Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" 2011  (Прочитано 41630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
С 25 по 28 марта в ВЦ «Экспо-Волга» (г. Самара, , ул. Мичурина 23 А) пройдёт выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" - 2011.

В этой теме организаторы будут информировать вас о планируемых мероприятиях, отвечать на вопросы и, в свою очередь, советоваться по тем или иным моментам.
Будем рады услышать ваши мнения, предложения.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Был на аналогичной выставке(рыбалка на Волге или что то в этом роде) в экспо- Волге в 2008 году. Не впечатлен. На новой выставке будет что-нибудь интересное, новинки и т.д.? Какова цена входа?

Оффлайн макс 224

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
в прошлом году выставка была посвещена больше охоте а не рыбалке,хотелось бы наоборот или поровну.

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Был на аналогичной выставке(рыбалка на Волге или что то в этом роде) в экспо- Волге в 2008 году. Не впечатлен. На новой выставке будет что-нибудь интересное, новинки и т.д.? Какова цена входа?
Полностью согласен. Впечетление одно, то,что не идёт и залежалось  в магазинах, спихнуть на Выстовке, и не по бросовым ценам.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
С 25 по 28 марта в ВЦ «Экспо-Волга» (г. Самара, , ул. Мичурина 23 А) пройдёт выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" - 2011.

Громко сказано "Выставка". Бесплатно по стикерам и то время на неё жалко, а народ за деньги ходит на это так называемое "Выставка". Её надо на пл. Куйбышева проводить: и народу цирк, и реальные участники появятся как на мотошоу. Между павильонами лотки с рыбой, лосятиной, медвежатиной в реализацию, тоже спросом будет пользоваться.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 22:20:25 от Dru »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Из года в год думаю да нефиг туда ходить, всё равно ничего новенького не покажут.... Но всё равно захожу....
В прошлом году, вышел с этой "выставки", смотрю напротив выставка собак, зашёл. Намного интереснее! Правда запах и под ноги надо смотреть....)))
" Знаешь ли ты..... "

DI

  • Гость
В прошлом году был на выставке в первый раз. Был вполне удовлетворен. Сколько будет стоить вход? Будет ли фотоконкурс?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Из года в год думаю да нефиг туда ходить, всё равно ничего новенького не покажут.... Но всё равно захожу....
В прошлом году, вышел с этой "выставки", смотрю напротив выставка собак, зашёл. Намного интереснее! Правда запах и под ноги надо смотреть....)))
даже выставкой назвать трудно.нового ничего не представлено,а ерунда китайская .для охоты наверное можно было что найти.одно порадовало в прошлом году выходя с выставки,был показ собак,в соседнем сооружении,где и провели значительную часть времени с супругой,чем немного скрасил потраченное время :^{
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Ильин Борис

  • Гость
Вход будет стоить 100 рублей, с флаером 50 рублей. Фото конкурс будет проводиться на сайте Захар-фото. Как только он будет запущен мы оповестим вас.

На эту выставку приезжает известный саратовский таксидермист Игорь Яцкевич. Он может провести мастер-класс по изготовлению чучела рыбы, птиц, животных(кабан, косуля). Интересно ли вам посетить такой мастер-класс ?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 18:39:36 от Ильин Борис »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Вход будет стоить 100 рублей, с флаером 50 рублей. Фото конкурс будет проводиться на сайте Захар-фото. Как только он будет запущен мы оповестим вас.

На эту выставку приезжает известный саратовский таксидермист Игорь Яцкевич. Он может провести мастер-класс по изготовлению чучела рыбы, птиц, животных(кабан, косуля). Интересно ли вам посетить такой мастер-класс ?

очень, особенно птица, рыба!
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
А где будут распространяться флаеры?

Ильин Борис

  • Гость
Флаеры планируем размещать в рыболовных и охотничьих магазинах-партнерах выставки, на территории охотхозяйств и баз отдыха. Также можно будет подъехать перед выставкой в Экспо-Волгу и взять флаеры у нас.

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Флаеры планируем размещать в рыболовных и охотничьих магазинах-партнерах выставки
А в каких именно?

tehnik

  • Гость
А в каких именно?
Ну в "Серручье" наверняка,они каждый год участвуют.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Ну в "Серручье" наверняка,они каждый год участвуют.
Последние 2 года посещал это мероприятие, именуемое "выставко".
Если речь вести о рыбалке - ну не о чем вообще. Проще сходить в несколько рыболовных магазинов.
Каждый год одни и те же лица. Ребята с воблерами и своим суперотцепом для них, петроканат с не менее супер-лесками, Ребята с непонятными супер-спиннингами и Серебряный ручей.
Все остальное не шибко отличается от ассортимента наших рыболовных магазов. Причем не всегда в лучшую сторону. До уровня выставки, проходящей в Москве, нам как черепахе до зайца, к сожалению... Вот в Москву бы сгонять - не знаете в каких числах там аналогичная выставка?

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
В принципе, все, что продается на выставке, можно купить в обычных магазинах. Не думаю, что будет что-нибудь по-настоящему интересное.
Кстати, на экспо- Волге 2008 не было ценников. Получается, все было с продавцовской накруткой?!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
...Все остальное не шибко отличается от ассортимента наших рыболовных магазов...
Вот в Москву ...

тогда сразу лучше в несколько магазов Москвы
-Bosch-Buderus-

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
  Вот в Москву бы сгонять - не знаете в каких числах там аналогичная выставка?

с 23 по 27 февраля

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Последние 2 года посещал это мероприятие, именуемое "выставко".
Если речь вести о рыбалке - ну не о чем вообще. Проще сходить в несколько рыболовных магазинов.
Каждый год одни и те же лица. Ребята с воблерами и своим суперотцепом для них, петроканат с не менее супер-лесками, Ребята с непонятными супер-спиннингами и Серебряный ручей.
Все остальное не шибко отличается от ассортимента наших рыболовных магазов. Причем не всегда в лучшую сторону. До уровня выставки, проходящей в Москве, нам как черепахе до зайца, к сожалению... Вот в Москву бы сгонять - не знаете в каких числах там аналогичная выставка?



 Выставка пройдёт с 23 по 27 февраля 2011г! Вот здесь подробно написано:http://community.livejournal.com/fishcomm/52819.html
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Надо будет где-то флаер урвать ;D
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Надо будет где-то флаер урвать ;D
Московский или Самарский? Кто найдет место раздачи флаеров-пишите

olegryzhk

  • Гость
Вот в Москву бы сгонять - не знаете в каких числах там аналогичная выставка?

23-26 февраля Выставка Охота и рыболовство на Руси.

DI

  • Гость
интересно сколько будет стоить этот мастер-класс   ??? :o

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Полностью согласен спредыдущим автором.Выставка на ВВЦ открывается 23.02.На Крокусе раньше,но туда оч неудобно добиратся.На ВВЦ еду.Уже сейчас много предложений по джерковым палкам.Новые импортеры,марки ранее попадавшие в РФ
эпизодичкски.Конторы ранее этим не занимавшиеся (Митчел).Ну а в остальном интрига сохраняется.Многие импортеры тупо не успевают получить груз до срока.Дру
гие до времени не хотят светить прайс.Особенно напрягают некоторые непонятки с Дайвой.Из зрелищ запланирован мастер -класс по Лайкикрафту,с участием Кузмина,Ко
ломийца,Шанина и др.

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Московский или Самарский? Кто найдет место раздачи флаеров-пишите

самарский!
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн МЫКЫТКА

  • Регистрация: 2011-02-06
  • Сообщений: 68
  • Vita brévis, ars lónga
    • Просмотр профиля
Деваться некуда,приходится довольствоваться тем что есть)))Конечно впечатлений от выставки не особо много, но ради общего развития посетить можно!!!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
интересно сколько будет стоить этот мастер-класс   ??? :o
Да вы о чем,господин хороший,какое стоить?Стоит в павильоне басейн,подходит к не
му К.К. со спином в руках и начинает воблеры мучить.А желающие посмотреть друг
дружке на головы лезут и пытаются мастерам вопросы задавать.Бардак конечно,но
зрелищно.

Sergiy

  • Гость
Вроде про мастер-класс от таксидермиста речь шла...

Arvidas

  • Гость
Вроде про мастер-класс от таксидермиста речь шла...
А зачем тему читать?

Ильин Борис

  • Гость
Мастер-класс пройдет либо 25, либо 26 марта.
Для него мы выделяем отдельный оборудованный зал, Игорь Яцкевич на примере того или иного зверя будет поэтапно рассказывать и показывать технологию создания чучела.
По времени это займет около 5 часов.
Стоимость - не более 1000 руб.

Посещение выставки в случае участия в мастер-классе - бесплатное.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
В 2009 на выставке купил со скидкой полатку,спальники,мотрас,стол и стулья.По цене потом сравнивал,посещение выставки было оправдано.Около 1,5-2 т.р. экономия.
[/ur

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Я помню в 1914 г. ..... [smile=klass]
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Интeрeсно, будут ли тaм выстaвлeны лодки и моторы? Можно ли нa скидку рaссчитывaть? Ни кто нa прeдыдущих выстaвкaх нe видeл (покупaл)?
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Интeрeсно, будут ли тaм выстaвлeны лодки и моторы? Можно ли нa скидку рaссчитывaть? Ни кто нa прeдыдущих выстaвкaх нe видeл (покупaл)?
  Наврятли, был не помню в каком году,как бы не дороже чем в магазине,но может всё изменилось в лучшую сторону. :#~ В чём правда сомневаюсь >:(

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
  Честно говоря от выставки положительных впечатлений немного. Дедок сомнительные отцепы впаривающий по цене космического корабля, русские блесна, почему то если не дороже, то наравне с мировыми брендами.Продавцы жалуются на высокую стоимость аренды места и особого желания поучаствовать не изьявляют.
  Почему бы в качестве жеста доброй воли, вы же используете страницы форума для рекламы, не пригласить например Андрея Гонсалеса с квоками. Ведь шедевры ,ручная работа.
    Это только пример. Было бы желание устроителей поднять интерес и посещаемость выставки.
   Честно говоря я туда хожу лишний раз с друзьями пообщаться
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Пару лет подряд ходил, потом перестал. К много перечисленному сверху добавить то особо не чего, так как на самом деле выставка с точки зрения рыбалки особого интереса не представляет. Получается как бы в одном месте собираются сразу несколько самарских магазинов, которые мы и так регулярно посещаем и ассортимент которых знаем если не наизусть, то достаточно уверенно. В моём понимании выставка - это мероприятие где собираются представители разных фирм производителей со своей продукцией, а главное с новинками. Где можно получить достаточно необходимой информации о продукции от представителей этих фирм. А так же, как писалось выше, мастер-класс приманок от профессионалов. И на мой взгляд на выставках должны действовать серьёзные скидки, так как проводятся они как правило не чаще одного раза в год и этим самым заинтересовать "нашего брата". А так получается что я еду на выставку чтобы купить то, что могу купить и так в обычный день, а тут ещё и за вход заплати, ну ни великие деньги конечно, но в принципе. С точки зрения охоты ничего не могу сказать, так как не охотник, но с точки зрения рыбалки "выставка" это громко сказано. ИМХО

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ребята!
Может я не открою вам Америку, но Самара не интересна мировым производителям рыболовных снастей. Впрочем как и любой региональный рынок, за исключением СПБ.
Так что, выставка - это отражение нашего самарского рынка, только в одном месте и в сжатые сроки. Так сказать, закупиться перед сезоном, и не бегать по всему городу...
Пока 80% рыбаков будут втариваться на "птичке" китайским барахлом, а их бюджет на покупку снастей будет составлять 1000 руб в год, такое состояние будет сохраняться.
Так что зря вы претензии организаторам пытаетесь предъявлять. Они что палками должны на выставку производителей загонять? Или платить им за участие? Тогда билет входной будет стоить 100$ и вы же будете ныть что "это нереал", что так и есть.
Что мы сами "стоим", то и имеем...
зы. В этом плане меня Питер удивляет, там 2/3 рыбаков разбирается в нюансах и комплект спиннинг + катушка в среднем тянет на 1000$. И не просто тупо "деньги есть", а люди понимают что такое качественные снасти и почему их надо покупать. Ну и выбор в магазинах соответственный, в Самаре ничего серьезного не покупаю уже лет 5.

Arvidas

  • Гость
Тогда билет входной будет стоить 100$ и вы же будете ныть что "это нереал", что так и есть.
Сколько билет на EFFTEX стоит?Там все производители всегда.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля

Что мы сами "стоим", то и имеем...
зы. В этом плане меня Питер удивляет, там 2/3 рыбаков разбирается в нюансах и комплект спиннинг + катушка в среднем тянет на 1000$. И не просто тупо "деньги есть", а люди понимают что такое качественные снасти и почему их надо покупать. Ну и выбор в магазинах соответственный, в Самаре ничего серьезного не покупаю уже лет 5.
Иными словами, пока в Самаре средний посетитель выставки не начнет покупать на 1000 бакстов, ни один уважающий себя производитель к нам не приедет, и нечего ждать от выставки ???
За себя лично, не сильно уж и расстроюсь, а когда "тупо будут деньги" или пойму "что такое качественные снасти", то узнаю об этом через прессу или инэт, и через него-же и приобрету.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Не знаю, но думаю что разовый (однодневный) в районе 50 баксов, но это не важно, т.к. EFFTEX это выставка формата В2В, то есть "бизнес-ту-бизнес". Туда приезжают почти все производители и все крупные покупатели. Таких выставок на всю Европу - одна. И этого хватает.
А все остальные выставки имеют либо формат В2С - т.е. "бизнес-ту-консьюмер(потребитель)" или смесь "сало-мед-г0внои пчелы".
Я несколько лет назад пытался "притащить" сюда представительство Shimano, болт. У них в бюджете только Москва и Питер. Все крупные бренды тоже "клали" на Самару. Так что не обессудьте, "что на зеркало пенять...". Не интересны мы им, и не будем никогда интересны.
"Иными словами, пока в Самаре средний посетитель выставки не начнет покупать на 1000 бакстов" - речь шла об уровне снастей, а не о сумме покупке на выставке. Я лично купил на выставке Мерк15 на 5-7 тысяч дешевле, чем в магазинах было в то время. Просто торговаться надо. А покупать "через инет" спиннинг это то же самое, что выбирать жену "по переписке". "Потрясти в руке" не заменит никакой инет никогда.

Arvidas

  • Гость
А покупать "через инет" спиннинг это то же самое, что выбирать жену "по переписке". "Потрясти в руке" не заменит никакой инет никогда.
Стоп.Тряси здесь за двадцать,заказывай за десять.Так оно и бывает.
Срать на тех кому не интересна Самара.Значит мы бабки будем на
Кабелас и тому подобным перечислять.Пока не интересно станет.
Лоховский подход!Сорвать,так сразу миллиард!А что там с розницей
возиться!

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Стоп.Тряси здесь за двадцать,заказывай за десять.Так оно и бывает.
Срать на тех кому не интересна Самара.Значит мы бабки будем на
Кабелас и тому подобным перечислять.Пока не интересно станет.
Лоховский подход!Сорвать,так сразу миллиард!А что там с розницей
возиться!
Согласен, покупать надо там где выгодней. Но посмотреть сразу много палок можно как раз на выставке. И альтернатива только одна - кататься по всему городу по нашим редким магазинам. Короче, выбрать себе палку можно только пощупав, и выставка для этого случая хороший вариант.
К сожалению, местные магазины, участвующие в выставке в упор не хотят понимать что никто не будет переплачивать за товар.   :% Поэтому и скидки редко дают. Только когда припрешь к стенке, типа "знаю что там дешевле, дай скидку...", да и то не все тогда дают.
Но я в общем-то не об этом. Вот когда у нас будут покупать реальные снасти, и не 100 человек, в несколько тысяч, тогда и рынок в нашу сторону сдвинется.
Приедут и с новинками, и ассортимент станет нормальный. К этому потихоньку все и идет. Только жалко что лет 5-6 назад самарский рынок оценивался всеми как перспективный и по значению 3-й после МСК и СПБ, то потом мы скатились ниже некуда. Впрочем как и вся экономика нашей области...  

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
тогда я просто ничего не понимаю.ведь спрос рождает предложение.а какой будет спрос,если некоторые товары у нас рыбаки видели только по картинкам или вообще не видели.о каком тогда рынке идёт речь?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
потом мы скатились ниже некуда. Впрочем как и вся экономика нашей области...  

Вот это ты правильно подметил. Да и не была наша экономика особо высокой. Цены Москвы и Самары не так сильно отличаются, как зарплаты. За среднюю зарплату в Самаре - в Москве даже "чесаться" никто не будет, поэтому и покупательская способность низкая. Если бы в Самаре были московские зарплаты , то и наши рыбаки легко покупали бы на 1000 баксов.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
тогда я просто ничего не понимаю.ведь спрос рождает предложение.а какой будет спрос,если некоторые товары у нас рыбаки видели только по картинкам или вообще не видели.о каком тогда рынке идёт речь?
Спрос - это когда готовы денег заплатить за покупку. У нас с этим как раз проблемы.
Ну и до кучи, когда продавцы в магазине не могут тебе внятно объяснить чем этот спиннинг за 3000 отличается о этого за 15000, то и покупатель не готов. У нас, к сожалению, так и есть.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вот это ты правильно подметил. Да и не была наша экономика особо высокой. Цены Москвы и Самары не так сильно отличаются, как зарплаты. За среднюю зарплату в Самаре - в Москве даже "чесаться" никто не будет, поэтому и покупательская способность низкая. Если бы в Самаре были московские зарплаты , то и наши рыбаки легко покупали бы на 1000 баксов.
Да, и в этом тоже проблема. Но всё же, думаю, тут и история, и психология поведения влияют. Например, когда впервые ко мне приехали питерские друзья на рыбалку, то они привезли целый вагон лайтовых и ультралайтовых снастей. И как же они были удивлены нашим "дубовым" волжским снастям, на которые мы вполне успешно тогда ловили. Теперь и я с удовольствием ловлю на лайт, но вот к ультралайту так и нет ничего в наших магазинах, да и не требуется он пока. У них прессинг выше, ловить можно только очень качественными снастями. У нас на Василях поймаешь хоть на ложку самодельную. Утрирую конечно, но как-то так.
Ну и до кучи у нас до сих пор дофига желающих "поставить сеточку" или "острогой щучку побить"  :-X

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
кто в курсе, палатки кемпенговые будут на выставке? И где  в Самаре глянуть можно окромя выставки?

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
У них прессинг выше, ловить можно только очень качественными снастями. У нас на Василях поймаешь хоть на ложку самодельную.
Да согласен, что прессинг в Москве выше чем в Самаре, но до Василей ещё надо добраться и не у всех есть на чём, поэтому масса рыбаков ловит в пределах города, а рыбы в его пределах всё меньше и меньше, во многом благодаря бездействию рыбников и алчности браков. Поэтому в пределах города с каждым годом всё сложнее и сложнее поймать достойную рыбу. Порой и у нас хорошие и дорогие снасти ещё не гарантия успеха. Очень жаль что Самара не интересна для серьёзных фирм производителей. Покупательская способность у нас конечно ниже чем в Москве, но и наши рыбаки с каждым годом всё больше начинают разбираться в хороших и дорогих снастях и приобретать их. Хочется верить что такое положение дел когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Выставка на ВВЦ,лет несколько испортилась для оптовиков.Очень трудно разговаривать с импортером когда граждане через твою голову суют деньги,а назад тянут готовую продукцию.Ранее там выставочные образцы распродовали только в по
следний день работы.Заносило меня в 2007 на Чайнафиш в Пекин.Вот где...За стендами сплошь наемники разовые.12ч пропикало,все побросали и айда лапшу(рис)
наворачивать.Получилось дельно пообщатся только с корейцами,которые поставили фабрики в КНР.Ну а наша изначально заточена на убыток для продовца.Вот поэтому
москвичи сюда и не едут(за оч редким исключением).В том году был случай,два парняги торгуют силикон,отечественный.Подхожу,смотрю,на взгляд норм качество,спрашиваю опт цену,называют,я им "Ребята я за ети деньги Релакс возьму и
ли Манс".В ответ-"Наш же луучше"!Тут подходит дедок и один из парняг протягивает ему в каждой руке по хвосту обьявляет,"Правый на 5м на щуку,другой на 6м на судака
смотри не перепутай".Вот такие они,выставки.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
В том году был случай,два парняги торгуют силикон,отечественный.Подхожу,смотрю,на взгляд норм качество,спрашиваю опт цену,называют,я им "Ребята я за ети деньги Релакс возьму и
ли Манс".В ответ-"Наш же луучше"!Тут подходит дедок и один из парняг протягивает ему в каждой руке по хвосту обьявляет,"Правый на 5м на щуку,другой на 6м на судака
смотри не перепутай".Вот такие они,выставки.
это не у которых в аквариуме бегали их силиконки? Если они, то брал я себе, туфта полная, а простота продавцов поражает, в большинстве реально о культуре рыбалке не знают и продают как в подвальчике на управе ;D ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
это не у которых в аквариуме бегали их силиконки? Если они, то брал я себе, туфта полная, а простота продавцов поражает, в большинстве реально о культуре рыбалке не знают и продают как в подвальчике на управе ;D ;D
Я их самих и стенд особо не разглядывал,но перл "вот эта на судака,а эта на щуку",на
помнил анекдот про половинки одной таблетки:"Эта от головы,эта от ... смотри не пер
епутай".А какой культуре может идти речь.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
... но и наши рыбаки с каждым годом всё больше начинают разбираться в хороших и дорогих снастях и приобретать их. Хочется верить что такое положение дел когда-нибудь изменится в лучшую сторону.
Так уже меняется и с огромной скоростью. И Samarafishing.ru тому огромную помощь оказывает. Достаточно почитать ветку, где обсуждают катушки и спиннинги... Вырос уровень самарского рыбака за последние 3-4 года, ого-го как вырос!
зы. а главное чтобы разбирались не столько в дорогих, сколько в хороших снастях ;)

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
...Ну а наша изначально заточена на убыток для продовца.Вот поэтому
москвичи сюда и не едут(за оч редким исключением).
Так "отбить" выставку можно только одним способом - как в МСК устроив предсезонную распродажу и за три дня продать как за месяц, хоть и со скидкой. А у нас один разговор "я не буду продавать со скидкой, т.к. во-первых мне надо выставку отбивать, а во-вторых, если я весь товар продам за 3 дня, то чем я потом торговать буду..." Дословно привожу мнение местного розничного торговца. Ну и как после такого на выставке можно в + выйти? Да никак. Вот отсюда все и идет.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Так "отбить" выставку можно только одним способом - как в МСК устроив предсезонную распродажу и за три дня продать как за месяц, хоть и со скидкой. А у нас один разговор "я не буду продавать со скидкой, т.к. во-первых мне надо выставку отбивать, а во-вторых, если я весь товар продам за 3 дня, то чем я потом торговать буду..." Дословно привожу мнение местного розничного торговца. Ну и как после такого на выставке можно в + выйти? Да никак. Вот отсюда все и идет.
Да не про розничных продавцов изначально шла речь.Они (Мы) на выставках сами покупатели.В москве импортеры,да и перекупщики тож,выставляют цену ниже розничной,но выше оптовой.Отбивают и зарабатывают.А у нас в городе на выставке
аренда большая проходимость маленькая,отсюда и -.Можно возразить,"А Русская блесна?"Оплата участия в выставках у них идет как расходы на рекламу.Отсюда и ценник=забугорным производителям.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Да не про розничных продавцов изначально шла речь.Они (Мы) на выставках сами покупатели.В москве импортеры,да и перекупщики тож,выставляют цену ниже розничной,но выше оптовой.Отбивают и зарабатывают.А у нас в городе на выставке
аренда большая проходимость маленькая,отсюда и -.Можно возразить,"А Русская блесна?"Оплата участия в выставках у них идет как расходы на рекламу.Отсюда и ценник=забугорным производителям.
Ну во-первых, о том что у нас никогда не будет как в МСК представлены импортеры и производители я уже писал выше. Наш удел - представители оптовиков типа Нормарка и местные магазины.
Во-вторых, аренда здесь стоит в несколько раз ниже чем в МСК, а проходимость - 12-15 тысяч человек за три дня только по билетам, а еще тысяч несколько "ментовских", "прокурорских" и прочих "блатных" на халяву. Сколько народу проходит в месяц через обычный магазин? Одной тысячи не будет точно. Вот и считайте. Вся проблема что продавать не умеют и не хотят учится, скидки не дают и т.п. То есть не используют эту толпу народа пришедшего за покупками. По причинам описанным выше.
Пишу так уверенно, потому что занимался продвижением этой выставки 3-4 года назад. Знаю о чем говорю.
Вот вам пример. 2 фирмы, торгующие моторами, маслами и т.п.
На стенде одной стоял оборудованный катер с музыкой, мягким салоном и прочими прибамбасами, 3-4 менеджера постоянно работали с народом, стояла толпа.
На другом стенде сидел (в кресле, на полном серьезе) угрюмый парень, который нехотя отвечал на вопросы покупателей, в основном в стиле "я эт не знаю, я вообще-то по маслам и запчастям спец... вот ждите директора... а прайсов нет, кончились..."
Ну и как вы думаете, кто "отбил" выставку и остался доволен на 100%, а кто жаловался на "плохую проходимость" в конце?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Да не могут по определению магазины торговать на выставке-40%от розницы,а импор
теры могут.И ранее они суда ездили,знаю о чем говорю,лично многих знаю.А теперь при слове Самара морщатся.Вы ,Альбертыч раскручиваете это мероприятие,так делайте это без поттасовки фактов.Как в том году,оркестр,трибуна,лесники речи толкают.И все как один "-Выставка удалась".Устраевает?Значит и эта "удастся".

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Да не могут по определению магазины торговать на выставке-40%от розницы,а импор
теры могут.И ранее они суда ездили,знаю о чем говорю,лично многих знаю.А теперь при слове Самара морщатся.Вы ,Альбертыч раскручиваете это мероприятие,так делайте это без поттасовки фактов.Как в том году,оркестр,трибуна,лесники речи толкают.И все как один "-Выставка удалась".Устраевает?Значит и эта "удастся".

Чет я не понял, что за наезд про раскрутку мероприятия? Факты в студию.
Я очень недоволен местными розничными продавцами по причине их неграмотности, не умения нормально объяснить клиенту что ему подойдет, да и просто редкому пофигизму по отношению к клиентам. За это я подписываюсь. Не люблю наших "торговцев снастями". К Вам лично никаких претензий не имею, т.к. не знаю.
Так что не надо защищать своих коллег и прочих "цеховых" заморочек.
А на мои вполне конкретные аргументы я ни одного разумного возражения не увидел.
Ну а скидку в 40% никто от вас не просит давать, достаточно 10-15%, и будут покупать. Что, неужели вы не можете дать скидку в 15% на выставке? Или не хотите?
И чтобы не прослыть балаболом, пожалуйста конкретику про "подтасовку фактов". Очень жду.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Чет я не понял, что за наезд про раскрутку мероприятия? Факты в студию.
Я очень недоволен местными розничными продавцами по причине их неграмотности, не умения нормально объяснить клиенту что ему подойдет, да и просто редкому пофигизму по отношению к клиентам. За это я подписываюсь. Не люблю наших "торговцев снастями". К Вам лично никаких претензий не имею, т.к. не знаю.
Так что не надо защищать своих коллег и прочих "цеховых" заморочек.
А на мои вполне конкретные аргументы я ни одного разумного возражения не увидел.
Ну а скидку в 40% никто от вас не просит давать, достаточно 10-15%, и будут покупать. Что, неужели вы не можете дать скидку в 15% на выставке? Или не хотите?
И чтобы не прослыть балаболом, пожалуйста конкретику про "подтасовку фактов". Очень жду.
Альбертыч,вы сейчас занимаетесь подменой тезисов.По вашему я начну оправдыватся
и убогость выставки отойдет на задний план.Все ваши "конкретные аргументы"сводятся к рассуждениям на тему -"Учитесь торговать".Скидку,15%?легко!
Пароль-"Я с выставки".Действует на время проведения мероприятия.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Альбертыч,вы сейчас занимаетесь подменой тезисов.По вашему я начну оправдыватся
и убогость выставки отойдет на задний план.Все ваши "конкретные аргументы"сводятся к рассуждениям на тему -"Учитесь торговать".Скидку,15%?легко!
Пароль-"Я с выставки".Действует на время проведения мероприятия.
Извините, но это Вы меняете тему и не отвечаете на конкретно поставленные вопросы. Я опять не вижу конкретики. Где "подтасовка фактов"?
Ну и чтобы закончить эту дискуссию, раскройте "страшную буржуинскую тайну" сколько составляет средняя накрутка самарского розничного торговца снастями. Думаю вряд ли Вы здесь об этом напишите. Я эти цифры знаю, есть друзья среди питерских оптовиков.
Но боюсь народ будет слегка в шоке, сколько же на нем наваривают местные торговцы.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Извините, но это Вы меняете тему и не отвечаете на конкретно поставленные вопросы. Я опять не вижу конкретики. Где "подтасовка фактов"?
Ну и чтобы закончить эту дискуссию, раскройте "страшную буржуинскую тайну" сколько составляет средняя накрутка самарского розничного торговца снастями. Думаю вряд ли Вы здесь об этом напишите. Я эти цифры знаю, есть друзья среди питерских оптовиков.
Но боюсь народ будет слегка в шоке, сколько же на нем наваривают местные торговцы.
Ну это конкретно,это про выставку.Я по вашему наверное должен был начать изворачиватся и уклонятся от ответа.А вот и нет средняя наценка 70%,на мелочевку
и особо раскрученные изделия до 100%.Только "местные торговцы"здесь не причем,в
Мск,накладные расходы практически 0.Добавлю,что импортеров средняя наценка 220%.И не переживайте,пойдут посетители на ваше мероприятие,по инерции но
пойдут.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Я очень недоволен местными розничными продавцами по причине их неграмотности, не умения нормально объяснить клиенту что ему подойдет, да и просто редкому пофигизму по отношению к клиентам. За это я подписываюсь. Не люблю наших "торговцев снастями". К Вам лично никаких претензий не имею, т.к. не знаю.
Так что не надо защищать своих коллег и прочих "цеховых" заморочек.

Уважаемый Альбертыч! Я тоже один из розничных продавцов. По этому Ваши слова по поводу неграмотности отношу и к себе. И  вы вроде бы под этим подписались, свом авторитетом??? А любить меня это точно, Вам не надо, для этого у меня есть жена. А стоимость за участие в Самарской выставке очень высока для региона, так же стоит изучить цены на выставке ВВЦ.
http://river-boats.ru

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ну это конкретно,это про выставку.Я по вашему наверное должен был начать изворачиватся и уклонятся от ответа.А вот и нет средняя наценка 70%,на мелочевку
и особо раскрученные изделия до 100%.Только "местные торговцы"здесь не причем,в
Мск,накладные расходы практически 0.Добавлю,что импортеров средняя наценка 220%.И не переживайте,пойдут посетители на ваше мероприятие,по инерции но
пойдут.
У меня несколько иные цифры. Так я покупал в СПБ спиннинг за 6500,  нас 10-12000, катушку за 6, здесь - 9-10, мастерские японские воблеры по 180 руб, здесь 600!!!
И это все не по оптовой цене, а по "золотой карточке" или на распродаже.
Так что накрутка составляет 100-300%%...
Я все понимаю, несезон, "пересортица", не ходовые позиции, склад "тянет" и т.п.
НО! Дать на неходовой товар скидку 40% и "почистить" склад перед сезоном, и даже на новую партию дать 15% скидку - это НОРМАЛЬНО.
А у нас этого не делает и половина участников выставки, предпочитая списывать неудачу на организаторов и малую посещаемость...
Я не имею никакого отношения к этому мероприятию вот уже 3,5 года. Просто мне стало обидно читать что "выставка хреновая" и "организаторы лохи".
Не правда это, сами виноваты, и в первую очередь участники, которые хотят срубить бабла "здесь и сейчас".
Никого обидеть не хотел, просто "за державу обидно" (с).

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
У меня несколько иные цифры. Так я покупал в СПБ спиннинг за 6500,  нас 10-12000, катушку за 6, здесь - 9-10, мастерские японские воблеры по 180 руб, здесь 600!!!
И это все не по оптовой цене, а по "золотой карточке" или на распродаже.
Так что накрутка составляет 100-300%%...
Я все понимаю, несезон, "пересортица", не ходовые позиции, склад "тянет" и т.п.
НО! Дать на неходовой товар скидку 40% и "почистить" склад перед сезоном, и даже на новую партию дать 15% скидку - это НОРМАЛЬНО.
А у нас этого не делает и половина участников выставки, предпочитая списывать неудачу на организаторов и малую посещаемость...
Я не имею никакого отношения к этому мероприятию вот уже 3,5 года. Просто мне стало обидно читать что "выставка хреновая" и "организаторы лохи".
Не правда это, сами виноваты, и в первую очередь участники, которые хотят срубить бабла "здесь и сейчас".
Никого обидеть не хотел, просто "за державу обидно" (с).

Альбертыч, можно факты в студию? Какой спин, какая катуха, какие воблеры в Питере 180 а у нас 600. Факты
!
http://river-boats.ru

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
С точки зрения рядового рыболова (для кого собственно эта выставка и предполагается)
выставка в Самаре полное...Эээээ.... ну вы поняли.
В москве выставки намного эффективнее, хотя последнее время то же что то загибается все это. ...

Тем не менее сравнивать - небо и земля!
Бываю и там и тут, есть с чем сравнивать, поверьте, но факты - вещь упрямая.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Уважаемый Альбертыч! Я тоже один из розничных продавцов. По этому Ваши слова по поводу неграмотности отношу и к себе. И  вы вроде бы под этим подписались, свом авторитетом??? А любить меня это точно, Вам не надо, для этого у меня есть жена. А стоимость за участие в Самарской выставке очень высока для региона, так же стоит изучить цены на выставке ВВЦ.
Во-первых, цены на региональных выставках везде одинаковые.
Во-вторых, свое мнение о самарских продавцах изменю тогда, когда увижу обратный пример. Может Вы хороший продавец, тогда пишите где торгуете, специально заеду и составлю свое мнение.
А в довершение своего мнение объясню, я предлагал директорам местных магазинов организовать для продавцов обучающие семинары от производителей и их представителей. Знаете что мне отвечали тогда? "А кто у меня торговать будет? Нет, я своих никого не смогу послать, все заняты..." Отсюда вывод - нафиг никому не надо чтобы продавцы разбирались в товаре....
Правда дело было 4 года назад, или 5 даже... Может что и изменилось. Вот Вы посещали такой семинар в последнее время хоть один?

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
С точки зрения рядового рыболова (для кого собственно эта выставка и предполагается)
выставка в Самаре полное...Эээээ.... ну вы поняли.
В москве выставки намного эффективнее, хотя последнее время то же что то загибается все это. ...

Тем не менее сравнивать - небо и земля!
Бываю и там и тут, есть с чем сравнивать, поверьте, но факты - вещь упрямая.
Полностью согласен!!! [smile=klass]
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
У меня несколько иные цифры. Так я покупал в СПБ спиннинг за 6500,  нас 10-12000, катушку за 6, здесь - 9-10, мастерские японские воблеры по 180 руб, здесь 600!!!
И это все не по оптовой цене, а по "золотой карточке" или на распродаже.
Так что накрутка составляет 100-300%%...
Я все понимаю, несезон, "пересортица", не ходовые позиции, склад "тянет" и т.п.
НО! Дать на неходовой товар скидку 40% и "почистить" склад перед сезоном, и даже на новую партию дать 15% скидку - это НОРМАЛЬНО.
А у нас этого не делает и половина участников выставки, предпочитая списывать неудачу на организаторов и малую посещаемость...
Я не имею никакого отношения к этому мероприятию вот уже 3,5 года. Просто мне стало обидно читать что "выставка хреновая" и "организаторы лохи".
Не правда это, сами виноваты, и в первую очередь участники, которые хотят срубить бабла "здесь и сейчас".
Никого обидеть не хотел, просто "за державу обидно" (с).
Альбертыч,вы так ратуете за конкретику.Про гипотетический спинниг и воблеры уже
сказано.А ваше  "За державу обидно",очень смахивает на лозунг времен развитого со
циализма.Организаторы далеко не лохи.Факт.Вопрос в другом,кто хочет "срубить бабла,здесь и сейчас",организаторы или ктото еще?

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Во-первых, цены на региональных выставках везде одинаковые.
Во-вторых, свое мнение о самарских продавцах изменю тогда, когда увижу обратный пример. Может Вы хороший продавец, тогда пишите где торгуете, специально заеду и составлю свое мнение.
А в довершение своего мнение объясню, я предлагал директорам местных магазинов организовать для продавцов обучающие семинары от производителей и их представителей. Знаете что мне отвечали тогда? "А кто у меня торговать будет? Нет, я своих никого не смогу послать, все заняты..." Отсюда вывод - нафиг никому не надо чтобы продавцы разбирались в товаре....
Правда дело было 4 года назад, или 5 даже... Может что и изменилось. Вот Вы посещали такой семинар в последнее время хоть один?
Альбертыч, Вы где то тут очень сильно лукавите. Особено если вы имели отношения с директорами рыболовных магазинов, и в друг  спрашиваете где я тружусь продавцом? И чему конкретно Вы имено меня можете научить???

Лукавите.
http://river-boats.ru

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Альбертыч, можно факты в студию? Какой спин, какая катуха, какие воблеры в Питере 180 а у нас 600. Факты
!
Спин Silver Creek MS77ML
Катуху DAIWA FREAMS KIX 3500
а воблеров много разных лайтовых, типа PRO'S SPIKE и т.п.
А чего жирным-то выделил? Не так что ль?

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Альбертыч, Вы где то тут очень сильно лукавите. Особено если вы имели отношения с директорами рыболовных магазинов, и в друг  спрашиваете где я тружусь продавцом? И чему конкретно Вы имено меня можете научить???

Лукавите.
Читайте внимательно, я собирался ОРГАНИЗОВАТЬ ОБУЧЕНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не сам Вас учить.
И вообще, чегой-то Вы оживились -то так? Правда глаза колет? Ну так дайте скидки покупателям на выставке и ассортимент нормальный привезите, чтобы они потом не писали "самарская выставка по сравнению с московской говно"...
Это ж вы, местные продавцы на этой выставке товар выставляете, а не организаторы.
На сим заканчиваю беседу на сегодня, с утра на работу. Завтра готов ответить на все вопросы...

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Спин Silver Creek MS77ML
Катуху DAIWA FREAMS KIX 3500
а воблеров много разных лайтовых, типа PRO'S SPIKE и т.п.
А чего жирным-то выделил? Не так что ль?
Во первых,Альбертыч, если мы не знакомы прошу обращаться на Вы.
Второе, к сожалению оптовой цены на спин в последних прайсах не нашёл, а вот катуха на опте стоит 6200 это в Москве.  
Так что повторяю, Лукавите, Альбертыч, вопрос за чем???
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 02:12:47 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Читайте внимательно, я собирался ОРГАНИЗОВАТЬ ОБУЧЕНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не сам Вас учить.
И вообще, чегой-то Вы оживились -то так? Правда глаза колет? Ну так дайте скидки покупателям на выставке и ассортимент нормальный привезите, чтобы они потом не писали "самарская выставка по сравнению с московской говно"...
Это ж вы, местные продавцы на этой выставке товар выставляете, а не организаторы.
На сим заканчиваю беседу на сегодня, с утра на работу. Завтра готов ответить на все вопросы...
Да нет у меня к Вам, Альбертыч вопросов.
Я занимаюсь продажей снастей чуть более 16 лет, так что Альбертыч, если есть вопросы или нужно Вас познакомить с великими экспертами в России то обращайтесь , но лучше в личку, и не стоит более  Лукавить.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 02:17:35 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Читайте внимательно, я собирался ОРГАНИЗОВАТЬ ОБУЧЕНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не сам Вас учить.
И вообще, чегой-то Вы оживились -то так? Правда глаза колет? Ну так дайте скидки покупателям на выставке и ассортимент нормальный привезите, чтобы они потом не писали "самарская выставка по сравнению с московской говно"...
Это ж вы, местные продавцы на этой выставке товар выставляете, а не организаторы.
На сим заканчиваю беседу на сегодня, с утра на работу. Завтра готов ответить на все вопросы...
Вы уже собирались заканчивать беседу,ну да ладно,завтра прочтете.Факты вы если и приводите,то выдранные из контекста.А я наивный поверил,прайсы открывать кинулся.
Это я про катушку.Или вам нужно обьяснять про курс йены и $?Думаю вы и сами все
понимаете,просто решили поиграть на публику.А про "цеховые заморочки",Что сказать?Коллеги из "Клевого Места"пригласили А.Шанина,действуещего чемпиона мира по спиннингу и он провел семинар на котором побывали многие форумчане.А Харитонов,пригласил К.Кузьмина и опять пустых мест не наблюдалось.Да, забыл спросить,может вам рассказать кто такие Кузьмин и Шанин?И кого вы собирались приглашать для нашего обучения?

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Спин Silver Creek MS77ML
Катуху DAIWA FREAMS KIX 3500
а воблеров много разных лайтовых, типа PRO'S SPIKE и т.п.
А чего жирным-то выделил? Не так что ль?
Во, нашёл оптовые цены на спин, да простят меня розничные магазины:
SC  MS 76ML удилище спиннинговое  9300 и это цена опта в Москве!
А это цена воблеров Опт!

PRO`S SPIKE 53SP GHOST AYU воблер 4122   630                                                                                                              PRO`S SPIKE 53SP KUROKIN ORANGE воблер 4121   630
PRO`S SPIKE 53SP MAT TIGER воблер 4125   630
PRO`S SPIKE 53SP PASSING AYU воблер 4351   630
Лукавите, Альбертыч,
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 02:19:22 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Вообще лукавства хватает всем. И про наценки в 70%, особенно из уст Димы Хоботова звучат как анекдот. Смешно.
   В Питере уже неделю. Специально магазины рыболовные не искал, но попадались на глаза, мимо не проходил. Побывал пока что в трех. Первый не помню названия-небольшой магаз, типа как у нас на Авроре, небольшой , тесный, мотыль , опарыш, много китая.
   А вот 2 других уже магазины из другой оперы. У нас даже блиско таких нет ни по ассортименту ни по площадям.
  2. Мир охоты. В общем то и не хотел заходить, но увидев приписку рыболовные товары,зашел. Рыболовные товары занимал целый этаж, огромный. Естьна что  посмотреть.
     Купил, бдесна жереховые, свинцовые, 4 гранки. В самаре мне такие Алексей Зомби давал, ну и на птичке как то раз покупал по 100 руб за штуку. Здесь они продавались по 21 руб.
  Еще кой что взял, по ценам ниже чем в Самаре.
       3. Рыбацкое Подворье. Тоже огромный по площад и ассортименту магаз. Купить да и посмотреть толком ничего не успел. Времени не было.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
А мне вообще не понятна позиция Альбертыча. Зачем самарским магазинам участвовать в выставке они что оптовые продавцы? Им проще кинуть клич скидка 15% во время проведения выставки. И народ к ним потянется. В выставке должны принимать участие производители и им подобные.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Вообще в целом непонятны претензии и суждения Альбертыча... ну да,есть магазины вкоторые не хочется возвращаться,пожалуйста,дело каждого... Но чтоб так,о людях,не зная их,странно конечно... Видимо заходя в магазин,сначала интересуется о скидках,а потом уж может быть покупает,хотя сомневаюсь,либо просто нудить и портить настроение людям... Из большого опыта общения с клиентами,есть такая категория людей,к сожалению... Извиняюсь за высказанное,но почему-то лишь такой вывод на ум приходит... К торговле рыболовными снастями отношения не имею.

tehnik

  • Гость
Продавать будут за столько,за сколько мы будем покупать!Дорого?Но ведь кто то покупает!
Объявить бойкот?Это личное дело каждого.Я например,одно время бойкотировал рижские шпроты,не думаю,что рижане это заметили.
Будет достойный спрос,будет и выставка достойной,а не отстойной.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Продавать будут за столько,за сколько мы будем покупать!Дорого?Но ведь кто то покупает!
Объявить бойкот?Это личное дело каждого.Я например,одно время бойкотировал рижские шпроты,не думаю,что рижане это заметили.
Будет достойный спрос,будет и выставка достойной,а не отстойной.
да бросьте вы рассуждать о ценообразовании-пустой разговор. Кому не нравиться тут берет через инет магазины, в том числе и из за бугра, и получается и качественней и дешевле.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Продавать будут за столько,за сколько мы будем покупать!Дорого?Но ведь кто то покупает!
Объявить бойкот?Это личное дело каждого.Я например,одно время бойкотировал рижские шпроты,не думаю,что рижане это заметили.
Будет достойный спрос,будет и выставка достойной,а не отстойной.
Согласен. Ведь выставка-это коммерция. Мало берут хорошие или дорогие снасти-их будет мало. Покупают продукцию по завышенной цене-пусть берут и дальше, цену не скинем. Цено и товарообразование не из воздуха берется. По какой то причине.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Согласен. Ведь выставка-это коммерция. Мало берут хорошие или дорогие снасти-их будет мало. Покупают продукцию по завышенной цене-пусть берут и дальше, цену не скинем. Цено и товарообразование не из воздуха берется. По какой то причине.
Покажите мне пальцем кто когда нибудь заработал, продав простым посетителям-покупателям чтото на выставках? По крайней мере на рыболовных выставках.
Думаете там за три дня можно полугодовой оборот получить?
Выставки нужны для  1. приобретения нужных деловых контактов. Потенциальные представители в регионах и т.п. Контакты типа В2В.
2. Для продвижения продукции среди простых покупателей, типа В2С, другими словами это больше реклама чем продажи.
Врядли выставки в регионах (да и в москве и питере тоже) приносят какую бы то ни было прямую прибыль.
Касательно первого момента: Производители рыболовных снастей правы в том, что каких то серьезных деловых контактов в регионах они не найдут. И это на самом деле так. Скорее сами заинтересованные  лица (потенциальные представители или дистрибьютеры) к ним прискачут. И попросят сотрудничать, а те еще подумают.
А вот по поводу того что им не оч. полезна будет реклама среди непосредственных покупателей - это они зря. ИМХО конечно, но считаю что если бы та же "Кола", "Косадака" да и еще несколько других подобных брендов с линейкой товаров имеющих хорошее соотношение цена\качество посетили бы подобную выставку - думаю что их дела в регионе пошли бы намного лучше. И они смогли бы реально потеснить таких монстров как Дайва, Шимано и т.п.
Вопрос почему они этого не делают? Наверно им это просто не надо. Видимо и так шоколадно себя чувствуют. И без выставок, видимо, товар не залеживается.
Когда это изменится? Наверное когда произойдет насыщение рынка, и возрастет конкуренция между производителями. Возможно тогда потери рынка в регионе сподвигнут на то чтоб сюда поехать и что-то тут по продвигать.
Все вышесказанное - онли ИМХО. Со спецификой рынка рыболовных товаров изнутри так сказать вообще не знаком.

Оффлайн влад

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Покажите мне пальцем кто когда нибудь заработал, продав простым посетителям-покупателям чтото на выставках? По крайней мере на рыболовных выставках.

Был на экспо Волге 2008. Так там у многих не было ценников. Цены приходилось спрашивать у продавцов. Может, что и купил бы, да продавцовская наценка...

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Алексею и Дмитрию.
С некоторым удивлением прочитал Ваши посты, в которых Вы пытаетесь вывести меня "на чистую воду", особенно учитывая что эти снасти я покупал в 2008-09-10 годах. Учитывая тему ветки, все это чистый флуд, думаю посетителям не интересно читать про мои покупки и Ваши про них мысли.
По-этому, возвращаясь к изначальной теме беседы, кратко сформулирую свои мысли по выставке и ее участникам.
1. Международным брендам и крупным производителям не интересна Самара ввиду ее регионального значения и слабой развитости рынка.
2. Местные продавцы слабо работают на выставке или просто ее игнорируют, хотя и представляют на ней 80%. Справедливости ради нужно сказать что это не о всех продавцах, многие понимают что нужно развиваться и делают это, в основном крупные местные игроки.
3. Развитие рынка происходит медленнее, чем хотелось бы покупателям.
Вот вкратце то, о чем я хотел сказать.
Но! рынок развивается, покупатели почувствовали вкус к хорошим снастям, хотят разнообразия, новинок и готовы платить за это деньги. И не увидев новинок, или увидев наоборот завышенные цены на обычный товар, высказывают свое неудовольствие этим.
Отсюда вывод - тот, кто сможет нормально удовлетворить их потребности, тот и будет править рынком. Будь то местные продавцы, или пришедшая в регион сеть типа Москанеллы, JJ или т.п.
Но все же жаль, что столь много энергии уходит на то чтобы доказать что твой потенциальный покупатель не прав, вместо того, чтобы учиться, развиваться и продвигать свой бренд.
Готов к конструктивной критике мнения, но не к попыткам доказать что я "лукавлю" или "раскручиваю данное мероприятие".
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 00:19:43 от Альбертыч »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Ага,критерии конструктивизма тоже вы определять будете?агитация в ваших постах
неистребима.Видимо это стиль общения.И если вы вступили в диалог,то будьте готовы
ко всему,а не к чему то,что вам хочется.Ваши призывы не несут смысловой нагрузки.
Пройдет эта самая выставка и вы по сообщениям тех,для кого она проводилась,сможете увидеть реальное отношение к ней.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ага,критерии конструктивизма тоже вы определять будете?агитация в ваших постах
неистребима.Видимо это стиль общения.И если вы вступили в диалог,то будьте готовы
ко всему,а не к чему то,что вам хочется.Ваши призывы не несут смысловой нагрузки.
Пройдет эта самая выставка и вы по сообщениям тех,для кого она проводилась,сможете увидеть реальное отношение к ней.
Дмитрий, Вы со всеми своими клиентами так общаетесь? Ну тогда понятно, почему Вы недовольны жизнью...
"Где "подтасовка фактов"?" Жду ответа.

Sergiy

  • Гость
Пока 80% рыбаков будут втариваться на "птичке" китайским барахлом, а их бюджет на покупку снастей будет составлять 1000 руб в год, такое состояние будет сохраняться.
И рыбаки виноваты, а теперь и розничные продавцы... А Вы, как организатор, хоть и бывший, по прежнему на высоте и убедительны.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
И рыбаки виноваты, а теперь и розничные продавцы... А Вы, как организатор, хоть и бывший, по прежнему на высоте и убедительны.
Ну е-мае, почему Вы думаете что я кого-то "обвиняю"? Мне это нафиг не нужно. Это просто констатация факта. Отнеситесь к этому либо как к факту, либо обоснованно опровергните.
Точно так же я могу сказать, Sergiy:
"У Вас только организаторы виноваты... хоть и бывшие... А рыбаки и и розничные продавцы на высоте и убедительны!"
Не смешно становится от такого заявления?

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Алексею и Дмитрию.
С некоторым удивлением прочитал Ваши посты, в которых Вы пытаетесь вывести меня "на чистую воду", особенно учитывая что эти снасти я покупал в 2008-09-10 годах. Учитывая тему ветки, все это чистый флуд, думаю посетителям не интересно читать про мои покупки и Ваши про них мысли.
По-этому, возвращаясь к изначальной теме беседы, кратко сформулирую свои мысли по выставке и ее участникам.
1. Международным брендам и крупным производителям не интересна Самара ввиду ее регионального значения и слабой развитости рынка.
2. Местные продавцы слабо работают на выставке или просто ее игнорируют, хотя и представляют на ней 80%. Справедливости ради нужно сказать что это не о всех продавцах, многие понимают что нужно развиваться и делают это, в основном крупные местные игроки.
3. Развитие рынка происходит медленнее, чем хотелось бы покупателям.
Вот вкратце то, о чем я хотел сказать.
Но! рынок развивается, покупатели почувствовали вкус к хорошим снастям, хотят разнообразия, новинок и готовы платить за это деньги. И не увидев новинок, или увидев наоборот завышенные цены на обычный товар, высказывают свое неудовольствие этим.
Отсюда вывод - тот, кто сможет нормально удовлетворить их потребности, тот и будет править рынком. Будь то местные продавцы, или пришедшая в регион сеть типа Москанеллы, JJ или т.п.
Но все же жаль, что столь много энергии уходит на то чтобы доказать что твой потенциальный покупатель не прав, вместо того, чтобы учиться, развиваться и продвигать свой бренд.
Готов к конструктивной критике мнения, но не к попыткам доказать что я "лукавлю" или "раскручиваю данное мероприятие".
сразу скажу я покупатель, но бывший продавец и ваш взгляд как минимум наивен, в особенности причисляя москанеллу и JJ к мега продавцам, не к тому надо стремиться. По пункту 1 100% согласен, по пункту 2 противоречие согласно пукту 1 и пункт 3 правда на 50%, да развитие медленное, но и предпосылок для быстрого развития не особо наблюдается, лишь малая доль почуствовала вкус и стремиться к большему, увы...
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Алексею и Дмитрию.
С некоторым удивлением прочитал Ваши посты, в которых Вы пытаетесь вывести меня "на чистую воду", особенно учитывая что эти снасти я покупал в 2008-09-10 годах. Учитывая тему ветки, все это чистый флуд, думаю посетителям не интересно читать про мои покупки и Ваши про них мысли.
По-этому, возвращаясь к изначальной теме беседы, кратко сформулирую свои мысли по выставке и ее участникам.
1. Международным брендам и крупным производителям не интересна Самара ввиду ее регионального значения и слабой развитости рынка.
2. Местные продавцы слабо работают на выставке или просто ее игнорируют, хотя и представляют на ней 80%. Справедливости ради нужно сказать что это не о всех продавцах, многие понимают что нужно развиваться и делают это, в основном крупные местные игроки.
3. Развитие рынка происходит медленнее, чем хотелось бы покупателям.
Вот вкратце то, о чем я хотел сказать.
Но! рынок развивается, покупатели почувствовали вкус к хорошим снастям, хотят разнообразия, новинок и готовы платить за это деньги. И не увидев новинок, или увидев наоборот завышенные цены на обычный товар, высказывают свое неудовольствие этим.
Отсюда вывод - тот, кто сможет нормально удовлетворить их потребности, тот и будет править рынком. Будь то местные продавцы, или пришедшая в регион сеть типа Москанеллы, JJ или т.п.
Но все же жаль, что столь много энергии уходит на то чтобы доказать что твой потенциальный покупатель не прав, вместо того, чтобы учиться, развиваться и продвигать свой бренд.
Готов к конструктивной критике мнения, но не к попыткам доказать что я "лукавлю" или "раскручиваю данное мероприятие".
Понимаю о чем идет речь! и согласен на все 100% :+_ :+_ :+_
Дмитрий, Вы со всеми своими клиентами так общаетесь? Ну тогда понятно, почему Вы недовольны жизнью...
"Где "подтасовка фактов"?" Жду ответа.
Не знаю,со всеми ли или нет,но торговую точку этого человека на рынке, я с лета прошлого года обхожу стороной! Тогда я не знал,кто хозяин этой точки,подошел,рассматриваю ассортимент,изучаю.Подходит продавец и спрашивает: Ты брать чё будешь или нет?,я ответил,я изучаю и смотрю что можно у вас купить. Получаю ответ: так побыстрей пож-ста,а то другие тоже хотят купить и посмотреть.Я развернулся и ушел в соседнюю точку,купил то что нужно было и дешевле! Был продавец по умнее,то продал бы что нить мне,и не было бы у меня негатива,не смотря на цены! Учитесь работать!
Ванько так вообще красавец,продает все и вся! :+_ :+_ :+_молодец пацан,уважуха.Учитесь у него!

Arvidas

  • Гость
Был продавец по умнее,то продал бы что нить мне,и не было бы у меня негатива,не смотря на цены!
Насчет цен кто то на сайте спрашивал уже.Ответ был: Зато не левак!

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
.Ответ был: Зато не левак!
вот так правильно они умеют приподнести нам товар ;D ;D ;D

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Алексею и Дмитрию.
С некоторым удивлением прочитал Ваши посты, в которых Вы пытаетесь вывести меня "на чистую воду", особенно учитывая что эти снасти я покупал в 2008-09-10 годах. Учитывая тему ветки, все это чистый флуд, думаю посетителям не интересно читать про мои покупки и Ваши про них мысли.
По-этому, возвращаясь к изначальной теме беседы, кратко сформулирую свои мысли по выставке и ее участникам.
1. Международным брендам и крупным производителям не интересна Самара ввиду ее регионального значения и слабой развитости рынка.
2. Местные продавцы слабо работают на выставке или просто ее игнорируют, хотя и представляют на ней 80%. Справедливости ради нужно сказать что это не о всех продавцах, многие понимают что нужно развиваться и делают это, в основном крупные местные игроки.
3. Развитие рынка происходит медленнее, чем хотелось бы покупателям.
Вот вкратце то, о чем я хотел сказать.
Но! рынок развивается, покупатели почувствовали вкус к хорошим снастям, хотят разнообразия, новинок и готовы платить за это деньги. И не увидев новинок, или увидев наоборот завышенные цены на обычный товар, высказывают свое неудовольствие этим.
Отсюда вывод - тот, кто сможет нормально удовлетворить их потребности, тот и будет править рынком. Будь то местные продавцы, или пришедшая в регион сеть типа Москанеллы, JJ или т.п.
Но все же жаль, что столь много энергии уходит на то чтобы доказать что твой потенциальный покупатель не прав, вместо того, чтобы учиться, развиваться и продвигать свой бренд.
Готов к конструктивной критике мнения, но не к попыткам доказать что я "лукавлю" или "раскручиваю данное мероприятие".
"Но инструктор парень дока,деловой,попробуй среж и опять пошла морока про..."
В свару с недовольными скатываться не буду,желания нет,да и веточка не та.
Жив буду,на этом сайте от меня появится отчет о выставке на ВВЦ.А В"Тихом Омуте"
к этому времени пополнится и частично обновится ассортимент.Скидку в 15% на время проведения местечковой выставки подтверждаю.не забудьте пароль.
Всем рыболовам в новом сезоне желаю больших уловов и удачных покупок.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
сразу скажу я покупатель, но бывший продавец и ваш взгляд как минимум наивен, в особенности причисляя москанеллу и JJ к мега продавцам, не к тому надо стремиться. По пункту 1 100% согласен, по пункту 2 противоречие согласно пукту 1 и пункт 3 правда на 50%, да развитие медленное, но и предпосылок для быстрого развития не особо наблюдается, лишь малая доль почуствовала вкус и стремиться к большему, увы...
Я не сильно разбираюсь в сетях и кто из них считается лучшим не знаю. Москанеллу хвалят за хороший ассортимент и низкие цены, я сам там не был ни разу, это не так? В JJ в Питере работает друг, в целом неплохой магазин, но явно не идеал.
И чет я не понял в чем противоречие по пункту 2 пункту 1?
А в целом, я не работал на этом рынке и могу допускать наивность, но то что основные претензии к выставке "мало новинок, небольшой ассортимент и высокие цены" знаю точно. Все эти претензии к тем, кто выставляет свой товар на выставке, поэтому и пишу о слабой работе самих участников выставки, т.к. все это зависит только от них.

Ванько так вообще красавец,продает все и вся! :+_ :+_ :+_молодец пацан,уважуха.Учитесь у него!
А что это за Ванько? Дайте пожалуйста координаты.

Скидку в 15% на время проведения местечковой выставки подтверждаю.не забудьте пароль.

Дмитрий, вот Вы в целом негативно высказываетесь о выставке, а Вам не стыдно пользоваться тогда фактом её проведения, приурочивая скидки к ней?
Может свою рекламную кампанию проведете, вместо того чтобы "подмазаться"? Или это стиль такой, типа "партизанский маркетинг"?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
Дмитрий, вот Вы в целом негативно высказываетесь о выставке, а Вам не стыдно пользоваться тогда фактом её проведения, приурочивая скидки к ней?
Может свою рекламную кампанию проведете, вместо того чтобы "подмазаться"? Или это стиль такой, типа "партизанский маркетинг"?

в Самаре есть альтернатива данной выставке? или Вы полагаете что самарские компании-продавцы купаются в потоке предложений от устроителей мероприятий подобных этому?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Идея родилась спонтанно с вашей к стати подачи.Нет не стыдно.Если одним в ветке о
выставке можно переходить на личности,то значит и мне можно "партизанить",эт. мое мнение об этической стороне вопроса.Ну а фактическую точку (или крест)может
поставить только модератор.При всем своем природном вольнолюбии не терплю анархии,т.к. она и торговля не совместимы

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Альбертыч!
До сих пор не понял вашего рвения по поводу проведения выставки. Скажите зачем самарским магазинам с их скудным ассортиментом ещё и деньги тратить на проведение выставки. Они концы с концами еле сводят, а тут ещё Экспо-Волга денег хочет. Вы в Самаре видели хоть один рыболовный мега-магазин? Так зачем им тратить деньги впустую?

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

в Самаре есть альтернатива данной выставке? или Вы полагаете что самарские компании-продавцы купаются в потоке предложений от устроителей мероприятий подобных этому?
Альтернатива была, пару раз на "Локомотиве" пытались провести, но выставка сдулась.
Но я не о том писал, уже если ты негативно отзываешься о выставке, то зачем пытаться на ней заработать? Слова расходятся с делом, не находите?
Если бы Дмитрий написал "в выставке участия не буду принимать, денег нет, но чтобы что-то с этого поиметь, дам скидку в дни выставки...", то он был бы откровенен. А написав "местечковой выставки" и пытаться на этом заработать, ИМХО, не слишком этично. В рыбацких терминах это называется "и рыбку съесть....".
Альбертыч!
До сих пор не понял вашего рвения по поводу проведения выставки. Скажите зачем самарским магазинам с их скудным ассортиментом ещё и деньги тратить на проведение выставки. Они концы с концами еле сводят, а тут ещё Экспо-Волга денег хочет. Вы в Самаре видели хоть один рыболовный мега-магазин? Так зачем им тратить деньги впустую?
Это Вы писали про "проще бросить клич" по-моему? Так вот, посчитайте сколько стоит бросить такой клич, чтобы собрать минимум 10000 человек. Если не знаете, я Вам скажу - от 500 000 рублей это стоит. Ну а чтобы собрать хотя бы 100-300 человек, нужно потратить минимум 30 000 руб.
Так вот, участие в выставке стоит меньше даже этой суммы...
Вот и думайте сами, стоит ли самому пытаться привлечь покупателей, или скооперироваться на выставке и получить от этого результат намного больший, чем каждому поодиночке. Знаю об этом по опыту 2-х своих бизнесов.
З.ы. Никого не уговариваю участвовать, у каждого свои мозги и решения.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Альбертыч, и все кому это интересно. Прайс на участие в выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на волге"2011г. Самара
Оборудованная площадь    4000 руб/м.кв.
Не оборудованная площадь 3600 руб/м.кв.
Открытая площадка 2000 руб/м.кв.
Регистрационный сбор(обязателен) 4500 руб.
Время работы выставки 25-27 марта с 10.00  -  18.00
 28 марта с 10.00-14.00.
Прайс на участие в выставке"Охота и рыболовство на Руси"2011г. Москва.
Оборудованная площадка.                                                                                                  
Зона А   75 пав-н
(зал А)   7500 руб/м.кв.   
Зона Б   75 пав-н
(зал А)   7000 руб/м.кв.   
Зона В   75 пав-н  
 (зал Б)   7000 руб/м.кв.   
 Открытая площ 2000 руб/м.кв.
Регистрационный сбор(обязателен) 8000 руб.
Время работы выставки 23 - 27 февраля с 10.00 до 18.00.

Простая арифметика Москва ВВЦ  10 кв.м. * 7500руб+ 8000(рег.сбор)= 83000 руб.
Теперь 83000 делим на 5 полных дней = 16600 руд/день.

Самара:  10м.кв. * 4000 руб+4500(рег.сбор)= 44500руб.
Теперь 44500 делим на 3,5 дня =12714 руб/день.

Разница всего 3886 руб. (В расчётах взяты самые высокие расценки на ВВЦ)
Сопоставьте кол-во человек посетивших выставки, и уровень самих выставок.
Вот в этом и есть причина по которой Самарская выставка не интересна потенциальным участникам.


« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 00:07:54 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Альбертыч, и все кому это интересно. Прайс на участие в выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на волге"2011г. Самара
Оборудованная площадь    4000 руб/м.кв.
Не оборудованная площадь 3600 руб/м.кв.
Открытая площадка 2000 руб/м.кв.
Регистрационный сбор(обязателен) 4500 руб.
Время работы выставки 25-27 марта с 10.00  -  18.00
 28 марта с 10.00-14.00.
Прайс на участие в выставке"Охота и рыболовство на Руси"2011г. Москва.
Оборудованная площадка.                                                                                                  
Зона А   75 пав-н
(зал А)   7500 руб/м.кв.   
Зона Б   75 пав-н
(зал А)   7000 руб/м.кв.   
Зона В   75 пав-н  
 (зал Б)   7000 руб/м.кв.   
 Открытая площ 2000 руб/м.кв.
Регистрационный сбор(обязателен) 8000 руб.
Время работы выставки 23 - 27 февраля с 10.00 до 18.00.

Простая арифметика Москва ВВЦ  10 кв.м. * 7500руб+ 8000(рег.сбор)= 83000 руб.
Теперь 83000 делим на 5 полных дней = 16600 руд/день.

Самара:  10м.кв. * 4000 руб+4500(рег.сбор)= 44500руб.
Теперь 44500 делим на 3,5 дня =12714 руб/день.

Разница всего 3886 руб. (В расчётах взяты самые высокие расценки на ВВЦ)
Сопоставьте кол-во человек посетивших выставки, и уровень самих выставок.
Вот в этом и есть причина по которой Самарская выставка не интересна потенциальным участникам.

Алексей, глупо сравнивать самую крупную выставку в стране, проводимую в столице и местную. Об этом я и писал в самом начале этого спора. У нас никогда не будет "как в Москве". Хотя согласно маркетинговым исследованиям, люди посещают 2 выставки - самую крупную и самую ближайшую.
А вот как сделать свою выставку лучше, это вопрос и задача. Об этом я тоже писал. Но Вы встали в "защитную стойку", защищая своих коллег. Конструктива я не увидел.
Вывод - Вы не хотите сделать так, чтобы самарским рыбакам понравилась местная выставка, чтобы им не пришлось ехать в Москву. Хотя 99% обычных рыбаков туда и не едут, едут только профессионалы. Короче, не о том спор, Вы похоже этого так и не поняли.
З.ы. Если сделать даже в разы дешевле, больше участников от этого не станет, станет только меньше рекламы выставки и посетителей. В 2007 (или 08 году) делали специальное предложение для мелких розничных продавцов, что-то типа 10 000 руб. за рабочее место 2х3 метра, т.е. вообще по минимальным ценам. Итог - 5 или 6 участников по этому предложению. Вывод - не в цене на площадь дело.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 22:28:33 от Альбертыч »

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
ту Альбертыч.
Сколько стоит пропиарить такую выставку?

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
ту Альбертыч.
Сколько стоит пропиарить такую выставку?
Работу ищете? Вопрос не по адресу, спросите у организаторов...

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Работу ищете? Вопрос не по адресу, спросите у организаторов...
Что так официально :), все уже всё поняли - так сколько :-* (можно в личку).

Sergiy

  • Гость
Что то у меня сложилось странное впечатление: владельцам и организаторам этой выставки особой выгоды от нее нет, продавцам-арендаторам она дорога по стоимости аренды, а рыбакам, в большинстве случаев, она и нафиг не нужна... Вопрос: куда летят напильники?

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Вопрос: куда летят напильники?
ИМХО очередной лохотрон :D получается!

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что так официально :), все уже всё поняли - так сколько :-* (можно в личку).
Еще раз "для тех, кто в танке" или прикидывается что "в танке".
У вас есть возможность узнать изнанку этого мероприятия от человека, который когда-то был в этой теме, можно сказать "инсайд". Материально я никак не заинтересован, у меня сейчас свой бизнес никак не связанный с этой выставкой. Морально - может быть я и заинтересован. Я рыбак, и хочу чтобы в Самаре было достойное мероприятие по этой теме. Мне не нравится что в других городах можно купить нормальные снасти по нормальной цене, а у нас я этого сделать ПОКА не смог ни разу. Очень хочу чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Еще раз "для тех, кто в танке" или прикидывается что "в танке".
У вас есть возможность узнать изнанку этого мероприятия от человека, который когда-то был в этой теме, можно сказать "инсайд". Материально я никак не заинтересован, у меня сейчас свой бизнес никак не связанный с этой выставкой. Морально - может быть я и заинтересован. Я рыбак, и хочу чтобы в Самаре было достойное мероприятие по этой теме. Мне не нравится что в других городах можно купить нормальные снасти по нормальной цене, а у нас я этого сделать ПОКА не смог ни разу. Очень хочу чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.
Альбертыч без обид, что измениться если мы будем знать "изнанку" - её как раз все знают (обычный бизнес по русски - хапнуть сразу бабла с наценкой в 500 %, а дальше хоть трава не расти) - поэтому в большинстве случаев те кто более-менее в теме выставку игнорируют. Этим должны заниматься профи, а не бизнесмены, которые купили г-но и продают в три дорого, потому-что не знали что покупали (брали то что подешевле) и думают, что пипл схавает. А по поводу отсутствия личного интереса - так что ты так переживаешь-то?








 

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Альбертыч без обид, что измениться если мы будем знать "изнанку" - её как раз все знают (обычный бизнес по русски - хапнуть сразу бабла с наценкой в 500 %, а дальше хоть трава не расти) - поэтому в большинстве случаев те кто более-менее в теме выставку игнорируют. Этим должны заниматься профи, а не бизнесмены, которые купили г-но и продают в три дорого, потому-что не знали что покупали (брали то что подешевле) и думают, что пипл схавает. А по поводу отсутствия личного интереса - так что ты так переживаешь-то?
Какой-то у тебя (извини за переход на "ты") черно-белый взгляд на жизнь. Типа "все не профи, а г-но, и сделать с этим ничего не могу".... Так не бывает в жизни. Да, наш бизнес еще в стадии "дикого запада", но если мы сами, те люди которые платят деньги не будем говорить что хорошо, а что плохо, то он в таком состоянии и останется. И " хапнуть сразу бабла с наценкой в 500 %, а дальше хоть трава не расти" так и останется нормой жизни. Мне это не нравится, вот и переживаю. Вариант эмиграции в "развитые страны" не рассматриваю, приходится менять действительность под себя.
З.ы . Это и есть "мой личный интерес".

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Мне это не нравится, вот и переживаю. Вариант эмиграции в "развитые страны" не рассматриваю, приходится менять действительность под себя.
З.ы . Это и есть "мой личный интерес".

Как обычный рыболов, ни разу не продавец, почитал темку, порржал..
Такое впечатление, что читаю очередную предвыборную программу кандидата в депутаты :).
Куча рассуждений и намеков, а на каждый конкретный вопрос - уход в сторону.

P.S. ко мне на "вы" :)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Альбертыч, можно было не тратить столько времени и сил для констатации очевидного ;D ;D
И то что в большинстве случаев
... наш бизнес еще в стадии "дикого запада"... И " хапнуть сразу бабла с наценкой в 500 %, а дальше хоть трава не расти" так и останется нормой жизни.
не вызывает никакого сомнения 8) 8)
P.S. А организаторы, тем более бывшие, несомненно виноваты в том, что выставка не отбивается ;D ;D ;D

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Альбертыч, можно было не тратить столько времени и сил для констатации очевидного ;D ;D
И то что в большинстве случаевне вызывает никакого сомнения 8) 8)
P.S. А организаторы, тем более бывшие, несомненно виноваты в том, что выставка не отбивается ;D ;D ;D
Выставка отбивается . Просто делается по принципу и так сойдет.
 А вывод простой делать там нехрен.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
из каментов понял (с) что все всех устраивает, тема не стоит обсуждения...

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
из каментов понял (с) что все всех устраивает, тема не стоит обсуждения...
А чо обсуждать то? Все что можно уже по моему обсудили.
Выводы сделали.
Петрович все написал в 3-х словах 100% верно [smile=klass]

Ильин Борис

  • Гость
Господа!

Приглашаем к участию в Фотоконкурсе.
Главный приз - ФОТОКАМЕРА!!!

Для участия необходимо:
- зарегистрироваться на сайте www.zakhar-photo.ru
- щелкнув на баннер Фотоконкурса, разместить фотографию в своем фотоальбоме и затем добавить для участия в конкурсе "Рыбалка, охота, активный отдых на Волге 2011"

Номинации:
   1.Ни хвоста ни чешуи! (рыбацкое фото)
   2.Сезон охоты
   3.Волжские пейзажи
   4.Экстрим
   5.Юмор на отдыхе
   6.Приз зрительских симпатий (определяется по результатам голосования на сайте)

Традиционно итоги подводятся на выставке. Когда именно - сообщу.
 
*Требования: фото, отвечающее заявленной тематике; формат jpeg, 250-300 dpi.

Ждем Ваши работы!!!

 

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
На фотоконкурс кто еще заявился? Видел Gonsales фотки разместил, но на конкурс вроде не выставил. От Nikm свежих не видел почему то. Заходите на сайт и голосуйте  ;) за своих ;D

P.s. Андрей (Gonsales) - зайти в свой фотоальбом - поправь свой ник и нажми кнопочку - заявить фото на конкурс ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
От Nikm свежих не видел почему то. P.s.
И не увидишь  - фсЁ засекречено!  ;D ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
///Заходите на сайт и голосуйте  ;) за своих ;D

P.s. Андрей (Gonsales) - зайти в свой фотоальбом - поправь свой ник и нажми кнопочку - заявить фото на конкурс ;)

Спасибо, ник подправил.  :D :-[

Фотки заявлены. Если по автору выставить, то будут после "Автора", у которого первая буква явно латиницей.  :-X
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Ильин Борис

  • Гость
РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ на выставке!!!
Суперприз - КВАДРОЦИКЛ!

Дорогие участники форума!

В этом году в рамках выставки мы проводим Розыгрыш призов, в Розыгрыше участвует каждый входной билет.
С 25 по 27 марта вы приобретаете билет на выставку и автоматически становитесь участниками Розыгрыша призов!
27 марта в 16:00 на парадной лестнице ВЦ "Экспо-Волга" будут определены победители.

Среди призов палатки, рыболовные снасти, фонари, походная мебель, ножи и многое-многое другое.Суперприз – КВАДРОЦИКЛ!

Подробнее об условиях участия и призах смотрите здесь: http://expo-volga.ru/presscentr/novo...odnym_biletam/

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Так и знал, что придется ехать на выставку. ;D
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
И не увидишь  - фсЁ засекречено!  ;D ;D

Надоело призы получать ;D?  С новым аватаром тебя! Ну а я попробую в третий раз в призеры пролезть - может кого впечатлит юморная фотка, может кто из жюри джерком увлекается ;D?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Akul

  • Регистрация: 2009-07-23
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
столько фоток приличных ,а голосовать за них не хотят ???????

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
никто не знает, где можно флаер со скидкой на вход урвать??
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
никто не знает, где можно флаер со скидкой на вход урвать??
Флаеры планируем размещать в рыболовных и охотничьих магазинах-партнерах выставки, на территории охотхозяйств и баз отдыха. Также можно будет подъехать перед выставкой в Экспо-Волгу и взять флаеры у нас.

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Господа!

Приглашаем к участию в Фотоконкурсе.
Главный приз - ФОТОКАМЕРА!!!

Для участия необходимо:
- зарегистрироваться на сайте www.zakhar-photo.ru
- щелкнув на баннер Фотоконкурса, разместить фотографию в своем фотоальбоме и затем добавить для участия в конкурсе "Рыбалка, охота, активный отдых на Волге 2011"

Номинации:
   1.Ни хвоста ни чешуи! (рыбацкое фото)
   2.Сезон охоты
   3.Волжские пейзажи
   4.Экстрим
   5.Юмор на отдыхе
   6.Приз зрительских симпатий (определяется по результатам голосования на сайте)

Традиционно итоги подводятся на выставке. Когда именно - сообщу.
 
*Требования: фото, отвечающее заявленной тематике; формат jpeg, 250-300 dpi.

Ждем Ваши работы!!!

 


Борис, слушай,а как проголосовать за понравившееся фото??? Обязательно регистрироваться ???
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Ай-йа-йай Андрей, Андрей....Как ты мог так специфично-пофигистично поступить? :-X
не заблуждайтесь...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Ай-йа-йай Андрей, Андрей....Как ты мог так специфично-пофигистично поступить? :-X
оценить конкурентов по минимуму чтоб выиграть, но на самом деле думаю фотка просто не понравилась, кстати киньте плз ссылу тоже оценю?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
На сайте Захар Фото написано для таких ....что нет смысла спциально занижать оценку ,тк оценвать будет жюри.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
На сайте Захар Фото написано для таких ....что нет смысла спциально занижать оценку ,тк оценвать будет жюри.
ааа, значит манька одноклассников, теперь будет депресняк из за единицы, вот блин
ЗЫ
Дайте ссылочку
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Ну вы скиньте фотку нам всем на обозрение, может быть мы и посодействуем на нашего модэра ;D А то ведь пишите здесь о том, чего никто не видел и угрожаете человеку при всех. А то ведь люди то разные бывают))))
не заблуждайтесь...

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
зайдите на сайт захар фото посмотрите там фото мои если вам интересно.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
зайдите на сайт захар фото посмотрите там фото мои если вам интересно.
заходил не нашел, что так тяжело чтоль кинуть чем гнать на всех поголовно, извините что порчу настроение перед праздником
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
http://www.zakhar-photo.ru/contest/ часть пока весит там

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
http://www.zakhar-photo.ru/contest/
скажем так, я лучше промолчу, извините
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
красивая природа, у меня такими фотографиями забит весь комп))) Удачные я на флэшке храню. Не обижайтесь. С наступающим!
не заблуждайтесь...

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
так такую же природу и ваш знакомый повесил ?!и что это поводу что бы поставить единицы что бы за счет других вылезти!
http://www.zakhar-photo.ru/contest/page15/ а вот и его природа

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
так такую же природу и ваш знакомый повесил ?!и что это поводу что бы поставить единицы что бы за счет других вылезти!
На сайте Захар Фото написано для таких ....что нет смысла спциально занижать оценку ,тк оценвать будет жюри.
успокойтесь, мир не вокруг вас кружится и уважайте не только ваше мнение, мне некоторые меньше чем на единицу не понравились.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
http://zakhar-photo.ru/gallery/authors/alsu5552/page1/?order=default это работы Алсу
http://www.zakhar-photo.ru/contest/authors/gonsales/
работы Андрея,как говорится почуствуйте разницу
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
У Андрюхи лучше фотки... >:( ;D :^!
не заблуждайтесь...

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
ну что ж ты не все фотки то выложил?

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
ну что ж ты не все фотки то выложил? а ты не обратил внимание что в теме мой город фотки висят с хорошим рейтингом?
по ссылке ввсе ваши фотки, и мой город в том числе
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
иван удачи! Удаляюсь

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
пацталом ;D ;D ;D Вань ты поищи, не ленись, а то ведь действительно обидеться человек.
ФЛУД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!! Модераторы удалите посты саморекламы!!!! :-X
не заблуждайтесь...

Оффлайн Алсу

  • Регистрация: 2009-03-06
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да удалите!

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Опять Гонсалесу сейчас попадет от А. ;D

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
На сайте Захар Фото написано для таких ....что нет смысла спциально занижать оценку ,тк оценвать будет жюри.

А я это прекрасно знаю.  :D Сделал это вовсе не с целью устранить "конкурента", фотки которого там одни из худших. За множество других фоток колы не ставил.
А вот за фотки, которые можно сделать, отойдя в соседний парк в любой летний день - легко и с чистой совестью. У меня таких тысячи, причём есть с тех же самых мест, мне и в голову не пришло их выкладывать. И тем более через своих друзей выставить за них себе "десятки".  :D Ведите себя честно, тогда ожидайте такого же отношения от окружающих.
С Праздником.

з.ы. Оперативно Вы себе "десятки" вывешиваете.  :D Сфотографируйте монастырь с ещё более близкого расстояния, и назовите "опять Волга".  :^!
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 09:09:31 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Gonsales +100! [smile=klass] Играть надо честно

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Не изменив свой негатив к организации мероприятия,но обьективности ради и информаци для сообщаю,что на данной выставке будут представлена контора из Спб
продвигающая на рынок РФ товары от "Серт",Митчел",Сакура"Сибиль"и много чего
еще.Продажи в розницу.

Ильин Борис

  • Гость
Господа, добрый вечер!

Выставка приближается и вот, что интересного на ней будет:
К нам снова приедет Юрий Заславский проводить матер-классы по ловле на воблеры!
Также мастер-класс организует питерский магазин "ОКУНЬ", который специально на выставку привозит рыболовов-экспертов Дениса Хмару (Москва) и Андрея Старкова (Волгоград), в демонстрационном бассейне они покажут, как ловить на воблеры, джерки, мягкие приманки.
Кстати у ОКУНЕЙ очень интересная продукция, марки Sebile, Lucky Craft, Agat, Izumi, Koppers, Savage, Molix. Они же устраивают на выставке распродажу приманок от Sebile и Lucky Craft со скидкой до 50%, а так же продукции Aiko, Серебряного Ручья, Real Fishing, Firstma, Kingfisher.
Из производителей будут Пескадор (прикормы для рыб, бойлы для спортивной рыбалки, активаторы клёва), Мелекесс-авто (живой поролон), Цель (производство джиг-головок, карповых монтажей, двойники- и тройники-незацепляйки с использованием крючков Gamakatsu) и другие.

В этом году будет много производителей лодок, будет компания даже из Новосибирска!

Развлечений также будет много - ловлю карпа руками организует ФСРСО, будет пейнтбольная зона, где можно будет сразиться с противником один на один. Покажем кино про самарский рыбаков "Испытание добротой" режиссера Сергея Александрова, а также Школу Рыболова Владислава Ишутина. Автор будет присутствовать при показе, комментировать и отвечать на все вопросы.
На выставке можно будет пострелять из лука и арбалета, пометать ножи, погонять радиоуправляемые модельки.

И, конечно, главным событие станет РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ! Помимо квадроцикла разыгрываем эхолот, палатку, фонарик, радиоуправляемый вертолет и даже сертификат на полет на воздушном шаре!!! и много всего!

Приходите, очень всех ждем!

ЗЫ: по входным билетам небольшое уточнение - вход по флаеру будет 80 руб., без флаера - 100 руб. НО
поскольку я ввел вас в заблуждение, то
ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА ВХОД НА ВЫСТАВКУ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ!!!
Бесплатные флаеры нужно забрать предвариетльно в офисе ВЦ "Экспо-Волга" (ул. Мичурина 23а, административный вход, на охране сообщить, что вы к Дмитриевой Татьяне, каб. 204, мой тел. для связи 8 927 774 37 13)

ЗЗЫ: бесплатные флаеры в Розыгрыше не участвуют.
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 11:49:55 от Ильин Борис »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Господа, добрый вечер!


Также мастер-класс организует питерский магазин "ОКУНЬ", который специально на выставку привозит рыболовов-экспертов Дениса Хмару (Москва)
Дениску экспертом назвали,ему будет приятно.Он наследник хозяина фирмы
(Дмитрия Хмары),который познакомил российских рыболовов с продукцией Патрика
Сибиля и не только.Отнего интересующиеся товарищи могут получить достоверную
инфу,когда в РФ появяться "Киллер- попы"от "Серт".Думаю,что воблероманам будет
интересно ознакомится с изделиями итальянской фирмы "Моликс".

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Кого интересуют ПВХ Солар: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=923722&t=923722

P.S. На выставку не пойду, к Солару отношения не имею.

Оффлайн Вячеслав

  • Регистрация: 2010-03-21
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
В принципе, все, что продается на выставке, можно купить в обычных магазинах. Не думаю, что будет что-нибудь по-настоящему интересное.
Кстати, на экспо- Волге 2008 не было ценников. Получается, все было с продавцовской накруткой?!
Ребята-это выставка, а не ярмарка, как мы превыкли. И на выставке ни кто не обязан продовать товар, хотя для нашего брата это делается. В основном выстака не для физических лиц. Кто хочет быть в курсе рыболовного и охотничьего рынка добро пожаловать. Да-не Москва. И тем более наша вытавка совпала с выставкой в Питере, но участников набралось и не плохих, многие будут впервые, ранее на выставках их у нас не было, например эхолоты LOWRANCE, и не только.

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Сегодня Татьяной(Экспо-Волга) мне был вручен бесплатный флаер.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Сегодня Татьяной(Экспо-Волга) мне был вручен бесплатный флаер.
Значит не участвуешь в розыгрыше призов.

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
А я сегодня заценил выставленный Форд-Ренжер тюнингованный, приподнятый и с "люстрой"... Хочу такой, только цена в 1,25 ляма кусается очень :(

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Сегодня Татьяной(Экспо-Волга) мне был вручен бесплатный флаер.
Лучше на халяву,все равно ни чего не выиграешь :-X

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Лучше на халяву,все равно ни чего не выиграешь :-X
А вдруг?Хоть удочку какую или ещё чего ;DУже приятно будет.Я бы даже от квадрика не отказался бы :-[
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 01:52:16 от Vlad163rus »
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн Mawrik

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А во сколько это все начнется?

Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
А вдруг?Хоть удочку какую или ещё чего ;DУже приятно будет.Я бы даже от квадрика не отказался бы :-[
Я так думаю, что все ценное уже распределено среди "своих", ну а пару удочек и блесенок будет разыграно. Мы  это проходили.

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
 Чё то в ветке тишина!!!Или все ещё на выставке?Кто был, как впечатление?Пишите не стесняйтесь. Стоит ли идти или нет?А то есть планы завтра после митинга заглянуть, или не стоит? 

Оффлайн Хлыст

  • Регистрация: 2009-08-18
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Чё то в ветке тишина!!!Или все ещё на выставке?Кто был, как впечатление?Пишите не стесняйтесь. Стоит ли идти или нет?А то есть планы завтра после митинга заглянуть, или не стоит? 
Все ещё там ;D
С уважением Павел...

Оффлайн Альбертыч

  • Регистрация: 2007-11-13
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Чё то в ветке тишина!!!Или все ещё на выставке?Кто был, как впечатление?Пишите не стесняйтесь. Стоит ли идти или нет?А то есть планы завтра после митинга заглянуть, или не стоит?  

я на стенде "Окуня" залип надолго и около их бассейна.
Впечатляющие составники, как такой тип приманок называется даже не скажу, свим-бейты что-ли.. Но цена кусается - самый маленький Traut-X стоит 700 руб., модели побольше - 950 и 1450 руб. Но вещь - супер, играет просто волшебно!!! Провоцирует хищника на атаку. Это надо видеть.
Magic Swimmer флюорисцентный я все же приобрел. Это типа виброхвоста с уже прорезанной полостью для крючка и утяжеляющими грузиками, которые можно двигать вперед-назад. Для проводки через коряги и траву просто супер!
Прикольно что любую приманку можно попросить провести.
На распродаже воблеров у Окунь-дисконт набрал штук 10.
Плетенку JigLine 0,14 на 10 кг взял 4-х ниточную за 850 руб. Хочу попробовать что за шнур такой. Ножик филейный в ножнах и с точилкой тонкой доводки пр-ва Бразилия, взял за 500 руб., считаю недорого.
Да, стоят производители катушек "Нельма", это которые "эволюция классики", типа Невской, только супер-пупер. Сделано качественно, стоит 3,5 руб. на выставке, так обычно 4,5. Интересно.
По средствам транспорта - миниснегоход тольяттинский понравился, стоит 65 тыр. с мотором Хонда 6,5 л.с., в багажник умещается. Лодка "Волжанка" от Абсолют-Марин впечатлила качеством не свойственным отечественным изделиям.
Ну и так еще много чего по мелочи посмотреть можно.
ps. вот, нашел про эти приманки: http://www.tdokun.ru/special/agat_jerk
Perch X и Trout X – это многосоставной свимбейт. Впечатлили. По информации от продавцов, в Самаре в этом сезоне этих приманок не будет! Уже жалею что не взял, думаю завтра дозрею и поеду за Перчем :)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 19:20:40 от Альбертыч »

Оффлайн Akul

  • Регистрация: 2009-07-23
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
вечер добрый. а лодочки пвх там есть?

Оффлайн ГОСТ

  • Регистрация: 2010-10-24
  • Сообщений: 158
  • 89272638691 Владимир
    • Просмотр профиля
Цитировать
На распродаже воблеров у Окунь-дисконт набрал штук 10.


В своем интернет магазине они Лаки Крафт Маласами торгуют по 800 рублей.
Душевные пацаны, если скинули тебе  процентов 30 то получится как у нас в розничных магазинах.

« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 18:26:16 от Иноходец »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Чот неособо в восторге от выставки,вокруг тока спининговые приманки,катушки и сами спининги,не по фидерной ловле,не по поплавочной,не по зимнеё практически ничего нет,да и по моему процентов 95% всего этого есть в наших магазинах.Понравились тока блёсенки в одном из ларьков и катушки Нельмо!
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 21:33:53 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Arvidas

  • Гость
Душевные пацаны, если скинули тебе  процентов 30 то получится как у нас
Карп Фишинге.
;D [smile=klass]

Оффлайн ZANDERZANDER

  • Регистрация: 2011-03-26
  • Сообщений: 72
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Вчера был на выставке , постараюсь объективно описать её , при входе стоит господин Заславский со своим вечным бассейном куча воблеров спиннингов , прикольный стенд вуокса с аквариумом , огромный стенд лески джиг лайн , магазин Окунь который поразил меня ассортиментом и подходом к покупателю . Приобрёл на стенде малас за 600!! рублей дали скидку по флаеру цена получилась 550 , набрал там кучу резины и воблеров , взял отличный новый глубоководный кренк от себиля. Кстати о Себиле, в своё время приобрёл воблерок коли миноу лл и вот уже как третий год я ловлю самых больших судаков и не только на Волге. желаю всем приятных выходных . ВСЕ НА МИТИНГ !!!
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 11:16:46 от Иноходец »

Оффлайн KVD

  • Регистрация: 2010-06-25
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
К сожалению не нашел "10 отличий" от прошлогодней выставки. Нас поплавочников игнорируют. Только хороший ассортимент крючков от "Gamakatsu"

Оффлайн Zhenya63

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
там были нормальные отцепы если до в какую цену, да и представители от златоуста были

poper

  • Гость
Выставка как всегда гавно

Оффлайн andreyalio

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Выставка как всегда гавно


 Полностью Согласен

Оффлайн ГОСТ

  • Регистрация: 2010-10-24
  • Сообщений: 158
  • 89272638691 Владимир
    • Просмотр профиля
Есть такое выражение -наступили на больную мазоль, а Вам Альбертыч скорее всего

наступили на мозг


Оффлайн amid

  • Регистрация: 2009-12-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Был вчера на выставке.В сравнение с прошлым годом поинтереснее.У одного питерца видел интересную модель отцепа,но как узнал цену(рубль ???) весь интерес пропал.Купил девона от РБ,приманка забавная(2 подшипника,серебрение) посмотрим что скажет жерех.

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
не при каком раскладе не попадаю в этом году на выставку-обидно....

Может кто-то хоть фото скинет, посмотрим что, да как!!!
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Hilux  с лифтом багажного отсека лучше. Около сызранской Волжанки много народу, только коодинат не нашел.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн макс 224

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
там были нормальные отцепы если до в какую цену, да и представители от златоуста были
да отцепы норм но 600 р дороговато

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
К сожалению не нашел "10 отличий" от прошлогодней выставки. Нас поплавочников игнорируют. Только хороший ассортимент крючков от "Gamakatsu"
Поплавочников всегда обламывают на выставке. Качественный поплавочный спорт дорог и возить его к нам нет смысла(так говорят 98% продавцов), а китай никто не хочет показывать на выставке. Самара - это как ни крути спинниг 70%, остальные 30% - это другие виды ловли.

В этом году хотя бы для спиннинга можно приманок купить не много, хотя по ценам не знаю - дорого или дешево.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Зубчаниновец

  • Регистрация: 2011-01-30
  • Сообщений: 180
  • 89277217765
    • Просмотр профиля
Был вчера на выставке! Впечатлений нет вообще, только ругательные слова! Началось все с флаера, билет по нему дали как и без него за 100 руб.! Ругаться не стал, не обедняю! Стал осматривать экспозиции и понял, что ни поплавочников, ни карпятников нет! Одни спинингисты!! Даже Серебрянный Ручей и тот был представлен только москвичами! Ни палаток, ни шатров, ни спальников достойных не увидел! Только ребята из Азимута могли что то предложить! Короче, все больше и больше хиреет выставка!
дорогу осилит идущий!

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Но вещь - супер, играет просто волшебно!!! Провоцирует хищника на атаку.
Что провоцирует это в бассейне видно ? Пока очевидно что вас спровоцировала  ;D Кстати цены в этом отделе показались акуенными , для примера спросил цену агата джеркового одночастника - 3,5 тр  :o . По той же стороне понравился отдел с ПВХ лодками - от 5,5тр , наша птичка далеко в стороне курит. Пообщался с Заславским - как он проводки воблеров показывает, мастер с большой буквы - есть чему поучится

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля

В своем интернет магазине они Лаки Крафт Маласами торгуют по 800 рублей.
Душевные пацаны, если скинули тебе  процентов 30 то получится как у нас в розничных магазинах.
Не пойму,наглая клевета или у автора разыгрался маразм,как у Ильича на его аватаре.
Жалею.что не записал точную цену на Малас(но не 800, одназначно ниже)+при покупке выше упомянутого воба возвращается стоимость входного билета.Желающие
могут найти меня завтра на стенде "Окуня"и высказать если я чего соврал.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Посетил выставку, год от года все хуже-ужасно не понравилось :P
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
. Пообщался с Заславским - как он проводки воблеров показывает, мастер с большой буквы - есть чему поучится
Хохма от "мастера с большой буквы":при забросе в басейне у него воблер цепляет тройником шнур,ну и есссено при проводке срывается в штопор.Заславский с невозмутимым выражением лица(мастер же)пытается все это порно както оживить
анимацией и вовсеуслышание заявляет-"Это новая техника проводки,называется срывы и подрывы."Талант!

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Хохма от "мастера с большой буквы":при забросе в басейне у него воблер цепляет тройником шнур,ну и есссено при проводке срывается в штопор.Заславский с невозмутимым выражением лица(мастер же)пытается все это порно както оживить
анимацией и вовсеуслышание заявляет-"Это новая техника проводки,называется срывы и подрывы."Талант!
Без поводка же , и что он должен был покраснеть и бросится извинятся ? Как сумел так и сгладил ( в расчете дурак не поймёт- умный не спросит :D) А ирония здесь не уместна , для меня это мастерство - для вас возможно запоротые проводки остались в прошлом и вообще теперь сам чёрт не брат

Оффлайн 3-15

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
лучшебы не ходил на выставку делать там нечего((((

tehnik

  • Гость
Хохма от "мастера с большой буквы":при забросе в басейне у него воблер цепляет тройником шнур,ну и есссено при проводке срывается в штопор.Заславский с невозмутимым выражением лица(мастер же)пытается все это порно както оживить
анимацией и вовсеуслышание заявляет-"Это новая техника проводки,называется срывы и подрывы."Талант!
Мой зам ком бата по боевой подготовке говорил в таком  случае:все 3,14расы
один я Д,Артаньян.

tehnik

  • Гость
Посетил выставку, год от года все хуже-ужасно не понравилось :P
Ужасно было в прошлом году,вэтом приятно удивило!

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Понравился пепелац на базе ГАЗ на входе, вот пожалуй и все. Цены и ассортимент как в наших магазинах. Потом заехал к себе в 15-ку, в оптовку, купил шнур fireline, обрадовался цене (640) и пошел домой.
Такие мероприятия надо устраивать на свежем воздухе, где можно понравившуюся снасточку опробывать.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Castor Troy

  • Регистрация: 2009-09-15
  • Сообщений: 160
  • Жека 8 917 110 12 93
    • Просмотр профиля
В этом году хотя бы для спиннинга можно приманок купить не много, хотя по ценам не знаю - дорого или дешево.

дорого, поинтер 65 за 700 руб это борщ я считаю
Чтоб спасти Россию - надо сжечь Москву (с)Кутузов
[img]http://ne-kurim.ru/

tehnik

  • Гость
Поплавочников всегда обламывают на выставке. Качественный поплавочный спорт дорог и возить его к нам нет смысла(так говорят 98% продавцов), а китай никто не хочет показывать на выставке. Самара - это как ни крути спинниг 70%, остальные 30% - это другие виды ловли.

В этом году хотя бы для спиннинга можно приманок купить не много, хотя по ценам не знаю - дорого или дешево.
Дороговато!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Тоже сегодня забежал глянуть после митинга,цены немного выше.
Но-это же выставка а не стоковая распродажа на оптовке.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Тоже сегодня забежал глянуть после митинга,цены немного выше.
Но-это же выставка а не стоковая распродажа на оптовке.
Ром, зачем тогда продают, если это выставка? :D

Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Ужасно было в прошлом году,вэтом приятно удивило!

Согласен на 100%! Вчера сам заехал глянуть после митинга. Намного лучше прошлогодней :
- представлены лодки ПВХ . Причем довольно большой выбор.
- лодочные моторы.
- эхолоты.
- одежда от Nova - Tour.
Это я перечислил то , что мне было интересно.Раньше ничего подобного не было.
Так что - нормально.....
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Дмитрий 116km

  • Регистрация: 2010-06-16
  • Сообщений: 120
  • 8927-757-96-75
    • Просмотр профиля
И вообще обещали on-line трансляцию розыгрыша!!!!А не че подобного не увидел!ссылка не открываеться!!!Выставка не фонтан!не чего нового для себя не узнал!(((Обидно!ожидал большего!!!
Водитель в России должен уметь: обьезжать ямы,обьезжать обьезжающих ямы,пешеходов и прочих идиотов!!!!!!!!!

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Года два на выставке не был. Вчера заглянул. Из нового Увидел "рыбалку в бассейне", интересно. Напрягло большое количество народа(наверное все с митинга туда рванули). Сам хотел присмотреть катушку для спининга но ни чего интересного не нашел. Да и цены дороже чем в наших магазинах. Наверное еще года два не пойду.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Сегодня тоже заглянули на выставку, но честно на удо, цены реально выше чем в магазинах, даже в тех, которые сами выставлялись, здесь рубль, а в магазине 90 копеек. Единственное, что заитересовало, это доступные квадрики sm:4   

Оффлайн Fairfisher

  • Регистрация: 2010-02-23
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Мда, выставка не впечатлила, почти весь ассортимент есть магазинах и по лучшей цене. В седующем году не пойду! Кстати, не известно кто квадроцикл выйграл? мож форумчанин?

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Вчера после митинга пошли на выставку, посмотрели опустили талончики и по домам. На рыбалку не попал сегодня поэтому сидел дома за компьютером. В 16 часов включил онлайн трансляцию . У меня все работало. Честно скажу выиграть не расчитывал, поэтому когда услышал свою фамилию не поверил сначала потом звонок из Экспо волги и вперед за призом времени оставалось мало до 17-30. Но успел . Рыбалка удалась.Кто выиграл квадроцикл не знаю не дождался конца розыгрыша. Призы вовремя стульчик сломался для рыбалки. И спасибо организаторам что давали время чтобы добраться. :+_ :+_ :+_
Photo-0229.jpg
Photo-0230.jpg

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Мда, выставка не впечатлила, почти весь ассортимент есть магазинах и по лучшей цене. В седующем году не пойду!
Тоже сегодня зря потерял там время. :(
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Arvidas

  • Гость
Блин,каждый год одна и та же песня.Отстой,зря ходил,ничего нету.
Вы чего ждете то?Что Кузьмин с Шаниным приедут консультировать,монстры мирового производства рыболовных товаров метнутся завоевывать рынок Поволжья в нашем лице?Для начала подумайте,что выставляться в Экспо-Волге обходится дороже,чем на московских выставках,сравните проходимость.Давно уже пора рассматривать это событие как повод встретиться и пообщаться,как многие уже это делают!

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
И вообще обещали on-line трансляцию розыгрыша!!!!А не че подобного не увидел!ссылка не открываеться!!!Выставка не фонтан!не чего нового для себя не узнал!(((Обидно!ожидал большего!!!
Трансляция была, смотрел полностью, от и до.... >:(
Александр.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Розыгрыш квадра затянулся на 40 мин.,т.к. условием по главному призу было разыграть его (приз) только среди присутствующих.Из тех кому звонили по поводу
"приедь и получи",многие отказались,например от таких подарков как полет на воздушном шаре и сертефикат на обучение дайвингу.

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Каждый год разочарование от выставки. Больше не пойду - отстой. Такая выставка на "Птичке" каждый день.
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

piligrim

  • Гость
многие отказались,например от таких подарков как полет на воздушном шаре
Ещё свежа память о Винни-Пухе ;D

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Без поводка же , и что он должен был покраснеть и бросится извинятся ? Как сумел так и сгладил ( в расчете дурак не поймёт- умный не спросит :D) А ирония здесь не уместна , для меня это мастерство - для вас возможно запоротые проводки остались в прошлом и вообще теперь сам чёрт не брат
В чем мастерство то?Ирония и самоирония тож,уместна везде,даже на собственных похоронах.В рыбалке я учусь ВСЕГДА! А по жизни верно-"сам черт не брат".
В другом басейне купал приманки Андрей Старков из Волгограда.Ко-во зрителей у этого бассейна многократно привышало народонаселение у б-на Серебренного ручья.
А тем,кто планирует освоить мульт или узнать для себя что то новое было бы не лишне
пообщатся с Андреем,тем более,что завтра еще не поздно и парень контактен,без снобистких закидонов.Сейчас уже можно говорить,что мероприятие вытянул "Окунь"
Настораживает необъективность некоторых авторов.Специально уточнил,Малас 600р,
при покупки двух и более "Лаки Крафтов",возврат стоимости входного билета,+ скидка 20% при обмене старых приманок на новые.Почему пишущие об "Окуне" не словом не обмолвились то том,что в дисконтном павильоне у них приманки "Оско" стоят в РАЗЫ! дешевле чем у одноименной компании торгующей через стенку.А кому интересно,что парни приехали за 2000тыс верст?А некоторые модели "Сибиль,Продающиеся там же по 300р?
Мастерство Заславского вижу лишь в почти гениальном ведении дел(и это без иронии)
с таким поредственным товаром,продержатся на плаву две пятилетке,это дорогого стоит!

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Блин,каждый год одна и та же песня.Отстой,зря ходил,ничего нету.
Вы чего ждете то?Что Кузьмин с Шаниным приедут консультировать,монстры мирового производства рыболовных товаров метнутся завоевывать рынок Поволжья в нашем лице?Для начала подумайте,что выставляться в Экспо-Волге обходится дороже,чем на московских выставках,сравните проходимость.Давно уже пора рассматривать это событие как повод встретиться и пообщаться,как многие уже это делают!
Чтобы пообщаться, можно сходить в первый четверг месяца на встречу, а Экспо-Волга это не панацея, можно найти много других мест для проведения выставки, а не набивать карманы халявными деньгами владельцу этого комплекса. А выставка для того и нужна чтобы увидеть что-то новое и при желании приобрести, а не смотреть на повседневный  ассортимент местных  магазинов, но с завышенной ценой.
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Arvidas

  • Гость
Чтобы пообщаться, можно сходить в первый четверг месяца на встречу, а Экспо-Волга это не панацея, можно найти много других мест для проведения выставки, а не набивать карманы халявными деньгами владельцу этого комплекса. А выставка для того и нужна чтобы увидеть что-то новое и при желании приобрести, а не смотреть на повседневный  ассортимент местных  магазинов, но с завышенной ценой.
Так и ходите,кто ж запрещает,посмотрите на пивном четверге вместе снасти,потрясете там их,катушки покрутите.
Сделай выставку вполовину дешевле,думаете метнутся сюда производители? Здесь проходимость как на Птичке за день в Москве.Какой смысл время им терять?
А вот местные все точно будут участвовать,так как для них такая проходимость-сверхогромная!

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Так и ходите,кто ж запрещает,посмотрите на пивном четверге вместе снасти,потрясете там их,катушки покрутите.
Сделай выставку вполовину дешевле,думаете метнутся сюда производители? Здесь проходимость как на Птичке за день в Москве.Какой смысл время им терять?
А вот местные все точно будут участвовать,так как для них такая проходимость-сверхогромная!
Если выставка была бы интересная, то и проходимость была бы на уровне! А то, что нет здесь производителей и т.д. это минус организаторов. А стоимость аренды будет хоть вполовину дешевле,  они  все равно  прибыли получают и так, зачем напрягаться?  Только эти расходы покрываем мы и если магазинам было не выгодно участвовать в этих выставках, то там бы никого и не было. Вот раз сорвется выставка и организаторы зачешут репу.  :^{
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Если выставка была бы интересная, то и проходимость была бы на уровне!

Был в субботу с товарищем,
- машину пришлсь ставить на Челюскинцев, недалеко, но как-то неорганизованно
- на кассе очередь (небольшая) прежде всего из-за неуачно организованного расположения кассы, пересечения потоков, отсутсвия справичной и задумчивих кассирш,
- внутри небольшое столпотворение, в некоторых местах вообще заторы (около бассейнов, квадроциклов), зато около коллекционного оружия пустота, красота и красная дорожка - Велкам.
- ассортимент и возможности все и так видели.

Организаторам выставки прежде всего надо очень хорошо продумать, а стоит ли увеличивать популярность этой выставки sm:4, а если стоит, то головой еще раз очень сильно подумать  sm:4 sm:4 над ее организацией.
Если в следующем году будет там-же и так-же развернусь и не буду заходить, проеду мимо если буду на машине.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Мастерство Заславского вижу лишь в почти гениальном ведении дел(и это без иронии)
с таким поредственным товаром,продержатся на плаву две пятилетке,это дорогого стоит!
Согласен 100%, говоря что с большой буквы мастер - наверно погорячился( под впечатлением был признаюсь о некоторых ньюансов в проводках- чайник я , но учусь  ;D ) Всё таки со многими его взглядами не могу согласиться, как то новая твитчинговая серия с длинами 2,4 , мультипликаторные  спиннинги начинаются только с 2,4 и выше  ???. Его неприятие мультипликаторов и джеркового направления особенно( хотя сделали и то и другое ) Человек думает не по шаблону а своей головой - это хорошо , то что выходят вещи не совсем вписывающиеся в сложившийся стереотип про определённый тип снастей - наверно не совсем гуд . Кстати подтвердил мои смутные предположения что в Самаре на продукцию этого ТД - как бы по деликатнее сказать немножко завышают цену .

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
был в пятницу на выставке, прежде всего встречался с друзьями и обменивался мнениями. по сравнению  с выставкой предыдущего года понравилось отношение некоторых продавцов-внимательное, доброжелательное, желание продать товар и показать его лицом. понрвилась новая лодка своим дизайном и качеством, получил информацию по мотособакам и пр. есть с чем сравнивать. есть недостатки, есть накладки, но если ничего не делать то и сравнивать будет не с чем.

Оффлайн Самарочка

  • Регистрация: 2011-03-06
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Интeрeсно, будут ли тaм выстaвлeны лодки и моторы? Можно ли нa скидку рaссчитывaть? Ни кто нa прeдыдущих выстaвкaх нe видeл (покупaл)?
Производителей не хотят приглашать на выставку!!!Им (организаторам выставки) интереснее пригласить продавцов,нежели производителей!!!

Оффлайн Самарочка

  • Регистрация: 2011-03-06
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А мне вообще не понятна позиция Альбертыча. Зачем самарским магазинам участвовать в выставке они что оптовые продавцы? Им проще кинуть клич скидка 15% во время проведения выставки. И народ к ним потянется. В выставке должны принимать участие производители и им подобные.
Спасибо за поддержку,но она оказалась словесной!!!С декабря месяца билась на эту выстаку со своими лодками...никому мы не нужны,как производители!!!Даже письмо на имя Артякова не помогло!!!

tehnik

  • Гость
Спасибо за поддержку,но она оказалась словесной!!!С декабря месяца билась на эту выстаку со своими лодками...никому мы не нужны,как производители!!!Даже письмо на имя Артякова не помогло!!!
А в письмо надо было положить.

Оффлайн Самарочка

  • Регистрация: 2011-03-06
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Чет я не понял, что за наезд про раскрутку мероприятия? Факты в студию.
Я очень недоволен местными розничными продавцами по причине их неграмотности, не умения нормально объяснить клиенту что ему подойдет, да и просто редкому пофигизму по отношению к клиентам. За это я подписываюсь. Не люблю наших "торговцев снастями". К Вам лично никаких претензий не имею, т.к. не знаю.
Так что не надо защищать своих коллег и прочих "цеховых" заморочек.
А на мои вполне конкретные аргументы я ни одного разумного возражения не увидел.
Ну а скидку в 40% никто от вас не просит давать, достаточно 10-15%, и будут покупать. Что, неужели вы не можете дать скидку в 15% на выставке? Или не хотите?
И чтобы не прослыть балаболом, пожалуйста конкретику про "подтасовку фактов". Очень жду.
Ребята,не знаю откуда у вас информация по-поводу стоимости на выставках,но у нас в Самаре цена за кв.м на уровне в Москвы.У нас пригласительные в разные города:Воронеж,Белгород,Уфу и др.города.Только мы два инвалида не выездные в другие города со своими лодками.Муж глухонемой,я встала с коляски и долго не могу  торговать...А надо ведь каждому рассказать и показать, как эксплуатировать лодку,что бы она долго прослужила...Организаторы выставки не заинтересованы в участии производителей!!!Сколько раз говорила приглашайте производителей...уговаривайте ,объясняйте,доказывайте...нет-пошлют приглашение.а там прочитали его или в мусорку бросили не важно!!!

Оффлайн Самарочка

  • Регистрация: 2011-03-06
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А в письмо надо было положить.
Это мы давно поняли: не помажешь -не поедешь...А нет так затравят...

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
в прошлом году на выставку не попал,пошел в этом.лично мне понравилось,порадовал Окунь со своим выбором и мастер классом.прикупил катушечку на спин вполне хорошую по очень даже хорошей цене..
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
товары редко где были подешевле и в основном все неизвестное. но меня лично больше всего бесила организация. розыгрыш квадроцикла затянули на вечность, хотелось со злости бросить что-нибудь в ведущего, ну хуже Якубовича в Поле Чудес. У всех людей на лицах было написано тупое безразличие к этому "шоу", надо было быстро огласить результаты розыгрыша и распустить людей, вот и все

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal