Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безнасадочные мормышки  (Прочитано 56045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Безнасадочные мормышки
« : 30 Ноябрь 2004, 05:08:56 »
Давно хотел научиться ловить на мормышки без насадки. Пару раз пробовал, но безрезультатно. А тут еще в "Рыбачьте с нами" опять начали эту тему поднимать, видно мормышки свои рекламируют :) Ну и я тоже загорелся. Тем более перволедье наступило, с его вездесущими окунями-недомерками. Хочется щерманчика половить, сорогу, и чтоб мелочь не беспокоила. Вобщем, в субботу-воскресенье буду целенаправленно ловить на "уралку" без насадки. Если у кого есть такой опыт, просьба поделиться особенностями снасти и ловли.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн RING

  • Регистрация: 2005-03-01
  • Сообщений: 52
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #1 : 01 Март 2005, 03:51:58 »
привет  я RING прости что запаздываю с советомно я вот только только на ентот сайт набрел...зима уже прошла я надеюсь что ты смог попробовать ловить без насадки...а если нет то могу предложить тебе дождаться весеннего тепла когда рыба на начнет маненько просыпаться и как попадешь на жер так и кидай в лунку мормышку с бусинкой (или еще с какой фигней)тогда и получишь опыт...а если ты думаешь что сможешь надрать когда ни у кого не клюет то даже не надейся:)))

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #2 : 02 Март 2005, 02:14:43 »
Спасибо, RING. На безнасадку в этом сезоне я попробовал всего раз, в декабре. Но долго не выдержал, - побежал окуня балансирить, т.к. результат нулевой был. Но сдаваться не собираюсь, буду игру оттачивать ;) Лучше, наверно, действительно по последнему ледку на шерманишке практиковаться.

Цитировать
а если ты думаешь что сможешь надрать когда ни у кого не клюет то даже не надейся

Не, просто мотыля покупать неохота  :D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн RING

  • Регистрация: 2005-03-01
  • Сообщений: 52
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #3 : 03 Март 2005, 01:20:55 »
мотыль конечно вещь дорогая ;D я позапрошлую зиму тоже загнался по безмотыльной мормышке и знаешь...лучше всего оказалось подсаживать не бусинки а тонкую полоску от воздушного шарика (я красную вешал)небольшую 5-7 мм
всю зиму мотыля не покупал ...из принцыпа ;Dа бусинки я еще с детства приучился на мормышки вешать когда про них еще и не писали ни где хотя и ловлю на мотыля...одно другому не мешает просто когда начинается бешенный клев не забиваешь себе голову содрали мотыля или нет ловишь как есть

Оффлайн Рыбачек

  • Регистрация: 2007-12-06
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 20:34:36 »
ребята хотелось бы узнать по больше про мохнатые мармышки, если есть у кого какая инфа поделитесь пожалуйста,
чесна искал в инете как их изготовить, не чего вразумительного не нашел, у кого если найдутся какие идеи поделитесь, буду очень благодарен ;)
Едим на белые камни.... если я не ошибаюсь, то клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете!!! =)

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2008, 09:49:35 »
Привет!несколько лет ловлю на вязанные мормышки ,конечно улов по головам проигрывает  мотылю , но размер  рыба больше это однозначно.Чтобы самому вязать мормышки надоть с техникой вязки мух ознакомиться например книга Михаила Шишкина "Нахлыстовая мушка" там все подробно описано как и что
вязать с фото оч рекомендую. Потом надо материалы и инструменты .Из материалов нужно разные перья  клочки шерсти нитки лак и др.(Можно ободрать свою или соседскую кошку с собакой и попугая ;D) Инструменты тиски ,катушкодержатель,узловяз ну може еще чего понадобится .По моему опыту ловить Лучше всего на такие мормышки окуня хотя наверно и др рыбу можно .Свои фотки нескольких рабочих мормышек выложить не удалось подскажите как это сделать я не большой спец по компам.  :-*

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #6 : 06 Август 2009, 21:18:54 »
Привет,Иноходец)
Чему нить научился за пять лет?)
Что то у мну настольгия по льду....толи айс....толи....фрига)))
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2010, 14:32:11 »
Неужели в Самарской области никто не ловит на безнасадочную снасть ?

Раньше когда ловил на мотыля и прочую зимнюю насадку очень сильно проигрывал в уловах, тем кто ловил на голяк. На голяк как правило рыба крупнее садиться, хотя и мелочи много.  И как замеченно многими рыбаками рыба которая клюет на мотыля и та которая клюет на голую мормышку это разная рыба. В этом обычно и самая большая ошибка многих кто начинает ловит на безмотылку. Где хорошо клет на мотыля пробуют безнасадку и по нолям, поэтому бросают это дело и возвращаются к мотылю ))) 
Рыбалка на безмотылку очень спортивна. Перешел на нее когда надоело зимой мотыля насаживать да и мелочь достало ловить. Счас только безнасадка и черт.

olegryzhk

  • Гость
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2010, 15:35:54 »
Да полно народа ловит, я в том числе. Перешел на нее также когда мотыля стало лень насаживать. Но иногда, когда клев совсем плохой, иногда подсаживаю.

Оффлайн Костыль

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2010, 22:13:02 »
Прошлой зимой товарищь посоветова приобрести "ведьму". Вещь убойная!!! И экземпляры садятся крупнее чем на балансир и блесну, и выручала когда у соседей ноль.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2010, 23:13:20 »
Неужели в Самарской области никто не ловит на безнасадочную снасть ?

Ловят и еще как !!! Трофеи могут с летними поспорить.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 09:05:40 »
Ведьма это которая рыбу багрит ? :-X

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 09:24:45 »
Ведьма это которая рыбу багрит ? :-X
нет это чертик с подвижными крючками, она такая же по размеру сомневаюсь что она что то забагрить может)))
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 15:05:27 »
вопрос про "ведьму" ...

Какой размер у нее и на какиех глубинах ловишь, ну и какая игра для нее нужна. Есть в арсенле 2 покупные ведьмы типа "желудь". Пробовал довольно редко да и то когда клев был очень плохой. Но так разловить и не удалось. Видимо надо упереться в нее )))

Оффлайн Костыль

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 21:45:38 »
максимум пробовал метров с четырех при слабом течении. игра-плавное покачивание с подъемом. с медным сердечником отлично работает по окуню, с черным попадалась плотва. а с размером не эксперементировал, брал самую большую в магазине.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal