Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ночная ловля леща!  (Прочитано 123803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #30 : 02 Август 2007, 19:07:33 »
Гыгыгыгыгыгы!!!! Браво!!!!!! Бис!!!!!! Все очень точно подмечено!  :+_ :+_ :+_
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #31 : 02 Август 2007, 19:41:28 »
Цитировать
Антон
Чтобы ощутить всю прелесть ночной ловли, надо чтобы:
1. Компаньон в лодке был в стельку пьян, постоянно гремел, путал и рвал снасти
2. Небо было облачным, месяц молодым, ветер сильным и шёл дождь(специалисты утверждают, что лучше всего ловить в шторм)
3. Насадка осталась на берегу. Вам ведь недолго сняться с якоря...
4. Сначала снимитесь с якоря, а потом вытаскивайте кормушку
5. Фонарь лучше сразу залить пивом или утопить, чтоб под руку не лез и не слепил. Никогда не проверяйте наличие керосина и батареек - плохая примета
6. Крючки рассыпались по лодке
7. Никогда не закрывайте банки с червями, а тем более с опарышем, могут задохнуться или испугаться темноты
8. Если товарищ уснул, а у него поклёвка, толкайте его как можно сильнее, чтобы вывалился, а то скучно
9. Если поводок зацепился за кормушку, то вытаскивайте всю снасть вместе с кормушкой сразу в лодку, вам будет чем заняться
10. При вываживании обязательно складывайте леску в лодку, а потом затаскивайте рыбу
11. Садок с рыбой обязательно д.б. в воде, особенно на полном ходу
12. Если не удалось уговорить поехать на рыбалку пьяного товарища, то обязательно возьмите с собой собаку

Так так так! О всех подробностях я не рассказывал! Слава богу что из лодки ни кто не выпал:)

Началось всё с того, что искали РЫБУ. Но с....ка грёбанный Garmin под названием эхолот, толи от разрядки батареи толи ещё от каких катаклизмов не хоел показывать нам рыбу! В Итоге встали на замеченную мною точку на GPS, где ребята не так давно хорошо взяли.

Так что, все прелести, даже излишества, а уж распутывания были пол ночи, до сих пор не распутал:)))))))
Сидели пили вискарь, ну просто все темы перетёрли, ещё рядом лодка стояла с такими де Профи мля! Они слушали наши байки , а мы ихние. Вот дождя не было слава богу:)

Понятно мне теперь, почему тебе ловля на кольцо не нравиться:))))))))
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 19:44:59 от Anton »

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #32 : 02 Август 2007, 21:02:26 »
искать эхолотом леща бесполезно. 100%. его надо приманить
 
так где вы стояли то, если не секрет? хз если все хорошо с пятницы на субботу в ночь в студеный на леща

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #33 : 02 Август 2007, 21:14:12 »
да вон возле голодного где бакен лесч.....приходи бери)))

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #34 : 02 Август 2007, 21:42:44 »
Выше уже поднималась тема соответствия темперамента человека и его рыбацких пристрастий. Уже давно замечено, что матерые лещатники (только, чур, без обид!) - люди малообщительные, сосредоточенные, как правило - интраверты (если выражовываться в психологических терминах), по темпераменту обычно - флегматики (гы-гы, сам такой). Особенно те лещатники, кто ловит шармана ночью ЗИМОЙ. Вот это экстрим! Антон, не хочешь еще и зимой посидеть на льду в палаточке? Так сказать, для полноты впечатлений ;)? Могу и бур на 200 мм передать.
Ну а распутывания... обычно не случается такой рыбаловки, чтобы в лодке не запуталась леска. Еще хуже, если в лодке - лески с трех удилок, ветерок все это тщательно перепутывает, по дну прыгает еще какая-нить глупошная "фанерка", туда же, по закону подлости, падает миска с червем... А Его Величество Лещ в это время прет дуром. А ты сидишь как дурак и, как Марья-Искусница, распутываешь петельки... Глупее трудно придумать положение.
Еще наблюдение: как только наливаешь кружку чаю - сразу почему-то поклевка. И кипяточком обливаешь себе задние конечности. То еще удовольствие. И совсем другое дело: сидишь на бережку в креслице, периодически забрасываешь фидерок, снимаешь с кручка карасей... Красота! А вообще, это только со стороны кажется, что ловля шармана на кольцо - это просто и легко. Да и какая рыбаловка не трудовая? На спиннинг на резинке? Навеслишься так, что аж пупок развязывается...
А если честно, Антон, то немного тебе завидую: сам я никак не освою такой увлекательный вид ловли, как кружки sm:4.
P. S. Ой, чей-то я сегодня распи... расписался... Звиняйте, хлопцы. Это на радостях просто ;D
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #35 : 03 Август 2007, 09:23:31 »
Цитировать
искать эхолотом леща бесполезно. 100%. его надо приманить
 
так где вы стояли то, если не секрет? хз если все хорошо с пятницы на субботу в ночь в студеный на леща

Какие секреты! Стояли мы на Кр. Глинке, чуть блмже к Зелёненькому, там глубина прям под самый берег подходит. Если объяснишь как скинуть точку с GPS , я тебе с удовольствием скину.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #36 : 03 Август 2007, 09:24:35 »
Цитировать
да вон возле голодного где бакен лесч.....приходи бери)))

привет!

Да, ты прав:) Но там в разных местах по разному!

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #37 : 03 Август 2007, 12:40:20 »
Антон, а не посоветуешь ли ты где мне на резинку потаскать леща лучше, я тут вопрос скидывал про Сухую Самарку чёт все промолчали, там где то ловят за судоремонтным???????


Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #38 : 03 Август 2007, 16:17:29 »
Цитировать

Какие секреты! Стояли мы на Кр. Глинке, чуть блмже к Зелёненькому, там глубина прям под самый берег подходит. Если объяснишь как скинуть точку с GPS , я тебе с удовольствием скину.
да нет,спасибо, мне просто интересно )

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #39 : 05 Август 2007, 13:16:27 »
Народ! Кому интересно: на Усе, в районе с. Мироново, пошел лесч. Ночью. С берега. На обычные закидухи. Ну, у кого имеется фидер, могут и его использовать. Причем, периодически вместо леща подходит еще и сазанчик. Не знаю, как самарцам (все-таки далековато), а вот тольяттинцам вполне реально до этого села добраться.
Сведения проверенные: у нас с работы водитель со товарищи туда мотанулись. И не прогадали!
Всем удачи!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #40 : 05 Август 2007, 22:14:41 »
Цитировать
Антон, а не посоветуешь ли ты где мне на резинку потаскать леща лучше, я тут вопрос скидывал про Сухую Самарку чёт все промолчали, там где то ловят за судоремонтным???????


Ловят в 3-м затоне хорошо!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2007, 19:14:03 »
Работаю на буксире, впринципе рыбаков ночью видно,если с фонариком,но на судовом ходу лучше не сидеть,не всегда бывает возможность объехать,ветром несет,если с баржой.А так ,прожектором светим,если что покажется. На Самарке и Соку (судохдной части)ночью не советую.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2007, 19:53:02 »
Улей - ты пчеловод ???
если да то привет коллеге.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2007, 09:57:43 »
Мужики, у города лещ пошёл!

Мужик с 8.00 до 01.00 ныхреначил 15 кг нормального лещика!

Надо бы выехать! Что сним делать тока, х.з.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ночная ловля леща!
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2007, 10:09:41 »
Цитировать
Мужики, у города лещ пошёл!

Мужик с 8.00 до 01.00 ныхреначил 15 кг нормального лещика!

Надо бы выехать! Что сним делать тока, х.з.

Сколько голов?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal