Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикорм для ловли карася.  (Прочитано 84270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #90 : 08 Май 2012, 16:18:57 »
Сегодня ловил без прикорма.Только подбросишь клев прекращается. А так клевал беспрестанно. Результат рыбалки в прудах и озерах.

Это смотря что подбрасывать...

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #91 : 08 Май 2012, 16:41:19 »
Это смотря что подбрасывать...
    Кормил покупной прикормкой под маркой St.Peter карась карп сазан (розовая такая с сладко фруктовым запахом)и пшеном со жмыхом. Шарики рассыпчатые не больше грецкого ореха. Окошко 50*50 см.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #92 : 08 Май 2012, 17:51:28 »
    Кормил покупной прикормкой под маркой St.Peter карась карп сазан (розовая такая с сладко фруктовым запахом)и пшеном со жмыхом. Шарики рассыпчатые не больше грецкого ореха. Окошко 50*50 см.
А может стоит сменить марку прикорма или помудрить с плотностью и аттрактантами?
ЗЫ Сладко-фруктовые вонючки по весне работают совсем нечасто...
ЗЫЫ Это прикормка Александра Дунаева "Спортивное Рыболовство" серия "СТАНДАРТ", очень хорошо работает по карасю/карпику, но на холодной воде не на всех водоемах.

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #93 : 15 Май 2012, 11:02:24 »
У меня часто такая ситуация на одном водоеме. Перепробовали всяких прикормок, все сказывались на клеве негативно. В прошлый раз друг прикармливал просто хлебом который брали для еды. Брал совсем немного раскрошит, потом смочит бросает совсем чуть чуть. И карась видимо хлеба не пугался и клев свой он улучшил. Но стоит хорошенько прикормить, как рыбу как будто выключают. Пробовали и затемнить и землей и илом перемешивать, все бесполезно. Может у кого есть подобный опыт на капризных водоемах?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #94 : 15 Май 2012, 11:24:36 »
Сколько ловлю летом всегда одна и та же картина - рыбе пофигу какая прикормка, в том числе и карасю на фидер, а вот на поплавочку, что то вообще карася прикормка не привлекает, у меня так всегда и на всех водоемах.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #95 : 15 Май 2012, 11:34:53 »
Сколько ловлю летом всегда одна и та же картина - рыбе пофигу какая прикормка, в том числе и карасю на фидер, а вот на поплавочку, что то вообще карася прикормка не привлекает, у меня так всегда и на всех водоемах.
А я вот наоборот с каждым годом всё больше и больше заморачиваюсь с прикормом. раньше только перловка да хлеб чёрный. А сейчас уже не всегда срабатывает такой примитив.  sm:4. Советы здесь классные есть.
Результаты ощутимо улучшились. Использую как базу (не знаю правильно сказал или нет) Боспу -карась. дальше уже хитрости. Но однажды Боспа карась кончилась, а с собой была Боспа-лещ, мне больше понравилась как она работает по карасю.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 11:58:40 от Константин (k) »

Оффлайн hoco

  • Регистрация: 2011-06-13
  • Сообщений: 101
  • 89376554834 (хоцо) Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #96 : 21 Май 2012, 23:49:22 »
извините за флуд просто не знаю куда написать я месяц назад покупал на рынке карасей ну так поесть просто самому некогда на рыбалку ехать не как в этом году не вырвусь ну вот жарили вы их на даче на углях    а парочка была очень резвых ну я возьми да и пусти их в бак с водой короче нерест у них прошол нормально в моём баке. Бак достаточно большой 4 куба и малька в нём теперь тьма чем корить что бы рос здоровый и сильный куда его лучше деть по осени подскажите пожалуйста лучше в личку что бы здесь не флудить всем огромное спасибо за помощь
ремонт и ОТДЕЛКА помещений любой сложности

dimamaster

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #97 : 03 Сентябрь 2012, 15:11:02 »
Спасибо за полезные рекомендации

gggermes

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #98 : 24 Апрель 2013, 02:18:59 »
Креативное решение для ловли карася)) Домашние бойлы. Я хоть и молодой но очень консервативно отношусь ко всему не натуральному, к приучиванию рыбы и т.д., а этот рецепт натуральный и подходит для карася карпа ну и остальных желающих, размером ограничиваем сами)

 Рецепт очень простой:

- покупаем жаренные семечки или жарим сами, не пережариваем, перемалываем на мясорубку, прячем в пакет)
- покупаем обычную ванильную халву, как можно менее жирную - прячем в пакет)
- берем салфетки или большуую тряпку.
- все это берем на рыбалку.
- приехав или по дороге на рыбалку если вы не рулите постоянно разминаете в руке небольшой кусочек халвы. Через время из нее начинает выделяться масло. Масло можно домой собрать,а можно салфеткой вытереть!   Немного погодя, когда масло еще выходит, добавляем немного молотых семечек и дальше жмем халву, потом еще добавляем и еще жмем. Когда перестанет масло идти, можно руку немого смочить и дальше месить. И вот когда после этого масло перестанет идти - бойлы готовы. Катаем нужный размер и вуаля!

Прелесть в том, что натурально, сладко, вкусно (обычно подедаю халву) и карась к жмыху относится великолепно. К ним же иногда брал пва мешок Pvaopt.com (если на поплавок) только не с бойлами а с кашей или жмыхом. Мне кажется нечего им бойлами насыщаться, раз они к ним привыкли.

Бойлы наживка, ну а дальше вариации на тему))

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #99 : 24 Апрель 2013, 07:24:02 »
Рецепт очень простой:
- покупаем жаренные семечки или жарим сами, не пережариваем, перемалываем на мясорубку, прячем в пакет)
- покупаем обычную ванильную халву, как можно менее жирную - прячем в пакет)
- берем салфетки или большуую тряпку.
- все это берем на рыбалку.

 Вот из-за простоты этого рецепта ( жареные семечки и халва ) - карасю мало что достанется . ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #100 : 24 Апрель 2013, 07:48:26 »

 Вот из-за простоты этого рецепта ( жареные семечки и халва ) - карасю мало что достанется . ;D
Вот гггермес так и пишет:
...нечего им бойлами насыщаться...

olgamaster

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #101 : 20 Май 2013, 10:54:56 »
Благодарю за мнения и рекомендации

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #102 : 25 Июль 2014, 11:31:56 »
Сижу в раздумьях. Завтра хочу карасемонстров изловить на "своём" болоте, но последнее время они не радуют обилием поклёвок. С весны с переменным успехом, а точнее практически без него перепробовал разные виды прикорма. В основном на основе Дунаев фидер с сладковатым ароматом(бешеный клёв), с чесночным(карп-карась). Пробовал перемолотые жареные семечки с перловкой. В фидерняк добавлял хлебобулочные изделия(белые), геркулес. Толку никакого. А завтра надо обязательно быть с рыбой. Не с 1-2, а штук с пяток хотя бы.

Чего измудрить-то???? Кто что посоветует? sm:4 :^{

Может чёрный хлеб попробовать? Какой лучше?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #103 : 25 Июль 2014, 12:06:27 »
из-за 5-ти карасей такие проблемы? сходи на Ленинский рынок в рыбный ряд и купи карасей-ближе и дешевле. задача глобальная-минимум ведро карасей!.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #104 : 25 Июль 2014, 19:42:29 »
ЯВР, давным-давно пробовал на чёрный хлеб, перемешанный с......губнушкой ::) Честно скажу-ловил ;) Больше не пробовал....Как вариант sm:4 Кусочек маленький отламывается от губнушки и с хлебом в руках переминается. Руки, конечно, тяжеловато потом отмыть.  ;D Хлеб становится красноватым и...неплохо пахнущим ;) Удачи!!!
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal