Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Где купить раков подешевле, и на что смотреть при покупке?  (Прочитано 49556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Нужны будут раки сегодня. Спасибо )
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Horse

  • Гость
присоединяюсь к вопросу, и так чтобы деньки пошли к честным труженикам, а не к браконьерам?

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к вопросу, и так чтобы деньки пошли к честным труженикам, а не к браконьерам?

Честные труженики на три раколовки поймают тока себе поесть  ::)
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к вопросу, и так чтобы деньки пошли к честным труженикам, а не к браконьерам?
;D :+_ Жжёте!
На рыбалку хочется.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Жжем - это хорошо )
Попросили узнать про раков, я и узнаю. Где, как не у вас? А потому все внимание на сабж  :)
Большая хоть разница в городе/за городом?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 14:31:00 от Summer »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Horse

  • Гость
;D :+_ Жжёте!
неужели раков не разводят для продажи ???

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Цитировать
неужели раков не разводят для продажи

ну в "Лентах" "Метрах" и "Океях" их явно не у браков покупают.

Сам беру у перекупщиков на "старой" дороге когда из самары в тлт еду.

обращать внимание надо на то, чтоб живые были, хотябы при покупке.

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
неужели раков не разводят для продажи ???

А как вы себе это представляете? Если их даже зимой подо льдом в реке держат, то в неестественных условиях их вырастить невозможно, либо оно того не стоит.
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Есть разница - частники в городе/супермаркеты/частники за городом?
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Есть разница - частники в городе/супермаркеты/частники за городом?

посмотрите на географию точек продаж. Т.е. с если на Авроре - то раки с Самарки, на Кр Глинке - с Сока, со стороны стошки - с Чапаевки и т.д.
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
посмотрите на географию точек продаж. Т.е. с если на Авроре - то раки с Самарки, на Кр Глинке - с Сока, со стороны стошки - с Чапаевки и т.д.

Лен, а на Аминева, М5 и Крытом Рынке? ;D ;D ;D

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Лен, а на Аминева, М5 и Крытом Рынке? ;D ;D ;D

Коль, я для примера ж, чтоп человек ориентировался  с какого водоема какие раки могут быть ::)
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
посмотрите на географию точек продаж. Т.е. с если на Авроре - то раки с Самарки, на Кр Глинке - с Сока, со стороны стошки - с Чапаевки и т.д.
Да не то, я про цену ))) И в идеале качество ) Или есть разница, с какого водоема они?  :o
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля

ну в "Лентах" "Метрах" и "Океях" их явно не у браков покупают.

Сам беру у перекупщиков на "старой" дороге когда из самары в тлт еду.

обращать внимание надо на то, чтоб живые были, хотябы при покупке.
А у кого их покупают, в то время, когда вылов рака запрещён. А разрешён он, если память не изменяет, пару месяцев в году.
На рыбалку хочется.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
неужели раков не разводят для продажи ???

разводят.
В Балаково есть рачья ферма, покрайней мере была точно в начале "нулевых", все что продавалось на рынке, бралось там + перекупалось у населения по пути.
Еще была в округе где то, точно не помню, но вроде как в Уральске.

По поводу процесса производства не скажу что там уж так все сложно как с производством искусственного кристала, но...... помню случай когда раками с фермы отравились, нарушили процесс работники..... в детали не вдавался, но тех раков даже по виду можно было отличить от нормальных, цвет светлозеленый - не естественный, + мягкий панцырь наподобие как у раков что в естественной среде живут после "линьки".

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Разводят в прудах-охладителях на тэц и аэс,вместе с рыбой,попутно,так сказать. Знакомый на своем грузовичке из Башкирии их почти год возил. 2 пластиковых емкости по кубу,кислородный баллон с редуктором,шланги и куча рассекателей от аквариумов. То карпа живого в ОСТАП,то раков. Так что если рак слегка отдает солярой (не каждый учует на вкус) то привет от башкирских атомщиков. Правда сейчас их в проточной воде выдерживать стали....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Жуть какая! Я думал весь рак местный. Видно для разводчиков есть смысл "В Тулу со своим самоваром ехать".
Страшно подумать чем их откармливают ;D
На рыбалку хочется.

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Да не то, я про цену ))) И в идеале качество ) Или есть разница, с какого водоема они?  :o

Не знай, для меня  они разные по вкусу и считаю зависит от места обитания.

А в каком смысле качество? И на Московском цены не прашивали, говорят, там дешевле все?
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Ну качество, это чтобы живые (на крайняк свежие) были, наличие/отсутствие лишнего привкуса, плотность мяса. И еще что нибудь, не знаю, что ) Наверняка есть понятие плохие раки, хорошие раки, очень хорошие раки?
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Ну качество, это чтобы живые (на крайняк свежие) были, наличие/отсутствие лишнего привкуса, плотность мяса. И еще что нибудь, не знаю, что ) Наверняка есть понятие плохие раки, хорошие раки, очень хорошие раки?

Ну что вы живых от мертвых не отличите? и самок вам никто не даст выбирать к сожалению
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн vladegpiston

  • Регистрация: 2009-10-29
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
в том году брали дешево на дороге в владимировку вроде в купино. ) хорошые были)

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
в Чапаевске продают 80-100р кг. Если нужно могу узнать тел. как ловят не в курсе, коллега там всегда тарится.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Наверняка есть понятие плохие раки, хорошие раки, очень хорошие раки?

вообще кабаки как апофиоз селекции по приемке раков, так делят их - речные (предпочтение им из-за размера) и прудовые.
А все остальное по размеру только идет.
Хотя я вот кайфа не понимаю от речного, - ну большой, а порой бывает что мяса с "гулькин нос", я более люблю небольших прудовых.
Однажды приехал на рыбалку на пруд заброшенный, подхожу к обыву (один берег был обрывистый) и небольшая полоска берега шириной 40 см, дальше пошла вода и дно пологое, вот на этом дне с утра и вижу раки - и дофига. Рыбалить не стал, за 20 минут ведро собрал (ждал пока муть осядет чтобы видно было их а не на ощупь) и поехал к родителям угостить их....

i-d-l

  • Гость
в Чапаевске продают 80-100р кг. Если нужно могу узнать тел. как ловят не в курсе, коллега там всегда тарится.

тел. в студию! или в личку кинь -  [smile=klass]

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
ловят (на продажу) раколовками или бреднем.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
ловят (на продажу) раколовками или бреднем.
Раколовками,наверное,врядли на продажу ловят.Бреднем проще,результативнее и быстрее.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Раколовками,наверное,врядли на продажу ловят.Бреднем проще,результативнее и быстрее.
По крайней мере на чагре да и в саратовской тоже -раколовками .Каждый выставляет от 20 и более.А сейчас тем более китайские -наподобе как шаман садок купил ;D Где бреднем залезешь там уже всё давно вычерпано.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Раколовками,наверное,врядли на продажу ловят.Бреднем проще,результативнее и быстрее.
Просто ныряют в костюме. Один на лодке, другой ныряет. Видел не раз.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
в Чапаевске продают 80-100р кг. Если нужно могу узнать тел. как ловят не в курсе, коллега там всегда тарится.
Самую дешёвую цену знаю по 125 за кг. Беру сам. остальные цены 80-100 пацаны перед пивнушкой продают, пойманное на Чапаевке, но не помногу. иногда на рынке деды по этой цене пойманное на раколовки. Тоже не много.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Раколовками,наверное,врядли на продажу ловят.Бреднем проще,результативнее и быстрее.


на прошлой неделе разговариват со знакомым, у него родственник сдает раков волжских на продажу - ловит раколовками исключительно. Никаких ныряний, бредней.
И вот на Чагре тоже тех кто продавал перекупам (лет 8 назад) при мне рыбаки тоже с раколовок снимали этот "урожай".......

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
а вот на той стороне за БТЦ видел лет 5 назад, и на самарке в затонах ныряют с маской. Один раз видел несли мужичек и дама, две сумки китайские, в клеточку, если кто помнит за барахлом челкноки ездили с которыми...... "визитки" в народе )))

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
в Чапаевске продают 80-100р кг. Если нужно могу узнать тел. как ловят не в курсе, коллега там всегда тарится.
НЕ ХОТЯТ ПОКА НОМЕР ДАВЯТЬ

Оффлайн vladegpiston

  • Регистрация: 2009-10-29
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
как то плавали напротив печорского в протоках заплыли через юзенькую проточку в глухой заливчик круглый и весь заставлен раколовками - не знаю сколько их там но точно не 20 и не 50 думаю даже) на продажу наверное)

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
НЕ ХОТЯТ ПОКА НОМЕР ДАВЯТЬ
Они же Браки а не Дураки. ;) Законного вылова раков у нас нет :-\, Можно только для себя не более 5 кг, а не как они беспредельно много, лишь бы заработать сегодня, а завтра трава не расти, хотя всех раков и не продают, а только часть, а остальные на свалку. :-X
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн igor78

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
а может лучше в милицию их сдать

Мамурлюк

  • Гость
а может лучше в милицию их сдать

Забудь о милиции. :(

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3062
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
а может лучше в милицию их сдать
Чё, вместе с раками, а почём?
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Чё, вместе с раками, а почём?
Браков по три,
а раков по пять...

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Браков по три,
а раков по пять...
Браков на три ;D

Оффлайн Зубчаниновец

  • Регистрация: 2011-01-30
  • Сообщений: 180
  • 89277217765
    • Просмотр профиля
Одна знакомая уже несколько лет торгует рыбой и раками на пересечении Победы и Севастопольской. Основные поставщики из Саратовской области. Иногда с Волги привозят, в основном по лету. Вкус различается. Наш лучше. Кстати, в Красную Книгу занесен только голубой (синий) рак, а он в нашей области очень большая редкость.
дорогу осилит идущий!

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Кстати, в Красную Книгу занесен только голубой, а он в нашей области очень большая редкость.
…., голубой, уж в красной книге?  :o
Какой же бес ее, однако, составлял???
Как хорошо, Самара в ней не лидер!!!
А то б я по другому написал……..
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3062
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Кстати, в Красную Книгу занесен только голубой (синий) рак, а он в нашей области очень большая редкость.
Чё, тока гугубому фсё мона!? :o
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Одна знакомая уже несколько лет торгует рыбой и раками на пересечении Победы и Севастопольской. Основные поставщики из Саратовской области. Иногда с Волги привозят, в основном по лету. Вкус различается. Наш лучше. Кстати, в Красную Книгу занесен только голубой (синий) рак, а он в нашей области очень большая редкость.

А чо,бывает! ;D
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

cruiser

  • Гость
Кстати, в Красную Книгу занесен только голубой (синий) рак, а он в нашей области очень большая редкость.
В Новосибирске раков голубых ловили и ели. Совершенно реально синего цвета панцирь. Но вот, что они в КК... не знали. Кстати, местные бы тоже удивились этому очень. Их там за еду не считают, выбрасывают... И размеры сражают на повал: без клешней с полутора-литровую баклажку.)) Только не нужно вспоминать анекдоты про рыбаков. Говорю совершенно честно. В 10-илитровое ведро помещалось всего 6-7 раков.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1425
    • Просмотр профиля
И размеры сражают на повал: без клешней с полутора-литровую баклажку.)) В 10-илитровое ведро помещалось всего 6-7 раков.

Cruiser, может без обид: С новым годом!  ;D ;D ;D
PS: крабы  на Камчатке иногда меньше попадаются...
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Гошаа

  • Гость
Хочется узнать, а кто - администрация или полиция имеет право присечь незаконную круглогодичную торговлю раками на улице, в промышленных масштабах? В частности из года в год такая торговля, от 3 до 9 точек ведется постоянно в Самаре на пересечении улиц Аминева и Ново-Садовой, остановка Аминева, рядом дома 339,341, 341в, напротив мини-рынок.
Машины ставят на тротуаре возле магагина "Ёжик" и напротив. Летом, весной и осенью десятки ящиков выставляют прямо на тротуаре, никого и ничего не боясь. Цены бешеные, самки сейчас продаются отдельно по более высокой цене. Разве это не запрещено? Все это добыто, естественно, браконьерами, выгребают все под чистую.
Этот вопрос я задал здесь http://police.fsvinfo.ru/index.php?/topic/351-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__3822 но ответа, наверняка не будет...

Оффлайн wadimmm

  • Регистрация: 2011-11-06
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Лет 10 назад,будучи безработным,пытался влезть туда (сам ловил раков на соку) Дали понять что нужно "договориться" с нач. 14 отд. С тех пор я думаю мало что изменилось.

Гошаа

  • Гость
Лет 10 назад,будучи безработным,пытался влезть туда (сам ловил раков на соку) Дали понять что нужно "договориться" с нач. 14 отд. С тех пор я думаю мало что изменилось.
Изменилось, масштаб увеличился раз в 5. Сейчас в отделение позвонил, они говорят, что потребительский рынок администрации теперь  этим занимается, а там начальника отдела 2 февраля на взятке поймали, в общем непонятно пока

Оффлайн wadimmm

  • Регистрация: 2011-11-06
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
ну вот я и гворю что  ничто не изменилось,кроме суммы :-X

Оффлайн Cross

  • Регистрация: 2010-05-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Собственно, мы разузнали, что самарцы знают про ловлю и употребление раков
http://www.vkonline.ru/content/view/186974/rak-svistnul
Кто поймает рекордный трофей - про того напишу в газету :)

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Цитировать
Запрет на добычу рака снят. А это значит, что наконец-то на рынках региона появятся легальные продавцы панцирных членистоногих. Сегодня мы расскажем, какими снастями их разрешено ловить, как правильно выбирать на придорожных развалах, а главное — как вкуснее приготовит

Дальше и читать не стал... Вот уроды :^{
п.с. люблю раков и ем их...но зачем такие статьи... :%
Для дебилов чо ли... :%

п.п.с. я не понимаю смысла этой статьи... :%

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Новостью было,что разрешено 10 раколовок... :o
Всегда вроде было 3 ?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей8487

  • Регистрация: 2013-08-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Какие 10-с рыболовным билетом 5 без него 3     Соответственно 30 раков и 50

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
коррупция- причина браконьерства. Очень хочется, чтобы страна менялась вместе с поколениями в лучшую сторону. Но увы вижу обратное  :( многие мои знакомые в коррупции и при этом не видят губительного её действия на будущее наших детей. Эти люди как БРаки- будто одним днём живут...
Пс. Можно и нужно выращивать рака в искуственных условиях. Австралийские красноклешневые. Почитайте в гугле, но инфу нужно фильтровать.

Оффлайн Андрей8487

  • Регистрация: 2013-08-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
А вы вкурсе сколько рак растет до сьедобного размера Где будет ттакой водоем его выращивать                а их болячки а нехватка кислорода и
еще100000 причин и и какова будет его цена

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Если этот вопрос мне, то я вкурсе. Полгода до среднего волжского рахмера. Потомство дают начиная с восьми месяцев.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
... Можно и нужно выращивать рака в искуственных условиях. Австралийские красноклешневые. Почитайте в гугле, но инфу нужно фильтровать.
Вчера подумал,почему ни разу не встречал в Австралии Австралийских раков,может не там смотрел? В магазинах только крабы от 15 $ и лобстеры от 20 $(AUS)Написал письмо другу,живут там давно.Сегодня ответ получил :

 Действительно есть. Бывают в небольших водоемах. У нас есть птички с такими длинными загнутыми клювами, они их ловят и едят. Но раков очень мало, я никогда их не видел в продаже. То, что можно купить, выращивается на фермах. Стоят они бешенные деньги. Правда размер можно выбрать и цена от этого зависит. За все время пока мы живем в Австралии, мы покупали наверное пару раз по одному или двум большим раков на каждого. Лобстеры здесь проще купить, правда они тоже дорогие. Все на экспорт в Японию идет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Джанго

  • Регистрация: 2015-01-02
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Если этот вопрос мне, то я вкурсе. Полгода до среднего волжского рахмера. Потомство дают начиная с восьми месяцев.
Половое созревание: самцы — 3 года, самки — 4.
В первое лето рачки линяют пять раз, длина их увеличивается вдвое, а масса в шесть раз. На следующий год они вырастут до 3,5 см, и будут весить около 1,7 г . На четвертый год жизни раки вырастают примерно до 9 см, с этого момента они линяют два раза в год.
 [ssm39]

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
 У вас ус отклеился

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Все верно. На фермах. Экспорт. Спасибо за информацию из-за бугра  ;)
Я чего так уверенно говорю- у меня австралийцы живут и плодяца. Гораздо мясистее хвосты нежели наши длиннопалые. Кстати почитайте о последних. Этих тварей раньше В наших краях не было. Другой рак был и ценился он больше.

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
отличное было видео... в нашей полосе, конечно не пойдет данный вид разведения раков, но на юге РФ - есть условия и все реально

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Здравия Други !!.
Пожлст подскажите где можно щас купить раков, ну и цену если знаете, ( гости захотели, ).)))) желательно район южный.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Здравия Други !!.
Пожлст подскажите где можно щас купить раков, ну и цену если знаете, ( гости захотели, ).)))) желательно район южный.
3 часа назад проезжал со стороны Рубёжки, в сторону 116. Перед кольцом продавали раков. Примерно около Озона. Цену не узнавал.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal