Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Крестьянский (озеро Песчаное)  (Прочитано 52609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Крестьянский (озеро Песчаное)
« : 09 Сентябрь 2018, 14:55:21 »
Всем здравствовать. В последнее время на форуме пишут всего о нескольких водоёмах, наскучило читать одно и тоже. А на самом деле хороших водоёмов очень много у нас в области, но почему-то многие шифруются, не хотят их сдавать. Вот о таком неплохом, на мой взгляд, водоёме и хотелось бы написать. Раньше о нём не было отдельной темы, что не справедливо.
Итак, водоём находится рядом с совхозом Крестьянский, что рядом с Домашкой. Вот его координаты  https://yandex.ru/maps/?clid=1955454&win=83&ll=50.739314%2C53.030962&z=17. Водоём не большой, по-этому для спортсменов не подойдёт. Зато для фидеристов и просто любителей карповой ловли самое то  [ssm113]. Зацепов почти нет. Не сливался 9 лет, присутствуют очень достойные экземпляры. Лобика поймать сложно, так как очень много вечно голодного ладошечного карася. Плотность рыбы к осени поубавилась, но всё равно осталась приличной. Подходы к воде более-менее удобные, на берегу чисто. Есть беседки, много столов из катушек от кабеля. Есть и три мостка. Пару домиков, которые сдаются посуточно. Огромный минус, что в большой часто заезжают компании шумных отдыхающих.
Стоимость удовольствия - тысяча рублей за сутки, женщины и дети - бесплатно. Ограничений по улову нет, как совесть позволит.


 Рыбачил там с пятницы вечера по утро воскресенья. Клёв был слабоват конечно, но рыбалкой доволен. Очень много сходов (почти 50%), так как там карп при вываживании начинает сильно трясти головой на протяжении всего пути, дикий какой-то  [ssm4]. Щучка позарилась на бойл, интересно было с ней побороться.
Собственно вот улов


Пара карпов и щука поехали со мной домой, мне хватит.


Всем НХНЧ.
P.S. Гоше огромное спасибо за подаренный карповый мат.


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2018, 23:07:56 »
Добавлю.Каждая 5-я рыбалка-бесплатная.Был там трижды,по весне.Карпёнок был мелковат,но сейчас,судя по фото Виталия,подрос.
Александр(хозяин или распорядитель)-адекватный,душевный парень,всё расскажет и объяснит,что почём.
Пруд очень мал,поэтому мЕста может не достаться.Я звонил ему перед приездом.Тел. был в старом телефоне,который я посеял. ::)
А так,понравилось.Но до 5-й рыбалки так и не доехал... :D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2018, 06:41:16 »
Поправлю: каждая шестая рыбалка - бесплатно. Сейчас свободные места найти не проблема.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2018, 07:07:26 »
сколько стоит дневная сессия?Контактный телефон не помешал бы.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2018, 12:07:24 »
сколько стоит дневная сессия?Контактный телефон не помешал бы.
На счёт дневной сессии не скажу, так как моё мнение, что менее суток делать на платнике нечего, да и суток обычно мало.
А телефон Саши 8987 445 8один 7один. Звоните и уточняйте.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2018, 12:54:45 »
Виталий,может,Саша поменял за лето условия?
Я у него 3 раза был в мае,так он точно говорил-у вас ещё одна рыбалка и-5я бесплатно. http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=39071.msg899884#msg899884
А дневной сессии нет.Рубль-хоть день,хоть сутки.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2018, 21:19:38 »
Вполне возможно, так как у меня эта рыбалка была шестой, плавно перетёкшая в седьмую  [ssm4]

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2018, 09:38:24 »
Всем привет!
Был с внуком и товарищ с сыном с 21ч. пятницы по 14ч. субботы.Стояли на той стороне.


Вечером и утром-шашлык-машлык.


Ночевали в машинах.
С добрым утром!


Клёв вялый,да и то-только карась.Карпёнка ни одного.

Отрабатывали навыки насаживания на крючок червяков и опарышей и технику заброса.Не обошлось и без перехлёстов с удочками товарища,но без этого-никак.Опыт приходит с практикой.


Всю насадку вмиг объедают,видимо рак,которого там немерено.6 шт на удочку-это о чём-то говорит.


Результат рыбалки-5 ладошечных карасей и 2 рака.У товарища- немногим больше,-шт. 10 карасей и 4 рака.
Соседи напротив тоже молчали.Сосед справа стоял на толстолоба и на карпа.По нулям.Только,говорит,кто-то ночью все удочки собрал в кучу,всё перепутал и ушёл,и непонятно-толстолоб или карпёнок.
Судя по бревну(коряге),торчащему из воды,уровень упал см на 15. sm:4
Это наводит на определённые мысли по поводу отсутствия клёва.Когда уезжали,на наше место приехала семейная пара с сыном.Мужчина сказал,что с водой здесь балуются,в основном,под выходные.Это не есть "гуд",поэтому данный водоём пока закрываю для себя.
Хорошие впечатления только-от единения с природой,

пения божьих птах,тишины.От выполненного,наконец,обещания внуку насчёт ночной рыбалки.
Всем-добра и удачи!  [smile=beer2]




Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2018, 12:25:32 »
Всем привет! Итак неделя отпуска,но ехать далеко не хотелось,решил сделать закрытие сезона на этом пруду,сначала поехал на сутки с 17 по 18 сентября,встал на место,которое рекомендовал Виталя (vva)




Правило - первые сутки кормишь,на вторые ловишь сработало на 100%,в пруду очень много раков,которые с удовольствием пожирали бойла,а карпуша подходить не хотел,зато постоянно в гости приходила местная собачка по кличке Пиявка,которая с удовольствием поедала Орскую говяжью тушёнку,а потом ещё разбрасывала весь мусор из бака в поисках пищи


Днём 18-го было два мини паровоза со стоп краном-то есть пошёл паровоз,подбегаешь,а он останавливается,подсекаешь-болт  [ssm20] Вообщем ничего не спумал  [ssm106]
Правда были и приятные моменты - рядом за посадкой оказалось поле,которое арендовал китаец для выращивания томатов,огурцов и других овощей - около 14 часов 18- го сентября оттуда пришли три узбека,которые работают на этого китайца,попросили пофоткаться типа мир,дружба-Россия-Узбекистан -затем старший из них попросил несколько крючков для поплавочки,там рядом с полем канал протекает,так они там карасей ловят,отсыпал я по доброте душевной им пяток крючков,а они мне за это презентовали кг 8 свежих помидоров  [smile=klass] вообщем всё по честному  [smiley=s37.gif]
С 19 по 22 снова приехал на этот водоём,но уже на двое суток,разложился,20 спомбов в точку ловли,снова первые сутки тишина,поклёвки пошли только на вторую ночь,в 21.30-первый зеркаш на 1200, в 1.00 второй зеркаш - на 2 кг-обратил внимание на красные точки и язвы теле рыб,потом тишина-ночью холодно около 5 градусов ,рассвет туманный


Приходил хозяин Александр-показал я ему рыбу с точками и язвами,он что то начал мне заливать про кислородное голодание,большая плотность рыбы-водоём действительно маленький  :( Вечером 21-го прикормил остатками прикорма-23 спомба и поэтому уже днём 22-го клёв стал интенсивней,но из 14 паровозов было реализовано только 4  [ssm106] то ли крючки №6 и №8 были маловаты,то ли подсекал слабовато  [ssm45] но основная масса сходила во время вываживания  :% С собой взял парочку зеркашей,на которых было мало язвочек,друган попросил привезти пару тузов,трофейного ничего не было,поэтому даже новый мат от Fox не обновил

Сезон закрыл,как впрочем и этот тузловый водоём для себя  [ssm26] Этот сезон для меня прошёл в интенсивных поездках по разным водоёмам,нарыбачился от души  [smile=klass] Встречался на водоёмах со многими форумчанами,познакомился с новыми рыбаками,душевное общение,реальный отдых-что ещё нужно нам в этой жизни,теперь буду готовиться к сезону 2019 года,всем спасибо за общение и позитив,берегите себя и своих близких,до встреч на водоёмах в 2019 году  [smile=rotate.gif]

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2018, 12:49:24 »
Да,Игорь,трудовая рыбалка что-то стала на этом пруду.Да и рыбка болеет.Пока тоже закрыл его для себя.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #10 : 17 Май 2019, 22:37:12 »
Сезон закрыл,как впрочем и этот тузловый водоём для себя  [ssm26]

Тузловый значит говоришь? >:( [ssm4]

На пятачок потянул  [smile=klass]. Он-лайн с водоёма.

Оффлайн Александр763

  • Регистрация: 2019-05-17
  • Сообщений: 9
  • В рыбалке результат не главное! ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #11 : 17 Май 2019, 23:40:21 »
Доброй ночи Виталий. Как погодка на водоёме сейчас? Не холодно? Как с клёвом обстаят дела? Народу много?
Чисто не там где убирают! А там где не се..., пардон, не мусорят!!! Любите и уважайте Природу!

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #12 : 18 Май 2019, 00:05:57 »
Народ есть, места пока есть, но к утру наверное все займут. Тузы от кг до полутора радуют на пикер ( насадка пучок опарыша), карась на икромёте, по-этому не достаёт. На бойла два карпа на пятак и двушку.
ХОЛОДРЫГА.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #13 : 18 Май 2019, 13:19:51 »
Виталя,не трави душу  [ssm102]

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Крестьянский (озеро Песчаное)
« Ответ #14 : 18 Май 2019, 15:20:28 »
Гош, прости великудушно  [ssm77]. Расписывать не буду, просто фотоотчёт  [ssm3]
Ручной уж лопает карася почти с рук

Северный ветер задувал прилично

Мой улов

Амурёныш трёшечный

На волю!!!

Радуй нас и дальше  [ssm113]

Всем НХНЧ

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal