Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: река Кондурча  (Прочитано 119252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2007, 13:22:32 »
В середине 90-х, отдыхая на т/б Лесная жемчужина (вроде так она называется), видел местных, ловящих на морды небольших сомиков 4-5 кг.
Может какие из них и дожили до наших дней...

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2007, 20:11:02 »
Цитировать
Дим, нечего там делать, там вся рыба от пальца до полкило, преимущество кондурчи там есть ручьевая форель с поллодошки.
Что серьёзно форель водится?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Danaya

  • Гость
Re: Река Кондурча!
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2007, 22:06:01 »
Цитировать
Ну тогда рассказывай подробно где ты их отпускал. Поедем уху пескариную кушать. :-)

Озеро Пахарь в посёлке Пахарь. прямо за ним ещё большое озеро. Ныне платник. В бесплатные времена ловился пескарь на тесто с мёдом, но мелкий. Крупный поумнее- не ловился.  не жалко потратить 200 р - можно попробовать ловить. (чего не гарантирую вовсе хозяева прикормили у концентратора) (В общем пескаря в области много - если поискать)

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2007, 15:10:02 »
Ну , то , что там рыпа от пальца до пол кило - наглая ложь!!!!!!
Все, что есть Волге водится и там! Местные карпов и сазанов тягали на закидухи до 17кг. Сам налима там изловил и в сети местным попадался частенько! А скока леща  и язя там выловил..........Да мелочи до полна конечно, вопросов нет.
Пескарей там так ваще немерено!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2007, 15:14:33 »
И еще!
По половодью прошлому голавля надергал.
Хотелось бы узнать как там зимой? Мож кто и был, подскажите!?
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2007, 17:31:11 »
Моё личное мнение,что рыбы там зимой должно быть даже больше чем летом,по причине,что рыба там вся осёдлая,мож она и перемещается,но на небольшой акватории,и то летом,а щас стоит в омутах кучами,и никто её не ловит.Щука полюбому никуда не уходит,окунь,голавль тоже,концентрация больше,чем летом.Возможно лещ с судаком мигрирует,но не факт.Я вот и сам хочу попробовать,тока немного не на Кондруче,а на Соку,разница не шибко большая,Сок поширше малость просто,и места с обраткой,ямками знаю.Вот проеду ли.А ещё зимой прессинга нет такого как летом.Если кто и ловит зимой,хрен скажет.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2007, 11:40:38 »
Цитировать
Моё личное мнение,что рыбы там зимой должно быть даже больше чем летом,по причине,что рыба там вся осёдлая,мож она и перемещается,но на небольшой акватории,и то летом,а щас стоит в омутах кучами,и никто её не ловит.Щука полюбому никуда не уходит,окунь,голавль тоже,концентрация больше,чем летом.Возможно лещ с судаком мигрирует,но не факт.Я вот и сам хочу попробовать,тока немного не на Кондруче,а на Соку,разница не шибко большая,Сок поширше малость просто,и места с обраткой,ямками знаю.Вот проеду ли.А ещё зимой прессинга нет такого как летом.Если кто и ловит зимой,хрен скажет.
Очень от многих слышал про отличную рыбалку на соку особенно по последнему льду на сорогу но ниразу не видел и не ловил места не знаю. Так что все может быть
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

buch

  • Гость
Re: Река Кондурча!
« Ответ #37 : 25 Февраль 2008, 14:17:53 »
2 годка назад я ещё мальком был ! и ловил на короткую 3-х метровую телескопичку (на кондурче больше в принципе и не надо ) и на обычное тесто я кое как вытащил из под коряги сомика на 1кг 200г я был очень этим обрадован ! а мой сосед по домику вытаскивал 430г сорогу !!! жирную !!! ;)вот так вот !!а течение совсем не помеха ! оно берега подмывает и где речка повернет образуется давольно глубокий до 2 м омуток !!! а за брёвнами вообще стоячая вода ! вот там та вся рыба и сидит !!!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #38 : 03 Март 2008, 09:32:11 »
Разговорился с одним рыбачком вчера и он мне поведал следующее!!!!
На Кундурче ловил всю зиму. От погодных условий клев не зависил!! Всегда с уловом и очень хорошим. Окунь всегда клевал и при мне созванивался со своим челом. Тот его к себе звал.
Это было в районе Заглядовки!
Я туда давно рвусь, но после таких снегопадов, а теперь каше - даже полном приводе под БАЛШИМ вопросом!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

flash359

  • Гость
Re: Река Кондурча!
« Ответ #39 : 03 Март 2008, 10:40:50 »
Цитировать
Разговорился с одним рыбачком вчера и он мне поведал следующее!!!!
На Кундурче ловил всю зиму. От погодных условий клев не зависил!! Всегда с уловом и очень хорошим. Окунь всегда клевал и при мне созванивался со своим челом. Тот его к себе звал.
Это было в районе Заглядовки!
Я туда давно рвусь, но после таких снегопадов, а теперь каше - даже полном приводе под БАЛШИМ вопросом!
Привет Ганс!  Сейчас бы я тебе не советовал моет ее сильно был там в выходные но правда не на рыбалке промоины начинаются и ввобще я туда частенько мотаюсь рыбаков видел только один раз за всю зиму. И следов там не сильно только от снежиков иногда.
По весне там браки орудают и вода там будет как кофе с молоком но шанс есть всегда. :)

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #40 : 03 Март 2008, 14:17:22 »
Садиться на перво попавшееся место конечно глупо, да и опасно очень.  Нужно знать затончики, где течение в обратку и очень слабое, а то и нет ваще!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #41 : 04 Март 2008, 08:32:26 »
Ганс
Выше Заглядовки через Кондурчу есть мост, соответственно и асфальтовая дорога... Но поскольку ведет она к какому-то пионерскому лагерю - не представляю ее состояние в смысле проходимости сейчас - вообще чистили ли ее в эту зиму ...
У моста Кондурча очень узкая - просто ручей, сильное течение... А вот чуть ниже  - уже пошире, течение поспокойнее...  Если интересно - могешь поисследовать... Только лед сейчас не ахти какой надежный...
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #42 : 04 Март 2008, 11:02:34 »
Shaman!
Большое спасибо за совет! :+_
Но всетаки есть мысля прорваться в районе Калиновки. Есть там у меня один хороший затон в котором и течки практически нет , и коряжки присутствуют и ямки! Возьму эхолот и разведаю боем.
Есть и тел. одного местного парня, правда не рыбак он. Я спрошу про подъезд к данному месту, ежели все ОК - однозначно туды!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #43 : 23 Март 2008, 17:02:24 »
Цитировать
А ещё зимой прессинга нет такого как летом.Если кто и ловит зимой,хрен скажет.

Я бы не стал так утверждать  :D

Любителей ловли на "клетчатые удочки" зимой на Кондурче очень много, другое дело что сети ставят именно на омутах, которые не всегда видны с дороги и в основном находятся достаточно далеко от жилых мест.

Оффлайн ollle-up

  • Регистрация: 2006-05-03
  • Сообщений: 58
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #44 : 15 Июнь 2008, 13:39:51 »
вопросы: че за Tf 38 и где примерно ловил? а то я ту осень гонял по Кондурче (места поискать и восход пофоткать), несколько мест заприметил, но сейчас боюсь даже не вспомню как туда ехать...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal