Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).  (Прочитано 160776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2008, 21:07:05 »
Засорять форум не буду!

Соглашусь на все 100% с Дезимом. Не договорил конечно.... ну дык ладно.

Лично мне, Петр много давал грамотных советов и поучений. За что ему благодарность!

Но в последнее время палочку перегнул..............!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 21:07:37 от Anton »

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2008, 21:43:27 »
Петрович
А почему модератор обязательно должен быть профи в теме?
Кто такой модератор? Это человек, который непредвзято следит, чтобы все форумчане соблюдали Правила общения на форуме. Соответственно, и сам он должен эти Правила соблюдать в первую очередь. Быть адекватным, выдержанным, последовательным. И плюс ко всему иметь достаточно времени и желания следить за порядком на форуме. Много Вы таких человек можете назвать? Я - нет.
Очень хорошо, конечно, если он еще и в теме форума будет разбираться досконально. Но это не главное - чтобы распознать и удалить хамство или перенести оффтопик из одной ветки в другую необязательно быть Гуру в нахлысте или, скажем, в родбилдинге. И вовсе не обязательно быть модератором, чтобы дать грамотный ответ в теме, в которой ты разбираешься.

Почему в обращении к Админу упоминается Проворный, я тоже не понимаю. Никто его с форума не прогонял - он самоликвидировался по непонятным мне до сих пор причинам. Если Петр желает общаться на форуме и дальше (с соблюдением Правил, разумеется) - милости просим.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 23:43:37 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2008, 09:05:05 »
 
Цитировать
Я искренне рад за тебя. Имеешь полное право пинать его. Можешь даже в голову.

Ты тоже перегибаешь палку, это как видно заразное...один в одном мастер, другой в другом, ну давайте теперь кичиться до посинения тем что в силу тех или иных причин долгое время специализируемся на определенном способе лова....кому от таких понтов польза будет? никому! а вот от грамотных, ТАКТИЧНЫХ! ответов я думаю даже люди которые не в теме получат истинное удовольствие. Уважайте друг друга и никогда не ставьте себя выше других таких же искренне больных рыбалкой людей и ваших товарищей!

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2008, 09:19:41 »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2008, 12:43:08 »
Цитировать
Цитировать
Означает, что такого участника на форуме больше нет.
С нами теперь нет Проворного??? :o

Вот это я зашел. Шок.  :o :o :o :o :o

Как и у многих, у меня есть мнение о причинах. Но сейчас предлагаю не тыкать пальцами, не искать виновных (или как кто-то считает "виновного"). Совсем.

На многих форумах есть техническая возможность "игнора", ты сам для себя определяешь участников, которых ты терпеть не можешь, и сообщения которых не желаешь видеть. Такой игнор-лист, в принципе, и не обязателен. Не отвечай на сообщения такого виртуала. И все. Если нервная система позволяет.

Цитировать
И вовсе не обязательно быть модератором, чтобы дать грамотный ответ в теме, в которой ты разбираешься.

В этом варианте идеальный модератор это бездушный робот, работающий строго по правилам.
Есть еще вариант, когда модератор вообще не в теме.
В форуме же модератор может писать только в единственной теме "НОВОСТИ МОДЕРИРОВАНИЯ", чье сообщение и по какой причине удалил, порезал, перенес, кому и за что дано предупреждение, кого, за что и на сколько забанил.
В обычных же обсуждениях, вестях, снастях, модератор не участвует.
Я за этот вариант.
Но найдется ли такой товарищ маузер.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2008, 12:55:16 »
Йожь!! Если не будет модератора в ЛЮБОЙ какой нибудь хотя бы одной  ветке- там будет полный бардак. Это однозначно.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2008, 13:01:45 »
Цитировать
Йожь!! Если не будет модератора в ЛЮБОЙ какой нибудь хотя бы одной  ветке- там будет полный бардак. Это однозначно.
Ты не понял меня. Модератор должен быть. Но предлагаю запретить ему писать в тематических форумах, разрешить только собственно "модерирование". И всех по одним правилам. А то получается, например, что кого-то он чистит за флуд или не попадание в тему, а сам тут же строчит флудоопус.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 13:02:46 от Йожъ »

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2008, 13:28:17 »
Цитировать
Цитировать
Йожь!! Если не будет модератора в ЛЮБОЙ какой нибудь хотя бы одной  ветке- там будет полный бардак. Это однозначно.
Ты не понял меня. Модератор должен быть. Но предлагаю запретить ему писать в тематических форумах, разрешить только собственно "модерирование". И всех по одним правилам. А то получается, например, что кого-то он чистит за флуд или не попадание в тему, а сам тут же строчит флудоопус.
ИМХО Это издевательство над человеком - рыбаку, на рыбацком сайте не писать про рыбалку, а только отстреливать всякий хлам :( >:(
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2008, 13:35:50 »
 
Цитировать
ИМХО Это издевательство над человеком - рыбаку, на рыбацком сайте не писать про рыбалку, а только отстреливать всякий хлам


только если ему ЗП за это платить станут тогда ИМХО мотивация будет....на фишинге к примеру есть же модер...

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2008, 13:43:23 »
Цитировать
только если ему ЗП за это платить станут тогда ИМХО мотивация будет....на фишинге к примеру есть же модер...

а почему нет?
какой нибудь студента-маньяк интернета, постоянно висящий в и-нете.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2008, 13:44:07 »
Цитировать
Цитировать
ИМХО Это издевательство над человеком - рыбаку, на рыбацком сайте не писать про рыбалку, а только отстреливать всякий хлам


только если ему ЗП за это платить станут тогда ИМХО мотивация будет....на фишинге к примеру есть же модер...
Приглашать модера со стороны :-? или думаете что если нашим заплатить они откажутся общаться ;D
Помоему, все это фигня, от безрыбья развели опять дискуссию. Все же было прекрасно, админ и модераторы справляются с обязаннастями, рыбаки общаются...ну возник инциндент - с кем не бывает!!! ну захотел товарищ уйти - его право!!! ничего же смертельного не произошло!!! С теми с кем он хочет общаться, он общается вне форума, я уверен!
зы народ, лучше давайте помогать модераторам - соблюдать правила (хотябы чисто человеческие) ;)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 13:48:24 от druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2008, 13:56:27 »
Цитировать
Соглашусь на все 100% с Дезимом. Не договорил конечно.... ну дык ладно.

Йа был предельно корректен ;)

Дабы не спровоцировать создание политической партии под названием, к примеру,

"Всенародное движение в защиту невинного пострадавшего ГУРУ" ;D ;D ;D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2008, 14:12:22 »
Всем добрый день!!! Приглашать модера со стороны не являющегося рыбаком, считаю безсмысленным, т.к. читать посты тема которых тебе до фонаря, не каждый человек сдюжит, просто представте, это все равно что мне, например, модерировать форум филателистов, я на пятом сообщении буду засыпать. В итоге на форуме будет беспредел. Модер должен быть рыбаком и холоднокровно расправляться с нарушениями на сайте и не делать поблажки в зависимости от своих предпочтений, статуса, возраста, пола, нац. принадлежности, авторитета и т.д.  должен соблюдать на 100% правила общения на форуме.
З.Ы. Все вышесказанное ИМХО
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2008, 14:15:19 »
Цитировать
Цитировать
Йожь!! Если не будет модератора в ЛЮБОЙ какой нибудь хотя бы одной  ветке- там будет полный бардак. Это однозначно.
Ты не понял меня. Модератор должен быть. Но предлагаю запретить ему писать в тематических форумах, разрешить только собственно "модерирование". И всех по одним правилам. А то получается, например, что кого-то он чистит за флуд или не попадание в тему, а сам тут же строчит флудоопус.

Запретить писать - несерьезно,  >:( я то же хочу общаться. :'(
а по поводу флуда ( с моей стороны) , я частенько допускаю флуд в серьезной ветке и не только свой, ( в конце концов мы не на политическом саммите и разрядка то же нужна  ;D, ) НО!!!! НЕНАДОЛГО!!! потом сам же сливаю все ( вместе со своими постами в Сливовый сад, что бы в "архив" попадало только самое ценное и полезное для сайта.  
Считаю это правильным и допустимым, если кто не согласен - СМ. пункт первый- модер всегда прав  ;) ::)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите. Подскажите. (Касательно форума!).
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2008, 16:26:35 »
Я тоже часто флудю за компанию, и сам же позднее убираю флудерскую развлекуху. Не позднее чем вчера, например, такое было.

Модераторы, друг друга переносим. Администратор над всеми нами стоит, и тоже запросто удалит, если причина будет.
Разговор ни о чём затеяли.
Ответ прежний: если что, пишите модерам в личку; недовольны действиями модеров или их сообщениями, пишите Администратору в личку.

И вопрос к предлагателям новшеств тоже прежний: чем недовольны то? Ткните пальцем, где модерский флуд? Где сообщение не по теме? (Есть, конечно, единичные случаи, но если не удалены не перенесены, значит мы считаем, что это не принципиально).

А то конкретных претензий не высказываете, а просто: "давайте всё изменим", и всё тут.
Лично я считаю себя хорошим модератором, и именно потому, что обычно спокоен как танк. А уж что к какой теме относится, любой разберётся, "...тоже мне, бином Ньютона...".
Мне всегда было до лампочки, буду я модером или нет, власть меня не интересует. Меня никто ни разу не упрекнул за злоупотребление модерской властью, как Проворного когда-то регулярно. Меня упрекали лишь в том, что я недостаточно пользуюсь этой властью.
Просто форум стал мне небезразличен. И я считаю, что приношу ему пользу.

Насчёт упомянутых Йожем флудоопусов: Почитайте Правила поведения на форуме, именно рыбалка ради удовольствия приветствуется. Можете называть это флудоопусами, но я и многие другие и впредь будем писать о положительных эмоциях, полученных на рыбалке, а не о килограммах рыбы. Не на рынке.
Считаете чей-то пост флудом? Претензии в личку, к Администратору.
Проворного трясёт от злости, когда кто-то испытывает удовольствие от рыбалки, почти ничего не поймав? Его проблемы.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 17:37:23 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal