Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбоохрана.  (Прочитано 134092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2011, 10:32:22 »
Да были тут какое-от время назад некоторые горячие головы, которые предлагали самим ездить снимать сети, а хозяевам сетей бить морду. Вот это и будет незаконно.
Не мы же это предлагали...

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2011, 10:38:27 »
Не мы же это предлагали...
Нет, не предлагали. Но помня жаркие обсуждения таких "рейдов" я, для всякого опасения, про законность и написал. Никого не хотел обидеть (если обидел).

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2011, 11:04:13 »

Полностью согласен по всем этим пунктам. Пожалуйста накидай сценарий проведения рейда, скажем" в ближайшие выходные". Конкретно по пунктам.
Допустим. Встречаемся , подключаем группу, идем , чешем,ищем, что? Выдираем,если подьезжают ,то делаем тото,  составляем, уничтожаем, приходуем, сдаем. Подскажи как действовать, что делать, как обьясняться, без крименала .Только конкретика. Плиззззз.
Р.S. Да. Извени. Чуть не забыл. Когда, с тобой, идем в рейд? Дату можно в личку. Лодка , для начала , моя.

п.1  нужен представитель росрыболовства или водной милиции
п 2  собираемся, выезжаем, котовником ловим и выдираем ВСЕ установленные с нарушениями сети. Я могу быть гидом в нижнем бьефе от ГЭС до Зольного. Частично на Василях. Другие места знаю плохо.
п.3  если подъезжают хозяева представитель протоколит их всех подряд, мы попутно разъясняем что не так и как должно быть
п.4  те сети, у которых не найдется хозяев - уничтожаем, остальные приходует представитель
п.5  как обойтись без криминала в случае возникновения рукопашной я не знаю, защищаться надо по любому. Как вариант, кроме представителя пригласить пару бойцов из спецподразделения.
п.6  со мной в рейд можно поехать при выполнении хотя бы первого пункта, например, 17 сентября, и, как я уже говорил, дилетанты меня не интересуют.
 

С последним пунктом не могу согласиться. Участвуя в антибраковских рейдах видел этих "дачников" которые со словами "Да я сетку поставил что б на ушичу наловить", стали снимать сеть а там 150 метров просто ох...ть. Один сеть всю зиму готовил,за этим оленем побегать пришлось. Когда его поймали ,при составление протокола, этого мудака интересовало отдадут ли ему сеть которая для него произведения искусства, она реальна сделано хорошо без поплавков ,рядом проедешь не увидишь, и ловит он в запретный период так как линь и щука в сеть хорошо идет,так он объяснил не стесняясь .  Еще один мужичек с парнишкой перегородили всю Самарку да такой сетью... Можно много примеров привести и не только из антибраковских рейдов...И это все не рыбколхозы.  Бороться надо со всеми, иначе сети так и будут стоять на наших водоемах и все ровно она чья дачника,отдыхающего, колхозника не законно поставлена значит браковская сеть и место ее на берегу изрезанной. Закон для всех...
Еще добавлю про балберки . Ночью едешь по Василям ,как в боулинге по кеглям, лодкой бутылки сшибаешь. И это опять не колхозники.  Короче примеров много и не только у меня...

Жень, конечно бороться надо со всеми. Да только весной вам позволили бороться лишь с теми, кто им самим мешает. Вашими руками угольки позагребали. Надо расставить приоритеты и первым пунктом должны быть промысловики.
А по ночам в кегли ты играешь не балберками, а буями-метками гандонного флота. Порыбачили, отвязались и адью. Люди на катерах якорями не раскидываются ;)



          Так для этого и создана организация. Сразу наскоком ничего не получится.
          Пути 2.
     1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
     2 . Планомерно, начинать наводить порядок на водоемах.
 Для этого мы должны чуствовать поддержку. Можно строчить  здесь сидя в удобном кресле, тогда точно ничего не получится.

Почему я не против карт я уже объяснял. Надеюсь доступно.

Да, в удобном кресле много не сделаешь, но слепо поплясывая под чужую дудку не толко ничего не сделаешь, больше навредишь (я про весенние рейды).
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 11:31:21 от Ванхельсинг »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2011, 11:53:07 »
Цитировать
Да, в удобном кресле много не сделаешь, но слепо поплясывая под чужую дудку не толко ничего не сделаешь, больше навредишь (я про весенние рейды).

 Просто к сведенью. Из примерно 5 КМ сетей удаленных во время рейда 10 мая 60 примерно % были промысловые, уж поверь мне я знаю в этом толк. И какая разница в конце концов чьи, если примерно 20 км сетей было удалено с водоема за день. Рыбе пофиг в чьи влетать. Результат был, резонанс был, и это только начало.

        Йожъ
       мы расходимся с тобой в главном. Ты готов платить сейчас, нехай подавятся, я и большинство не готовы. Дальше в общем то разговор ни о чем.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2011, 12:07:29 »
Петрович
мне было интересно узнать твое твое отношение к 15 статье, не есть ли это те самые "стулья"? Хотя я не юрист, может быть неправильно истолковал эту часть закона.
Дальше в общем то разговор ни о чем.

Как скажешь. Надеюсь, наши с тобой разногласия не отразятся на личных отношениях.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2011, 12:14:27 »

 Просто к сведенью. Из примерно 5 КМ сетей удаленных во время рейда 10 мая 60 примерно % были промысловые, уж поверь мне я знаю в этом толк. И какая разница в конце концов чьи, если примерно 20 км сетей было удалено с водоема за день. Рыбе пофиг в чьи влетать. Результат был, резонанс был, и это только начало.     

Серый, в твоей компетенции сомнений нет. Я даже не обращаю внимания на приведенные тобой цифры. В следующий раз просто пригласи с собой, если возможно.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2011, 12:28:40 »
Серый, в твоей компетенции сомнений нет. Я даже не обращаю внимания на приведенные тобой цифры. В следующий раз просто пригласи с собой, если возможно.
Я понял Олег. Спасибо. На днях все таки постараемся встретиться с новым руководством Терруправоения Росрыболовства, посмотрим до чего удастся договориться.
Петрович
мне было интересно узнать твое твое отношение к 15 статье, не есть ли это те самые "стулья"? Хотя я не юрист, может быть неправильно истолковал эту часть закона.
Как скажешь. Надеюсь, наши с тобой разногласия не отразятся на личных отношениях.
Саш а 15 статью перечеркивает ст 3, и Ст 19 . Я уважаю твое мнение , но пытался все таки тебя переубедить, что нельзя нахрапом вводить фишкарту и нельзя лишать людей права бесплатной рыбалки.

 Просто сколько можно врать. Сначала говорили за рыбалку платить не будем, только за услуги, потом, что будем но не везде, теперь уже цель! закона платность. Крайний заявляет что он договорился с рыбаками, это с кем? Цесарский и Сарана это только 2 рыболова, а нас по его же словам 25 млн
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2011, 14:24:39 »
п.5  как обойтись без криминала в случае возникновения рукопашной я не знаю, защищаться надо по любому. Как вариант, кроме представителя пригласить пару бойцов из спецподразделения.
Как еще один вариант предлагаю рассмотреть массовость+съемка на камеру
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2011, 16:25:10 »
 Сергея Германа с оператором пригласите. "Героев" сетного лова должны знать в лицо....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2011, 17:46:52 »
наткнулся вот на чё
Samus (Самус) , ООО, Самара, Россия. Электроудочку Samus- 725 MP импортную, новую, заводско
ссылка http://www.ru.all.biz/g742221/

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2011, 20:35:00 »
Лёх, почем они у тебя будут? sm:5

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2011, 21:52:30 »
Сергея Германа с оператором пригласите. "Героев" сетного лова должны знать в лицо....
Когда выступаем?
В личку
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2011, 22:22:58 »
Когда выступаем?
В личку
[
/quote]а передачу не "зарубят" :-X
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2011, 16:54:43 »
Посетил вчера Терруправление Росрыболовства. Обещали заглядывать в эту ветку и даже реагировать. Посмотрим. Договорились о совместных рейдах.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2011, 17:31:22 »
Лёх, почем они у тебя будут? sm:5
Желательно года по два( пенсионерам скидка) ;D
пенсионЭр

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal