Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.  (Прочитано 26183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2015, 23:22:46 »
Ясен день, г-ну Морозову лично. Вот поэтому и спросил-почему нет об этом отметки в протоколе.

А что было,если не секрет конечно же?
Я лично ничего такого не наблюдал.
Да и вообще во время туров на воде мало кого встретил :)

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2015, 00:50:45 »
Было явное нарушение правил, в части дистанции в 50 метров, отягощенное хамскими репликами. Только присутствие жены в экипаже моей лодки спасло хамов от прилета 50 граммовой джиги в колпак из ямашки и мандулы следом в баллон их баджера. Я же спинингист начинающий, могу же промазать? но хамам то бояться наверное нечего было, наверное у меня чисто случайно получилось метнуть 18 граммовую чебураху с 4х дюймовым фокс рейджем на дистанцию вдвое большую, чем было расстояние между нашими лодками, то есть метров на 100 как минимум запулил?
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #62 : 29 Сентябрь 2015, 01:11:12 »
Было явное нарушение правил, в части дистанции в 50 метров, отягощенное хамскими репликами. Только присутствие жены в экипаже моей лодки спасло хамов от прилета 50 граммовой джиги в колпак из ямашки и мандулы следом в баллон их баджера. Я же спинингист начинающий, могу же промазать? но хамам то бояться наверное нечего было, наверное у меня чисто случайно получилось метнуть 18 граммовую чебураху с 4х дюймовым фокс рейджем на дистанцию вдвое большую, чем было расстояние между нашими лодками, то есть метров на 100 как минимум запулил?

Неприятный конечно момент.

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2015, 01:25:00 »
Ну и демонстративно пройти по рыбе (аккурат щука вышла) встать не просто с нарушением дистанции а строго под заброс (с мотивацикй-Я эту точку в позапрошлом году нашел, на турнире дайвы!), и потом опять же демонстративно сняться с якоря и пройти по рыбе снова под забросом.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ASV

  • Регистрация: 2014-05-28
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2015, 07:44:32 »
наверное у меня чисто случайно получилось метнуть 18 граммовую чебураху с 4х дюймовым фокс рейджем на дистанцию вдвое большую, чем было расстояние между нашими лодками, то есть метров на 100 как минимум запулил?
Легко,ты парень здоровый,мог и под 200м со злости хернуть.
А что ты не упомянул,что парни,в отличии от тебя,при тебе с этой точки рыбу сняли?
P.S.никогда не поверю,что они первые хамить начали.
Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо!(с) Е.Летов

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2015, 09:00:41 »
Было явное нарушение правил, в части дистанции в 50 метров, отягощенное хамскими репликами. Только присутствие жены в экипаже моей лодки спасло хамов от прилета 50 граммовой джиги в колпак из ямашки и мандулы следом в баллон их баджера. Я же спинингист начинающий, могу же промазать? но хамам то бояться наверное нечего было, наверное у меня чисто случайно получилось метнуть 18 граммовую чебураху с 4х дюймовым фокс рейджем на дистанцию вдвое большую, чем было расстояние между нашими лодками, то есть метров на 100 как минимум запулил?

Уважаемый Colonel , как то Вы очень сильно сократили  историю, давайте я дополню Ваш рассказ некими фактами , что бы «игра была не в одни ворота».
1.   Да Вы какое то время (возможно продолжительное !) стояли на этой точке.
2.   Мы встали напротив Вас с полной уверенностью в наличии допустимой дистанции в 50м.
3.   Первая Ваша реплика в нашу сторону была на тему заброса в нас 40г. джиги , уж не знаю зачем там нужно было кидать 40 г., но это дело персональное , видимо все начинающие спиннингисты по первой   так делают .
4.   Вторая Ваша реплика в нашу сторону была о том, что мы только что проехались по щуке. Ок , да мы проехались по ней , и это трудно отрицать , потому что на третьем забросе после Вашей реплики №2 , мы поймали эту самую щуку, которую Вы видели и по которой  мы проехались.
5.   Затем , сделав еще пару тройку забросов, из под кормы Вашего шикарного судна мы в «салон» нашего баджера (с ямашкой) паркуем вторую рыбу (судака).
6.   И тут Вам стало досадно (а может быть скучно) и вы начали нам вменять недопустимую дистанцию , угрожать протестами, и.т.д.
7.   Мы Вам  предложили закончить полемику, остановить ловлю и вызвать Сергея Морозова для измерения дистанции. Сомневаюсь что в течении 15 минут после нашего предложения, у Сергея разрывался телефон от Ваших звонков.
8.   После чего Вы «откланялись»  и отправились в поиски своего рыбацкого счастья.

P/S : И на Ваш вопрос , заданный между репликами 1 и 2 , Были ли мы на «Джиг Пари» , отвечаю : Ни я  , ни мой напарник не были на «Джиг-Пари» , право не знаю с какой целью вы интересовались.
P/S: Приносим свои извинения, что в глазах Вашей Жены , мы нарушили карму Вашего рыболовного имиджа.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 09:28:46 от Leha_Krivov »
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2015, 09:36:59 »
Вот за что я люблю "спорт", так это за махания кулаками после драки  [smiley=box.gif]  :D Побежал за попкорном  [smiley=drink2.gif]
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2015, 09:40:09 »
Лично зная Кривова Алексея и Рыжкова Олега, ни за что не поверю что эти люди могли ругаться матом на соперника, тем более в присутствии женщины. И ни когда не поверю что они нарушили бы границу ловли, или вдруг случайно нарушив не отреагировали на замечания конкурента и не передвинулись бы на допустимую дистанцию...

Вот за что я люблю "спорт", так это за махания кулаками после драки  [smiley=box.gif]  :D Побежал за попкорном  [smiley=drink2.gif]
Слав, это не только в рыб. спорте, это во всех видах так - разбор полётов так сказать и обидки не победивших.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2015, 09:47:34 »
Легко,ты парень здоровый,мог и под 200м со злости хернуть.
А что ты не упомянул,что парни,в отличии от тебя,при тебе с этой точки рыбу сняли?
P.S.никогда не поверю,что они первые хамить начали.

Угу мог и на 400, особенно с оптикой.
Сняли рыбу, и молодцы, только нехрен при этом было орать-Ловить надо уметь. И еще раз повторю-встать под заброс, явно нарушив правила, проигнорировать по хамски предупреждение о нарушении правил-это ли фейр плей?
Ребята, не обижайтесь потом, что к вам будут применять ваши же методы.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2015, 09:49:30 »
Ну где настоящая страсть там и настоящие эмоции. Также наблюдал небольшие нарушения правил, тянущие на предупреждение, наблюдал и сближение на грани фола (лазером не мерил), но без конфликтов. По мелочам всегда так бывает. А вот конфликт это плохо. Из последнего такого и не припомню так сразу. Зато должен отметить корректное поведение больших лодок по отношению к малым, мягкий старт у всех, если кто двигался в поисках точки рядом с уже стоявшими то обходили далеко и на малом газу. Не знаю, чувствовалось уважение участников друг к другу. Мне понравилось 
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2015, 09:56:51 »
. Зато должен отметить корректное поведение больших лодок по отношению к малым, мягкий старт у всех
Угу. Зато когда две большие лодки явно соревнуясь в скорости своих чудо-кораблей , и от которых волна дай бог, проходят в аккурат метрах в тридцати с двух сторон от ПВХ... Врагу не пожелаю оказаться между ними. Мы оказались.

Оффлайн ASV

  • Регистрация: 2014-05-28
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2015, 10:04:45 »
Ребята, не обижайтесь потом, что к вам будут применять ваши же методы.
Слушай,что на тебя нашло? Вроде в воскресенье нормально поболтали у взвешивания(ну бывает,от пролетов никто не застрахован),разъехались.
А вчера ты вспомнил про прошлогодний снег ;D
P.S. а к этим товарищам и еще двоим ПВХшникам у меня свой должок имеется!  [ssm111]
Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо!(с) Е.Летов

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2015, 10:23:49 »
...Мы оказались.

 [ssm39] ну тут один вариант, они меня наверное с судьей перепутали и на моих глазах подобного не позволяли. Не порядок конечно. Свое а-я-яй я им еще выскажу
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: КСО по ловле спиннигом с лодок 2015.
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2015, 10:33:19 »
Слушай,что на тебя нашло? Вроде в воскресенье нормально поболтали у взвешивания(ну бывает,от пролетов никто не застрахован),разъехались.
А вчера ты вспомнил про прошлогодний снег ;D
P.S. а к этим товарищам и еще двоим ПВХшникам у меня свой должок имеется!  [ssm111]

Да вроде не находило :) Пролет-дело обидное, но не смертельное. Бывает и со всяким, и с профи и с начинающим. И вобщем то мой спич больше к организаторам, потому как если соревнуемся, то играем по одним правилам, или на правила забиваем. Много досадных мелочей которые портили карму. В положении взнос прописан в 700 рублей,взяли 750 (дело не в полтиннике, дело в правилах) Старт второго дня был прописан в 6-00 в 5-30 построение-нигде информации о переносе стартов не было, торчали на темном пирсе с 5-20 утра как дураки. Опоздания на старт и финиш судейство никак не волновали.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal