Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ФРС СО. Секция ловли на спиннинг. Официальная документация, собрания.  (Прочитано 39223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Ром,ты что так этому сопротивляешься?
Ну что, считайте откровением.
Сам знаешь, я сам выступают на ПВХ. И движок у меня 8 сил. Никогда я не жаловался и не просил, чтобы под меня условия подогнали.
Просто понимаю одну вещь- не бывает развития там, где не стремятся к совершенствованию. Это спорт. Надо себя к нему готовить, а не его под себя подминать
Называйте меня грубым, ещё каким... Просто как врач, военный врач я считаю, что иногда стоит сделать больно, чтобы организм стал здоровее.
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
на букатино травы нет разве?
Там сплошные сети.
ONLY VODKA

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Ром,ты что так этому сопротивляешься?
Я не по себе сужу,а охото чтобы соревнование были по возможности для всех,у кого то есть лодка и мотор лошади 2,на 2их как на вёслах,а такими условиями мы сразу отбиваем у желающих желание попробовать себя в спорте,а всё таки за ними будующие!!!
Извиняюсь что процитировал ещё раз, это перед модераторами извиняюсь!

Серег, твои слова напомнили мне слова одного человека, который как то сказал: у меня нет навигатора, у меня нет эхолота, у меня нет движка на лодке, давайте сделаем соревнования равными для всех и запретим все перечисленное выше. Так вот, стремиться то надо не к тому у кого этого нет, стремиться надо к тому у кого это есть в полной мере. Ну а если нет - не бояться проявить себя и без этого. Ну а дальше было бы желание, остальное прибудет! И то что не запрещено - то разрешено. Так что бери и властвуй!!!
Так то я тоже выступаю на ПВХ с 15 л/с против куда более мощных и комфортных лодок. А куда деваться? Ну а остальное смекалка и действия приносят ожидаемый результат.
А иначе: давайте выдадим всем спиннинги титановые и катушки инерционные с намотанной 0,6 монофилкой и по паре блесенок типа АТОМ ( кстати уловистая блесна однако!). Вот тогда точно все в равных условиях будем!

За это сообщение сказали спасибо:

Буратино, Ursus, АК74(Дмитрий)

Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
А как меняются условия при увеличении береговой линии соревнований?Допустим увеличивается число затонов и т.п.? Что из этого? По моему мнению, рыболов (в любом статусе, при равных условиях) либо побеждает,либо проигрывает.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 23:29:57 от DrVrach »

За это сообщение сказали спасибо:

АК74(Дмитрий)

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
А как меняются условия при увеличении береговой линии соревнований?Допустим увеличивается число затонов и т.п.? Что из этого? По моему мнению, рыболов (в любом статусе, при равных условиях) либо побеждает,либо проигрывает.
Равных условий можно достичь только на канале.В остальных случаях важна специализация спортсменов,
и удача при жеребьёвке. Ну а дальше всё просто:правильная тактика,пахота , и не много везения.
Да забыл.  И ещё,очень много стремления.
ONLY VODKA

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Равных условий можно достичь только на канале.В остальных случаях важна специализация спортсменов,
и удача при жеребьёвке. Ну а дальше всё просто:правильная тактика,пахота , и не много везения.
Да забыл.  И ещё,очень много стремления.
Мое мнение, равных условий на любом водоеме достичь невозможно, а про специализацию спортсмена (в данном случае) - специалист в одном,значит "никакой специалист" (сугубо моё мнение).

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
специалист в одном,значит "никакой специалист" (сугубо моё мнение).
Когда-то более авторитетный человек или группа лиц род известным псевдонимом(без упрека Вам) сказал:
"Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя".
Развивать все навыки можно лишь на каком-то среднем уровне. Добиваться большего можно только в той сфере, для которой больше данных, на которую тратишь больше времени, в конце концов, нравится которая больше.
Соответственно, занимаясь всем мы теряем в частном.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 01:02:11 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн okun

  • Регистрация: 2015-01-10
  • Сообщений: 38
  • ! Под наблюдением.
    • Просмотр профиля
Равных условий можно достичь только на канале.В остальных случаях важна специализация спортсменов,
и удача при жеребьёвке. Ну а дальше всё просто:правильная тактика,пахота , и не много везения.


1. Нет равных условий-- нет спорта.
2. Гонка вооружений приводит к тому, что рыбспорт становится все более недоступным и  не интересным.


Это сообщение вероятнее всего будет удалено.

Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Когда-то более авторитетный человек или группа лиц род известным псевдонимом(без упрека Вам) сказал:
"Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя".
Развивать все навыки можно лишь на каком-то среднем уровне. Добиваться большего можно только в той сфере, для которой больше данных, на которую тратишь больше времени, в конце концов, нравится которая больше.
Соответственно, занимаясь всем мы теряем в частном.
В контексте темы данной беседы, я так понимаю мы говорим о ловле рыбы спиннингом с лодок, как об отдельной дисциплине рыболовного спорта, так вот, расширение береговой границы ловли дисциплину не изменит, а личные навыки и предпочтения в ловле рыбы никакого отношения к спорту вообще не имеют, спорт, даже в границах одной дисциплины многогранен.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
В контексте темы данной беседы, я так понимаю мы говорим о ловле рыбы спиннингом с лодок, как об отдельной дисциплине рыболовного спорта, так вот, расширение береговой границы ловли дисциплину не изменит, а личные навыки и предпочтения в ловле рыбы никакого отношения к спорту вообще не имеют, спорт, даже в границах одной дисциплины многогранен.
я говорю о ещё более часном, подразделяя "ловлю спиннингом с лодок" на несколько специализированных направлений. Возьмём только два джигинг и твичинг.
Незнаю, насколько Вы знакомы со спецификой рыболовного спорта, но я могу выразить своё мнение с претензией на объективность, поскольку в прошедшем году стал чемпионом не одной области. Спорт- не простая рыбалка. Здесь роль играет любое возможное преимущество. Особенно удачно(по -другому не назовешь) получается, когда условия ловли подходят как раз под твою специализацию. И в этом плане закономерна допустим победа РКСамара на чемпионате(Джиговый уклон) и победа Нонейм на кубке(трава). И это не значит, что РК совсем не умеет ловить в траве, или Нонейм не умеют джиговать... Просто кто-то что-то делает лучше. Пусть на йоту, но в спорте этого хватает
Рыболовный спорт не моноспорт, где можно уметь делать только что-то одно, слишком много тут нюансов и волей-неволей появляется специализация. Или, допустим, многоборцы все этапы одинаково проходят?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 14:40:25 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:

Буратино, АК74(Дмитрий)

Оффлайн Карпов Сергей

  • Регистрация: 2015-01-31
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Серега , а есть варианты сдвинуть КСО на недельку! Аккурат на третий финальный этап ПАЛа попадает! У нас как минимум две Сызранский команды могут выпасть .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
1. Нет равных условий-- нет спорта.
2. Гонка вооружений приводит к тому, что рыбспорт становится все более недоступным и  не интересным.
1. Условия для всех равные всегда. Вопрос, как мы к ним готовы.
2. Гонка? Наличие у кого-то японских воблеров и отсутствие их у других-тоже гонка?
Любое развитие- гонка априори
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн sergik

  • Регистрация: 2010-11-14
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Серега , а есть варианты сдвинуть КСО на недельку!
Согласен, в эти числа ещё планируется РОРС в Саратове

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Серега , а есть варианты сдвинуть КСО на недельку! Аккурат на третий финальный этап ПАЛа попадает! У нас как минимум две Сызранский команды могут выпасть .
Привет, Сергей=)) Рад что ты на форуме зарегистрировался [smile=klass]
Думаю не проблема, решим этот вопрос.

Согласен, в эти числа ещё планируется РОРС в Саратове
Серёг, на собрании обсудим всё точно, тем более, что даты большинства крупных турниров и всероссийских соревнований, должны быть уже известны. Свой план скорректируем.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
1.Чушь.
2. Нет.
Алексей же, я прав? Ваше личное и необоснованное мнение не всегда истина. Я останусь при своем. Да и не вижу смысла для себя спорить с главным троллем не только этого сайта
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 18:35:39 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal