Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Красные дома (Елховка, Чесноковский рыбхоз)  (Прочитано 101590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiBaK

  • Гость
Последние два раза рыбачил на пруду Чесноковского рыбхоза в Красных Домах.
первый раз - 20 кг. :#~
второы (в субботу 23 августа) - 33 кг.  :#~
Прекрасный пруд для начинающих карпятников.
Хотя, полагаю, не у всех там так получается ловить - смотря где забросить снасти.
карпы от 500 гр до 800 гр. Более крупные особи встречаются крайне редко.
За удовольствие половить там рыбку - 800 руб. с 6 утра да 8 вечера.
Ну там тоже вроде как не более 10 кг. ловить можно. Но не проверяют.  :D
Да и не в накладе они остаются, т.к. кто-то и 5 кг поймать не может. То на то и компенсируется.  :^!
Теперь загорелся желанием на сазана крупного поохотиться. Кто может дать совет, где лучше?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 23:38:18 от KARASIK »

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Красные дома
« Ответ #1 : 08 Июль 2008, 22:03:22 »
Рыбхоз Чесноковский-это Елховский район, село Красные дома.На кольце Красного Яра налево и так по главной дороге на Ульяновск.
От центрального автовокзала получается около 100 км Стоимость рыбалки 800 рублей, в улове в основном карпишки до 1 кг, крупнее - намного реже. Норма вылова отсутсвует, лови сколько сможешь увезти, машины не проверяют. Ни разу там не рыбачил весь день, так как за день можно столько карпа натаскать, что до машины в одиночку не допрешь. Обычно за 2-3 часа 20 - 30 килограмм.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 09:09:25 от KARASIK »

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #2 : 09 Июль 2008, 05:38:58 »
Цитировать
Если бы так было , то там бы трава даже не росла - вытоптали бы  ;D ;D ;D
+1.  Были в понедельник знакомые в Кр. Домах. Клева нет, поймали штук по 5 карпят, а некоторые и поклевки не видели. Так что не так все просто. :'( А афтор написал скорее теорию, может даже с чужих слов. Карп ныне там мелковат, самый крупный грамм 600. Есть конечно единичные экз. и более крупного, но расчитывать на него не приходиться. На 1 пруду покрупнее, а на втором откровенная мелочь. Так что не стройте илюзий.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 05:45:47 от Nikolai2 »
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #3 : 09 Июль 2008, 17:27:24 »
Слова и эмоции все мои, как и рыбка. Дам подсказку - туда, где все рыбачат, а именно разделительная дамба между первым и вторым прудами, соваться не стоит, удачи не будет. Не нужно искать легких путей и закидывать удочку в трех метрах от машины. А насчет того, что вам не улыбнулась удача, скажу одно - контакт нужно налаживать с сотрудниками рыбхоза, при помощи бумажек с двумя нулями и огненной воды нормального качества. Если все пройдет гладко, то стопроцентно подскажут беспрогрышное место, на котором можно поймать даже больше, чем 30 кг карпят. А насчет того, что крупнее 600 гр. там ничего нет, напоминаю, что это рыбхоз, соответсвенно имеются разные пруды с разной рыбой ( имеется в виду вес). А со слов приятелей предоставляю слово писать другим. >:(

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #4 : 11 Июль 2008, 10:43:33 »
Цитировать
Слова и эмоции все мои, как и рыбка. Дам подсказку - туда, где все рыбачат, а именно разделительная дамба между первым и вторым прудами, соваться не стоит, удачи не будет. Не нужно искать легких путей и закидывать удочку в трех метрах от машины. А насчет того, что вам не улыбнулась удача, скажу одно - контакт нужно налаживать с сотрудниками рыбхоза, при помощи бумажек с двумя нулями и огненной воды нормального качества. Если все пройдет гладко, то стопроцентно подскажут беспрогрышное место, на котором можно поймать даже больше, чем 30 кг карпят. А насчет того, что крупнее 600 гр. там ничего нет, напоминаю, что это рыбхоз, соответсвенно имеются разные пруды с разной рыбой ( имеется в виду вес). А со слов приятелей предоставляю слово писать другим. >:(
Этот сайт создан не для того,  что бы показывать кто круче,  а для реальной рыбалки. Знаем мы этот рыбхоз, и не первый день. И все рыбаки реально могут порыбалить только с дамбы. И не более того. И никто не покажет клевое место, они его просто не знают. Они же не рыболовы, они рыбоводы. А это разные планеты. Они могут быстро и втихаря, теоретически, из садка дать немного рыбы. И то пока хозяев нет, рисковать ради огненой воды и несчастных нулей никто не будет. Это же у них постоянная работа. А рисковать ради каких то нулей, раз в год, сомнительно. Ну если вы при властях... или родственник хозяев... Тады мы молчим.  Был я вчера в Кр. Домах. Ну поймал. Одна мелочь, около 20 кг. в 73 штуках. Приличных около десятка. Напарник, правда, поймал одного на 1,5 кг. И, что интересно, все на поплавочную удочку. В камышах. Но ск-ко времени ушло пока мы дошли до этого и нашли подходяшее место. Напарник все усмехался:"что ты все ходишь, не рыбачишь на одном месте". Нашел, определился и дело наладилось. Машин было 7 или8. Поймали мы одни. Все ловили традиционно, а традиционно карп не брал. Так что там не так все просто. А карп мелковат. Больших вам рыбов!
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 12:08:25 »
НЕ стоит судить, для чего именно создан сайт, так как здесь делятся и получают информацию рыболовы, а не продавцы на базаре. Рыбачу в Кр. Домах не первый год, и мной этот рыбхоз, как и обслуживающий персонал достаточно изучен, а располгая поверхностными сведениями от 3-4 рыбалок невозможно сделать какие либо выводы. Ну а насчет садков скажу, что на данный момент там их нет, потому что сезон отлова рыбы для продажи еще не начался. Рыбхоз- не магазин, здесь заплатив деньги, можешь ничего не пымать, если не владеешь информацией (не поверхностной),а ее вы никак не получите, не пообщавшись с обсуживающим персоналом. Удачной рыбалки.

RiBaK

  • Гость
Re: Красные дома
« Ответ #6 : 26 Август 2008, 16:48:49 »
Ну мужики, скучно это 1 рыбка за рыбалку и та обошлась 200р + 1,6*80р = примерно 330р.

Я последнее время на Чесноковском рыбачу. 800 р с 6 утра до 8 вечера. ограничение 10 кг, но никто не проверяет. Так последний раз 23.08.08 увсёз оттуда 33 кг. :#~ карпят вес каждого от 0,5 до 0,8. Всё на кукурузу и на перловку. Как дальний заброс так и вблизи камышей.

Я думаю,что цена вполне оправдана.  

RiBaK

  • Гость
Re: Красные дома
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 11:03:43 »
рыбхоз Чесноковский находится в с. Красные Дома, Елховский р-он.
на кольце Красного Яра налево и так по главной дороге на Ульяновск.
От центрального автовокзала получается около 100 км.
Так 16.08 рыбаков было, что сеть негде. рыбаков 50-100. Уже с вечера очередь была 7 - 8 машин, а к утру колонна уходила далеко за поворот...
Клевало не у всех хорошо. Кто-то жаловался на то,что такое впервые, обычно только и успеваешь дёргать...
На следующие выходные (т.е. 23.08) было всего около 10 машин... и так же кто-то уже в обед начал сматываться...

Т.е. важно ещё где снасти заброситья.
Я глубоко не заезжал, тут скраю, ближе к камышикам...
Ещё там собирались в ближайшее время спускать пруд.
В инете телефоны нашёл, попробуйте навести справки: 8 (84658) 33644, 35218,35216


Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 194
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #8 : 18 Июль 2005, 20:57:28 »
Отвечаю про Елховку (рыбхоз "Чесноковский", д. Красные дома)

  Был 16.07. Клевало очень хорошо, но рыба для этого времени мелковата 200-600 гр., обычно рыба ровнее, в июле до 1 кг, в августе 1-2 кг. Официально путевки не продавали, неофициально с большим трудом договорились за 600 с человека. Поймали за день по 15-17 кг на человека на поплавок.
   Вообще водоемы эти очень замороченные. Можно 70 кг поймать, а можно и пару штук, клюет то у берега, то только на донку издали, в двух метрах от ловящего товарища можно не поймать ничего.
   В общем постоянно нужно приспосабливаться, а по количеству рыбы в прудах - я думаю равных им просто нет.

Александр

  • Гость
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #9 : 25 Июль 2005, 15:26:10 »
На Елховку проехать так:доезжаешь до Елховки и проезжаешь ее насквозь,направляясь на Красные Дома,проезжаешь Шабановку и переезжаешь через мост,а вообще рыбпитомник на карте обозначен,мы по карте и ехали,очень легко найти,только порыбачить нам там не дали,сезон сказали еще не открыт,в августе говорят приезжайте или с начальством договаривайтесь.Начальства естественно нету,хотя мы прождали часа 3. Так и уехали.Так вот сразу за мостом ,если память мне не изменяет,находиться это самое начальство,можно там спросить,как проехать.А вообще там несколько озер,но мы к ним не проехоли ,везде шлагбаумы закрытые,до охранников пехали пешком. Добрый дядя нам подсказал ,пожелел нас,что рядом есть еще один платник,частный,(возврощаещся на трассу,преезжаещь чуть подальше и поворачиваешь на Березовку ипрезжаешь км 2 - 3 и слева будет видно домики,вот туда и поворачивать), там говорит дешевле ,16 руб.час, хозяина зовут Александр Сергеевич.Мы туда приехали,хозяина нет,а какаято девка .Так ета девка содрала с нас по 500 руб, с жен кстате тоже,вообщем нам там понравилось,если бы не цена и не так далеко от Самары. Только не понятно ,то ли  охранник с ценой что то попутал то ли девушка решила на нас поживиться(мы были такие запаренные,из Самары выехали в 3 ночи,потом до 10 ждали начальство,что отдали бы и по тысячи). НО это по моему перебор, у меня жена тоже рывачит ,но это первый раз с нее деньги берут. Хочу еще раз сьездить , узнать цену ,но уже у хозяина.Если хотя бы моя половина бесплатно ,то мы туда поездеем, а то больно круто получаеться,а так там не плохо

Александр

  • Гость
Re: Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #10 : 15 Август 2005, 13:22:51 »
Ездил в эти выходние в Елховку. Цены бешенные:600 руб. с человека,2 удочки.Отдаю деньги, мне говорят еще 600 давай за жену,я им говорю ,она рыбачить не будет,а им все равно,я говорю у нас 2 удочки,а они все равно 1200.Если говорят не поймаете, купите по 58 руб кг,а нахрен она мне нужна,я порыбачить приехал,а не рыбу покупать.Вообщем я плюнул и уехал,больше туда не поеду. Они его там кормят и не факт ,что он вообще там клевать будет. :-X

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 10:35:18 »
Был в воскресенье в Красных Домах - охранник сказал, что рыбалка пока закрыта  :(, начнут пускать наверное в июле.  А как здорово было там в том году .... просто супер.  А в этом году что-то даже не знаю куда податься - хотел на этой неделе сезон открыть, снасти подготовил, а ехать то собственно и некуда.  Посоветуйте какой-нибудь новый пруд, где карп крупный.

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #12 : 19 Июнь 2007, 16:04:49 »
Я был в Красных домах на той неделе - заезжал по пути разведать.  Шлагбаум закрыт, сторож говорит, что пока рыбалка закрыта, рыба еще маленькая и откроют скорее всего в июле.  В прошлом году было 800р. - путевка на одного человека - 2 удилища - 10 кг. - норма отлова.

Оффлайн Dimon-D

  • Регистрация: 2007-06-05
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Красные дома
« Ответ #13 : 23 Июль 2007, 16:55:01 »
Привет всем рыбаловам! был в субботу в Кр.Домах.  Удовольствие конечно не из дешевых - стоит рыбалка 800 р. - норма отлова 2-мя удочками 10 кг. на человека.  Карп еще не вырос, средний размер 400-700 гр., но клюет как "из пулемета", причем не смотря на ветер и меняющуюся погоду.  Рыбачил на кукурузу и на поплавочную в камышах, и на донку 40-50 м. от берега.  Правда одно неудобство - оставляешь машину при въезде и топаешь метров 700-800 со всем барохлом по дамбе до места ловли по лужам и грязи.  а так, если бы была рыба по-крупнее то было бы гораздо интереснее.  По словам охранника - крупных экземпляров нет, т.к. пруд спускался и зарыбливался мальком.  но есть там говорят один небольшой пруд - там экземпляры посерьезнее, но туда пускают только по блату и сколько стоит - не знаю.  Народу, кстати, было достаточно, но места всем хватило и все были с уловом.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #14 : 30 Июль 2007, 19:29:56 »
Елховские пруды
Небольшой фото отчетик по выходным. Давненько ничего не закидывал.
Собственно приехали на пруд, цель поездки была не облов всего и вся, а отдых-рыбалка.
По приезду, рыбы нам уже наловили:) Взяли на уху и погнали на место.


Раскинули снасти, прикормили.


А вот и первые рыбёхи, снасти были слабоваты, один телескоп на помойку:)






Рыбка выловлена, уха доходит:)




Ближе к вечеру проводили ребят, посидели у костерка, послушали и полюбавались всплесками крупных рыбятин.
С утреца хотелось поспать на свежем воздухе:) По этому к воде выполз только в 11, подловили рыбки домой на жарёху, и двинули домой.

Рыба есть, сколько хош столько лови, но мы не увлекались т.к. уже был печальный опыт подавки и протушки 60 кг карпа.



« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 15:27:05 от KARASIK »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal