Разборные вообще расходный материал. В этот, например, сомишка пятнашечный вапще свободно заходит и уютно скручиваецо.
Алексей, зачем тебе меньше то?

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2013, 21:55:04 »
.. В этот, например, сомишка пятнашечный вапще свободно заходит и уютно скручиваецо.
Алексей, зачем тебе меньше то?
Да фиг знает ;D топить то  [smile=beer2]  ;D

savva

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2013, 21:57:11 »
Этот потом джигой найти проще ;D

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #62 : 25 Март 2014, 10:07:00 »
Парни, какие подсачики можно прикупиить в наших магазинах, кроме китайских из оптовок, ручки у них уж больно не надежные под рыбой ломаются  ;D

Pogranichnik

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #63 : 01 Май 2015, 17:19:01 »
Спрошу в этой теме  :), вот такой перчаткой кто нибудь пользуется - http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid994/id21135.html  ?

Интересует использовать ее в замену липрипу?

Посмотрите с середины - мужик себе пальцы режет в перчатках и пытается крючками проколоть  ;)

Lindy Fish Handling Glove Review


Если есть реальные пользователи расскажите о удобности обращения с рыбой в воде и удержания ее в руках?

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #64 : 01 Май 2015, 20:20:26 »
Второй сезон думаю о такой перчатке,но есть сомнения.

Кевлар только на внутренней стороны.А если щука пасть захлопнет?
Также встает вопрос стойкости к прямому колу.Выдержит ли?

И самое главное,это вопрос удобства.Если один в лрдке и сам рыбу принимаешь...Подсак имхо самый удобные вариант.

За это сообщение сказали спасибо:


Pogranichnik

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #65 : 01 Май 2015, 20:25:07 »
Такими перчатками щуку вынимать либо со спины или по жаберные крышки, а если с пасти, то только окуневый захват - большой палец в пасть, он кевларовый, остальная часть руки охватывает нижнюю челюсть, как то так.

Оффлайн Artem_K

  • Регистрация: 2010-11-03
  • Сообщений: 86
  • +7 927 690 05 ноль девять
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #66 : 01 Май 2015, 22:23:17 »
Такими перчатками щуку вынимать либо со спины или по жаберные крышки
ага...  так и делал. В пасть совал, но на ткани сразу появились порезы/потертости... больше к щуке в рот не лазию  :D...  а самое востребованое - чистка рыбы!
PS Сохнет перчатка долго, и слизь хорошо впитывает, промывать хорошо нужно, а то запах стойкий  :D

Оффлайн Above

  • Регистрация: 2014-11-24
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #67 : 22 Июнь 2015, 16:01:57 »
Народ посоветуйте лип грип где купить у вас в Самаре.
В Тольятти выбор ни о чем! А желание приобрести инструмент есть

Pogranichnik

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #68 : 26 Февраль 2016, 14:53:36 »
Прикольный самораздвижной подсак, даже представить не мог, что в таком простом девайсе возможна такая модернизация  [ssm1]


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #69 : 26 Февраль 2016, 15:17:04 »
самораздвижной подсак

и стоит походу больше 10тыр..  [ssm45]..
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #70 : 26 Февраль 2016, 15:20:27 »
и стоит походу больше 10тыр..  [ssm45]..

...от 5 000 с копейками,до 9 000,опять же,с копейками  ;D

http://www.udochkin.ru/catalog_podsachniki_ego_s2_slider/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Oleg-163

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 211
  • За здоровый образ жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #71 : 26 Февраль 2016, 15:24:02 »
А я такой приобрёл сегодня, последний забрал в капитан клубе:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 16:21:15 от Oleg-163 »

tiger

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #72 : 26 Февраль 2016, 15:32:54 »
Думаю гарантии производитель не даст на эту резину из сетки силикона, в жару прилипать будет к чему попало, тупо высохнет или станет большой дыркой на зачОтной рыбе .
 А . Да ! Ю туб , не панацея! Там дурачков своих тоже хватает !

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #73 : 26 Февраль 2016, 15:37:24 »
Думаю гарантии производитель не даст на эту резину из сетки силикона, в жару прилипать будет к чему попало, тупо высохнет или станет большой дыркой на зачОтной рыбе .
 А . Да ! Ю туб , не панацея! Там дурачков своих тоже хватает !
Варианты есть нейлон,ПВХ,резина.Выбирай. [ssm39]

tiger

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #74 : 26 Февраль 2016, 15:42:18 »
Варианты есть нейлон,ПВХ,резина.Выбирай. [ssm39]
Если за 900 рублей!
 То ПВХ и резина и нейлон.
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DAN

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #75 : 26 Февраль 2016, 15:57:26 »
А я себе год назад такой подсак купил: Подсак Cormoran K-Don Super Strong 250см 80x70см
https://spinningline.ru/podsachek-cormoran-kdon-super-strong-250sm-p-102507.html

Размер самое то. Любой наш крокодил нормально помещается.
И ручка телескоп очень прочная и сетка качественная и даже голова складывается и помещается в рундук.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 19:56:54 от DAN »

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #76 : 26 Февраль 2016, 18:00:09 »
Прикольный самораздвижной подсак, даже представить не мог, что в таком простом девайсе возможна такая модернизация  [ssm1]


http://youtu.be/SzyGzM4NgCE




Честно,на видео какое гамно...
Имхо конечно же.

Вот отличный подсак



Но ценник КОНЬ сейчас.
Жалею,что в свое время не купил :(

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #77 : 26 Февраль 2016, 19:23:33 »
На базе автомата Калашникова жалко нет таких. Купил бы ;D

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #78 : 26 Февраль 2016, 20:37:28 »
Цитата: Max787
Но ценник КОНЬ сейчас.
Жалею,что в свое время не купил :(
[/quote
где продаётся?

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #79 : 26 Февраль 2016, 20:42:49 »
Я вот вообще забил на подсак пользуюсь липгрипом вот таким

не тонет, яркий - не потеряешь,для ловли взабродку и с надувнушки самое то.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #80 : 26 Февраль 2016, 21:46:46 »
Цитата: Max787
Но ценник КОНЬ сейчас.
Жалею,что в свое время не купил :(

где продаётся?
[/quote



Например тут http://www.pf-fishing.ru/category/frabill-/
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #81 : 15 Июль 2016, 14:28:19 »
Ищу компактный подсак с небольшой головой и телескопической ручкой. Хочу под некрупную рыбу. Может видел кто что-то подобное?
Вообще понравился вот этот, но ценник..., поэтому не вариант ;D
http://masterfishing.ru/product/podsak-daiichiseiko-light-game-rubber-landing-net-30-330r/


« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 14:32:30 от DrVrach »

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #82 : 11 Август 2016, 12:44:43 »
Себе по совету Леши Стикса взял липгрип Eco Pro, синий такой, со встроенным механическим безменом. Вчера испытал на щуке 4600. Держит без проблем просто в захвате, даже без пробоя нижней челюсти. И бьющуюся держит. Она у меня в конце концов из рук вырвалась, и в лодку рухнула, так липгрип на челюсти остался, не отлетел! И перчатки Lindy купил в инете. Без проблем лазил под жаберные крышки, не глядя, где рука. Сам крючком и ножом ради экскремента не тыкал  ;D
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Pogranichnik

  • Гость
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #83 : 11 Август 2016, 12:58:12 »
Подарил такой липгрип напарнику - хорошая штуковина, согласен, не отходя от клиента сразу - завес, удобно. Себе взял у Сереги Card - Зипгрип пластиковый, нравится, рыбу держит хорошо, эргономичный, яркий - не теряется. Для маленьких рыб на УЛ нужно что то мелкое прикупить.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #84 : 11 Август 2016, 13:14:18 »
Себе по совету Леши Стикса взял липгрип Eco Pro, синий такой, со встроенным механическим безменом. Вчера испытал на щуке 4600. Держит без проблем просто в захвате, даже без пробоя нижней челюсти. И бьющуюся держит. Она у меня в конце концов из рук вырвалась, и в лодку рухнула, так липгрип на челюсти остался, не отлетел! И перчатки Lindy купил в инете. Без проблем лазил под жаберные крышки, не глядя, где рука. Сам крючком и ножом ради экскремента не тыкал  ;D

Самое главное рыбу держать правильно липгриппом...Иначе уж лучше руками.
Иногда посмотришь,как рыбу держут-хочется руки переломать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #85 : 11 Август 2016, 16:14:39 »
Внесу свои " 5-ть копеек" : уже в который раз приходится менять садок-то отцепится и потеряешь, то от "старости" погибнет. Несколько раз покупал садки "спрошные" у Горбункова Сергея. Мне они нравятся своей прочностью, конструкцией. Но один существенный недостаток-резьба на штоке крепления дюймовая, приходится помучиться чтобы обточить шток и заново нарезать метрическую резьбу. Также я стараюсь чтобы все снасти в лодке, стол, спальное место и прочее, крепилось на единую универсальную струбцину, разработанную мною . Также и садок крепится к лееру на такую же струбцину, как и  стаканы для спиннингов, донки на сома и бортовые удочки. Поэтому пришлось пофантазировать и изготовить универсальную крестовину, которая является основой для садка, подсачника. Она представляет из себя трубку изготовленную из аллюминиевого сплава, в концы которой вставляется кольцо-обруч, изготовленный из нержавеющей трубки, диаметром 12 мм и который фиксируется винтами М4 в этой втулке. Также посередине в эту втулку вворачивается шток (резьба М8), или гладкий или с резьбой М10, в зависимости от назначения, который вставляется в отверстие струбцины или вворачивается в ручку подсачника. В зависимости от диаметра кольца-обруча я получаю или подсачник или первое кольцо садка. Кольцо соответственно пропускаю в ячейки сетки. Металл крестовины анодирован в красный цвет. Если кому-то будет интересно-то размещу фотографии, если понадобятся-чертежи.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 16:18:12 от зомби »

Онлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #86 : 11 Август 2016, 18:31:11 »
Лучше с фото,а то  :o  [ssm39]

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #87 : 12 Август 2016, 11:54:44 »




Вставляю фотографии изделия

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #88 : 12 Август 2016, 13:51:43 »
Так как замечательный подсак Balzer, служившей верой и правдой 4 года, был утоплен весной, взял вот такой подсак BFT Monster Net.
Покупал тут BFT Monster Net.

Несмотря на то, что подсачек складной, конструкция очень добротная и надёжная.

Сетка обрезиненный шнур. Крючки не путаются.

В сложенном виде занимает очень мало места. Конечно когда ловишь один, он должен лежать уже в рабочем состоянии, если в лодке два человека, то можно хранить в сложенном состоянии.



Липгрип вещь хорошая и нужная, но брать из воды рыбу, мне им не нравится и уж тем более, я не доверю ему трофейную рыбу.
Взял рыбу подсачеком, из подсака липгрипом, сфоткался и отпустил в воду или мешок, кому как нравится ;D ;D ;D
Руки чистые, одна как минимум.
Удобно с ним приманки из пасти выковыривать.
По конструкции и исполнению, тут кому как нравится. Металлические последнее время меня всё чаще расстраивают. Механизм ненадёжный. У самого было на практике несколько случаев, когда рыба выскакивала из захватов. Видел липгрип у которого механизм умер после одной рыбы. Появился зазор, примерно пол сантиметра, между захватами.
Плюс таких липгрипов, в том, что они имеют механизм вращения, когда рыба начинает брыкаться, это актуально. У пластиковых захватов этого нет, поэтому он сильно травмирует рыбу которая начинает дёргаться. Но пластиковые захваты, лёгкие, плавают, имеют простейший надёжный механизм, недорогие относительно железных.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Max323, шюрик, Пограничник, Plast Hir, Owler

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #89 : 12 Август 2016, 14:01:56 »
Поэтому у меня пластиковый липгрип  :D

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #90 : 12 Август 2016, 14:44:47 »
Блин!
Как бы хотелось больше критики. Нужно идти вперед-не останавливаясь на достигнутом.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачики
« Ответ #91 : 21 Август 2016, 17:33:22 »
Ищу компактный подсак с небольшой головой и телескопической ручкой. Хочу под некрупную рыбу. Может видел кто что-то подобное?
Вообще понравился вот этот, но ценник..., поэтому не вариант ;D
http://masterfishing.ru/product/podsak-daiichiseiko-light-game-rubber-landing-net-30-330r/
     Я себе за вечер на даче смастерил из всякого старья. Ручка из удочек, обруч из пружины с колесного колпака от машины, сетка от старого садка.   
   
   Четыре колена. Собраный 1м, разложеный 2м. Диаметр круга 32см. Дешево и сердито.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #92 : 13 Июнь 2017, 23:07:29 »
Не знаю куда конкретно выложить данный обзор, пусть будет тут.
В этом видео я постараюсь рассказать о необходимом инструменте и прикольных аксессуарах, которые возможно пригодятся и помогут вам с бОльшим комфортом проводить время за любимым занятием - ловлей рыбы.
Куча ссылок на приблуды в описании к видео!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeregaM

  • Регистрация: 2017-07-01
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Липгрипы и подсачеки
« Ответ #93 : 01 Июль 2017, 21:25:41 »
Спасибо. Но по-моему видео чуть затянуто + со звуком и светом надо что-то делать. В остальном норм.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal