Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования - проблемы проведения.  (Прочитано 45168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #435 : 09 Февраль 2012, 13:16:21 »
я понимаю,что члены фср у вас не в авторитете,тогда может прислушаетесь к тому кто отстаивает интересы роо рсо,т.е.члена роо рсо.спросите бороду как на самом деле обстоит,спросите тех кто присутствовал на собрании по поводу фестиваля,председатель фср поставил в извесность чиновников о мероприятиях на 25 число,почему это умолчали.спросите бороду,или и он для вас не авторитет.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #436 : 09 Февраль 2012, 13:28:49 »
Пользователи DEA и card63, по одному предупреждению на брата.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #437 : 09 Февраль 2012, 13:32:24 »
Ты вчера был в ФСР?
Ты Эдуарда видел?
Ты ему задал хоть один вопрос?
1.Был
2.Видел
3.Зачем мне ему задавать вопросы?главное какие вопросы?
Раткевич пригласил на собрание,лично попросил разговаривать только о ЧР...Данную матчасть собрания проводил лично он. При чем здесь Эдик?Позицию Эдика и позицию вашу(самарцев) я давно вкурил...Меня другие вопросы не интересовали вчера на вашем собрании...Меня больше интересовал вопрос,как я буду расхлебывать предстоящий фест,в котором же ваша организация кинула простых рыбаков

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #438 : 09 Февраль 2012, 13:35:27 »
Для меня это рыболовный форум, а не политический.
Мне все вот эти разборки, деление на "наших" и "ваших" не интересны.
К сожалению, из-за проблем одного большого дядьки маленького роста, эти две темы переплелись. И невозможно говорить про что-то одно, не упоминая про другое.
Ты свою точку зрения высказал, я тебя услышал.

2Праведникъ, личное "ты" через личку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 13:39:21 от Инженер »

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #439 : 09 Февраль 2012, 13:36:55 »
Пользователи DEA и card63, по одному предупреждению на брата.

Зачем.. парни просто эмоциональны излишне :( .
Проблема реально крайне болезненна. И хотелось бы ее быстрее как-то решить, желательно в нормальном, конструктивном русле. Честно надоело из-за всей вот этой ерунды спорить и портить нервы. Сегодня позвонил Алексей Харитонов, нормально поговорили о том как каждый видит эту ситуацию и что думает.. Конструктив он намного полезней в плане решения вопросов





Инженер: Спасибо за понимание :).. И 25 собираюсь в Тольятти ;)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования - проблемы проведения.
« Ответ #440 : 09 Февраль 2012, 14:14:58 »
можно пару слов именно про спорт, а не про непонятное или понятное противостояние двух организаций, одна из который явно спортивная, но в Уставе прописаны и вопросы по сбережению рыбфонда и борьбы с браконьерством, а вторая организация явно была создана именно для защиты прав рыбаков - против РПУ, браков и т.д.... и в том числе был и спорт в Уставе... ну Устав эт устав - там много чего есть...
я понимаю, что мы все люди разные, и все мы так или иначе объединяемся - в компании, кружки, клубы, общественные объединения... есть спортивный клуб Медведи, пожалуй самый титулованный и даже массовый, есть Самураи и есть Матчфишинг Самара, есть Боспа и есть Тольяттинский рыболовный клуб.... участники этих клубов, точнее некоторые из участников примкнули или не примкнули к ФСР или РОО.... почему - не знаю... я например вступил в ФСР когда решил заниматься рыболовным спортом... идеи и помыслы РОО в защите рыбаков и воды и рыбы мне близки и понятны. Политические игры мне чужды - я сам приму решение за кого голосовать. Смешивать все это вместе - интересно кому то, кто хочет что то поделить... Я только никак не пойму что.
ФСР за все время существования, кроме обещания и согласования не получило пока ни копейки от государства!!! Все деньги, что там были - вступительные, ежегодные взносы, плюс взносы за соревнования, которые в большинстве случаев не покрывают расходов на эти соревнования. А есть еще помещение, оборудование, много мелочей и не только, которые стоят денег и которых мало. Летом ФСР проводит ЧР по поплавку и ЧПФО по поплавку... только калиброванных весов нужно 6 штук!!! с точностью до грамма, подвесных - минимальная стоимость девайса 3500 (пока нашли только такие).. а еще нужны треноги, емкости для взвешивания... и это 5% от бюджета соревнований. Думаете хоть кто нить даст денег? РОРС купит наградную... В календарном плане, подписанном нашим министерством спорта соревнований уровня России вообще нет - не их дело. Взносов за соревнования с участников хватит дай бог на оплату судейства и содержание и приезд этого судейства.
Поливая грязью, как кажется тем, кто тут чешет руки о "клаву" вы не очерните меня или Диму Проданова... любого спортсмена, состоящего в ФСР - вы пачкаете весь спорт целиком, потому что у обывателя весь этот мусор и треп вызывает либо изжогу, либо тошноту, либо несварение - и однозначное отношение к приставке "спорт" в рыбалке....
ФСР в целом ни тепло ни холодно - тут уже взята очень большая ответственность за все соревнования календарного плана, в том числе и те, что были внесены от РОО РСО... то, что нужное власти мероприятие состоится (хотя официального пресс релиза еще не было, он готовится только) 25 февраля - плохо, но не смертельно. Соревнование по блесне состоится - его переносить повода нет. В мероприятии 25 февраля спортсмены и не планировались - это массовая рыбалка по правилам. Да, ФСР надо будет организовать судейство и все что с ним связано, да разработано положение, да попросили помочь с призами, хотя денег у организации на это нет... мы это сделаем, не потому что мы поддерживаем того или иного кандидата, а потому что мы это умеем делать, и потом что Эдуард как председатель входит в президиум РОРСа и Федерации рыболовного спорта России, а этот всероссийский фест идет под патронажем именно этих организаций, в которые ФСР входит и платит им взносы еще...

Честно, долго терпел, не хотел писать, уговаривал товарищей... но все мы люди.

Я считаю, что спортсмены больше внимания должны уделять именно спорту. За какой клуб они выступают - все равно, дело каждого. В какой организации или организациях - дело каждого и не надо смешивать политику и наш спорт - и так хватает таких примеров на всероссийском уровне. Это смешно право. пока у нас в области количество спортсменов во всех видах чуть более 100 человек нам надо держаться вместе - не в организациях, а просто вместе, и привлекать сторонников, молодых и не очень, а не простите сраться и грубить друг другу. Я делаю вид, что не замечаю и какие то нападки в свою сторону, пусть. Тут многие кричали буквально, что на чемпионаты России должны ехать лучшие из лучших - сейчас такой шанс есть, подобралась команда, в ней люди из разных организаций, только мне кажется, кого то это сильно бесит... чтож... дело ваше.... Совершенно официально от региона нашего уровня может поехать 2 команды.... и если все еще есть у кого то мысли, что он готов собрать команду хороших и подготовленных ребят, минимум с 1 разрядами, которые достойно выступят - заявляйтесь. Думаю препон со стороны ФСР не будет. Заметьте, еще до субботы все было нормально, лодка плыла, никто её не раскачивал.. Сейчас опять началось. В такой обстановке если честно делать не хочется ничего. Сборной сейчас нужны деньги чтобы вывезти категорийного судью, который имеет право судить.
Была допущена основная ошибка - списки кандидатов, должны были быть оглашены еще в начале осени, а я этот момент честно как то проспал. С Сергеем НОвиковым у нас вышел большой и неоконченный спор по этому поводу, но так или иначе, я проговорил почти со всеми кто имел право и соответствующие достижения в спорте и сложилась именно такая команда кандидатов, двое из которых еще и не имеют 1 разряд.... Немаловажной была и готовность тратить кровные на поездку... Я много слышал от разных людей - да мы найдем денег на лучших, мы всем докажем, что в Самаре есть спорт и достойный - где ВЫ? Не вижу... Вижу Серегу Савинова, который тратит кровные и не только на себя.... и очень хочет порвать там всех, вижу остальных ребят, которые экономя на всем наскребают деньги, подготовили снасти и горят желанием - но только добавляет ли им уверенности в себе и желания творить и завоевывать все то, что происходит в Этой ветке, да и в других, где только звучит слово "спорт"?

я больше писать тут не буду.... можете выдрать из контекста фразы, писать ответочки.... ваше дело... просьба одна - отстаньте от спортсменов целиком и помогите лучше, а не какайте нам на голову.... Да, коли я тут упомянул о деньгах на ЧР.. в том финплане, что Федерация подавала в минспорт нет расходов на командирование спортсменов ни на одно мероприятие российского уровня, то есть государство даже НЕ ОБЕЩАЛО дать на это денег, и не очень верю, что даст на другое, к сожалению.
Если у кого то есть вопросы по существу - я про помощь сборной - отвечу в личке или по телефону. Да, деньги в долг мне и членам сборной не нужны. Все вопросы по составу сборной, по тому что делается и будет делаться обсуждаются в соответствующей ветке на форуме федерации - только по существу.
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

За это сообщение сказали спасибо:

Sergee, timon-art, Sven, Бoрода, bigfisherman, Иноходец, Сансэй, sauron, rybachok

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal