Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн окунь

  • Регистрация: 2012-03-15
  • Сообщений: 35
  • самарчанен
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #15 : 23 Март 2014, 10:49:29 »
Доброе утро! Только что приехал с новокуйбышевского пляжа.Открывал сегодня с товарищами сезон жидкой воды.Погодка-СУУУУУУУПЕР!!!! Солнышко,ветра нет ваще! Ловили на отводной с берега. Вода как в аквариуме-чистая . Мусора нет,но к сожалению и рыбы тоже. У меня было три слабенькие поклевочки,видать мелочь долбанула и все. Ну ,если бы ,не на работу,я думаю шансы на поимку клыкастого были бы хорошыми . Всем ни Х .ни Ч.
Главное в рыбалке не размер трофея , а сам процесс.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, руслан84, labrador, Cherokee, андрюшок, Fyodor, Валерий, FAN, balamut, НЭ-БО

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #16 : 23 Март 2014, 16:26:03 »
Был с утра под "Ладьей".Две не внятные поклевки на джиг и все.Зацепов больше чем в прошлом году.В районе 6 причала,вся наба свободна.Шестой причал может до завтра тоже от льда освободится.Завтра вечером планирую Новокуйб.пляж.
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #17 : 23 Март 2014, 16:41:50 »
На перекате под НФС час кидаю-по нулям: минус кастмастер, всякие чаббики, вертушки огруженные, буратинки мелкие не в почете. МЧС-ники около бочки стоят, уже на моторе катаются, причем запрещенных снастей на перекате нет. уважуха МЧС-никам.  [smile=klass]. На пляже Советской Армии кто-то нахлыстом балуется.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн zhantas

  • Регистрация: 2009-05-18
  • Сообщений: 194
  • рыбалка - это образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #18 : 23 Март 2014, 17:11:23 »
Сегодня ездил на Самарку. Пробовал что такое мультипликаторная снасть [smiley=jig.gif]. В результате после трех забросов настроил катушку и забросы джиголовки 15 гр. с трех дюймовым твистером метров на 50 улетала. И это с двух метровой палочкой :o. Кастинговоя снасть это нечто! Поклевок не было, но я доволен, наконец то открытая вода!
20140323_115805.jpg
927 695 15 15
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле. (из первых памятников письменнос

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, balamut, AAAleKsei

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #19 : 23 Март 2014, 18:34:18 »
Отчет от 22 марта.
Место---Река Чапаевка близ Ж.Д моста- Прибой.
Насадка - мотыль, опарыш.
Прикормка-- Боспа, Профи плотва.(Мешали на мелассе.).
Итог по рыбе.---- 0 поклевок=0 рыбы).
Немного фото.


« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 19:03:42 от Санек999 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #20 : 23 Март 2014, 18:38:10 »
Сегодня в поисках рыбы по небольшим участкам открытой воды на маленьких речках.
В компании из трёх человек обкидывали джигами все места и перспективные, и не перспективные. Рыбки нет. В одном месте, при чём относительно не интересном, наткнулись на скопление бели. Постоянные контакты с рыбой, чешуйки на крючке, поклёвки и даже один пойманный окунь :o ;D Не успели мы нормально проловить место, как подплыл аквалангист собирающий раков и стал плавать по интересующей нас акватории :-X Решили уйти и подойти попозже, когда этот муд... sm:5 ныряльщик, со своей компанией дружков на берегу освободят это место.
Побродив немного вернулись на это место, а там уже и нет ни какой белой рыбы и поклёвок нет :(
Пройдя ещё немного и не увидев ни одной поклёвочки решили ехать в сторону дома.

Женя(fr0z9n) и единственная выловленная рыбка сегодня




Женя(zhenek) и вторая живность выловленная сегодня ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #21 : 23 Март 2014, 18:38:35 »
Отчет от 23 марта.(22 и 23 марта ездили вместе с Женей Экспертом).
Место ---Река Сарма(а может и чернава). Близ села Купино.
Насадка ---Мотыль, опарыш.
Прикормка . Боспа, Профи плотва.(Мешали на мелассе+ разные сенсовские вонючки)).
Итог по рыбе ---- 4 поклевки---2 сорожки на двоих.
Фото.





.P.S  Женя спасибо за компанию!!.
P.P.S Ребята, давайте вести себя как люди, а не как быдло.Очень обидно, когда рыбалку портят всякие уеб...Как раз те самые Аквалангисты(которых упомянул Мороз.) из поста выше.
Извиняйся за мат :(
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 19:03:24 от Санек999 »

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #22 : 23 Март 2014, 19:21:40 »
Хеллоу!
Набережная, "Ладья". Спиннинг. Погодка просто чудо, жара! За 2 часа даже не было и мысли надеть перчатки))) Полкева не случилось) Но душа уже радуется наступлению спиннингового сезона.
немного фото


рыбу распугал)))
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #23 : 23 Март 2014, 21:42:54 »
Открыли сезон сегодня! Неожиданно много знакомых оказалось в одном месте. Поймали все, отличились двое, захотят напишут. Мой улов за день один судак на 1,4кг. Фото у Редкота будет. Судак пожарен и съеден, писать нет вдохновения, устал, спокойной всем ночи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #24 : 23 Март 2014, 21:45:30 »
Сегодня-Лесобиржа,джиг.

Вода-чистейшая,никакого мусора:

Лед,прям на глазах тает,пока джиг кидал,огромный кусок льда откололся и уплыл вниз по течению

На фото не очень видно-на русле стоят две лодки и ближе к берегу одна надувнушка,к обеду подтянулись подвохи:

Поклевок не видел,оставил пару своих приманок,выловил пару чужих:

После обеда ветер поднялся небольшой,но в целом погодка отличнейшая  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 22:35:08 от Samsung »

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #25 : 23 Март 2014, 23:09:45 »
Здрасти ВСЕМ [smile=beer2]
ДАААААА, Сезон жидкой воды ОТКРЫТ.
В субботу с Романом (Бургером) проверили, как поживает Матушка-Волга, и она нас порадовала открытой водой, решаем в воскресение на рыбалку, тем более погоду обещают супер-пуперскую. Договорились с Ромой, что я заеду за ним в семь, но ночью мне как-то не спалось, в три часа был готов срулить из дома, но выдержав паузу, и отправив,СМС ;DРоману он меня понял и простил, Барбара стрейзанд! ууу-у-уу! Загрузили мою новую тачку по самые помидоры и в путь, ууу-у-уу! По дороге сначала попадается на боку тачка (наверно алкаши), потом на берегу много классных парней, [smile=klass] здесь были все—Леха(Redkot),Слава(sl@vok), Гена, Turbo и Дюша Метёлкин остались дома, а вот ещё парни с форума Женёк(Jek), Серёга(Gray-N), Вован (вована 63 rus) были с нами.В 9.30 я открыл сезон судаком ,первенцем [smile=klass]

Продолжение следует, но это напишут мои друзья [smile=beer2] доп ;D
 
Всем ни Х,ни Ч [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 23:45:25 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #26 : 24 Март 2014, 11:45:29 »
Продолжу отчёт Дмитрия.
Так всё срослось, что в воскресенье по погоде получилась сказка. С утра ветерок против течения немного подпортил рыбалку в одном месте, волны накатывали неслабые. Судак поклёвывал, но очень нестабильно.



Единичные поклёвки, раз в час. Весь в пиявках. Решаем с Димкой проверить ещё одну точку. Лавируя между редкими небольшими льдинами нечаянно вспугнули двух лебедей. Такие огромные птицы, я таких ещё не видел. В затонах народу на льду видимо не видимо.
Прибыв на новую точку погодка порадовала – штиль, солнце. Прошли километров 7-9, а погода поменялась кардинально. Поклёвки пошли сразу. Звоним товарищам, спросить, что да как, говорят, что ветер, волны и тишина по рыбе.  Зовём их на к нам. По рыбе не особо густо, зато погода – сказка.







бонус у Женька



На что ловил



Судак стоит на глубине, на бровках нету. Ловили с глубин 10-14 метров. По приманкам особых предпочтений по цвету не заметил. Если случился выход, то кидается на всё. Ну может быть немного больше (по крайней мере у нас) поклёвок было на тёмные цвета. Максимально кидали 30 грамм по течке. Пауза при проводке довольно большая. У лодки, когда пауза наибольшая, было очень много поклёвок.
Свежим воздухом подышали, жидкую воду видели, поклёвки ощутили, с рыбкой фотографировались.  Ну и самое главное общение с друзьями.
Всем огромное спасибо за рыбалку: Дмитрию (FIL (Dimysik), Женьке (Jek), Сергею (Gray-N), Володе (вован 63 rus), Алексею (Redkot), Славе (sl@vok).

P.S. Браков немерено, сетей километры.

ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

black winter day

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #27 : 24 Март 2014, 13:37:58 »
Продолжу пожалуй, выспался, впечатлений куча немного поделиться хочется. Открытой воды ждал ОЧЕНЬ! На неделе общался с Романом aka Dimmu Borgir насчет совместного открытия, решено в воскресенье едем. Напарником ко мне в лодку отозвался с первого предложения Леха Redkot. Утром в субботу вскочил чуть свет быстро схватился за насущные семейные дела, поехал за свечками для Тохи на всякий случай(в прошлом сезоне только один раз пользовал его в Астрани и никаких косервпационных процедур не проделывал перед зимовкой). В обед я уже яростно ковырялся в гараже подготавливая и загружая в машину лодку, Тоху, и прочий сопутствующий скарб. Больше всего времени(около 4 часов) заняло перебор силикона и оснасток. муки сомнения, что брать что оставить. Сначала перетряс все 5 коробок с силиконом, высыпал в одну кучу, разложил по размерам, цветам, принадлежностям. Достал из загашников пару ведер силикона добавил кой чего в коробки. Этими запасами силикона мне кажется можно ловить еще лет 5 не покупая ничего, но все равно покупаю, жду на днях с Волгабейтс заказ да и по предаторам неплохо бы пополнить арсенал.
Планировал взять с собой силикон средне мелкого размера 2-4 дюйма, в итоге взял все 5 коробок размерности от 1,5 до 9 дюймов... на всякий случай. С Романом созвонились договорились около 8 утра быть на месте спуска лодок. Однако думалось мне поздновато едем, все же лодки еще собирать, ну ладно договорились уже, да и места мне незнакомые. Долго не мог уснуть и вскочил в начале пятого, не спится. Поехал, забрал Redkota и около 8 00 мы разгружаемся, подъезжают коллеги на двух авто, Роман, Дима и Вова с напарником имени не запомнил. Следом Сергей с Женей с уже собранной лодкой на крыше. Скинулись, короткое совещание на берегу насчет перспективных точек и разъезжаемся. Леха повел по своим забитым в навигатор точкам, на первых забросах есть котакт с рыбой но увы сход. Ветерок неприятный нагоняет волну с якоря сдергивает и уносит с клевой точки, переставляемся - ноль. Ладно, едем дальше, по эхолоту находим ямки, бровки обкидываем - но безрезультатно. Звонок от Ромы - они размочили сезон по судаку. Идем к ним, встали неподалеку, я не сразу вкурил суть рыбалки, ребята кидали по течке  легкими весами до 30гр, и тащили к себе на больших паузах судак отзывался, я по привычке бомбил 36-44 гр поперек течки по бровкам. Переехали на большую течку там Леха показал классный но небольшой пупок до 13 м на фоне 17 с одной стороны и 22м с другой стороны, видимо что то давно затопленное лежит там пупок с неровными краями на судовом ходу. Но ловить там было нечего, течка бешенная, паровозик граммов в 80 делал два касания и парил в толще, однако пупок был нащупан и даже одну оснастку я там засадил. Потом нам надоело это бесцельное швыряние и балансировку в лодке на почти метровых волнах, засадили и еле вытащили якорь и отправились под берег где ветер потише.
Там созвонились с Романом, он сообщил что у них ветра нет и поклевывает, не раздумывая двинули к ним. Там и впрямь ветра не было вообще, настроение поднялось, рыбачить стало комфортно, куртки поснимали и грелись на солнышке. Заякорились неподалеку от Ромки с Диманом, они делятся тактикой заброс вдоль течки и небольшие веса, ставлю шиндинскую тюльку на 30 гр джиг головке и с первого заброса на долгой паузе почти под лодкой долгожданный судаковый удар, я бы сказал УДАРИЩЕ! именно таким он мне показался первый в этом сезоне. Леха папараци суетится с камерой просит помедленней вываживать, но какой там, в азарте выкачиваю судака не давай шансов, Рома принимает судачка в подсак, начало есть неплохое (дома взвесил на 1430 потянул). Судак весь в пиявках. Через некоторое время Леха открывает сезон щучкой. Перемещаемся по точке ниже выше глубже мельче, судак стоит и проявляет себя неактивными поклевками. Лехе удается подсечь таки одного. У меня же поклевки и сходы. коллеги выдвигаются в сторону точки сброса проверить еще пару точек, мы и как оказалось Серега с Джеком остались еще(они стояли выше и подкрались вообще непонятно откуда в обход). У нас клев совсем затих и около 17 00 решаем сваливать собираться. Оказалось зря чуть позже была вспышка клева, коллеги немного поймали, но об этом мы узнали на берегу. Недолгие сборы, лодку решил не разбирать, муторно это, да и еще поеду, увез на крыше. Подумываю об уменьшении кол ва лошадиных сил для ПВХ комплекта, моща оно хорошо, но с учетом редкого использования до основной воды и коротких переходов лишние килограммы таскать из авто на транец некомильфо, думаю тоха 9,8 вполне сносно потащит 360 ую пвхшку с двумя хомячками. Если кто хочет апгрейд с 9,8 до 18 сил без доплат велкам в личку.  Всем спасибо за компанию, общение, отлично открыли сезон! Домой приехал обессиленный, свежего судачка зажарили и умяли под грузинское вино за пять минут. До новых встреч!

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #28 : 24 Март 2014, 20:21:40 »
Рыбалка 23 марта 2014года
или
Слава отчаянным!!!!

«… понедельник, утро, так не хочется на работу, все тело болит от этого тяжеленного якоря, пальцы искусаны щукой и судаком, а место, которое, как самый чуткий электронный прибор, чует неприятности, ноет от метровых волн и жесткой лавки, посредством которой они и передавались к этому самому чуткому  прибору…»

   Здравствуйте, друзья! Начну с того, что уже месяц не получается выехать на рыбалку и скрипя зубами, каждую ночь ворочаюсь в постели, потеряв сон…!!! В пятницу, ехав утром на работу, бросаю взгляд с моста через Сок в сторону Волги и в голову неудержимо лезет мысль о том, что терпежУ уже нету вовсе и надо с этим что-то делать… Но, дорога отвлекла от этих пагубных мыслей и утро затянуло водоворотом работы… Но как же я был удивлен, когда днем, зайдя на форум, я увидел сообщение от Славки… Он предлагал в воскресенье попытаться открыть сезон жидкой воды… Все бросаю и звоню ему!!!))) Разговор, в принципе, недолгий, все понятно, ждем субботу и пытаемся освободиться от бремени забот.
   По пути обратно я заехал посмотреть состояние берега, чтобы утвердиться о возможной авантюре на воскресенье, а дома супруга оказалась на удивление положительно настроена на вопрос о том, как она смотрит на мое отсутствие дома в выходной!!!! Осталось в спешном порядке переделать все дела …
   До сборов я добрался только в 10 часам вечера… Самым сложным оказалось оторваться от сумки с рыбацкими цацками… Я их часа 2 перебирал, перекладывал, раскладывал, потом пытался отобрать те, что у меня втихомолку уволок младший сын (стопудово рыбак растет!!!! ), короче тяжкий это процесс – подготовка к первой рыбалке с открытой воды…))) Уговорив себя все-же бросить это дело и пойти спать, я лег в кровать и долго не мог заснуть, обдумывая план воскресного дня, поднимая в памяти бровки, ямки, пупочки и прочие прелести (зная тебя, Денис Вадимыч, это не те прелести о которых ты подумал…)))) Волги-матушки, на которых нас должны ждать голодные и злые судаки со щуками. Гонишь вроде все это из головы, а оно все никак не улетучивается. В итоге я в три часа ночи встал и практически больше не спал… Странное дело, чем дольше не езжу на рыбалку, тем хуже начинаю спать!!! Жуткая тенденция… Бббрррррр…(((!!!
   В общем о насущном… Утро, время «Ч», я стою у дома и встречаю Славу! Быстро грузим весь наш рыбацкий скарб и поехали… Ехать недалеко, все прелести практически у порога дома… И вот мы на берегу, первые и довольные. В сердце немного нерешительности, но… Рыбалка дело такое, что или пробуешь и получаешь шанс, или куришь бамбук и смотришь в даль, как кто-нибудь отчаянный и решительный реализовывает тот самый ШАНС!!! Короче, мы из тех, кто предпочитает пытаться и никогда не отступает перед трудностями и невзгодами)))!!!! 
   Начинаем готовиться к спуску на воду и тут подтягивается «тяжелая артиллерия» матерых братьев по «оружию»…)))) Здорово увидеть знакомые лица, в глазах которых столько же азарта и они так же, как и ты, одержимы той же самой авантюрой, что и ты… Все расплываются в улыбках, здороваются, но… время не ждет, надо на воду…





   Спустя некоторое время наши «Корабли» готовы отправиться навстречу удаче… По «5 капель» и мы мчим по волнам к заветным точкам… Утренний клев уже прошел, на часах около 10 утра, а мы только вышли… Ну да ничего, свое мы успеем ;).
   Делаем со Славой несколько кругов и бросаем якорь… Еще пару минут и в воду летят наши приманки в надежде, что их на дне все же кто-то ждет… Одна проводка, вторая и на третьей чувствую четкий тычек в руку… Неееетттт, руки все помнят, они не забыли с осени, что нужно делать, и подсечка следует мгновенно, но, увы, мимо… Приманка парит над дном и тут же следует второй удар, а на том конце чувствуется приятная шевелящаяся тяжесть… По телу пробегает холодок, дыхание замедляется, а ты увлечен только тем действом, которое заставляет стать единым тебя, твои руки, спиннинг и шнур… Ты не видишь своего противника, но каждой клеточной тела чувствуешь, как он шевелится на той стороне тонкой, как волос нити… Немного борьбы и противник уходит, оставив напоминанием о себе дрожь в руках и сбившееся дыхание. Чтож, бывает… Но начало положено, рыба есть и она реагирует на наши попытки соблазнить ее… Пару минут перекуриваю, приходя в себя… Честно говоря даже не ожидал, что так быстро все произойдет, буквально на третьем забросе… Но надо продолжать… Слава, пока безуспешно, пытается тоже уговорить клыкастого, меняя снасти… У меня поклевка была на зеленый шейкер 4.5. Великоват размерчик для судака в это время, скажут многие, но ведь клюет…
   Время идет, мы продолжаем пытаться ловить и снова на падении приманки в руку передается удар… Моментальная подсечка и снова мимо… Жду, будет догонять или нет…? Раз ступенька, два…. и на третьей клыкастый бъет еще раз, но снова мимо… Да чтож это такое??!!!! Тут начинается «Русская чистая речь» разной этажности, которая критикой не приветствуется, поэтому этот эпизод опустим))). В общем решаем переехать на другое место.


    Все рассредоточились по акватории… Едем подальше от всех и там не находим понимания с водными обитателями. Надо бы проверить, как у парней дела? А у парней уже по одной голове… Видимо, тот хвостик утреннего клева у них был реализован…
    В очередной раз убеждаюсь, что синоптикам веры нет и тому подтверждение метровые волны и сильный ветер. Но когда нас это пугало?!! Да никогда!!! Надо искать его (судака) родимого, надо искать… И наконец, в очередном месте он находится … Поклевки редкие, но рыба есть. Первым счет открывает Слава клыкастым красавцем…


Рыба в пиявках, что говорит о ее слабой активности. Зато нет локальной концентрации, что дает возможность поиска… Спустя некоторое время у меня повторяется утренняя ситуация… Прям напасть какая-то. Следует удар, я подсекаю, но мимо… Жду, поигрывая приманкой во время ее падения и тут второй удар… Ну наконец, ЕСТЬ!!!!  Рыба сопротивляется, но не так как осенью, вялая… Через минуту мы ее достаем подсаком. Ха, да это зубастая… Неожиданно!!!! Фото на память и для подтверждения для некоторых слюноточащийх товарищей нашей братии, сидящих дома и протирающих штаны (Вадимыч, спешил фо ю… ;) ).


В общем, продолжаем «разговор»… Судачек продолжает поклевывать… Все по-тихоньку ловят. Ветер стих, солнышко светит, прелесть… Как говорится, «…еще бы в такую погоду и рыба клевала…», а она и клюет…



Редкое явление, когда рыбий аппетит совпадает с прелестями погоды)))) Все супер, успевай только отталкивать айсберги от лодки, от греха подальше…
   Но все , как говорится, заканчивается, и сегодняшний день не исключение… Солнце неумолимо клонится к горизонту, а нам пора собираться в сторону берега… Рыбалка удалась, удовольствие получено, компания шикарная… Что еще надо? Все здорово!
   Неохотно отправляемся… Идти недалеко и вот мы вытаскиваем лодку, шутим, делимся впечатлениями с друзьями и поздравляем друг друга с открытием сезона жидкой воды … Оно состоялось. Глаза полны радости и восторга! Лица сияют… А в головах только одно, КОГДА СНОВА МЫ ВЕРНЕМСЯ, ЧТОБЫ ВЫПИТЬ ПО РЮМКЕ ГОРЬКОЙ, ПОЖАТЬ РУКИ ДРУЗЕЙ, ОТДАТЬСЯ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВОЛГЕ, В ПОПЫТКЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ТУ МАСУЮ ЗАВЕТНУЮ ТЯЖЕСТЬ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ КОНЦЕ ТОНКОГО, КАК ВОЛОС ШНУРА….


П.С. спасибо, парни, за компанию, спасибо за шикарное время в моей жизни, которое навсегда остается в памяти…!!!!

Ну и еще немного фото )))))




« Последнее редактирование: 24 Март 2014, 20:40:54 от Redkot »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #29 : 25 Март 2014, 10:04:53 »
Привет всем! Как и было выше написано в отчете было повторение открытия фидерного сезона в Купино, приехали не рано часам к пол 9,по приезду на место как обычно много машин,выложились из машины и пошли пешком по дороге повстречали народ который уже шел со льда и когда мы у них спросили клюет что нибудь или нет то они нам утвердительно сказали нет!
Ну думаем ничего страшного пойдем посидим пару часиков,пришли разложились,Санек 999 начал рыбалку без прикормки в расчете на окуня,а я подумал что закормлюсь и попробую так. Ну вот мы уселись и начали рыбачить поклевки не заставили себя долго ждать сорожка начала поклёвывать сразу!!! :#~ :#~ :#~ ну думаем откроем нормальный фидерный сезон! И тут началось вот этот Ху.... ныряльщик с аквалангом который собирал раков (БРАКОНЬЕР) поплыл прямо намою точку где я закормил! :-X :-X :-X решили сняться с точки и уйти подальше!

ну,а это та самая машина на которой они приехали нырять! если это наши форумчане пусть им станет стыдно за себя и отношение к людям!
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 10:09:25 от Женя эксперт »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal