Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Street fishing (спиннинг в черте города)  (Прочитано 71820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #15 : 13 Июль 2013, 00:36:58 »
Сегодня сидел с младшим сыном, решил - а почему бы не поехать на пляж, пока мама занята. Ну и поехал... Пока ребенок игрался в песке и грел уши мои знакомым форумчанам, я словил четырех полосатиков. Все как на подбор - три 200-250 и один на 300. Окунь не жрал. Каждого - выстрадал. Все на 3,8 дюймовый Keitech Sexy Impact на шарнире 8-10 грамм. Остальной селикон и поверхностники в игноре (мои). У Sage при мне был реализован окушок на пластмассу, какую - не знаю. Но, в общем, джиг - рулит  [smiley=eusa_shh.gif]



Уехал в районе 22:00. Ребята пошли пытать судака. Надеюсь запытали  ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Stream, Плохиш, Flamm, tikut, MARTIN, Pogranichnik, Вова, шюрик, Иноходец

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #16 : 13 Июль 2013, 10:22:42 »
Судака, джигом не напытали [smile=happydanse].Поверху как обычно мелкосудака народ полавливал.
Насчет поверхностников, не согласен.Я был всецело поглащен изучением ТТХ круто палок Олега и даже не пытался ловить, Володя  расслабился  ;D и поддался на силиконовую и крупноволкерную провокацию.
 Сегодня с  утра половил чуть джигом и все равно повесил мелкий волкер, намного эфективней. На джиг конечно отборные хомячки, но уж больно вяло. Сверху и 100 и 300 но часто. Ветра почти не было. Начал кормится окунь у берега и постепенно стаи стали отходить от берега и разбредаться по пляжу. К 7 часам остался только мелкий окунь точечно.
Короче, приезжай в наш колхоз вечером -будем окуня ловить по всякому.
   P.S.По пляжу ходили парень и симпатичная хрупкая девушка. Девушка таскала на плече Дам 3 метровый, в швабру толщиной с балберкой и кучей кембриков, выглыдела она конечно довольной, но как-то было ее жалко, так и хотелось дать ей телефон Fox.  :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #17 : 13 Июль 2013, 23:15:18 »
Вечером, несмотря на ветерок снова ловили окуня. Окунь начинает привередничать-рассматривать,пощипывать приманки. Хотя грех жаловаться, удовольствия от ловли море. Кормился окунь сегодня тюлькой, так что думаю отчеты по ловле судака  будут положительные. На такой праздник жизни подтянулся жерех, фото не удачные но все равно выложу одну интересную. Володя виртуозно паркует УЛ Ямагой жереха на 2.5 кг. минимум, хорошо виден изгиб бланка. Жерех  и бланк не пострадали, оба в хорошем здравии. Приманка волкер шакаловский 5см.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 23:33:21 от sage »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #18 : 13 Июль 2013, 23:47:11 »
.... Приманка волкер шакаловский 5см...

 :o ???

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #19 : 14 Июль 2013, 00:09:06 »
Serg_D
Извиняюсь ,точно сказать не могу, у меня таких нет. Володя уточнит надеюсь, если будет читать тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #20 : 14 Июль 2013, 00:32:28 »
Пацаны вы реально - красавчеги  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] !!!
Тут мечешься в поисках хышника по рекам нашим необъятным, а вы в черте города просто их ловите  :+_ :+_ :+_ .
Молодцы !!!  :+_

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #21 : 14 Июль 2013, 01:25:57 »
Сегодня прошлись пару километров по набе. Судак есть, но не особо крупный, Если бы не проткнул насквозь палец "острейшим" крючком от мегабасовского дог-икса, на котором с другой стороны висел судак, рыбалка бы продолжалась дальше. Но пришлось ретироваться в машину за кусачками и прокатиться до аптеки.
Фото может быть завтра от ребят с кем рыбачили.

Сергей, еще раз спасибо за помощь с выковыриванием крючка.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 09:24:55 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #22 : 14 Июль 2013, 11:10:52 »
Вчерашний "уличный фишинг",в компании уже подраненого simp,Данила и Я.
Изначально планировалась джиговая рыбалка,хотя,я других приманок и не брал,как оказалось зря,волкеры были бы уместны на такой глади,при том,что рыба себя опять никак не проявляла,никаких тебе бурунов и всплесков. sm:4 Силикон был в игноре,всякий,на разных дистанциях.Пожалуй надо пораньше с джиговыми приманками выбираться,часиков в 7-8 чтоб уже быть на воде,но проблема в том,что в это время ещё полно купающихся.
Вобщем,счёт был открыт часам к 23.Мелко судак,на воблер,какой незнаю.

...дальше просто прогулка получилась,т.к. на меляке вообще ни поклёвки,пустые забросы и не более...
Чуток протопав,вышли к месту с травой и небольшим перепадом глубин,приманки опять начали отправляться соблазнять клыкастого,но безрезультатно... И вот Дима поставил волкерок,и на очередном забросе хватка,судачок грамм на 800-900.Как же,не запечатлеть ночной "трофей".

Сфоткали,и тут поймавший решил его отцепить,но клыкастый так брякнулся,что засандалил крючок Диману в палец,а сам слетел с тройника... sm:4 Ситуация не приятная,быстро решили двигаться в сторону машин за инструментом,дабы помочь раненым.
Итог:два судачка,немного оторванных приманок,и проколотый палец.Рыбалка-прогулка удалась. [smile=klass]
Диман,не за что. :)
пы.сы. кусачки иметь при себе,на всякий.

За это сообщение сказали спасибо:

AAAleKsei, Gold., Волжанин, Иноходец, Kihen, simp, MARTIN, Flamm, Плохиш

Оффлайн ВВВ

  • Регистрация: 2011-11-20
  • Сообщений: 46
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #23 : 14 Июль 2013, 17:45:05 »
Цитировать
волкеры были бы уместны на такой глади
Я так понял у вас штиль был ?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #24 : 14 Июль 2013, 18:43:37 »
Не долго,и гладь относительная,но для поверхностников очень подходящая.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #25 : 15 Июль 2013, 09:38:54 »
Вчера состоялась очередная рыбалочка по судаку. Погода класс, прохладно, ветра нет. Небо чистое. Течение правда отсутствовало, что очень странно для вечера воскресенья. Пытались и на джиг, и на воблеры и на волкеры - результат печален. Пару поклевок у Сергея ака stream было на джиг, но походу теребила судачья икра.
Зато надышались свежим воздухом на всю неделю вперед. :#~
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #26 : 19 Июль 2013, 08:14:51 »
Вчера в очередной раз в компании форунчан состоялась небольшая вылазку на набережную. Погодка немного не радовала ветром "в лоб". Прибойная волна не давала разгуляться волкерам, поэтому принял решение ловить на воблеры.
На воблеры ловля в том месте чревата глухими зацепами ввиду огромного количества камней на дне, а отрывать хорошие уловистые воблера жалко. Поэтому решил не испытывать судьбу и поставил не дорогой, но вполне уловистый воблерок от Pontoon 21 "Greedy Guts". Воблер с отличной очень стабильной игрой на равномерной проводке.
Ловил в основном на равномерку с небольшими кратковременными потяжками и остановками до 2-3 секунд. Ну вот на одной из такой остановок и произошла поклевка. не долгое вываживание и судачок на берегу. Были еще у ребят не большие поклевки, мелкосудачок теребил приманки, но клевать не хотел. Примерно в двенадцать решили ретироваться домой.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:

Юрич, Flamm, Stream, Волжанин, Serg62, diman, tikut, SPim63, Pogranichnik, zhenek, Джи-Ай, Jakeey, Djin, Иноходец, Kihen, Дмитрий К, Плохиш, Gold., Dimich1

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #27 : 24 Июль 2013, 10:31:02 »
Вчерашняя спонтанная прогулка,со спиннингами разумеется. ;D Погодка просто супер,ветра нет,на воде практически гладь,и только комары,готовы были отожрать морду лица... Ну да ладно,курение нам в помощь,в такие моменты полезно. :^! :)
Не могу сказать что был бой на поверхности,но рыба себя достаточно активно проявляла,то здесь,то там,плюхая и гоняя мелочь. [smile=klass]
Принялись кидать воблеры... и вот он,первый позарившийся на пластик от Юзури...

...дальше,несколько холостых поклёвок...
Я опять решаю сделать упор на волкеры,и они не подвели,вернее фаворитом был Косадака Глайд,наверное просто более блестящий чем остальные. ;D


...куча холостых поклёвок,промахов,выпрыгиваний из воды рядом с приманками,даже в темноте,такая рыбалка зрелищна,всё отчётливо видно,захватывающе... [smile=klass]

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #28 : 24 Июль 2013, 10:44:13 »
Да уж. Вчера тоже прогулялся вечерком. Было ощущение что судачки поставили задачу, разгрызть моего платикового буратину от касадака. Тычки поклёвки удары почти на каждой проводке, самое большое насчитал 4 атаки воблера за одну проводку. Результативность никакая. В конце рыбалки посмотрел на воблер изгрызана вся спина.
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:

Stream, simp, Kihen, Плохиш

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Street fishing (спиннинг в черте города)
« Ответ #29 : 26 Июль 2013, 15:22:09 »
Опять вчера гуляли сумасшедшей компашкой. ;D Ну что с нас взять,больных спиннингом. ;D
Погода чёт не радовала,ветер в харю,волна,достаточно прохладно ночами... Зато комаров небыло,единственная радость. [smile=klass] Затея с поверхностниками как-то сама собой растворилась,бестолковое забрасывание только.Хотя рыбка плескалась,осталось только её изловить.И вот с этим было сложнее,плетню ветром выдувает хрен знает куда,течение приманки тащит тоже непонятно как. sm:4
Но тем не менее,пару штук удалось поймать:

...опять товарищ,и вроде опять на Косадаку...

...а это мой "трофей",на какой-то Страйк-Про...
Как всегда,настрой супер,воздухом подышали,весело пообщались. [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

simp, Kihen, Pogranichnik, Плохиш, Волжанин, Gold., Dimich1

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal