Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: о. Чапаева (Пушкина)  (Прочитано 306327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #30 : 04 Апрель 2015, 10:31:51 »
Хотел в личку, решил выложиться в теме. По какому принципу ловить "поймал-отпустил" или "поймал-забрал" каждый решает сам, если это не оговорено правилами водоема. Спорить бесполезно. Сколько рыбаков столько и мнений. Сам "дурман"/мои друзья букву "г" ко мне не применяют в этом плане/. Есть карпа за 4кг? Один рыбий жир и никакой по вкусу. Вот щука хороша и в котлетах, и фаршированная, и сушеная. Теперь о копченом леще. В Чапаево есть еще "советская" рыба. Которую не "замочили" электроудочками и сетями шесть лет назад. Пока хозяин не взял его в аренду. Так вот та рыба почему-то темная. Сам ловил темных карпов в 2013г. Одного на 13 другого на 7кг. Они до сих пор в озере. Весной 2014 мне принесли темного карпенка гр. на 300. Так вот лещ из той же серии. Полная уважуха  с моей стороны к критике.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #31 : 04 Апрель 2015, 11:51:15 »
Эту отпустить,с той расстаться...А какую же с собой забирать? Только копчёного леща?  ;D И как же его на сковородку?  :o  ;D
Как-то смотрел передачу про рыбалку на озере в Англии. Так вот, там они тоже темных лещей ловили. :)

Robinson

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #32 : 04 Апрель 2015, 20:36:13 »
Хотел в личку, решил выложиться в теме...Полная уважуха  с моей стороны к критике.
Да не критика,Валер! См.смайлики  ;D ;D Я думаю,ты юмор понимаешь?  ;D  [smile=beer2] А,вообще,отпускать или нет-каждый решает сам.Тем более-на платниках.Если это не оговорено в правилах.Я,например,ещё не созрел для отпускания,поэтому выбираю платники по себе.Поэтому,например,в Бариновку поеду только за карасём.Норму,кстати,тоже знаю.Лишнего не надо  :D Едем,как говорится,за поклёвкой,но и рыбки домой хочется привезти.Но таких монстров,на 13кг,надо,конечно,отпускать.Это уже свиньи,а не поросятки ;D А на 4кг не жирный ;D Самый нормальный.Вот третья фотка из последних http://s018.radikal.ru/i526/1504/97/da1ebacd9acc.jpgПочему этого карпа(который-в руках ;D) нужно отпускать? Условия ловли не знаю,поэтому и спрашиваю.   ПС Да,Валера,и ещё вопрос в тему.Как ты пишешь,хозяин с компом не дружит.Поэтому,думаю,ты будешь озвучивать его решения? Лично я не против  [smile=beer2]    ПСС-Для тебя этот водоём связан с ностальгией? (жду в личку,если что)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 23:57:38 от Робинзон »

За это сообщение сказали спасибо:


Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #33 : 07 Апрель 2015, 21:06:57 »
Думаю не важно кто опубликует условия ловли. Хотелось бы чтоб он скорее "разродился"ими. Имею в виду хозяина. За собой хотел бы оставить право справедливого освещения событий на водоеме. А вот за карасем я бы поехал в Александрову за Хилково. Он там с карпом перекрестился. Вкус мягко-сладкий, чистый и размер радует.  [ssm103]

Robinson

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #34 : 07 Апрель 2015, 23:42:18 »
Признаться,я в Александровке на крупняк как-то не нарывался.Всё с ладошку +-Наверное,ловить не умею :D

Злыдень

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #35 : 08 Апрель 2015, 10:48:22 »
Приветствую, хочу поделиться по поводу Александровки.
Рыбачил там прошлый год с середины мая и до середины августа.
Первая рыбалка с ночевкой, приехали в пятницу после работы, пока разложились и закинулись солнце уже садилось, за два часа ни поклевки, да и понятно, вода еще не нагрелась, а закидывал на пять метров. В сумерках уже перемещались на место чуть в сторону, метров на 50, где дед ловил исправно за это время. Пока суть да дело, до 23 часов было поймано десятка полтора карасей больше ладони. Ночью были пойманы два карпа в районе двух кг на опарыша. В итоге этой рыбалки 2 карпа и 12 кг хороших карасей.
По мере прогрева воды карпики хорошо клевали на горох, на рассвете, да и то клев длился от 40 минут, до 1,5 часов.
Когда карась отметал икру размер его уменьшился( хотя в сам икромет клевал как из пулемета, весь ровный в районе 200 грамм, два раза ловили 17 и 20 кг за три-четыре часа вдвоем, жена на фидер, а я на попловок).
А вот в августе какой клевал карась, просто сказка [ssm113], три карася-кило [smile=klass]. Ночью брал не охотно, а лучше всего клевал в сильный ветер.
Так что в середине мая снова туда, за карасиками.
Сам рыбу не ем(очень редко), но со слов родных и друзей, кому рыбу раздоем, говорят что очень вкусный, а самое главное чистый!!!

За это сообщение сказали спасибо:

FAN, Робинзон

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #36 : 09 Апрель 2015, 19:32:32 »
Друзья давайте так. О каждом "болоте" в его тему, сайт. А то все перепутаем. А индивидуальное можно и в личку. Моя полная ко всем уважуха.

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #37 : 09 Апрель 2015, 19:45:47 »
Чапаево это еще и отдых. Где еще можно вильнуть перед женой хвостом и поучить ребенка рыбалке?. Вот меня "несет".

За это сообщение сказали спасибо:


Злыдень

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #38 : 09 Апрель 2015, 20:09:27 »
Приветствую Валерий, извиняюсь не за тему, исправлюсь :-[.
Хотел вообще узнать про водоем прошлого года, какие были условия? Просто частенько езжу летом на рыбалку в те края, а о существовании этого пруда и в курсе не был ???

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #39 : 10 Апрель 2015, 08:47:44 »
По щупокабру осенью было так[/URL. Зимой как то так[URL=http://www.samarafishing.ru]. В другой раз так. А что будет летом увидим.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #40 : 12 Апрель 2015, 07:58:09 »
Дорога просохла? Лёд от берега отошёл?

За это сообщение сказали спасибо:

Валерий58

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #41 : 12 Апрель 2015, 08:04:23 »
Дорога просохла? Лёд от берега отошёл?
Про меня не забудьте!!!! [ssm6]

За это сообщение сказали спасибо:

Валерий58

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #42 : 12 Апрель 2015, 09:49:04 »
Тем кто обрыбился и "кинул" товарища отвечаю. Думаю что закраин еще нет. Если судить по фото с  Победы. Хозяин думаю будет  13апреля и все расскажет

Паршиков Вал Ник

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #43 : 14 Апрель 2015, 20:28:48 »
"Цыганочка" с выходом. Раз пошел разговор о детях вспомнился случай лета 2014г. " Навялили" внука. Типа учи рыбалке. Поехали естесно в Чапаево. Раскладываюсь. Кормлю. Закидываю. Пальцы веером. Что да как обьясняю. Ухожу курить бамбук. Где-то через час внучек показывает. 1:0 в его пользу. Чешу в репе. От удочек уже далеко не ухожу. Часа через два поклевка. Результат.  1:1. Нос в гору. Знай деда. Отлучаюсь подавить харю. Просыпаюсь а он мне под нос. 2:1 не в пользу России. Шустро срисовал как надо вытаскивать. Акселерат. Рыбу в воду. Шмундяк в машину. Внука туда же и газу пока он меня окончательно не опорфунил. Счет 3:1 был бы катастрофой для моего авторитета. Объяснил что новичкам везет. А на душе кошки скребут и сомнение в себе. "Поучил" называется. Хватит ностальгировать. Пока крючки точить к лету 2015.

За это сообщение сказали спасибо:


Злыдень

  • Гость
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #44 : 14 Апрель 2015, 22:03:57 »
Здравствуйте Валерий. Хотел поинтересоваться, на что такие красавцы клюют, бойлы, горох или что то другое, какие глубины на данном водоеме и когда планируется открытие, хозяин не говорил?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal