Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: О рыбацкой этике...  (Прочитано 26020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
О рыбацкой этике...
« : 20 Декабрь 2015, 21:31:25 »
   Мда-а-а-а... [ssm104]
   Судя по последним отчётам, чуть ли не главной проблемой является не столько толщина, а вернее тонкость льда, сколько отсутствие незаставленного жерлицами места. Впрочем, меня это уже давно не удивляет, а, скорее, огорчает. Всё-таки промышленное производство жерлиц приводит практически к такому же беспределу, как и выпуск сетей. Порой, особенно по перволедью, на многих водоёмах просто на удочку и половить-то негде бывает. По всем ямам и вдоль камыша лёд сплошь утыкан красными флагами. :(
   Не хочу никого обидеть. Это просто моё мнение. Грустное.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 21:36:53 »
нет-нет.....
ГЭС.браконьеры и химзаводы...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2015, 21:52:57 »
И их будет ещё больше,теперь стали проводить соревнования по жерлицам  :^{
Плюс форум и ему подобные сайты популязируют этот способ ловли!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2015, 22:04:54 »
нет-нет.....
ГЭС.браконьеры и химзаводы...

   Это всё , конечно, так. Вот только рыбаки ГЭС и химзаводы не строят. Так что  противопоставление не совсем корректное.
   Иногда от количества установленных жерлиц создаётся впечатление, что рыбе там и плавать-то негде.
   У меня был один знакомый, который ловил только на жерлицы. Но у него их было всего 3 (три). И он на них именно что ЛОВИЛ. Он постоянно их переставлял, менял поводки, крючки, живцов (размер и вид) и всегда был с рыбой. Если не со щукой, то с крупным (сам видел у него экземпляры по 1,5-2 кила) окунем.
   Особенно показателен был один случай, когда при полном бесклёвье хищника  он всё же умудрился изловить четыре приличных щуки, поставив совсем короткие поводки и положив груз на грунт. Так что живец еле швырялся у дна, почти лёжа на боку. Там было ещё трое жерличников с 10-15 жерлицами на нос. Один холостой выстрел на всех.
   

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, mudzilla, q100

ostawnoy1

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2015, 22:10:35 »
Сократил в прошлом сезоне количество своих жерлиц до 8. И не жалею... Надо брать качеством, а не количеством! ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2015, 22:44:49 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.

Оффлайн acfer19345

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 413
  • Люблю я это дело, рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2015, 23:04:39 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.
Правильно Диман, все скважины замуровать, будем топить дома дровами, освещение лучинами, ездить на лошадях, питаться подножным кормом. :D :D

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2015, 23:06:43 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.
Силён, бродяга!

Добавлено: 20 Декабрь 2015, 23:07:20

Правильно Диман, все скважины замуровать, будем топить дома дровами, освещение лучинами, ездить на лошадях, питаться подножным кормом. :D :D
И рожать у повитухи!)))))))))0 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2015, 23:11:13 »
Всю власть к стенке - анархия мать порядка. А на леске от жерлиц вешать недовольных.

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2015, 23:12:29 »
Нет, нет пусть все развивается... тем быстрее все закончится.
А там снова обезьяна, палка, колесо, конский волос, крючки из кости ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, q100

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2015, 00:03:49 »
Нет, нет пусть все развивается... тем быстрее все закончится.
А там снова обезьяна, палка, колесо, конский волос, крючки из кости ;D
Согласен [smile=klass]
   Мда-а-а-а... [ssm104]
   Судя по последним отчётам, чуть ли не главной проблемой является не столько толщина, а вернее тонкость льда, сколько отсутствие незаставленного жерлицами места. Впрочем, меня это уже давно не удивляет, а, скорее, огорчает. Всё-таки промышленное производство жерлиц приводит практически к такому же беспределу, как и выпуск сетей. Порой, особенно по перволедью, на многих водоёмах просто на удочку и половить-то негде бывает. По всем ямам и вдоль камыша лёд сплошь утыкан красными флагами. :(
   Не хочу никого обидеть. Это просто моё мнение. Грустное.
На данный момент, Сергей, лес жерлиц это ни что иное, как производная безклевья. Мясозаготовками уже давно ни кто не занимается, просто хочется хоть что нибудь да поймать. Я не оправдываю, просто констатирую.
 Не стоит искать корень зла там, где его нет. Или вы думаете наших предков всегда все устраивало? :)
Мой дед в свое время считал браколыгами тех, кто на донку ставил 2 крючка. Времена меняются, эволюция ;)

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2015, 00:07:32 »
И рожать у повитухи!)))))))))0 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Рома , ты чего это ... ;D ;D ;D


А на леске от жерлиц вешать недовольных.
Тест лесы многих не выдержит...тогда по старой традиции Миловать? ;D
Мой дед в свое время считал браколыгами тех, кто на донку ставил 2 крючка. Времена меняются, эволюция ;)

Вот в детстве смотрел переводной фильм, то ли польский, то ли чешский... так там внучек спрашивает деда (рыбачат с лодки): "Деда, давай на червя попробуем...ведь на зерно не берет" и ответ деда :"...мы, внучек не браконьеры..."

Так, что любую "эволюцию" можно загнать в рамки закона - было бы только желание властей...так что  sm:4 diman по сути сообщения Прав.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 01:17:28 от Валериан »

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2015, 00:27:17 »
Цитировать
Мясозаготовками уже давно ни кто не занимается...
Отчеты посмотрите еще раз.... [ssm105]
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2015, 12:26:10 »
Согласен [smile=klass]На данный момент, Сергей, лес жерлиц это ни что иное, как производная безклевья.
А бесклевье из-за леса жерлиц в прошлом году. Самый простой пример знаменитая "Орлова яма" так хорошо рекламируемая в прошлом году, года три назад там в выходной день не всегда можно было человека увидеть и рыба была, никогда без улова не уходил, а сейчас что, идти туда за десятком пол ладошечной сороги, окуня и парой шнурков, и то если повезет.  Сам два года как перестал в отчетах называть места, только общие названия.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2015, 20:56:31 »
   Коллеги, я всего лишь констатировал факт  и высказал своё мнение. Что и указал в конце своего поста.
   Слава, насчёт бесклёвья. Я давно по льду хожу. И точно могу сказать, что раньше не жерлиц каждый отдельный рыбак меньше ставил, а самих жерличников было меньше. И хоть они и выставляли тогда зачастую по 20-25 штук, это было почти незаметно. И я связываю это с тем, что раньше жерлицы надо было делать самому. Потом ещё на месте прутья срезать. Вмораживать и т.д. А сейчас жерлицы можно просто купить. Ну и, конечно, буры лучше стали. Какой-нибудь "тарелочкой" или "лопаткой" подряд десяток лунок бурить... sm:4
   И если лет двадцать назад в моём ближайшем рыбацком окружении (человек десять) не было ни одного жерличника, то сейчас жерлиц нет только у меня. :D
   Сам я на зимней рыбалке последнее время с жерличниками почти не пересекаюсь, и они мне не мешают. По жидкой воде мне щуки всегда хватало, а сейчас она меня и вовсе интересовать практически перестала. Так что тут ничего личного. Простая констатация факта.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 21:03:25 от отморозок »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2015, 21:05:13 »
Да я сам тоже констатирую факты, и полностью с тобой согласен. Не рыбаки виноваты (у всех не больше десятка жерлиц), а ситуация - уменьшение количества рыбы, доступность орудий лова, форум опять же. Я согласился с высказыванием что это эволюция и она неизбежна, к сожалению ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2015, 21:13:35 »
Чем больше рыбаков, тем меньше рыбы.

За это сообщение сказали спасибо:

Рома, оkun, Sharki, q100

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2015, 21:18:58 »
... лес жерлиц это ни что иное, как производная безклевья.
Да нет, Слав. Это с мозгами у многих не порядок. Вот и с тобой на зимней рыбалке был, и с многими другими форумчанами. Не раз не видел что бы ставили несколько частоколов из жерлиц. Максимум, сколько положено, а иной раз и меньше. Безклевье бывает у всех, но не все же из-за этого по два, три и даже четыре ( и такое в ЧЛ наблюдал  [ssm14] ) ряда выставляют. 
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2015, 21:36:13 »
   Вот! Sерый, что называется "с языка снял"  [smile=klass] :+_

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2015, 22:06:46 »
А если Бы живца не было Бы в продаже,то 90% не ставили Бы жерлицы. :^! :D

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2015, 22:13:20 »
А если Бы живца не было Бы в продаже,то 90% не ставили Бы жерлицы. :^! :D

Кстати, это тоже в точку. [smile=klass]

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2015, 22:36:12 »
А ведь раньше то не было, и пока не наловиш пяток окуней пальчиковых никаких жерлиц не поставиш...
А их еще наловить надо постараться в размер  :)

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2015, 23:05:39 »
Тоже наблюдаю последние пару лет нашествие жерлиц и жерличников, что по отчетам что в реалии...другими словами не назовешь, именно нашествие, как с ума посходили  [ssm112] Понятно что снасть разрешенная, но как по мне ни разу не спортивная и не интересная, ездить на рыбалку что бы тупо просидеть целый день в ожидании чуда играя в карты и попивая чай...может выстрелит, а может и нет. Да да у вас есть конечно своя философия в этом виде ловли, но она так скучна что на моменте "заехать в магазин купить живца" она обычно и заканчивается  ;D  И как бы это грубо  в отношении всех присутствующих здесь жерличников не звучало, но цель ваша в первую очередь мясничить.  Менталитет нашего русского мужика рыбака добытчика никуда не денешь, так уж повелось у нас, если ловить так мешками. Жена дома похвалит, бабушки у подъезда и друзья завидовать будут, когда узнают сколько я вчера щуки хапнул. В общем на эту тему разговор долгий, не интересный, и не раз уже здесь и не только поднимался. Свое нехорошее мнение в отношении жерличников некому не навязываю, но как большой любитель честной рыбалки выразить его право имею.
Всем жерличникам Удачи и хорошего клева   [ssm103]
Пы. Сы. Та же ходовая ловля с балансиром и блесной куда интересней, но кто-то этого не понимает или просто не пробовал...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2015, 23:31:14 »
>:( Это с какой стороны глянуть...
Это я Валер, со своей стороны "глянул"
А ведь раньше то не было, и пока не наловиш пяток окуней пальчиковых никаких жерлиц не поставишь...
Многие и сейчас так делают...
Та же ходовая ловля с балансиром и блесной куда интересней, но кто-то этого не понимает или просто не пробовал...
Каждому свое. Кому то и в палатке карася ловить в кайф....
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2015, 23:31:35 »
>:( Раньше, я просто планировал одну рыбалку за живцом...Бочки из нерж в погребе - на всю зиму хватало...Сейчас обленился  :-[- проще купить... ;)
Ну ни у всех есть нержавеющий бак и погреб, все же большинство ловили непосредственно в начале рыбалки... Да в принципе кто понимает тот так и ловит до сих пор, окуня в качестве продаваемых живцов не встречал, а он получше карася будет на мой взгляд на жерлице

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2015, 00:58:08 »
Положительно верная позиция, поддерживаю! [smile=klass]

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2015, 08:30:13 »
Мужики! Опять - разговор "в никуда". Не надоело? По десятому разу одно и тоже! Разрешенная снасть? - Да! Какие вопросы? Чет никто "джигитам" за двадцать+ кг судака не предъявляет здесь... Клев стал хуже из- за жерличников? - Не смешите народ! Каждый в плане рыбалки и забирания рыбы домой может ответить только сам за себя. Один может сорок кил трофейной рыбы поймать и выпустить все, а другой наваляет 150 шт. мизинчикового окуня с сорогой и несет это домой не думая, что через два-три года это могли бы быть вполне приличные экземпляры. Пока каждый для себя не решит, скока ему рыбы (и главное какой!) надо на "поесть", тема эта никогда не закроется. Бросьте воду в ступе толочь!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2015, 09:31:57 »
Пока каждый для себя не решит, скока ему рыбы (и главное какой!) надо на "поесть", тема эта никогда не закроется.
Вот именно поэтому и нужны конкретные нормы вылова. И "драть" за их превышение нещадно! А чем ты поймал (из разрешенных снастей) - дело десятое.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2015, 10:33:33 »
Вот именно поэтому и нужны конкретные нормы вылова. И "драть" за их превышение нещадно! А чем ты поймал (из разрешенных снастей) - дело десятое.
Да кто же против-то? Согласен целиком и полностью! Вот только, когда эти нормы установят (если установят), то будут нещадно драть рыболаев с разрешенными снастями (так проще!), а браколыги как работали под "крышей" так и будут работать. Заводы, как травили, так и будут травить. Клевать-то лучше у людей не станет... О чем разговор???... - Не понимаю...
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, BeerMan

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2015, 11:35:24 »
... - Не понимаю...
Печально...
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2015, 12:33:19 »
Мужики! Опять - разговор "в никуда". Не надоело? По десятому разу одно и тоже! Разрешенная снасть? - Да! Какие вопросы? Чет никто "джигитам" за двадцать+ кг судака не предъявляет здесь... Клев стал хуже из- за жерличников? - Не смешите народ! Каждый в плане рыбалки и забирания рыбы домой может ответить только сам за себя. Один может сорок кил трофейной рыбы поймать и выпустить все, а другой наваляет 150 шт. мизинчикового окуня с сорогой и несет это домой не думая, что через два-три года это могли бы быть вполне приличные экземпляры. Пока каждый для себя не решит, скока ему рыбы (и главное какой!) надо на "поесть", тема эта никогда не закроется. Бросьте воду в ступе толочь!

Как я понял, разговор начался не с того сколько, кто сколько поймал, а с того, что водоемы жерлицами столбятся. И приехав порыбачить просто с мормышкой или балансиром нигде не приткнешься.
   С помните летние отчеты спиннингистов: только заякоришься, тут же или тролингисты мимо курсировать начнут, или "конкуренты" в зоне заброса появятся. А зимой наоборот - все перспективные места красными тряпочками засвечены. Как в загоне на волков - не подходи. Поймаю - не поймаю, не важно. Самое главное место  М О Ё.

P.S. И правильно что разговор перенесли в тему "О рыбацкой этике..."
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2015, 12:54:40 »
Еще разговор начался не с нарушения норм вылова и превышения количества жерлиц на одного рыбака, а с того, что водоемы жерлицами столбятся из за возросшего числа рыбаков. Так сказать - понаихалы тут всякие. В Пастухах, например, тоже спиннинг в последнее время иногда кинуть некуда.
Так что ж делать то, стрелять конкурентов? И в чем нарушение этики?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2015, 13:01:55 »
И как бы это грубо  в отношении всех присутствующих здесь жерличников не звучало, но цель ваша в первую очередь мясничить.  Менталитет нашего русского мужика рыбака добытчика никуда не денешь, так уж повелось у нас, если ловить так мешками. Жена дома похвалит, бабушки у подъезда и друзья завидовать будут, когда узнают сколько я вчера щуки хапнул.
Свое нехорошее мнение в отношении жерличников некому не навязываю, но как большой любитель честной рыбалки выразить его право имею.
Ловлю на жерлицы последние 4-5 зим. За все время было 2-3 раза, когда уловом можно похвалиться (обычно в марте по последнему льду бывает). Раздавать рыбу не приходилось, рыба, когда она есть, идет на стол. В прошедшие выходные выставляли с тестем 20 жерлиц, 3 шнурка поймали. На мой взгляд, в этой рыбалке гораздо больше трудов и хлопот, чем "мясозаготовки". Или лучше сесть на лунку и надергать ведро лаврушки? Мелочь ловлю только в качестве живца. Ничего "нечестного" в такой рыбалке не наблюдаю. Бегать с балансиром на перевес и набивать санки 100-грамовыми окунями не интересно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2015, 13:03:54 »
Остаётся одно: кто не успел - тот опоздал.
Например: вчера наконец то встала Воложка  в районе "штанов". На льду шесть рыбаков пробуют что-то найти по форватеру. Хотел пойти к камышам - а там начиная от турбазы и до поворота флажки в вперемежку с сетками.  Как-то и рыбачить охота сразу пропала.

Или использовать летнюю хитрость, которую мой сосед карасятник использует. На ближайших подходах к воде удочки расставляет ...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 13:08:27 от Вл. Альбертович »
Ловит тот - кто ловит

Fest

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2015, 13:06:02 »
Бегать с балансиром на перевес и набивать санки 100-грамовыми окунями не интересно.

Так поймайте тех же 3 шнурков на блесну или балансир, и не заставляйте водоемы флагами.

Пы.Сы. Жерлица разрешенная снасть, но место ей там же где и косынки с переметами ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2015, 13:09:10 »
Как я понял, разговор начался не с того сколько, кто сколько поймал, а с того, что водоемы жерлицами столбятся. И приехав порыбачить просто с мормышкой или балансиром нигде не приткнешься.

Жерлицы выставляю с интервалом не менее 10 метров между друг другом. Если взять 4 штуки, установленные "квадратом", то в середине ровно 100 квадратных метров чистого льда. Неужели не хватит?

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2015, 13:14:56 »
Так поймайте тех же 3 шнурков на блесну или балансир, и не заставляйте водоемы флагами.
А можно пофантазировать ;D
Каждый жерличник занимает в среднем 11 лунок. Если все жерличники перейдут на балансир, то каждому балансирщику нужно минимум лунок по 40, ибо 11 лунок - ниочем. Причем при таком количестве рыбаков каждую лунку нужно чем то пометить как коту, дабы ненавистный сосед не купал свой балансир в чужой лунке (у тебя что бура своего нет?) Итого имеем лунок в 4 раза больше, постоянный шум бурения скважин и пару пойманных шнурков, не успевших вовремя смотаться с этого безобразия ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 13:18:09 от Щукарь »

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2015, 13:16:34 »
Интересно посмотреть со стороны за действиями хозяина жерлиц, если кто-то рядом (5 метров) с его жерлицами забуриваться будет.
Ловит тот - кто ловит

Fest

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2015, 13:26:08 »

 постоянный шум бурения скважин и пару пойманных шнурков, не успевших вовремя смотаться с этого безобразия ;D ;D ;D

 Блеснильщик единовременно ловит только на одной лунке. Может потому жерлицы стали такими популярными, что позволяют ловить одновременно на 10 лунках?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2015, 13:27:52 »
Наблюдал такое... Хозяин жерлиц после ругательных криков и взмахов крыльями, хватается за бур ;D   

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2015, 13:28:12 »
Мужики шармана даже не начинайте гонять , если психика не устойчивая ;D
А так по принципу. 10 метров от коллег, если ближе то обязательно спросить разрешения.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2015, 13:29:52 »
Интересно посмотреть со стороны за действиями хозяина жерлиц, если кто-то рядом (5 метров) с его жерлицами забуриваться будет.
  Орать начнёт и за бур хвататься  ;D

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2015, 13:33:22 »
Блеснильщик единовременно ловит только на одной лунке. Может потому жерлицы стали такими популярными, что позволяют ловить одновременно на 10 лунках?
Может для Вас это будет новостью, но большинство рыбаков рыбачат на жерлицы не из за колличества пойманной рыбы, а из за того, что им нравится такой вид ловли. Эта поклевка, щелчок в тихую погоду, горящий флаг на белом поле, крутящаяся катушка, замирание возле лунки во время ожидания того, что катушка вот вот тронется с места, стук сердца в полной тишине после 100 метровой пробежки, а иногда просто ощущение поклевки спиной. Да и много чего. Если Вы этого не испытывали, Вам это не объяснить :(

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2015, 13:37:26 »
Выходя на охоту (на рыбалку) не забывай, закон джунглей, выживает сильнейший  [ssm111]  ;D

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2015, 13:37:43 »
Может для Вас это будет новостью, но большинство рыбаков рыбачат на жерлицы не из за колличества пойманной рыбы, а из за того, что им нравится такой вид ловли. Эта поклевка, щелчок в тихую погоду, горящий флаг на белом поле, крутящаяся катушка, замирание возле лунки во время ожидания того, что катушка вот вот тронется с места, стук сердца в полной тишине после 100 метровой пробежки, а иногда просто ощущение поклевки спиной. Да и много чего. Если Вы этого не испытывали, Вам это не объяснить :(

Прямо в точку [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2015, 14:03:35 »
Читал я вашу дискуссию, читал и не выдержал. Решил вставить свои пять копеек.
По поводу "посмотреть со стороны за действиями хозяина жерлиц": я, к примеру, отношусь к этому нормально. Если уж приехал на водоём, где все ..опами толкаются, то терпи :) А социопатам лучше подыскать себе места поглуше и подальше от общеизвестных водоёмов :)
По поводу "мясозаготовок" с жерлицами: вообще не выдерживает никакой критики. Какая разница жерлицей вы ловите или балансиром? Если рыба клюёт, то вы её поймаете, если не клюёт, то просто подышите свежим воздухом. В рыбалке всегда присутствует элемент везения. Все прочие доводы я отношу к человеческой "жабе".
И последнее. Просто убил комментарий про сидение и питьё чая! Ха-ха-ха, под столом! Вы, уважаемый в свою лунку больше смотрите, а не за окружающими наблюдайте. Тогда и уловы радовать начнут! :)

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2015, 14:22:34 »
кто не знает ловлю по-димитровградски,тот в толпе не ловил  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Fest

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2015, 14:36:05 »
Эта поклевка, щелчок в тихую погоду, горящий флаг на белом поле, крутящаяся катушка, замирание возле лунки во время ожидания того, что катушка вот вот тронется с места, стук сердца в полной тишине после 100 метровой пробежки, а иногда просто ощущение поклевки спиной. Да и много чего. Если Вы этого не испытывали, Вам это не объяснить :(

Я достаточно половил на жерлицы что бы понять этот вид ловли. Поклевка на стоящую за 100м поставуху никогда не сравнится с поклевкой на блесну когда удочка в руке. Вот где адреналин и настоящее ощущение от борьбы с хищником.

Цитировать
большинство рыбаков рыбачат на жерлицы не из за колличества пойманной рыбы, а из за того, что им нравится такой вид ловли.

Ну да. Понаставил самоловок и кайфуй. Можно конечно изобразить деятельность с перестановкой жерлиц и с переменой величины спуска.
В жерличной ловле элемент рыбалки есть только при ловле живца. Но и эту составляющую многие не реализуют  ловя на покупного.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2015, 14:41:30 »
Может для Вас это будет новостью, но большинство рыбаков рыбачат на жерлицы не из за колличества пойманной рыбы, а из за того, что им нравится такой вид ловли. Эта поклевка, щелчок в тихую погоду, горящий флаг на белом поле, крутящаяся катушка, замирание возле лунки во время ожидания того, что катушка вот вот тронется с места, стук сердца в полной тишине после 100 метровой пробежки, а иногда просто ощущение поклевки спиной. Да и много чего. Если Вы этого не испытывали, Вам это не объяснить :(
Моя б воля, я бы жерлицы не запрещал. Но количество бы ограничил двумя штуками.  Все элементы романтики бы сохранились, ну шуршание шпули там, биение сердца после пробежки.. А на водоемах было бы поспокойнее.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2015, 14:48:10 »
Вот где адреналин и настоящее ощущение от борьбы с хищником.
Каждый дро..ит как хочет. У Вас адреналин через руку возникает, у Щукаря через ухо...
Кто-то в магазине рыбу на прилавке видит и возбуждается, как восьмиклассница. И даже на лёд не выходит.
Кому-то Ваш способ ловли на балансир не понравится: вы же рыбу обманываете - пустышку её подсовываете!
Такими темпами мы можем дойти до того, что самый честный способ ловли практикуют медведи при ловле лосося - зубами его из речки таскают.
Есть запрещённые способы ловли, а есть разрешённые. Ещё есть чувство меры, которое надо в себе развивать.
Всем НХНЧ!

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SmallBrother

  • Регистрация: 2015-11-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2015, 15:10:07 »
Может для Вас это будет новостью, но большинство рыбаков рыбачат на жерлицы не из за колличества пойманной рыбы, а из за того, что им нравится такой вид ловли. Эта поклевка, щелчок в тихую погоду, горящий флаг на белом поле, крутящаяся катушка, замирание возле лунки во время ожидания того, что катушка вот вот тронется с места, стук сердца в полной тишине после 100 метровой пробежки, а иногда просто ощущение поклевки спиной. Да и много чего. Если Вы этого не испытывали, Вам это не объяснить :(
общее впечатление - большинство "рыболовов жерличников" - любители водку (любое слово означающее употребление данного продукта)...тюленеморжей очень предостаточно особенно по теплой погоде с жерлицами, а уж сразу за поворотом после заправки на купино пусто еще ни разу не было от любителей начать уже по пути прям на капоте...о какой этике речь? не о той ли когда на тебя, идущего с буром мимо жерлиц, смотрят прям как собаки из подворотни, еще чуть и загрызут?

За это сообщение сказали спасибо:

просто рыбак

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2015, 15:32:16 »
... Жерлица разрешенная снасть, но место ей там же где и косынки с переметами ИМХО...
А вот это уже не Вам решать, уважаемый! Существуют правила спортивного и любительского рыболовства, не Вами писанные.
Мож хватит уже, Мужики? Не достаточно ли на сегодня? Бестолковый базар ведем, как в ветке про судака отвесники с джигитами. Люди, которые не ловят на жерлицы, никогда не поймут жерличников. Так же, собственно, как "джигит" отвесника. А вот жерличник и отвесник наоборот, своих оппонентов понять смогут. Жаль, ребята то, что некоторые, как дети малые здесь друг перед другом письками меряются... Все мы из одной братии под именем "Самарафишинг" поэтому, призываю прекратить бесполезную дискуссию и пойти всем уже на рыбалку в конце концов, а после нее не сраться в ветках, а написать красивый отчет, на радость людям! Цитировать мои слова с целью продолжить дискуссию - не стОит себя утруждать. Я продолжать не буду. Ни хвоста всем, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

просто рыбак

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2015, 15:52:36 »
общее впечатление - большинство "рыболовов жерличников" - любители водку (любое слово означающее употребление данного продукта)...тюленеморжей очень предостаточно особенно по теплой погоде с жерлицами, а уж сразу за поворотом после заправки на купино пусто еще ни разу не было от любителей начать уже по пути прям на капоте...о какой этике речь? не о той ли когда на тебя, идущего с буром мимо жерлиц, смотрят прям как собаки из подворотни, еще чуть и загрызут?
Купино - это ЭТАЛОН ОДНОГО ИЗ МЕСТ ГРЯЗНЕЙШЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОД ВЫВЕСКОЙ РЫБАЛКА!!!  :-X :-X :-X Вот где этика рыбалайская...  [ssm24] [ssm24] [ssm24] ... отдыхает...
Правда там судьба свела и с очень хорошими людьми, с тремя друзьями-стариками из Екатериновки. Дай Бог им всего, а главное здоровья и долгих лет рыбалки еще!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Дед, q100

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2015, 16:16:42 »
Прочитал.Всё та же песня, что и каждый год. Я покупаю на 10 жерлицы 20 мальков. За рыбой не гоняюсь. Поймал и слава Богу, нет- ну и ладненько. Оставшегося малька выпускаю. Получается 10 живых и ещё несколько живых подранков. Вот и посчитайте сколько малька ежедневно выпускается. Думаю не один я так делаю.
пенсионЭр

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2015, 17:08:00 »
Купино - это ЭТАЛОН ОДНОГО ИЗ МЕСТ ГРЯЗНЕЙШЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОД ВЫВЕСКОЙ РЫБАЛКА!!!  :-X :-X :-X Вот где этика рыбалайская...  [ssm24] [ssm24] [ssm24] ... отдыхает...
Эк вы загнули, батенька.. :-X sm:2
Купино - это ОДНО ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ, где рыбачат и стар, и млад! [smile=klass]
И Купино - оно большое (я имею в виду водоемы..).
Первых своих килограммовых линей поймал именно в тех местах еще пацаном на поплавочку..
И сейчас ловим (в основном щуку и окуня) в местах, где практически никого не бывает...
Что вы имеете в виду под ГРЯЗНЕЙШИМ ДЕЙСТВИЕМ?
Пьянки в ночь и горы мусора в местах, где можно и порыбалить и отдохнуть?
 Так где сейчас этого нет?! Зависит только от человека. Свинья  везде грязь найдет.. ;D

Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2015, 18:14:07 »
   Коллеги, я всего лишь констатировал факт  и высказал своё мнение. Что и указал в конце своего поста.
   Слава, насчёт бесклёвья. Я давно по льду хожу. И точно могу сказать, что раньше не жерлиц каждый отдельный рыбак меньше ставил, а самих жерличников было меньше. И хоть они и выставляли тогда зачастую по 20-25 штук, это было почти незаметно. И я связываю это с тем, что раньше жерлицы надо было делать самому. Потом ещё на месте прутья срезать. Вмораживать и т.д. А сейчас жерлицы можно просто купить. Ну и, конечно, буры лучше стали. Какой-нибудь "тарелочкой" или "лопаткой" подряд десяток лунок бурить... sm:4
   И если лет двадцать назад в моём ближайшем рыбацком окружении (человек десять) не было ни одного жерличника, то сейчас жерлиц нет только у меня. :D
   Сам я на зимней рыбалке последнее время с жерличниками почти не пересекаюсь, и они мне не мешают. По жидкой воде мне щуки всегда хватало, а сейчас она меня и вовсе интересовать практически перестала. Так что тут ничего личного. Простая констатация факта.

20 лет назад жерличников было не мало.Как бы не больше,чем сейчас.
Сейчас они просто больше концентрированны по местам,т.к рыбы меньше стало.

Добавлено: 22 Декабрь 2015, 18:31:24

А ведь раньше то не было, и пока не наловиш пяток окуней пальчиковых никаких жерлиц не поставиш...
А их еще наловить надо постараться в размер  :)

Это вообще никогда проблемой не было  ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 18:31:26 от Max787 »

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2015, 19:05:24 »
К тому что среди моих жерлиц дрочильщики бурят -да ради бога.Даже интересно -есть там что или нет .
Во вторых -под задницу не забуриваются когда клюёт  ;DИ ещё куча плюсов  ;) ;) ;)
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2015, 19:07:06 »
Это которые без норм вылова? [ssm39]
Нуууу какие есть... А для Вас пИсаны персональные? С нормами? Вы не из России?
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2015, 19:18:23 »
Проблемы не в виде лова,а в людях ловящих.
Ловлю всегда на 10 жерлиц.Рыбалка активная,поисковая.
Находишься,набегаешься за один день неодин км по снегу,да каше.В общем один спорт  :)
За прошлый сезон забрал всего 4 щучки.За весь сезон!!!
Кто мешает отпускать рыбу зимой?

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2015, 21:02:00 »
Товарищи жерличники по сдержанней относитесь к активным рыболовам. Им не понять нас. Они не привыкли медитировать, размышлять. У них одно на уме макать балансир и по сторонам смотреть. Кто там более удачлив. И бегом туда. Им не понять тихой. спокойной рыбалки. Когда полагаешься только на свой опыт. пассивная рыбалка не для всех. А для избранных. Для людей живущих суетливой жизнью. Которые не валяются на диване перед телевизором. Именно поэтому иногда возникает необходимость побыть в тишине. В спокойствие. Да почему то здесь ни кто не гнобит карпятников. Вот те сидят иной раз сутками и ждут поклёвок. "Это же не спортивно" Бегать по водоёму и бурить под задом более удачливых, вот где спорт. А потом тащить лаврушку пакетами что бы скормить кошке.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2015, 21:15:53 »
Товарищи жерличники по сдержанней относитесь к активным рыболовам. Им не понять нас. Они не привыкли медитировать, размышлять. У них одно на уме макать балансир и по сторонам смотреть. Кто там более удачлив. И бегом туда. Им не понять тихой. спокойной рыбалки. Когда полагаешься только на свой опыт. пассивная рыбалка не для всех. А для избранных. Для людей живущих суетливой жизнью. Которые не валяются на диване перед телевизором. Именно поэтому иногда возникает необходимость побыть в тишине. В спокойствие. Да почему то здесь ни кто не гнобит карпятников. Вот те сидят иной раз сутками и ждут поклёвок. "Это же не спортивно" Бегать по водоёму и бурить под задом более удачливых, вот где спорт. А потом тащить лаврушку пакетами что бы скормить кошке.
Можно я переделаю на свой лад?
Товарищи сеточники  по сдержанней относитесь к активным рыболовам. Им не понять нас. Они не привыкли медитировать, размышлять. У них одно на уме макать балансир и по сторонам смотреть. Кто там более удачлив. И бегом туда. Им не понять тихой. спокойной рыбалки. Когда полагаешься только на свой опыт. пассивная рыбалка не для всех. А для избранных. Для людей живущих суетливой жизнью. Которые не валяются на диване перед телевизором. Именно поэтому иногда возникает необходимость побыть в тишине. В спокойствие.

Ну-ну. Вот так именно мне все товарищи рассказывают. А я без успешно им объясняю, что сети, жерлицы зло. А им пофиг. Они так медетируют. Кинут сетку и жрут водку. Что им до спортсменов то?

А Вы видели хоть раз как карпятники работают, чтоб получить ту самую поклевку?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2015, 21:23:18 »
Я тебя ещё в прошлом году спрашивал в чём зло от жерлицы. И помнится мне ты так и не смог ответить. Просто голословно, зло. С тех пор я тебя всерьёз не воспринимаю. И мне вообще по барабану мнение не любителей жерлиц. Я закон не нарушаю. И рыбачу как мне нравится. Вот зло от спортсменов я лично видел. Как выкидывают полные пакеты с окунем после соревнований. Он им не нужен. Просто амбиции удовлетворяют. А ты как я знаю к ним себя относишь.
 И не путай сеточников и жердичников. Жерличники правил не нарушают. А твои личные правила себе оставь.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 21:27:57 от Сергий »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #62 : 22 Декабрь 2015, 21:24:01 »
Могу только сказать, что если бы на карповом пруду кто-то захотел бы закинуть десять закидух, при этом занять метров 60 береговой кромки..остальным бы сильно не понравилось.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #63 : 22 Декабрь 2015, 21:35:08 »
Я тебя ещё в прошлом году спрашивал в чём зло от жерлицы. И помнится мне ты так и не смог ответить.
Вот лично Вам я  и отвечал в чем зло!
Если Вам не чуждо понять, то Вы действительно "избранный"
Удачи!

За это сообщение сказали спасибо:

Kudar

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2015, 21:41:58 »
Вот лично Вам я  и отвечал в чем зло!
Если Вам не чуждо понять, то Вы действительно "избранный"
Удачи!
Помню прекрасно что ответа не было. Повторись если знаешь его.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #65 : 22 Декабрь 2015, 21:48:16 »
Помню прекрасно что ответа не было. Повторись если знаешь его.
Если повторюсь, при условии что дойдет до Вас, то бросите жерлицы? Есть ли смысл рассказывать ту же историю?
Если моё прошлогоднее письмо не удалили, то пришлю цитату в личку,поищу,дай бог чтоб сохранилось, ну а вы прилюдно донесете информацию ,которую я пытался донести. Ок? Ну если не найду, то напишу еще раз! Ради такого дела ,труда не составит!

За это сообщение сказали спасибо:

Kudar

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Регистрация: 2014-11-25
  • Сообщений: 293
  • Любите природу - Мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #66 : 22 Декабрь 2015, 21:51:09 »
Долго читал... старался понять обе стороны и решил: Полемизировать не собираюсь - бесполезно! У каждого сое мнение и предпочтение в рыбалке! Скажу лишь одно и это будет ГЛАВНОЕ - Ровнять жерлицы с косынками, переметами и сетями это ОТКРОВЕННЫЙ БОРЩ!!! Уймитесь в мериньями "писюльками"(мнениями) Ни к чему это не приведет! А просто попи.деть - идите к бабушкам у подъезда. Всем кайфа от рыбалки и просто добра!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #67 : 22 Декабрь 2015, 21:53:40 »
Тема переросла в выяснение отношений и флуд.
Тема закрыта.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #68 : 10 Апрель 2017, 18:58:53 »
Новый закон о рыболовстве скоро всех помирит...- 5 кил на одно лицо за рыбалку     (-как в добрые старые времена) - и вуаля...   лишних - в воду...и с пузырями тоже
Интересно а как они узнают сколько я поймал ;D наверно камеры начнут ставить на деревьях [ssm26]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #69 : 10 Апрель 2017, 19:31:54 »
Интересно а как они узнают сколько я поймал ;D наверно камеры начнут ставить на деревьях [ssm26]
До 93 года пока норму не отменили ,с линейками и весами ездили
инспектора. И трясли очень хорошо.Так счас будут-остановят
куда денешься [ssm111]
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #70 : 10 Апрель 2017, 21:01:02 »
До 93 года пока норму не отменили ,с линейками и весами ездили
инспектора. И трясли очень хорошо.Так счас будут-остановят
куда денешься [ssm111]

   Но тогда хоть и браков гоняли по-настоящему. А как это будет сейчас выглядеть? [ssm104]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #71 : 10 Апрель 2017, 21:53:59 »
До 93 года пока норму не отменили ,с линейками и весами ездили
инспектора. И трясли очень хорошо.Так счас будут-остановят
куда денешься [ssm111]
Русский человек всегда отличался от всех своей выдумкой, изобретательностью ;D ;D ;D
Добавлено: 10 Апрель 2017, 21:56:56

HeOn
Сергей ты зачем с одним судаком стока нафотался? [ssm39]
ну это просто,ему он понравился ;D
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #72 : 10 Апрель 2017, 21:58:59 »
Русский человек всегда отличался от всех своей выдумкой, изобретательностью ;D ;D ;D

Судя  по нашей   жизни  чересчур  изобретательный))) До   сих  пор   живем  в  ж.....

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #73 : 10 Апрель 2017, 21:59:49 »
Русский человек всегда отличался от всех своей выдумкой, изобретательностью ;D ;D ;D
Точно!!! Голь на выдумки хитра! [ssm24] [smile=beer2]
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #74 : 10 Апрель 2017, 22:10:32 »
Судя  по нашей   жизни  чересчур  изобретательный))) До   сих  пор   живем  в  ж.....
если ты кинул в мой огород,спасибо уберу  [ssm112] посмотри,оглянись...оправдываться не буду,ловлю честно и по разному [ssm107]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #75 : 10 Апрель 2017, 22:13:09 »
если ты кинул в мой огород,спасибо уберу  [ssm112] посмотри,оглянись...оправдываться не буду,ловлю честно и по разному [ssm107]
Да больно надо   в  ваш  огород.Я  так ,  про  нашу   русскую  изобретательность
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 07:00:20 от Jek »

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #76 : 10 Апрель 2017, 22:30:43 »
Да больно надо   в  ваш  огород.Я  так ,  про  нашу   русскую  изобретательность
Так и надо было писать(русскую  изобретательность)а кто кого, это у кого какая совесть  [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 07:00:34 от Jek »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #77 : 10 Апрель 2017, 22:32:34 »
Так и надо было писать(русскую  изобретательность)а кто кого, это у кого какая совесть  [smile=beer2]
Так  то  Да.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #78 : 11 Апрель 2017, 09:14:03 »
   Но тогда хоть и браков гоняли по-настоящему. А как это будет сейчас выглядеть? [ssm104]
А сейчас столько "браков" наловят с превышением нормы грамм на 500 и с размером меньше разрешенного  на 2 см. Тех кто с сетями  "не увидят" и план по протоколам выполнят.

Оффлайн ashka

  • Регистрация: 2015-09-22
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #79 : 11 Апрель 2017, 12:14:25 »
Давно пора нормы вылова ввести, а то смотришь иной раз на "честных" рыбаков и думаешь, когда же вы нахапаетесь. На браков кивать проще всего, а с себя начать никто не спешит.

За это сообщение сказали спасибо:

Edd, Рома, Arvidas, Fest

Оффлайн djavani

  • Регистрация: 2015-09-30
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #80 : 11 Апрель 2017, 14:49:35 »
Привыкли по талонам жить! ВСЕМ ПОРОВНУ!!!! ВСЕМ ПО НОРМЕ!!!!! Другого и не знаете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #81 : 11 Апрель 2017, 19:07:57 »
Привыкли по талонам жить! ВСЕМ ПОРОВНУ!!!! ВСЕМ ПО НОРМЕ!!!!! Другого и не знаете.
А кто сказал что люди жили по талонам

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #82 : 11 Апрель 2017, 21:33:45 »
Привыкли по талонам жить! ВСЕМ ПОРОВНУ!!!! ВСЕМ ПО НОРМЕ!!!!! Другого и не знаете.
А причем тут талоны? Норма она и есть норма
и всегда была! Не надо ни на кого кивать!
Надо начать с себя!Аппетиты у многих ну ооооочень большие.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Рома, Arvidas, Анатолий547, Fest

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal