Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: О рыбацкой этике...  (Прочитано 25676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
О рыбацкой этике...
« : 20 Декабрь 2015, 21:31:25 »
   Мда-а-а-а... [ssm104]
   Судя по последним отчётам, чуть ли не главной проблемой является не столько толщина, а вернее тонкость льда, сколько отсутствие незаставленного жерлицами места. Впрочем, меня это уже давно не удивляет, а, скорее, огорчает. Всё-таки промышленное производство жерлиц приводит практически к такому же беспределу, как и выпуск сетей. Порой, особенно по перволедью, на многих водоёмах просто на удочку и половить-то негде бывает. По всем ямам и вдоль камыша лёд сплошь утыкан красными флагами. :(
   Не хочу никого обидеть. Это просто моё мнение. Грустное.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 21:36:53 »
нет-нет.....
ГЭС.браконьеры и химзаводы...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2015, 21:52:57 »
И их будет ещё больше,теперь стали проводить соревнования по жерлицам  :^{
Плюс форум и ему подобные сайты популязируют этот способ ловли!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2015, 22:04:54 »
нет-нет.....
ГЭС.браконьеры и химзаводы...

   Это всё , конечно, так. Вот только рыбаки ГЭС и химзаводы не строят. Так что  противопоставление не совсем корректное.
   Иногда от количества установленных жерлиц создаётся впечатление, что рыбе там и плавать-то негде.
   У меня был один знакомый, который ловил только на жерлицы. Но у него их было всего 3 (три). И он на них именно что ЛОВИЛ. Он постоянно их переставлял, менял поводки, крючки, живцов (размер и вид) и всегда был с рыбой. Если не со щукой, то с крупным (сам видел у него экземпляры по 1,5-2 кила) окунем.
   Особенно показателен был один случай, когда при полном бесклёвье хищника  он всё же умудрился изловить четыре приличных щуки, поставив совсем короткие поводки и положив груз на грунт. Так что живец еле швырялся у дна, почти лёжа на боку. Там было ещё трое жерличников с 10-15 жерлицами на нос. Один холостой выстрел на всех.
   

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, mudzilla, q100

ostawnoy1

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2015, 22:10:35 »
Сократил в прошлом сезоне количество своих жерлиц до 8. И не жалею... Надо брать качеством, а не количеством! ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2015, 22:44:49 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.

Оффлайн acfer19345

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 413
  • Люблю я это дело, рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2015, 23:04:39 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.
Правильно Диман, все скважины замуровать, будем топить дома дровами, освещение лучинами, ездить на лошадях, питаться подножным кормом. :D :D

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2015, 23:06:43 »
Нада закрыть все рыболовные магазы по всему шарику, а рыбачить на конский волос и что сам смастрячил. Из той же серии : ГЭСы снести, промышленность закрыть, тралы сжечь, сетевиков, электриков и подвохов на кол.
Силён, бродяга!

Добавлено: 20 Декабрь 2015, 23:07:20

Правильно Диман, все скважины замуровать, будем топить дома дровами, освещение лучинами, ездить на лошадях, питаться подножным кормом. :D :D
И рожать у повитухи!)))))))))0 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2015, 23:11:13 »
Всю власть к стенке - анархия мать порядка. А на леске от жерлиц вешать недовольных.

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2015, 23:12:29 »
Нет, нет пусть все развивается... тем быстрее все закончится.
А там снова обезьяна, палка, колесо, конский волос, крючки из кости ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, q100

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2015, 00:03:49 »
Нет, нет пусть все развивается... тем быстрее все закончится.
А там снова обезьяна, палка, колесо, конский волос, крючки из кости ;D
Согласен [smile=klass]
   Мда-а-а-а... [ssm104]
   Судя по последним отчётам, чуть ли не главной проблемой является не столько толщина, а вернее тонкость льда, сколько отсутствие незаставленного жерлицами места. Впрочем, меня это уже давно не удивляет, а, скорее, огорчает. Всё-таки промышленное производство жерлиц приводит практически к такому же беспределу, как и выпуск сетей. Порой, особенно по перволедью, на многих водоёмах просто на удочку и половить-то негде бывает. По всем ямам и вдоль камыша лёд сплошь утыкан красными флагами. :(
   Не хочу никого обидеть. Это просто моё мнение. Грустное.
На данный момент, Сергей, лес жерлиц это ни что иное, как производная безклевья. Мясозаготовками уже давно ни кто не занимается, просто хочется хоть что нибудь да поймать. Я не оправдываю, просто констатирую.
 Не стоит искать корень зла там, где его нет. Или вы думаете наших предков всегда все устраивало? :)
Мой дед в свое время считал браколыгами тех, кто на донку ставил 2 крючка. Времена меняются, эволюция ;)

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2015, 00:07:32 »
И рожать у повитухи!)))))))))0 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Рома , ты чего это ... ;D ;D ;D


А на леске от жерлиц вешать недовольных.
Тест лесы многих не выдержит...тогда по старой традиции Миловать? ;D
Мой дед в свое время считал браколыгами тех, кто на донку ставил 2 крючка. Времена меняются, эволюция ;)

Вот в детстве смотрел переводной фильм, то ли польский, то ли чешский... так там внучек спрашивает деда (рыбачат с лодки): "Деда, давай на червя попробуем...ведь на зерно не берет" и ответ деда :"...мы, внучек не браконьеры..."

Так, что любую "эволюцию" можно загнать в рамки закона - было бы только желание властей...так что  sm:4 diman по сути сообщения Прав.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 01:17:28 от Валериан »

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2015, 00:27:17 »
Цитировать
Мясозаготовками уже давно ни кто не занимается...
Отчеты посмотрите еще раз.... [ssm105]
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2015, 12:26:10 »
Согласен [smile=klass]На данный момент, Сергей, лес жерлиц это ни что иное, как производная безклевья.
А бесклевье из-за леса жерлиц в прошлом году. Самый простой пример знаменитая "Орлова яма" так хорошо рекламируемая в прошлом году, года три назад там в выходной день не всегда можно было человека увидеть и рыба была, никогда без улова не уходил, а сейчас что, идти туда за десятком пол ладошечной сороги, окуня и парой шнурков, и то если повезет.  Сам два года как перестал в отчетах называть места, только общие названия.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: О рыбацкой этике...
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2015, 20:56:31 »
   Коллеги, я всего лишь констатировал факт  и высказал своё мнение. Что и указал в конце своего поста.
   Слава, насчёт бесклёвья. Я давно по льду хожу. И точно могу сказать, что раньше не жерлиц каждый отдельный рыбак меньше ставил, а самих жерличников было меньше. И хоть они и выставляли тогда зачастую по 20-25 штук, это было почти незаметно. И я связываю это с тем, что раньше жерлицы надо было делать самому. Потом ещё на месте прутья срезать. Вмораживать и т.д. А сейчас жерлицы можно просто купить. Ну и, конечно, буры лучше стали. Какой-нибудь "тарелочкой" или "лопаткой" подряд десяток лунок бурить... sm:4
   И если лет двадцать назад в моём ближайшем рыбацком окружении (человек десять) не было ни одного жерличника, то сейчас жерлиц нет только у меня. :D
   Сам я на зимней рыбалке последнее время с жерличниками почти не пересекаюсь, и они мне не мешают. По жидкой воде мне щуки всегда хватало, а сейчас она меня и вовсе интересовать практически перестала. Так что тут ничего личного. Простая констатация факта.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 21:03:25 от отморозок »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal