Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)  (Прочитано 115512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FineLayman

  • Регистрация: 2013-04-17
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #60 : 10 Июнь 2014, 20:32:13 »
1. Пока отпускал только малька. А какое я испытаю чувство когда отпущу крупную рыбину? - незнаю, наверно жаба задушит до полусмерти ;D ;D ;D
2. Почему я обозначил такой вес - потому что смотрю всякие фильмы на карповую тему. Там в прудах на самом деле плавают монстры а тузиков по 3-5 кг >:( они за рыбу и не считают и ловят дюжинами за одну сессию.
Из этого делаю вывод что это не я жадный а хозяева наших Самарских прудов, когда велят рыбу с выше 3 кг отпускать. 

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #61 : 10 Июнь 2014, 20:56:11 »
Ребят,мое мнение просто нужно соблюдать условия рыбалки на платных водоемах,  на каждом водоеме сейчас есть ограничения по тому что можно забирать, и что нужно отпустить, обсуждать какой размер можно забирать, а какой нет не имеет смысла, если рыбак порядочный и соблюдает правила, и хозяева водоема это только поддерживают, то о чем тогда может быть разговор??? А набивать мешки рыбой, и игнорировать условия это неуважение к самому себе в первую очередь, на многих водоемах не следят за нормой вылова рыбаков, хоть она и установлена, и многие этим пользуются, из за этого суть проблемы...мы должны соблюдать, а арендаторы следить за нашим соблюдением. Проблема не только в том что многие рыбаки тащат с водоема все что выловят, но и в том что многие арендаторы водоемов ложат бабло в карман и плюют на развитие пруда. Так давайте будем ездить туда где друг к другу есть уважение, соблюдаются правила, вкладываются деньги в развитие(благо такие водоемы у нас есть, называть не буду, это не реклама!)Вот как то так...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 21:01:29 от ШеФ »
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн npugypok163

  • Регистрация: 2014-06-30
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #62 : 02 Август 2014, 13:46:52 »
Всем привет. Сам не рыбачил, поэтому передам только слова самого хозяина пруда. Как он говорит, рыбы очень много, особенно толстолобика, говорит хотел как то от него избавится, но не получается. Рыба как и на всех остальных платниках, карп, толстый, амур, карась, сом. В этом году максимальный размер карпа выловленного на спин 19 кг (может врет, даже не знаю, хотя я сам местный и его знаю), сома сам хозяин ловил на 8 (опять же по его словам). Пруд не спускали 6 лет, так что хорошие экземпляры там должны быть. Только цена не радует, 1000 день, 8кг норма :%... если кто поедет отпишитесь.

Оффлайн Отец Сергий

  • Регистрация: 2014-02-21
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2014, 09:39:47 »
Так давайте будем ездить туда где друг к другу есть уважение, соблюдаются правила, вкладываются деньги в развитие(благо такие водоемы у нас есть, называть не буду, это не реклама!)Вот как то так...
Согласен с вами полностью. Вот это и случилось с Мартынихой . Хищник (щука,сом,окунь) слопал всего малька .В этом году после сильного ливня прорвало дамбу на малом пруду и весь малёк ушёл в большой пруд на обед хищнику. За последние два года меньше 4 кг. карпа я не ловил. Это конечно не плохо, но ведь он когда-то кончится. И народ просто перестал ездить. Даже карася не реально выловить.--Это не антиреклама. Это факт. И все об этом знают
Не удочка ловит рыбу , а голова и руки.

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2014, 06:40:26 »
Всем привет. Сам не рыбачил, поэтому передам только слова самого хозяина пруда. Как он говорит, рыбы очень много, особенно толстолобика, говорит хотел как то от него избавится, но не получается. Рыба как и на всех остальных платниках, карп, толстый, амур, карась, сом. В этом году максимальный размер карпа выловленного на спин 19 кг (может врет, даже не знаю, хотя я сам местный и его знаю), сома сам хозяин ловил на 8 (опять же по его словам). Пруд не спускали 6 лет, так что хорошие экземпляры там должны быть. Только цена не радует, 1000 день, 8кг норма :%... если кто поедет отпишитесь.
Я там рыбачил, и как хозяин рассказывает про размер рыбы тоже знаю, и ловит  только он ее и только ночью и без свидетелей! ;D (но удочек я там не видел у хозяина). По размеру водоема - там нет такой рыбы! Физически даже кормовой базы.  Средний размер рыбы - до 2 кг.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2014, 10:09:04 »
[quote author=Doctor.ro link=topic=  Средний размер рыбы - до 2 кг.

Позволю вмешаться,...в прошлом году был несколько раз на данном водоеме...От пяти до шести кг. карпа,  ловил каждое посещение. И это не реклама, >:( то что дорого - да, :o но рып есть... Как -то так.

За это сообщение сказали спасибо:

Шестой Лесничий, Атеист, Шах03

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2014, 21:08:25 »
А фото можно? :o
Все прошлое лето провел там, как с Вами не познакомились? Не я, не мои знакомые НЕ ПЕРЕШАГНУЛИ там порог в 3-4 кг. Ни разу! >:(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2014, 21:31:20 »
 В основном я бывал там с воскресенья на понедельник,( в это время никого там не бывает практически, только Петрович приходил по курить, поговорить...кстати и его фотографировал со своей пойманной рыбой) и то раза может  три четыре  за лето(работа больше не позволяла), стоял в конце дамбы...фотографии есть в телефоне, доберусь домой выложу - нет проблем!

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2014, 21:42:09 »
А кто такой Петрович? Может мы про разные водоемы? Ждем фото.

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2014, 21:52:37 »
Вообще-то и не Григорич там хозяин, а Гаврилыч, но на размер рыбы это не влияет. >:(

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2014, 09:25:40 »
как фото вставить? поможить плиз! :%

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2014, 09:57:54 »
http://savepic.net/index.php
вставляете фото с компа через обзор,затем для вставки на форум выбираете ссылку № 3.Удачи ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Хорек

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2014, 10:43:55 »
как фото вставить? поможить плиз! :%
Ничего сложно, советую на форуме в поиске забить вставка изображения, выдаст отдельную тему с подробным описанием, если не поймете, напишу подробно!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2014, 10:56:55 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн #Вячеслав.

  • Регистрация: 2014-08-23
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Малая Малышевка (КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН)
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2014, 20:34:14 »
Был там в этом году не один раз, без рыбы не уезжал, карпа больше двушки не видел, а амур на три пятсот ловился. Согласен что дорого, но если сравнивать с " михайловской помойкой" то лучше молышевка. Амур на авотарке от туда. 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal