Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Белый амур, толстолобик  (Прочитано 41226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2010, 08:12:08 »
Может просто икринки не вылупляются из-за не подходящего климата или ещё там чего, а почему икры то не должно быть? Она будет просто из нее ничего не вырастет.

Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2010, 08:23:32 »
Аж по два раза пишем?!  ;D Видать нормально погуляли вчера и вправду на клубном читверхе  :P  [smiley=priva.gif]
Осторожнее там за рулем с полицаями только  :(
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Adolf

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2010, 14:18:12 »
В воскресенье поймал толстолобика на 10 кг. При разделке обнаружили полкило икры. Это нормально? На сколько знаю, в закрытых водоемах не плодится. Прошу коллег-рыбаков пояснить...
а толстолобика можно поймать только сетью? или есть еще способы? просто я никогда его не ловил, хоть как-то специально искал... поделитесь информацией ))

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2010, 16:05:45 »
а толстолобика можно поймать только сетью? или есть еще способы? просто я никогда его не ловил, хоть как-то специально искал... поделитесь информацией ))
вроде бы эта рыба питается планктоном и нитчатыми водорослями.слышал,что якобы её специально разводят на рыбзаводах из привозной икры и выпускают в Волгу,чтоб она зелень с подводной части железобетонных конструкций объедала...
Бывает в приловах у спиннингуев и сазанятников на Волге.
Естественный ареал обитания-Дальний Восток,река Амур и притоки.
На платники малек,судя по всему,попадает с привозным мальком карпа.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2010, 17:30:23 »
а толстолобика можно поймать только сетью? или есть еще способы? просто я никогда его не ловил, хоть как-то специально искал... поделитесь информацией ))
Сетью,это не к нам ,это в рыбинспекцию.А толстолобик этим летом попадался в александровке на кукурузу.
пенсионЭр

Оффлайн Adolf

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2010, 19:58:23 »

вроде бы эта рыба питается планктоном и нитчатыми водорослями.слышал,что якобы её специально разводят на рыбзаводах из привозной икры и выпускают в Волгу,чтоб она зелень с подводной части железобетонных конструкций объедала...
Бывает в приловах у спиннингуев и сазанятников на Волге.
Естественный ареал обитания-Дальний Восток,река Амур и притоки.
На платники малек,судя по всему,попадает с привозным мальком карпа.
спасибо за подробную информацию. Я знаю что его на Самарке добывают каким-то образом.

[/quote]
Сетью,это не к нам ,это в рыбинспекцию.А толстолобик этим летом попадался в александровке на кукурузу.
я спросил потому что не раз ловили и карпа и белого амура, а толстолобик не попадался... да и говорят, что он таких размеров достигает из-за того что его поймать на спининг или удочку невозможно - не клюет.   

Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2010, 20:22:21 »
вроде бы эта рыба питается планктоном и нитчатыми водорослями.слышал,что якобы её специально разводят на рыбзаводах из привозной икры и выпускают в Волгу,чтоб она зелень с подводной части железобетонных конструкций объедала...

Вот именно поэтому его некоторые хозяева частных прудов в Самарской области специально запускают в пруды свои карповые  ;)
А так да...однажды попадался мне на фидер и то, случайно забагренный небольшой. 8)
Сетью,это не к нам ,это в рыбинспекцию.А толстолобик этим летом попадался в александровке на кукурузу.
Удивительно, это большая редкость я слышал, чтобы он питался кукурузой... sm:4
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2010, 08:47:49 »
8)Удивительно, это большая редкость я слышал, чтобы он питался кукурузой... sm:4
Небольшой был. Глупый наверное или голодный.Но факт есть факт. sm:4
пенсионЭр

Алекс63

  • Гость
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2010, 02:45:34 »
Да нет, поймал целенаправленно. На карпвую снасть с бойлом биопланктона... ни каких сетей.

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #39 : 20 Июль 2011, 11:08:48 »
На днях был в гостях в Пензе, возили на рыбалку, наблюдал как ловят толстолобика.  Огромный поплавок, проволочная уздечка в виде квадрата со сторонами примерно 5-6 см, вершина квадрата завита в колечко, к которому привязан поводок с крючком.(четыре крючка). одна вершина квадрата идет к поплавку, ко второй привязан бойл с технопланктоном ( в названии могу ошибиться). Крючки чуть выше бойла, заглубление снасти в районе метра. Планктон размокает, дает муть, которую собственно и всасывает толстолобик, вместе с крючками. Примерно как то так.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #40 : 20 Июль 2011, 11:39:01 »
Так чехонь "ловят""рыбаки" из Ульяновска,по нормальному ведь никак!

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #41 : 20 Июль 2011, 13:54:45 »
Я в прошлом году, будучи в короткой командировке, под "вечерний визит" наблюдал иную пензенскую ловлю толстолобика в Суре в черте города (недалеко от Ж/Д вокзала (10 минут пешком)): спин с хорошим тестом, плетня 0,2, на плетне 2-3 крупных тройника и на конце груз-шарик. Заброс, медленная проводка, в случае задевания - размашистая подсечка. Результат: часа за 1,5 два толстолобика кг по 3 каждый.
Вот это и есть - самодур, браконьерская снасть. Двух поймали, а покалечили на порядок больше.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #42 : 20 Июль 2011, 14:27:00 »
Сергий, не надо меня за Красную Армию агитировать.
Я, например, в шоколадную воду Суры в черте г.Пенза, зайти побоюсь: как бы ноги не отвалились, не то что рыбу там ловить. То, что способ браконьерский - и сам это прекрасно понимаю, багрение это называется, шкуродерство.
Да я и не агитирую. Просто где то тут резинку назвали самодуром. Вот я и указал тот пост где описан настоящий самодур.

egor093

  • Гость
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #43 : 01 Август 2011, 19:30:31 »



Сын открыл сезон 2011 (вес 2,500).


Питается он фитопланктоном — мельчайшими водорослями, которые придают воде летом зеленый цвет. Причем питается очень необычно — перемещаясь кругами, толстолобик пропускает через жабры воду и буквально фильтрует её.
Поймать эту рыбу — не простая задача для рыболова.


Толстолобика легко можно поймать любительскими снастями.
Толстолобик:  как его ловить http://tolstolob.ru

За это сообщение сказали спасибо:

пилюлькин

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Белый амур, толстолобик
« Ответ #44 : 01 Август 2011, 22:04:53 »
В прошлом году подбагрился при ловле щуки. Гадали что же там такое сматывает фрикцион. Первое мнение - щука клограмм на 7, также были мнения что подбагрился сазан. Все ржали, когда Леха (Stiks) из воды его поднял  ;D
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal