Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #75 : 10 Апрель 2016, 10:41:27 »
Всех приветствую!
Вчера утром проснувшись решил рвануть на рыбалку. Короткий завтрак, душ во время которого в ванну заходит ненаглядная и говорит- "Тебе пришла смс-ка от Лехи Redkot в котором он пишет, что поймал... несколько судаков :)". В тот же момент вода в душе была перекрыта( >:(мною ;D), а еще через пару минут я сидел уже за рулем и может быть еще немного в шампуне ;D ;D ;D Шутка конечно же :) Я искренне порадовался за Леху [ssm41]. Спокойно позавтракал, собрался и алга :)
Приехав на берег был удивлен отсутствием свободных парковочных мест ;D
Крейсер накачан и вперед [smiley=motor.gif]
Прошел мимо братской республики ;D

Со времен посещения этих мест Денисом Flamm подготовка курорта в открытию летнего сезона не сильно продвинулась ;D
Утром на воде было вообще отлично [smile=klass] Легкая прохлада, ветра нет, штиль [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Судак никак себя не выдавал на эхолоте. Другие лодки постоянно курсировали, что говорило об отсутствии поклевок.
Решил сменить место. Спустился еще на несколько километров. Эхолот показывает рыбу [smile=klass]
На очередной бровке четкий удар и есть контакт [smile=klass] Какие-то мощные рывки. Думаю наверное это судак под трешку. Подвожу ближе к поверхности и когда осталось пару метров вижу, что щука :) Последние пару лет мне не очень везет со щукой при ловле в отвес. Точнее с поклевками везет, а вот реализация... :D Так как езжу без подсака то сход, то срез. Но в этот раз повезло и щука пополнила экипаж аваиносца :#~
А дальше тишина. Точнее еще пара-тройка поклевок, но мимо. Поднялся ветер. На воде практически никого не осталось.
Порыбачил еще пару часов и направил авианосец на базу.
На берегу пообщался еще с несколькими экипажами. У всех тишина... По паре поклевок и все.
Следом подошел еще экипаж. Оказалось, что это не просто братья по увлечению, а еще и форумчане [smile=klass] Пока складывали катера пообщались. Ребята,  рад знакомству [smiley=s37.gif] [smile=beer2] Впереди лето, а значит вместе порыбачим [smile=klass]
Приехал домой и как всегда таможенный досмотр улова ;D От такой модели судака Аякс офигел ;D

Но уже ровно через секунду полез знакомиться [smiley=priva.gif]

День прошел здорово [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

GoshaBest

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #76 : 10 Апрель 2016, 18:13:41 »
Трям!

Только что с воды. Штаны ещё мокрые ;D
Хотя с утра ничего не предвещало.

С утра это прям с рассвета. Накануне Дима заявил, что 14 часов(от рассвета до заката) рыбалки перед запретом будет в самый раз.
Но, к сожалению, это не сбылось. :(
На воде коллег всё больше.

Дима быстро поймал. Даже две. Но...

Ну, а дальше начался ветер. И мы от него ездили.

А он нас догонял.

Поэтому штаны мокрые.

Поэтому кушать вышли на берег.
А там было очень красиво.


Рыбу больше не поймали.

P.S. На крутом берегу была привязана верёвка для подъёма на гору.
Дима сказал, что если бы нам было по тринадцать лет, то мы бы обязательно взобрались на гору по этой верёвке.
А я сказал, что значит у нас это впереди. Наши дети ещё маленькие. Вот они подрастут и мы приедем сюда. И обязательно залезем по верёвке.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 18:43:42 от GoshaBest »

savva

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #77 : 10 Апрель 2016, 18:46:36 »
Вчера к вечеру сбросили, наконец, пароход, ну и неудержались от открытия сезона. Поискали сегодня с утра сундуков, нашли... Успели поймать всего двух, как снизу кто то кротко "постучался". Последовали непосчитанные минуты борьбы, отличная работа палки, коленей и рук, и товарища, принявшего тело через нижнюю челюсть.
Клевало на CD Blue Rapid 254, 8-35, плюс Daiwa Zillion 7.1, плюс кетайская плетня (какая то там) красного цвета. Плюс Relax Kopyto 3,5 зеленого с блестками цвета. Открытием остался доволен.
Пару фоточек.


Ну и товарищ с рыбкой.

Судаков не фоткал, думаю все их видели.

Оффлайн Тихий

  • Регистрация: 2016-03-07
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #78 : 10 Апрель 2016, 20:21:03 »
Всем привет! Сегодня пару часов со спиннингом был под Кировском мостом. Ветер как говорится в харю... Была одна поклевка, не реализовал :(

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #79 : 11 Апрель 2016, 00:14:22 »
 Всем привет ;)
Сегодня тоже рыбачили ;D
Если это можно так назвать с таким ветром :% Как-то даже не рыбачили, а ковыряли-наковыривали и уговаривали.
Срывало с якоря, протаскивало,самоякорило и самопротаскивало ;D Причем мотало, как от берега в русло , так и выше-ниже по течению, а порой просто крутило на месте)) Течки можно сказать,что не было и проводка осуществлялась очень часто больше, как-то, по наитию и наугад(надо было брать легкие палки). Где ловили до этого,оттуда рыба свалила. Пришлось ловить там где найдем новую, желательно подальше от ветра. А так, куда хотели ехать,так и не доехали из-за того же ветра :% С самого утра быстро выдернули 3-ех судачков и все ;D Немного оживил рыбалку Олег Савва своим звонком ;D
 Он прям так взял и позвонил. И сказал, что он уже нарыбачился и к нам не поедет , а поедет домой. Т.к. он боролся всё утро с мощной рыбой и ваще устал от всего этого ;D Олег,Молодчик [ssm113] Хороший сом, Красавчик [ssm113] Открытие состоялось)) Ну я бы, на его месте, тоже бы домой поехал ;D Но мне , к сожалению, сегодня не представилось по такому поводу рано возвращаться. Ну а мы искали, якорились, нас срывало, опять якорились, опять искали. Ну наковыряли немного))

 Короче,на Волге все как обычно ;D Справа Петрович туристов катает, слева Савва сомов корчует. Ничего нового))

 Еще нам обоим перед рыбалкой пожелали Удачи. И самая страшная плохая примета-я взял мешок под рыбу)) И еще поймал с первого заброса ;D
 Домой забрали 7 судачков и пару щук. Пару-тройку судакеров отпустили по совсем малолетству и одну щуку я помог Диману успешно слить ;D В этом я профессионал ;D Плюс сходы,плюс пустые поклевки.. Получается, что нет-нет, да поклевывало 8)

 

 Всем Успехов ;)

 П.с. Олег( Savva) , я наконец-то понял предназначение свято хранимого деревянного чурбачка в твоей лодке! ;D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 00:40:17 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #80 : 11 Апрель 2016, 07:40:09 »
.           Судак продолжает активничать. Сегодня самый большой под треху. К 11 клея затих.                                                         
Вернулся с трехдневной рыбалки.
     Пятница-на утреннюю раздачу опоздали. Но судак клевал активно и весь день разнокалиберный, вечернего обострения клева не дождались.
   Суббота, посчитали что рыболовов жаждущих судака на пятничном месте будет перебор, поэтому рванули через острова на Волжские просторы. Первая точка принесла одного небольшого и одного на полторашку, чуть сместившись попали в гнездо. Клевал весь за кг , с вкраплениями судака за двушку. Самый крупный на 3 кгю

       

            В воскресенье желание коллектива было половить щуку. Судак суставы вывернул. Щука, она деликатней, послушать визг фрикциона, ну и т.д.
           Щуку так щуку. Щучьи точки все также приносили судака. Одно , второе , третье место-судак. И только на 4 или 5 попали на щуку. Поклевки злые, взагдлот. Удовлетворение от рыбалки получено

         

                Ну а вечером в воскресенье внук решил тоже открыть спининговый сезон. Ну чтож , дедушке плачь а ехай :D

                  Судак обнаружился сразу с первой же точки. Поклевки хорошие, с ударом. Внук навыков за зиму не потерял. Доставали по очереди с каждого заброса.

                 

         Всем удачи! Не забываем, что с пятницы нерестовый запрет.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #81 : 11 Апрель 2016, 08:32:13 »
Всем доброго времени суток! 9.04.2016 я наконец то открыл фидерный сезон 2016 года!!!!!! В связи с не совсем технически исправным автомобилем решил не рисковать с переездом на далекие расстояния и поехал на Самарку под Южный мост! Итак! Превосходное утро, штиль, солнышко, вокруг природа просыпается, птички поют короче кайф!!! (Портит всё безобразно грязный берег)
Как обычно начал с замеса прикормки. Состав я выбрал следующий: Профи лещ + Универсальная чёрная + немного аромы Карамель, всё конечно же от компании БОСПА. Прикормка сама по себе имеет приятный аромат выпечки но я всё таки решил немного добавить аромы. Так как на данном месте ловлю не в первый раз найти точку для ловли не составило особого труда, на 55 метрах была отличная ярко выраженная бровка. Для ловли при данных условиях я выбрал удилище от Компании Волжанка серии Мастер в росте 4,0 м тес 80+. Кормушки использовал весом 50 грамм от компании Макаров (для первого выезда в сезоне жалко было более дорогие кормушки рука всё таки еще не набита). Итак, запускаю пять закормочных кормушек без поводка на точку, цепляю поводок 90 см с крючком №16 и началось……., нет не началось! Увидел я всего одну поклёвку которую не смог реализовать, перепробывал все возможные варианты с длинами и толщиной поводка, размером крючка и комбинации насадок, результат 0. Смена дистанции ловли на 35 метров, тоже результата не принесло. Соседние рыболовы тоже сидели с баранками.
Итог: рыбы не поймал но отдахнул на 100%, открыл сезон!
П.С. На неделе обязательно отремонтирую свой ТАЗ и на следующие выходные уж точно реабелитируюсь! Всем добра!!!!!
Фото выложу позже
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 08:36:45 от Alezandro87 »

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #82 : 11 Апрель 2016, 09:50:13 »
Всем доброе утро! В субботу скинулся на щебенке , ездил вниз , до Винновки. Кидал весь день,все бестолку. Эхолот не брал из за отсутствия струбцины. Летние точки не работали, да и вообще как в унитазе. За весь день две поклевки. Если первая  была с ударом , то вторая просто легкий  вис, как итог не пробил и сход возле лодки.  В воскресенье решил далеко не ездить и слипанулся в Студенном,рыбачил в протоке . С утра даже замерз немного, но после 11 согрелся. Ветер был сильнее чем в субботу , и мой катерок натянул якорную веревку на 180гр. против течки. А течка была нормальная для этой протоки, кидал 32-36 гр.. Видел три поклевки ,реализовал две, судак и щука. Третья поклевка очень мощная ,на чебурахе даже следы клыков остались. Пожалел, что  не поставил двойник перед чебурахой ,как делаю осенью.В два  часа был дома,менял дочке колеса. Морда лица сгорела. Думаю завтра опять  в Студенный сгонять часов в 9 после трудового утра.




Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #83 : 11 Апрель 2016, 10:53:17 »
Вчера всё таки получилось открыть/закрыть весенний спиннинговый сезон, в прошлые выхи не пустили дела и погода, в это воскресенье всё срослось. С утра погодка радовала - штиль, тёплое дыхание весны.
 Прибыв на место обнаруживаем отсутствие течения – по осени обычный вес головок тут 40 – 45г., сейчас на первый заброс ставлю 24 г. – она чётко отбивает дно и даже просится меньше. На пол пути проводки – чёткий удар – и первый судачок сезона на борту, с первого заброса.
Через какое то время дядька то же принимает своего первенца.
 Накануне рыбалки решил облегчить свой чемодан с приманками выложив всё ненужное – воблеры, блёсны, пару кил резины и пару коробок с лайтовыми джигами – которых стало не хватать именно сейчас – в первый раз такое. Но покопавшись в закромах нахожу таки одну голову на 18 г. – насаживаю Mottomo  и в воду – и опять на первой проводке – щелчок , есть «продолжение банкета». Поначалу складывалось всё как нельзя лучше – судачок некрупный, но вполне съедабельный, погодка – класс, но стало закрадываться ощущение – что надо было бы выехать пораньше часа на полтора.
Часам к 10 течение несколько усилилось – и с 18 грамм джиг вырос до 32. Поднялся ветер  и клёв приутих. Может быть ещё и можно было бы повымучивать но мы решили двигать в другие места думая что там будет потише. Потише не получилось, и рыб перестал радовать нас своим вниманием. В районе Шелехмети уже напути к дому у дядьки практически под лодкой дёрнул ещё один – но не судьба, дядька не ждал его и от неожиданности чуть не выпал за борт).
В итоге на двоих по 6 поклёвок / по 3 реализованных.
Ловили HR Stalker 10-50г . Daiwa Exceller X 3500 + PP 15lb и Cormoran Cortek 20-60 г. (1997 г.в.) Daiwa Regal + PP 15lb. Резина Mottomo Typhoon 7.5 см в зелёных тонах
PS На воде толпа форумчан незнакомые лично , но известные по картинкам [ssm103],  на берегу уже поздоровкался с Морозззом, как оказалось наш экипаж чайников обловил их  [ssm26]

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #84 : 11 Апрель 2016, 12:28:26 »
чапаевск. бетонка и то что рядом. совместили не большой пикничок и небольшую разведывательную рыбалку. дорога в общем то по грунтовке хорошая. местами только эта хорошая дорога прерывалась низинкой с лужой. так как был на пузотерке, и полным салоном людей женской особей, то рисковать , преодолевая преграды не стал. хотя некоторые места можно было бы проскочить. в итоге после пикничка остановились на  реке чапаевке. где задвижка.



ничего не поймал. потому что не клевало.
у соседей тоже было не весело.
зато клещей было просто абалдеть сколько. столько за раз с человеков не снимал.
особенно дочери досталось. они даже рычали (если прислушаться) когда их отцеплял от одежды.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #85 : 11 Апрель 2016, 13:07:03 »
Олег, поздравляю, отличный трофей [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [ssm41] [ssm41] [ssm41]

Вчера, Волга. До обеда матались в поисках хищника. Периодически натыкались на стайки леща, которые облавливали, но хищника рядом не было, либо он себя ни как не проявлял. Покатавшись до обеда, не увидев ни одной поклёвки хищника, решили ехать домой. Да и волна поднялась серьёзная.
Рыбаков много. У многих интересовались, практически все с нулями, лучший результат который видели 5-6 некрупных судачков на лодку.

MAX, мы всё-таки реабилитировались ;D

Возвращаясь домой, решили проверить одну проточку. В ней присутствовала мелкая бель и периодически её кто-то гонял. Решили попробовать поджиговать. Снастей под такие условия у нас не было. Пришлось ловить мощными волжскими снастями по небольшим глубинам используя груза 8-16гр. Поклёвывала некрупная щучка до 1кг. Концентрация щучки, на небольшом участке, была очень приличная. Рыба отдавала предпочтение приманкам 4.5-5 дюймов. Атаковала мощно и жадно. Поклёвки короткими выходами.

Ловил комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline Super PE #1.5







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #86 : 11 Апрель 2016, 18:28:28 »
А вот и мой отчет))сегодня ездил тестировать Спешиал серию.
Очень активный состав, идеальный для ловли уклейки и плотвы в слое.
Как по мне, так я собрал всю уклейку и мелко плотву которую мог)))
Улов за 3 часа.
Лучше всего сегодня показали себя поводки 0.08 90 см и 120 см.







Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #87 : 11 Апрель 2016, 21:19:26 »
Сегодня с друганом гоняли в Прибрежный открывать сезон поплавка. Мелкая сорога от 50 до 100 грамм клюет исправно. Прикорм Аллвега лещ и земля Фишбейтс ,насадка мотыль. Итог 2,5кг.




Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #88 : 12 Апрель 2016, 08:53:33 »
Всем привет! Вчера тоже открыл сезон жидкой воды. 14-00. Старосемейкино. Сок. Водокачка на камнях. Приехал на берег, мама дорогая. Бешеная течка с водоворотами, мутная вода, уровень по сравнению с субботой большой и по воде плывут ветки, бревна, а главное пластиковый мусор. Кое как вручную выгреб на тихую воду,покидал джигу. В итоге в прилове остаток сети метров 5 с грузом камнем (вывезен и выброшен в чапыжнек на берегу) и нано рыба. Воздухом подышал, рыбу поймал. Всем не хворать!


Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #89 : 12 Апрель 2016, 11:44:08 »
Сегодня. Сутра на пару часиков выехали на одну волжскую проточку, с целью поджиговать щучку. Поклёвки пошли с первых же забросов, но бешеного клёва не было. Серии поклёвок, по 4-5, раз в 20-30 минут. Щучка не крупная, до кила. Не мелкие приманки, щучки умудрялись заглатывать как следует. Рулил крупный силикон 4-5 дюймов, на лёгких грузах, 6-10гр. У меня сработали Lucky John Tioga Fat 4.5" и F.S. Lures Zander Killer 5".

Многие утверждают, что наличие на хищнике пиявок, признак того, что рыба не активная и не настроена питаться. Моё мнение на счёт пиявок на рыбе, совершенно другое. В подтверждение этому, обратите внимание на щучек с фотографий, на некоторых висит много пиявок, но в тоже время, щуки были очень активны, яростна атаковали приманки и бились до самого берега.

Все щучки не пострадали и были отпущены обратно в родную стихию.

Ловил комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE-H + Sunline Super PE 8 Braid #1.5







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal