Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: река Самара  (Прочитано 240610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #30 : 10 Апрель 2008, 06:52:49 »
Цитировать
Привет всем!!! Весна дает о себе знать.Хоть в прошлый выходной и открыл сезон счучкой, но чес пошол от этого еще сильнее.Больно уж заинтриговали меня отзывы о р.Самарке от Dimedrola.Коллеги, может кто-нибудь выложит свое мнение по поводу рыбалки на фидер на Самарке где нибудь в районе Алексеевки.Перед глазами картина из студенческой молодости-проезжаеш в тех краях на электричке, рыбакооооооф.......видимо-невидимо.Сейчас вырос болшой и на электричках не езжу,поэтому тех пейзажей не наблюдаю. Прошу не оставить без внимания сию просьбу,заранее благодарен.
На фидер не ловил а на закидуху с кормушкой полавливал в самарке в районе "песков" (БТЭЦ) подлещиков, ну а фидер куда чуствительнее ;) Так что думаю там тебе не скучно будет!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #31 : 10 Апрель 2008, 09:22:47 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Гы.... я ж не говорю - прям завтра. Давай как-нить соберемся. Мне тоже дома надо стенной шкаф доделывть, а то про рыбалку можно будет и не заикаться))))

Ну если "как нить" - тогда, естественно, можно и собраться... :D
Звони, если надумаешь... Тогда и определимся...
Сергей, хотел бы присоедениться в честную компанию, а если ремонтом всерьез заняться, то можно и зимние снасти не упаковывать :D
С уважение...
 

Привет!
Я тебе в личку пост забросил по этому вопросу...
Ну.... За рыбалку !!!

Arvidas

  • Гость
Re: река Самара
« Ответ #32 : 10 Апрель 2008, 11:06:20 »
Цитировать
Привет всем!!! Весна дает о себе знать.Хоть в прошлый выходной и открыл сезон счучкой, но чес пошол от этого еще сильнее.Больно уж заинтриговали меня отзывы о р.Самарке от Dimedrola.Коллеги, может кто-нибудь выложит свое мнение по поводу рыбалки на фидер на Самарке где нибудь в районе Алексеевки.Перед глазами картина из студенческой молодости-проезжаеш в тех краях на электричке, рыбакооооооф.......видимо-невидимо.Сейчас вырос болшой и на электричках не езжу,поэтому тех пейзажей не наблюдаю. Прошу не оставить без внимания сию просьбу,заранее благодарен.
Проезжаю там каждый день на работу. Колхозникоооооооф-сеточникооооооф.......видимо-невидимо.Сейчас там подъем воды начался реальный,течение прет и мусора с деревьями прет немеряно.Думаю пока рановато,а вообще летом можно там ловить на русле под высоковольткой.Рыба самая разная от сороги до сома.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #33 : 10 Апрель 2008, 14:39:32 »
На русле-это с лодки на кольцо или в проводку? Или кормушку пулять до русла? Уточни пожалуйста.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #34 : 10 Апрель 2008, 14:44:53 »
Цитировать
На русле-это с лодки на кольцо или в проводку? Или кормушку пулять до русла? Уточни пожалуйста.
На скок я помню, то с лодки мона только с 15 июня (но при нынешнем беспределе даж не знаю), а вот с берега пуляй не хочу, но меру знай! sm:3
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Arvidas

  • Гость
Re: река Самара
« Ответ #35 : 10 Апрель 2008, 14:57:41 »
Цитировать
На русле-это с лодки на кольцо или в проводку? Или кормушку пулять до русла? Уточни пожалуйста.
В сезон ловят на кольцо с лодки,а с берега фидером метнуть до русла не составляет особого труда.Есть одно но.Прежде чем рыбалить желательно провести разведку с эхолотом. Там есть серьезные перепады глубин(до 12 метров) и в зависимости от объекта ловли определиться с местом базирования.Напротив колхозного вагончика самое оптимальное место для фидера-там самые плавные перепады.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #36 : 10 Апрель 2008, 19:32:30 »
Цитировать
Цитировать
На русле-это с лодки на кольцо или в проводку? Или кормушку пулять до русла? Уточни пожалуйста.
В сезон ловят на кольцо с лодки,а с берега фидером метнуть до русла не составляет особого труда.Есть одно но.Прежде чем рыбалить желательно провести разведку с эхолотом. Там есть серьезные перепады глубин(до 12 метров) и в зависимости от объекта ловли определиться с местом базирования.Напротив колхозного вагончика самое оптимальное место для фидера-там самые плавные перепады.
Вот-вот подбираемся таки к конкретике.А где оно это-колхозный "вагончик"?Сами то мы не местные.Прессинг там рыболовный большой?
Ни Х, ни Ч           

Arvidas

  • Гость
Re: река Самара
« Ответ #37 : 11 Апрель 2008, 08:26:35 »
Нет,прессинг там не сильный(пара-тройка рыбаков на весь берег-это не прессинг)Вагончик браков стоит на противоположном берегу реки.Если ехать от Алексеевки к мосту,не доезжая самого моста поворот направо под мост. Далее метров через 200  ехать вдоль реки-выезжаешь к водокачке,проезжаешь мимо и через 200 м езды по полю на противоположном берегу реки увидишь вагончик браков(его видно издалека).Но через три-четыре дня дорогу затопит и проехать можно будет только после спада уровня воды.  

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #38 : 12 Апрель 2008, 19:12:24 »
Цитировать
Нет,прессинг там не сильный(пара-тройка рыбаков на весь берег-это не прессинг)Вагончик браков стоит на противоположном берегу реки.Если ехать от Алексеевки к мосту,не доезжая самого моста поворот направо под мост. Далее метров через 200  ехать вдоль реки-выезжаешь к водокачке,проезжаешь мимо и через 200 м езды по полю на противоположном берегу реки увидишь вагончик браков(его видно издалека).Но через три-четыре дня дорогу затопит и проехать можно будет только после спада уровня воды.  
Пасибо большое за полноценную инфу!А сам то рыбачиш в тех местах?
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн andryha

  • Регистрация: 2007-07-10
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #39 : 18 Май 2008, 11:37:05 »
Вчера был на Самарке, в районе дрожжевова комбината. Хотел судака половить. Часа полтора плавал с малявницей, уплыл аж до орловой ямы, малька небыло. Почему не знаю. В итоге вернулся на русло и ловил на большую мормышку и червя. В итоге поймал двух порционных судачков. Все остальные приманки были в игноре. По пути к берегу на мелководье нашел и вытащил три брошенные сети. С них собрал пол ведра хорошей крупной и живой краснопёрки и немного раков.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #40 : 02 Апрель 2008, 22:06:34 »
Цитировать
Цитировать
привет.кто подскажет как лов на самарке спаибо заранее

Как обычно, может клевать а может и нет....  :) Но рыба есть! ;) Тока найти надо :D
Вобще на самарке для меня самое уловистое место почти под южным мостом.Ловлю на закидушки и рыба есть постоянно.Налавливаю не меньше 2 кило за часа 2-3.Ловлю на закидушки или кормушки.Если просто груз и большая горсть червей то сомик обеспечен.Правдо пока рыба не очень активна,надо ждать пока вода немног прогреется,и сойдёт паводок если будет.Так что удачной ловли господа.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #41 : 02 Апрель 2008, 22:17:51 »
А не можешь уточнить чего налавливаешь ДВА ! кила, какую рыбу? ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #42 : 02 Апрель 2008, 22:26:10 »
Подлещик не меньше 400гр.Сомик тоже начиная от 400гр.но сомов я выпускаю беру только начиная с 1500гр.На удочку :чебак,сарога,ёршь,краснопёрка,окунь,чюхонь,иногда на удочку берёт лещик.Так что ассортимент в просторах вод самарки очень обширный так что дерзайте.На живца можно поймать:щюку,судака,сомика.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #43 : 02 Апрель 2008, 22:54:50 »
Нормальный ассортимент чтобы душу отвести, не первый год собираюсь на рыбалку за сомами на Самарку, но как-то не судьба. То по болотам за щукой, то в долгожданный (не так частый как хотелось бы) выходной едем на платники за карпищем [smiley=1ribalov.gif]. Может еще сказывается фактор не знания водоема, ведь для нормальной рыбалки потребуется как минимум раза три-четыре побывать, чтобы потом сделав некоторые выводы начать со знанием дела рыбачить.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: река Самара
« Ответ #44 : 02 Апрель 2008, 23:00:13 »
главное прикормить.А если рыба есть.То она заклюёт.Или пробовать эксперементировать с прикормом.и с наживками.Пробовал сома ловить на нарезку клюёт неочень.А на мясо и на червя клюёт отменно покрайней мере лутше.Так что эксперементируйте.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal