Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 72747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #45 : 02 Январь 2008, 19:37:04 »
Цитировать
Что касается меня, я уже до того истосковалась по рыбалке, что, кажется, и на лед вышла бы...  Вот только морозы завернули сильные. Сейчас по ТВ гоняют "Диалоги о рыбалке" без перерыва уже часа полтора, я уже обзавидовалась.
Блин, я уже готова аквариум завести...

телек на какой антене ???
или кабельное ТВ ( кто??? 5 путь, диванТВ)

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #46 : 03 Январь 2008, 20:44:12 »
Канал 7 ТВ. ТВ - кабельное, пятый путь, вроде. Сегодня опять крутили утром, часов до 12.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #47 : 04 Январь 2008, 14:13:58 »
Цитировать
Narkiza, да тут все, в общем, просто или сложно рыбачат. Форум такой, тематический, понимаешь. :)
Зимой рыбачишь? Расскажи!


Зимой пока нет...Своего пока не приучу, но душа просит свободы, просторов, и занятие к подобным понятиям прилагающееся
 
А на форуме этом не просто, когда в человеке проснулся поэт и так сердечно и много пишет о своём пристрастии,не хочется нарушать одиночество авторства...Тем более, что в мою жизнь рыбалка пришла банальна, с детства, но теперь, раз сдвинулась тема, можно поучавствовать.

 Но в большой компании мужчин рыбалить сложно, смотрт наивно и посмеиваются- внешность что ли у меня такая... глупенькая... Но переходить на рыбалку только с женщинами  нет большого желания, зачастую лишь мужчины обладают многолетним опытом , к которому и стоит обратиться.
Хотя я не против новаторства и экспериментов, сама вот делаю приманки типа кальмариков.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LeGo

  • Регистрация: 2004-11-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #48 : 04 Январь 2008, 16:09:56 »
Хм. Чегой-то я так подозреваю што в 1 и он же единств.раз на зимней рыбалке меня обделили... Какое-такое термобелье??? На мну надели 2 свитера, ватники, куцую дубленочку и валенки! Фсе! Ну благо солнечная погода и целоф.палатка не дали околеть)
А нащет интэрэса - када не клюет и прафда скушновато... Зато еси уж пошло, такой азарт! обо фсем забываешь :) а еще было по кайфу соревноваца с мужем хто больше наловит)))

Я девушка творческая: хочу - твор

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #49 : 06 Январь 2008, 12:02:32 »
Цитировать
Но в большой компании мужчин рыбалить сложно, смотрт наивно и посмеиваются- внешность что ли у меня такая... глупенькая... Но переходить на рыбалку только с женщинами  нет большого желания, зачастую лишь мужчины обладают многолетним опытом , к которому и стоит обратиться.
Внешность умную сделай. :) Брови сдвинь, губы сожми, прими сурьезный вид. Кепку поглубже надвинь, штаны надень позадрипанней - за "свою" сойдешь легко. Если я правильно поняла, то женщин-рыбаков ты считаешь неопытными ламерами? Или это ты перед местными мужиками прогнулась, чтоб на рыбалку взяли? :)

LeGo, а что ты его спрашиваешь, что надевать - напяливай все самое теплое, не прогадаешь! Будет жарко - лишнее снимешь. термобелье в спортмастере продают, и, как не странно, маленькие размеры есть. Чего не скажешь о теплых "рыбацких сапогах".
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #50 : 06 Январь 2008, 12:38:24 »
Ой как приятно женский пол послушать ;D особенно о рыбалке ;D

Девчонки, вы тему то кстати развивайте, может единомышленниц приведете, чтобы не думали, что тут дискриминация ;D
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #51 : 06 Январь 2008, 15:16:25 »
По поводу женщин на рыбалке:

Когда я был дитя, мама моя демонстрировала весьма завидные рыбацкие навыки. Облавливала и отца и деда! Я тогда только болельщиком и поедальщиком прикорма присутствовал в лодке...
Как-то у Коровьего острова лещ шёл на поплавочную удочку, как вспомню, рыдаю, что ещё не умел рыбачить. Сейчас такое вряд ли может повториться. И маманя впридачу к мешку лещей язя вытащила на два с чем-то кэгэ (на поплавочную!). Ещё рыбнадзор подъезжал, уловы обнюхивал, но мама главную добычу ногами в носу лодки прижала, он и не пикнул.

Подруга у меня ещё была, то же знатная рыбачка. На рыбалку - в любое время дня и ночи, для рыбалки у неё голова никогда не болела  ;D.

Так что, дерзайте, дамы ! ! !  :+_
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн LeGo

  • Регистрация: 2004-11-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #52 : 06 Январь 2008, 17:00:26 »
Fo_x
В Спортмастере точно есть маленькие р-ры? мне S надоть, не прокатаца бы зря... Эх! - (мечтательно) - вот затарица бы теплым бельишком, мафынка под рукой - и на рыбалофку! Иноходца прихвачу с собой, так и быть)))

Я девушка творческая: хочу - твор

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #53 : 07 Январь 2008, 22:18:59 »
Про одежду в снастях есть ветка, идите туда, нечего беседку захламлять полезными советами!!  ;)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 16:33:33 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #54 : 28 Январь 2008, 11:47:58 »
Цитировать
Про одежду в снастях есть ветка, идите туда, нечего беседку захламлять полезными советами!!  ;)
НУ фсё! Спугнул Карасик вуменов  :(
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #55 : 28 Январь 2008, 16:45:50 »
Деффки!! Вярнитясь!!!  ::) Я больша ня буду!!  :-[
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #56 : 28 Январь 2008, 20:16:47 »
Я в Египте была, уже вернулась. Рып непуганных, я вам доложу, ну просто море там! Пытка какая-то - видит око, да зуб неймет. Дуры полосатые, прямо в маску тыкаются, когда плывешь. Видела всяких разных - поближе к поверхности стаи барракуд маленьких (до 20 см длиной) с тааакими носами - ну просто марлин сушеный. А поглубже тусовались каранксы - где-то под полторашку, равнодушные такие. А если отплыть еще подальше от людей - там паслись "типа сазаны", на вид кило под пять, но может быть и меньше.. :)
Арабы окончательно заср..ли всю сушу, опомнились и решили море охранять, грин пис, етм! Рып не трогать, не кормить, на кораллы не наступать - разве это жисть? Делать без рыбалки в Египте совершенно нечего, только пить до упаду оставалось.
Но процесс рыбной ловли местными наблюдала. Когда на катере плавали. Короче - леска толстая к катеру привязана. Приманка - тупо колебалка сантиметров 20 с одинарным (!) крючком. И ФСЕ! Леска подгружена где-то метра два грузиками за пару метров до колебалки. И индикатор поклевки есть. Его и сфотографировала. Когда тунец дернет - бутылка хрустнет. Надо ли говорить, что не поймали они ничего за целый день...  Мозга насадить кусок макрели на крючок у них не хватило. А я не при живце была, как назло.  :(
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 20:24:16 от Fo_x »
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #57 : 08 Февраль 2008, 20:35:58 »
Будучи в командировке, в славном городе Казани совершила набег на тамошние рыболовные магазины. Ну и бардак, я вам доложу! Посещены: 1. Рыбачьте с нами (единственное место, где ассортимент приближался к ассортименту самарских магазинов и продавец-молодец); 2. Магазин Блесна на Левобулачной и 3.магазин Рыбак на Восстания. В двух последних действительно основное место на прилавках занимают всевозможные железки. Палок приличных нет, катушки можно пересчитать по пальцам. Про дайвовскую Фуегу не слышали, хотела приятелю показать - не шмогла. А воблеры - отдельная пестня.
Был у меня конкретный предмет поиска - юзуриковский L-минноу 44, конкретного цвета (в Самаре не нашли). В "Блесне" меня послали ко всем миннохам, которые там были - штук пять на прилавке. Я говорю - мне надо L-минноу 44, еще бывает 33 и 66 - эти у вас есть? После этого последовал вопрос, который меня озадачил: "Девушка, у вас рыболовный магазин?"  ::)
Нет, говорю. "Просто мы впервый раз встречаем девушку, которая разбирается в воблерах, правда, ПУТАЕТ РАЗМЕР С РАСЦВЕТКОЙ"... Да нет, говорю, это не я путаю...
Мужики - большая просьба: будете в Казани, объясните ребятам из Блесны, что L-минноу 33 - это воблер, а не расцветка, очень прошу...
Далее - пошла трясти палки.  Спрашивают, чего ищу. Говорю, чего (метр 80 длина, 10-30, фаст, подешевле). Они мне - таких палок не бывает. Да нет, говорю, бывает. Правильно мне местный сказал - татары грибы не собирают и рыбу не ловят. Так они еще и журналы не читают и в и-нете не смотрят.
нету там в магазинах ни Лаки Крафт, ни Шакалов. С десяток рапал и юзуриков, пара халко, троечка Салмо - в лучшем случае. Рив2си не представлены. Мегабасс - два воблера в Рыбачьте с нами. Впрочем, подозреваю, что ассортимент в этих брендованных магазинах обязательный для всех городов. Что радует, ибо приятелю смогли купить воблеры только там. Зато в Блесне гордо выложен 21 понтон! Может, не все еще потеряно?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 21:01:09 от Fo_x »
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #58 : 08 Февраль 2008, 21:58:50 »
Мотаюсь с августа в Казан (мой регион вместе с областью), никак не мог собраться и доехать до РсН на Декабристов.

Теперь вот думаю - а может и правильно поленился - судя по предыдущему посту.

А может заехать, блеснуть эрудицией ;D да сравнить с Самарой (хотя, между нами наш РсН гора-а-а-аздо хуже

московского)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #59 : 08 Февраль 2008, 22:24:27 »
Можно подумать у нас есть магазины любой тематики горааааздо лучше московских. У них покупателей раз в 15-20 больше.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal