Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбираем оснастку  (Прочитано 76013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #390 : 23 Май 2016, 14:47:50 »
На данный момент пользуюсь вот таким монтажом. Всё просто и удобно. Вместо скрутки фидергам.                                                                                                                                
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilshat713

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 162
  • ильшат
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #391 : 23 Май 2016, 15:37:53 »
Всем фидеристам огромный привет, подскажите пож. кто сталкивался с ловлей на два крючка, при забросе получается один поводок ниже кормушки ( это класика) а другой на метр выше кормушки,вот тот которй выше на метр постоянно перепутывается с основной леской, может кто что придумал или сталкивался на практике. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ.
Деревянные лестницы в коттедж.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #392 : 23 Май 2016, 18:59:19 »
Монтаж с противозакручивателем, не прижившийся в спорте и вызывающий у спортсменов надменный смех из-за громоздкости,  по факту и есть скользящая оснастка с той же степенью уловистости, которую никто не отменял, ну кроме замороченных на принципе утончения спортсменов пожалуй.
А если использовать кормушку, скажем от 50-60 гр., за которой поставить стопорок, вот Вам и несимметричная петля с самоподсечкой!

Привет!

Несомненно у каждого есть свои предпочтения  в оснастке, вот только только я не спортсмен,  а любитель  ;)и   на водоёме без течения, при ловли на пикер кормушку 50-60 грамм как то побаиваюсь ставить. :^{  . Несимметричную петлю всегда использую на течении где в основном ДНО НЕ ЗАИЛЕННОЕ.

С уважением Vladimir

Fischer

  • Гость
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #393 : 24 Май 2016, 00:24:26 »
...Несимметричную петлю всегда использую на течении где в основном дно не заиленное.

Рад за Вас, Вы знаете что делаете! А как дополнение можете попробовать предложенный мной вариант, предназначенный именно для водоемов с течением. И поверьте, результат будет ни сколько не хуже, чем при использовании несимметричной петли.

В основном на водоёмах без течения использую оснастку...

Инлайн?! Если именно это Вы хотели сказать, смею предложить Вам попробовать флэт-метод, который собственно и есть инлайн монтаж!
Только вот, при использовании флэт-методных кормушек легких весов на пикерном удилище не стоит стопорить кормушку.

Несомненно у каждого есть свои предпочтения  в оснастке, вот только только я не спортсмен,  а любитель  ;)

Согласен. Если Ваша оснастка проверена и работает, лично я не вижу смысла тратить время на эксперименты, что собственно и хотел сказать про Ваш хэндмейд найденного противозакручивателя, ведь многие спортсмены вне соревнований и тренировок зачастую отдыхают от единственно разрешенного монтажа...


Оффлайн ilshat713

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 162
  • ильшат
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #394 : 21 Июль 2016, 09:39:11 »
 Нужен совет профи, Добрый день, нашел одно местечко по ловле карася,только вот что нипробовал както вяло идет, рядом сидел дедушка рыбачил на закидушку у него клевало по бодрее да и побольше сама рыбка,подсмотрел оснастку у него, после забил в инете и узнал что за оснастка. Оснастка называется убийца карася с двумя крючками хочу тоже попробовать и вот сам вопрос.После набивки кормушки кашой (ближе как тесто) на крючки пенопласт и в кормушку,КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ КОРМУШКА УПАЛА НА ДНО НЕ КРЮЧКАМИ ВНИЗ ? ( кормушка  простая пружина ) может както надо прикормку набивать определенной формы? Всем откликнувшимся огромное спасибо,если не там и не то написал извиняйте.
Деревянные лестницы в коттедж.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #395 : 21 Июль 2016, 10:14:05 »
 Эта оснастка к фидерным оснасткам не имеет никакого отношения

Оффлайн Buhanter

  • Регистрация: 2009-01-01
  • Сообщений: 115
  • 89277462133
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #396 : 21 Июль 2016, 10:45:47 »
Снасточка называется пробка . На ютубе полно видосов

Оффлайн Диман Рыжий

  • Регистрация: 2016-11-22
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #397 : 17 Февраль 2017, 15:34:30 »
Это оснастка - глиняный шар.
Два одинаковых поводка в шаре жалом наружу шар извалять в геркулесе на сырую глину.
Она 100% одним крючком кверху... А остальное дело случая - это мне дедушка мой покойный рассказывал.
А вот еще, что мне дедушка рассказал:
Как сделать завозуху? Для этого берем капроновый шнур диаметром 5мм и длиной 25-30 метров, на его краях делаем петли для крепления вспомогательных шнуров.

Вспомогательные шнуры необходимы для крепления груза (грузов) или крепления к тычке на берегу, их длина зависит от места постановки снасти. Если у берега мелко, то один шнур надо делать длиннее, чтобы основной шнур завозухи был в самом оптимальном для ловли месте. За 2-3 метра до основного шнура на нем устанавливают груз, с противоположной стороны также, но длиннее 3 метров его делать не надо.

На основном шнуре завозухи с интервалом 2-3 метра наматывают две пластинки свинца в качестве грузил, с расстоянием между ними 15-20 мм и обжимают плоскогубцами. Между грузил на шнуре устанавливается с помощью карабина поводок с крючком. Для рыбалки в водоемах без течения, на поводок устанавливают грузило, для того чтобы живец был около дна и не обвивал шнур наматывая на него поводок.

На реках снасть хороша для рыбалки, как на хищную, так и обычную рыбу. Для хищника лучше применять поводки с плетенной лески, металлические поводки из-за своей жесткости мешают живцам играть и выглядеть привлекательными. Стоит помнить, что нельзя применять более 10 крючков, так как это будет браконьерством.

Вопрос можно ли в этой снасти как-то применить кормушки    . Я подумал вставку зимними как-то сделать - возник вопрос - как закрыть надёжно, а больший вернее как это надёжно потом открыть. Может кто- ещё что подскажет...

Извините если не в тему.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #398 : 03 Май 2018, 08:50:29 »
Друзья, всех приветствую!
Может конечно были подобные вопросы и ответы, но я не нашел...
Начал я осваивать фидер и сразу появились вопросы.
Вчера гонял на карася с поплавочкой. Смотрел как люди ловят карася на фидер. Дело было на озере. Так вот рыбачил народ на фидеры. Я издали видел монтаж. Такие в оптовке видел. Кормушка, а внизу "коромысло" из проволоки и на обоих концах по поводку с крючком.
Так вот вопрос- это именно оптимальный монтаж для ловли карася в стоячей воде? Меня, что смутило- в оптовке он продается с поводками из "нитки" довольно толстой :o Карасю пофиг? :^{ Я тут потихоньку начал прибарахливаться :D для фидерной ловли и купил противозакручиватели, кормухи и т.д.
Какой монтаж посоветуете связать?
Можно в личку.
Заранее спасибо!
Любое путешествие начинается с первого шага

Онлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #399 : 03 Май 2018, 09:03:29 »
Андрей свяжись с Александром Зунузиным "Александр 999" или подъедь на Физкультурную в магазин Боспа, когда там работает Артем Нестеров, если мне память не изменяет - они тебя хорошим монтажам научат.
Все готовые коромысла - это каменный век в фидерной ловле.
С Максом Монаххх можешь связаться, если знаешь его.
Продвинутых рыбаков увлекающихся фидером на форуме много - лучше один раз увидеть чем читать.

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #400 : 03 Май 2018, 10:04:44 »
Все готовые коромысла - это каменный век в фидерной ловле.

:) Ну раз уж купил попробуй - вдруг хорошо пойдет?
А по поводу каменного века - это все от спортсмЭнов идет, сегодня модно одно, завтра другое...
и коромыслом можно ловить очень даже

P.S. Cам использую оснастку running rig но у меня свои на то причины...

Оффлайн Филателист

  • Регистрация: 2011-07-21
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #401 : 03 Май 2018, 10:47:53 »
У спортсменов только инлайн, другое нельзя. Мне инлайн не нравится. Потерностер - две петли и монтаж готов.

Оффлайн Andji

  • Регистрация: 2011-06-01
  • Сообщений: 21
  • Чем больше рыбачишь, тем больше хочется
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #402 : 03 Май 2018, 13:12:51 »
Привет всем! Я тоже начинающий фидерист, две рыбалки.....Пробовал ин-лайн и петлю Гарднера. Петля мне больше понравилась, поклевки увереннее были. Хотя клевало на оба монтажа. Самое главное в монтаже, по моему мнению, это выбор длины поводка, диаметра поводка и, конечно же крючок....Ловил на стоячем водоеме, с твердым дном, некрупную плотвичку.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #403 : 03 Май 2018, 18:36:55 »
Здравия.
Внесу свою щипотку)).

Ловлю уже 9 годов )) ток на донки и фидер, перепробовал можно сказать все способы оснастки и пришел к выводу что если она (рыб) берет то берет
А если нет то есть целый талмуд причин))
Я остановился на универсальной и практичной оснастки, тойсть трубочка противозакручиватель ну а поводок в зависимости места ловли , на течке длиней ( до 1 м) в стоячке короче ( от 20 см).
Каждому своё))
Раньше по детству ( болею рыбалкой с 6 лет) вообще ловили ручными закидухами и не заморачивались, деревяное мотовило и леска на нём, на конце лески груз какой наййдеш ( гайка итд итп)  и 3 крючка .
Посля делали в место груза типа кормухи , называли его "комбаин" "ванька встанька" , лили свинец в пробку из под водки и в неё же быстро вставляли вертикально пружину ( не помню из чего) и нна рыбалке набивали тестом а в тесто много крючков вставляли )))
 извеняюсь за отступление.

Правдо покупные трубочки я еще обрезаю чтоб короче были. Ну как то так.


Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем оснастку
« Ответ #404 : 04 Май 2018, 08:29:25 »
Давайте и я внесу свои копейки ;) Андрей, пробовать можно всё. Хоть Игорь говорит, что коромысло прошлый век ::)-не соглашусь. Пример-всем известный водоём в Новом Буяне. Так вот пару лет назад, рыбача на фидер, не мог поймать рыбу. Поплавочники тягали, а у меня шевеление "квивера" и всё. Что только не делал :^{-монтажи менял, длину поводка, размеры уменьшал(поводков, крючков)-хоть об стенку горох :% Приехал местный мужичок, встаёт рядом-монтаж коромысло и начинает тягать 200-граммовых красавцев :o Если б рыбалка не успокаивала  :^{ .... ;D ;D Коромысло у меня тогда не было и я поставил противозакручиватель. И о чудо-дело пошло [ssm113] Ни "симметричка", ни "асимметричка", ни патерностер-не работали. Хотя, в основном пользуюсь ими. Это я к тому, что в обойме надо иметь разновидностей поболее ;) Удачи в освоении. Чертовски увлекательное дело [ssm113] ;D
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal