Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Трал- преступление.  (Прочитано 102266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
... Кстати 9 апреля у нас будут проходить общественные слушания по общедопустимым уловам. Приедет саратовский ГОСНИОРХ, тот самый. что определяет допустимые к вылову как любителями, так и промысловиками, тралом в том числе. Вход свободен. Можно задать интересующие вопросы и получить ответы.

Подробности будут? Где, во сколько?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Рыболов - любитель.

  • Гость



 Кстати 9 апреля у нас будут проходить общественные слушания по общедопустимым уловам. Приедет саратовский ГОСНИОРХ, тот самый. что определяет допустимые к вылову как любителями, так и промысловиками, тралом в том числе. Вход свободен. Можно задать интересующие вопросы и получить ответы.

Думаю хорошо было бы поприсутствовать в массовом порядке .

Sergiy

  • Гость
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 13:24:35 от Sergiy »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Сегодня распечатал 10 листов подписного листа. Распространю эти листы по рыболовным магазинам п.Безенчук. Сегодня сам подписал лист с женой, отдал знакомому лист во вневедомственную охрану, там тоже он пообещал подписи собрать. В четверг поеду в г.о.Чапаевск по работе, распечатаю и там оставлю эти листы в рыболовных магазинах. Надеюсь, что люди, будут активными подписчиками в этих листах.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 15:21:19 от Леонид »

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Вчера проехал по магазинам куда отдавал подписные листы, активность низкая. Продавцы говорят многие не хотят и бояться подписывать. Вот такие вот у нас рыбаки. Но, будем верить в лучшее. Работаем в этом плане.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Вчера проехал по магазинам куда отдавал подписные листы, активность низкая. Продавцы говорят многие не хотят и бояться подписывать. Вот такие вот у нас рыбаки. Но, будем верить в лучшее. Работаем в этом плане.
Наблюдается такая тенденция, но в большинстве люди относятся с пониманием.....
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 10:15:02 от Sерый »
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Ничего Серый поработаем на благо. Я думаю все равно наберем приличное количество подписей.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Продавцы говорят многие не хотят и бояться подписывать. Вот такие вот у нас рыбаки.

У нас в России, со времен царя, люди были забитые и ситуацию в 21 веке не изменилась, к сожелению, потому что бояться лишиться хорошей работы или семьи. У нас в России действуют законы джунглей, кто сильнее и с деньгами, тот и прав. Человек, перестанет бояться, когда будет уверен, что если его уволят (попросят уйти) с работы, то он завтра бес проблем найдет другую работу с такими же оплатой труда или его семье не будет никто угрожать.

Теперь по поводу отношения чиновников (наших народных избранников) к тралу.

            Ярко выраженная позиция чинов в защиту тральшиков - это видно не вооруженным глазом. Все чины любят и умеют красиво говорить, но НЕ Действовать, чтобы ситуацию изменить координально в лучшую сторону в любой сфере деятельности человека.
            Чины говорят, что трудно внести изменения в закон на областном и федеральном уровне, чтобы изменить картину для улучшения ситуации в реке Волга. Я могу сказать в ответ чинам, что они МОГУТ все сделать правильно и заставить людей исполнять законы должным образом, но НЕ ХОТЯТ, они любят заниматься ОТПИСКАМИ друг другу - это уродливая система бюрократии работает против народа по всей России. Только от этих отписок РЫБЕ не будет хорошо в реке Волга и во всех остальных реках России, ее беспощадно губят тральщики - не люди, у них одно в голове получить деньги и отдать часть из них нашим чинам. Пока такая система взяток и беспощадности действует, у нас загубят рыбу, да природу в целом. Чины и тральщики не хотят слушать рыбака -любителя, что он стал приезжать с рыбалки без рыбы, хотя раньше от ловил 3-4 кг и привозил рыбу домой. Чины и тральщики не хотят слушать выводы ученых, что скоро наступит момент, когда они перейдут границу порога и рыбы не будет десятилетиями в реках и озерах. ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.
             Я для себя сделал вывод, что нужно мне тоже подключиться к этой процедуре и внесу свой вклад в этом деле во благо рыбы и человека. Честно говорю, я не участвовал в пикетах или митингах рыболовов, по командировкам ездею и двоими маленькими пацанами занимаюсь дома, хочу, чтобы из них выросли порядочные люди, свободного времени мало остается, да не я один такой занятой в России, поэтому надеюсь меня понимают, про что я пишу.
            Мне многое происходящее в России не нравится. Как бы мы с их бюрократией не дожили до того, что приехав с семьей отдыхать на речку, сын спросил, а можно я искупаюсь в речке, на что я ему отвечу нельзя, потому что в ней даже Рыба вымерла от ядовитых выбросов заводов.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 09:25:34 от Леонид »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Вчера проехал по магазинам куда отдавал подписные листы, активность низкая. Продавцы говорят многие не хотят и бояться подписывать. Вот такие вот у нас рыбаки. Но, будем верить в лучшее. Работаем в этом плане.

Макс,активность возможно низкая еще и от незнания  существование этих самых листов.То что кто то боится,как говорится,бог им судья.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Вчера проехал по магазинам куда отдавал подписные листы, активность низкая. Продавцы говорят многие не хотят и бояться подписывать. Вот такие вот у нас рыбаки. Но, будем верить в лучшее. Работаем в этом плане.
А в какие магазины отдали подписные листы?
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
На Красной Глинке - 4 квартал, где почта. По трассе на аэропорт у лодочной станции на Красной Глинке. На Управленческом магазин на рынке, в доме рядом с рынком где паспортный стол и еще напротив ТЦ Серега через дорогу в подвальчике. Во всех этих местах есть листы для сбора подписей.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
А в какие магазины отдали подписные листы?
Может неправильно сформулировал вопрос.  :-[
В каких магазинах Самары, есть подписные листы.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Ответ № 29 почитай
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Сегодня был по работе в Чапаевске. В двух рыболовных магазинах оставил подписные листы, но продавец одного из магазинов сказал, что сейчас малая посещяемость людей, т.к. не сезон рыбалки. Меня интересует период собирания подписей.

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Сегодня раздал листы в двух магазинах Безенчука, раньше не смог, работал. По поводу периода собрания подписей кто-нибудь скажет или я может зря собираю подписи и они никому не нужны?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal