Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования Самарской области по ловле на блесну со льда 2019г.  (Прочитано 15829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн war_cat

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Соглашусь с предыдущим постом
Спасибо всем, кто принял участие в организации соревнований. Видно, что прислушиваться начали :)
Стол, рупор, звуковой сигнал [ssm113]
Чай, пили свой, но видел, что было на столе! Респект! Молодцы! Немного мелочей и вот соревнующимся и горячий чай и печенье! Приятно после соревнований!
Стратонову отдельно спасибо! За состоявшиеся! Организовал отлично!
Медведей, с победой! Достойно, стабильно! РАЗГРОМНО! Молодцы :+_ [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн CrazyFish63

  • Регистрация: 2019-08-06
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А где все протоколы,фото награждения?

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 C 30-м местом все верно?

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
C 30-м местом все верно?

Да, ошибочка именно в весе, должно быть 320гр.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Мини отчёт о прошедшем турнире.
 Изначально акватория данных соревнований планировалась другой, в прошлом сезоне в данном затоне было две стратегии: ловить мелкоту в глубине затона или искать приличного окуня ближе к Самарке. Я сделал ставку на мелкоту и остался то ли пятым то ли шестым - не суть ... В этом году хотелось реванша и был настрой на нормальную рыбу. Но погода внесла свои коррективы и из за нестабильного льда организаторы вполне обоснованно перенесли соревнования на пруд в посёлке Самарский. Очевидно предстояла нудная ловля "спортивного" окушка.
 Тренировка получилась только одна - за неделю до турнира и она показала что окунёк пока по перволёдному свеж и бодр, и проскакивают даже бонусы.
 Ярко выраженных мест я не нащупал, было пару пятаков где как показалось рыбы просто больше, но для себя сделал вывод что продуктивнее будет просто сделать круг вдоль берега, главное было держаться диапазона глубин 1-1,5 метра.
 По блёснам по моим ощущениям лучше работал обычный тридцатый маралик - это где до метра,
где глубже переходил на саукку.
 Вроде всё понятно и водоём читабелен. Ориентир я для себя установил в 5 кг - что бы попасть в тройку.
 Но прошла неделя и на маленький пруд  опустилось глухозимье. На первых лунках рыба отзывалась но не так активно как на тренировке. Решаю перейти на другую сторону и, как и планировал сделать круг вдоль берега. Двигаюсь вдоль камыша на заданной глубине, но на протяжении примерно 300 метров профит только 2 окунька с мизинец. И это учитывая что тут находился один из двух как мне казалось жирных пятаков. Понимаю что обстановка с тренировки изменилась и решаю вернуться на первую точку, там хоть как то клевало.
 Вернувшись начинаю понемногу собирать рыбу, с лунки то пусто то 10 шт. Причём между лунками расстояние может быть 2 метра.
 Взрывая свою маленькую зону, благо мне никто не мешал, пришёл к тому что и блесна уже не та, маралик был крупноват и слишком активный для задремавшего окушка, на одной из удочек стояла "Родинка" по Питерским мотивам, решил испытать её. И её окунь стал хватать активнее, происходили даже мини раздачи. Самое смешное что была она у меня в единственном экземпляре, а я так поверил в неё что над каждой лункой приговаривал - только бы не щука ;D. И вот на одной из лунок случилась она. Я остался без рабочей блесны. Ловить ещё час, прикидываю аналог из того что есть и привязываю торпедку, почти , но всё таки не то же самое. Но худо бедно и на неё случаются поклёвки. Так и ковыляю до финиша.
 Взвешивание показало , что я не в глубокой..., но всё таки даже до пятёрки не дотянул. Сказалась потеря времени на пробивку противоположного берега в самый жирный утренний час, а так же отсутствие гибкости в подборе блесны.
Медведи сыграли  раз-два-три, как всегда сильно и стабильно.
Нашей команде не хватило ни того ни другого и мы четвёртые.
Оргам в лице Стратонова Вячеслава огромный респект, с его приходом блесна в нашем регионе получила второе дыхание.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal