Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннербейт  (Прочитано 52222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2008, 08:26:51 »
Почему же нет маленьких? В Рыболов сервисе покупал на 1,5 и 3 гр. от Страйк Кинг. Правда, так не обрыбил летом.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2008, 14:46:50 »
Цитировать
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)

Прислушайтесь, рыбаки!! Лично я обожаю спиннербейт, предпочитаю его воблеру.
Бакен, помнишь случай был у нас на рыбалке в этом году, как мы вытащили двух представителей зубастых,  малышку и мамку - ганнибалку (на 3 кило), причем обоих вместе, при этом маленькая была разодранной на крючке и вторая держала всЁ в пасти.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 15:25:34 от Вова »

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2008, 21:11:35 »
Цитировать
Цитировать
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)

Прислушайтесь, рыбаки!! Лично я обожаю спиннербейт, предпочитаю его воблеру.
Бакен, помнишь случай был у нас на рыбалке в этом году, как мы вытащили двух представителей зубастых,  малышку и мамку - ганнибалку (на 3 кило), причем обоих вместе, при этом маленькая была разодранной на крючке и вторая держала всЁ в пасти.

Подтверждаю!!! Присутствовал :o

Эти два браконьера использовали в качестве живца 300-граммовую щучку ;D ;D ;D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2008, 01:05:37 »
 Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2008, 02:20:06 »
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
У меня сработал только один раз на Соку в сильно заросшей протоке. На первом-же забросе клюнула небольшая щучка, но около лодки сошла!  :( Потом было ещё несколько поклёвок, вот только засечь так и не получилось.  [smiley=wall.gif] К концу рыбалки силиконовых ниток в нём почти не осталось! Может быть опыта маловато, хотя в целом приманка понравилась!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2008, 09:15:25 »
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Думаю, лишним не будет.

Раньше использовал подобие спиннер-бейта - коромысло с одним лепестком, на свободную петельку ставил небольшие джиг-приманки. Не впечатлило.

Весной купил себе довольно таки объемистый классический спиннер-бейт японского Smith-а "Multi-Master". Особо не усердствуя, пробовал разловить его в наших краях - безуспешно, тем более что по траве минноу спун ловит у меня просто на ура, переключался на него.
Но отметил для себя, что проходимость агрегата по водорослям хорошая и даже очень.

Этой осенью ловил на него на каспийских раскатах. Вот там уже щуки на него наловил. То есть там, где даже легкая колебалка приходит с пучком травы, воблеры тоже не пригодны, на него щука клевала. Но вот что характерно, очень много сходов, субъективно даже больше чем на однокрючковые незацепляйки, на которые параллельно ловили в тот момент. То ли щука умело пользовалась длинным рычагом коромысла, то ли слишком осторожно его щипала, то ли сходы происходили из-за не очень большого крючка, спрятанного в юбке.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2008, 09:37:26 »
Цитировать
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Думаю, лишним не будет.

Раньше использовал подобие спиннер-бейта - коромысло с одним лепестком, на свободную петельку ставил небольшие джиг-приманки. Не впечатлило.

На Чёрновском то же использовал самодельное коромысло, клевало хорошо, правда шнуры некрупные до кила, заметил особенность что в тихую погоду в основном использовал вертушки с воблерами успешно, а в волнение лучше почему то работают именно такие самодельные спинеры

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #37 : 02 Март 2009, 21:32:51 »
Подскажите, а как крепить к поводку спиннербейт? А то сегодня купил, кручу их в руках и не немогу не как разобраться. Если карабин цеплять за проволовку, то при вываживании он должен съезжать и уголок разгибаться? В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #38 : 02 Март 2009, 22:19:45 »
Есть более простой способ. Кусочек ниппеля одевают, для предовращения съезжания карабина.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #39 : 03 Март 2009, 00:04:24 »
Цитировать
В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

Это некоторые производители так делают.  
Большая часть идет с открытой петлей. Слышал мнение - это для того, чтобы вибрация от лепестка не гасилась и передавалась на силиконовую юбку.

Crimson правильно подсказал - кембрик/нипель одень и ничего не сползет.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #40 : 03 Март 2009, 08:00:40 »
Попробую одеть кембрик, но одолевают сомнения по части надёжности. Как вариант, хочу одеть заводное колечко, а сверху прижать нипелем.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #41 : 03 Март 2009, 11:45:25 »
Приобрел лет неск. назад пару спиннербейтов "Буян"(Booyan)(потом еще докупил несколько) на "Кабыле", с тех пор с мая по конец июня - по старому камышу и ещё реденькой травке - одни из самых уловистых по щуке и окуню. Вес небольшой 5-7гр. Отлично собирал щуку на 1-1.5 метровых поливах в Букатино.
С петелькой не заморачивался никак - просто цеплял поводок, соскакивает крайне редко, ниппель или спец. силик. трубочка решит все проблемы.
Крючёк - должен быть идеально острый и размер не менее2/0. Видел недорогие девайсы с мелким говённым крючком - на помойку.
Как ни странно проволочка настолько упруга, что держит форму при мощных зацепах(напр. сеть)

Оффлайн {MaxFisher}

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #42 : 16 Август 2009, 21:12:45 »
Как вы считаете: есть ли толк ловить на спиннербейт фирмы Rays??? 25 и 35гр.

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #43 : 27 Август 2009, 13:35:21 »
Как вы считаете: есть ли толк ловить на спиннербейт фирмы Rays??? 25 и 35гр.


я купил такой на оптовек за 60 р
поймал счуку на 3 кг

пост 1227
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=709.1215
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 15:11:07 от GoshaBest »

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #44 : 27 Август 2009, 13:38:05 »
Подскажите, а как крепить к поводку спиннербейт? А то сегодня купил, кручу их в руках и не немогу не как разобраться. Если карабин цеплять за проволовку, то при вываживании он должен съезжать и уголок разгибаться? В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

ничо ни делал
всё балансировалось само

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal