Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры Megabass  (Прочитано 62893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #75 : 06 Январь 2012, 23:25:42 »
Просто стоимость джига не сопоставить со стоимостью воба в единичное экземпляре. И расстаться с 50р намного проще,чем с 800р. Вот и бздим,извиняюсь за выражение,поставить воб,а вдруг оторвём. И пускаем сначала в разведку более дешевые вещи(но не менее уловистые-джиг). Да и помимо стоимости,не всегда в наличии в магазах наших есть эти вобы.
По поводу 4-х метровых,при определенном способе ловли он реально на 7м работает. У эверов есть моделька с заявленой глубиной 5,5-6м,12см и 32гр. Думаю будет достойнейшим конкурентом мегабассу.
По поводу отцепов наслышан много,надо будет попробывать,но вот только как одному да на течении с ним справиться? Вообщем надо пробывать.
А хрен ли извиняться-бздим ::)
Вот по этому и неприжился в лодке отцеп, что почти невозможно им полноценно воспользоваться на течении и глубине, особенно одному. А нервы, они дороже денег...

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #76 : 06 Январь 2012, 23:28:13 »
Я конечно не настаиваю. Но несколько экземпляров можно назвать. Многим интересно. В рекламе и азура и 110 тоже обещают рыбу достать с хрен знаешь с чем метра. А на деле у меня не получается.
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #77 : 06 Январь 2012, 23:33:58 »
У меня есть 2 отцепа, но по большей части вспоминал про них, когда отрывал приманки. Есть отцеп Вуоксы - работает с берега, или с лодки на озерах, но геморройный, легче оторвать. Есть отцеп аля бочонок с металлическими тросиками. Его использовать только с лодки. Были случаи и он не спасал. На сильной течке наверно никак sm:3

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #78 : 06 Январь 2012, 23:53:24 »
Спасибо. Всех с Рождеством Христовым!
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #79 : 06 Январь 2012, 23:56:05 »
Из перечисленных в заброс на 5 метров и глубже реально загнать только 200T и Свитчер 4.0... Тоже ИМХО ;D

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #80 : 07 Январь 2012, 00:54:50 »
В заброс,даже не сомневаюсь. Но я говорил про альтернативный метод заглубление и не менее уловистый.  ;D
Можно поинтересоваться сутью альтернативного метода заглубления? Очень интересно...
Хотя может что пропустил?

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #81 : 07 Январь 2012, 01:07:27 »
Троллинг.
А, вон о чем? Что привлекает в нем?

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #82 : 07 Январь 2012, 11:01:32 »
Более быстрый поиск рыбы.
Благодаря таким методам, поиск рыбы, особенно крупной, становится все медленнее с каждым годом.
Смысл было коллективным путем выявлять разницу  в количествах потерь резины и "честных" воблеров?
ЗЫ: Всегда крайне приятно наблюдать за зацепами "альтернативщиков" :+_. Кстати после этого они как правило сваливают :#~

За это сообщение сказали спасибо:

Salvatore, Arvidas, GoshaBest, Бoрода, Мамурлюк, ШТУРМОВИК, Jakeey, Petrov^

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #83 : 07 Январь 2012, 12:33:52 »
Revenge,leviathan,deep200t-все мегабасс. Ближайший конкурент им ю зурики(модели не помню),далее по нисходящей супер дд сквирел-шакал,кикер-евергрин,бисвитчер-ЗБ,смэш дд-шакал,риверт-смит. Но это моё имхо. Первая тройка вне конкуренции.
Твое имхо абсолютно точное. [smile=klass] Проверено,это лучшее. А как летает 200-й и Ревендж! 
Сквирелл вообще все ловит,у меня их не меньше десятка,но в Самаре эту модель,тем более с выбором цветов, фиг купишь,все заказывал в Москве..
Just do it.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #84 : 07 Январь 2012, 12:50:16 »
И те, и другие -ушлёпки.
ЗЫ. Правильные рыбалаи судака весной на гнездах не ловят... Это к слову о мегабассе. :^!

Ловят, Леш, еще как ловят....причем отчеты потом или в июне выкладывают или пишут что на кильку с берега ловили :-X

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #85 : 07 Январь 2012, 12:55:20 »
С какого перепугу ты бракалык к "правильным" приписываешь? >:(

Это я в том плане что на НЕКОТОРЫХ сайтах такие "рыболовы" почитаются как гуру и все нападки в их адрес считаются гнусной клеветой.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #86 : 07 Январь 2012, 13:04:37 »
И те, и другие -ушлёпки.
ЗЫ. Правильные рыбалаи судака весной на гнездах не ловят... Это к слову о мегабассе. :^!

А какая связь между Мегабассом и браконьерством? ;D Назначение то совсем не такое...
Вазой династии Мин тоже можно убить,если по голове ударить,но ваза вроде не холодное оружие! ;D
Just do it.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #87 : 07 Январь 2012, 13:13:56 »
Отдельно хочу отметить Spindrive 58 Мегабассовский маленький глубокий суспендер. Летает как кастмастер,горизонт держит,внеше выглядит симпатичнее яиц Фаберже. ;D Ловит очень хорошо,по совокупности качеств,в его нише (размер и глубина),лучшего и не знаю. Но цена.....Тыщу считай... :(
Just do it.

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #88 : 07 Январь 2012, 14:06:50 »
И ЗБ Бисвичеры и ОСП Пауерданки отлично держат струю, и действительно быстро заглубляются, очень удобно ими пользоваться вдоль стен обрыва.
Это о Мегабассах
Это смотря,что потом с этой рыбой делать. Как вы думаете,кто наносит больший урон рыбьему поголовью,человек прошедший троллингом или толпы "правильных" рыболаев,вышибающих судака с гнезд весной? Вы хоть раз видели у рыбы взятой на дорожку вываливающийся из пасти пузырь? Я что то не припомню! На джиг-%30,дальнейшую судьбу этой рыбы объяснять надеюсь не надо? Или,что мало "правильных" рыболаев,плюющих на всё и прущихся под ваш заброс,как только увидят,что вы только что чтото поймали? И продолжать можно очень долго и не в пользу "правильных". Хотя даже не спорю,что уё---ков волочащих за лодкой воб хватает. Также как и ловящих в отвес сплавом.
P.S. а что "ортодоксы" :)джига с завидным упорством стоят на зацепистых  местах и методично рвут приманки? Зачем?
P.P.S. Не надо всех под одну гребёнку! С себя начинать надо,а не кивать в сторону других.
Под одну гребню не чешу. Знаю и клетчатых рыбраков, которые годами пользуютсясвоими удочками таким образом, что ловят рыбу как раз только для семьи.
К вопросу кто больше вредит поголовью спиннингист или тролль: а как Вы думаете, где требуется больше мозгов и труда? В том же джиге или честном дергании пластмассы, или в тупом рулении вдоль бровки глядя в трехмерный эхолот и волочя за собой воблер с указанной на нем глубиной погружения?
В первом случае, уловы напрямую зависят от опыта и навыков, а также трудозатрат в течении рыболовного дня, то есть "чайник", который готов забрать с собой все что клюнет, как правило ничего толком и не наловит.
Во втором случае, достаточно правильно-купленной снасти и эхолота, борозди хоть до солнечного удара!
Плюс такой момент: скорость облова троллем той или иной точки, гораздо выше чем планомерное обкидывание ее же пусть даже самым жадным спиннингистом, и пока спиннингист, начав с краю, только подберется к середине, моторизованный брак уже исчертит своей волокушей вдоль и поперек все перспективные места, и пусть он не поймает всю рыбу, но шанс поимки самой крупной, находящейся на данный момент в этом месте хищной особи без сомнения за троллем... С какой стати? Плюс, он сука, мешает забрасывать постоянно в конце концов!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #89 : 07 Январь 2012, 14:36:20 »
Для фауны пофиг, каким вы методом выдергиваете из нее рыб(электроудочка не в счет), все зависит от количества, Тролингисты -сетей больше срезают и недомерков не калечат...
спорить можно до опупения. извиняюсь за флуд.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal