Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #480 : 25 Июнь 2022, 14:05:53 »
Добрый день! Повторный выезд на Волжские просторы в надежде половить густеру, а может, если повезет, и леща. Настроившись на ночную рыбалку, приготовив приборы освещения, горячий чай, и прочие необходимые вещи для ночной рыбалки, отправился на проверенные места. Прибыв ещё по светлу, первым делом занялся приготовлением прикормки. В этот раз особо "пылящий" состав делать не стал, так как хотелось рыбу покрупнее (все же лещ более желанная добыча, чем густера). Выбор пал на: сироп микс на леща, молотый лëн и пару упаковок карась анис. Далее, разложив необходимое оборудование, собрав и настроив снасти, повторно перемешав прикормку и выпив чашечку чая, я приступил к ловле. Густера долго себя ждать не заставила, и с первого же заброса на крючке сидела рыба. По снастям все тоже самое, что и в предыдущий раз: 0,14 полтора метровый поводок с 12 номером крючка. Тяга была всю ночь, но сорока граммовой кормушки было более чем достаточно, так как точку ловли я выбрал на верхней бровке руслового свала, перед которым шёл 20-ти метровый мелководный полив. На руку, в добавок, было каменистое дно, которое очень стойко держало кормушку. В светлое время густера брала активнее, чем ночью, но самые крупные экземпляры попадались именно в тёмное время. Выхода леща ночью не было, скорее всего повлиял слом погоды и смена направление ветра. Этот замес прикормки сработал более чем отлично, густера собиралась просто в лëт и покоя не давала совсем, особенно с рассвета. Всем НХНЧ!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #481 : 25 Июнь 2022, 15:52:12 »
Короче, леща нигде пока нет

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #482 : 26 Июнь 2022, 12:08:55 »
Короче, леща нигде пока нет

 У нас как раз кроме него ничего почти...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #483 : 26 Июнь 2022, 14:35:46 »
У нас как раз кроме него ничего почти...

Ну, я думал, что ребята пишут тут из Казани, а мои рыбалки в черте города Самары подтверждают тоже самое - отсутствие леща. Штрафную парочку не считаю.

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #484 : 27 Июнь 2022, 00:30:10 »
Ловкий лещ с «Локо» Поймать леща в Казани. Крупный лещ. Лещи на фидер.
Рыбалка 2022. Рыбалка в Казани поймать леща на локо. Ловля леща на пружину. Ловля леща на коромысло. Всем привет, у меня новый квест, после КФЛ в зоне «Б» стало ясно что на дистанции 41метр на границе ила и ракушке пасется крупный лещ. Помимо соревнований пытался ракачать его. Но всё было не так просто, на точку вставали косяки некрупной рыбы густерки и чехони они  постоянно объедлали сильно насадку не позволяли ей упасть на дно у кормушки на долгое время. В случае ловли сазана карпа, существует простое решение использовать бойлы. Но тут ситуация другая,  был лещ и он бойлы не ест. Насадки из горсти опарыша не помогала, ее жадно ела густера. Интересный факт: мои друзья донщки, используют различные составы  раксрученных известных прикормок, но результаты были те же: густера и чехонь. Как его поймать  крупняк леща не знал, хотя решение пробемы было на поверхности. Смотрите историю событий моей попытки ловли леща на видео. Лещи на фидер. Лещи на Локомотиве. Опарыш на леща.


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #485 : 27 Июнь 2022, 14:17:48 »
Всем добрый день! В ночь с пятницы на субботу решил попытать счастье и попробовать поймать леща. По имеющейся информации, на предстоящей для ловли локации, лещ поклевывал, но штучный и не у всех. После окончания работы, на реку спешить не стал, лещ на данном участке акватории проявляет себя только, когда окончательно стемнеет. Не спеша собрался, на даче замешал корм и в восьмом часу отправился на водоем. По приезду быстро промаркерился и так как, уже начало темнеть, сделал стартовый закорм из пятнадцати кормушек, в надежде на скорый подход на точку леща. Но на точку встала мелкая густера и плотва. Каждый мой заброс сопровождался поклевкой, но хромала реализация. Вскоре окончательно стемнело и обычно с этим клев мелкой рыбы прекращался, но не в этот раз. Густера продолжала клевать, но размер её значительно укрупнился. Так продолжалось до одиннадцати часов ночи, после чего клев полностью прекратился. За это время попалось несколько подлещиков, но крупного леща не было, ни у меня, ни у кого-то еще на берегу. Так просидев до рассвета и не поймав желанную рыбу, начал собирать вещи и отправился отдыхать домой. Всем спасибо!       




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #486 : 29 Июнь 2022, 13:13:45 »
Всём привет! Очередная погоня за лещем... В этот раз решил проверить мелководные участки Волжских проток. Так как в прирусловых участках застать леща не удалось, выбор пал именно на мелководье.
Собравшись и погрузив все вещи в машину, начал замес прикорма дома, так как уже смеркалось и на берегу заниматься этим делом было бы не комфортно. В этот раз выбрал карась анис, меласса карп. Крупы варить не стал, удар сделал на "пыль" и слабую ароматику, так как рыба сейчас не активна и очень настороженна. В качестве наживки приготовил топлёного опарыша. Приехав на место и разложив оборудование со снастями, приступил сразу же к ловле. Стартовый закорм делать не стал, так как глубина ловли была небольшой и шуметь кормушкой о поверхность воды не хотелось. Темп перезабросов выбрал пять минут - посчитал, что такой темп максимально и с минимальным шумом на воде доставит необходимое количество корма для пассивной рыбы. Поводки в этот раз поставил 0,091 длинною 70-80 см, длиннее ставить не стал в связи с отсутвием течения, а под утро и вовсе - тяга пошла в обратную сторону. Три опарыша рыба обсасывала, сработал такой вариант насадки: один опарыш чулком, а второго подвешивал за шкурку. Дистанцию ловли выбрал 50 метров: граница ракушки с твёрдым дном у нижней бровки небольшого свала. Всё остальное дно до берега было заилено и, для меня, интереса ни какого не представляло. Ночью поклëвок не было вообще, рыба ушла от берега, и связано это было с резким сбросом воды на 30-40 см. Подошла рыба только с рассвета и поклёвки не заставили себя долго ждать. Сложность заключалась в боковом ветре, который мешал точно бить кормушкой на дистанции 50 метров. В прочем не смотря на все эти сложности рыбу поймать удалось и тактика сработала, прикорм тоже отработал на все сто процентов. Рыбалка оказалась очень интересной. Всем НХНЧ!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #487 : 30 Июнь 2022, 12:48:54 »
Доброго времени суток! Устав гоняться за лещëм, с другом решили съездить отдохнуть на ближайшие заливы и половить разнорыбицы. Собравшись и замешав прикормки, отправились на водоём. Прикорм выбрал: карп шоколад, жмых подсолнечника и сироп бисквит. Приехав с товарищем и разложив всё необходимое, начали делать промеры. Промаркерившись, стало понятно, что подо мной яма глубиной восемь метров, товарищ же сел на выходе из этой ямы, где была коса обросшая ракушкой. Первый час поклëвок не было, в то время как у товарища были обрывы поводков и свирепые поклëвки. Не долго думая я побежал его "оббуривать", но пока переносил вещи, клёв у него стих. Сразу стало понятно, что в заливах, где нет течения, в ямах рыба не стоит и придерживается пупков и мелководных участков. Лето в этом году прохладное, вода ни как не может достаточно прогреться и рыба ищет тёплую воду, которая может быть только на прогретых меляках. Затишье было не долгим и вскоре на эту косу встала плотва с подлещиком и густерой. Далее подошла чехонь, которая не давала покоя до конца рыбалки. По снастям все было максимально деликатным: 0.091 поводки с 14 крючками рыба ещё как то понимала, но все что было толще 0.105 - даже не притрагивалась. Замес прикормки оказался универсальным и собирал всю рыбу которая приходила на меляки. По насадке: опарыш, без каких либо экспериментов. Насаживался по двое на крючок и оба за шкурку, вариант с "чулком" сегодня игнорировался, и приходилось мучиться с перекручиваниями поводков, так как два опарыша при выматывании работают как пропеллер. В целом, рыбалкой остались довольны. Всем НХНЧ!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #488 : 04 Июль 2022, 09:44:48 »
Доброе утро! Собираясь в гости, мне предложили в гостях съездить на рыбалку с ночëвкой и конечно же отказаться от такого предложения я не смог. Собрав все вещи, начал мешать прикормку. Боспа анис карась, карп шоколад, сироп бисквит, половину упаковки чёрная универсальная для затемнения прикорма. Быстро всё замешав и погрузив всё в машину, отправился в путь. В остатке было половину баночки опарыша и по пути я купил ещё одну. Приехав в гости и немного поужинав, за мной приехал местный гид (который должен был показать дорогу) и мы с ним поехали на водоем. Товарищи уже сидели на рыбалке. Пол часа по разбитым дорогам в полях и выгрузка, далее пол км пешим ходом, со всеми вещами на себе, по лесу и высокой траве... И вот показалась вода, берега заросшие и по мимо этого обрывистые. Отдышавшись, скосив траву на берегу и установив оборудование, я начал делать промеры. Подо мною оказалось русло, а противоположный берег был мелководным и весь обросшим ракушкой. В итоге я решил остановиться на верхней бровке противоположной стороны руслового свала. Глубина там была около двух метров и дистанция всего каких то 18 метров. Первый час поклëвок не было, было сперва тяжело определять поклёвки (сильная тяга, мусор плывущий по реке цеплялся за леску и постоянно врезались в леску летучие мыши). Но всё же спустя час рыба подошла, и началась раздача, которая продолжалась до самого конца рыбалки... Ассортимент рыбы в этом водоёме был огромен и попадались: подлещик, густера, плотва, сопа, язь,чехонь и даже попался подуст, который был сразу был отпущен, так как является красно-книжной рыбой в наших краях. Поводки изначально стояли 0.105, но после нескольких поимок, поставил 0.12 что бы можно было смело выбрасывать на берег рыб до трëхста грамм. На клёв это ни как не повлияло, так как рыба была очень голодная и злая, и временами срывала со стойки удилище от поклёвки. Часов в шесть утра у меня закончились опарыши, да и сил больше не было рыбачить, рыба не давала даже покурить. Такая активность связана с большим количеством рыбы и отсутствием рыболовного прессинга на водоёме, плюс к этому немаловажную роль сыграли правильно подобранная тактика и прикормка. Если в кратце: рыбалкой доволен как слон. Всём НХНЧ!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #489 : 04 Июль 2022, 11:27:00 »
Всем добрый день! В ночь с пятницы на субботу решил попробовать поймать леща на правом берегу долины р.Волги. После работы отвез свою семью на дачу, там же собрал все свои рыболовные вещи и отправился в путь. Не проходит и часа и вот я на берегу реки. Так как место для меня новое и здесь я ни разу не рыбачил, решил посветить достаточно времени на изучение рельефа дна. Ближнюю бровку я нашел довольно быстро, которая располагается на дистанции 37 м, про запас решил найти еще одну, подальше от берега. Вторая точка расположилась на дистанции 60м.  Рыбалку начал на ближней дистанции и с первых же забросов на крючок садилась мелкая густера, так же иногда влетала плотва внушительных размеров. После того как стемнело, клев мелкой рыбы полностью прекратился, стал ожидать поклевок леща. Но на ближнюю точку лещ так и не подошел, как бы я не упирался в неё. Шинковал опарыша и кукурузу, добавлял пшено в прикормку, ничего не помогало. Принял решение уходить на дальняк, хотя этого мне не очень хотелось. В этот день был сильный встречный ветер, что затрудняло заброс кормушки дистанцию 60м.  После нескольких забросов  происходит уверенная поклевка и первый лещ оказывается на крючке. Через несколько минут, еще одна поклевка и лещ больше кило так же благополучно паркуется рядом с первым. До утра поймал еще несколько подлещиков, после чего решил собираться домой. Всем спасибо!



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #490 : 07 Июль 2022, 11:05:33 »
Всем доброе утро! Отчёт о прошедшей ночной рыбалке на Волге. Приехав вечером с работы, с отличным настроением и с улыбкой на лице, начал собираться на рыбалку. Собрав все вещи, сделав прикормку, я отправился в путь. По прикорму: спец. серия чили, карась анис, черная универсальная, сироп микс на леща, плюс к этому добавил немного вареного пшена и перловки. Прикормку переувлажнил, сделав её тяжёлой, так как рыбалка предстояла на сильном течении и большой глубине. Доехав ещё по светлу, разложив вещи и снасти, я начал делать промеры рельефа дна. В итоге остановился на верхней бровке берегового свала, покрытой ракушкой. Камни и ракушка были бедами этой рыбалки, так как постоянно срезали поводки. После, я начал обильный закорм в двадцать кормушек, что бы сделать большой шлейф от прикормочного пятна и ускорить появление рыбы. Первый подлещик оказался в садке спустя пятнадцать минут и далее пошли холостые поклёвки, обсосы и лещëвая слизь на поводках. Ставить тоньше поводки я не стал, смысла не было из-за большого количества абразива на дне. Ловил на трёх опарышей и диповал чесноком. Просидев так до часа ночи и поймав трёх подлещей, начал показываться восход за горизонтом, и тут началась она - раздача... Лещи брали чуть-ли не на падении, но было много холостых поклевок (крючки мгновенно тупились о ракушку) и обрывов со срезами (опять виновница ракушка) только и успевал менять поводки. К сожалению такая сказка продолжалась один час, пока солнечные лучи не коснулись кромки воды, и далее: леща как будто там ни когда и не было. Спустя некоторое время подошли густера с плотвой и стало ясно, что пора собираться домой. Рыбалка получилась интересной. Всем НХНЧ!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #491 : 11 Июль 2022, 12:19:33 »
Всем добрый день! С пятницы на субботу решил улучшить свои результаты по поимки лещей, относительно прошлой рыбалки на правом берегу р.Волги. Над составом корма начал думать еще заранее за несколько дней до намеченной рыбалки. В этот раз решил попробовать добавить жаренных и затем размолотых семян льна. В четверг вечером, пожарил и затем в кофемолке перемолол данные семена, запах получился обалденный, но так как данную добавку я еще не использовал, решил в корм добавлять порционно и смотреть на реакцию рыбы. На берег реки прибыл довольно поздно, в виду задержки на работе и огромнейших пробок на трассе. Вдобавок к долгой и нудной дорогой  неприятности мои в это вечер не закончились. Как только я практически закончил маркерение, проходящий вблизи берега катер срезает мне полностью леску с оснасткой, пришлось заново вязать шок и оснастку и начать всё заново. После нахождения нужной точки для рыбалки, решил закормить её и на 5 кормушки моя оснастка снова срезается, но уже ракушкой на дне реки. К слову говоря, в этой сессии оснастку я перевязывал раз 5. Теперь о самой рыбалки, клев в эту ночь у меня был намного лучше предыдущего выезда, но размер подлещиков был меньше, крупного леща не одного не попалось в этот раз. Порыбачив до 5 утра, стал потихоньку собираться, пока складывал свои вещи, поймал еще пару рыбок, после чего собрал удилище и отравился домой. Всем спасибо!   







За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн almirik95

  • Регистрация: 2022-05-29
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #492 : 12 Июль 2022, 22:07:01 »
Доброго вечера всем! На прошлой неделе решил в очередной раз попытать удачу в ловле леща на Волге. Рыбалка была ночной, и немного поспав после работы, я отправился в путь. Хочу обратить внимание на выбор времени ловли: в первую очередь надо обращать внимание на погоду, а именно на направление ветра. Влияние скорости ветра на активность леща, по моим наблюдениям, не влияет. Ветер обязательно должен быть Южного либо Западного направления, если происходит смена на Северный либо Восточный, то рыбалку стоит отложить. Эти факторы касаются береговой ловли, потому что в плохую погоду рыба по просту не подойдёт к берегу и достать её можно будет только с лодки, стоя на форваторе. И так, погода в день рыбалки состоялась благоприятная, ветра практически не было, на реке дали хорошее течении и рыба сразу же пошла к берегу, что бы поискать пропитание. Особенность ловли ещё заключается во времени суток: лещ прижимается к берегу большими стаями в тёмное время, днём же он уходит в глубину, где чувствует себя в безопасности. Конечно же всегда бывают исключения, я бывал на раздачах крупной рыбы и в дневное время, но если брать процентное соотношение, то вышеперечисленные факторы хорошего клëва работают в 80% случаев. Приехав на место и разложив все вещи, я без каких либо стартовых закормов, приступил к ловле. Цель была одна: ловить темпом в десять минут и ждать первых поклëвок, затем ускорить темп до пяти минут. И вот примерно в полночь рыба вышла, выход состоялся на час - полтора и далее рыба ушла во свояси. Наживка была стандартная: пару или трое опарышей, на мой взгляд эта самая универсальная наживка на леща начиная с июня и заканчивая октябрём. Дистанция ловли может быть разной, всё зависит от расстояния от берега до руслового свала, ловить нужно на верхней бровке берегового свала и желательно присутствие там ракушки. Обычно я ловлю на дистанции от 30 до 40 метров. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Всем НХНЧ!






Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #493 : 18 Июль 2022, 10:51:04 »
Всем добрый день! С пятницы на субботу с напарником решили открыть сезон локации в Введенской Слободе. После работы проделал свои уже привычные действия, заехал домой, собрались всей семьей, отправились на дачу, там я забираю свои вещи и выезжаю на берег водоема. По прибытию на место, нас встретил сильный дождь. Накинув дождевики, приступили к сбору своего рабочего места и изучению рельефа дна. После выбора нужной (с моей точки зрения) точки, делаю стартовый закорм из 12-15 кормушек, после чего вещаю, поводок и отправляю оснастку в воду. До темноты успеваю выхватить из воды штуки три густерки, и после чего клев полностью прекращается. Сразу отмечу, за всю ночь не было поймано ни одной рыбы, и не было не единой поклевки, благо на этот раз у нас было чем заняться в это время бесклёвья. На мангале пожарили купаты, а также заранее замаринованные шампиньоны. После вкусного ужина, отправились на свои рабочие места с ожиданием рассвета в надежде, что с появлением первых лучей солнца рыба активизируется. Так и случилось, как только солнце вышло из-за горизонта, начались уверенные поклевки густеры. Поклевки следовали на каждом забросе, попались так же два некрупных подлещика и влетела солидная чехонь. Но крупной рыбы в этот день так и не проявила себя. Порыбачив до 6 утра, стали собираться домой. Всем спасибо!






За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #494 : 21 Июль 2022, 10:43:59 »
Всех приветствую! Вчера выдался внеплановый выходной и в первой половине дня я решил отправиться половить на несколько часов фидерной снастью. Поскольку рыбалка намечалась продолжительностью не более четырех часов, корма замешал полторы пачки и локацию выбрал поблизости от дачного участка. В предстоящем месте ловли в это время года ловят лишь мелкую густеру и некрупную плотву, на эту рыбу я и нацелился. Прибыв на берег реки ближе к восьми утра, разложился, промаркерился и отправил пять стартовых кормушек на дно реки. С первого же заброса оснастки с поводком, следует поклевка и мелкая густера оказывается на крючке. Дальше поклевки следовали тут же при достижении кормушки дна водоема. Вскоре рыба стала укрупняться и вскоре следует хорошая поклевка и на крючок садиться первый некрупный подлещик. Ближе к десяти утра клев полностью прекратился, и даже мелочь не тревожила мою насадку. Решив, что клев больше не возобновиться, стал подумывать, что пора собираться, как следует поклевка, и подлещик благополучно выводится на берег. В последствии в течении пары часов ловлю еще несколько подлещиков и одного неплохого леща. Ближе к двенадцати солнце уже стало прилично припекать, и клев рыбы уже окончательно прекратился.  Посидев еще полчаса и не увидев ни одной поклевки, собрался и отправился заниматься своими семейными делами. Всем спасибо!   





За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal