Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидерные соревнования  (Прочитано 25051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2014, 20:25:24 »
Для новичков и любителей,я и так думаю будет достаточно минифестов...
Тогда о каком Кубке ЛЮБИТЕЛЕЙ идет речь?

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2014, 20:29:42 »
 sm:4 как же обьяснить то)).В общем пока позиция я понял такую.
Разделение новичок-любитель-профессионал.
Как это осуществить?).Лично я считаю это не возможно. sm:2
Сразу хочу сказать!!!Со стороны может показаться, что я настроен против новичков в фидерной ловле!.Но это не так!!
я сам себя к оным отношу и буду всегда относить.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2014, 20:30:51 »
Ребята, давайте жить дружно))).
Как я вижу данный кубок я описал в первом сообщение.Не мне его устраивать.Я лишь донес информацию из уст желающих его провести.

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2014, 20:31:35 »
Саня приезжай на слет, там будем разводить дискуссии.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2014, 20:32:25 »
Может приеду после обеда))порыбачить там) [smile=klass]

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2014, 20:34:01 »
Вот заоодно и опыта наберешься.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2014, 20:35:12 »
sm:4 как же обьяснить то)).В общем пока позиция я понял такую.
Разделение новичок-любитель-профессионал.
Как это осуществить?).Лично я считаю это не возможно. sm:2
Сразу хочу сказать!!!Со стороны может показаться, что я настроен против новичков в фидерной ловле!.Но это не так!!
я сам себя к оным отношу и буду всегда относить.

разделять нельзя,хочешь чему-то научиться,надо бодаться с сильнейшим

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2014, 20:38:44 »
Ребята, давайте жить дружно))).
Как я вижу данный кубок я описал в первом сообщение.Не мне его устраивать.Я лишь донес информацию из уст желающих его провести.

ну дык раскрой секрет ХТО организатор ???

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2014, 21:00:04 »
Официально пока никого.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2014, 21:55:04 »
  Я почти уверен, что соревнованиям БЫТЬ, по крайней мере со своей стороны приложу все усилия.
  Главная составляющея для проведения этого события - наше с вами желание.
  Организаторы найдутся, я бы подписался на это, но ща начнут "доброжелатели" деготь на голову лить, типа ты не спортсмен, опыта нет и ваще затихни ... а нервишки мои последнее время пошаливают, поэтому затихну сразу, чтоб не сорваться ...
  Предложение : в каждом из трех турах назначить если не главными организаторами, но помощниками наших спортсменов фидеристов (по одному на тур), уж троечка у нас точно есть  ;D. Соотвественно они участвуют только в 2 турах  sm:4 (мож и перемудрил ;D)
  Разделять ни кого не надо  >:(, каждый (спортсмен, любитель, начинающий) скидывается по 300 руб, на призовой фонд, ведь если ты приехал то готов принять условия. А спонсоры подтянуться по любому, поэтому еще надо продумать промежуточные призы и подарки участникам, ну чтоб не все досталось лишь ТРОЙКЕ победителей, ну это кнечно уже другая история  ;D ...
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2014, 22:22:04 »
    Спасибо Саньку за открытие темы, читаю ветку по карповой ловле и думаю, а почему по фидеру нет, а тут глаза протер и :o.
    У нас только и говорят о том, что, то или иное только для спортсменов, а не для любителей, я лично любитель и буду относить себя к любителям, ну возьму вступлю в федерацию, получу книжку спортсмена, съезжу на пару тройку (десяток) соревнований, получу какой либо разряд и все , я спортсмен!!! Так что ли??? Я думаю что не стоит  разделять спортсмена или любителя, для меня например стимул не в подаренной кепочке или какого либо стоящего подарка, а померится силами, перенять опыта у более опытного рыболова, а где его еще встретить как на соревнованиях, а если тебе обошли в разу, то делать из этого выводы. 
   По поводу того во сколько туров? По мне так и три и пять не плохо, но если мы хотим увидеть кого либо из других областей, то они я думаю на все пять туров не приедут, а на три возможно. По времени начала проведения, думаю не нужно устраивать культ о ранней рыбалке, я думаю не что не помешает ловить и с девяти и с четырнадцати часов, я так думаю это не принципиально, нам не нужны килограммы выловленной рыбы.
   Место проведения соревнований нужно искать, Черновское водохранилище конечно может и удобно, но блин в Самаре три крупных речки Волга, Сок, Самара, неужели места не найдем. Я думая нужно искать где то между Самарой и Тольятти, два больших города в обоих есть желающие поучаствовать и Тольяттинцы пусть тоже присоединяются и предлагают свои варианты. Предлагаю устроить манифесту по обмену опытом и поискам места ;D.
   Вступительные взносы, спонсоры, и т.д. Стимулирование, как будто все едут только за призами. Вон грамоту распечатать на цветном принтере, могу его даже с собой вязать (генератор есть), на месте распечатаем, а рамочку так уж и быть подарю.
   И еще нужно как то все организовать более реалистично, применять правила близкие к утвержденным. Убрать оттуда дорогостоящие вещи (такие как например садок три метра, ну может не каждого есть 1000-2000 руб. на садок , ведра или еще что, хотя ведра я купил в леруа два ведра с литражом за 250 руб.).
   Проводить соревнования так чтобы не перехлестывались с соревнованиями в других областях, может соседей побольше приедут. Можно вообще придумать какой нибудь кубок дружбы, например Самара, Оренбург, Татарстан. Когда проводим в Самаре, Самара организовывает, едим в Оренбург, Оренбург организовывает и т.д. интересно будет.
ИМХО. Помидорами не кидайте.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 22:26:45 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2014, 22:24:34 »
  Я почти уверен, что соревнованиям БЫТЬ, по крайней мере со своей стороны приложу все усилия.
  Главная составляющея для проведения этого события - наше с вами желание.
  Организаторы найдутся, я бы подписался на это, но ща начнут "доброжелатели" деготь на голову лить, типа ты не спортсмен, опыта нет и ваще затихни ... а нервишки мои последнее время пошаливают, поэтому затихну сразу, чтоб не сорваться ...
  Предложение : в каждом из трех турах назначить если не главными организаторами, но помощниками наших спортсменов фидеристов (по одному на тур), уж троечка у нас точно есть  ;D. Соотвественно они участвуют только в 2 турах  sm:4 (мож и перемудрил ;D)
  Разделять ни кого не надо  >:(, каждый (спортсмен, любитель, начинающий) скидывается по 300 руб, на призовой фонд, ведь если ты приехал то готов принять условия. А спонсоры подтянуться по любому, поэтому еще надо продумать промежуточные призы и подарки участникам, ну чтоб не все досталось лишь ТРОЙКЕ победителей, ну это кнечно уже другая история  ;D ...
 

я бы подписался на это, но ща начнут "доброжелатели" деготь на голову лить, типа ты не спортсмен, опыта нет и ваще затихни ... а нервишки мои последнее время пошаливают, поэтому затихну сразу, чтоб не сорваться

Пусть сами сначала организуют, а потом посмотрим ;D
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2014, 22:38:50 »
Организаторы найдутся, я бы подписался на это
 
Макс, а ни кто и не сомневается в твоих организаторских спосорбностях [smile=klass]Я например всеми руками за, если ты эту ношу на себя взвалишь.
Но, в тебе "бурлит" такой соревновательный дух, как же ты без этого ;D
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #58 : 29 Сентябрь 2014, 22:47:45 »
....... типа ты не спортсмен, опыта нет и ваще затихни ... ....
быть спортсменом не значит иметь опыт и навыки...
      быть спортсменом-это соблюдать дисциплину и соревноваться в рамках правил

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные соревнования
« Ответ #59 : 29 Сентябрь 2014, 23:05:45 »
   .... сколько туров? .... все организовать более реалистично, применять правила близкие к утвержденным. Убрать оттуда дорогостоящие вещи (такие как например садок три метра, ну может не каждого есть 1000-2000 руб. на садок ....
правила можно адаптировать положением соревнования,оборудование некоторое можно самим сделать,ограничить количество прикормки и насадки,дорогостоящее оборудование не обязательно,но садок 4 метра желателен(можно приобрести за несколько сотен рублей)т.к. требование правил -бережное отношение к природе

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal