Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Некачественные запчасти и услуги!  (Прочитано 35850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Некачественные запчасти и услуги!
« : 23 Декабрь 2007, 22:40:50 »
Думаю тема актуальна будет, поскольку все больше подделок и брака, появляется на прилавках магазинах!

В общем такая ситуация, брат мой купил свечи ФИНВАЛ(зачем он их купил, он сам непонял, поскольку всю жизнь пользовал NGK) так вот после установки, проехав 150-200метров, услышал бумц, движок затроил, полез под капот, а там пол свечи висит на В/В проводе, а второй части естественно нет, и непонятно, вылетела она или попала в цилиндр.

Естественно дабы избежать каких либо повреждений я дотащил его на галстуке до гаража, вечером сняли головку...свеча все-таки вылетела, и никаких повреждений не было от нее, но естественно(у кого был старый ТАЗик, тот знает) вылезло еще куча мелочей, в общем выходные было чем заняться.

З.ы. кстати сосед по гаражу тоже сталкивался с подобным браком этих свечей.

Собственно вот. всем удачи на дорогах ;)
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2007, 23:10:06 »
А мне раз в сервисе ПТУшник в картер бородок уронил,и сделал вид,что ничё небыло,хорошо,что я присёк это,в результате два часа потерял.А проблему так и не решили,по какой заезжал.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2007, 23:21:37 »
Кстати был свидетелем неприятной историей на шиномонтаже.

В общем была у них приблуда эта на пневматике(как называется не знаю, ну в общем как в формуле1 почти ;D), ну так вот, закрутили парню болт не по резьбе, итог: хорошо что болт выкрутился, но резьбу на ступице нарезать пришлось!

Кстати шиномонтажники которые пользуются такими приблудами, чаще делают вид, что ничего не случилось, а потом ты сталкиваешся с этим при переобувке.

Короче следите за такими ;)
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2007, 23:47:20 »
У меня раз проблемка вышла,ключ поворачиваешь,а в ответ тишина,в самый неподходящий момент происходило,периодически,короче в многие сервисы я обращался,что только не говорили,и замок,и масса,и всё что угодно,но проблема оставалась.А машина ещё в сервисе как назло заводилась,а где нить в лесу стартер молчал.Короче в сервисах мне так и не сделала ничего,сам сделал,реле стартера поменял,контакты там окислились,иногда работало,иногда нет.А автоэлектрики со своими приборчиками нифига не могли найти.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2007, 01:10:50 »
Ну тут, что можно сказать! Либо наши, либо импортные в проверенных магазинах, либо по Каталогу.

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #5 : 18 Январь 2008, 10:22:49 »
На сайте кто нибудь запчастями торгует? ::) мож у кого знакомые в магазине, на рынке? Или место скажите где настоящие, от поизводителя можно взять. А то везде одно фуфло! машина ШНива.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #6 : 20 Январь 2008, 23:07:45 »
оставил машину в сервисе трясти передок. в итоге незакрученные передние болты крабов и сорванная резьба на одном колесе . Больше там не ремонтирую :(

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #7 : 20 Январь 2008, 23:22:58 »
Я раз сальник на заднем мосту менял в сервисе,и находился при замене,в общем сальник у ремонтника наперекос пошёл,он пофиг,долбит по нему,смял весь,и продолжает забивать.Я ему -ты что делаешь,тот новый сальник взял,поновой аккуратно забил.А если б меня не было,так бы и уехал.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #8 : 21 Январь 2008, 00:02:04 »
Цитировать
оставил машину в сервисе трясти передок. в итоге незакрученные передние болты крабов и сорванная резьба на одном колесе . Больше там не ремонтирую :(

Ваще, не плохо былобы узнать имя сервиса, ведь это не реклама.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #9 : 21 Январь 2008, 00:49:34 »
Господа!

А где у нас в обще руками деалют, позвольте спросить?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #10 : 21 Январь 2008, 01:27:09 »
Руками когда сам делаешь,и то,не всегда.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #11 : 21 Январь 2008, 01:54:13 »
Цитировать
Господа!

А где у нас в обще руками деалют, позвольте спросить?

Антох, ну ты че анекдот чтоль совсем забыл про сервис?

разновор в сервисе:
клиент: мужики вы мне вот тут подварите, а я уж в гараже сам намертво проволкой замотаю ;D
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #12 : 21 Январь 2008, 01:56:03 »
 :) :o

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 02:03:40 »
За всеми глаз да глаз!  Да и то, глаз не помогает!

Как то была у меня 2112 новенькая. Зашумел на 1 тыс. подшипник выжимной. Приехал в Грантийку на Аврору. Нихрена не пускали, в итоге проник. Стою и смотрю! Крутилкин мне: Что ты так за всем наблюдаешь? Грю: За тобой Крутилкин смотрю, шоб ты чего не накрутил лишнего! Тот давай мне расписывать, что мыл его потом вы....т если не так что прикрутит! Выезжаю, на следующий день, как обычно на рыбаловку рванул, еду, чёт авто не так себя ведёт. Ехал 70, думал мало ли что! После заехал к знакомому мужичку, подняли пепелац, оказалось балка на половину октручена, шаровые не затянуты. И это было с контролем! Без контроля, после ТО пешком домой надо идти:)))

Оффлайн Рыбачек

  • Регистрация: 2007-12-06
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #14 : 07 Февраль 2008, 21:38:43 »
Beliy  у меня много друзей в маге работоют... сам обычно там беру дорого но качественно... плюс скидка у них есть своим людям, если интересует стукни....  просто я  за свой малый век не одну машинку нашу перебрал немного понимаю.....  
Едим на белые камни.... если я не ошибаюсь, то клев будет такой, что ты забудешь обо всем на свете!!! =)

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 19:06:45 »
Очереднные слёзы на тему нашего "советского" сервиса или полного его отсутствия, как такового...
По Рен-ТВ, в программе "Час Пик", показали несчастных автовладельцев, которые приезжая в автосервис с целью поменять масло или ещё какую-нибудь ерунду, слышали приговор на тему - авто рассыпается и надо поменять ВСЁ!!!:P  Иначе карачун, плавно переходящий в кирдык. Ну люди и ведутся, платят деньги за несуществующий ремонт.
Как не вяжется эта передача с личным опытом ремонта служебного авто. Оставил утром а/м в сервисе, нарисовал список неисправностей. Забирая его вечером не обнаружил в счёте половины того о чём просил. На бестактный вопрос:
- А чё не сделали?
Ответ:
- Мастер сказал всё ништяк...
Ну ладно это ваши проблемы, птицам деньги не нужны...
P.S. Правда у этого "ништяк" есть побочные эффекты. Патрубок на термостате, который подтекал и который "ништяк", лопнул через две недели, оставив меня "загорать" на трассе и блин, не месяц май...
Остальное из "ништяка" ждёт пока своего часа...:(

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 20:06:34 »
А я и служебную и свою ремонтирую сам...А запчасти беру в годами проверенном магазине и вроде бы ничего,получается.
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 20:19:18 »
Цитировать
А я и служебную и свою ремонтирую сам...
Служебная тоже Волга?
По-моему самый простой автомобиль отечественного автопрома....
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 20:26:05 »
Цитировать
Остальное из "ништяка" ждёт пока своего часа...:(
;D ;D ;DНе смешно,конечно....
Загони заново и пусть сделают как сам хочешь...
Блин,не нужны людям деньги или работать не хотят :-? sm:4
А "ништяк" может таким боком вылезти и предъявлять некому будет,разве только слесаря,у которого все "ништяк",за Я...ЦА брать.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 20:28:16 »
Служебная Е-320 не Волга.Ну конечно сложновато,но и Волга не самая простая машина.Мерс конечно посложней,но интересней...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 20:34:44 от Karp_Ivanych »
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #20 : 07 Январь 2009, 22:48:14 »
Говорите поддельные и не качественные...Знаете я с 96г был на "железке"а последнии 5 лет еще и автомагазин содержу и сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят.. и есть еще такая истоптаная фраза "!А мне д.ПЕтя сказал что........." окончаний этой фразы немерено ,но итог один то что у тебя пуйня,а вот д.Петя знает..  Я человек спокойный до определенного времени ,но когда выведут-то бывает, что беру данного товарища и говорю поехали к твоему д.Пети и пусть он мне раскажет про калийное число у свечей  для зимы и для лета или какая фаза распредвала "эстонец" ..эффект всегда один "Глаза по 7 копеек и понятно ,что в эти копейки и д.Петины глаза тоже учитываются."и оно разворачивается и уходит бурча поднос неопределенные слова..Но такое конечно со мной происходит редко и только после того как я с человеком побеседую с пол часа и разжевав все по полочкам.. Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют.

И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса..

Так что нужно подходить к покупке автозапчастей так же, как Вы подходите к покупке: термобелья или спининга или черной икорки.. и не бросайтесь вы на яркую упаковку,там не всегда "ядра чистый изумруд"(с) а еще поделюсь маленькой хитростью.. вам нужна запчасть ,а вы неуверены в качестве или вообще нужнали она вам (и такое бывает) Вы говорите продавцу мне то то и то то ,но пока чек не прбивайте ,а дайте товарный если подойдет ,то я приду и вы мне выбьете кассовый если нет то сделаем возврат..  продавцы идут охотней на это ,хотя как бы нарушают закон,но тем самым они вам упрощают возврат того что вам не понравилось или не понадобилось(вам не нужно будет писать заявление о возврате и т.д.) и им не нужно будет в налоговой париться (кроме тех кто на вмененнке ).
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #21 : 07 Январь 2009, 22:54:35 »
А я думал, что такая фигня только с бензином. Что, и с запчастями такой же "грамотный" покупатель?

poper

  • Гость
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #22 : 07 Январь 2009, 23:09:40 »
Svt А можно к тебе за железками приехать  :-* Меня цена не интересует (работодатель платит) меня интересует качество  :-/ За одно у Demetra полный бак хорошей горилки залью :P 8-) :D

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #23 : 07 Январь 2009, 23:14:13 »
Popper!
Да легко!
89608457780!
Заправка практически на трассе! на Выезде из Тольятти в сторону Жигулевска. Цена тебя удивит  :o

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #24 : 07 Январь 2009, 23:16:55 »
Цитировать
я сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят...
...Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют...

...И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса...


Попробуй продавать и то и это. Покупатель всегда прав (с). Сказал ему дядя Петя, что это гауно самое лучшее - пусть его и покупает. Учить уму-разуму всяких оболтусов дело не благодарное, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #25 : 07 Январь 2009, 23:33:41 »
На мой взгляд, лучше не снижать планку. Класть Г... рядом с достойным товаром - это провоцировать покупателя на попытку съэкономить. В итоге, купивший поимеет досаду за такой "выбор" и больше не придет. Где купить Г... и так все знают, а хочется знать место где придешь и купишь с закрытыми глазами. Свой контингент все-равно сформируется, не все же такие бестолковые зануды. На таких лучше просто не реагировать, хотя у меня у самого не получается, за дело все-равно душой болеешь.
Это мое личное мнение....

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #26 : 07 Январь 2009, 23:48:55 »
Цитировать
Цитировать
я сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят...
...Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют...

...И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса...


Попробуй продавать и то и это. Покупатель всегда прав (с). Сказал ему дядя Петя, что это гауно самое лучшее - пусть его и покупает. Учить уму-разуму всяких оболтусов дело не благодарное, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.

Нет не буду продавать ..по простой причине уж больно народ у нас шустрый пошел..поставит это гувно он себе на машинешку влепится он куда нибудь на своем чудном авто собраный из таких же какишек..составит акт о том что он врезался из "моего" говна(псориаз ему поможет) и я ему буду делать машину из за навара в 30 р......да на...... это мне нужно..а содержать и то и другое очень не выгодно...был у меня магазин 65кв,а с 1 декабря2008 стал 45кв и я думаю может еще прийдется сокращать ибо арендав 47тыров да налогов 21тыр в квартал ох как накладно в нынешних условиях. плачу все чесно ,но государство -это не ценит....... и тут куча пи пи пи пи...
белый шоколад

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #27 : 07 Январь 2009, 23:56:49 »
 Svt   На "железке" контейнер держишь или ушёл с рынка?
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #28 : 08 Январь 2009, 00:03:58 »
контейнер вывез,но не ушел  ;D
белый шоколад

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #29 : 08 Январь 2009, 00:15:08 »
Цитировать
контейнер вывез,но не ушел  ;D

Оттуда насовсем наверное никто не уходит, серцем прикипают ;D ;D ;D, я там с основания и наверное до упора ;D.
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #30 : 08 Январь 2009, 00:19:28 »
"железка" была,когда была ночь,а сейчас это жалкое подобие.. хотя кому как.
белый шоколад

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #31 : 08 Январь 2009, 00:24:17 »
Цитировать
"железка" была,когда была ночь,а сейчас это жалкое подобие.. хотя кому как.

Ну да, когда "купцы" не могли разглядеть чё покупают, фуфел или "завод"... и воры фуры выгружали за пятнадцать минут...

А жалкое подобие, потомучто хозяева рынка не хотят бабло в него вкладывать, привыкли выкачивать только. Если так дальше пойдёт, оптовик на Ракитку в Самару уйдёт и барыги следом, в том числе и Тольяттинские...процесс уже начался.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 11:46:05 от jeeper »
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #32 : 08 Январь 2009, 01:32:19 »
Цитировать
"железка" была,когда была ночь,а сейчас это жалкое подобие.. хотя кому как.
веселое было время!!! но и паленым приводом парням из прибрежного не раз головы проламывали, и колофелиньшицы чайком угощали и ворам раздолье , только и смотри! За то вся россия ехала! Жил в основном на оптовиках, а рынки для знакомств и новых контактов. не выдержал конкуренции и вечно пъяного напарника(земля ему пухом) ушел в бюджет. Но до сих пор и с Ростовом , казахами, челябой и прибалтами прекрасные отношения
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 01:39:06 от barmalei »
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #33 : 08 Январь 2009, 11:07:29 »
Цитировать
Popper!
Да легко!
89608457780!
Заправка практически на трассе! на Выезде из Тольятти в сторону Жигулевска. Цена тебя удивит  :o

а это не там где картонный гаишник стоит?

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #34 : 08 Январь 2009, 11:19:51 »
Sauron, привет!
Картонный гаишник стоит на бывшей заправке, где Виктор хозяйствовал. Это наш добрый знакомый. Теперь это - Лукойл. У меня на километр ниже по трассе, после ж/д моста и большого кольца на выезде из Тольятти

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #35 : 08 Январь 2009, 11:22:40 »
Цитировать
Цитировать
А я и служебную и свою ремонтирую сам...
Служебная тоже Волга?
По-моему самый простой автомобиль отечественного автопрома....
Не, самый простой ВАЗ 2101.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #36 : 08 Январь 2009, 13:19:50 »
Demetr, Привет!
 Если не трудно объясни такую ситуацию. Пару лет назад была замечена тенденция, которая впоследствии приобрела массовый характер, переход автозаправок под новые, громкие вывески типа: "Лукойл", "Роснефть", "Татнефть", "BP" и др. С чем это связано, берут франшизу известных фирм и торгуют их бензином или их тупо скупают за хорошие деньги от которых не возможно отказаться?
И отражается ли смена вывески на качестве топлива?
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #37 : 08 Январь 2009, 14:39:43 »
Кстати,действительно,интересный вопрос... sm:4
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #38 : 08 Январь 2009, 17:57:51 »
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Еще в 2000 году проехал по трассе до Москвы и был тихо поражен сколько АЗС скупила фирма ТНК! Потом уже мне объяснили разницу между франшизой и собственно торговой маркой. В Тольятти та же история, но с местным колоритом. Если земляки помнят, то наш городок имел славу САМОГО дешового бензина в Поволжье (если не во всей России!). Факторов много. Мы находимся в историческом центре нефтепереработки. Сызранский, Самарский и Новокуйбышевские НПЗ в радиусе всего 100 км ! Уфимская группа и Саратов примерно 600 км. Выбирай - любой вариант. Далее идет "бодяга". Мы еще в центре углеводородной химии. Местный завод Синтезкаучук, Новокуйбышевский нефтехимкомбинат, Татарский Нижнекамский химкомплекс. Вариантов для "замешивания" бензина - скока угодно! Отсюда и были цены - НИЖЕ всех. О качестве можно спорить - была и дешовая бодяга, но были и места где ГАРАНТИРОВАННО заправлялись ГОСТом и все знали где.
Сейчас в Самаре бензин дешевле, чем у нас. А те кто рыбачат на Берле знают, что проехав Кирилловку на заправке Роснефть в Новоселках (бывш. с/з им.Крупской - моя малая родина!) заправятся на рубль или еще дешевле, чем в Тольятти на той же Роснефти.
Года 3-4 назад в Тольятти произошел ощутимый передел этого рынка, было несколько похорон (я просто полежал в ожеговом центре :(). Отжатые таким путем заправки в силу "некорректности" сделки нужно было тут же сбросить. И вот тут всплыли "Татнефти", "Лукойлы" и "ТНК". Отвоеванные АЗС тут же переоформлялись уже по принципиально другим ценам. Исчезли целые группы хозяйствующих на местном уровне субъектов. В этот момент и пошла волна заключения джобберских контрактов, владельцы АЗС стремительно уходили в тень известных торговых марок. Сам черт уже не разберет где сам Лукойл или ТНК, а где его представители. В Тольятти были АЗС с интересной вывеской "Башнефть-ТНК" (курьезно как и ЮКОС-Лукойл  :o), так вот при появлении настоящего ТНК в городе на этих АЗС вывеска сменилась на "Башнефть-Т". Последние буквицы пришлось закрасить. Сразу оговорюсь, что эти АЗС торговали безукоризненным бензином, т.к. размещались в местах проезда дорогого транспорта влиятельных в городе лиц :-X.
Что касается качества бензина, увы, факторов много. Если крупная компания имеет много АЗС и нет своей нефтебазы и достаточного числа  бензовозов, то возможны накладки. Кому легче, если из-за недостатка бензовозов, в качественный А-95 попадет не менее качественная солярка. Все знают где заправки "ТНК", а где ближайшая нефтебаза этой компании? Есть местные АЗС с собственными н/базами пользующиеся продукцией ТНК, мне она больше всех нравится, но это дело вкуса. Лукойловской продукцией не пользуюсь, т.к. Пермь и Волгоград очень далеко и ж/д тариф по доставке съест всю рентабельность. Не знаю кому выгодно торговать этой маркой, тем более своей н/базы у Лукойла в Тольятти нет (ВИС - еще не сам Лукойл). Сразу оговорюсь, что на большинстве заправок Роснефти и Татнефти и ВИСа вы заправитесь вполне достойным топливом. ТНК же так интенсивно раздавал свою вывеску, что под ней уместились все остальные - тут уж легче "пистолет" понюхать перед запарвкой.

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #39 : 08 Январь 2009, 19:43:54 »
Спасибо за столь подробное объяснение.Очень всё стало понятно.Спасибо. :+_
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #40 : 08 Январь 2009, 21:26:09 »
А как насчет Вити Тархова, с его '' ВИТЯЗЯМИ'' ?  ( по качеству)

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #41 : 08 Январь 2009, 22:39:36 »
Не ну я иногда заправляюсь там,вроде ничего...Детонация не мучает и карб вроде не засирает... sm:4
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #42 : 08 Январь 2009, 23:22:14 »
Demetr, большое спасибо за интересный ответ! Теперь понятно почему на ВИСовских заправках бензин дороже. Раньше заправлялся только у них, потому как машинки на их топливе резво бегали и "пальчиками" не звенели, но ввиду резкого удорожания с весны этого года стал искать альтернативу, т.к. катаюсь на машинках достаточно много , а летом ещё и Япономаху лодочную кормить нужно, а она от плохого бензина рыло воротит. Вобчем перебежал к Роснефти там дешевле, да ещё система скидок до 4%. А можно ещё пару вопросов? А то ведь тема злободневная для современного человека, бензин нынче как хлеб, каждый день нужен, только стОит, млин, заметно дороже...
Вопрос первый: А чем собственно должен пахнуть "пистолет"...?
Вопрос второй: Чем отличается между собой на отдельно взятой АЗС бензин марки: АИ92, АИ95, АИ95евро и АИ98.
По слухам, наши НПЗ выше 92 октана в своих устаревших самогонных аппаратах выдать не могут, есть типа один или два на всю страну импортных аппарата но они проблемы не решают и работают по госзаказам и с автосборочными заводами, на конвейер тобишь.
У меня недавно был случай: выезжаю из гаража, покатался чуток по городу и вдруг чувствую приёмистость у автомобиля вялая стала, резвость пропала, но не точтоб уж совсем. Решил дилеру предъявить. Приехал в "Тон-авто" вынул клерка из его удобного кресла (не сопротивлялся, ребята там хорошие, отзывчивые :+_), объяснил ему суть проблемы, он прокатился за рулём согласился что "что-то не то" и сразу задал вопрос: "какой бензин заливаете?". Я напрёг мозг и вспомнил что ПЕРВЫЙ раз в жизни залил "АИ95евро" (чёрт его знает за каким хреном! :%). На что он ответил: "Вы поступили очень опрометчиво, этого делать не нужно" :o. Затем посоветовал залить АИ92, он дескать промоет топливную систему и впоследствии заливать простой АИ95 и время от времени АИ92 для промывки, АИ95евро и АИ98 не заливать никогда! Я искатал "еврик", залил 92ой и через некоторое время поймал себя на мысли, что машинка стала такой же резвой как и прежде... :#~. Так что же лучше лить?
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #43 : 08 Январь 2009, 23:36:55 »
на витязе замечено и не только мной. залив по объему чесный, а расход у товарища на форике выростает с 11 до 15, суза лиана так же. волга с 406 двиглом с 13 до 17
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #44 : 08 Январь 2009, 23:37:53 »
Цитировать
Сам черт уже не разберет где сам Лукойл или ТНК, а где его представители.

На самом деле достаточно взглянуть на листочек, висящий на каждой АЗС на видном месте, где указан собственник и реквизиты.

Как потребитель, владелец а/м с турбированным мотором, который особо чувствителен к качеству топлива, минимуму присадок и отсутствию посторонних примесей (грязи) в бензине, в Тольятти рекомендую Роснефть. НЕ рекомендую Башнефть во всех ее проявлениях и ВИС. На ихнем бензине авта просто не едет.

Цитировать
Так что же лучше лить?

Лучше лить то, что написано в инструкции по эксплуатации. Использование топлива с более высоким октаном ведет к потере 3-7% мощности за счет более медленного сгорания и повышению температуры выхлопных газов со всеми вытекающими.

Цитировать
Теперь понятно почему на ВИСовских заправках бензин дороже. Раньше заправлялся только у них, потому как машинки на их топливе резво бегали и "пальчиками" не звенели

Это потому, что ВИСовцы бодяжат низкооктановый бензин с циклогексаном. Все хорошо, но выхлоп кислотный получается. Это хорошо видно на ржавом налете выхлопной трубы. Его количество зависит от материала выхлопной системы а/м.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 00:04:15 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #45 : 08 Январь 2009, 23:52:27 »
x3mal

В Тольятти и в Самаре продают АИ-100 в бочках по 200л и еще другая какая то расфасовка была ,но сейчас не помню..так что гонят у нас все ...данным бензином баловался когда ездил на аэродромах..цена была в р-не65р\л ...10 литров  съедало махом)) так что перестал страдать.. а вообще то ,гонят 76-той и его уже догоняют до  другого октанового числа ..может и заблуждаюсь,но вроде раньше было так.
белый шоколад

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #46 : 09 Январь 2009, 00:09:02 »
Согласен.
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #47 : 09 Январь 2009, 00:26:48 »
Цитировать
x3mal

В Тольятти и в Самаре продают АИ-100 в бочках по 200л и еще другая какая то расфасовка была ,но сейчас не помню..так что гонят у нас все ...данным бензином баловался когда ездил на аэродромах..цена была в р-не65р\л ...10 литров  съедало махом)) так что перестал страдать.. а вообще то ,гонят 76-той и его уже догоняют до  другого октанового числа ..может и заблуждаюсь,но вроде раньше было так.

Често говоря сомневаюсь чтобы у нас чистый АИ100 делали, если только химикалиями догнали..., или привозной из-за бугра, потому и цена такая. Да для обычного движка такой бензин и не нужен. Это только для "оппозитника" рекомендован АИ98 и выше, тем более с турбинкой, они детонацию шибко чувствуют, но это ужЕ вопрос к Ванхельсингу, у него похоже Субарик..., а раз рыбак значит "Хвористер", на Импрезе в ухабы не полезешь :).
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #48 : 09 Январь 2009, 10:20:52 »
Да нет такого критерия -"чистый" и "нечистый". Речь может идти о составе жидкости. Топливо ведь можно называть словом "горючее", то есть то что горит. В Тольятти есть спидвейный стадион "Строитель", так окрестные жители сильно негодовали по поводу складирования на стадионе такой токсичной жидкости как метанол. Для гоночных мотоциклов это тоже составная часть топлива (энергетику поднимает ощутимо)! Для бензина содержание метанола в %% нормируется - ЯД. А кому здоровья не жалко - можно возить в машине тетраэтилсвинец (сильнейший канцероген).
Лучше не мудрить со всей этой химией.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #49 : 09 Январь 2009, 14:58:52 »
Цитировать

Често говоря сомневаюсь чтобы у нас чистый АИ100 делали, если только химикалиями догнали..., или привозной из-за бугра, потому и цена такая. Да для обычного движка такой бензин и не нужен. Это только для "оппозитника" рекомендован АИ98 и выше, тем более с турбинкой, они детонацию шибко чувствуют, но это ужЕ вопрос к Ванхельсингу, у него похоже Субарик..., а раз рыбак значит "Хвористер", на Импрезе в ухабы не полезешь :).

В спорте используют 102 буржуинский бензин.
Оппозитный турбированный мотор субария для внутреннего японского рынка предпочитает 92 бензин. Для европейского рынка моторы душат по нормам евро-3, евро-4 и им уже нужен 95 бензин.
Кстати, один и тот же а/м на 60 литрах нашего 95 бензина проезжает ~450 км, а в Финляндии на ихнем 95 ~600 км.
У буржуев соляра стоит на треть дешевле, чем бензин, а у нас почти как 95.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #50 : 21 Январь 2009, 12:05:39 »
Менял гранату наруж на 21099. Озадачился вопросом где покупать в автокрепеже 1490, в Самара-Лада окодо 900 руб. Знакомый привез из прибреги за 500руб. занимается он этим делом. Поставил все ок.

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #51 : 21 Январь 2009, 12:52:40 »
Цитировать
Менял гранату наруж на 21099. Озадачился вопросом где покупать в автокрепеже 1490, в Самара-Лада окодо 900 руб. Знакомый привез из прибреги за 500руб. занимается он этим делом. Поставил все ок.
Сергей все запчасти из Прибреги воссатновленные, я бы поостерегся ставить эту дрянь ибо можешь где нить на долго застрять
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #52 : 23 Январь 2009, 09:03:29 »
Я не уверен что за 1490 качественная деталь. Скорее всего тоже из прибреги.
Почему считаешь что в прибреге дрянь, граната как граната многие ставят и не жалуются, заменили изношенный элемент (сипаратор) и все. Остальному там нечему ломаться. Конечно правильно заменить тоже надо уметь, так это знать надо у кого брать. В прибреге реставрация з/п уже не кустаршина а реальное про-во.

Онлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #53 : 23 Январь 2009, 09:24:50 »
Цитировать
Я не уверен что за 1490 качественная деталь. Скорее всего тоже из прибреги.
Почему считаешь что в прибреге дрянь, граната как граната многие ставят и не жалуются, заменили изношенный элемент (сипаратор) и все. Остальному там нечему ломаться. Конечно правильно заменить тоже надо уметь, так это знать надо у кого брать. В прибреге реставрация з/п уже не кустаршина а реальное про-во.
востановление  гранаты - это  не  только замена  сеппаратора, если обращал внимание  на гранату б\у  то мог видеть  что при  износе  появляется  выработка и в посадочных  гнездах для  шариков, вот эту выработку как  правило просто убирают, при этом посадочное  гнездо увеличивается  в  деаметре  и при нагрузке шарик увеличивает давление   на  сепаратор, что  приводит  к  быстрому выходу  из  строя. Поэтому б\у оно  и  есть б\у  хоть и  востановленное.
зри в  корень !

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #54 : 23 Январь 2009, 13:21:28 »
Цитировать
Цитировать
x3mal

.

Често говоря сомневаюсь чтобы у нас чистый АИ100 делали, если только химикалиями догнали..., .
А у нас и "чистый" 92 не делают.  Потому как большинство наших заводов используют в технологии каталитический крекинг с последующим риформингом. (дальнейшая переработка нецелесообразна в связи с увеличением стоимости в разы) А такая технология позволяет получить в лучшем случае ОЧ 85 (по исследовательскому методу). Дальше идут присадки.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #55 : 24 Январь 2009, 12:42:44 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
x3mal

.

Често говоря сомневаюсь чтобы у нас чистый АИ100 делали, если только химикалиями догнали..., .
А у нас и "чистый" 92 не делают.  Потому как большинство наших заводов используют в технологии каталитический крекинг с последующим риформингом. (дальнейшая переработка нецелесообразна в связи с увеличением стоимости в разы) А такая технология позволяет получить в лучшем случае ОЧ 85 (по исследовательскому методу). Дальше идут присадки.

100 - это алкилат
92 есть без всяких присадок
иногда даже 98 делают в не больших объемах
на КНПЗ

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #56 : 26 Январь 2009, 13:50:14 »
Цитировать
Заправщики сливают воду
Прокуратура Автозаводского района Тольятти приступила к проверке районных
автозаправочных станций на предмет качества продаваемого бензина. Первые
результаты экспертизы показали, что топливо в 4 из 6 проверенных АЗС не
соответствует заявленному качеству.

Образцы бензина были взяты на АЗС как мелких, так и крупных тольяттинских
игроков. В частности, были проверены продавцы ГСМ ООО <ВИС-Сервис>, ООО КФ
<Тольятти-Нефтепродукт Сервис> (ТНПС), ООО <Рубикон> (поставщик ТНК-ВР, 4
АЗС), ООО <Фортуна Плюс> (1 АЗС <Орион>), ООО <Промтехснаб> (1 АЗС) и ЗАО
<Ланойл-Сервис> (автодосуговый комплекс). Экспертиза образцов топлива
производилась в декабре прошлого года. Бензин изучался на соответствие
ГОСТам и ТУ РФ, а также на соответствие заявленному октановому числу.

Результаты экспертизы показали, что образцы топлива, взятые на АЗС под
брэндом ТНК и ТНПС, соответствуют нормативам, на остальных заправках бензин
имеет октановое число ниже заявленного. К примеру, на АЗС <ВИС-Сервис>,
согласно данным экспертизы, вместо АИ-92 продавалось топливо с октановым
числом по исследовательскому методу 90, вместо АИ-95 с октановым числом по
исследовательскому методу 94. Еще хуже качество бензина на АЗС оставшихся
трех компаний - <Орион>, <Промтехснаб> и <Ланойл-Сервис>. Ко всему прочему,
в топливе последнего были найдены примеси серы, продукты горения которой
повышают риск поломки двигателя автомобиля.

По результатам экспертизы прокуратурой Автозаводского района города было
выдано предписание на устранение выявленных нарушений. <Данное
правонарушение квалифицируется статьей 159 часть 4 УК РФ (<Мошенничество в
особо крупных размерах>), - комментирует помощник прокурора района Евгений
Архангельский, - однако доказать умысел совершения преступления невозможно.
Владельцы АЗС говорят, что в некачественном бензине виноваты поставщики, в
свою очередь поставщики винят продавцов>. По словам господина
Архангельского, чтобы избежать подобных ситуаций, представление надзорного
органа обяжет местных игроков самостоятельно контролировать качество топлива
прежде, чем оно поступит в продажу, организовав собственную службу контроля.
<После этого предписания вопросов, кто виноват, больше не возникнет. Если
после повторной проверки будут обнаружены аналогичные нарушения, в отношении
владельцев АЗС будут возбуждены уголовные дела>, - заявил помощник
прокурора. В Автозаводском районе насчитывается 55 АЗС 30 различных
компаний. Евгений Архангельский добавил, что районная прокуратура намерена
проверить каждую АЗС.

Самарский правозащитник Роман Девятов утверждает, что прецедент возмещения
АЗС ремонта двигателя автомобиля, заклинившего из-за некачественного
бензина, в России есть. <Пробы бензина, извлеченного из сломанного двигателя
и взятого на АЗС, где последний раз заправлялся автомобиль, совпадали.
Эксперты также указали, что причина поломки - некачественное топливо.
Правда, процесс длился более полутора лет>. Господин Девятов уверен, что
внимание правоохранительных органов к качеству ГСМ уделяется не так часто по
двум причинам - слабая техническая оснащенность компетентных органов и
низкая правовая активность самих пострадавших автовладельцев. <Я сам
неоднократно сталкивался с этой проблемой. Но представив себе 1,5 года тяжб,
я предпочитал отремонтировать свой автомобиль за свои деньги>, - добавил
правозащитник.

26.01.09 09:32 / "Коммерсантъ"

Demetr как специалист в данном вопросе прокомментируй пожалуйста данный материал .
белый шоколад

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #57 : 26 Январь 2009, 14:22:38 »
Цитировать
Цитировать
Заправщики сливают воду
Прокуратура Автозаводского района Тольятти приступила к проверке районных
автозаправочных станций на предмет качества продаваемого бензина. Первые
результаты экспертизы показали, что топливо в 4 из 6 проверенных АЗС не
соответствует заявленному качеству.

26.01.09 09:32 / "Коммерсантъ"

Demetr как специалист в данном вопросе прокомментируй пожалуйста данный материал .
Кинь ссылку плиз!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #58 : 26 Январь 2009, 14:49:50 »
http://www.tlt.ru/articles.php?n=1888028

http://www.kommersant.ru/region/samara/page.htm?IssueID=53972&DocsID=1106997&section=603
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #59 : 26 Январь 2009, 17:27:25 »
Svt, привет!
А чего тут комментировать?
3 года назад начался очередной перекрой этого рынка. Всем хоца подержаться "за трубу". Даже если это тоненький шланг топливной колонки.
Зная, что в этой сфере оборачивается значительный капитал, желающих "проверять" предостаточно. 10 лет меня "проверяют" - искренней направленности в улучшении рынка я не заметил, а вот желания "помочь" решить проблему - да сколько угодно!
Бодяжный бензин кончится тогда, когда исчезнут источники бодяги. Логика простая - зачем проверять сотни АЗС, когда достаточно блокировать незаконные операции всего на 2-3 предприятиях, из-за ворот которых фонтанирует все это дерьмо. Надо сделать невыгодной и опасной реализацию бодяги от "производителя" и это всего несколько предприятий нефтехимии, только клали эти олигархи на все проверки. А проверки АЗС - это битье по хвостам. При таком изобилии шняги кто-то всегда ей будет торговать. Недавно показали как спирт разливают по фанфурикам и продают через аптеки. 3-4 заводика обеспечивают все аптеки страны. Ну и каким идиотом надо быть, что бы аптеки проверять, если известен первоисточник проблемы?! С бензином то же самое. ВСЕ знают первоисточники бодяги - там всего один кран - так закройте его.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #60 : 26 Январь 2009, 20:45:07 »
Про качество бензина/солярки.... Небезызвестный в здешних кругах г-н Цандер-63 неоднократно предостерегал меня от Роснефтевской (новокуйбышевской) солярки, поскольку знал, с какими технологическими нарушениями ее производят. Вот я и не заправляюсь на Роснефти...
А заправляюсь исключительно на фирменном Лукойле (у Апельсина) и в начале ул. Фрунзе., иногда, если по трассе М-5 - на Лукойле до своротки в Автозаводский район. С Ликардовской скидочной картой получается всяко дешевле Роснефти.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 21:10:33 от Andrey-312 »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #61 : 26 Январь 2009, 21:35:47 »
Ну уж если новокуйбышевская дизелька вам не по нраву, а чего вы вообще ждете? Кто другую-то делает?
Роснефть - не только Новокуйбышевск, это вся Самарская группа заводов и плюс к тому топливо с ЛПДС  (трубопровод), ближайшие места раздачи - Георгиевка и Октябрьск. Там вообще "адресность" производителя теряется. Прокачки идут и из Уфы и из Самары - в трубе все смешивается.
Если говорить о Лукойле, какие заводы ты имеешь ввиду? Завода под названием "Лукойл" нету! Есть Пермь, есть Волгоград и прочее.
Если тебе по скидочной карте дешевле - то это единственный аргумент. Какой-либо значимой разницы в топливе разных заводов не замечал.
Ты вообще сам-то веришь, что на заводах того же Лукойла создана какая-то иная экономическая обстановка, отличная от всей страны? Недавно, с 01 января, наша страна пыталась перейти на новый регламент по моторным топливам. И что? ВСЕ нефтяные компании заявили, что НЕ ГОТОВЫ к переходу на более высокие нормативы качества. И вот мы продолжаем использовать А-76. Слава богу, хоть от свинца в бензине умудрились отказаться (спасибо инжекторному впрыску!). Лукойл ТОЖЕ не готов. Все нефтяные компании получили в наследство от СССР практически однотипные заводы и никто особо не вложился в переоснащение производств. Ни один идиот не станет удорожать производство, если до сих пор можно неслабо зарабатывать на А-76. Если до сих пор на ВАЗе делают классику (машины 60-х!), то и бензиновые производства "обновляются" с той же скоростью. Иллюзий не питайте.
Последний, самый новый завод построил Шаймиев в Татарстане. Я когда ту солярку посмотрел - да, это ДРУГОЙ продукт, но завод некрупный и цена там принципиально другая. На сургутском ЗСК делают соляру просто супер. Она вообще не из нефти - из газоконденсата. До -55 без проблем, но цена ДРУГАЯ.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 21:41:13 от Demetr »

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #62 : 26 Январь 2009, 21:54:35 »
Насколько я знаю, у нас лукойл возят пермский. И содержать две-три фирменные заправки даже в ущерб себе лукойл позволить себе может. Я не сравнивал технологическое производство на лукойле и юкосе (пусть так, не будем придираться), но поскольку я на дизеле третий год, то Проворный (Zander-63) меня всегда предупреждал, когда на Юкосе технологические нарушения происходят. Вот и отучил.
Да пусть он сам подтвердит как человек еще недавно имевший отношение к производству.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #63 : 26 Январь 2009, 22:08:28 »
Цитировать
Логика простая - зачем проверять сотни АЗС, когда достаточно блокировать незаконные операции всего на 2-3 предприятиях, из-за ворот которых фонтанирует все это дерьмо.
Только в Тольятти их три - Куйбышевазот, Тольяттиазот, Тольяттикаучук. А сколько по стране!!!

 
Цитировать
Недавно показали как спирт разливают по фанфурикам и продают через аптеки. 3-4 заводика обеспечивают все аптеки страны. Ну и каким идиотом надо быть, что бы аптеки проверять, если известен первоисточник проблемы?!
Тем не менее результат на лицо - спитра в продаже больше нет!!! Сам его регулярно покупал фары в дороге чистить.

Об этом я давно уже говорил:
 "К примеру, на АЗС <ВИС-Сервис>,
согласно данным экспертизы, вместо АИ-92 продавалось топливо с октановым
числом по исследовательскому методу 90, вместо АИ-95 с октановым числом по
исследовательскому методу 94."
Но были и те, кто утверждал обратное... Мало того, что октан ниже, так там и зольность выше крыши, это все равно, что песка в цилиндры насыпать.

Цитировать
На сургутском ЗСК делают соляру просто супер. Она вообще не из нефти - из газоконденсата. До -55 без проблем, но цена ДРУГАЯ.
Я был там в сентябре. В то время, когда здесь соляра стоила 25 рублей, там она стоила 23,5 рубля. А в ноябре в Салехарде, например, АИ 92 и соляра стоили, дай Бог памяти, 14-15 рублей. Я не поверил, пока чеки не увидал. Так что вопрос цены и от продавца зависит, думаю, даже в болшей степени, чем от производителя.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 22:23:29 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #64 : 26 Январь 2009, 22:32:44 »
Ван, привет!
Проверялись ПОСЛЕДНИЕ из оставшихся еще местных сетей АЗС. Три года назад через трупы и кровь в Тольятти прорвались известные "нефтебренды". Прежде всего их интересуют сети АЗС, когда запрессовав одного человека получаешь в рапоряжение МНОГО новых торговых точек. После того как подметут все местные сети - возьмутся за одиночек, а может и плюнут уже - оставят для имитации конкуренции. Вот и идут проверки "на предмет..". Что касается ВИСА - это единственная из оставшихся нормальных нефтебаз на территории Тольятти. Можно иметь много АЗС, но куда ты будешь горючку сливать из цистерн? Из Перми бензовозами не натаскаешься. По городу куча брендов есть, АЗС мы видим, а где источники снабжения, где ближайшие нефтебазы этих брендов? Откуда топливо везут бензовозы? Так что нефтебаза - кусок лакомый, есть тема для "проверки".
С куйбышевазота и ТоАЗа ты в бензин чего добавишь, нашатырный спирт? Непрофильные это заводы для топлива, не та химия. Вот синтезкаучук - это тема! В Тольятти два основных источника абсорбентов - СК и татарский нижнекамский нефтехим. Заткнуть две эти дыры - 70-80% бодяги исчезнет.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #65 : 26 Январь 2009, 22:45:12 »
Цитировать
Ван, привет!
Проверялись ПОСЛЕДНИЕ из оставшихся еще местных сетей АЗС. Три года назад через трупы и кровь в Тольятти прорвались известные "нефтебренды". Прежде всего их интересуют сети АЗС, когда запрессовав одного человека получаешь в рапоряжение МНОГО новых торговых точек. После того как подметут все местные сети - возьмутся за одиночек, а может и плюнут уже - оставят для имитации конкуренции. Вот и идут проверки "на предмет..". Что касается ВИСА - это единственная из оставшихся нормальных нефтебаз на территории Тольятти. Можно иметь много АЗС, но куда ты будешь горючку сливать из цистерн? Из Перми бензовозами не натаскаешься. По городу куча брендов есть, АЗС мы видим, а где источники снабжения, где ближайшие нефтебазы этих брендов? Откуда топливо везут бензовозы? Так что нефтебаза - кусок лакомый, есть тема для "проверки".
С куйбышевазота и ТоАЗа ты в бензин чего добавишь, нашатырный спирт? Непрофильные это заводы для топлива, не та химия. Вот синтезкаучук - это тема! В Тольятти два основных источника абсорбентов - СК и татарский нижнекамский нефтехим. Заткнуть две эти дыры - 70-80% бодяги исчезнет.

Про ВИС я имею собственный печальный опыт, что же мне, собственным глазам не верить??? Кто откуда что берет я не обсуждаю, я констатирую факты. Вспомни наш разговор, про совет, данный мне на ТО автомобиля. Это факт и мне, как потребителю, до лампы почему это произошло, мне важно, чтобы этого не было.
На КАТЗ и ТоАЗе есть циклогексан, им и бодяжат. Октан высокий, но зольность тоже высокая, и в выхлопе присутствует кислота.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:32:07 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #66 : 26 Январь 2009, 23:28:21 »
Спасибо за разъяснение..


Теперь скажите куда податься и где все таки заправляться..

То что плохой бензин убивает двигателей знаю не по наслышке-это и посыпавшиеся перегородки у поршней.. прогорание клапанов и их седла... от постоянной микро-детонации рвет шатуны..  у инжектора там еще больше букет..

белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #67 : 26 Январь 2009, 23:40:29 »
Везде хорошо, где нас нет. Я АИ95 лью на Роснефти, соляру на Лукойле. Избегаю Башнефть, ВИСсервис, все заправки контейнерного типа, заправки со старыми советскими колонками. Все ИМХО, а не руководство к действию и касаемо Тольятти.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:41:59 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #68 : 27 Январь 2009, 08:40:39 »
А почему не 95й Лукойловский?  И чем Роснефтевская соляра не нравится? У меня тот же набор в две машины - 95 и соляра. Я лью лукойл и тот, и другой. Но соляру "по совету друзей" ;)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #69 : 27 Январь 2009, 08:45:12 »
Цитировать
Везде хорошо, где нас нет. Я АИ95 лью на Роснефти, соляру на Лукойле. Избегаю Башнефть, ВИСсервис, все заправки контейнерного типа, заправки со старыми советскими колонками. Все ИМХО, а не руководство к действию и касаемо Тольятти.
У Роснефти нет чистого 95-го, весь 95-й купажированный 92-ой.
Излишек МТБЭ приводит к прогаранию клапанов.

В качестве сырья на Самарской площадке(Сызрань, Самара, Н-ск) ипользуются высокосернистые нефти.
Вся продукция с высоким содержанием серы, в выхлопе серная кислота.
ТНВД у дизилей, ежели лить исключительно соляру Н-ского производства(за самарский не скажу но нефти одни и те-же но обезсеривание у них лучше), летит на второй год эксплуатации, спасают различного рода модификаторы но тогда заправка дорожает и значительно. Улучшение качества продукции скоро не произойдет ввиду прекращения модернизации самарских предприятий.
Лукойловский продукт значительно по качеству превосходит Роснефтевский.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 08:57:12 от ZANDER_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #70 : 27 Январь 2009, 11:23:54 »
Цитировать
Лукойловский продукт значительно по качеству превосходит Роснефтевский.

Где бы еще приобретать его. В Тольятти, например, заправка Лукойл, а владелец ЧП. И этот ЧП явно не меценат. Раз продукция от Лукойл качественней, а значит, видимо, и дороже, кто знает, что там продают.

Цитировать
А почему не 95й Лукойловский?  И чем Роснефтевская соляра не нравится? У меня тот же набор в две машины - 95 и соляра. Я лью лукойл и тот, и другой. Но соляру "по совету друзей" ;)

Роснефть бензин лью по привычке со времен Юкоса. Соляра на Лукойле получше, чем у Роснефти, не дымит.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 11:29:42 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #71 : 27 Январь 2009, 14:01:45 »
Набор почти тот же - 92 бенз и солярка. :) Солярка - в 90% Лукоил. Почему?! Не только по совету соконфетников (Петь, Андрюха - Привет!), но  и по совету знакомого, кот. является мастером механического цеха, одного из официалов. Когда я к нему обратился с вопросом о проблемных диз.двигателях, он сказал, что у тех, кто заправляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Апельсине проблем нет.  Дизели под наблюдением разные, в т.ч. и самые высокотехнологичные.  Бензин же нравится больше на ОЛВИ (Молодежн/Кирова). То же история - когда тюнил 8-ку, было время попытать двигателистов, да и когда настраивали мозги у машины, этот бензин был действительно лучшим. Заправляюсь там уже лет 5, проблем никогда не было, хотя может это уже больше привычка. :) Что касается ТЛт - на выезде в сторону Самары стоит Юкос (тогда еще была 2003 г.) на въезде в Зеленовку - брат регулярно заправляясь там убил двиг свежей 093. Может все уже давно и не так, но вот осадочек остался. Все ессно, ИМХО :)

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #72 : 27 Январь 2009, 14:15:27 »
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!   :o
Не поленился, нашел сайт с адресами заправок ЛУКОЙЛА в Самарской области.
Вот список:
АЗС №64 Ставропольский р-н , п. Зеленовка , 1 квартал Федоровского лесничества Ставропольского лесхоза, 979 км а/д М5.
АЗС №67 г. Тольятти , ул. Борковская , д. 43  
АЗС №68 Кинельский р-н , с. Георгиевка ,  
АЗС №119 г. Самара , ул. Ново-садовая , д. 301 /а,  
АЗС №120 Волжский район , 29 км. а/д Самара-Оренбург.  
АЗС №121 Волжский район , п. Спутник , 26 км. а/д Самара-Бугуруслан.  
АЗС №122 а/д Москва-Самара М5 1023 км.  
АЗС №128 Самарская область, г. Тольятти, ул. Куйбышева, 5.  
АЗС №129 Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, 50  

Вот ссылка на сайт: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=35

Странно, что нет в списке ЛУКОЙЛовской заправки в начале ул.Фрунзе, где поворот на Хлебную площадь. На левоту не похожа, я ее всегда фирменной (нефраншизой) считал. Или сайт устарел?

Решил позвонить на Ново-Садовую (у Апельсина), где обычно заливаю солярку, узнать, откуда у них топливо. И что вы думаете, слышу в ответ? САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ! (ну или как там правильно...)  :-[ :-[
Так шта... ЛУКОЙЛОВСКАЯ солярка сделана на заводе РОСНЕФТИ!
Вот тебе и вера в качество!
Никому нельзя верить...  :(
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Просьба, кто будет заправляться в ближайшее время на Лукошке (неважно, в Самаре, Тольятти), спросите, кто производитель топлива? И сертификат гляньте пожалуйста (обычно ксерокопия висит у амбразуры). Наберем статистику штоли..
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 14:25:35 от Andrey-312 »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #73 : 27 Январь 2009, 14:49:01 »
Цитировать
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Какой а/м у тебя дизель? И под какую норму Евро-2-3-4?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #74 : 27 Январь 2009, 14:53:50 »
 :( мдя! совсем грустно.

Оффлайн sergey063

  • Регистрация: 2007-06-22
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 14:54:38 »

Какой а/м у тебя дизель? И под какую норму Евро-2-3-4?

ТЛК 72 двиг 3L  и ТЛК 80 1 HD-T
под Евро-2 у нас дай Бог :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 14:57:20 от sergey063 »

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #76 : 27 Январь 2009, 15:59:51 »
Ванхельсинг

Сергей ответил.
Про свой движок я не парюсь - он у меня почти всеядный, но это не значит, что я его не люблю и готов поить по своей воле всяким дерьмом, а не только в крайнем случае  ;)

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #77 : 27 Январь 2009, 16:22:45 »
Цитировать
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!   :o
Не поленился, нашел сайт с адресами заправок ЛУКОЙЛА в Самарской области.
Вот список:
АЗС №64 Ставропольский р-н , п. Зеленовка , 1 квартал Федоровского лесничества Ставропольского лесхоза, 979 км а/д М5.
АЗС №67 г. Тольятти , ул. Борковская , д. 43  
АЗС №68 Кинельский р-н , с. Георгиевка ,  
АЗС №119 г. Самара , ул. Ново-садовая , д. 301 /а,  
АЗС №120 Волжский район , 29 км. а/д Самара-Оренбург.  
АЗС №121 Волжский район , п. Спутник , 26 км. а/д Самара-Бугуруслан.  
АЗС №122 а/д Москва-Самара М5 1023 км.  
АЗС №128 Самарская область, г. Тольятти, ул. Куйбышева, 5.  
АЗС №129 Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, 50  

Вот ссылка на сайт: http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=35

Странно, что нет в списке ЛУКОЙЛовской заправки в начале ул.Фрунзе, где поворот на Хлебную площадь. На левоту не похожа, я ее всегда фирменной (нефраншизой) считал. Или сайт устарел?

Решил позвонить на Ново-Садовую (у Апельсина), где обычно заливаю солярку, узнать, откуда у них топливо. И что вы думаете, слышу в ответ? САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ! (ну или как там правильно...)  :-[ :-[
Так шта... ЛУКОЙЛОВСКАЯ солярка сделана на заводе РОСНЕФТИ!
Вот тебе и вера в качество!
Никому нельзя верить...  :(
Кстати, о сернистых соединениях - я всегда лью присадку Castrol TDA, она от излишней серы помогает.

Просьба, кто будет заправляться в ближайшее время на Лукошке (неважно, в Самаре, Тольятти), спросите, кто производитель топлива? И сертификат гляньте пожалуйста (обычно ксерокопия висит у амбразуры). Наберем статистику штоли..

Вот забавно! в поселке Георгиевка (где я часто тарюсь) есть подразделение ЛПДС - пункт выдачи солярки из трубы. Ну кто же попрет дизель из Перми, когда в радиусе 500 метров течет нескончаемый поток дизельного топлива. В этой связи можно делать разменные операции - получать солярку у Роснефти на ее "территории", в ответ на это где-нибудь в Волгограде залить Роснефтевский танкер для отправки куда-нибудь.  Я прочитал у кого-то из форумчан фразу, что дескать Лукойл может себе позволить содержать убыточные или нулевые АЗС. Открою страшную тайну - ни один коммерсант таким идиотизмом не займется. АЗС - торговая точка, которая должна приносить прибыль! Даже если при этом ей придется продавать продукт иного, но рядом стоящего, производителя. Цель - получение прибыли, средства - любые, приводящие к максимальной прибыли, флагом никто не машет - все зарабатывают.
Лукойл купил кучу заправок в Турции, вы думаете там Лукойловское топливо продается или будет продаваться? В Турции самый дорогой бензин в Европе, почему бы? Все просто, существует договор Турции и Англии, о том, что турки покупают нефтепродукты ТОЛЬКО у англичан! Это плата за английскую помощь еще в крымскую кампанию против России! Эти джентельмены задаром хрен что делали, на что и живут до сих пор. Этот договор истекает достаточно скоро, под это Лукойл и вложился.
Что касается сернистых соединений. Вы пожалуйста не лейте в баки всякие жидкости. Если бы сера убиралась так легко - ее бы на заводе убрали. Тот минимум серы, который есть в нашей соляре можно убрать только гидратацией, т.е. с помощью водорода "нагазировать" соляру, сера свяжется водородом и полученный вонючий газ, сероводород, выкачивается на факел. Применение водорода крайне взрывоопасно (в прошлом году под Питером взорвалась именно установка гидратации), добыча водорода очень энергозатратна (кстати этот факт до сих пор не дает создать движок на водороде, как только появится дешевый водород - не будет нужды соляру улучшать, можно сразу на водород пересаживаться!).
К чему я это? К тому, что у сложных дорогих проблем не будет простых и дешевых решений. Нельзя из ослиной мочи сделать ракетное топливо путем применения любой чудо-микстуры.
А сера в нашей соляре обязана быть! Именно этот жирноватый на ощупь минерал обеспечивает смазывающие свойства соляры. Шведы (апологеты экологии) потратили кучу бобла и убрали из соляры всю серу до десятитысячных долей процента. Моментально начали сыпаться ТНВД. Стали разбираться - "сухая" солярка приводила к задирам и клинам. Шведы продолжили убирать серу, но при этом добавляют антфрикционные добавки на иной бессернистой основе. Это и есть Евро-4 (солярка, нормированная по смазывающим свойствам). Наши водилы делают то же самое, когда влетают на солярке, разбавленной прямогонным бензином, они доливают в бак веретенное или иное легкое масло - это помогает топливной системе выжить.
Насчет лишней серы. Вы нашу-то солярку не больно хайте, у меня много иностранцев заправляется (поляки, шведы, немцы), и общаясь с ними выяснил следующее: на Балканах и в Румынии до сих пор допустима солярка с 0,5% серы, а у нас не более 0,02%, а по факту в 2-3 раза меньше, Украину лучше вообще проезжать без заправок, если получится. Не так уж у нас и плохо, это уж с кем сравнить.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #78 : 27 Январь 2009, 17:01:02 »
Demetr (до сих пор не знаю, как звать-величать)
Про убыточные АЗС писал я :) Также открою страшную тайну (без примеров, которые есть). Бизнес естественно должен быть рентабелен, однако в рамках целого бизнеса имеют право быть убыточные подразделения. Для чего? Для разного... Для престижу, так понимаемого конкретным хозяином... В надежде, что когда-то станут рентабельными, а сейчас убытки покрываются прибылью других подразделений... Для повышения капитализации бизнеса в целом (в глазах инвестора чем больше пунктов розничной продажи, тем лучше выглядит бизнес и т.п.), ну и проч. Тут даже спорить не надо, у меня факты найдутся. Сами же пишете про турецкий лукойл - он в данную минуту им прибыль приносит? Значит, сейчас он убыточен?

Насчет Castrol TDA. Назвать сей продукт от уважаемого (в некоторых местах) концерна чудо-микстурой - это сильно! Я неудачно выразился, что он помогает от излишней серы. На самом деле он обладает комплексом свойств, в том числе и смазывающих, которыми, как совершенно справедливо замечено, обладают соединения серы. Интересующимся более подробно - вот ссылка http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf

Насчет качества нашей солярки. Совсем недавно попадался в Инете официальный тест какого-то европейского общества топливников, изучавших качество образцов дизельного топлива в различных европейских странах. Было исследовано 44 образца (около того). Угадайте с одного раза, какое место заняла российская? Только не надо на меня нападать, что тенденциозное исследование и на анализ была представлена моча российских ослов, а украинские ослы сдавали анализы за деньги :).  За что купил, за то и продаю. Если найду ссылку, выложу. Знаю только, что как-то неохотно автопромышленники поставляют в Россию машины в комплектации с дизельными моторами, некоторые вообще наотрез отказываются. С чего бы это?.. Хотя они объясняют вполне логично :)

НЛ
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 17:01:35 от Andrey-312 »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #79 : 27 Январь 2009, 17:14:51 »
Цитировать
Demetr (до сих пор не знаю, как звать-величать)
Про убыточные АЗС писал я :) Также открою страшную тайну (без примеров, которые есть). Бизнес естественно должен быть рентабелен, однако в рамках целого бизнеса имеют право быть убыточные подразделения. Для чего? Для разного... Для престижу, так понимаемого конкретным хозяином... В надежде, что когда-то станут рентабельными, а сейчас убытки покрываются прибылью других подразделений... Для повышения капитализации бизнеса в целом (в глазах инвестора чем больше пунктов розничной продажи, тем лучше выглядит бизнес и т.п.), ну и проч. Тут даже спорить не надо, у меня факты найдутся. Сами же пишете про турецкий лукойл - он в данную минуту им прибыль приносит? Значит, сейчас он убыточен?

Насчет Castrol TDA. Назвать сей продукт от уважаемого (в некоторых местах) концерна чудо-микстурой - это сильно! Я неудачно выразился, что он помогает от излишней серы. На самом деле он обладает комплексом свойств, в том числе и смазывающих, которыми, как совершенно справедливо замечено, обладают соединения серы. Интересующимся более подробно - вот ссылка http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tda.pdf

Насчет качества нашей солярки. Совсем недавно попадался в Инете официальный тест какого-то европейского общества топливников, изучавших качество образцов дизельного топлива в различных европейских странах. Было исследовано 44 образца (около того). Угадайте с одного раза, какое место заняла российская? Только не надо на меня нападать, что тенденциозное исследование и на анализ была представлена моча российских ослов, а украинские ослы сдавали анализы за деньги :).  За что купил, за то и продаю. Если найду ссылку, выложу. Знаю только, что как-то неохотно автопромышленники поставляют в Россию машины в комплектации с дизельными моторами, некоторые вообще наотрез отказываются. С чего бы это?.. Хотя они объясняют вполне логично :)

НЛ

Вы мужики форум откройте свой про бензин.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 18:13:00 »
Kott, привет!
Ты прав! Бензин, женщин и футбол можно обсуждать бесконечно. Практика показала, что ничт из вышеназванного лучше не становится. Предлагаю: с первым смириться, второе чаще менять и комбинировать, а третье употреблять только с пивом!  :D
Все я больше про бензин ни слова!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #81 : 27 Январь 2009, 18:24:37 »
Так мы ж вроде не про бензин, а солярку?  ;)
А про женщин и футбол вообще ни слова не сказали :)
Так что все по теме!

Demetr,
значит, прямая дорога к тебе за соляркой, раз из одной трубы всюду. Просьба - ты в личку шепни мне, когда почувствуешь неприятную тенденцию к росту розничной цены.
И еще вопрос про талоны, по которым дальнобойщики заправляются некоторые. Нет к ним доступа? (в личку, плиз)


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #82 : 27 Январь 2009, 18:47:22 »
Цитировать
Ванхельсинг

Сергей ответил.
Про свой движок я не парюсь - он у меня почти всеядный, но это не значит, что я его не люблю и готов поить по своей воле всяким дерьмом, а не только в крайнем случае  ;)

Если двигатель Евро-2 наша соляра ему самый раз.

Про присадку прочитал, керосин обыкновенный. Деньги на ветер.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #83 : 27 Январь 2009, 19:16:43 »
[quote
Про присадку прочитал, керосин обыкновенный. Деньги на ветер.
[/quote]

Ну и славно! Я спокоен за сохранность ваших денег.. :)

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #84 : 27 Январь 2009, 19:38:19 »
Как можно съэкономить на запрвке своего авто
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #85 : 27 Январь 2009, 19:41:03 »
Бензин с соляркой самая та тема для автолюбителя ..все болезни авто от их качества.

Demetr привет.
Цитировать
Что касается сернистых соединений. Вы пожалуйста не лейте в баки всякие жидкости. Если бы сера убиралась так легко - ее бы на заводе убрали

"Тотек" и @Wagner@ -это "всякие жидкости"  ???

Wagner вообще отдельная тема.. вещь не заменимая ..в двс и других трущихся деталях..
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #86 : 27 Январь 2009, 20:14:40 »
Блин! Вы меня провоцируете!
Давайте про тетек поговорим :D.
Да я вижу громкие имена больших известных компаний. А на магазинчике в подвале написано "Бутик", а у въетнамца на рынке в контейнере висит "Адидас" вперемешку с "D&G". Да над этим почти 100 лет назад Ильф и Петров посмеялись: "контрабандный товар". У нас таблетки-то наполовину или больше - мел безобидный.
Самое интересное - работает! Достаточно школьного курса химии и физики. Ставиться цель - заработать много легко и быстро. Бизнес-план следующий. Нужна жидкость по очистке впрыска. Вспоминаем химию, растворитель для канфольных и маслянистых нагаров - толуол или нефрас (какой-то номер). Для бытоавых нужд бутылочка этого снадобья стоит полтинник, но ТОЖЕ САМОЕ разлитое в стильные пизурки с таинственными надписями стоит совершенно другие деньги! Риска никакого! Ведь по предлагаемой рецептуре добавлять надо 50 грамм на бак. Да если в таком соотношении в бензобак просто (пардон) пописать спохмелья - машина пожалуй и не заметит. Далее, вода в бензобаке - кошмар! Чем связать воду? Чудо-микстурой за 300 руб? Прямо счас! Я проще делаю, 200 грамм неразбавленного спирта (обходится в полтинник) выливаю в бензобак. Спирт связывает воду и частично повышает октан. Мотор все же почихивает первое время, но воду через себя пропускает И НЕ ГЛОХНЕТ. Кстати, небольшое количество воды, резко испарившееся в цилиндре производит хороший чистящий эффект.
Старые автолюбители помнят как октан повышали таблеткой нафталина, брошенной в бензобак. И это правда!
Я ЗА хорошие жидкости! Вот кто бы прогарантировал, что их доставили не из соседнего подвала. Сколько уж народа потравилось жидкостью для омывания стекол, недавно под Москвой еще одну фабрику хлопнули. Они могли бы тоже писать на упаковке Тотек, если бы захотели. Я вот о чем как раз и говорю.
Мы очень любим наших железных коней, они помогают нам покорять пространства и сокращать время, сидя за рулем мы обольщаем тетек и успеваем вернуться к своей половине, чтобы покатать и ее ;D И вот нечистые на руку дельцы эксплуатируют эту любовь, раскручивая нас на всякие примочки, мульки и прочая. Ну зачем древний кочевник вешал лисий хвост на сбрую своего коня - коню-то пофигу! Просто кочевник очень любил лошадей... Так и авто - полируем, моем, тюнингуем... Машине на 50% пофиг - мы для себя это творим, потому как любим...
Вот шедевральный пример - пост со статьей в газете: "Электроны быстрее забегали..." О, Го-оспидя-а! А я читал про "идиотов", которые для этого андронный коллайдер слепили! А это кудесник одной маленькой дыркой сделал то, что все инженеры мира не могут сотворить - одной дыркой поднял КПД двигателя аж на 20 и более процентов! А ведь мы все учились в школе, некоторые умудрились и в институте....

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #87 : 27 Январь 2009, 20:23:26 »
Цитировать
Как можно съэкономить на запрвке своего авто


Пардон, ах-...-риненная статейка, в то время когда двигателяч Меренов наматывали милион кил без сурьёзнугу ремонту, наши автолюбители стремились пройти "круг", а здесь даже полтора.

Этот автопром мы спонсируем из своего кармана, спасибо великому Мау-Цзедуну.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #88 : 27 Январь 2009, 20:41:47 »
я о фирменом "Тотеке" и Wagnere  тоже..те машинки которые бегают у нас и под водой и над водой ..требуют почему то лучшей соляры .масла и так далее ..так что проверяем по сто раз  прежде чем связаться с продукцией и поставщиком тоже...

а всякого рода трюки с открученым поддоном и снятой крышкой гбц -это не для нас   ;)
белый шоколад

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #89 : 27 Январь 2009, 21:17:51 »
svt,
делись с ребятками своими знаниями о лучшей соляре и масле, раз ваши машинки без него не ездят :)

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #90 : 27 Январь 2009, 21:38:58 »
Цитировать

"Тотек" и @Wagner@ -это "всякие жидкости"  ???

Wagner вообще отдельная тема.. вещь не заменимая ..в двс и других трущихся деталях..


Разделим мух и тараканов. Для АвтоТАЗов может и так, но, в частности, японским машинам это точно не нужно.

Цитировать
Как можно съэкономить на запрвке своего авто


Кули, у подавляющего большинства форумчан либо ТАЗ 2101, либо гроб на колесах Волга. Убил нах.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 21:48:31 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #91 : 27 Январь 2009, 22:43:14 »
Цитировать
Разделим мух и тараканов. Для АвтоТАЗов может и так, но, в частности, японским машинам это точно не нужно.
 

порадовал все таки ...

Wagner изначально заливается в КПП мерсов .. во как  :o
белый шоколад

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #92 : 28 Январь 2009, 15:32:16 »
Цитировать
svt,
делись с ребятками своими знаниями о лучшей соляре и масле, раз ваши машинки без него не ездят :)
Тоже поделюсь многолетними наблюдениями по маслу и бензину
ШНива:
Масло-мобил 5w50(дв-ль),бенз-95 ЛУК у Апельсина(по возм)
Сузуки ГВ:
Масло-то,что налили(пока гарантия,потом-мобил 5в50),бенз-95 ЛУК у Апельсина(по возм)
Мерседес:
 масло-Эниос 10в40,солярка-ЛУК (Уралнефтепродукт по чеку и т.д.)

По-моему,мобил 5в50 хоть и дорого,но себя оправдывает,бензин-95 на честном ЛУК -тоже самый хороший в нашем городе

Вот по маслу в мерс есть некие подозрения... Кто бы что порекомендовал(п/син для дизеля,10в 40)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 15:50:35 от ac_camapa »
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #93 : 28 Январь 2009, 16:13:28 »
Я третий год лью Эльф Турбо Дизель п/синт 10-40, проблем не возникало. Сначала был самый выгодный(начинали с 800 руб.), сейчас текущая цена 1050-1100 руб за ПЯТЬ литров. Есть и литровые баклажки.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #94 : 28 Январь 2009, 23:50:59 »
Цитировать
Цитировать

порадовал все таки ...

Wagner изначально заливается в КПП мерсов .. во как  :o

А немцы то и не знают... о как! Очень радуют "спецы" с рынка металлолома рассуждениями о различных брендах, хотя кроме названия и фуфлыжных подделок ничего не видели. Мне все стало ясно, когда Брембо на ниву предложил. Брембо ступицы не производит, только тормозные диски и колодки и стоит комплект на машину как сама нива. Можешь посмотреть настоящие Брембо на Порш Каен Турбо или на Субару Импреза СТИ, или на Мицубиси Лансер Эволюшн.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 00:21:13 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #95 : 29 Январь 2009, 00:16:18 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Разделим мух и тараканов. Для АвтоТАЗов может и так, но, в частности, японским машинам это точно не нужно.
 


порадовал все таки ...

Wagner изначально заливается в КПП мерсов .. во как  :o


А немцы то и не знают... о как!



Вот здесь приведена куча испытаний ..ознакомитесь хотя бы с 30 процентами...  http://www.stankimetall.ru/service/oils/akt.html

все остальное от безвыходности!
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #96 : 29 Январь 2009, 00:28:51 »
Цитировать


Вот здесь приведена куча испытаний ..ознакомитесь хотя бы с 30 процентами...  http://www.stankimetall.ru/service/oils/akt.html



А то!!! Акт испытаний на ООО Хладокомбинат №3 очень авторитетный документ для Мерседес-Бенц.  А испытания на вале дробилки - полет инженерной мысли за гранью фантастики.
Вот здесь, например http://www.stankimetall.ru/UserFiles/Image/akts/Akt_CVETLIT.jpg написано: ситема смазки была ПРОМЫТА, ЗАЛИТО НОВОЕ масло и присадки вагнер. Так вот ПРОМЫТА и ЗАЛИТО НОВОЕ и есть суть, все остальное мало ипущий фактор. Ибо когда масло с присадками проработает столько же, как и предыдущее, расход будет такой же.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 00:50:59 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #97 : 29 Январь 2009, 01:25:09 »
порциями





http://www.alibaba.com/productshowimg/jnno1-101136375-11359393/Universal_Micro_Ceramic_Oil.html
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 01:35:53 от Svt »
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #98 : 29 Январь 2009, 09:53:27 »
Обработай кромки фрезы хоть веретенкой, эффект будет тот же. Кстати, на нормальных обрабатывающих станках на фрезы подается эмульсия. Она и смазывает и охлаждает и производительность повышает.
Цель таких документов внедрить в производственный процесс. Не важно что, важно, что за это платят бабло авторам. За примерами далеко ходить не надо, Авто ТАЗ под боком. И это одна из причин, что на нем в ближайшие 15 лет нормальных а/м делать не будут.

p.s. по твоей ссылке самый свежий документ датирован февралем 2007 года. Отказались от фуфла?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #99 : 29 Январь 2009, 11:12:32 »
http://www.mercedesfleet.com/Qualify.aspx



Закиевский сайт дать или не надо.!?
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #100 : 29 Январь 2009, 12:19:07 »
Цитировать
http://www.mercedesfleet.com/Qualify.aspx



Закиевский сайт дать или не надо.!?


Я на документы привык смотреть. То, что ты черпаешь информацию в инете, я уже понял. Только она мало имеет общего с действительностью.
Я, например, точно знаю как работает компания 3 М, которая фигурирует в списке по ссылке. Она торгует брендом. Размещает производство, где подешевле, и продает под своим именем. Видимо, и поэтому тоже, легендарный МВ утратил свои позиции на рынке и все в большей степени состоит из "made in China".
А то, что продается в России под известными марками "за недорого" по своему составу напоминает содержимое выгребной ямы. Ибо хорошо и дешево не бывает.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 12:37:42 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #101 : 29 Январь 2009, 12:27:39 »
http://amolini.ru/user3/Wagner.swf

такой же тест могу сказать где покажут в живую .
белый шоколад

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #102 : 29 Январь 2009, 12:48:47 »
Обсуждение очень напомнило что-то, а конкретно разговор с распространителями всякой хрени от "авонов" до "глистеров", те постоянно рассказывают басни про излечение язвы от стирального порошка и всякое подобное.

Не хочется спорить про присадки, но машина требует масло в коробку и двигатель и бензин в бак, ну и тосол с водой. Остальное на любителя. Я так думаю.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #103 : 29 Январь 2009, 12:54:04 »
Цитировать
http://amolini.ru/user3/Wagner.swf

такой же тест могу сказать где покажут в живую .


 ;D ;D ;D  Не смеши ..., она и так смешная! "Без присадки до капремота 5 лет, а с присадкой 10 лет" - ты веришь в этот лохотрон???!!! Да любой нормальный человек сразу подумает про пробег.
Возьми тальк, та же микрокерамика, да насыпь в свой мотор.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #104 : 29 Январь 2009, 13:15:13 »
Лан -это бесполезное общение ...Участвуем в различных мероприятиях и знаем результат на собственных ДВС ..  такой агрессивной среды и условий как у нас наверное нет ни где  и нечего движки выдерживают ,а что главное едут и не подводят.. в предыдущей ссылке на сайте были указаны лудшие поставщики МВ, но я так понял он вам тоже не авторитет.. документ надо!? какой и за подписью кого?(надеюсь не ВВ)

Dron перефразирую ваши слова немного по другому:

ЧПУ говно,а токарь д,Вася с зубилом-кайф...

в документах написано НАНОТЕХНОЛОГИЯ !

используйте масло уфимку и прибавляйте работы мотористам !
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #105 : 29 Январь 2009, 13:33:10 »
Цитировать
Лан -это бесполезное общение ...Участвуем в различных мероприятиях и знаем результат на собственных ДВС ..  такой агрессивной среды и условий как у нас наверное нет ни где  и нечего движки выдерживают ,а что главное едут и не подводят..

30-31 как раз ЧР по ралли в Пено, поехали со мной, поговоришь с механоидами, с представителями известных в мире компаний.

Цитировать
в предыдущей ссылке на сайте были указаны лудшие поставщики МВ, но я так понял он вам тоже не авторитет.. документ надо!? какой и за подписью кого?(надеюсь не ВВ)
1. сертификат соответствия 2. договор на поставку

Цитировать
в документах написано НАНОТЕХНОЛОГИЯ !
;D ;D ;D

Цитировать
используйте масло уфимку и прибавляйте работы мотористам !
Зачем же по себе судить всех? Я, например, предпочитаю проходить регулярные ТО у официального дилера.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #106 : 29 Январь 2009, 14:27:45 »
Svt, я высказал свое мнение и повторюсь: достаточно хорошего масла, все остальное - баловство.
Про "уфимку". Так может добавить в него супер-нано-космо-хрено-знает-каку-присадку и 100 лет без ремонта?

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #107 : 29 Январь 2009, 15:14:43 »
а я у Нуждина
белый шоколад

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #108 : 29 Январь 2009, 15:22:26 »
Цитировать
1. сертификат соответствия 2. договор на поставку  

наш пойдет или немецкий (хотя в том понимании .что у нас у них нет сертификации)
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #109 : 29 Январь 2009, 15:27:19 »
Лет пять назад я перечислил деньги в Татнефтехим за дизельку. Примерно в то же время в Нижнекамске запустили новое производство масел. При выделении этой структуры в отельный хозяйствующий субъект моя предоплата досталась "маслозаводу". Я три месяца писал письма с просьбой вернуть деньги или отдать дизельку, но мне выкрутили руки и пришлось взять 154 единицы 50-ти литровых канистр масла 5W30 полусинтетика. Для оформления отгрузки пришлось посетить это предприятие. Гостеприимные татары предложили экскурсию по производству. Я подумал, что на таком производстве весь провоняю и перемажусь - маслозавод же! Так меня переодели в антипылевой костюм (!) и я пошел в цех, в котором само производственное оборудование находится за стеклом, отделяющим зону хождения от собственно рабочего места. Я просто обалдел! Такого уровня производства я давно не видел даже по телику.
Масло это в Тольятти я предлагал в кучу магазинов - никому не надо, низкая цена их смущала. Масло хоть и впихнули мне силком, но по совести - цену сделали сногсшибательно низкую. В итоге масло стало расходиться по себе и по своим. Через год его у нас брали по несколько канистр и просят до сих пор, но его нет уже. По опросам большого числа попользовавшихся - восторг полный. Есть люди, профессионально занимающиеся транспортом - их отзывы были наиболее авторитетны. Кстати, масла с маркой Татнефть я в магазинах практически не вижу. Почитал в интернете и узнал, что данный завод производит какую-то основную составляющую синтетических масел и гонит ее на экспорт. И вот это все потом возвращается к нам же, но под громкими именами известных брендов, а мы ведемся на это и в ладоши хлопаем. Почему я в этом уверен? В Тольятти был завод "КуйбышевФосфор", в том числе выпускал триполифосфат (основа моющих средств), в Европе его использование запрещено в большинстве стран (он очень стоек, долго не разлагается и из-за него и цветет вода в наших водоемах). Так вот 80-90% этого вещества закупал известный "Проктор и Гэмбел". А мы покупали свое же г... в нарядной упаковке и думали, что приобщаемся к европейской экологии. Есть "Wagner" для Европы и США и есть та же марка, но для стран третьего мира, каковой мы являемся для них. Разница такая же как между штатовским "Мальбро" и "Винстон" и его иностранным "изданием". А еще у нас едят "ножки Буша", аргентинскую буйволятину и много чего другого потребляют, завезенное под самыми громкими вывесками.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #110 : 29 Январь 2009, 15:55:26 »
Причём качество порошка "Лотос" от "Фосфора", было в Союзе да и позже, самым лучшим. Одно из немногих "гражданских" средств разрешённых для применения в медучреждениях.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #111 : 29 Январь 2009, 16:45:58 »
Demetr

Я с тобой не спорю и полностью согласен по поводу того ,что ушло от нас ,а вернулось с лейблом(вспомним F1 и колесные диски к ним ..без ВСПМО они будут в опе,уже раз попробывали)

Тут речь идет уже о другом .. Раньше все на сайтах и форумах писали "СЦЫЛКУ в Студию"  счас уже немного поняли что эти сцылки делают такие же люди и что половина из них баян,но тут предлагается в реале посмотреть ..пощупать и так далле..я ни кого не заставляю это покупать(сам даже не продаю данную продукцию ;D надо будет попросить денег за рекламу))))))

Все помнят первые октан коректоры и что оних все знающие д,Пети гаражные говорили "..йня это все..налей свинца и все будет зашибись"  

те кто не думал лил и дальше ,а кто проверил стали ездить с незвенящими пальцами и соотвествено с ремонтом столкнулись своего ДВС позже..

Но это в прошлом..

Представьте картину .."Вы попали в такие условия где ваш мотор должен работать на износ и тут не просто так сказать выеду не выеду,а дело "жизни и смерти"  ;D так вот в таких экстремальных условиях масла начинают гореть выделяя шлаки коими  забиваются в первую очереть масло подающие каналы на коленвале ,постеле распредвала и в самом масло-приемнике... все я надеюсь видели при вскрытии двс прикипевшие ,а точнее прямо припаяные вкладыши к коленвалу..ответ да кто не видел заедьте к любому мотористу он вам покачет кучу таких деталей ..и все потому что маслецо расчитано в основном на средне статистическую машину.. да такому маслу как   ни какие добавки не нужно,но и цена даного продукта я думаю не покарману рядовому обывателю,а вагнер дает возможность при обычном масле приблизиться к характеристикам хорошего масла ,работающего в экстранормальных условиях..


да по поводу познакомить меня с кем то ,мне это не нужно ..там где я езжу ..макар телят не ганяет ..да и дяди взрослые со страхом в глазах спрашивают ,а куда мы вообще нафиг счас едим .
белый шоколад

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #112 : 29 Январь 2009, 18:12:33 »
Кто о чем, а я опять про Лукошку и топливо.
В Самаре на Фрунзе бензин уфимский. Не знаю, хорошо это или плохо? А сама заправка - какое-то ООО без упоминания Лукойл в названии.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #113 : 29 Январь 2009, 22:11:07 »
Svt, привет!
Трудно спорить. Наверное мы говорим о разном. Конечно, для экстрима придумано много чего. У этого "чего" действительно впечатляющая цена. Тут я согласен с Олегом (Wan) хорошо дешево не бывает.
Беда еще в том, что использование таких технологий не оправдано для подавляющего большинства автолюбителей. Для меня в свое время наличие докатки вместо полноценной запаски было нонсенсом. А теперь убедился, что в условиях, когда самый дальний шиномонтаж в пределах 10 км - это не так уж и проблемно. Если ты экстремал и тебе надо с разбитым картером или перегретым движком проползти минимум 100 км, вот тут нужны всякие особые приспособы. Но ты такой один из тысячи, для вас вряд ли построят большой завод, а то что сделано на маленьких элитных фабриках по умолчанию стоит дорого, поэтому в Россию вряд ли повезут оригинал - нет тут такого гарантированного спроса.
Это все равно что все возили бы с собой акваланг и парашют - хорошие и дорогие вещи, но мне не нырять не прыгать не приходится и я, даже купив их, никогда не оценю - насколько они хороши. Так же и с этими наноприсадками. Ездоки по асфальту просто не загонят двигун в такой режим, когда эти добаки начнут проявлять свои свойства. Эти мульки и фишки для вас - Париж-Даккар и прочие веселые прогулки :D

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #114 : 29 Январь 2009, 22:27:22 »
Цитировать
используйте масло уфимку и прибавляйте работы мотористам !
;D
Скажу за себя: за много лет использования различных присадок убедился лишь в ЕR(правда вагнером не пользовался)-работает.Кому интересно,расскажу более подробно.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #115 : 29 Январь 2009, 22:31:19 »
у них как раз направление на заводы ,что то на подобии нашего волгацеммаша ..где нужно большой ресурс дорогих станков и так далее,а авто добавки -это баловство так сказать(хобби)..

ладно надо завязывать ..

 а вообще я так сказать рационализатор в своем роде.. когда приехал с якутии купил по совету шипованую резину,покатался неделю и подарил..пошел купил липучку,но народ сказал ты что -это не для наших дорог и так далее.... счас почти всех приучил к ней ;)  так же и с этой добавкой увидел на гонках машину которая ездила на этой добавке ..потом нашел ее или она меня и доволен .. друзья тоже :D
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #116 : 29 Январь 2009, 22:53:36 »
Цитировать
а я у Нуждина
Мне это ни о чем не говорит.

Цитировать

наш пойдет или немецкий (хотя в том понимании .что у нас у них нет сертификации)
Да, наш. Если ты не знаешь об этом, значит его нет, а твоя чудоприсадка забадяжена в соседнем подвале.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 22:57:05 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #117 : 29 Январь 2009, 23:11:13 »





а это номер не могу счас отсканировать ..но думаю найдете 74.50.06.025.П.002097.12.04 это  с-э заключение

а вот отказное письмо ..
Испытательная лаборатория(ИЛ СЦАТТ)

рег номер РОССRU.0001.21MP19 от21.05.2003

Цитировать
На Ваш запрос:присадки к маслам не входят в "Номенклатуру продукции и услуг,в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена их обязательная сертификация", веденную в действием Поставновлением Госстандарта России от 2002г №64,следовательно,присадки производства Германской фирмы Вагнер обязательной сертификации не подлежат.

Руководитель                         В.Н.Бондарь
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #118 : 29 Январь 2009, 23:14:01 »
Цитировать
Представьте картину .."Вы попали в такие условия где ваш мотор должен работать на износ и тут не просто так сказать выеду не выеду,а дело "жизни и смерти"  ;D так вот в таких экстремальных условиях масла начинают гореть выделяя шлаки коими  забиваются в первую очереть масло подающие каналы на коленвале ,постеле распредвала и в самом масло-приемнике...
Надо нормальные ГСМ использовать, тогда все будет нормально даже когда выпускной коллектор добела греется. Автоспорт дорогое удовольствие.


Цитировать
да по поводу познакомить меня с кем то ,мне это не нужно ..там где я езжу ..макар телят не ганяет ..да и дяди взрослые со страхом в глазах спрашивают ,а куда мы вообще нафиг счас едим .
Все познается в сравнении. Думаю, ты не способен ехать 200 км/ч по грунтовой извилистой лесной дороге шириной 4-5 метров. Иначе был бы в десятке сильнейших в России. Так что дяди твои были не достаточно взрослые.

Цитировать

Цитировать
На Ваш запрос:присадки к маслам не входят в "Номенклатуру продукции и услуг,в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена их обязательная сертификация", веденную в действием Поставновлением Госстандарта России от 2002г №64,следовательно,присадки производства Германской фирмы Вагнер обязательной сертификации не подлежат.

Руководитель                         В.Н.Бондарь

Все верно, я и сам так делаю, когда пожарникам надо что либо втюхать. Ключевое слово ВТЮХАТЬ. А нормальную продукцию за свои денежки сертифицировать надо в добровольном порядке.

А что там с договором на поставку? Кто покупатель, кто продавец? Здесь есть эксперт по ВЭД, если что...

Прочитай внимательно пункт "объект страхования". Видимо, упарились уже убытки возмещать ;D
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 23:30:04 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #119 : 29 Январь 2009, 23:24:52 »
это бесполезная трата своего времени ..

там верху страховой договор ...я думаю не многие предприниматели на этом сайте несут такую ответственность перед своими клиентами .. и сума не три копейки ..так что за сим откланиваюсь .
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #120 : 29 Январь 2009, 23:32:58 »
Цитировать
это бесполезная трата своего времени ..

там верху страховой договор ...я думаю не многие предприниматели на этом сайте несут такую ответственность перед своими клиентами .. и сума не три копейки ..так что за сим откланиваюсь .

Прочитай внимательно пункт "объект страхования". Видимо, упарились уже убытки возмещать ;D
В течении срока действия договора всем, кому впарили это "чудо" обязаны предъявлять претензии страховой. Не зависимо от их количества. А продавец "чуда" белый и пушистый. Так что не надо здесь за советскую власть агитировать.

Договора нет... в Челябинске подвалов много, есть где бадяжить...

Если не секрет, пригласи посмотреть, где Макар телят не пас, интересно.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 23:46:12 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #121 : 30 Январь 2009, 00:52:39 »
зачем.. да и половина состава который туда ездит я думаю знаешь...будет не интересно.
белый шоколад

Оффлайн korjek

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #122 : 30 Январь 2009, 19:05:16 »
По зправкам.
Сегодня АЗС Лукойл на Антошке (возле авторынка), 92-й, сказали привоз Лукойнефтепродукт, так понял бывает и другой у них поставщик.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #123 : 31 Январь 2009, 00:56:37 »
Цитировать
зачем.. да и половина состава который туда ездит я думаю знаешь...будет не интересно.
Ладно, понятно все. Народ тебе привет передает, ржали минут тридцать над твоими постами.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #124 : 02 Февраль 2009, 14:36:34 »
Можно я опять про солярку?
Вчера на Лукойле у Апельсина солярка пермская (родная). Может когда кончается, они перехватываются у Роснефти? Но вообще тетки-кассирши не в теме, чего льют-когда льют?!.....

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #125 : 02 Февраль 2009, 15:15:10 »
Цитировать
Цитировать
зачем.. да и половина состава который туда ездит я думаю знаешь...будет не интересно.
Ладно, понятно все. Народ тебе привет передает, ржали минут тридцать над твоими постами.
Оплата будет ?
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #126 : 02 Февраль 2009, 16:04:10 »
На рыбалку могу пригласить.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #127 : 02 Февраль 2009, 20:49:42 »
ок ..а мы если что  вот сюда ftp://http://offroad-tlt.ru/forum/index.php?s=54504f8202ebcdd574764c12a3c276ba&showtopic=69 или что то наподобии ,го только на своем "палированом" опыт провоза таковых уже имеем.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 20:50:38 от Svt »
белый шоколад

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #128 : 02 Февраль 2009, 21:30:31 »
В порту на хороший улов расчитывать не приходится.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #129 : 02 Февраль 2009, 21:40:44 »
нет я о том месте куда макар телят не гонял ..тоесть в болото) или что то на подобии того.
белый шоколад

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #130 : 04 Февраль 2009, 16:14:57 »
Всем Добрый день! А кто-нибудь слышал про запчасти в частности крестовины фирмы Zolex? И про задние тормозные колодки на Ниву фирмы Nipon?

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #131 : 25 Февраль 2009, 09:39:57 »
Есть необходимость замены сцепы. Планировал нашу поставить про-ва Вазинтерсервис. Меня отговорили. Рекомендуют поставить valeo, Luk или Cacsh. по цене самый дорогой комплект Cacsh в автокрепеже 3000 руб. в Автодоме 2600 руб. Кто что подскажет и как не нарваться на левоту марки cacsh

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #132 : 25 Февраль 2009, 09:54:45 »
ИМХО Если стиль вождения не активный вполне подойдёт KRAFT. В сборе видел в районе 1600-1800.
Если активный - VALEO
У самого 6 лет стоял Крафт, поменял в прошлом году потомучто сжёг по тупости в грязи. :%
Поставил такой же. 8-)
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #133 : 25 Февраль 2009, 22:21:15 »
VALEO рулит!!!

Поставил осенью, поменяв сцепление КРАФТ, просто патамучта кончилось - время пришло.

Доволен как слон, гораздо приёмистей КРАФТА.

Покупал через знакомых, но в сервисе ГАРАЖ на Заводском/22 партсъезда ненамного дороже, чем на рынке.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн motors

  • Регистрация: 2009-02-13
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #134 : 25 Февраль 2009, 22:45:40 »
Посоветую то что вижу  ( давно работаю автомеханником ) - ставь КРАФТ и не о чем не думай !  Если на  08- 10 , то оно будет стоить на раките 1250  руб , магазине 1400 где-то , Плюсы КРАФта - надежность , мягкость выжима  педали сцепления , полная взаимозаменяемость ( в критической ситуации- чужбина и,т,д,) с нашим ВИСовским сцеплением  . Минусов  по моему мнению нет . А вот по поводу установки его  ( КРАФта ) на Ниву или классику скажу так . Мне до сих пор не нравится , даже  не небольшой , а маленький рабочий ход педали сцеплния - привыкать надо !  Думай сам !!! :)

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #135 : 25 Февраль 2009, 23:03:05 »
Механики и другие спецы..

Zolex Китай ..

Все "импортное" сцепление не встанет ,если у Вас белоруский  стартер,что часто бывает ибо ВАЗ его устанавливает по умолчанию. и где Вы видели Крафт 010 за 1250..если он в опте в Тольятти 1400,а 08 1280..

Укажите модель машины!

Хорошое Valeo,но не то что продают в светло-зеленых коробках..
белый шоколад

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #136 : 25 Февраль 2009, 23:03:57 »
Цитировать
Есть необходимость замены сцепы. Планировал нашу поставить про-ва Вазинтерсервис. Меня отговорили. Рекомендуют поставить valeo, Luk или Cacsh. по цене самый дорогой комплект Cacsh в автокрепеже 3000 руб. в Автодоме 2600 руб. Кто что подскажет и как не нарваться на левоту марки cacsh
Если авто 2108 семейства, то рекомендую Люк--ни одного возврата за 9 лет(правда я бы из комплекта выкинул выжимной и поставил ТЗА-проходит не 90000,а 150000). Вис- можно, но лотерея;Крафт- упаси Вас(причём оба крафта- и крафт теч и оберкрафт);Валео- в последнее воемя или качество упало,или появилась подделка- было несколько возвратов.Сакс для 2108 не очень-то--выжимной и корзина идеальные ,а вот диск слабоват--пружинки сыпятся на 20000.
Если авто 2110 семейства-- Люк(предпочтительнее, и опять с заменой выжимного) или Сакс, всё остальное не стоит пробовать.
С уважением....
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #137 : 26 Февраль 2009, 08:28:27 »
Зыбыл указать у меня 21099. Как определить выжим подш ТЗА? Хотя я думаю они подш. не изготавливают. Но буду искать нашего про-ва. LUK в автокрепеже стоит 2400 руб.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #138 : 26 Февраль 2009, 08:41:55 »
Остановлюсь наверное на LUK или Caash c покупкой выжим. подшипника.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #139 : 26 Февраль 2009, 09:24:19 »
Из моей практики. Родное сцепление на 10 -ке проходило что то около 75 тысяч , заменил на ВИСовское марки Винтерс проходило 40 тысяч и потом машину продал знакомым, насколько знаю - до сих пор на него жалоб не поступало.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #140 : 26 Февраль 2009, 10:24:18 »
Цитировать
VALEO рулит!!!

Поставил осенью, поменяв сцепление КРАФТ, просто патамучта кончилось - время пришло.

Доволен как слон, гораздо приёмистей КРАФТА.

Покупал через знакомых, но в сервисе ГАРАЖ на Заводском/22 партсъезда ненамного дороже, чем на рынке.

Да сервис гараж хороший, но дорогой. Свою машину обычно делаю на Гаражном проезде (Автодом)

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #141 : 26 Февраль 2009, 11:06:40 »
Цитировать
Остановлюсь наверное на LUK или Caash c покупкой выжим. подшипника.
Повторюсь:Сакс для 2108(21099) не очень-то--выжимной и корзина идеальные ,а вот диск слабоват--пружинки сыпятся на 20000.
Цитировать
Из моей практики. Родное сцепление на 10 -ке проходило что то около 75 тысяч , заменил на ВИСовское марки Винтерс проходило 40 тысяч и потом машину продал знакомым, насколько знаю - до сих пор на него жалоб не поступало.
Так я и поставил его на второе место с оговоркой-- лотерея(повезёт-не повезёт,проблемы с корзиной или диском  бывают)
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #142 : 03 Март 2009, 08:17:18 »
Вчера поставил люк. Сама сцепа обошлась чуть меньше 2000 руб. замена 800 руб. Сцепа очень мягкая. В первый раз чуть нажал на педаль сцеп. и нога провалилась в пол. :o. Мне кажется то, что у меня педаль  газа туже чем педаль сцепления теперь.  :)
Всем спасибо за совет.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 08:17:56 от Сергей_Самара »

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #143 : 03 Март 2009, 16:30:53 »
Цитировать
Цитировать
Есть необходимость замены сцепы. Планировал нашу поставить про-ва Вазинтерсервис. Меня отговорили. Рекомендуют поставить valeo, Luk или Cacsh. по цене самый дорогой комплект Cacsh в автокрепеже 3000 руб. в Автодоме 2600 руб. Кто что подскажет и как не нарваться на левоту марки cacsh
Андрей, твоя аватарка СС20 имеет отноешение к стойкам... Ты занимаешься прокачкой стоек?
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 16:31:15 от vorchun-den »

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #144 : 03 Март 2009, 19:08:48 »
Цитировать
Андрей, твоя аватарка СС20 имеет отноешение к стойкам... Ты занимаешься прокачкой стоек?
Лично я-нет.
Тел офиса-996-24-62.Там подскажут тел сервисцентра
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #145 : 03 Март 2009, 19:24:15 »
Цитировать
Цитировать
Андрей, твоя аватарка СС20 имеет отноешение к стойкам... Ты занимаешься прокачкой стоек?
Лично я-нет.
Тел офиса-996-24-62.Там подскажут тел сервисцентра
Телефон то найти не проблема, другое дело определиться что лучше купить новые стойки или прокачать старые? Мои порядка 15 рублей стоят (патроны)...

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #146 : 03 Март 2009, 19:30:29 »
Цитировать
Телефон то найти не проблема, другое дело определиться что лучше купить новые стойки или прокачать старые? Мои порядка 15 рублей стоят (патроны)...
Попробуй позвонить,8-9272601032,Андрей, машину посмотреть нужно(диаметр штока,ход и т.д.)Возможно сделает разборными и ремонтопригодными.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #147 : 03 Март 2009, 19:36:19 »
 :)благодарю

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #148 : 16 Март 2009, 14:19:20 »
Всем привет! Никто не подскажет где можно купить фаркоп на 2121 хороший!!! Желательно с адресами и телефонами. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #149 : 16 Март 2009, 20:05:38 »
1600р ...тел в контактах
белый шоколад

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #150 : 16 Март 2009, 23:45:53 »
Вопрос. В продаже появились стойки Каяба для 08, 10-12. Это японцы или фуфло? Они, что для ТАЗОВ делать начали? Пора стойки менять, отсюда интерес. И еще, В Тольятти Кони есть для 2110, и цена вопроса?
Рыбак - рыбака...........

Sanych

  • Гость
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #151 : 17 Март 2009, 08:53:44 »
Стоят Каяба Ультра (если правильно помню) золотистого цвета.2 года,пока живые.Для повседневки нормально,под спорт лучше взять что-нибудь пожеще,машина 99.ИМХО

Оффлайн Simpson

  • Регистрация: 2007-02-09
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #152 : 17 Март 2009, 09:42:23 »
Году в 2000 ставил Каябу средней жесткости на ВАЗ-2105 - изумительно отходили несколько лет (до продажи а/м), отличные ощущения как по городу, так и по трассе.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #153 : 17 Март 2009, 10:05:54 »
что бы сильно не напрягать кору головного мозга-если вы покупаете KYB упаковка должна быть черной с желтоватой полосой,но ни как не грязно розового цвета и по цене вазовских.

Очень не плохи Bilstein B6 Sport,но и цена там не детская.
белый шоколад

Оффлайн MihaSG

  • Регистрация: 2008-05-28
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #154 : 17 Март 2009, 10:09:40 »
Езжу почти два года на каяба масло (машина 21130)  -- супер, нареканий нет. Менять желательно вместе с опорными подшипниками и защитными резинками.
"Кони" лучше чем каяба, но дороже и у меня нету таковых для сравнения  ;D.
Я приобретал в магазе на пересечении ул. Революционной и ул. Гагарина, вход с торца и дальше налево 2 или 3 дверь.
Еще читал умную литературу, где сказано что неграмотная установка приведет к нежелательным последствиям, а именно: их надо прокачивать грамотно, и при установке, когда шток вытягивают, ни в коем случае не допустимы царапины и сколы на нем (штоке), тем более нельзя зажимать различными инстументами сам шток.

Еще Каяба есть в продаже на Дзержинке ТЦ "Рубиновая река" цокольный этаж.

Вместе с установкой потратил в то время около 8000 руб.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 10:11:18 от MihaSG »

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #155 : 17 Март 2009, 13:55:03 »
Сразу поясню что такое прокачивание..

это не дергание штока верх вниз ,как делают умные д.Васи Пети и так далеее.

переворачиваете стойку штоком вниз и делаете 5-10 фрикций верх вниз  ;D ..зажимаете шток до упора и переворачиваете его в таком положении вертикально и устанавливаете на авто..

белый шоколад

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #156 : 17 Март 2009, 21:58:43 »
Короче, то что в розовом-это "Китаяба" ! Спасибо за инфу.
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн motors

  • Регистрация: 2009-02-13
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #157 : 17 Март 2009, 22:45:30 »
Привет Макар ! Одну вещь тебе скажу - только ты не обижайся , все стойки представленные на нашем Самарском  рынке - это однозначно лотерея , Выиграл - повезло , Нет - сплошное разочарование , это как любит выражаться уважаемый  SVT - дядя Вася тебе говорю ))),  :) Хотя меня зовут Рашид , ))) Да и по поводу переворачивания стойки при прокачке  SVT  дело говорит кстати ! )))

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #158 : 18 Март 2009, 10:54:31 »
ТАЗы покупают из-за отсутствия возможности купить нормальный а/м. Если после покупки ТАЗа остаются деньги на то, чтобы из гауна пытаться сделать конфетку, не лучше ли купить сразу нормальный а/м???
Все з/ч не отечественного производства, продаваемые в магазинах "ЗАПЧАСТИ" - не оригинальные!!!
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #159 : 18 Март 2009, 22:04:03 »
Цитировать
ТАЗы покупают из-за отсутствия возможности купить нормальный а/м. Если после покупки ТАЗа остаются деньги на то, чтобы из гауна пытаться сделать конфетку, не лучше ли купить сразу нормальный а/м???
Все з/ч не отечественного производства, продаваемые в магазинах "ЗАПЧАСТИ" - не оригинальные!!!

Дык с этим никто не спорит! Просто пора менять, а пара- тройка лишних рублей за более-менее нормальную вещь  не принципиально.
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #160 : 16 Октябрь 2009, 07:04:33 »
Комитет потребительского рынка в дополнение к информации о нелегально реализуемых стеклоомывающих жидкостях, содержащих в своем составе метиловый спирт, публикует список марок и предприятий, изготавливающих данную продукцию:

1. «Ледокол» от ООО «Пластиковые технологии», Рязанская область, д. Мурмино, ул. Лесная
2. «Эко Premium» от ООО «Пластиковые технологии», Рязанская область, д. Мурмино, ул. Лесная
3. «Зимний» от ООО «Дивик», Московская область, Подольский район, д. Макарово (дочерное предприятие компании «Гластек», г. Москва, проезд Серебрякова, 14)
4. «Стекломой» от ООО «Модус», г. Екатеринбург
5. «Сибирь» от ООО «Атланта», г. Москва
6. «Северянка» от ООО «Оникс», г. Тверь
7. «Айс» от ООО «Лэндерсервис», г. Москва
8. «Arlan» от ООО «Астраком», г. Москва
9. «Вьюга» от ООО «Радиан», г. Москва
10. «Северная корона» от ООО «Дивик»
11. «Восток» от ООО «ОптСнабТорг»
12. «URSUS» от ООО «Тосол-Синтез-М», Московская область, г. Щелково-7»
13. «Таймыр» от ООО «Евроконсалт»
14. «Доброго пути» от ООО «Автохим», г. Иваново
15. «Престиж» от ООО «Дивик»

Будьте бдительны!
ссылка на источник http://www.adm-pushkino.ru/index.php?readmore=430
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #161 : 16 Октябрь 2009, 13:01:35 »
Комитет потребительского рынка в дополнение к информации о нелегально реализуемых стеклоомывающих жидкостях, содержащих в своем составе метиловый спирт, публикует список марок и предприятий, изготавливающих данную продукцию:

1. «Ледокол» от ООО «Пластиковые технологии», Рязанская область, д. Мурмино, ул. Лесная
2. «Эко Premium» от ООО «Пластиковые технологии», Рязанская область, д. Мурмино, ул. Лесная
3. «Зимний» от ООО «Дивик», Московская область, Подольский район, д. Макарово (дочерное предприятие компании «Гластек», г. Москва, проезд Серебрякова, 14)
4. «Стекломой» от ООО «Модус», г. Екатеринбург
5. «Сибирь» от ООО «Атланта», г. Москва
6. «Северянка» от ООО «Оникс», г. Тверь
7. «Айс» от ООО «Лэндерсервис», г. Москва
8. «Arlan» от ООО «Астраком», г. Москва
9. «Вьюга» от ООО «Радиан», г. Москва
10. «Северная корона» от ООО «Дивик»
11. «Восток» от ООО «ОптСнабТорг»
12. «URSUS» от ООО «Тосол-Синтез-М», Московская область, г. Щелково-7»
13. «Таймыр» от ООО «Евроконсалт»
14. «Доброго пути» от ООО «Автохим», г. Иваново
15. «Престиж» от ООО «Дивик»

Будьте бдительны!
ссылка на источник http://www.adm-pushkino.ru/index.php?readmore=430
             тоесть это список-что не покупать? Или наоборот?
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #162 : 16 Октябрь 2009, 18:13:37 »
а чем метиловый спирт вас беспокоит?
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн varvar

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #163 : 19 Февраль 2014, 10:58:34 »
Всем аккуратнее. В антикор центре на Советской Армии 181 работают недобросовестные люди, обманывают. Вся реклама, на визитках, банеры говорят что обрабатывают Tectyl, по факту не говоря не слова клиенту обрабатывают другой шляпой типа PRIM, и разводят руками ну типа ты же не уточнял чем. Так что аккуратнее люди обманывают!!
Все для домашнего алкоголя http://hhobby63.ru/

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #164 : 05 Август 2014, 18:02:57 »
Всем привет! Кто пользовался инет магазом з\ч "ЕМЕКС" ? Не страшно делать там заказ?

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #165 : 06 Август 2014, 14:43:42 »
Я постоянно пользуюсь. Всё пучком. Только надо чётко знать что заказываешь. Оригинал нормально, а вот в аналогах бывают ошибочки.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #166 : 10 Август 2014, 07:43:35 »
Всем привет! Кто пользовался инет магазом з\ч "ЕМЕКС" ? Не страшно делать там заказ?

EXIST.RU
Пользуюсь этим.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #167 : 10 Август 2014, 21:32:37 »

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #168 : 11 Август 2014, 08:21:46 »
По сути емекс и екзист - одно и тоже. И цены у екзиста в принципе те же(после регистрации и первых заказов там скидки от безрегистрационных цен). С постоянными клиентами  екзиста сравнивал, то, что выходит у меня, получилось +/- копейки.

И проблемы одинаковые. Кроссы на неоригинальные запчасти с оригинальных номеров БЫВАЮТ(не все и нечасто, но бывают) с ошибками. Товарищу ращок 2 раза перезаказывали сальники клапанов. По номеру оно, а по факту нет.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #169 : 11 Август 2014, 09:52:57 »
Экзист VAG5E5 807 421Бампер задний 1 дн. 12 671,11р.
Емекс VAG5E5 807 421   
14 дн.    Москва SKOV    11 001 р.        
7 дн.    Москва SKRS 11 121 р.       
4 дн.    Москва ACDC    11 846 р.   
Разница почти в 800 р. с бампера, Для меня это существенно, учитывая то что заказал много з/ч (32000 р.)

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #170 : 11 Август 2014, 10:17:38 »
Я повторюсь. Есть разные детали и разные авто. Бывает всяко. Встречал и обратные ситуации. И у экзиста скидки и коэффициенты персональные, у всех разные. Там мутная кухня.

Хотя у емекса тоже персональные скидки, но более гуманные к мелким покупателям.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #171 : 11 Август 2014, 13:08:10 »
Экзист VAG5E5 807 421Бампер задний 1 дн. 12 671,11р.
Емекс VAG5E5 807 421   
14 дн.    Москва SKOV    11 001 р.        
7 дн.    Москва SKRS 11 121 р.       
4 дн.    Москва ACDC    11 846 р.   
Разница почти в 800 р. с бампера, Для меня это существенно, учитывая то что заказал много з/ч (32000 р.)

А на срок поставки внимание не обязательно видимо обращать???
В Exist сейчас посмотрел в наличии 8 ш и доставка 1 день.
Вот и разница за что.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #172 : 11 Август 2014, 16:11:31 »
Не всегда важно. Сегодня брату на Патрол шелезяки заказывал. Сроки стоят Мск 4дня. К вечеру половина уже "пришло в МСК". Так что кажут тоже не всегда факт.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #173 : 11 Август 2014, 16:15:52 »
А о чем разговор.
Вбиваешь номер В экзисте в эмексе и в автодоке-выбираешь где дешевле и быстрее.
мне автодок больше всех нравится и очереди нет на выдаче.

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #174 : 12 Август 2014, 08:49:23 »
Экзист VAG5E5 807 421Бампер задний 1 дн. 12 671,11р.
Емекс VAG5E5 807 421   
14 дн.    Москва SKOV    11 001 р.        
7 дн.    Москва SKRS 11 121 р.       
4 дн.    Москва ACDC    11 846 р.   
Разница почти в 800 р. с бампера, Для меня это существенно, учитывая то что заказал много з/ч (32000 р.)
Да, примерно одинаковые цены. У меня этот бампер (который 7 дней и 11121 в эмексе) стоит 10 800 р. В принципе копейки. Но бывает набегает на  [smile=beer2]

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #175 : 12 Август 2014, 11:35:55 »
Не всегда важно. Сегодня брату на Патрол шелезяки заказывал. Сроки стоят Мск 4дня. К вечеру половина уже "пришло в МСК". Так что кажут тоже не всегда факт.

Ну так статистику еще нужно смотреть по доставке.
В общем нужно уметь заказывать.
то,что стоит 3-4 дня,может и раньше придти.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #176 : 08 Февраль 2017, 21:33:06 »
Британцы требуют отзыва ломающегося пополам пикапа Nissan Navara
 
http://trinixy.ru/140715-britancy-trebuyut-otzyva-lomayuschegosya-popolam-pikapa-nissan-navara-10-foto.html
Добавлено: 08 Февраль 2017, 22:28:49

Как открыть заблокированный Range Rover

http://trinixy.ru/140831-kak-otkryt-zablokirovannyy-range-rover.html
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 22:28:49 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #177 : 16 Июль 2017, 21:19:19 »
Расшифруйте  [ssm106] Ездил ездил... И теперь вернул? (или... что это значит)
Есть такая инфа...

https://auto.mail.ru/article/65448-uaz_obyavil_o_samom_bolshom_otzyve_v_svoei_istorii/?from=amp
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #178 : 16 Июль 2017, 21:49:26 »
Расшифруйте  [ssm106] Ездил ездил... И теперь вернул?


Если прочитать дальше заголовка, то все понятно

[URL=http://vnoginsk

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal