Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2014, 08:28:42 »
Наконец то свершилось и я все-таки выкроил свободное время для вылазки на Волгу. Изначально хотелось изловить судака, так как запасы его в морозилке исчерпались.
Выехал в 5-00. Судака я не нашел, вернее не особо и искал, а на моем месте его не было или он меня игнорировал. С рассветом заметил неподалеку слабые всплески, как будто окунь или какой то мелкий хищник гоняет малька. "Ну что-ж, раз судака нет поеду окунька половлю", подумал я. Подъехал, встал, нацепил Usami Kenzu. Заброс, проводка - пусто. Второй заброс, и на середине проводки вылетает средних размеров жерех - мимо. На 5-м или 6-м забросе снова жерех, но на этот раз точно в цель. Поклевка "отдай спиннинг", а потом жерех просто поплыл к лодке. 10 минут борьбы около и под лодкой и "пятачок" в сачке. Наконец то поднял свою планку с 3,5 до 5 кг. Потом была еще одна поклевка на дальнем забросе. Около минуты вода просто кипела около волкера, но подтянуть к лодке не вышло. Сход, разогнутый крючок. Видимо зацепился за самый край. Ну а потом все как вымерло, ни всплесков, ни поклевок. Вся активность ограничилась  30 минутами.
В воскресенье, в предвкушении мега-жерехов поехал снова. Жерех бил сильнее чем в субботу, но кроме одного холостого выхода к приманке результатов не было. 3 часа кидал в него все, что было в чемодане, но безрезультатно, пришлось сворачиваться и ехать к домашним заботам.
Кстати, субботний жерех оказался полный икры.
Всем ни Ч ни Х.

Жерех.jpg
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 09:32:24 от Den is »

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2014, 10:21:15 »
В эту пятницу 05.09.14 решил вместо охоты на рыбалку съездить, за "лёшой".

Прибыл в 18.30. Рыбачить начал в 19.00.  Прикорм как всегда: база + боспа-лещ. Насадки: червь + опарыш. Новый фидер решил опробовать вот такой:

Бюджетная "палка". Понравилась по сравнению с "дубинами" которыми до этого пользовался  :)
Погода -  [smile=klass].  Ночью единственное холодно было и ветрено. В пятницу 2 поклёвки до 23.00, обе реализованные. Потом тишина до 5 утра субботы. В субботу много поклёвок, но реализация 50% на 50%. И с длиной поводка "игрался" и с наживкой. Рыба "капризничала"...
Вот улов:

Самый большой 1200 гр, чуть меньше 470 гр., еще меньше 320 гр. и мелочовка:

Больше рыбы не "пострадало"...


Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2014, 12:53:18 »
на прошлой  неделе ловил на карпятнике в Красноярском районе.

В приоритете кукурузные палочки, хлеб и вечером горох.
Первый и оказалось самый большой 1,800 кг.

Второй почти близнец

Попадался и карась, вполне достойного размера не менее 300 гр. [smile=klass]
Результат рыбалки

Много адреналина получено от рыбалки :+_, поклевки отдай фидер, а точнее догони фидер [smiley=drill2.gif], продолжительная борьба  [smiley=duel.gif], отличное ощущение победы [smile=happydanse], досадные сходы  :-X :%, что ещё надо!!!!!!!!!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Всем удачи и острых ощущений в нашем деле ;D!

Оффлайн Dimbarss

  • Регистрация: 2010-05-29
  • Сообщений: 134
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2014, 13:15:23 »
Только что приехали с рыбалки. Были на своих местах в затонах Самарки.


Что то осень по сравнению с летом гораздо хуже по рыбе. Какая рыбалка уже пролетная, к коей и эту отношу.
Приплыл на точку, поставил новую резину, цвет перламутр, в ультрафиолете говорят светится, да к тому же съедобная. На втором же забросе, уже возле самой лодке на подмотке ударище, фрикцион запел, вот такой вот жерешок влетел.


Случайность конечно же. Продолжаю джиговать. Щуки нету, окунек поклевывает.
Долго задерживаться не стал, по времени был ограничен, часов в 10 поплыл в сторону дома. По пути поймал небольшую щучку грамм на полкило.
По съедобной резине убедился что работает она ничем не лучше обычной, отличается только ценой в сторону минуса. 

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2014, 21:17:00 »
Решили сегодня сгонять в Чапаевские луга за щучкой. Утро, электричка, всё по расписанию, приехали вовремя, природа и хорошая погода радуют глаза. Что бы попасть в Луга, есть одна преграда - Чапаевка и её надо переплыть. Накачиваем значит лодку, мимо стадом проплывают местные. Завидев нас вылезли на берег и начали наезд в нашу сторону типа (понаехали тут, клевать не будет и вообще чё припёрлись)

Накачались, бочком так попрыгали в лодку и бегом на ту сторону. Гуси поплыли дальше своей дорогой. Наверное придут домой и будут похваляться своим, мол сегодня на берегу самарских гоняли. Короче обкукареканные гусями чешем на свой заветный водоём, а на душе неспокойно, гуси - это неспроста. Начав рыбачить всё стало понятно, клёва нет. Поклёвывают мелкие окушки и всё.

Проверили все свои щучьи места, но большинство мест затянуто травою, а где есть куда бросить блесну попадаются вездесущие окуня. И так целый день. После рыбалки сушим лодки, подходит местный смотрящий, контролирует чтоб никто не мусорил, не хулиганил (дай бог деду здоровья). Спросил у него: что отец с озером сделали? куда щука делась? электроудочкой случайно не баловались? Говорит что никто не браконьерничал, а щука не берёт потому что ещё тепло, как похолодает, так и щука пойдёт. На том и закончился рыбацкий день, а щуку я всё же поймал на предпоследнем забросе, вот она

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2014, 01:08:36 »
 Привет всем рыбакам [smile=beer2]
Воскресение c Романом Владиславовичем не решились поехать на рыбалку рано утром, а поехали ближе к обеду ну в принципе как всегда. ;D Мчимся мы по воде, останавливаемся, смотрим на наличие в ямах белой рыбы, находим. Якоримся. Я делал первый заброс, приманка не успевает упасть, удар отдай спиннинг и вот она первая осенняя щука.

Заглатила по самые не хочу, пока я делал операцию по изъятию приманки и крючка. Слышу: - « Диман подсак!». В одной руке держу щуку, другой помогаю Роману. Начало рыбалки удалось, но очень насторожила примета.  Этот миф  был развеян на другой точке, рыбачили по тактике stiksa ;D, щука в этот день жрала, операцию пришлось делать каждой.Потом, немного половили в режиме, поймал, отпусти окуня и немного бершика.


А под вечер я взял Сома (сомика) который был отпущен подрастать [smile=klass]

P.S. Теперь Я Сомятник ;D ;D ;D
Всем  Ни Х Ни Ч !!Берегите себя! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 01:11:59 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн KLEV

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2014, 07:35:57 »
Мой  запоздалый отчёт.Щука ,бастующая всё лето,не считая июня,оставлена до октября. Вчера ездил на жереха.Удачно встал возле котла. Чаек не было.Видел отдельные всплески.Потом задул сильный ветер и всплески прекратились,но стая стояла ещё часа полтора.После этого всё и началось! Итог. Один на4.2кг.Два по трёшке с небольшим.Три жереха по 2.5кг.Один килошный.Один под трёшку ушёл с пулей и куском плетёнки метров 15.Плетёнка была связана из двух кусков.На узле и разошлась. :^{Итог короткой рыбалки 20 кг.
IMG_3040.jpg
IMG_3058.jpg
IMG_3059.jpg
IMG_3062.jpg

Doktor Lexa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2014, 10:23:44 »
Быстро отчет пока Андрюха не вернулся с рыбалки ;D
Как всегда утром должна была быть встреча на берегу с Андрюхой (Волжанин). Пока качался Андрюха уже заплыл. Погодка супер! Ветра почти нет, течка отличная-что еще надо для ловли судака в отвес!
Однако первый сплав не принес нам ни одной поклевки. Потом и второй так же. И третий..... :-X
Смена глубины и смещение на другие точки не принесли результатов. sm:4
Сменив место в очередной раз получаю поклевку-мимо, от малька осталась только голова. Решаю проплыть еще раз это место. И вот уже имею четкую поклевку и первый судачок в лодке. Меняю малька и на дно. Тут же вторая поклевка и берш занимает место рядом с судаком в лодке.  :#~ У Андрюхи НОЛЬ! Что это? Не может быть! Юный ученик Скай Уокер обловил своего учителя Оби Вана ;D ;D ;D
Однако время приближалось уже к 9 и мне надо было на работу (в отличии от Оби Вана). Он остался и судя по его настроению был готов уже перейти на темную сторону sm:5
Пока он не вернулся с рыбалки действует равновесие сил, но, думаю, что через пару часов это изменится ;D

Всем удачи, берегите себя.

Оффлайн Хёрби

  • Регистрация: 2014-08-28
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2014, 11:54:45 »
Вот вчера выбрались на несколько часиков на рыбалку и она удалась.
IMG_20140908_191810.jpg

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2014, 16:24:50 »
Всех приветствую.
Отчет называется опровержение ;D ;D ;D
Цитировать
У Андрюхи НОЛЬ! Что это? Не может быть! Юный ученик Скай Уокер обловил своего учителя Оби Вана ;D ;D ;D
Одын был уже в лодке, другого отпустил подрастать на глазах Скай Уокера и до этого еще одного отправил к родителям, так что не надо катить бочку на Оби Вана >:( ;D ;D ;D
Завтра выложу отчет :)
Любое путешествие начинается с первого шага

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, balamut, Виктор 63:30

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2014, 16:58:51 »
Вчера с Саньком(Francuzzz) катались по закривушъю. Начали рыбалку с ловли в траве. Клёв довольно-таки слабенький, но на воблеры и спиннербейты смогли уговорить несколько травянок и поиметь столько же пустых поклёвок и холостых выходов, особенно на спиннербейт. В целом, количество поклёвок на спиннер побольше чем на пластик. Травы еще многовато.
Потом поехали джиговать. Часов пять полоскали силиконки, но по ходу дела, рыбе наши приманки были не интересны.

Фото

Утро


Санёк(Francuzzz)


Продолжение темы - Ловля в траве. Смотрим в максимальном качестве ;)
Lucky Craft Redemption 1/2 Colorado Willow - ловля травянки. Part II


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2014, 18:43:17 »
Начну из далека......
Как то выдал я папе своих джигов "JigDream" и говорю ему, пользуйся и расскажешь...
Так вот , сегодня он мне звонит весь ни эмоциях..... и говорит мол джиги классные острые и крюки не разгибаются!!!  Я его спрашиваю, мол что такой возбужденный, а он мне - мы говорит крокодила вынули на 25 кг. Я по началу как то не осмыслил эту цифру, еду анализирую, прикидываю.... спросил какой длинны говорит больше метра. Думаю, она что квадратная?? ??? По приезду на лодочную все стало на свои места, с электронными весами из моего судна.  ;D
Оказывается пап и его друг смотрели не на килограммы (весы раппала) а на фунты...... ;D
И цифра устаканилась на отметке 9,9 кг. Но все одно зачед!!

Сработал самодельный силикон копия Фокс Эббис 3", 3/0 Варвар на 30 граммах. Немного фото!!

А родственнику поздравления!!!! [smile=beer2] [smile=klass]














Так что друзья!! Рыбка еще есть в Волге!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 18:49:35 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2014, 19:18:50 »
После отчета предыдущего оратора, как-то даже неудобно свой отчет выкладывать  ;) ...
Сегодня снова Рубежка. Приехал в 5:30. Воды еще прибавилось (раньше между островов была отмель):

Наконец-то, щука в Рубежкиных затонах стала радовать не только своим количеством, но и размерами. Поклевок было меньше, чем в предыдущие рыбалки, но откровенной мелочи было всего штуки три, да с пяток некрупных шнурков. Остальные поклевки принесли довольно неплохие экземпляры (по здешним меркам  :) ):

Было три досадных схода, тоже неплохих щук. На одной проводке, после короткого рывка пришел раскрутившийся поводок - струна... Косадака Мистик 130 канул в пучине  :'( Но я не долго горевал - у меня в запасе был еще такой же  :#~ Так что, рыбалка продолжилась!
Рыба брала наиболее активно в 9 и в 12. Подряд по несколько поклевок, а в остальное время - тишина...

пс. Когда сушил лодку, на берегу разговорился с местным охотинспектором. Он сказал, что раньше гонял здесь браков, сеточников и раколовов. Но потом ему позвонили и сказали - не трогать... Теперь, говорит, только охотников проверяю...

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2014, 22:11:12 »
Добрый вечер=) Вот дошли руки чтобы написать отчет о рыбалке за 5 сентября. В пятницу гонял на свой любимый пруд потвичить щуку. Начал ловлю с меляка на копию тиника
, не получив здесь больше поклевок поплыл к проверенным точкам. Погодка была осенняя, холодно, пасмурно, туманно и приличный ветер. Kosadaka Host как всегда не подвел
все топилось
. Самая крупная была поймана на дальнем выбросе метров с 30
. Что то многовато щучек у меня в последнее время сходит во время выхода их на свечу вот и в на этой рыбалке килошная примерно щука сошла. Во времени был ограничен так как нужно ехать в паспортный, чтобы подать документы на замен паспорта. Итого за 4 часа поймано 4 щуки, пара окуней и сход. Всем удачи на водоемах и не только ;)

Оффлайн Doctor_Zlo

  • Регистрация: 2013-04-25
  • Сообщений: 260
  • 89376554949
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2014, 23:08:27 »
Ну и от меня небольшой отчет. Решил сегодня сходить на Волгу поопробовать разловить новый джиговый комплект пару других приблуд . На берег попал уже в почти полной темноте из-за небольшого ЧП (друг нехило так порезал руку, пришлось везти его к себе на работу зашивать  [smiley=duel.gif]), поэтому времени на рыбалку было в обрез  :( Пробил несколько точек, лишь на одной,самой глубокой, было около 8 поклевок и один досадный сход (поводок из старой струны подвел, видно струна через чур старая).На обратном пути снова сделал несколько забросов на этой же точке, но ни тычка((( Все поклевки на шейкер 4,5". Снасти Aiko Diestro 250 20-56g+ Daiwa Crest. Палочка очень порадовала: легкая, посылистая, чувствительная. Даже 14г хорошо кидает и касание на твердом дне хорошо передаются в руку, про >20г и говорить нечего. Спасибо Морозу за помощь в выборе.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal