Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2018  (Прочитано 275035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #330 : 19 Август 2018, 00:26:57 »
Решил сегодня прогуляться пару часиков, по вечеру. Хотел посмотреть новую рисовалку от C-MAP. Рисовалка вещь  [ssm4] Наверное теперь и Рифмастер не нужен будет.

В общем маслал я эти джиги, маслал, по кочкам и корягам, по мелям и глубинам. Хрен!!  ;D Ну как обычно, уже привык. А ветрищщеее!!! Шапку сдувает. Потом смотрю, чайки засуетились. Дай ка, думаю, попробую. Взял лайт, который N-One Куродай 2-15, прицепил Аглию Лонг №1 и метнул прямо в чаек  ;D На первой же проводке сел шересперчик на килошку.
Потом были ещё пара, но помельче. Всех отпустил. Потом пришли мордатые окуня  [ssm6]  [ssm4], взял штук 10 на уху. После тотального бесклёвья прям радость сегодня  [smile=klass]

Окуня брали строго около дна. На слабой течке, глубина на пупке от 8 до 5 метров. На быстрой проводке с подтвичиванием. По другому отказывались.


« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 08:34:31 от Owler »

Оффлайн DEVIL-STALKER

  • Регистрация: 2009-12-09
  • Сообщений: 273
  • У природы нет плохой погоды...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #331 : 19 Август 2018, 01:01:37 »
ДВС! Сегодня на Самарке, под Южным мостом! Ладошечный подлец и густера. На бутер червь/опарыш. Стояли чуть левее бани. У друга ровные по +/- полкило. Поклёвки красивые, много пустых. Но рыбалкой всё равно доволен!!!
"...А я люблю свои, места родные, свои родные, милые места."

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #332 : 19 Август 2018, 18:55:09 »
Сегодня рыбалка поутру не заладилась, но после долгих постановок удалось найти рыбу, мелочь, но приятно.














На дороге к дому по воде встретили летящих навстречу Сашу Лабрадора с Димой Филдимасик, но так как Саня рулил и по сторонам головой не крутил, а Диман что то там наговаривал на привязываемую приманку - они пронеслись мимо нас за своим рыбсцким везением.
Затем по ходу движения увидел Диму PlastHir джигующего в гордом одиоочестве, перекинулись парой фраз и помчали уже не останавливаясь.
Хороший день на рыбалке и результативный выезд.

Всем уловов и натянутых лесок!

Оффлайн BETEP_76

  • Регистрация: 2018-01-21
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #333 : 19 Август 2018, 19:22:55 »
Сегодня в третьем затоне, семь шарманчиков и девять чехоней . Встал в неудачном месте оставил шесть поводков, внизу чья-то сеть... Стоял левее "козлов" , в самом затоне, по карте вроде как "Петровский" обозначен. Хищника ооочень много, гонял малька постоянно, рядом дядька со спинингом ходил, пару окушков поймал, жаловался, все блесна перепробовал...

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #334 : 19 Август 2018, 19:38:18 »
Выбирался среди недели на рыбалку. Вода горячая (23,5 °C), Волга цветет, течение практически отсутствует, рыбка пассивная, но вездесущая мелочь скучать не давала. Так что на уху набрал!



Всем НХНЧ! И безопасной воды.
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 14:50:26 от НЭ-БО »

Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #335 : 20 Август 2018, 09:29:47 »
Всем привет. Был в субботу под Южкой на фидер, погода комфортная, но ветерок немного беспокоил! С ночевкой в этот раз не остался - дела! Поймал около 2кг. шарманчика, крупных не было. К вечеру походил на спиннинг вдоль берега на мелкую вертушку окунь поклевывал и один шнурик прицепился. Рыбалкой доволен. Всем добра!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #336 : 20 Август 2018, 13:09:35 »
Сегодня мы отправились в очень интересное путешествие - Жигулёвскую кругосветку. Материала очень много - качество ужасное (как всегда), но я не могу скрыть свой восторг от этой поездки, поэтому в 2-х - 3-х сериях попробую показать тебе то, что увидел сам! Спасибо за просмотр и твой чудесный лайкушник)))

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2276
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #337 : 20 Август 2018, 14:35:47 »
Добрый день, Друзья! Не планировал сегодня ехать утром на рыбалку, думал отосплюсь. Собака подняла. Им, собакам, тоже в туалет хочется.  ;D Кофе попил, призадумался... Лодка в гараже на прицепе. Шмурдяк собран, бак заправлен. Заварил термос чайку с мелиссой и ... Алга!
Глядя на количество рыбаков по берегу и даже руслу Самарки, создается впечатление, что народ ваще не работает!    ;D По дороге на точку поздоровкался с друзьями с Советов, которые ловили леща с лодки на фидера. Заякорился. Дальше ничего интересного, кроме невнятных тычков бершиного семейства. Через час мне это надоело.
Позавчера Серый 72 меня спросил: "Влад! Ты, я гляжу, все плотнее и плотнее на джиг присаживаешься?". Нет, ребяты-демократы! Троллинговые снасти всегда в лодке. Троллингу быть! Делаю заход прямо с точки. Прохожу метров десять ударище! Даже как-то не интересно... Давит вниз совсем по-судачьи. Нееееет! Начала подниматься. Толчки сильные, мощные. Мамка. Сомнений нет. Ослабляю фрикцион, пусть погуляет. Беру подсак, начинаю поднимать выше. Показалась. Хороша!

Завожу в подсак. Рывок! Сетка с него наполовину слазиет, но рыба уже в ней. Бросаю спиннинг и обеими руками держась за края сетки, заволакиваю щуку в лодку. Мамка "дома". Перевожу дух и смотрю на сломанный подсак. Отломилась дуга по сварке и сетка слезла с проволоки.

Друган у меня - бракодел!  ;D  Он подсак варил. Но это уже не важно... Я свое на сегодня поймал. Щукан чуть не дотянул до нормы (электронный безмен показал 4.200). Без подсака рыбалить - только рыбу калечить. По дороге цепляю еще одну грамм на 700 (беру руками) и домой. Рекорд по щуке не побит, но все равно приятно. Катлетосы получатся -  [ssm113]. Всем незабываемых рыбалок, и... Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #338 : 20 Август 2018, 15:03:44 »
Уговорил я всё таки соседа – покататься на лодке, так сказать – пробный вариант   ;D
Вчера гоняли, я спин пошвырять, сосед – на поплавок позырить, я тоже взял поплавочку, так – на всякий случай   ;D
Дебаркадер накачен, загружен, и спущен на воду   [ssm111]



На спин – я не увидел не одной потычки, зато на поплавок – рыб-ята клювали исправно   [ssm113] 



Сосед не отставал, хоть лаврухи - наловить к пенному   ;D



Красота - неописуема   [ssm105]  глаз не оторвать   ;D

 

Оффлайн Fleur

  • Регистрация: 2016-12-13
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #339 : 20 Август 2018, 18:18:32 »
Река Сок. 1,5 и 4 кг. Сплав по реке- дразним виброхвостом. Я рыбачу, муж на веслах. 4х килограммовую поймала я, вытягивал он, я сачок вовремя подставила. Как мы её тянули - фильм можно снять :D Крики, смех, поступки противоположные словам, рыба под лодкой, удочка - в полукольце, даже и не в дуге и т. д.... Хищниц я воплями спугивала: неожиданно пытались в карягах хватать... Другая схватила, я не совладала с её мощным рывком, она в коряги и там нас....зацепила к бревну... Адреналин. Поедем туда еще... Рыбаков много - в основном с спиннингами... Но и щук видели много. Рыбачили в соседнем районе. Река одна - повадки щук - разные. В Сергиевском районе- у меня из-под камышей, травы, кувшинок хватает. В другом районе -  только в корягах, на глубине под крутым берегом.
0-02-04-926ae184601c33d8c02856e749e8250100483127960c9c9e0f21c2b1b9aafe30_full.jpg
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 20:00:38 от Fleur »

Оффлайн aton1234

  • Регистрация: 2013-11-30
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #340 : 20 Август 2018, 19:29:29 »
Всем привет! Очередные выходные позади, в субботу до обеда были на воде, рассчитывали на утреннию активность хищника но видимо хищник в этот день решил хорошенько выспаться) первые паклевки увидели только в районе 9 утра, понемногу начал отзываться судачек, первая паклевка у меня-мимо, следом паклевка у брата подсечка мимо... один оборот катушкой снова удар-подсечка... рыба на крючке, не долгое вываживание и на фото сессию пожаловал сударь на кило с не большим, пару фото и красавчик пошел расти дальше и больше. Дальше задул очень не приятный северный ветер, который не давал возможности отработать намеченный маршрут в полной мере, приходилось искать что то новое, периодически паклевывал все тот же клыкастый, но только у брата, я же сегодня только ассистировал подсаком и обрывался в общем не мой день, хотя брат предоставил судочка для фото))) По дороге домой нашли очень хорошую аномалию среди чистого плато в виде большого камня или пня, пытаемся встать выше по течению, ветер очень осложняет, но с третьего раза удается, приманки летят в воду, не большой контакт у брата-мимо, после проводки осматриваем приманку, она разрезана словно лезвием на пополам, дальнейшие забросы принесли только одного окуня, место очень перспективное , обязательно еще вернемся! На часах час дня время возвращаться на берег! По приманкам: сегодня поролон на чистую переиграл резину. Всем НЧНХ и не забывайте отпускать рыбу!















Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #341 : 20 Август 2018, 19:46:17 »
 Всем привет!
 Обычно летом после нерестового запрета мы с сыном Владом рыбачим на Волге и Волжских протоках с лодки на леща,окуня,щуку и жереха до самых морозов.Ну а сегодня решили половить карасика и карпика на поплавочные удочки.Рыбачить в будние дни одно удовольствие,были одни на диком водоеме.
 Утро нас встретило туманом и тишиной.Ветра нет ,гладь над водой,все замерло.



 Но это только на поверхности водоема.Как только закинули удочки сразу поклевки.Ловился карась такого размера.



 Вместе с карасем ловился мелкий карп.Ну вы знаете я люблю эксперименты(см. Вести со льда от 01.04.2018),поэтому штук 20 я перевез в другой водоем ,посмотрим,что получится в следующем сезоне. Почти все пережили транспортировку,вот видео как они отправляются в новый  водоем.И еще во второй половине на подводную камеру  попалась большая стая чебака.



 Ловили до 10 утра,поймали много,потом стало жарко и мы отправились домой,завтра опять собираюсь на рыбалку...




« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 20:47:54 от mudzilla »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #342 : 20 Август 2018, 20:38:26 »
Вчера,в черете города,осваивал на Волге ловлю головля на спин  ;) Беда на Волге  :^{ Жереху в выходные жрать не дают  :%  :-X Варвары,как только начинает он котлить,водомоторника ментом плывут курсом:на котёл! [smiley=_65.gif] [smiley=boatrace.gif]
Это примета такая,успел проплыть по котлу,год будет удачным?  sm:4 [ssm39] Как я только старался помочь жерешку,махал руками,кричал,но видно плохо я знаю водную азбуку жестов,видимо махая:мол оплыви браток с лева,по азбуке наоборот:оплыви с права  sm:4 так как лодки меняли курс и оплывали с права,прямо по головам жереха  [ssm106] Только успевал приманку выматывать,что бы на винт не намотали!
Хорошо хоть голавь отзывался на мои приманки  8) В прилове ещё была щука,и окушки  :^!






Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #343 : 21 Август 2018, 10:43:23 »
Всем привет! ;)
Очень сильно вчера хотелось порыбачить на поплавок :)
Я считаю, поплавочная ловля по интересу , нисколько не уступает спиннингу!
И вот вчера ещё в ночи, мчусь на один Волжский затон .
Здесь есть практически вся карповая рыба, клюнуть может кто угодно, что мне очень по душе,не знаешь заранее что будет [ssm113]
Стандартные приготовления... Замешал два пакета прикорма Дунаев, "Плотва" и "Универсальный".
Из насадок тоже стандартный набор - червь и опарыш.
Наконец можно приступать


Первоначальный закорм сразу привлекает рыбку, но пока это мелочь... Сорожечка , краснопёрочки... Как правило, первые два , а иногда и три часа ,  подходит нормальная рыба.
Так и сейчас получилось, через пару часиков хорошая плотва встала на точку, вытеснив всю мелюзгу [smile=klass]

Ловилась довольно крупная сорога

Но всегда хочется чего-то большего...
И он пришёл...
Хороший карась ....[ssm113]

Дальше поклёвки стали следовать очень и очень редко... хотя я чувствовал, что рыба присутствует...но она очень осторожная.
Порой сидел по пол часа без поклёвки, но если клевало , то рыба была крупная!

Все караси клюнули со дна на червя, крупная же плотва предпочитала пучок опарышей.
В итоге к вечеру было 5.5 кг , из них 7 отличных карасей, остальное плотва!

Всем удачи! ;)
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 10:51:19 от ribak.87 »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #344 : 21 Август 2018, 14:09:53 »
Вчера не с ранья троём ездили на Волгу на Васили поджиговать))) Щуки: 3200, 4700, 5600. Судаки: 1700, 5200. И много-много мелких судачков-бершей 150-700гр))) По нормальному размеру джиговой рыбы, в целом, клёв был очень трудовой. Случались и пустые поклёвки нормальной рыбы. Основной клёв в этот раз был в обед, после обеда и очень ранним вечером. Веса джига работали в основном 32-36гр, иногда и меньше, вплоть до 20гр. Течение было слабое, к концу дня усилилось и стало нормальным, но, к удивлению, почти всю рыбу поймали в период слабого течения.






Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal