Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Саратовская Форелевая Лига. Турнир ПО. 9 октября 2016.  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Всем привет=))

В прошедшие выходные снова поехали в Саратовскую область.

Добрались без приключений. Вечером посидели, выпили, пообщались, обсудили снасти, проблемы рыболовного спорта и прочее. Выспались и сутра с новыми силами в бой.

Собрали снасти и отжеребились.






Ветер был сутра очень неприятный и к обеду только усиливался.

На соседнем пруду, который побольше, до белых барашков.


Повезло, что задувал он нам в спину, иначе я даже и не знаю, как бы мы ловили.
Периодически приходилось бороться с ветром и держать равновесие.

Зона с секторами.


Послушали речь главного судьи и организаторов и отправились в свои сектора.


Дальше 8 периодов, каждый по 20 минут.
Тут уже поподробнее.

1й период. Рыбная ничья 1:1
Всё стандартно начинаю с колебла. Первое время нет поклёвок и контактов, потом на Forest Miu 3.5 садится одна, благополучно паркую в подсак. На следующем забросе удар, но мимо. В самом конце периода, под берегом контакт, решаю попробовать воблер, но не успеваю, свисток. В соседнем секторе поимка на воблер.



2й период. Нулевая ничья.
Решаю начать с воблеров. На одной из первых проводок холостая поклёвка на M.Z. Japan Crank(коричнево-жёлтый). Больше поклёвок нет до конца периода.

3й период. Нулевая ничья.
Сразу в бой воблеры. Ставлю M.Z. Lucky Crank. На втором забросе чёткая хватка и мощный потяг, но подсёк уже слабину, ни воблера, ни рыбы=(( Обрыв на узле флюр/шнур. Не понятно немного, как так, вроде всё свеже-связанное было. Видимо где-то повредился узел, а я не заметил. Больше в этом периоде поклёвок нет.

4й период. Проигрыш 0:1.
Свисток. Немного притормозил и не успел вовремя привязать лидер, потерял малость времени в периоде. Ставлю Jackall Chubby Minnow цвет Matt Tiger. Под противоположным берегом контакт, но мимо. Больше поклёвок у меня нет. Соперник ловит одну рыбу на силикон.

5й период. Победа 1:0.
Начал с Jackall Chubby Minnow цвет Matt Tiger. первая проводка и под берегом садится рыба. Благополучно беру в подсак. Чередую воблеры м колеблом, больше поклёвок нет.

6й период. Нулевая ничья.
Один контакт под берегом на M.Z. Japan Crank(коричнево-жёлтый). Чередую воблеры м колеблом, больше поклёвок нет.

7й период. Проигрыш 0:1.
Снова контакт под берегом на M.Z. Japan Crank(коричнево-жёлтый). Чередую воблеры м колеблом, больше поклёвок нет. Соперник ловит одну форель под берегом на воблер.

8й период. Нулевая ничья 0:0.
В этом периоде без поклёвок и контактов.

Вот как-то так отстрелялся.


Где-то не попёрло, где-то не фартануло. Ну ничего, не расстроился, опыт как всегда колоссальный.

Снова собрал три комплекта:
Major Craft Finetail 622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE Egi ULT #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 4lb
Major Craft Trapara 632UL + WFT Repta 800 + WFT Gliss 4kg (чуть тоньше PE#0.4 и явно держит меньше заявленного, в районе 2кг) + лидер Sunline Siglon FC 3lb
Major Craft Trapara 632UL + Stinger Innova Ultralight 2004 + Sunline X-Cast #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 3lb

Но опять ловил в основном первым, так как размер свежезапущенной рыбы был большой.Хотя те рыбы, которых я припарковал в подсак, были меньше кг.

Мой друг, Антонов Павел, в этот раз в предварительном этапе выступил хорошо и прошёл в плэйофф, но, к сожалению, долго там не продержался.

Немного фоток с плэйофф.







Ящик одного из опытнейших спортсменов лиги, Дмитрия Лаврентьева, на прошедшем этой осенью PAL Trout, он занял 6е место, что очень достойно для турнира такого уровня.


Ну и сам Дима в процессе ловли.










Ну и фото призёров и победителя.


Итоговый протокол.




На любом рыболовном мероприятии обязан быть кот, назовём его "Турнирный кот"=))


В очередной раз спасибо организаторам, судейству и спортсменам.
Призёрам и победителя поздравления.

Часть фоток позаимствована с форума СФЛ, за что отдельное спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 18:30:41 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal