Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Организационное собрание РОО "Рыболовы Самарской Области"  (Прочитано 37718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
А что плохого если будут какие-либо обязаловки связанные с деятельностью организации? Это сугубо моё личное мнение
вот, и не только твое, кстати! Конференция - высший орган. Если конференция решит - такие-то обязательные нагрузки на каждого члена - то значит, это уже добровольно принятые на себя обязаловки.

Я по прежнему считаю, что все, что делала инициативная группа - это очень много для такой небольшой компании, но и очень мало по сравнению с тем, что надо сделать. Собственно, для этого и создается организация. Ну, конечно, наличие организации еще позволяет политически выступать - для чего нужен балласт. Но пользу нам, рыбакам, организация принесет, если ее члены действовать будут. Массово!

Можно, кстати и так: Обязательное участие в одном мероприятии за год может быть компенсировано дополнительным взносом. То есть - некогда в рейды ходить или мусор поубирать - откупился, принес денег на эти рейды...

Или так: "действительный член" или "член-корреспондент". Последний только денег присылает и числится для массовки.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
А я считаю, что даже сам факт вступления в организацию и уплата взносов является главной и действенной поддержкой организации, целям и активистам. Я уверен, что никто никогда не будет против активной помощи, но нужна и массовость, должны же активисты козырять перед властями цифрами и небо в цветочек чинушам показаться не должно. Некоторые, когда хотят обидеть оппонентов, могут обозвать их "массовкой". Думаю к этому надо быть готовым и не след обижаться. Как это не назови, это должно быть. Я это к тому, что обязаловка может быть только по главным вопросам - митинги, пикеты, собрания да и то с исключениями.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Всем доброе время суток. Господа организаторы, будет(ут) ли на собрании присутствовать юристы либо люди с юридическим образованием, готовые в той или иной степени поддерживать РОО. Вопрос не риторический, надо обсудить незаконченную тему трехмесячной давности.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Всем доброе время суток. Господа организаторы, будет(ут) ли на собрании присутствовать юристы либо люди с юридическим образованием, готовые в той или иной степени поддерживать РОО. Вопрос не риторический, надо обсудить незаконченную тему трехмесячной давности.
Пригласим юриста готовившего устав на конференцию. Своего юриста  или человека с юробразованием пока нет, но мы ведем поиск.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Пригласим юриста готовившего устав на конференцию. Своего юриста  или человека с юробразованием пока нет, но мы ведем поиск.
Консультацию можно будет получить 10мин? Сансей в теме.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Консультацию можно будет получить 10мин? Сансей в теме.
Гриш наши письма, отправленные в Росрыбаловство, остались без ответа, но ответ мы в любом случае получим ;)

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля

Вот для чего этот гражданин в учредители пошел:

Любой деньгосбор – для личного обогащения немногих.

Прямо, честно и откровенно заявил.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Кстати, напомнили. Денег-то с собой надо брать?
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Кстати, напомнили. Денег-то с собой надо брать?
И паспорт?
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Кстати, напомнили. Денег-то с собой надо брать?
Если захотите вступить в организацию на собрании вступительные и годовые
И паспорт?
Опять же если захотите вступить в организацию, достаточно ксерокопии и 2 фото 3на4
    Вход совершенно свободный
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Если захотите вступить в организацию на собрании вступительные и годовые
А это сколько? Извиняюсь, если невнимателен и не увидел...
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
А это сколько? Извиняюсь, если невнимателен и не увидел...

Для вступления в организацию пишется заявление установленного образца, заполняется анкета. Три фото.
        Вступительные взносы установлены 250 руб
          Пенсионеры 50 руб
       Ежегодные взносы 150 руб
         Пенсионеры 50 руб
[/ur

Рыболов - любитель.

  • Гость

Не уверен что данный вопрос необходимо поднимать на собрании и необходимо ли его вообще поднимать - пусть решает правление. Но не один раз приходилось слышать от рыбаков знакомых что форум стал сильно ( как бы это правильно выразиться ) политизирован что ли - не уверен точно что правильно выразился но надеюсь поймете.
Организация только развивается и возможно есть смысл продумать отдельную площадку для общения членов организации  а возможно и нет смысла. Но это пусть решает правление совместно наверное с админом. сайта .

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Не уверен что данный вопрос необходимо поднимать на собрании и необходимо ли его вообще поднимать - пусть решает правление. Но не один раз приходилось слышать от рыбаков знакомых что форум стал сильно ( как бы это правильно выразиться ) политизирован что ли - не уверен точно что правильно выразился но надеюсь поймете.
Организация только развивается и возможно есть смысл продумать отдельную площадку для общения членов организации  а возможно и нет смысла. Но это пусть решает правление совместно наверное с админом. сайта .
У РОО РСО уже практически готов свой сайт. На следующей неделе начнет работать.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Ya Ham Asaki

  • Регистрация: 2010-09-01
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
У РОО РСО уже практически готов свой сайт. На следующей неделе начнет работать.

А ссылка ?
С наилучшими ...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal