Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Астраханской обл. (Ахтуба, Дельта Волги, раскаты)  (Прочитано 397803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Значит не поехали  sm:4 а чё?

Оффлайн САНЁК700

  • Регистрация: 2016-09-09
  • Сообщений: 18
  • Всё будет хорошо)))
    • Просмотр профиля
Ребят всем привет,хотим первый раз съездить в Астраханскую обл.на Воблу.
Может с форума кто ездит туда в апреле на эту рыбку,хотелось бы узнать куда ехать там на неё,собираемся 18-19 числа,буду благодарен любой информации.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Ребят всем привет,хотим первый раз съездить в Астраханскую обл.на Воблу.
Может с форума кто ездит туда в апреле на эту рыбку,хотелось бы узнать куда ехать там на неё,собираемся 18-19 числа,буду благодарен любой информации.
Ну по числам вроде бы нормально. После двадцатого обычно идёт в низах. Сейчас уровень воды маленький, но прогноз погоды там очень благоприятный, вода должна прогреться  до нужного. В низах там везде вобла. Руссфиш в помощь.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Ребят всем привет,хотим первый раз съездить в Астраханскую обл.на Воблу.
В личку ответил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЭлСан

  • Регистрация: 2013-04-02
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
В конце месяца планирую в низовья за воблой.
Друзьям всегда рады

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
В конце месяца планирую в низовья за воблой.
Я вчера вернулся.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Онлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
А где отчет уважаемый?

Оффлайн ЭлСан

  • Регистрация: 2013-04-02
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кайфонул наверно на ловле сазанчиков илисудачков надергал?
Друзьям всегда рады

Оффлайн ЭлСан

  • Регистрация: 2013-04-02
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ищу себе напарника в поездку. Вовка у меня заболел. 8 917 101 01 17 Александр.
Друзьям всегда рады

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
В общем так.... Собирался Я в дельту волги ровно с первого дня как приехал от туда осенью. Дабы осенью всё прошло более чем супер, ждал и по весне как минимум не хуже.Осень дала мне запредельные эмоции от рыбалки джигом, эти удары в руку, тяжесть, непонятные сходы, бонусы, и т.д.Всю зиму мониторились ютубы и отзывы о резине, закупилось большое количество как именитой, так  и резины среднего диапазона, но все по отзывам были весьма ловчими.
Надежды, живые ощущения от вываживания, они всегда перед глазами, вся зима прошла в мыслях об этой поездке.В голове перебирались все знакомые там участки реки, все кустики, коряжки, приямки, повороты, быстряки, и мысленно в каждом Я ловил судака, сазана или жереха.К весне это стало совсем невыносимым, а к концу марта, так совсем прогнало сон. Всю зиму уговаривался друг Кинельский, чтоб поехал со мной, но работа мать его, его работа........
Ну и так как мне был больше интересен спиннинг, то ехать в  конце апреля, для меня смысла не было, так как попрёт вобла, а значит судак будет сыт и счастлив без моих накупленных джигов и резины. Было решено ехать с седьмого по пятнадцатое, и опять как и осенью-ОДИН.
Будильник на три, встаю как всегда  в таких случаях в два, кофе, термос в дорогу и  в шесть утра Я уже поворачиваю с  М5 на Саратов. С рассветом и по мере продвижения ближе к Балаково, термометр в машине опустился ниже ноля и сёрные жидкие обочины сменились белыми и твёрдыми. На деревьях был совсем не весенний иней, а местами и вовсе нетронутый снег.ПИНДЫК, подумал Я,-вот и  **й то, отвечали мне вчера переобутые летние шины, скорость сбавилась до 60-80, без фанатизма, так проехал час примерно и потом нас всех отпустило, мой градусник, обочины, колёса и меня в целом От заправки до заправки на каждой 300 американо без сахара, всё вроде бы нормально. В Саратове включаю на флешке скаченный фильм МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, трогаюсь на экране возникает надпись, что во время движения только звук, но а зачем мне видео, когда всё есть в  голове, каждое движение актёров, каждый проигрыш в голове сопровождался живым фильмом. Так все намёки на сонность и усталость  ушли окончательно, этот фильм выключить, чтоб досмотреть потом, просто нельзя. Так было и со мной.
Приехал, накачался, накормили жаренным сомиком, сложился и к обеду Я уже на воде.До прибытия на моё осеннее, судачье место кидаю блесну под парку коряжек и  понимаю, что  с жерехом всё в полном порядке. Беру двух. и мчу на свой приямок. Воды по вертикали меньше сантиметров на 70, большинство корней висят над водой.





Встаю на якорь, на начале ямки, кидаю джиг, меняю резину, мандулы, поролон, всё бесполезно.
Кидаю воблер купленный для этого Косадака Ион ДД 90, и  на третьей медленной проводке получаю удар, радость, сопротивления, достаю вполне сносный для первого судачок. Как позже выяснилось, это был единственный на этот день, хотя рука отсыхала от  метания приманок и свинца.



Так время от времени перемещаюсь от ямки к ямке, от коряжки до коряжки, с лёгкостью беру несколько хороших жерехов. Всё таки с точностью заброса блесны под корягу, уже в полёте по траектории видишь, будет ли поклёвка или нет, если попадаешь именно в ту точку, которую определил глазом, то как будто попадаешь в рот рыбе. Берёт сразу же, мгновенно. Бывали поклёвки и в догон. Ведя приманку в толще, чувствуешь, что жерех коснулся, но не засёкся, чуть снижаешь скорость и через пару сек, удар не заставляет себя ждать. Жереха можно было набить вообще безгранично. Люблю Я охоту на него. Как только научился его ловить, то для меня стало скучным  ожидание от поклёвки сазана. Сидишь,ждёшь, а в мыслях думаешь, может он вообще не клюнет, а сколько бы коряжек Я б уже прокидал и поборолся с могучей, прыткой рыбой-Жерех. На пробу была поставлена поставуха на сазана с макухой, эхолот в первый день показал вода 7.4, а это вселяло оптимизм. Несколько поставух на куриную печень и рыбью нарезку, были отправлены под корни, но простояв двое суток, сома Я так и не увидел. А вот макуха и сазан  на следующее же утро сказали, что готовы сотрудничать в эту командировку и ждут "расширения нато на восток",  сомовьи были переделаны на сазаньи, семь штук стали приносить мне сазана по несколько раз в день.









Последующие дни задуло так, что на якоре тянуло против течки, болтало не слабо. Во время обеда, спрятавшись в маленькую протоку, кидаю две снасти с червём, попёр карась и проскакивает вобла, да хороших таких размеров, оторваться от этого сложно, но Я не нацелен на воблу, карася немного тоже всё ж надо домой привезти, чем Я  и пользуюсь.


Местный абориген, у которого Я жил, сказал, что вот этот ветер с моря, который стал дуть не стихая, пригнал воблу, это ещё далеко не ходовая, но мне её хватило. Дома засолил целый банный таз.. А вот на клёв судака всё же наверно это сказалось и его бурных аплодисментов,Я так и не дождался. За пять не полных дней, Я поймал шесть штучек, на грани штрафа размером.Двух поймал на раттлин Гамаюджи, вот одного на воблер, одного на Релакс копыто, и двух на резину от Шабалина Джиг Ит. Мандулы, Кейтеч, Савамура,ЛДЖон, и всё остальное промолчали. Именно судаку Я посвящал 70% времени рыбалки, но....





Но привозя в своём термоящике рыбу в дом, складывая в морозилку, понимаю, что поймано за 4 дня очень не мало, морозилка на 150 литров перестала закрываться.Было решено, что в пнд ловлю крайний день, и сматываюсь. Рыбалка считаю всё же очень удачная. Такого разнорыбья, не помню. Во время ловли воблы, проскакивали и окуни очень хороших размеров, так что и копчуха, и балык. Икры в сазане просто килограммы. Вчера жена из разделанного мной жереха,(из пяти в двух всего была икра), попробовала сделать по типу щучьей, посмотрим что и как.
Обратная дорога была по большей части на эмоциях. Но бодро себя чувствовать помогали  по очереди заходивгие в мои динамики Сапунов,Сарычев, Шевчук,Кинчев,Цой,Настя,Дэвид Гилмор,Фил Коллинз, Джеймс Хэтфилд и другие уважаемые мной люди, с Божьей и их помощью Я без проблем доехал до дома, жив-здоров, чего и вам желаю!)))

Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Не знаю увидит ли кто, при нашей дуратской системе, пройдёт скорее всего ни как новое сообщение, а как редактирование, но вдруг .....
Добавок к отчёту об апрельской поездке.

Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн alex84

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Ребята! Где вобла? Второй день в Икряненском районе п. Ильинка, не одной воблëшки на крючке????. Может кто подскажет куда она пошла?

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Ребята! Где вобла? Второй день в Икряненском районе п. Ильинка, не одной воблëшки на крючке????. Может кто подскажет куда она пошла?

уже дней 10 как она ход закончила.

Оффлайн alex84

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
уже дней 10 как она ход закончила.
она еще не пошла толком, полои еще только-только заполняться начали
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal