Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эпидемия коронавируса  (Прочитано 177953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Antoshka

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #45 : 27 Март 2020, 22:10:07 »
Кто то ржот, кто паникует..... Я тоже ежедневно в вайбере обмениваясь мемами про короновирус, но при этом меры предосторожности и профилактики соблюдаю.... А на счёт прогнозов.... Сейчас уже нет разницы от куда и кто....время покажет.... Но то, что нас не минет, это точно! Если уж Китай с его организованность и Германия с её медициной, и прочие развитые и мало масштабные в плане занимаемой площади на планете, в таком положении, то мы.... никуда не денемся вопрос времени.... нет это не паника и не деза... простое принятие фактов и факторов. Что касается Индии и Бангладеш.... Ездят туда а не от туда....  Может это определяющий фактор.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #46 : 28 Март 2020, 00:00:59 »
Но то, что нас не минет, это точно!
Нас уже затронуло,говорить о будущих масштабах рано!Ради интереса,проанализируйте динамику распространения вируса в других странах,я взял Италия,Испания,США!В принципе у всех этих стран,графики начинают набирать обороты после 1000 заразившихся,думаю последующие 2 недели,покажут насколько мы сдерживаем вирус!Если в день 200-300 зараженных,это ещё нормально,вирус распространяется,но медленно,а если каждый день будут добавляться тысячами,вот это уже будет означать,что он активно пополз по стране  [ssm42]
 По оптимистичным прогнозам,если обойдёмся 10-20 тысяч заразившихся за весь период,то вирус нас миновал  :P Про пессимистичные прогнозы,да же думать не охото,страшно представить до чего это может разойтись  [ssm109]
Хорошо что щас нам есть на чём учится,печального опыта других стран,хватает!
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 00:26:07 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #47 : 28 Март 2020, 09:37:24 »
7 ПРИЧИН РАЗДУВАНИЯ ИСТЕРИИ МИРОВОГО МАСШТАБА

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #48 : 28 Март 2020, 10:38:45 »
Разница в том, что от курева дохнут курящие, от синьки гнуться те кто синячит безбожно. Эбола в Сибирь не лезла... Да и Америка по болезни уже Китай обогнала.... Тут так же КГБшника можно приплести, дескать туризм внешний встанет, все попрут в Сочи и Крым, Олимпиаду, куда нас не пустили перенесут, а там мы в глазах Италии и ещё  нескольких других стран, куда мы помощь зашлём, будем молодцы и нас простят. Но что то пошло не так...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #49 : 28 Март 2020, 10:56:16 »
Так-то всё, как обычно. Дело ясное, что дело тёмное. Всей правды не знает никто. И от гриппа больше мрет, а никаких карантинов. И кому это выгодно, можно догадаться. Вот только правильно сказано, что это может коснуться наших близких! То, что нас, это всегда до лампочки. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #50 : 28 Март 2020, 11:34:30 »
Так-то всё, как обычно. Дело ясное, что дело тёмное. Всей правды не знает никто. И от гриппа больше мрет, а никаких карантинов. И кому это выгодно, можно догадаться. Вот только правильно сказано, что это может коснуться наших близких! То, что нас, это всегда до лампочки. :)
От гриппа так не мрут!Если глянуть процент смертности от количества вылеченых-погибших,то в самых вирусных странах умирает каждый третий,второй!И ещё,вирус гриппа проявляется через короткое время,а этот коронавирус,может не проявляться долгое время,в следствие чего,человек будет прекрасно себя чувствовать,никаких признаков заражения,а при этом будет разносить заразу!К тому же,мы ещё не знаем как это всё закончится,на каком количестве заражёных-погибших в мире!Так что глядя на всю статистику,думаю это не раздувательство,это настоящая мировая пандемия,с которой современное поколение ещё не сталкивалось!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #51 : 28 Март 2020, 12:31:17 »
Маски (бинт+марля) и перчатки (полиэтиленовые пакеты + утюг(паяльник)), - без проблем изготовить самостоятельно. Труднее приучить себя все это носить и контролировать мытье и дезинфекцию. Возможно и кварцевание комнат будет не лишнем? 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #52 : 28 Март 2020, 14:38:46 »
7 ПРИЧИН РАЗДУВАНИЯ ИСТЕРИИ МИРОВОГО МАСШТАБА




Ну че за сумбурный набор бредовой херни. И все таким зомбоголосом с кучей мелькающих кадров. Ролик надо было назвать - "Зачем я создал этот ролик? - чтобы заработать бабла на просмотрах этого бреда с интригующим заголовком."

По п. 1 как минимум, типа США запустило вирус в Китай с целью порушить экономику. А в США щас че?? Ахеренная стратегия.

И все остальные кто по мнению автора ролика "раздувает" и "использует" вирус в своих корыстных целях че бессмертные чтоли?

Бред. И поменьше такого бреда смотреть надо сейчас. Имхо лучше в данной ситуации новости по первому каналу смотреть. Перебздеть чем недобздеть как никогда актуально.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #53 : 28 Март 2020, 14:42:05 »


По п. 1 как минимум, типа США запустило вирус в Китай с целью порушить экономику. А в США щас че?? Ахеренная стратегия.


Людям нравится та правда,которая радует слух)На пиндосов клятых всё свалить,это любимое дело!И щас многие это обсуждают и верят)
Только да,не складывается что то,вирус придумали,а вакцину,нет)
Хотя и тут оправдают,словами:они же тупые)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #54 : 28 Март 2020, 14:57:47 »
На истину не претендую (ибо самому прислали)
Но, вот такая информация была бы намного полезнее, чем истерические репортажи..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #55 : 28 Март 2020, 15:48:54 »
Парни! Всё это не шутки -никто не знает какие последствия будут но у всех  на верху очко играет ( всю инфу до нас не доносят). Больничку детскую -где работаю  -закрывают с 3 числа . Один корпус отдали под инфекцию -не связанную с короновирусом. С ним будут принимать на Ново-садовой.  Персонал разогнали по отпускам. Старушка в госпитале на Осипенко работает -неделю назад сказали -могут в любой момент закрыть и никого домой не пущать в течении 2-х недель.
Канешна пальца гнуть -типа мне похер  - круто .Только потом не придётся жалеть? Лучше (моя имха) перебдеть чем не добдеть.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #56 : 28 Март 2020, 16:00:47 »
Сегодня в ТЦ Мега народу больше чем обычно! Зашел в леруа так там вобще аншлаг полный! Народищуууу...... тьма!!!! Беременных навалом, без масок ходят, не боятся ничего.
Народу оказывается наплевать на эту пандемию короновируса!
Инстинкт самосохранения перестал работать у людей. Печально
Илья

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #57 : 28 Март 2020, 16:34:03 »
На Руссфише по поводу Астраханской рыбалки, все отзваниваются и говорят чтоб не приезжали, и это н только базы и гостиницы, но и частникам, которые дома сдавали, тоже видать запретили в эту весну принимать люде. Это только начало...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #59 : 28 Март 2020, 16:55:23 »
Сегодня в ТЦ Мега народу больше чем обычно! Зашел в леруа так там вобще аншлаг полный! Народищуууу...... тьма!!!! Беременных навалом, без масок ходят, не боятся ничего.
Народу оказывается наплевать на эту пандемию короновируса!
Инстинкт самосохранения перестал работать у людей. Печально
Это как в притче,когда мальчик шутил,кричал:волки!К нему бежали на помощь!А когда на самом деле пришли волки к мальчику,то его крикам некто не поверил!Так же и у нас,мы привыкли все страшилки смотреть по экранам телевизора,а что там,война,эпидемия,землетрясение,это где то там,далеко,потому и щас наверное все к этому относятся так же,там по экранам что то говорят,возьми попкорн и смотри шоу!
 Итальянца кстати всё так же воспринимали,горячих парней не напугать,продолжали жить обычной жизнью не отказывая себе в посещение людных мест,щас у них катастрофа!
Думаю многие щас как я и,переживают не за себя,я молодой и здоровый,я переболею и дальше буду ездить на рыбалку,ведь страшнее всего это не заразится самому,а страшнее всего принести заразу в дом,тем более у многих как и у меня,ещё живы родители,которые находятся в пожилом возрасте,такие же родственники и близкие люди!Потому на мой взгляд,нужно задуматься каждому,не паниковать,но отнестись к этому рассудительно и разумно,ответственно!Щас всем нужно понять,что дальнейшие развитие вируса в нашей стране,зависит от грамотных действий властей и сознательности населения!Если такая хорошо развитая страна как США оказалась в таком положение,то у нас в России может быть всё!
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 17:29:44 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal