Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.  (Прочитано 198870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #180 : 25 Май 2020, 20:26:37 »
     Добрый день!
     Отчёт о сегодняшнем утреннем шоу.
Приехал на место в 4.30, раскладываюсь, подсака нет, в последнее время с клёвом неважно, да и возвращаться плохая примета, принимаю решение рыбачить без него.
     Потяжка... классика... все по фэншую... подсечка... неприподьемный блок шестерка... началась борьба. Фрикцион жужжит, блок удаляется, вроде устал, от меня метр, сажусь на колени, не достаю. Выход один, залазеть в воду, залез по колено, не достаю, по пояс - колокольчики зазвенели, выше тел за 30тыщ, но мне показалось, что рыб дороже... шаг вперёд... отрывается крючок, но он лежит, беру под жабры... и он мой... ЯЯЯЯЯЯЯЗЗЬЬЬЬЬ под двуху. Это мой трофей!!!
     После этой схватки, сердце не мог успокоить минут 30.
     P.S. взял на пучок червя.
     Всем таких же незабываемых схваток и спасибо, что дочитали!!!


До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн генныч

  • Регистрация: 2013-04-06
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #181 : 26 Май 2020, 10:41:10 »
В субботу сильный ветер. Не поехал Занимались хозяйством. В воскресенье с утра полный штиль. Ирина только с третьего раза смогла меня поднять, одеть, накормить и выпинуть на рыбалку.
Приехал на точку. Красота! Открываю багажник, листочки на деревьях зашевелились. Достал удочку, и меня обдало свежим, весенним ветерком. Вобщем, спустился я к воде, в одной руке удилка, а другой держал бейсболку, чтоб не сдуло. На воде белые барашки.  [ssm14] Красота!

Тщательно прополоскав свежесвязанного стримера,

стал купать мокряков, потом нимф, потом мокряк+нимфа. На одной точке тандем сработал. На нимфу села чехонька.

Потом, с продолжительными паузами начала проклевыватся уклейка. Но свчем, хоть и тройкой, это изврат какой то.
Меняю место и беру однорукую тройку. Метров двести берега почти без ветра.

И всего то, закуточек метра два, где нашел рыбу. Елец, уклейка, голавлик пиписичного размера!  С горсточку наловил.  ;D
Странная весна.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и  мало путешествовали. 

Сайт о рыболовном туризме

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #182 : 26 Май 2020, 11:24:31 »
Продолжаю разбираться с «бигбейтами». Эту рыбалку посвятил исключительно джеркам, а твичбэйты отложил в сторону. Начал знакомство с трех приманок: Salmo Slider 12S, Strike Pro Buster Jerk и Strike Pro Guppie Jr. Водоем тот же — Софьинский. В этот раз приехал после работы на вечернюю зорьку. Со мной за компанию поехал товарищ, который планировал всю рыбалку ловить на традиционные щучьи приманки — блесны и силикон среднего размера. Забегая вперед, скажу, что к концу рыбалки он перешел на джерк.



Начали с того же места, где в прошлый раз удалось поймать двух щук. Поклевок не было. Не до конца понимая, куда нужно идти (водоем-то для меня новый), решили планомерно облавливать водоем, используя все подходы к воде.

Первый час я ловил на «Слайдер» и «Бастер», но из-за того, что глубина ловли не превышала двух метров, проводка выходила довольно агрессивная и паузы делать не удавалось, иначе приманка все время цепляла бы траву со дна.

Ставлю «Гуппи», на который я изначально смотрел косо. Проведя его у берега, понимаю, что на такой глубине эту приманку можно вести более спокойно, с паузами.



С первого заброса ловлю небольшую щучку. Размер настолько скромный, что решаю не фотографировать. Но главное — начало есть.



А дальше понеслось! Следующий подход к воде дал мощнейшую поклевку на паузе. Щука заглотала джерк целиком. Пришлось повозиться, чтобы не повредить ее. Вес щуки был около двух-двух с половиной килограммов.



На следующем месте клюнула «трешка». Тоже на паузе, но промахнулась и засеклась снаружи. И еще через несколько метров клюнула четвертая щука, вес которой был около четырех килограммов. Конечно, при моей мощной снасти шансов у рыбы при вываживании практически не было, но удовольствия я получил очень много. А поклевки были сильнейшие. Щука атаковала приманку очень жёстко.



Товарищ в конце концов тоже перешел на джерки, и у него были две поклевки, но из-за того, что снасти у него были относительно легкие (удилище до 40 граммов), подсечь ни одну из рыб не удалось.




Выводы по рыбалке такие.

Крупные приманки щука атаковала с ходу, так что задерживаться подолгу на одном месте не было смысла.
Пауза в проводке играла решающую роль.
Снова имел место выход, все поклевки произошли в короткий промежуток времени.
После поимки последней щуки поклевок больше не было, и мы уехали домой. Вся рыбалка заняла три часа. Всегда бы ездить на такие рыбалки!

Ловил снастью: Norstream Thor 802XXH, Shimano Cruxis 201.

Приманка дня: Strike Pro Guppie Jr. Цвет Tr-002.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #183 : 26 Май 2020, 12:53:03 »
Блесна или силикон? Из этих двух типов приманок и складывался мой выбор при ловле прудовой форели. Благодаря открытию в нашей области нового форелевого водоёма Magic Trout Arena и правилу ловли только на Hard Baits, я открыл для себя ловлю форели на воблеры. Воблер оказался в разы результативнее блесны и стал одной из основных приманок для этого водоема.



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #184 : 26 Май 2020, 20:29:40 »
  Всем привет.
 Прокатился утречком,


послушал шум прибоя, наполнил лёгкие морским бризом...ну почти морским   ;D.

Потом заехал на озеро,

карасиков на сковородочку поднакидал и домой.  Ловил на махалку, предлагал карасям разные вкусняшки,

 но они отдали предпочтение опарику и только ему   ::)_.

Ещё попадались какие то грибы, растут семейками, пахнут вполне съедобно, может какие рядовки   ???



Ветер достал уже...   :-X.
 Всем НХНЧ!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #185 : 27 Май 2020, 12:13:52 »
походил по карьерам в Алексеевке
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #186 : 27 Май 2020, 18:55:47 »
С шаманом ездили на карасика.Немножко удалось наловить.На месте возможности сделать фото небыло .
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 19:00:48 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #187 : 28 Май 2020, 12:54:45 »
На Волге течка пипец, с пляжа фидерить сложно - на 50 метрах дует так, что 120 грамм держится только. И стаскивает монтаж под бровку откуда её вынуть можно только с каким-нибудь пакетом мусорным, штуки 3 выудил, и переместился на верх свала.
Но сегодня ночью, несмотря на ветерок свежий, наконец-то фидерение начало напоминать рыбалку :) - если верить "Бугорку" - температура воды достигла 13 градусов и скучать стало некогда - поклевок море, хотя большинство и "дешевые", осторожные. Но под утро подростки Лёшики поклевали, ни одного "Алексея" пока не было.
Но, выпустив 6 штук, все-таки забрал домой 2.3 кило любителей червивых пучков.
c02c644473e4e8f958b4cd17a21e6c0e.jpg

« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 14:32:24 от peacemaker »

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #188 : 28 Май 2020, 18:55:00 »
Здравия Други.
ПВ с праздником.
Сегодня рыбалка и смех и грех.
С самого начала всё пошло не так, хотел с ранья ( часиков с 4 выйти) не вышло. Сынишка проснулся не дал уйти раньше ( понянькался с ним чтоб жинка поспала по дольше).
В 8 собрался да тут опять казус))))) "сабачка" сломалась на чехле для удочек))))).
В общем пришёл на моё секретное место в 9.20  закормился, закинул, открыл пивка и понеслась.
Карась не сразу отозвался, зато на червя лютовал "ротанг",  думал как бы его отвадить))) и придумал насадил макарошки и оп ротана нет а карась попёр.
Посидел позагорал до 14.00 и айда домой,
Вытягиваю садок а там дыра и рыбки не хвотает 7 шт. Видел рядом по кушерям лазили ондатры, походу грызанули они.
Итог рыбалки 23 шт домой и 7 то-ли спи..... ны то-ли сами свалили)))))
Вообще рыбалкой доволен поклёвки карасиная классика ( упал зачёт сидит) не дюбаний ни проводок.

Карась полон икры.
Ротангов около 20-25 шт. + примерно шт 5 мелко карася утопил.
IMG_20200528_141515.jpg
IMG_20200528_113539.jpg
IMG_20200528_141552.jpg

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #189 : 29 Май 2020, 14:51:51 »
 Обычно 28 мая мы с друзьями идем на митинг посвященный Дню Пограничника на Площадь Славы,а дальше как пойдет.Но в этом году даже Парад Победы 9 мая отменили,поэтому решили с друзьями встретится в частном доме.Ну а утром с сыном немного порыбачили.
 Карась утром у нас не клевал,и посидев часа полтора без поклевок решили сменить место.Переехали на другое болото.Едем вдоль берега,смотрю рыболов.Остановился.Подошел посмотреть.Говорит утром не брал,а сейчас начал поклевывать.Ну и мы сели рядом.С начала не клевало,думали пролетим,хоть бы с десяток поймать на жареху.Но потом что то случилось и карась начал клевать без перерыва.Я ловил на фидер



 Влад ловил на поплавочную удочку



За пару часов наловили 3/4 ведра карася .Крупных не было,но размер как раз самый сковородочный.



 Можно было ловить и дальше,но куда его столько,да еще и устал с этим фидером при таком клеве.Не успеешь закинуть почти сразу поклевка.На поплавочку при таком клеве проще ловить.
 Потом заглянули за грибами.Сухо,немного подберезовиков набрали.



 Ну а потом встретились с друзьями пограничниками ,и почти до утра... [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #190 : 30 Май 2020, 14:11:02 »

 Всем привет.
Вчера посетил скажем так попсовое, очень посещаемое место    ::) на Кинеле, но для меня оно ново. Всё ни как туда не доеду, хотя и езды то...   sm:4.



 Народу было совсем не мало, кто то рыбачил, кто то просто отдыхал и врубал музло  :-X.
Ну, что сказать, место конечно специфическое, интересное, но надо ключик подбирать к тамошним обитателям и запасаться приманками -зацепов там просто... короче больше чем воды  :(. Но всё таки от ноля я ушëл одним голавчиком и стеклянным судачком, которые конечно же отправились нагуливать жирок   ;).




        https://radikal.ru/video/0nMBXdxvuXI
        https://radikal.ru/video/jTEQM6VQdgE
        https://radikal.ru/video/IpNKOswUTZv

Думаю приеду туда ещё  8).
 Всем НХНЧ!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #191 : 31 Май 2020, 19:38:03 »
Пруд Мокша
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #192 : 31 Май 2020, 20:13:56 »
С шаманом ездили на карасика.Немножко удалось наловить.На месте возможности сделать фото небыло .


Столько воды утекло...
Вот и я, поменял своё мнение насчёт "телескопов" - фидерное удилище - Огонь!
Бюджетное - 2,7м/10-110гр (~1300р).










p.s. Где ловил крупного Волжского Карася -  не помню  [ssm107] сонный был, уставший...
« Последнее редактирование: 31 Май 2020, 20:19:51 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн генныч

  • Регистрация: 2013-04-06
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.
« Ответ #193 : 01 Июнь 2020, 10:15:00 »
Волга. Почти напротив Сысрани. В основном мелкая густерка. Из зачетных- два карася и подлещик. Мелоч утоплена. Взял только на пожарить.


https://onhook.ru/media/kunena/attachments/264/WhatsAppImage2020-05-30at11.04.36.jpeg
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и  мало путешествовали. 

Сайт о рыболовном туризме

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal