Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Опрос по оснастке фидера. Кто чем пользуется.  (Прочитано 28030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
подскажите и раскажите есть ли у кого кормуха метод и как она вообще в работе??? хочу просто взять себе на слудующий сезон!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Попробовал в прошлом сезоне несколько моделей и остановился на самой простой,в виде противозакручивателя с пружиной на конце.Поводок креплю при помощи стопора "КОРУМ". Использовал с волосяной оснасткой,на волос насаживал зернышко кукурузы или минибойл.Ловил карася,закидывал в дополнение к обычному фидеру. Поклевки реже,но карась крупнее.....
Особенность её в специальной вязкой прикормочной смеси.Её лучше разводить в небольшой посуде с крышкой маленькими порциями,доводя до густоты сметаны (деревенской),готовить лучше за несколько часов до рыбалки.При таком способе можно поэкспериментировать с разными ароматизаторами..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн dima14

  • Регистрация: 2013-01-07
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
подскажите и раскажите есть ли у кого кормуха метод и как она вообще в работе??? хочу просто взять себе на слудующий сезон!
Посмотри передачи с А.фадеевым очень интересно и про методовские кормушки унего тоже есть.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
больший интерес вызывает не сама оснастка,а прикормка и всё что с ней связано! [smile=klass]
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн dima181954

  • Регистрация: 2010-04-05
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
У меня такая
Нет ничего хуже незаконченных дел...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
У меня такая


Пробовал.Из нового,на мой взгляд,для "метода" актуальней "Банджо" от "Престона".По карасю работает отлично,сейчас приспосабливаюсь с этой кормухой ловить  леща.
Достоинства:нет ребер,ложится всегда прикормом вверх,несколько весов,летает "за горизонт",два варианта-с фидерной резиной и "инлайн".
Из недостатков-прикорм надо тщательно подбирать по консистенции,чтоб не вылетал при забросе,но в тоже время не был как клейстер.  "Топтушка" тоже желательна....
Ну и продается далеко не везде...
Tommy Pickering On the Banjo Method Feeder
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 22:49:38 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
олег.это уже не актуально,наши умельцы раньше престона приспособили крышки из под 5 литровых баклашек для сосок,разница в цене и в количестве  крючков.я пробывал,могу уверить самопал работает отменно

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Андрей,даже не сомневаюсь. Но вот только с подобной кормухой не видел рыболовов ни разу. Да и как ни крути,все равно эрзац получается.....
Зато коромысла с двумя крючками для фидера,которые на мой взгляд больше пугают рыбу,в ходу
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Всё на самоподсечке,не спортивно >:(
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
О,спорт,ты....(тут каждый додумает сам).
Если монтаж инлайн,от о какой самоподсечке идет речь? Карабин не фиксирован в трубке кормушки,после карабина стоит бусина. Поводок из плетенки 0.06 длиной около 10см. Кладу в "банджо" немного прикорма,затем крючок с насадкой,насаженной напрямую,а не на "волос",сверху еще немного прикорма и зажимаю в "топтушке”. Основная цель-поимать именно крупного леща или карася. Как только крупная особь найдет кормушку,она тут же отгоняет мелочь и начинает прием пищи в одно рыло. Как наберу статистику   по сравнению с обычными монтажами,а ловить буду параллельно,то  отпишусь.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Всё на самоподсечке,не спортивно >:(
о какой спортивности ты можешь говорить,если ты с маркера ловишь??? ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Для меня спортивный интерес заключается  в поиске новых точек и ловле рыбы более крупного размера по сравнению с средним на  данном участке. А мелочь душить-да ну нафик.
Кстати на соревах в Копылово призовые места в том числе заняли люди и команды,участники которых к спортсменам себя особо не относят.
Друг детства на Псковщине зимой забился с МС по биатлону что на охоте на лису  из мелкокалиберки переплюнет спортсмена. И умыл вчистую-3:0. МС даже в лису не попал ни разу. Хотя на трассе с огневыми не оставил бы охотнику ни единого шанса....
Но из мишени воротник не сошьешь....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
То что маркер не разрешён на соревнованиях ничего не значит >:( Маркер даёт мне большле возможностей,место вокруг маркера я разбиваю на квадрат с решоткой,всегда вижу в какой квадрат внутри квадрата попадаю,это больше возможностей для эксперементирования и поиска рыбы.Например такие способы которые я применяю типа разделение прикормочного пятна на разные цветы прикорма,и многие другие методы с клипсой не проделаешь  >:( Да и вообще если точка позволяет,мне удобно закормить с рогатки,или с руки,также ракетами.Так я смогу ловить не кормушкой а с грузиком,что по мое мому на много эфективней!
Ловить соской или нет дело каждого,не знай,я этот метод не переношу также как ловлю например на 2 поводка,просто не нравится мне так  8)
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 11:10:42 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Кстати на соревах в Копылово призовые места в том числе заняли люди и команды,участники которых к спортсменам себя особо не относят.
Да что вы говорите ;D татары не спортсмены?Палыч  наверно тоже,просто так паренек выиграл? ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal