Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вопросы по спиннингам и технике ловли  (Прочитано 55950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Коллеги! Оч. давно приобрел спиннинг Berkley, Series One IM 7, тест 7-28. Длина, по моему, 2,7. Расскажите что-нибудь про него?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2006, 18:06:35 »
Цитировать
Коллеги! Оч. давно приобрел спиннинг Berkley, Series One IM 7, тест 7-28. Длина, по моему, 2,7. Расскажите что-нибудь про него?
Такую палку в руках не держал... :D  Если тебе здесь никто конкретно не ответит - поищи на нее отзывы в Инете на других рыболовных форумах... Задай в поисковике что-то типа "Спиннинг Berkley"  - и выбери интересующую тебя информацию...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2006, 18:10:07 »
если ты очень давно купил, почему ниче не знаешь о нем? ))

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2006, 21:27:01 »
В инете ничего нужного нет. А при покупке особо не вникал, какого он строя, для чего лучше подойдет и т.д. А теперь просто хочу еще одну палку купить, ну и типа, чтобы расширить диапазон использования. ;D

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2006, 09:32:54 »
Цитировать
Коллеги! Оч. давно приобрел спиннинг Berkley, Series One IM 7, тест 7-28. Длина, по моему, 2,7. Расскажите что-нибудь про него?


Спининги Беркли в основной массе либо медленные, либо средне быстрые, отличаются большой надежностью при критических нагрузках.
Сейчас у Вас некий универсальчик, т.е. под все. Респект тому кто посоветовал приобрести.
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=641
Единственный нюанс в том, что спининг с подобными характеристиками но от другого производителя можно было приобрести немного дешевле.

Если есть желание сориентироваться в следующей покупке- скажите под что и в каком ценовом пределе. Может чего и придумаем в том числе и со скидками.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2006, 10:16:05 »
Цитировать
В инете ничего нужного нет. А при покупке особо не вникал, какого он строя, для чего лучше подойдет и т.д. А теперь просто хочу еще одну палку купить, ну и типа, чтобы расширить диапазон использования. ;D
Для поиска нужна точная информация по спиннингу.... Не "кажется 2,7.. вроде 5 - 25" - а точно... Берешь спиннинг - и смотришь, чего на нем написано...
Например есть такие "цифорки" :
SINGLE ONE 932 MHRS 9'3" MEDIUM HEAVY LURE : 10-25g LINE : 10-20 lb
Они и характеризуют твой спиннинг...
SINGLE ONE  -  название серии спиннингового удилища
932-
 93 - длина удилища 9 футов и 3 дюйма, что соответствует 283 см
 2   -  количество секций удилища
MHRS
MH - MОЩНОСТЬ УДИЛИЩА
     В данном случае MH - MEDIUM HEAVY (модель средней мощности)
R - ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТРОЯ
     Здесь R - REGULAR
S - ТИП УДИЛИЩА
     S - SPINNING
     Имеется в виду, что данное удилище комплектуется безынерционной катушкой.
     B - BAIT CASTING
     Удилища под мультипликаторную катушку.
9' 3" MEDIUM HEAVY
     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛИНЫ И МОЩНОСТИ УДИЛИЩА
     Обычно встречаются у моделей высокого класса или в том случае, когда эти параметры очень существенны.
LURE: 10-25g
     ТЕСТ ПРИМАНОК
     10-25 г - указаны минимальный и максимальный вес приманок, при котором гарантирован дальний заброс. В данном случае это "зауженное" обозначение теста. При таких его данных, стандартный (расширенный) тест равен 5-30 г.
LINE: 10-20lb
    РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ЛЕСКИ
     Этот показатель зависит от мощности удилища, теста приманок (и из предполагаемого типа) и размеров пропускных колец. 10-20lb - это приблизительно 0,23-0,35мм.

Это я тебе привел маркировку для спиннингов DAIWA... Для Barkley она может отличаться... Но если ее "понимать" - уже можно себе представить, что же это за спинниг и для чего он может быть тобой использован...
Обрати особое внимание на строй спиннинга - он особо важен для джига...

Если не найдешь конкретной информации по твоему родному спиннингу, посмотри общие характеристики  Barkley как класса - как этот спиннинги этой марки вообще котируются...

А потом уже принимай решение, какой тебе нужно докупить...

Ну и как вариант - зайти в магазин ( да не в один !) и поспрошать продавцов - тоже будет информация к размышлению... :D

Удачи тебе...
  
 
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2006, 16:32:44 »
Самый верный способ узнать что ты купил и нравится(подходит) ли тебе эта палка - сходить с ней на речку!Там все станет ясно!Я так говорю по тому что на твой вопрос "раскажите мне о нем" хочется спросить "а что тебя интересует"! :DСначала определись для чего тебе нужен спининг(т.е. для какого способа ловли) а потом все станет ясно!
Знаю точно что Barkley г.....на не делает!И если это честная палка то остальное за тобой!Удачи!
P.S.не стал бы спрашивать у продавцов магазине ,т.к. знающего(о чем говорит) продавца найти трудно.Могу посоветовать продавца в Дельта-Спорт на Некрасовской
И это пройдет.

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2006, 18:28:21 »
Спасибо за отклики! sm:2 Если позволите привожу точую надпись со спина: SE 33-9` Lure Wt. 7-28 g Med.Lite Spin. Вообще-то хотел бы ловить щуку (до этого только окуни). В связи с этим и вопрос: подойдет моя палка для ловли щуки (в том числе в траве), либо надо какую-то другую снасть. А заодно еще один наивный вопрос - про воблеры. Поделитесь, пож. опытом, какие серии воблеров лучше использовать, какой фирмы. Предполагаемых способов ловли у меня три: с лодки вдоль травы (в траве), с берега через траву, и возможно на глубине (до 5 метров). Мужики ловят способом троллинга, но т.к. техника не позволяет таскать, может возможно копировать ловлю спининнгом. Насколько оправдывают себя дорогие Megabass? Стоит ли на них разоряться? Спасибо.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2006, 19:43:42 »
Бур
Чтобы сориентироваться - можешь для начала почитать статьи "профи спиннинга" Константина Кузьмина... Хотя бы вот здесь... Там много чего про спиннинг, воблеры, ратлины, попперы, джиг, технику и тактику ловли можно найти... В том числе - какие воблеры каких фирм "лучше"...  :D
http://www.astrakhan-fishing.ru/
Много полезного на сайте Власенко - http://www.vlasenko.ru/
Есть сайт "Электронная библиотека спиннингиста"... http://www.gonefishing.ru/
Короче - ищи и усваивай информацию... А ловить можно на любой спиннинг - только вот с большим или меньшим успехом... Ведь не все только от "палки" зависит - еще от умения рыболова ей пользоваться и понимать, почему она под этот способ ловли не подходит, на сколько,  и как эту ситуацию обойти...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #9 : 25 Март 2009, 13:45:21 »
Вопрос спецам:
Спининг 2,7 метра, тест 80-240 грам. Иногда в момент заброса, джиг головка 45 грамм, рвет плетню в районе крайнего верхнего кольца. Происходит это кода замах и сразу бросок. Если замах, пауза, бросок все ОК.
Есть два варианта: руки заточены под член, не верно подобран и укомплектован прибор.
Какие будут мнения?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #10 : 25 Март 2009, 13:54:14 »
поставь 100-фунтовый шнур плетеный, поможет точно!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #11 : 25 Март 2009, 14:07:03 »
2 Ванхельсинг.

Возможно, банальный перегруз? Посмотри само кольцо, если сколов нет, может стоит плетню покрепче? Ты какую пользуешь с этой дубиночкой?

piligrim

  • Гость
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #12 : 25 Март 2009, 15:40:02 »
Да руки могут быть непричём,а может происходить захлёст плетни за тюльпан, и при броске без паузы петля не успевает соскочить и происходит отстрел приманки .Увеличение разрывной нагрузки плетни может окончиться выдернутым тюльпаном или ещё какой-нибудь аварией.ИМХА.
P.S.Интересно помотреть что за спининг,по характеристикам на сёрфовое удилище похож.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #13 : 25 Март 2009, 16:10:02 »
Вряд ли. Скорее всего что-то из недорогих китайцев. Вполне вероятно, что к палке нужно просто приноровиться - и проблемы уйдут.

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #14 : 25 Март 2009, 16:22:48 »
Цитировать
Вряд ли. Скорее всего что-то из недорогих китайцев. Вполне вероятно, что к палке нужно просто приноровиться - и проблемы уйдут.
Значит спин китайского производства не обрекает на постоянный дискомфорт и мелкие проблемы при ловле?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #15 : 25 Март 2009, 16:38:15 »
Это ты у владельца спроси. Китайцы бывают разные. А вот при смене палок разного строя после многолетних привычек бывает трудно перестроиться (стиль заброса).
Хотя, судя по теме, где был задан вопрос, хозяин какие-то проблемы подозревает в самой палке.

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #16 : 25 Март 2009, 16:50:38 »
Цитировать
Вопрос спецам:
Спининг 2,7 метра, тест 80-240 грам. Иногда в момент заброса, джиг головка 45 грамм, рвет плетню в районе крайнего верхнего кольца. Происходит это кода замах и сразу бросок. Если замах, пауза, бросок все ОК.
Есть два варианта: руки заточены под член, не верно подобран и укомплектован прибор.
Какие будут мнения?
Попробу бекинг поставить, хоть я ине поклонник этого и потом если не секрет ты где тагие груза исползуешь? У меня уже от 18гр при плетне 15 lb палец указательный режет при забросе, приходится пластырем обматывать.
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #17 : 25 Март 2009, 17:03:54 »
На Волге достаточно мест, когда и 60г маловато бывает, особенно с крупной приманкой... 45г 15-шкой кидаются без проблем, со временем привыкаешь и ничего не режешь :) Я и 60 кидаю без пластыря. А вот 18г с 15-шкой использую крайне редко. Или много крокодилов? Или "трудные условия"? А вообще, что-то мы на флуд сбились...
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 17:06:16 от Serg_D »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #18 : 25 Март 2009, 17:27:23 »
Цитировать
Да руки могут быть непричём,а может происходить захлёст плетни за тюльпан, и при броске без паузы петля не успевает соскочить и происходит отстрел приманки .Увеличение разрывной нагрузки плетни может окончиться выдернутым тюльпаном или ещё какой-нибудь аварией.ИМХА.
P.S.Интересно помотреть что за спининг,по характеристикам на сёрфовое удилище похож.

Прибор JAXON, кореец, если не ошибаюсь. Забыл сказать, это происходит только при очень сильном броске тяжелых приманок. Сам по себе прибор очень нравится, когда в руки взял, понял - моё. Хорошо пуляет и воблеры от 15-18 грамм и тажелый джиг.
Так причина только в технике броска или в констукции прибора? Кто нибудь сталкивался с подобным?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #19 : 25 Март 2009, 17:28:43 »
Олег! А ты внимательно осмотри последнее колечко. Возможно там присутствует микротрещинка, которая в момент заброса раздвигается и режет плетню. У Бобра было такое, потом развалилось кольцо - поменял и все встало на свои места.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #20 : 25 Март 2009, 17:40:58 »
Цитировать
Олег! А ты внимательно осмотри последнее колечко. Возможно там присутствует микротрещинка, которая в момент заброса раздвигается и режет плетню. У Бобра было такое, потом развалилось кольцо - поменял и все встало на свои места.

Кольцо осматривал, косяков не нашел. Да и при броске с паузой такого нет.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #21 : 25 Март 2009, 17:44:09 »
Если палка недавно, то склоняюсь к технике. Скорее всего палочка дубовая :) (в смысле быстрая) и при резком забросе без паузы возникает перегруз плетни на движении груза туда-обратно. Если кольца и тюльпан в порядке, плетня тоже ( кстати, какая?) - остается сам заброс... До нее ты на такие веса чем ловил? А может и не стоит так уж вкладываться в заброс? Рыбалка-то в большинстве случаев наверняка НЕ береговая...
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 17:45:08 от Serg_D »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #22 : 25 Март 2009, 23:16:32 »
Этот прибор у меня уже года три, не меньше. В принципе проблемы в этом нет, приспособился. Но иногда, в пылу азарта... бац и приманка в свободном полете. Вот и решил посоветоваться. Давал и другим покидать, хвалят. Плетня 0,22 производителя не помню, покупаю ее предварительно попробовав на разрыв в узлах. Одного и того же производителя одна партия хорошая бывает, а другая хуже не куда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #23 : 26 Март 2009, 08:09:15 »
Если отстрел идет именно на самом тюльпане-то виноват только он,а не техника заброса и плетня :D  По другому рвалась-бы на узле
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #24 : 23 Апрель 2009, 08:50:52 »
Здрасьет всем. Вчера разбирался со снастями, и пришел к одной мысле. В прошлом году мне были задарены родственниками два спина. Оба китайские, называются Crows Culture (вроде так называются), один 2.7 м с тестом 7-32 г, второй 2.4 м с тестом 5-20 г. За лето я их оттестировал так что теперь хочу их выкинуть. :^! Ну например на недавних выходных пробывал ловить на джиг, так вот спином длинной 2.4 м с тестом 5-20 г я закидывал чебураху весом 32 г., когда она падала на дно я так и непонял, при подводе ее к берегу по песчаному дну только начинал чувствовать, вернее видеть по кончику. Единственное что ими понравилось делать так это на закидухи рыбалить с большими весами.
Так вот кто-нибудь из знающих может сказать что делать и как с ними быть? И еще вопрос что такое спиннинг - параболик, и для какого вида спиннинговой ловли он подходит? sm:4  
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #25 : 23 Апрель 2009, 11:05:00 »
2 simp.
Удочки зимние изготовь из них.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 11:05:46 от thebros »
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #26 : 23 Апрель 2009, 11:10:06 »
Цитировать
2 simp.
Удочки зимние изготовь из них.

Здоров. Ты это серьезно или прикалываешься? :^!
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #27 : 23 Апрель 2009, 11:27:25 »
Цитировать
так вот спином длинной 2.4 м с тестом 5-20 г я закидывал чебураху весом 32 г., когда она падала на дно я так и непонял, при подводе ее к берегу по песчаному дну только начинал чувствовать, вернее видеть по кончику.

При касании дна чебурахой ВСЕГДА случается кратковременный провис плетни (лески). Это во-первых, во-вторых, по законам физики энергия никогда не берется из ниоткуда и никогда не исчезает бесследно. Поэтому не чувствовать чебураху может либо начинающий рыболов, либо чел с огрубевшими руками.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #28 : 23 Апрель 2009, 11:29:20 »
2 simp.
Отрезаешь см 40,вершинки и вставляешь в рукоять.Ну ручку мона укоротить чуток.Шикарный судаковый вариант...
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #29 : 23 Апрель 2009, 12:00:00 »
Цитировать
Цитировать
так вот спином длинной 2.4 м с тестом 5-20 г я закидывал чебураху весом 32 г., когда она падала на дно я так и непонял, при подводе ее к берегу по песчаному дну только начинал чувствовать, вернее видеть по кончику.

При касании дна чебурахой ВСЕГДА случается кратковременный провис плетни (лески). Это во-первых, во-вторых, по законам физики энергия никогда не берется из ниоткуда и никогда не исчезает бесследно. Поэтому не чувствовать чебураху может либо начинающий рыболов, либо чел с огрубевшими руками.
Согласен с Ванхельсингом. Как можно не чувствовать 32 грамм. Да хоть десять грам. Со спином из бамбука и то всё видно. Уж во всяком случае дно

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #30 : 23 Апрель 2009, 12:35:22 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
так вот спином длинной 2.4 м с тестом 5-20 г я закидывал чебураху весом 32 г., когда она падала на дно я так и непонял, при подводе ее к берегу по песчаному дну только начинал чувствовать, вернее видеть по кончику.

При касании дна чебурахой ВСЕГДА случается кратковременный провис плетни (лески). Это во-первых, во-вторых, по законам физики энергия никогда не берется из ниоткуда и никогда не исчезает бесследно. Поэтому не чувствовать чебураху может либо начинающий рыболов, либо чел с огрубевшими руками.
Согласен с Ванхельсингом. Как можно не чувствовать 32 грамм. Да хоть десять грам. Со спином из бамбука и то всё видно. Уж во всяком случае дно

Да так то понятно - я и есть начинающий рыболов (в смысле джиговой ловли, потому что это был первый мой раз). Мне больше интересно знать про спиннинг - параболик. Для какого вида спиннинговой ловли он?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #31 : 23 Апрель 2009, 15:48:32 »
Цитировать

 И еще вопрос что такое спиннинг - параболик, и для какого вида спиннинговой ловли он подходит? sm:4  
Блёсны кидать. Колеблющиеся и вращающиеся. Летят дальше.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #32 : 23 Апрель 2009, 16:35:56 »
Цитировать
Цитировать

 И еще вопрос что такое спиннинг - параболик, и для какого вида спиннинговой ловли он подходит? sm:4  
Блёсны кидать. Колеблющиеся и вращающиеся. Летят дальше.

А для воблеров тогда какой тип спиннинга подходит? sm:4
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #33 : 23 Апрель 2009, 16:57:21 »
Параболик это тоже самое, что медленный строй, спиннинг гнётся под нагрузкой по всей длине. Соответственно быстрый строй - гнётся только вершинка спина. (Геометрический синоним быстрого спина мне незнаком. Может быть гиперболоик?)

Медленным, параболиком, как правильно сказали, железо метать.

А воблеры всё-таки требуется подёргивать, придавать разнообразную игру, какая в голову взбредёт рыбаку или рыбе. Значит движения спиннинга должны чутко передаваться на приманку. Для этого чем жёстче спин, тем лучше. Но чем жёстче, тем труднее лёгкую приманку забросить. Значит надо искать компромис, что бы и заброс не страдал, и проводкой чётко управлять. Но строй спина желательно должен быть быстрый.

Но всё это индивидуально. Ведь ещё и конституцию рыбака надо учитывать, кому чем удобнее рыбачить.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #34 : 23 Апрель 2009, 17:04:29 »
Цитировать
Параболик это тоже самое, что медленный строй, спиннинг гнётся под нагрузкой по всей длине. Соответственно быстрый строй - гнётся только вершинка спина. (Геометрический синоним быстрого спина мне незнаком. Может быть гиперболоик?)

Медленным, параболиком, как правильно сказали, железо метать.

А воблеры всё-таки требуется подёргивать, придавать разнообразную игру, какая в голову взбредёт рыбаку или рыбе. Значит движения спиннинга должны чутко передаваться на приманку. Для этого чем жёстче спин, тем лучше. Но чем жёстче, тем труднее лёгкую приманку забросить. Значит надо искать компромис, что бы и заброс не страдал, и проводкой чётко управлять. Но строй спина желательно должен быть быстрый.

Но всё это индивидуально. Ведь ещё и конституцию рыбака надо учитывать, кому чем удобнее рыбачить.

Спасибо, за разъяснение. Значит опять я попал на бабло (нужен новый хороший спин). Слушай, а про китайские спиннинги типа Crows Culture можешь что нибудь разъяснить, может их правда переделать, или оставить под закидушки?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #35 : 23 Апрель 2009, 17:09:58 »
Не спеши их обламывать и переделывать. Тебе же пока не с чем сравнивать, так что кто знает, может они вполне даже ничего себе? При случае пусть их кто-нить опытный потестит и поставит диагноз.

Лично я учился твичить сверхмедленным (сказать что это была "лапша" - комплимент) тяжеленным дубьём, абсолютно для этого не предназначенным. А результаты были - абалдэтсь!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #36 : 23 Апрель 2009, 17:16:56 »
Цитировать
Не спеши их обламывать и переделывать. Тебе же пока не с чем сравнивать, так что кто знает, может они вполне даже ничего себе? При случае пусть их кто-нить опытный потестит и поставит диагноз.

Лично я учился твичить сверхмедленным (сказать что это была "лапша" - комплимент) тяжеленным дубьём, абсолютно для этого не предназначенным. А результаты были - абалдэтсь!

Результаты то тоже есть. Я конечно не "профи", но мне кажется они как раз такие и есть - свермедленные дубинки. (Аж целых две). А сравнить то и правда несчем. Из "типа хороших" тока BANAX MEGA с текстом 1-7 г. параболик походу. (Я конечно точно не знаю). На слете если встретимся дам подержать, а потом послушаю твое мнение. ;)
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #37 : 23 Апрель 2009, 21:25:38 »
Цитировать
Цитировать
Не спеши их обламывать и переделывать. Тебе же пока не с чем сравнивать, так что кто знает, может они вполне даже ничего себе? При случае пусть их кто-нить опытный потестит и поставит диагноз.

Лично я учился твичить сверхмедленным (сказать что это была "лапша" - комплимент) тяжеленным дубьём, абсолютно для этого не предназначенным. А результаты были - абалдэтсь!

Результаты то тоже есть. Я конечно не "профи", но мне кажется они как раз такие и есть - свермедленные дубинки. (Аж целых две). А сравнить то и правда несчем. Из "типа хороших" тока BANAX MEGA с текстом 1-7 г. параболик походу. (Я конечно точно не знаю). На слете если встретимся дам подержать, а потом послушаю твое мнение. ;)
Имхо, лучче тебе сделать наоборот.
Потрясти у народа их любимые палочки, узнать цену, слегка офигеть (ну мож и  не слегка ;D), отсеять недоступные
(ну или слегка напряжные :D) по бабосам, ещё раз потрясти отобранные и сравнить со своими.
Потом решить - оно те нада или нуегонах за такие бабки ;D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #38 : 20 Июнь 2009, 10:39:40 »
привет всем. вот такой вопрос, есть палка DEMETER 270, 2.7М 20-40 gr (Flamingo), что про нее можете рассказать, сколько она стоит? всем спасибо.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #39 : 20 Июнь 2009, 11:35:26 »
Да как я понял  у них у всех професиональные палки за 10000  косарей  вот только в  отчеташ читать не чего . Все рыбачат или на 6 причале на чубака  или в лучшем случае на китайский фидер на голавля .А востальном  колотят понты между друг другом. При ссср швыряли железные палки и были все довольны. Рыбе с тех пор не намногое что то в мозг что то добавили.  Ели попал в нужное время в нужный час  так значит повезло если нет то нет .

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #40 : 20 Июнь 2009, 11:40:59 »
Да как я понял  у них у всех професиональные палки за 10000  косарей  вот только в  отчеташ читать не чего . Все рыбачат или на 6 причале на чубака  или в лучшем случае на китайский фидер на голавля .А востальном  колотят понты между друг другом. При ссср швыряли железные палки и были все довольны. Рыбе с тех пор не намногое что то в мозг что то добавили.  Ели попал в нужное время в нужный час  так значит повезло если нет то нет .

найди у меня палку хоть одну дороже 50 баксов ...
телескопички рабочие - одна 80 г. выпуска, другая китайка за 86 руб нынешних цен, спин 1000 рублей с копейками....но хорошими снастями ловить намного приятнее, и учти мр. ВсеЗнайка, что в первую очередь ловит рыбу не случай и не снасть и не удача, а человек, его опыт и мастерство.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 11:52:39 от Sauron »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #41 : 20 Июнь 2009, 12:03:42 »
Да как я понял  у них у всех професиональные палки за 10000  косарей  вот только в  отчеташ читать не чего . Все рыбачат или на 6 причале на чубака  или в лучшем случае на китайский фидер на голавля .А востальном  колотят понты между друг другом. При ссср швыряли железные палки и были все довольны. Рыбе с тех пор не намногое что то в мозг что то добавили.  Ели попал в нужное время в нужный час  так значит повезло если нет то нет .

Не думал о том, что у этих людей просто нет желания хвастать своими уловами потому как они для них обыденны. 
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

piligrim

  • Гость
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #42 : 20 Июнь 2009, 13:46:03 »
професиональные палки за 10000  косарей(с) 

 Это сколько ж получается в рублях то,признавайтесь давайте у кого такие спининги ;D.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #43 : 20 Июнь 2009, 18:52:55 »
Да как я понял  у них у всех професиональные палки за 10000  косарей  вот только в  отчеташ читать не чего . Все рыбачат или на 6 причале на чубака  или в лучшем случае на китайский фидер на голавля .А востальном  колотят понты между друг другом. При ссср швыряли железные палки и были все довольны. Рыбе с тех пор не намногое что то в мозг что то добавили.  Ели попал в нужное время в нужный час  так значит повезло если нет то нет .

найди у меня палку хоть одну дороже 50 баксов ...
телескопички рабочие - одна 80 г. выпуска, другая китайка за 86 руб нынешних цен, спин 1000 рублей с копейками....но хорошими снастями ловить намного приятнее, и учти мр. ВсеЗнайка, что в первую очередь ловит рыбу не случай и не снасть и не удача, а человек, его опыт и мастерство.
я и говорю где  отчеты

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #44 : 20 Июнь 2009, 23:11:22 »
Да как я понял  у них у всех професиональные палки за 10000  косарей  вот только в  отчеташ читать не чего . Все рыбачат или на 6 причале на чубака  или в лучшем случае на китайский фидер на голавля .А востальном  колотят понты между друг другом. При ссср швыряли железные палки и были все довольны. Рыбе с тех пор не намногое что то в мозг что то добавили.  Ели попал в нужное время в нужный час  так значит повезло если нет то нет .

найди у меня палку хоть одну дороже 50 баксов ...
телескопички рабочие - одна 80 г. выпуска, другая китайка за 86 руб нынешних цен, спин 1000 рублей с копейками....но хорошими снастями ловить намного приятнее, и учти мр. ВсеЗнайка, что в первую очередь ловит рыбу не случай и не снасть и не удача, а человек, его опыт и мастерство.
Полностью поддерживаю мнение, что ловит рыболов (с его багажом знаний и опытом), а ПРАВИЛЬНО сбалансированные и подобранные снасти под каждые условия лова это некий-определенный залог успеха.
П.С.  в СССР-ские времена все ловили на дюраливый спины с клинской 0,4-0,7 и в результате многие переспективные места были просто недоступны.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #45 : 21 Июнь 2009, 16:30:36 »
привет всем. вот такой вопрос, есть палка DEMETER 270, 2.7М 20-40 gr (Flamingo), что про нее можете рассказать....

Это к Demetru... ;D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #46 : 21 Июнь 2009, 19:30:08 »
Хорошая палка это комфорт в первую очередь.Если махать (спинингист это делает постоянно в отличие от поплавочника) старым стеклом,то через 5 часов рыбалки руки отвалются.
С уважением!

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2009, 20:07:29 »
Нето слово, сейчас спининги делают из таких материалов что можно с утра до вечера рыбачить и рука не отсохнет как со старым из стеклопластика.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: расскажите про спиннинг
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2009, 20:48:43 »
Если это не джерковая палка...
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #49 : 22 Апрель 2010, 09:05:09 »
Вопрос.....палочка у мя с тестом 3-11гр...хочу заиметь приманочку 2,2 гр...стоит ?? или лучше задуматься и ещё повыбирать ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #50 : 22 Апрель 2010, 09:31:19 »
Вопрос.....палочка у мя с тестом 3-11гр...хочу заиметь приманочку 2,2 гр...стоит ?? или лучше задуматься и ещё повыбирать ?
Заимей, или поимей.  ;D Далеко ли забросишь? Не так, как приманку 7 гр., но и не под ноги.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #51 : 22 Апрель 2010, 09:45:30 »
Заимей, или поимей.  ;D Далеко ли забросишь? Не так, как приманку 7 гр., но и не под ноги.

в принцыпе...всё равно взял бы !!! ;D

всё равно спасибо...как то спокойней
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #52 : 22 Апрель 2010, 09:59:19 »
У меня спин тест 5-25. Бросал им Chubby 38 4 гр. Нормально летит. Не кастмастер конечно.... ;D но с лодочки нормально...

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #53 : 07 Май 2010, 13:27:02 »
Добрый всем день. Мудрейший народ подскажите где у CD Blu Rapid находится индивидуальный номер по которому он обеспечивается пожизнненой гарантией от брака. Целый час искал ???. Похоже пора снимать лапшу с ушей ;). А так, приятная на осчупь палка.
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Sanych

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #54 : 07 Май 2010, 13:48:49 »
День добрый!
Раньше был на бланке,на нижнем колене,недалеко от края держака (форгрипа).Если спиннинг ручной сборки (кастомный),то номера не будет,но они в магазинах не продаются.
Позвоните в Дельту Алексею,он у нас торгует СД и ХР - информация из первых рук всегда лучше.

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #55 : 07 Май 2010, 14:09:04 »
День добрый!
Раньше был на бланке,на нижнем колене,недалеко от края держака (форгрипа).Если спиннинг ручной сборки (кастомный),то номера не будет,но они в магазинах не продаются.
Позвоните в Дельту Алексею,он у нас торгует СД и ХР - информация из первых рук всегда лучше.
На моем там написано Сomposite Dveloppment NZ Ltd. Спин обычный 76-ой 3-14.
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Sanych

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #56 : 07 Май 2010, 14:17:38 »
Здесь можете сами спросить,из первых рук,как говорится.

http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000490&p=19

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #57 : 08 Май 2010, 04:03:25 »
Сейчас номеров скорее всего нет.
А зачем он? Любой дилер должен гарантию держать. Только надо ещё доказать что ты на него не наступил или не поднял вертикально с кг рыбой.:-). Лучше не ломай. А сломал готовь деньги на вершинку. З0 процентов от цены.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #58 : 08 Май 2010, 07:35:18 »
Сейчас номеров скорее всего нет.
А зачем он? Любой дилер должен гарантию держать. Только надо ещё доказать что ты на него не наступил или не поднял вертикально с кг рыбой.:-). Лучше не ломай. А сломал готовь деньги на вершинку. З0 процентов от цены.
Номера были есть и будут.
http://river-boats.ru

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #59 : 08 Май 2010, 11:48:34 »
Номера были есть и будут.
Спасибо всем, Алексею особенно.
Номер действительно есть, находится на бланке ниже надписи Blu Rapid под слоем лака, виден на переломлении света.
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #60 : 08 Май 2010, 21:23:59 »
Осталось доказать что он сам сломался.:-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн HANTER

  • Регистрация: 2010-02-10
  • Сообщений: 82
  • На аватар ужасный-добрый внутри!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #61 : 02 Июнь 2010, 14:02:40 »
Привет всем!!Ребята подскажите начинающему спиннингисту про палку фирмы Kaida Coddess 1 2.10m 15-40g (подарок друзей).Что-то ничего не нашёл в инете sm:4 ???
- Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Оффлайн Ни_Кит_Сергеич

  • Регистрация: 2009-10-18
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #62 : 02 Июнь 2010, 15:06:00 »
Привет всем!!Ребята подскажите начинающему спиннингисту про палку фирмы Kaida Coddess 1 2.10m 15-40g (подарок друзей).Что-то ничего не нашёл в инете sm:4 ???

Палка бюджетного варианта, сам с такой начинал, тоже подарок :), для первой палки она отлично подходит, и щук и окуней ей ловил. удачи в начинаниях спининговой ловли ;)

Оффлайн HANTER

  • Регистрация: 2010-02-10
  • Сообщений: 82
  • На аватар ужасный-добрый внутри!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #63 : 02 Июнь 2010, 20:20:45 »
Палка бюджетного варианта, сам с такой начинал, тоже подарок :), для первой палки она отлично подходит, и щук и окуней ей ловил. удачи в начинаниях спининговой ловли ;)

Спасибо за ответ!Будем пробывать после 15-го! :+_
- Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #64 : 14 Июль 2010, 00:30:49 »
Всем привет.Расскажите пожалуйста про спининг Simano Catana 10-40гр. длина 2,40.Можно ли им бросать более лёгкие приманки чем в тесте.
Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #65 : 14 Июль 2010, 00:53:58 »
Всем привет.Расскажите пожалуйста про спининг Simano Catana 10-40гр. длина 2,40.Можно ли им бросать более лёгкие приманки чем в тесте.
А под какие цели планируется использовать сие изделие? Этот тест не универсален.Хотя какой может быть универсальным? sm:4
ONLY VODKA

Оффлайн Александр Пономарев

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #66 : 14 Июль 2010, 00:55:19 »
Всем привет.Расскажите пожалуйста про спининг Simano Catana 10-40гр. длина 2,40.Можно ли им бросать более лёгкие приманки чем в тесте.


Можно! И не слушай тех кто говорит, что это не удобно, есть ультралайт и тд. Если не хочешь вкладываться - кидай этой палкой! Только учти... проводку чувствовать не будешь вообще!

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #67 : 14 Июль 2010, 08:48:02 »
Всем привет.


Можно!
Спасибо за ответ.
Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #68 : 14 Июль 2010, 08:57:16 »
Всем привет.Расскажите пожалуйста про спининг Simano Catana 10-40гр. длина 2,40.Можно ли им бросать более лёгкие приманки чем в тесте.
Можно. Можно и кувалдой набойки на обуви подбивать, но зачем? :o
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sam_86

  • Регистрация: 2009-06-23
  • Сообщений: 151
  • 8-9272642661
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #69 : 14 Июль 2010, 10:19:53 »
Всем привет.Расскажите пожалуйста про спининг Simano Catana 10-40гр. длина 2,40.Можно ли им бросать более лёгкие приманки чем в тесте.
Да вполне можно, у меня такая есть в наличие,  племянник на нее рыбачит когда со мной ездит, кидает все, и вертушки маленькие вполне весело и далеко летают. Я и сам не проч этой палкой порыбачить. Вот все кричат ЛАПША ЛАПША, а мне нравиться [smiley=coolll.gif]  З.Ы. Все там чувствуется
Надо понимать всю глубину наших глубин!

poper

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #70 : 14 Июль 2010, 11:48:02 »
Только учти... проводку чувствовать не будешь вообще!
ПроВодку чего  ???
Зачем её чувствовать  ???

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #71 : 16 Июль 2010, 11:13:50 »
скажите пожалуйста как правильно подать рыбе приманку в смысле делатьпроводку

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #72 : 16 Июль 2010, 11:16:15 »
скажите пожалуйста как правильно подать рыбе приманку в смысле делатьпроводку

Все зависит от приманки. Каждая подаётся по -своему.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #73 : 16 Июль 2010, 11:28:40 »
скажите пожалуйста как правильно подать рыбе приманку в смысле делатьпроводку

Эдик, определяйся с конкретными приманками, и условиями. Рекомендации тебе обеспечены. Такую молодежь не оставят без совета [smile=klass]

Оффлайн Lekseich

  • Регистрация: 2010-08-27
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #74 : 27 Август 2010, 10:21:41 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какими приманками я могу комфортно ловить и забрасывать спиннингом Шимано Катана БХ240МЛ с тестом 5-20. Спасибо.

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #75 : 27 Август 2010, 10:39:37 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какими приманками я могу комфортно ловить и забрасывать спиннингом Шимано Катана БХ240МЛ с тестом 5-20. Спасибо.
В основном вращающимися и колеблющими блеснами в этом весовом диапозоне. Также можно начать осваивать джиговые приманки грамм до 16-18, ну и познакомится с не особо упористыми воблерами небольшой длины (мм до 80). Палка как будто создана для освоения спиннинга, и для определения приорететов в дальнейшем

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #76 : 27 Август 2010, 11:58:31 »
Олег и я в этом убедился сам! Теперь передал эстафету кому то в Тольятти...

Оффлайн Lekseich

  • Регистрация: 2010-08-27
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #77 : 27 Август 2010, 13:47:46 »
В основном вращающимися и колеблющими блеснами в этом весовом диапозоне. Также можно начать осваивать джиговые приманки грамм до 16-18, ну и познакомится с не особо упористыми воблерами небольшой длины (мм до 80). Палка как будто создана для освоения спиннинга, и для определения приорететов в дальнейшем
То есть, если я не ошибаюсь, можно кидать все Мепсы, небольшое колебло и джиговые приманки тоже. А вот если эту палочку немного перегружать? sm:4

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #78 : 27 Август 2010, 14:09:16 »
То есть, если я не ошибаюсь, можно кидать все Мепсы, небольшое колебло и джиговые приманки тоже. А вот если эту палочку немного перегружать? sm:4
Открою страшный секрет: перегружать можно очень, ориентируйтесь по комфорту заброса. Да и на вываживании половину работы она на себя берет, за счет своего строя амортизирует все удары и рывки рыбы.

Оффлайн Lekseich

  • Регистрация: 2010-08-27
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #79 : 27 Август 2010, 14:14:17 »
Открою страшный секрет: перегружать можно очень, ориентируйтесь по комфорту заброса. Да и на вываживании половину работы она на себя берет, за счет своего строя амортизирует все удары и рывки рыбы.
Спасибо большое за советы! Мне нравится отзывчивость и доброта на вашем форуме.
Буду пробовать!

Оффлайн Zanzibar

  • Регистрация: 2009-12-21
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #80 : 16 Июнь 2012, 21:17:07 »
Здравствуйте всем.
Нужна ваша помощь новичку. Приобрел спиннинг Shimano Catana CX270. Не соображу как прикрепить катушку к катушкодержателю данного спиннинга. В чем секрет? Не могу найти устройство, которое нужно крутить для сближения крепления под катушку. Может слишком бережно отношусь к устройству, нужно силы побольше приложить? И надо ли вообще что-либо крутить? Если надо, то что?  ;D
Очень нужна помощь!!!

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #81 : 16 Июнь 2012, 21:52:40 »
... Приобрел спиннинг Shimano Catana CX270. Не соображу как прикрепить катушку к катушкодержателю данного спиннинга.
Ну если резьба есть на ручке,то надо крутить ;D
Возможно чуть посильнее,может краска там склеилась или ещё что...Целку(извините)сорвать думаю надо sm:4
Хотя не очень знаком с Шимановскими палками...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 10:26:08 от Иноходец »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #82 : 17 Июнь 2012, 10:52:06 »
возможно там клипса...фотку бы ::)
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Poseidon

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 80
  • 8-917-013-03-23 (АЛЕКСЕЙ)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #83 : 21 Июнь 2012, 18:05:08 »
Ребята подскажите. Что нужно сделать,когда леска при скрутке  касается большого кольца.

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #84 : 21 Июнь 2012, 18:43:46 »
Ребята подскажите. Что нужно сделать,когда леска при скрутке  касается большого кольца.
На этот вопрос только Кузьмин К.Е может ответить! sm:2

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2012, 14:46:53 »
Вопрос к знатокам! Подскажите, как на спине с разнесенной рукояткой (Бальтазар2) можно сместить центр тяжести в сторону рукоятки?  В смысле как ручку сделать тяжелее? Может какие спец приспособы есть?

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2012, 15:05:02 »
Здравствуйте всем.
Нужна ваша помощь новичку. Приобрел спиннинг Shimano Catana CX270. Не соображу как прикрепить катушку к катушкодержателю данного спиннинга. В чем секрет? Не могу найти устройство, которое нужно крутить для сближения крепления под катушку. Может слишком бережно отношусь к устройству, нужно силы побольше приложить? И надо ли вообще что-либо крутить? Если надо, то что?  ;D
Очень нужна помощь!!!
Вроде как верхнюю часть ручки крутишь,она опускается и зажимает катуху sm:4
пенсионЭр

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #87 : 27 Октябрь 2012, 15:26:40 »
Подскажите, как на спине с разнесенной рукояткой (Бальтазар2) можно сместить центр тяжести в сторону рукоятки?  В смысле как ручку сделать тяжелее?
А для чего?

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #88 : 27 Октябрь 2012, 16:17:56 »
А для чего?

Центр тяжести смещён примерно на 7 см. от шпули.

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #89 : 27 Октябрь 2012, 17:30:24 »
На что это влияет? sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #90 : 27 Октябрь 2012, 17:48:11 »
Вопрос к знатокам! Подскажите, как на спине с разнесенной рукояткой (Бальтазар2) можно сместить центр тяжести в сторону рукоятки?  В смысле как ручку сделать тяжелее? Может какие спец приспособы есть?
к торцу комля (там где на втором бальтазаре по ЭВЕ вырезано "Aiko") приклеиваешь широкую шайбу нужной массы. А вообще очень странно. Наверное, длина палки приличная. Хотя мне кажется, не так это принципиально- 7см на мясорубочной снасти. А то повесь катухер потяжелее...
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #91 : 27 Октябрь 2012, 17:54:20 »
Наверное, длина палки приличная.
Самый длинный Бальтазар2 -206см. ;)

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2012, 17:57:54 »
Самый длинный Бальтазар2 -206см. ;)
Ми пардон, но даж у мя кастинговый 213 см
Ыщо пардон. У мя как раз 206. Но мясорубочный сам видел 215.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 18:09:53 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #93 : 27 Октябрь 2012, 17:59:09 »
На что это влияет? sm:4

Ну, так то фиг его знает :o, руководствуюсь утверждениями специалистов, что центр тяжести при правильной балансировке (подборе комплекта палка-катушка) должен находиться в пределах шпули.
Наверное это влияет на то, как скоро будет уставать кисть при твитчинге.

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #94 : 27 Октябрь 2012, 18:03:20 »
Ми пардон, но даж у мя касстинговый 213 см

Милль пардон.Да,есть одна моделька 215см.Проглядел.
http://www.aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_28.html

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #95 : 27 Октябрь 2012, 18:04:37 »
Бред.
Поменьше читайте теоретиков журнальных.
При твичинге кончик удилища смотрит вниз в большинстве случаев. И некий дисбаланс на пользу даже.
На коротких палках забейте на баланс. Рука больше устанет от общей массы снасти и от размера приманок.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

АК74, Артурр

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #96 : 27 Октябрь 2012, 18:04:50 »
к торцу комля (там где на втором бальтазаре по ЭВЕ вырезано "Aiko") приклеиваешь широкую шайбу нужной массы. А вообще очень странно. Наверное, длина палки приличная. Хотя мне кажется, не так это принципиально- 7см на мясорубочной снасти. А то повесь катухер потяжелее...
Катушка Кайзер 2500 вроде устраивает, да и это пока всё, что смог себе позволить в этом году. А если катушку как то утяжелить?

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #97 : 27 Октябрь 2012, 18:05:06 »
Ну, так то фиг его знает :o, руководствуюсь утверждениями специалистов, что центр тяжести при правильной балансировке (подборе комплекта палка-катушка) должен находиться в пределах шпули.
Наверное это влияет на то, как скоро будет уставать кисть при твитчинге.
Не парься.Забей.Я ни на одном своем спиннинге не знаю,какая там балансировка.Не особо напрягаюсь.....И дискомфорта не замечал....

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #98 : 27 Октябрь 2012, 18:05:24 »
Самый длинный Бальтазар2 -206см. ;)

У меня 2.15

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #99 : 27 Октябрь 2012, 18:07:43 »
я себе тоже этим летом прикупил aiko baltazarII 195 + caiser 2500 :)
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2012, 18:08:10 »
Не парься.Забей.Я ни на одном своем спиннинге не знаю,какая там балансировка.Не особо напрягаюсь.....И дискомфорта не замечал....
Убедили! Больше не парюсь.
У меня вообще то изначально было подозрение, что где то меня на.....ют, никак не мог понять где! ;D

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2012, 18:10:30 »
я себе тоже этим летом прикупил aiko baltazarII 195 + caiser 2500 :)

Мне, как начинающему, понравилась снасть, отловила и в БГ нормально, и на Самарке в Рубёжке, и в КЗ. Ты как, доволен?

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2012, 18:51:25 »
после китайской kaida 2,7 м небо и земля. чувствительнее, и заброс улучшился. мелкие вертушки только так кидает.
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

ostawnoy1

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2012, 18:55:07 »
после китайской kaida 2,7 м небо и земля. чувствительнее, и заброс улучшился. мелкие вертушки только так кидает.
А я после Кайда 210. ;D Но надо сказать, различия есть, но не скажу что кардинальные! Палочка приятная.

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #104 : 29 Октябрь 2012, 19:15:10 »
как итог:в лодке пара палок,одна с праворучным,а другая с леворучным мультом.
Я никак себя не приучу к леворуким катушкам. sm:3
Пока заброс, проводка-ничего,а как поклевка-автоматом руки меняю и выдрючиваюсь задом наперед.Рефлекторно так сказать. ;)
Остановил процесс переучки.... :D

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #105 : 15 Ноябрь 2012, 20:11:00 »
Я не заморачиваюсь,кручу катуху правой рукой,и в ус не дую.Мне удобно ,да и ладно,на улове это никак не отрожается.Да и ладно. ::)
Западная Группа Войск

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #106 : 15 Ноябрь 2012, 20:13:13 »
Я не заморачиваюсь,кручу катуху правой рукой,и в ус не дую.Мне удобно ,да и ладно,на улове это никак не отрожается.Да и ладно. ::)
Здесь разговор шел про мультипликаторную катушку....

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #107 : 15 Ноябрь 2012, 20:15:53 »
ОЙ :o
Западная Группа Войск

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #108 : 15 Ноябрь 2012, 20:44:41 »
Всегда кручу ручку катушки левой рукой(правша) и считаю это самым удобным. Но в прошлую зиму обратил внимание, что на зимней удочке кручу ручку ПРАВОЙ рукой и это намного удобнее! :^{ Вот что зима с людьми делает! :'(
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #109 : 16 Ноябрь 2012, 14:10:06 »
Всегда кручу ручку катушки левой рукой(правша) и считаю это самым удобным. Но в прошлую зиму обратил внимание, что на зимней удочке кручу ручку ПРАВОЙ рукой и это намного удобнее! :^{ Вот что зима с людьми делает! :'(
Конечно удобнее, если левой делать нечего))

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #110 : 16 Ноябрь 2012, 17:55:44 »
Я как начал воблерами ловить, так перешел на левую руку, причем очень легко. Правой твичить удобнее. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #111 : 16 Ноябрь 2012, 18:37:46 »
Попытка перехода с Невской на  безынерционку, изначально не увенчалась успехом  :D, то начну крутить в другую сторону, то кручу не ручку катушки а палку... долго мучился, крутил и правой рукой и левой... А снасти то были не хухры мухры ...
Чешская палка Силон, катуха орион 001...  ;D мечта. Да и год то был 86 ой.
Затем стали появлятся уже приличные снасти. А увлечение жерехом свело с такими же чокнутыми  ;D. Было нас 11 чел, среди них Слава Бэн (думаю добрая половина форумчан знает его), вот ему то и большое спасибо за науку. Поставил руку  ;D.
Одна рыбалка наперекор всему, только левой... через 3 часа уже сносно кидал...
А уж когда ловишь жереха на потяг, то потеря времени при перекладывании спининга из правой руки в левую просто сводит на нет сей способ, да и поклевка щуки сразу при приводнении приманки не всегда закончится нормальной подсечкой...
Так что, кручение правшой ручку катушки правой рукой наследие старины далекой идущее из глубины веков от инерционок...  ;D
Ессессно это про мясорубки.
 
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 22:44:04 от АЛКОнавт »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #112 : 16 Ноябрь 2012, 18:53:56 »
Леш,так я правша...Кручу левой рукой....
А так,кому как удобно...Мне комфортнее так... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #113 : 16 Ноябрь 2012, 19:14:30 »
Удобство, это минимум движений, правильный алгоритм, а никак не привычка (упрямство)... ;D , А так то оно да, можно и на праворульке правой рукой кпп переключать  ;D
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #114 : 16 Ноябрь 2012, 20:30:32 »
Под тяжелый джиг понравилось правой крутить,между забросами успевает отдохнуть и меньше ошибок на забросе,если паловка короткая и злая.

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #115 : 16 Ноябрь 2012, 20:50:48 »
Удобство, это минимум движений, правильный алгоритм, а никак не привычка (упрямство)...
Вообще не факт.Зачастую удобство идет вразрез с этими понятиями....

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #116 : 16 Ноябрь 2012, 21:03:28 »
Ну с ГУРУ спининговой ловли я спорить даже не буду... Но... останусь при своем мнении (единственно правильным и верным)  ;D
 
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #117 : 16 Ноябрь 2012, 21:17:13 »
Ну про Гуру зря....Ни к чему.......
Есть пример.Я правша.Кручу катушку правой.Это удобство.После заброса приходится перекладывать палку в другую руку.
Это не минимум движений.И уж никак не правильный алгоритм.Но поделать ничего тут нельзя....
Пробовал переучиваться.Шляпа.....
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 16:45:08 от Arvidas »

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #118 : 16 Ноябрь 2012, 21:26:19 »
Было нас 11 чел, среди них Слава Бэн (думаю добрая половина форумчан знает его), вот ему то и большое спасибо за науку.

Вот Ты вспомнил  :+_. Тогда уж расскажи и про спиннинги длиной 4.20 или как из балаковок делали а заодно   
и историю появления таких приманок на жереха как "Пуля", про моно лески диаметром 0.2 ну и вообще как в те времена народ ловил жерехов.  :D

Лёш, думаю что Бэна, мало кто знал из нынешних рыболовов.Это история становления.  [smile=klass]
Вроде недавно это было а уже 19 лет прошло. sm:4
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 21:31:19 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2012, 21:36:17 »
Сначала нужно наверно ответить на вопрос, а не скрытый ли Вы левша?  ;)
Затем определиться, что ж важнее в спининговой ловле, (в данный момент для правши)(где ж применить свою правую правую) правой рукой вертеть катуху либо  ею же, правой рукой, мастерски управлять снастью, виртуозно анимируя приманку, обходя ёю задёвы и другие пакостные места и ведя оную в придонном слое, дабы хичник сидящий в засаде всенепременно возжелал бы произвесть атаку...  ;D
“Но свою неправую правую я не сменю на правую левую” (с) Высоцкий В.С.

Лёш, ну дык годы никого не делают моложе  :(...
Да ... а лесочки были не чета нынешним... 0.2 это уже канат  ;D
0.18 фиг порвешь... А жереховая палка 3.90 хоть и трижды ремонтированная цела  ;D...
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2012, 21:42:39 »
Лёш, ну дык годы никого не делают моложе  :(...
Да ... а лесочки были не чета нынешним... 0.2 это уже канат  ;D
0.18 фиг порвешь... А жереховая палка 3.90 хоть и трижды ремонтированная цела  ;D...

Всё же рассказал бы в какой нибудь ветке историю становления. Было бы многим интересно почитать а нам повспоминать.
http://river-boats.ru

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2012, 21:43:49 »
Сначала нужно наверно ответить на вопрос, а не скрытый ли Вы левша?  ;)
Затем определиться, что ж важнее в спининговой ловле, (в данный момент для правши)(где ж применить свою правую правую) правой рукой вертеть катуху либо  ею же, правой рукой, мастерски управлять снастью, виртуозно анимируя приманку, обходя ёю задёвы и другие пакостные места и ведя оную в придонном слое, дабы хичник сидящий в засаде всенепременно возжелал бы произвесть атаку...  ;D
Насчет скрытого левши..... sm:4 не знаю,что и сказать....
А остальное-витиевато! ;D Но мне важнее чуствовать катушку.....
Крутить ее левой как нибудь не получается.... sm:4

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2012, 21:52:35 »
Лех, к весне ближе мож и созрею...
Arvidas, тот же совет что и мне давали, упорно вращать левой... три часа и все встает на свои места.
Теперь про скрытого левшу, ежели при скрещивании рук на груди у правши сверху левая рука то на 50 процентов скрытый левша, ежели при скрещивании пальцев в замок сверху большой палец левой руки то всё... левша, срочно переучивайся есть, писать, ну и тд левой ... ;D
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2012, 21:55:39 »
Arvidas, тот же совет что и мне давали, упорно вращать левой... три часа и все встает на свои места.
Теперь про скрытого левшу, ежели при скрещивании рук на груди у правши сверху левая рука то на 50 процентов скрытый левша, ежели при скрещивании пальцев в замок сверху большой палец левой руки то всё... левша, срочно переучивайся есть, писать, ну и тд левой ... ;D
Попробую покрутить.... sm:4
Не,не левша.Сверху все правое.... ;D

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2012, 22:00:34 »
Заодно и про Харди упомянуть. ;D

Да, хороший был спинн. А ещё были катушки призидент  [smile=klass].
http://river-boats.ru

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #125 : 17 Ноябрь 2012, 16:29:56 »
Лех, к весне ближе мож и созрею...
Arvidas, тот же совет что и мне давали, упорно вращать левой... три часа и все встает на свои места.
Теперь про скрытого левшу, ежели при скрещивании рук на груди у правши сверху левая рука то на 50 процентов скрытый левша, ежели при скрещивании пальцев в замок сверху большой палец левой руки то всё... левша, срочно переучивайся есть, писать, ну и тд левой ... ;D
Блин, попробовал-все устойчиво левое. Но ни разу не левша вроде. Левая заметно меньше в жизни несет функционала...
То ли метод не работает, то ли закоулки души непознанные выявляются ;D

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #126 : 17 Ноябрь 2012, 16:49:30 »
 ;D ;D ;D Алексей вас еще и не такому научит.... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Плохиш

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #127 : 17 Ноябрь 2012, 17:03:09 »
Так  что,  если  мне  левой  удобно  катушку  вращать  то  я  левша  получается? :o

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #128 : 17 Ноябрь 2012, 17:39:14 »
Наоборот....

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #129 : 17 Ноябрь 2012, 18:55:00 »
ежели при скрещивании пальцев в замок сверху большой палец левой руки то всё... левша, срочно переучивайся есть, писать, ну и тд левой ... ;D
Во как, интересно. Я скрытый левша  ???. Только вот левой рукой я не сделаю и половины того, что могу правой. Кстати и переучиваться мне не пришлось, хотя начинал как и многие с Невской. Просто мои первые безинерционки были советские КБС и ЛЭМЗ. А на них возможности перестановки ручки не было. Когда разговариваю с кем то о трудностях переучивания, всегда задаю вопрос: "А какой рукой он может крутить ручку мясорубки?" Не помню, что бы кто то ответил, что только одной рукой. Мой брат, уж на что упёртый был, а ему хватило полдня, чтобы переучиться.

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #130 : 17 Ноябрь 2012, 20:02:24 »
;D ;D ;D Алексей вас еще и не такому научит.... ;D ;D ;D

 :-[  Наговариваете Вы на меня Михаил  ;D.
MBH-59 про мясорубку  [smile=klass], не додумался.
Плохиш, а какой рукой кидаешь, держишь палку, держишь рюмку  :-*
 ;D
Ну что, продолжим? Амбидекстры Вы наши...;D
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Плохиш

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #131 : 17 Ноябрь 2012, 20:27:40 »
Кидаю  с  правой,  но  рюмку [smile=beer2]  с  обоих ;D

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2012, 19:27:43 »
Всем привет. Приобрёл палку для джиговой ловли   REALIZER 236MH. Lure 6-42g. Line 6-20 LB.  (пока есть предновогодние скидки и соответственно по деньгам ). Буду обкатывать только в следующем году.Но хотелось бы хоть немного что то про неё узнать.Какая чуйка,реальный тест ,ну всё тако - разно. Может у кого то имеется в арсенале и он может дать отзыв по палочке ? Плиз,не посчитайте за труд,поделитесь своим мнением по ней. Может какие советы по джигитовке в нагрузку подкините. Я сам не разу исчо не джигитовал,собираюсь только обучаться по мокрой воде с 13 года,этому интереснейшему способу ловли. Заранее благодарен всем .
PS: Да,а кроме ловли на джиг, AIKO REAL 236 MH  тест 6-42 гр., подходит под воблеры (какой способ:быстрая или медленная равномерная проводка,твич ) и железо (вертушки,колебло) ? Ещё раз заранее благодарен за ответы.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 19:45:17 от Есаул 20 »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

olegryzhk

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2012, 19:44:48 »
Есаул! Судя по тесту палки, реальный будет несколько иной. Стикс и Мороз думаю лучше за неё скажут.

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2012, 19:49:41 »
Есаул! Судя по тесту палки, реальный будет несколько иной. Стикс и Мороз думаю лучше за неё скажут.
Так я у Стикса и брал. Сам он на неё не рыбачил,поэтому своего мнения про неё у него нет. Говорит,что отзывы вроде неплохие. Я по рунету рыскал - ничё не нарыл.Вот и решил сюда закинуть вопрос,может кто имеет данный спин и поделится про него своими очучениями.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

olegryzhk

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2012, 19:57:25 »
Вот что стикс писал про ралайзер http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=10477.msg378267#msg378267
Другими словами верхний тест реальный, нижний занижен. В Вашем случае, думаю, нижний не менее 10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SamikSS

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #136 : 02 Декабрь 2012, 13:18:47 »
Привет!Подскажите спинн для жереха.И еще,можно ли собрать жерехово-джиговый вариант?Хорошо бы услышать мнение тех,кто ловил спиннами различных марок и ценой ниши.Если палка стоящая можно и подразориться.Да-можно трех метровый,хотя и с лодки.
Поймали два тайменя,один с х..., другой помене!

GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #137 : 02 Декабрь 2012, 13:34:59 »
Привет!Подскажите спинн для жереха.И еще,можно ли собрать жерехово-джиговый вариант?Хорошо бы услышать мнение тех,кто ловил спиннами различных марок и ценой ниши.Если палка стоящая можно и подразориться.Да-можно трех метровый,хотя и с лодки.


Трям!

Боат Джиг не плахой вариант. Шмалять далеко будет и с чуйкой всё в порядке.
http://spinningline.ru/boat-force-p-6460.html
Заедь к Стиксу пощупай.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #138 : 02 Декабрь 2012, 14:33:47 »
...жерехово-джиговый вариант...

Посмотрите палки сибасового типажа.
У того же HR серии SABRE и SEABASS FORCE II.
Из CD RODS можно что-то подобрать.
Ну в общем,от Айко и МАКСИМУСА,до СэнтКроя и Графитлидера,найдутся подходящие варианты,всё от ценника зависеть будет.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #139 : 02 Декабрь 2012, 15:26:57 »
Трям!

Боат Джиг не плахой вариант. Шмалять далеко будет и с чуйкой всё в порядке.
http://spinningline.ru/boat-force-p-6460.html
Заедь к Стиксу пощупай.
     У меня Боат Джиг рост 260 тест 12-42. Только положительные эмоции. [smile=klass] Хотя для жереха 290 может и получше будет.

Оффлайн SamikSS

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #140 : 03 Декабрь 2012, 22:54:14 »
Спасибо!К Стиксу-это куда надо заехать? :)
Поймали два тайменя,один с х..., другой помене!

GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2012, 00:33:40 »

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #142 : 05 Декабрь 2012, 12:10:12 »
Отпишусь по впечатлениям от Леджент Элит 14-56 290 см. Палка супер, ничем подобным раньше рыбачить не приходилось, хотя пробовал разные палки, еще когда я его тряс в магазине были сомнения - как он будет кидать 56 грамм, ну ультралайт просто)))) Но на водоеме сомнения отлетели, кидает сам)) 56 грамм силовым забросом изза спины улетают в космос, у меня метров 90 оставалось 0,23 Прошки на шпуле, после заброса пришлось хвататься за плетню и тормозить, чтоб вся не улетела. Чуйка отличная, вообщем я доволен на все 100%.
Из минусов вижу пока только один - невозможность ловить в мороз. Много колец и их маленький диаметр ставят крест на зимнем спининге с этой палкой, а жаль.....

Цена вполне нормальная в правильном месте.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, savva

GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #143 : 05 Декабрь 2012, 16:14:39 »
Отпишусь по впечатлениям от Леджент Элит 14-56 290 см.

[smile=klass]
Трям!
Планирую к покупке чуть кароче - 86-й.
С чем связан выбор длинны?
С какой катушкой используете данный спиннинг?
Перегружали?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 16:18:54 от GoshaBest »

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #144 : 05 Декабрь 2012, 16:17:12 »
[smile=klass]
С какой катушкой используете данный спиннинг?
Перегружали?
Шимано Твинпауэр Пи Джи 4000

56 грамм плюс приманка - не почувствовал что на пределе он, силовой заброс изза спины  [smile=klass]

Длина обусловлена тем, что я ловлю и с берега тоже, да и привык к длинным палкам, короткими не могу ловить уже.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 16:22:30 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #145 : 05 Декабрь 2012, 16:18:12 »
зачётный комплектик. поздравляю [smile=klass]
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sanych

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #146 : 05 Декабрь 2012, 16:43:36 »
Дмитрий,если ловить им зимой очень хочется,поговорите с билдерами насчет колец,возможно там есть варианты.Разумеется, это стоит денег.
Палочку на Вернадского покупали ? Пыжик 02 ?

savva

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #147 : 05 Декабрь 2012, 16:53:51 »
Дим. привет! Был уверен, что не разочаруешься [smile=klass]
Действительно, билдеров у вас хватает... Что инструмент простаивать всю зиму будет...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #148 : 05 Декабрь 2012, 16:57:17 »
Дмитрий,если ловить им зимой очень хочется,поговорите с билдерами насчет колец,возможно там есть варианты.Разумеется, это стоит денег.
Палочку на Вернадского покупали ? Пыжик 02 ?
Варианты всегда есть, но не буду. Под зиму Вискер есть с огромными кольцами которым лёд не страшен, кидает также далеко, ну тяжелее на порядок, но привык уже. Мне суперчуйка зимой не особо нужна, там если попал, то как бы в воду не улететь,  а вот для лета и весенне-осеннего судака Элит просто супер будет.

Про Вернадского и 02 - все верно :)
ХЫНЧ.... only

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #149 : 09 Декабрь 2012, 20:55:45 »
Я как начал воблерами ловить, так перешел на левую руку, причем очень легко. Правой твичить удобнее.
Согласен на все 100! Если блесны еще как то можно вести равномерно, то с воблером это смысла большого не имеет, как правило. А тонкую работу правой
рукой выполнять намного легче, естественно.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #150 : 09 Декабрь 2012, 21:57:20 »
Согласен на все 100! Если блесны еще как то можно вести равномерно, то с воблером это смысла большого не имеет, как правило. А тонкую работу правой
рукой выполнять намного легче, естественно.
Шаблонов нет,у каждого это индивидуально ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #151 : 17 Декабрь 2012, 15:31:17 »
Согласен на все 100! Если блесны еще как то можно вести равномерно, то с воблером это смысла большого не имеет, как правило. А тонкую работу правой
рукой выполнять намного легче, естественно.
А я несогласен.И не надо меня переубеждать. [smiley=cowb.gif]
Западная Группа Войск

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #152 : 11 Март 2013, 11:57:17 »
В ожидании сезона жидкой воды занимаюсь самообразованием и визуализацией)))
Кто что может сказать о так называемой подмотке? То есть в месте стыка колен спина многие подматывают при рыбалке изолентой, тем самым страхуя себя от возможных неприятных моментах.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #153 : 11 Март 2013, 12:00:08 »
Это кто многие,и какая страховка от изоленты? Ни одного такого не видел.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #154 : 11 Март 2013, 12:20:50 »
Сам видел только один раз... Фамилию не спросил :)
По ТВ на "Охоте и рыбалке" видел какой то спец показывал как он это делает. Говорил, чтобы не выскочило верхнее колено и т.д.
Вот я и интересуюсь - действительно ли это необходимо? Полезно? Целесообразно?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #155 : 11 Март 2013, 12:30:32 »
На новом спиннинге точно такое проделывать не надо.Возможно когда соединение износится за несколько лет активной эксплуатации,вот тогда можно задуматься об этом и отдать спиннинг мастеру,а не колхозить изолентой ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #156 : 11 Март 2013, 12:33:44 »
На рыбалке после десятка другого забросов проверяйте плотность соединения в стыке рукой.Секундное дело.Возьмите за правило.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #157 : 11 Март 2013, 12:36:39 »
На рыбалке после десятка другого забросов проверяйте плотность соединения в стыке рукой.Секундное дело.Возьмите за правило.
Ну я вот именно так и делаю...
Получается, что это только для "ушатанных" спинов...
У меня просто засели слова того "спеца" в голове... Да и палка у него была приличная и новая к тому же...

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #158 : 11 Март 2013, 12:39:42 »
одночастниг рулед
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #159 : 11 Март 2013, 12:41:40 »
Получается, что это только для "ушатанных" спинов...
Нет.Вовсе не обязательно.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #160 : 11 Март 2013, 12:42:12 »
одночастниг рулед

Что бы в шумной компании отхеракали кончик у спиннинга ;D ;D ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #161 : 11 Март 2013, 12:44:56 »
Что бы в шумной компании отхеракали кончик у спиннинга ;D ;D ;D
а изолента тогда на что? ;D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #162 : 11 Март 2013, 12:45:12 »
Я всегда мотаю, но только при ловле зимой в мороз и при ловле большими грузами. В таких условиях даже новые палки имеют тенденцию к разъединению. А так на моих глазах было сломано минимум три палки на забросе груза в районе 50 гр, изза того что, верхнее колено вышло с нижнего и это вовремя не заметили, причем при таком переломе верхнее колено как правило ремонту не подлежит. Я мотаю не изолентой, а пластырем, пляс обматываю ножку катушки, чтоб руки меньше мерзли, но это актуально только в мороз.

одночастниг рулед


Угу, особенно трехметровый))
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #163 : 11 Март 2013, 12:48:41 »
Про зимнюю рыбалку тоже понятно.
Только я зимой не хожу - мне дома пить не запрещают ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #164 : 11 Март 2013, 13:06:22 »
Цитата: Leon
То есть в месте стыка колен спина многие подматывают...
Леонид, выбрось эту визуализацию из головы, нормальные люди на НОРМАЛЬНЫХ спиннингах никогда ничего
и нигде не подматывают. А если крепление в стыке все-таки ослабло (всякое бывает) - прямоходом в ремонт к билдеру.

P.S. Хотя знаю одного форумчанина, у него настолько мощный бросок, что даже у билдерских палок колена
бывает что и улетают... ;)

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #165 : 11 Март 2013, 13:35:15 »
Леонид, выбрось эту визуализацию из головы, нормальные люди на НОРМАЛЬНЫХ спиннингах никогда ничего
и нигде не подматывают. А если крепление в стыке все-таки ослабло (всякое бывает) - прямоходом в ремонт к билдеру.

P.S. Хотя знаю одного форумчанина, у него настолько мощный бросок, что даже у билдерских палок колена
бывает что и улетают... ;)
Про "нормальных" людей и "нормальные" палки, эти рассуждения хороши до первого сломанного спиннинга ;) Но повторюсь, это нужно тем кто ловит в мороз (физику я надеюсь знаете), кто ловит большими грузами и спиннинг испытывает хорошие нагрузки и когда приходится вкладываться в заброс, жерех и береговая ловля (но это как правило всегда, ведь всегда хочется кинуть подальше ;)). В таких случаях можно хоть после каждой рыбалке ходить к билдеру, только гарантии, что колено не выскочит у вас все равно не будет, а один оборот пластыря гарантированно защитит от этой неприятности.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #166 : 11 Март 2013, 13:39:14 »
Леонид, выбрось эту визуализацию из головы, нормальные люди на НОРМАЛЬНЫХ спиннингах никогда ничего
и нигде не подматывают. А если крепление в стыке все-таки ослабло (всякое бывает) - прямоходом в ремонт к билдеру.

P.S. Хотя знаю одного форумчанина, у него настолько мощный бросок, что даже у билдерских палок колена
бывает что и улетают... ;)
Анатолий, всё нормуль))) про визуализацию - это я красивого словца ради)))
У меня на моих спинах пока вроде все стыки в порядке.
В прошлом годе один приятель при забросе зацепил своей джигой моё верхнее колено и "закинул" его... Еле выловил.
Что то задумался я, сидя у окна, и вспомнил про подмотку.
Уже всё ясно - всем спасибо!

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #167 : 11 Март 2013, 13:41:07 »
Если стык болтается, нанесите несколько полосок стеариновой свечкой. Но не переборщите, а то растыковать сложно будет.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #168 : 01 Апрель 2013, 11:34:41 »
подскажите пожалуйста как проверить или измерить тест спиннинг
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #169 : 01 Апрель 2013, 11:43:18 »
подскажите пожалуйста как проверить или измерить тест спиннинг
Вариант первый:посмотреть на бланке спиннинга ;D
Вариант второй:если на бланке спиннинга отсутствует эта информация,то возможно там присутствует название фирмы и модель,можно посмотреть в инете характеристики.
Вариант третий:методично кидать приманки и по комфорту заброса и работе бланка выявлять верхнюю и нижнюю границу.

Без обид ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #170 : 01 Апрель 2013, 11:51:59 »
подскажите пожалуйста как проверить или измерить тест спиннинг

Линейкой с дюймами или штангельциркулем.


Вариант третий:методично кидать приманки и по комфорту заброса и работе бланка выявлять верхнюю и нижнюю границу.



Верхняя граница просигнализирует треском. :^!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #171 : 01 Апрель 2013, 13:56:28 »
Линейкой с дюймами или штангельциркулем.
а поточнее как выглядеть сам процесс?
просто проблема в том что палочка бюджетная а я на ней сломал вершинку ездил на физкультурную к оптовикам там в одном контейнере нашел в продаже вершинки отдельно вот и думаю какой тест будет с не родной вершинкой
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 14:01:54 от hoco »
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #172 : 01 Апрель 2013, 20:15:45 »

а поточнее как выглядеть сам процесс?


С 1 апреля!!!
 ;D

За это сообщение сказали спасибо:


GoshaBest

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #173 : 08 Апрель 2013, 21:49:57 »
Трям!

Прим. с 63 минуты новые колечки от Фуджи  "K-R".
Чуть дальше Шанин с Экстримом(с такими колечками) и Тайд Миноу от Дуо.

Рыбачьте с нами 44 апрель 2013

Arvidas

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #174 : 09 Апрель 2013, 09:15:23 »
Новые размеры колец.Сами кольца не новые.Мне билдер два года назад на Аякс такие ставил.

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #175 : 10 Апрель 2013, 20:36:41 »
Парни подскажите кто нит пользовался спиннингами Stinger как они себя ведут .
Дмитрий1

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #176 : 10 Апрель 2013, 22:05:48 »
Парни подскажите кто нит пользовался спиннингами Stinger как они себя ведут .
Вот ты экспериментатор. ;D Во всех ветках про всякие непонятные спиннинги спрашиваешь. :^! Не проще купить уже проверенный,про которые тут сотни страниц испасанно. ;)

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #177 : 10 Апрель 2013, 22:09:08 »
Вот ты экспериментатор. ;D Во всех ветках про всякие непонятные спиннинги спрашиваешь. :^! Не проще купить уже проверенный,про которые тут сотни страниц испасанно. ;)
ну надо кому то их испробовать :D
Дмитрий1

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #178 : 10 Апрель 2013, 22:14:06 »
Я хоть и не экспериментатор, но все же спрошу: про эти http://www.smith.co.jp/product/trout/ibxx/ спиннинги никто ничего не слышал (интересует технология BORON)? Тот ли это самый BORON, который применялся на знаменитых спиннингах UFM?

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #179 : 10 Апрель 2013, 23:21:05 »
Ну Вас кидает. То дешёвый Stinger интересует, то дорогущий Smith. Что мешает в поисковике набрать BORON? Он везде один и в UFM, и в Smith, и в Daiko, и в Restaffine. Удачи. С ув.

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #180 : 11 Апрель 2013, 07:01:34 »
Цитата: MBH-59
Он везде один и в UFM, и в Smith, и в Daiko, и в Restaffine. Удачи. С ув.
А Вы всеми четырьмя ловили? Отличия есть? В чем, если не секрет? :)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #181 : 11 Апрель 2013, 08:38:58 »
В чем, если не секрет? :)
В производителе.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Spinningist90

  • Регистрация: 2013-02-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #182 : 01 Июль 2013, 21:38:02 »
Ловля щуки на вертушки
МК : Ловля щуки на вертушки видео Full HD

Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #183 : 13 Сентябрь 2013, 13:40:46 »
Подскажите кто знает.
Отдали мне спининг Cormoran Cortec маркировка немного стерта ( 23?0 212  2.10m 10-30g ) под что его можно использовать , под какой вид ловли))) заранее благодарен ответившим.
пс: в интернете инфы по этому спин. не нашел. может это уже "дрова" и пора в утиль?
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #184 : 13 Сентябрь 2013, 14:02:51 »
2.10m 10-30g под что его можно использовать

Длина не большая с берега можно,  но лучше  рыбалка  с лодки.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #185 : 13 Сентябрь 2013, 20:36:27 »
Я имел в виду под что заточен этот спин? По строю он "сопля" начиная от самой рукояти . Наверное он для донных снастей предназначен ?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 20:39:47 от Данила »
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #186 : 15 Сентябрь 2013, 22:44:09 »
для донных тест мелковат - скорее кренки вертушки и колебло будет более удобно !
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #187 : 16 Апрель 2014, 10:03:38 »
Парни, в Самаре кто нибудь гоняет спиннинги APIA, интересно услышать о них отзывы, так сказать из первых рук и если есть пользователи, на что ориентированны данные удилки - больше твич или для джига тоже можно использовать?

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #188 : 16 Апрель 2014, 10:18:53 »
Парни, в Самаре кто нибудь гоняет спиннинги APIA, интересно услышать о них отзывы, так сказать из первых рук и если есть пользователи, на что ориентированны данные удилки - больше твич или для джига тоже можно использовать?
Сомневаюсь что такие найдутся,хотя sm:4...На Русфишинге можно эту тему покурить,там тема есть,больше под джиг хвалят.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #189 : 16 Апрель 2014, 10:25:23 »
Сомневаюсь что такие найдутся,хотя sm:4...На Русфишинге можно эту тему покурить,там тема есть,больше под джиг хвалят.

Ты ошибаешься - есть  такие люди.  >:(  Но только вряд ли они ответят здесь  ::)

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #190 : 16 Апрель 2014, 10:26:22 »
Сомневаюсь что такие найдутся,хотя sm:4...На Русфишинге можно эту тему покурить,там тема есть,больше под джиг хвалят.


Нашёл двух DAN  и Василий Kihen http://www.samarafishing.ru/board/index.php?PHPSESSID=ualjiu13nff1f5aln04l3t47r2&topic=1241.4060 с ответа 4066, может быть отпишутся парни по своим впечатлениям.

Оффлайн Мелах

  • Регистрация: 2012-12-22
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #191 : 23 Апрель 2014, 04:39:49 »
Парни, в Самаре кто нибудь гоняет спиннинги APIA, интересно услышать о них отзывы, так сказать из первых рук и если есть пользователи, на что ориентированны данные удилки - больше твич или для джига тоже можно использовать?

Апия, неоновый рыцарь 8,5 до 28 гр. Палка средне-быстрая, больше под твич. Хоть у нас джиг и не прижился, но судя по тому, что я видел по телеку, для джига мягковата, мне кажется.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #192 : 23 Апрель 2014, 07:47:21 »
Апия, неоновый рыцарь 8,5 до 28 гр. Палка средне-быстрая, больше под твич. Хоть у нас джиг и не прижился, но судя по тому, что я видел по телеку, для джига мягковата, мне кажется.

По телеку это понятно, хотелось бы владельцев спиннингов данной марки услышать.

И можно ли сравнивать спиннинги APIA с серией Branzino от Daiwa - являются ли последние пределом совершенства ?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #193 : 23 Апрель 2014, 08:24:27 »
Если я правильно понимаю, вы говорите о серии Foojin`Z (http://www.spartas.jp/product/rod/foojin_z/) Я не видел в живую ни этих удочек, ни Бранзин. Так, что сравнивать не могу. Но чисто гипотетически вряд ли можно сравнивать лимитовую серию в 2500 тысячи удилищ и мегабренд, который опирается на технические возможности одного из крупнейших производителей рыболовных товаров и существует не первый год.

Foojin`Z стала завершением очень удачной серии Foojin'AD (ИМХО парни решили срубить бабла на последок) Обе серии на данный момент уже не выпускаются. На смену им пришла абсолютно бюджетная Foojin`R с каталожной ценой в районе 30000 йен (10000 рублей). Тут уж сравнение с Бранзинами становиться совсем неуместным. Хотя уверен, что удочки такие же хорошие, как и предыдущие, просто оснащены дешевой фурнитурой. Все недоумевают - зачем, наверное, маркетинговый ход какой-то.

Если не сравнивать с Дайвой, то сибасовые палки у Апии очень достойные (и очень популярные в Японии). Но их нельзя характеризовать "вообще", нужно смотреть на конкретные модели - они создаются для разных условий и сильно отличаются друг от друга.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Вова

Оффлайн МД

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #194 : 23 Апрель 2014, 08:30:29 »
И можно ли сравнивать спиннинги APIA с серией Branzino от Daiwa - являются ли последние пределом совершенства ?
Сравнить можно все что угодно и с чем угодно.
Пределом совершенства для чего?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #195 : 23 Апрель 2014, 08:44:39 »
Из похожих на Моретан Бранзины ( Шанинскую серию не знаю) ХР Сибассы.
Очень похожи. Матаги Сибасс М чуть динамичнее.
Знаю ребят, которые ловят только Бранзинами ... пилькеры ...касание дна и считают эти спиннинги лучшими.
Хотя возможно это просто понимание этого спиннинга, лег в руку. И думаю цены на них завышены учитывая Корейские бланки, и собрать их могли более легкими ... пробку вместо ЕВЫ.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Мелах

  • Регистрация: 2012-12-22
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #196 : 23 Апрель 2014, 08:50:15 »
По телеку это понятно, хотелось бы владельцев спиннингов данной марки услышать.

И можно ли сравнивать спиннинги APIA с серией Branzino от Daiwa - являются ли последние пределом совершенства ?

Крайне сложно в рыбалке что-то советовать или сравнивать (разве что начинающему подобрать спининговый комплект под определенный бюджет  ;D ) . У товарища Апия (вышеописанная, я ей покидал) и Ямага (тоже естественно мной опробованная и оплеванная  :P ) - мне ни одна не понравилась, я купил кол от МейджерК Райзер 742 и абсолютно  доволен (речь идет о вобах, блесна забыл, как выглядят), а друг понабрал с Япии этих хлыстов, а на мой Райзер, сволочь, плюется  ;D .
А про телек - это я о джиге. Тут вот ваши ребята собирались к нам год назад, надеялся как раз посмотреть на джиговую ловлю спецами, но не судьба. Мы тут периодически пытаемся опробовать (так хочется половить чем-нибудь по цене виброхвоста а не Смитта или ДУО  ;D ) джиг, но лосось его не любит.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #197 : 23 Апрель 2014, 09:04:42 »
Если я правильно понимаю, вы говорите о серии Foojin`Z

Василий, спасибо именно то что я хотел услышать  [smile=klass]

Сравнить можно все что угодно и с чем угодно.
Пределом совершенства для чего?
В выборе спиннинга для себя - совершенные технологии, лучшие материалы, эстетика, престижность модели, понятно, что все это косвенные составляющие в уловистости и ттх снасти, просто хочется лучшего и всё  :)
Из похожих на Моретан Бранзины ( Шанинскую серию не знаю) ХР Сибассы.
Очень похожи. Матаги Сибасс М чуть динамичнее.
Знаю ребят, которые ловят только Бранзинами ... пилькеры ...касание дна и считают эти спиннинги лучшими.
Хотя возможно это просто понимание этого спиннинга, лег в руку. И думаю цены на них завышены учитывая Корейские бланки, и собрать их могли более легкими ... пробку вместо ЕВЫ.
Про лёг в руку, вы совершенно правы, а по ценам - думаю у каждого товара есть свой покупатель, качество материалов, японская точность и несомненно японская скурпулёзность в индивидуальном подходе к каждому покупателю с гарантией своего качества позволяют держать престижность бренда.
И по пробке, насколько я понял, что она идет на серии "Alexey Shanin's Concept", а японские Morethan Branzino идут именно с рукоятью ЕВА и куда им быть легче от 118 до 160 гр?
А Шанинские палочки вообще весят в районе 100гр.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 09:14:21 от Pogranichnik »

Оффлайн МД

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #198 : 23 Апрель 2014, 09:36:05 »
В выборе спиннинга для себя - совершенные технологии, лучшие материалы, эстетика, престижность модели, понятно, что все это косвенные составляющие в уловистости и ттх снасти, просто хочется лучшего и всё  :)

HEARTLAND 832MRB-AGS14 [KAWA SPECIAL ESS], культовый спиннинг.
И на материалы с оформлением грех жаловаться
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/bass_rd/heartland_ags_b/index.html
Слова владельца после джиговых покидушек:"в джиге он для оленеводов"(с)
Надо понимать для чего выбираете спиннинг,а у дайвы особенно. Давольно узкоспециализированные.

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, Pogranichnik

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #199 : 23 Апрель 2014, 09:40:27 »
и собрать их могли более легкими ... пробку вместо ЕВЫ.

Не бывает легких сибасов. Вес в 150 грамм для унцовки никого не удивляет. Я думаю, что в этом есть смысл и это делается намеренно, чтобы выдержать общий баланс снасти. Как правило используются тяжелые катушки. Например, 4-х тысячник на палке до 21-24 грамм - вполне нормальное явление. Плюс мощща морских пелагиков, которую нужно усмирить... Палки на рыбе ведут себя очень интересно. С одной стороны сибасовым лайтом можно в удовольствие ловить 200 граммовых окушков, с другой - комфортно успокоить жереха на пятерку. Строй очень сложный, никакой "потрях" тут не поможет понять палку. Есть и недостатки, для некоторых - непреодолимые. Относительная "глухота" многих моделей.

Оффлайн МД

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #200 : 23 Апрель 2014, 09:45:07 »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #201 : 23 Апрель 2014, 09:50:08 »
Еще как бывают.

Зная Эдуарда, осмелюсь предположить, что он даже не эти цифры имел в виду  ::)

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #202 : 23 Апрель 2014, 09:53:04 »
Да не эти :)
Матаги унцовый 8,6 - 100гр. И это не предел. Дисбаланса нет.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн МД

  • Регистрация: 2014-03-25
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #203 : 23 Апрель 2014, 09:54:10 »
Зная Эдуарда, осмелюсь предположить, что он даже не эти цифры имел в виду  ::)
Билдеры-это вообще отдельная тема. Со своими тараканищами,заскоками и прочими заморочками,но порой довольно интересными. Неуместное сравнение.

Оффлайн Максим63

  • Регистрация: 2012-04-18
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по спиннингам и технике ловли
« Ответ #204 : 22 Август 2019, 09:11:00 »
Доброе утро форумчане!Помогите советом при выборе нового спиннига.Всегда пользовался 2.40,но как будто не хватает,подумываю о 2.70.Веса использую 10-30 гр.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal