Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
У большинства фирм "производителей" цена одного колена спиннинга составляет половину его стоимости. Пример: все "американцы", Сер. ручей от Заславского, Харти Райс (HR) и т. д. Чтобы пересчитать фирмы, которые предлагают запчасти по ценам ниже половины, хватит пальцев одной руки. Это обычная практика, как это не печально. В свое время верхнее колено от CD независимо от модели стоило 1,5 , а нижнее 3 тысячи руб+ доставка (сам вершинку для BR покупал). Покупая дорогой инструмент, надо быть готовым к этому. Конечно не корректное сравнение, но запчасти на Мерседес S класса или Бентли дороже, чем на Форд или Опель. Я сам в таком же положении, как обладатель Daiko Absolute. Если удилище сломалось не на первой-второй рыбалке, то в подавляющем большинстве это или ошибка рыбака, или последствия подзабытого механического воздействия. Ударил бланк джигой (блесной), уронил,прижал чем нибудь. У меня, давно было, сломалось среднее колено у трех коленного  матчевого удилища на пятой-седьмой рыбалке после того, как я его уронил в металлической лодке. А ведь почти забыл об этом. Видел как у рыбака разлетелся спиннинг при вываживании отнюдь не трофейной щуки, которая рванула под лодку. Удар о металлический борт. И чем более высокий модуль графита и тоньше стенки бланка, тем меньше его стойкость к подобным нештатным ситуациям. Это мое личное мнение, основанное на собственном опыте. Сочувствую Вашей беде, сам в ней ни раз побывал. С уважением.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Хм  ;) Что хотите сказать этим? Все равно был гарантийный случай, но с истечением срока давности. В помине нет правил по силоприкладству для забросов.
Это сказано не касательно последнего сообщения.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
У "японцев" по умолчанию верхняя граница теста в середине заявленного.Поломка по причине перегруза.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Семёныч

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 70
  • Работа - способ не скучать между рыбалками!
    • Просмотр профиля
Согласен на 100% с МВН-59  :+_
Делай добро, бросай его в воду - оно не пропадет, добром к тебе вернется.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
У "японцев" по умолчанию верхняя граница теста в середине заявленного.Поломка по причине перегруза.

Еще одна истина рождается, из-за меркантильных интересов Дайко обманными путями старается спихнуть свое г... используя свои немудренные маркетинговые ходы, как то завышение тестов.
Потому от  необъективной информации, и происходят подобные случаи.
У Харти Райза до 56 граммов чувствуется запас прочности выше чем у этого дайко, у этой комля пригибалась так, что вот вот (с 48 гр.).
А что было если повесил 70 граммов? С радостью стану испытателем этого.

Чем вы по этому вопросу можете опровергнуть?

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Чем вы по этому вопросу можете опровергнуть?
Накой ХР к япошкам приплетать?
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
И чем более высокий модуль графита и тоньше стенки бланка, тем меньше его стойкость к подобным нештатным ситуациям. [/quote]

По такой цене, не должно быть боязненно к таким ситуациям. А так в тубусе возил.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Хм  ;) Что хотите сказать этим? Все равно был гарантийный случай, но с истечением срока давности. В
Значит УЖЕ не гарантийный.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
В чем то, тут есть своя правда. А ХР  [smile=klass] по сравнению с Дайко (если не брать во внимание внешний вид - это второстепенно).
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:38:41 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.
Вон оно как оказывается...

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
У японцев и американцев с указанием теста все в порядке, они в этом вопросе очень дотошные. Это не "европейцы" с их расплывчатыми тестами и не китайцы с тестом от нуля. Своей Дайкой кидал с берега 40 гр.+ силикон 3-х дюймовый и не раз (тест 10,5- 42 гр.). Провала в забросе не чувствовал, но и желания перегружать палку не возникало. С резинки более 30 гр.+ приманка не ставлю, мне не комфортно кидать такие веса сидя. А вот запаса по тесту у них как правило мало, так в свое время кидая Авидом 9-ой до 35 гр не хотелось ставить более 28- 30 гр. Вот у "Шустрого гомика" (Blue Rapid) старой формации (10- 42) запас был  (сейчас этот бланк идет как 15-50). Упоминая японцев не имел ввиду продукцию Шимано для Европы, особенно старые серии (с новыми мало знаком). С уважением.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
http://www.f-daiko.com/lure/product/salt-dexter_r-h/spec-price.html
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
У ...американцев с указанием теста все в порядке,...
Ага,указано к примеру 20,а можно кидать все 45.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
При этом будут стараться скрывать свои косяки перед Дайко, а то я смотрю, не отсылают меня со своими требованиями к Дайко. Буду стучаться к Дайко. Только как? 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal